Отзыв автовладельца Kia Cerato 2014

Год выпуска: 2014
Название: Luxe RS/AT
Цвет кузова: Glittering Metal
Цвет салона: Черно-серый
Салон: БК,подогрев всех сидений,подогрев руля,MP3,Bluetooth,мультируль,круиз контроль,управление голосом,регулировка руля по высоте и вылету,регулировка передних сидений по высоте,подлокотник
Кузов: Штатные противотуманки
Двигатель: 4 цилиндра,130 л.с
Машина куплена в пермском салоне "Вега Моторс" — у официального дилера "KIA".Комплектация Luxe RS 1.6 автомат.Никакую ручку-мешалку мне на дух не надо в пермских пробках.Машина без страховки обошлась в 799 тысяч.Сюда добавилась КАСКО ценой в 49 тысяч и оплата замены резины, установка защиты и прочая мелочевка на сумму 7,5 тысяч.Итого получилось 855,5 тысяч за всё.Оплата прошла 5 декабря 2014.Машину забрал 8 декабря.ПТС была в наличии.Из ништяков получил бесплатно зимнюю резину Nokian Nordman 4,установку предпоследней сигнализации Starline с автозапуском, родные резиновые коврики и стальную защиту картера.Заливать решил 92 бензин, ибо 95 это тот же 92 с присадками.92 честнее и чище, имхо.Пока проехал только от салона до стоянки.После Aveo последнего поколения на которой я ездил до этого, шумка в КИА конечно на порядок лучше.Многие спросят почему взял не ВАГ, Тойоту или Круза.Отвечу.ВАГ и Тойота предлагает гораздо меньше машины, мотора и примочек за эти деньги.А Крузов просто как грязи.Плюнуть реально некуда чтоб не попасть в Круз.Подведу итог.Доволен конечно как слон.Новая тачка — это новая тачка.Но есть небольшая ностальгия за свой прошлый авто — Шевроле Авео в последнем кузове Т 300.Все-таки тоже был неплохой аппарат без косяков, хоть и ниже классом.Планы по доп.оборудованию озвучивать не буду пока.Они будут реализовываться по мере поступления в бюджет свободных денег.Сразу добавлю реальные первые впечатления о первой длительной поездке в Нижний Тагил на Кубок мира по прыжкам с трамплина.

В том году я уже ездил на подобное мероприятие в город Чайковский (Пермский край).Там был Кубок мира по лыжному двоеборью у мужчин и прыжкам с трамплина среди женщин.Расстояние было 325 км туда и столько же обратно.Правда ездил я не на этой машине, а на Chevrolet Aveo в последнем кузове.
В этот раз было более серьезное соревнование среди мировых звезд по прыжкам, а Кубок мира вообще первый раз проводился в России.И вот решили рвануть за 365 км от Перми в Нижний Тагил.Туда и обратно в один день.Выехали из Перми в 12.00.В Тагил приехали ровно в 18.00.Дорога нормальная на всем протяжении.Больше 120 не шел и больше 3000 оборотов движок не крутил, так как пробега было на тот момент всего 45 км на одометре.Машина по трассе идет нормально на этих скоростях.Никуда не таскает и не кидает даже по снежной каше на резине Nokian Nordman 4,которая мне досталась на халяву при покупке.Подвеска 1 раз довольно шумно восприняла относительно небольшую ямку(об этом говорят многие владельцы Cerato).Но в целом работа подвески понравилась.Особо понравилась после Aveo шумка.Хотя у меня еще дилер и арки шумоизолировал.Короче совсем другой уровень комфорта.Отдельное внимание заслуживает коробка-автомат.Я до этого ездил на роботе который в Peugeot 206,ездил на автомате Aveo, на вариаторе X-Trail`a.Так вот я реально впечатлён работой автомата на Cerato.Пос равнению с теми машинами.Переключений, провалов, дерганий, воя вариатора и прочего просто нет.Машина едет настолько насколько надавил на газ.Абсолютно ровно.Очень похоже на вариатор.В общем коробка просто песня.Звук в время движения тоже понравился.Как будто сильно приглушенный нарастающий гул взлетающего реактивного самолета.Одно не совсем хорошо.То что в комплектации Luxe RS нет омывателей фар.Просто по дороге туда была жуткая сырость, и при приближении к фуре фары и противотуманки сразу закидывало грязью.Так как стемнело в 16.30 то пришлось 1,5 час ехать в этих условиях и 3 раза протирать фары.Дорога почти пустая, почти одни фуры-дальнобойщики и то редко.На перевале через хребет Уральских гор попали в жуткий туман с видимостью всего метров 50.Множество крутых поворотов и ехать надо крайне аккуратно чтоб не утащило на отбойники.Один раз чуть-чуть потащило, но это моя вина так как я не ожидал сразу после горки увидеть перед собой очень крутой спуск с очень крутым поворотом.Но ничего.Вполне уверенно поймал скольжение плюс АБС отлично отработала.В общем доехали до Тагила.На заправке спросили как проехать к комплексу трамплинов и через 10 км мы уже были на стоянке у комплекса.Много полиции из-за международного уровня.Сам комплекс вполне себе европейского стандарта и с отличной организацией мероприятия.Посмотрели, перекусили, и обратно в Пермь.Обратно ехали проще, так как дорога подмерзла и фары не забрасывало грязью.Хотя на подьезде к перевалу начался страшный снегопад и у меня чуть кровь из глаз не пошла когда я пытался разглядеть колею асфальта сквозь летящий в тебя буран.Скорость упала до 70 км/ч.Но доехали всё же за те же 6 часов.На въезде в Пермь первый раз за 2 года остановили гаишники, проверили документы, спросили как выступили наши и пожелали доброго пути.В итоге получилось 365 км туда, и 365 км обратно.Средний расход по БК — 8.4 литра 92 бензина.Заправлял 2 раза по 30 литров .На бензин ушло 2 тысячи.Средняя скорость — 72км/ч.Общее расстояние — 730 км.Машиной доволен как слон.Особенно коробкой, шумкой и комфортом.Кстати первый раз в жизни побывал в Азии.Даже стеллу видел разделительную.Жаль не сфотографировал.Фото пока не делал так как в Перми слякоть и машина грязная.Но фото будут.

