Отзыв автовладельца Kia Cerato 2011

19420
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 8л по трассе л/100км
До этого гонял на:
1)Хёндай элантра 2005 года автомат (ссылку не нашёл)
срок владений 6 месяцев и 16тыщ км
2)мазда 3 2007 года автомат Отзыв о Mazda Mazda3
срок владения 1 год 8 месяцев и 32тыщи км

КОроче рассчитывал я на 600тыщ р (до 50тыщ готов был дозанять) и хотел октавию с 1.8 турбо (2011-2012 года) или киа сид 2. В виду нескольких грустных обстоятельств новая сумма, которую я готов был потратить 550тыщ. И тут я вспомнил о запасных вариантах, это мазда 3 (2ое поколение) или церато.

Склонялся к мазде, потому что надёжная машина + посимпатичнее предыдущей модели и пофункциональнее, но останавливало то, что в ней таже коробка и движок, т.е. получается будет шило на мыло. А церато я ещё хотел покупать, когда брал мазду, но тогда денег не было на неё. В общем выбор мой пал на церато после того, как я вычитал о том, что у церато с 2011 года начали выпускать с 6ступкой коробкой, далее тут же начал прочесывать авто.ру)

И было приятной неожиданностью, когда я наткнулся на объявление церато 2011 года, пробег 61 тыща км, один хозяин и самая максимальная комплектации на 1,6 и цена 550р. Съёздил посмотрел, впечатления остались только положительные)
Цвет прям как хотел, без ключевой доступ, стартстоп, тонированная, складывающиеся зеркала, климат, ЕСП, лоп сигланлка, замок на коробке, в общем доволен просмотром + ТО сделано 2тыщи км назад и хозяин видно ппц какой правильный мужик и порядочный, короче в сервис даже не гонял, на след день продал свою матрёху и через день поехал и купил эту церато.
Диски 15 радиуса, спросил почему такие, потому что знаю о том, что на максималке 17радиус идёт, в общем ответ его меня не удивил)) Сказал он "Дима, я ак мащину купил, немножко поездил и понял, что на 17радиусе ездить нереально и продал их, взамен взял 15радиус + резина чёткая (название не помню, но отдал он и зиму и лето)

Короче что я хотел, это чтобы машина была шустрее, я дачник и каждые выхи езжу в деревню, путь 170км длинной и много участков дороги, где можно быстро ехать, а когда видишь обороты 4000 уже пропадает желание разгоняться дальше, потом чтобы была с МП3 магнитолой (в мазде ВМАшная была, это были муки), минимум 2010 года и пробег не больше 70км и если машина будет с 1,6 движком, чтобы была экономичнее, потому что мазда оч прилично потребляла топливо и при этом взамен давала 105 лошадей, что было эгоистично с её стороны.

В общем я владею Церато 2,5 недели и проехать почти 2тыщи км и мои впечателния, сначала минусы:
1)один отсек в подлокотнике
2)противная бибикалка
3)противный звук поворотников
4)только водительский стеклоподъёмник полностью автоматический (на мазде привык, что все стёкла автомат полный, на церато из-за непривычки уже пару раз забывал одно окно до конца закрывать)

Как видите эти минусы то по сути минусами и не назовёшь)

А теперь о приятном, машина гораздо комфортнее, шустрее, шумка нормальная, подвеска после мазды просто небо и земля,  мазде жесткая и ппц как она задолбала)

Расход вообще замечательный, на мазде 140кмч по трассе ездил и 8,6л расход, церато пьёт 7,9л при скорости 150кмч и 3500 оборотов при этом. В общем глупо с моей стороны дать объективный отзыв, потому что владею машиной всего 2,5 недели, но впечатления у меня только положительные - http://joxi.ru/ZrJpPGpFGwqg2j

Trucktor, Омск
роман, Новосибирск
КОТ52, Уссурийск
НикОбломов

отличный кореец. пятерка.

