Ура ТО 30000, новые разочарование.

Всем снова привет.

Вот и проехал я на машине почти 30 000 км. за все время залито было в машину 2165 литров 95 го бензина.

итого средний расход 7,23 на 100 км. езда на 80% по трассе. 3 месяца из них это зима. 3 месяца весна. на сегодняшний день расход по компьютеру 6.6. врет гад. но реальный расход снижается. и примерно в 6 литров летом легко зайду. при условии езды 80-90км на 5 передачи. при включении 6 на этой скорости - расход увеличивается.

все остальное в авто пока радует. машина все таки новая.

за день до ТО сгорел мотор на принудительном охлаждении радиатора, по русски на вентиляторе. при том, что это второй случай из 4 автомобилей.

Сумма ТО 10 000 с копейками.

Далее страшно-негативный отзыв о нашем дилере, о нем не возможно не написать.

В понедельник 18 мая я им звонил 4 раза, все 4 раза оператор меня переключала на Сервис Киа, где кто то поднимал трубку и тут же ее бросали. звонил все разы с паузой в 20 минут. на 5 раз не выдержал предъявил оператору, она взяла мой сотовый и сказала вам перезвонят. ближе к вечеру мне позвонила секретарь, я ей рассказал что мне надо записаться на ТО, Надо проверить сколько наших денег лежит у них на счету и уточнил что сломан мотор охлаждения. скажу сразу записывал 2 машины сразу. она мне перезвонила через минут 10 и сказала, вы записаны на пятницу 22 мая на 8 00 и 8 30.

пришел четверг я им звоню в 16 00, т.к. они заранее вообще то сами звонили и уточняли приеду ли я завтра на ТО. мне говорят да вы записаны, но про деньги не в курсе. очень долго разбирались в итоге я плюнул и сказал все с утра.

в пятницу первую машину им пригнал человек к 8ми, и тут же мне набирает со словами - а они работают только с 9 00.

я давай им звонить - но автоответчик говорит мол ждите 9 00.

я приехал только к 9 00, и какое же было мое удивление - первое авто только что загнали на ТО, а моя машина даже не числиться в списках на ТО. более того нам никто не выставил счета на ТО, и они даже не в курсе что у меня не работает вентилятор. Повезло что у них на счету было наших 20 000 рублей, а ТО за 2 машины вышли на 400 рублей больше.

первую машину делали примерно 2 - 2,5 часа. мою так же. где то ближе к 12 00 - они мне подтвердили что мотор вентилятора и правда подлежит замене по гарантии, НО МОТОРА НЕТ. при том что как мне сказал гарантийник это проблема у каждой 4 - 5 машины. для первой машины такой моторчик везли примерно 3 недели. мне пообещали за 4 дня все сделать. оставил машину им и уехал в офис. в итоге ТО на двух машинах занимает больше 5 часов. при том что меняют смешно - масло и 3 фильтра. на личной машине на днях менял все кроме салонного 15 - 20 минут заняло все и 1990 рублей - за все.

В итоге очень плохое впечатление о КИА дилере в Барнауле. ехать к ним нет никакого желания.