25781672, Москва
4.0
Василий 161, Сальск

Вот три фото

Краснодарский край
"Заливать решил 92 бензин, ибо 95 это тот же 92 с присадками.92 честнее и чище, имхо"
Тогда лучше 80-й лей, так вообще честнее честного будет, ибо 92 это тот же 80 с присадками :).
Побольше фоток самой машины выложи.

Сообщений: 1947
рассказ-как я ездил на лыжное двоеборье!

Про машину то будет?
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004

Пенза
==== как то уж очень агрессивно автор информацию преподносит... ну, выбрал, ну, купил, ну эксплуатирует... кто против то? нормальное авто, удачной эксплуатации!

Миасс
Автор, пиши еще. Отзывов о Цератке не так много, а толковых так по пальцам посчитать. Хотелось бы сравнений с тем другим третьим. Минусы пиши, куда ж без них то. Удачи в эксплуатации, надеюсь этих самых минусов поменьше

Старый Оскол
Нормальная !Неплохая цена.
Удачи автор.

Интересный рассказ и за машину +, хороший выбор. Правда себя, после Астры H, не сумел в этом убедить) Шумка в сравнении с Опелем слабая, в поворотах кренится аж жуть, да и рулевое какое-то хз... Хотя по прямой хорошо идёт, мягко. Вместительный авто, удобный и автомат действительно отличный, лучше, на мой взгляд чем у Астры J и скайактивной Мазды 3.
а можно подробнее про цену? мне такая же обошлась в 760 т.р. в Ижевске...

оуу... вкурил, на этой машине установлены "плюшки в подарок" на 40 тысяч, а у меня была скидка в 40 т.р., все остальное (коврики, сигналку, защиту, резину) купил уже в магазине много дешевле)) машина действительно нравится!!

да жаль нет омывателей. даже в максималке с ксеноном их нет. а в слякоть ой как помогли бы чтоб не останавливаться на дороге и не протирать.
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Старый Оскол
Омывателя нет и на ксеноне ? Это вроди противоречить ППД нашему

Егор Неизвестный:

==== ясный пень...

ОлегОк:
Побольше фоток самой машины выложи.
Чувак походу в панике брал в кредит вот и нагрузили терпилу
Прайсовая цена + КАСКО.+подарков косарей на 40.Даже если я чутка и переплатил это меня не делает терпилой.Терпила это тот кто даже не может указать на чем ездит.Как делаешь ты.Кстати пойди сейчас в салон и попробуй найти машину с ПТС в наличии и по этой цене.Нихрена у тебя не выйдет.А после НГ цена вообще косарей на 300 вырастет.Так что терпилы это те кто не успел взять по старым ценам как я.

Станислав Пермский:
Чувак читай свой пост в марте и смейся над собой или мной, а сейчас прибывай в эйфории от покупки
Яснознающий:
Чувак,я тебе повторяю что я взял по прайсовой цене которая еще с лета держалась.Я ничего не переплачивал и брал я за налик.Кстати тачка не повод для эйфории,а средство для перевозки ***ы из точки А в точку Б.Ни больше ни меньше.У меня было 4 машины.Доволен был.Но про эйфорию это ты загнул.

nik0574:
Омывателя нет и на ксеноне ? Это вроди противоречить ППД нашему
нету ни омывателя ни автокорректора. это новый тип ксеноновых фар с уменьшенной светоотдачей 2000 люмен против 3000 люмен у стандартного с омывателем и автокорректором. но лучше чем у галогена который выдает 1200 люмен. в общем по техрегламенту ближний свет со светоотдачей до 2000 лм не требует оборудования омывателя и автокор.
в фв биттл, шкода рапид точно такой же ксенон стоит. удешевление продукции.
Короче омывателя реально не хватает в мокрую погоду

Краснодарский край
DoberMAN-KRK:
а 80-й это старый 76-й, прикинь ;) А там и до ослиной мочи недалеко.
Прикинь - я это логическое умозаключение и имел ввиду :). Удивляют люди которые рассуждают что 95 это.....92 ...это...80...это... опа ослиная моча - паника :)

Яснознающий:
сейчас нет скидок. все машины продаются уже почти как месяц по прайсовой цене. в салонах некоторых дилеров все шоурумные машины закрыты с табличкой "этот автомобиль нашел своего хозяина". Почитай новости Дрома про Сибирь и дальний восток-там дилеры уже все слили что можно было а от народа отбоя нет. Вот человек тоже недавно купил ай40 у него в первой части отзыва расписано почему он купил свой авто за прайсовый ценник вообще без скидок. Отзыв о Hyundai i40 Да в сентябре был самый сладкий улов на авто с кучей подарков и скидок. в октябре и начале ноября было похуже. а сейчас уже никто и копейку не скинет. Так что автору еще можно сказать повезло в начале декабря хоть что то урвать
Вот и я так думаю.

Туапсе
машина, конечно, красивая, но жесткая как телега. за 800 тыр, могли бы уж подвеску и помягче делать, всё таки не A-b-класс.
Мой отзыв: Kia Rio 2013

сейчас нет скидок.
Так что автору еще можно сказать повезло в начале декабря хоть что то урвать
==== как в старое доброе время... скоро до талоноф доживём! Так сплотимся же исчо теснее вокруг нашей родной ....партии и иё бессменного лидера! Ура!

vitzz:
Какая нафиг жесткая? Подвеска мягкая шо писец, болтает на неровностях как*****о в проруби и теперь после предыдущего авто фокуса 2 я ощутил что такое задняя балка - ***у реально на неровной дороге особенно на повороте переставляет... а так в целом авто нравится - да и новье есть новье...
GrandLion
Renox:
Плюсую, сам после Фокуса, мягче подвеска. Да что там говорить Фокус деревянный после Церато. Да переставляет жуть, это балка, тем более что у Цератки задняя уж очень короткоходная. Но меня устраивает, ***у так сильно не раскачивает. А вообще балка делает машину более сбитой. Тут каждому свое. Уверен, что есть люди, которые против многорычажной подвески.

GrandLion:
Тут каждому свое. Уверен, что есть люди, которые против многорычажной подвески.
==== да считай каждый

GrandLion:
Не, многорычажка по-любому рулит, а у фокуса она отличная. По мне, так если бы на Цератке сделали подвеску как у Фокуса - цены бы ей не было... А так до сих пор привыкнуть к балке не могу... Был бы на Фокусе 3 не ломучий робот повершифт, а обычный автомат, да и не было бы так тесно в салоне - выбрал бы его однозначно...

GrandLion
Renox:
А по мне, если уж многорычажку, то на рамном кузове.

искитим
Хорошая машина, но в Сиде интерьер лучше.
Евгений
Орск
DoberMAN-KRK:
95 действительно с присадками и лучше лить обычный 92

Продажа Kia Cerato 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато
Запчасти на кузов YD в Перми