По поводу шумки.Ехали с приятелем по гравийке-ощущение незакрытых окон.На трассе норм.
Мой отзыв: Nissan Tino 2001

Владею Церато 2 года, полет нормальный. Из минусов - нет фаркопа, не летает, не плавает. Расход в городе от 10 до 13. Трасса - 7,5. За первое ТО отдал 7т.р., за второе 10,5. посмотрим что дальше будет
KIA CERATO 2012, АКПП, 1.6

Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

не, ребят, машинка, на самом деле, стоит своих денег. 5

Ачинск, Красноярск
Красная подсветка панели приборов - настораживает.

andron23:
не, ребят, машинка, на самом деле, стоит своих денег. 5
кстати да, оч правильно подмечено, за такие деньги такую же комплектацию машины С класса и такого года хрен найдёшь, денег своих реально стоит
Мои отзывы: Kia Cerato 2011, Mazda Mazda3 2007
у меня рио 2013 год. Хочу продать, купить церато 2010.. автор, как считаешь? ты доволен церато? стоит так делать?
Сергей:
ну я могу сравнивать с элантрой и маздой тройкой, церато намного приятнее и интереснее

я считаю стоит менять, хотя бы потому что пересядешь с B на C класс + как уже выше подметил, церато за те деньги, что ты планируешь потратить, я думаю лучше варианта не найдёшь

только бери с 2011 года, чтобы коробка 6ступка была
Игорь
Сергей:
Церато хороший аппарат. Сам езжу уже почти 2 года и менять не хочется. У меня тоже здесь отзыв написан ( https://reviews.drom.ru/kia/ce rato/88903/), вот только у меня 09г.в. и АКПП 4 ступка, но не критично. Машина стоит своих денег. Пробег 130 тыщ. проблем пока нет. Так что берите и не задумывайся.
м
Белозерское
у меня серато 2013г 6-ступая ценик на неё подскажите.
м:
у меня серато 2013г 6-ступая ценик на неё подскажите.
у тебя церато 3?

кстати заметил тут одну забавную штуку) старый хозяин сказал, что заправлял только 92, я чередую, то 92, то 95, но думаю вовсе на 95 перейти и тут недавно вычитал, как кто то писал о том, что эксперементировал с 92 и 95, в итоге у него расход становился меньше, когда 95 он заправлял, я последний раз залил полный бак 95 и второй день езжу на работу и офигеваю, у меня комп показывает, что путь от дома до работы (который 5км) машина хавает 4км всего, на той неделе машина была заправлена 92 и помню в районе 7 км потребляла в одну сторону

теперь я ещё больше склоняюсь, что полноценно на 95 перейду, после мазды и так уже заметил экономию на расходе

Пятёрочка за отзыв.)

Дмитрий
Затерял я свой логин от Dilman
ну да ладно) в общем 4,5 месяца уже езжу, накатал 9000км, ТО 5 через 4 тыщи, не дожидаясь поменял фильтры салонный и воздушный,удовольствие это обошлось в 600р где то.

проблем нет, в выхи переобуваться буду)
из минусов могу сказать сверчки, но на самом деле их слышно только уже на реально хреновой дороге, но их дофига) на гладкой и боле мене нормальной дороге их практически не слышно

Итак, 7ой месяц владения, полёт замечательный почти 14 тыщ км накатал. Буквально в ближайшие 3 дня поеду масло менять, это будет первая замена при моём владении авто, буду лить турбо син 5в30 (фотку приложил). Почему? Куча отзывов об этом масле от людей, которые реально заливают это масло и только положительные и весьма бюджетная цена, нашёл за 1600р за 4л, сразу 2 канистры заказал) сегодня поеду забирать. Многие пишут, что движок даже тише работает на этом масле. Кстати пот отзывам и т.п. - http://vk.com/ceratoclub советую! Чёткая группа владельцев Церато, по любой мелочи задаёшь вопрос на стене и уже через 10 минут максимум сыпятся ответы от участников, очень удобно, вопрос любой категории и сложности можно задавать, всегда дадут ответ. Так же есть там один популярный человек по имени Александр, который барыжит (в хорошем смысле слова) дисками разных радиусов по адекватным ценам, люди покупают из разных регионов и он высылает по почте и всегда потом на стене можно увидеть фотоотчет от покупателей, то есть без развода, сам вот ломаю голову взять на лето диски новые или всё таки отложить эту затею до следующего авто, ибо в следующем году буду машинку продавать. Не уточнял, когда последний раз свечи меняли, но решил менять, да и вообще такой расходник как фильтры салона, маслянный и воздушный , свечи всё по бюджетным ценам, по этому если чаще менять их от этого не разоришься)) я за 14 тыщ км уже 2 раза поменял фильтры салона (по 290р) и воздушный (по 500р вроде) и вот недавно свечи (860р за 4 штуки). Свечи 2 недели выкручивал) папа дал ключ свечной и ни он ни я не осилили их выкрутить) пробовал как на холодный, так и на горячий движок. В итоге папа потом у одного товарища взял другой инструмент и уже как нефиг на фиг я их поменял) фотки приложил. ПРи покупке была трещина на стелке, по тихоньку всё ползёт и ползёт, в группе ВК все советуют китай, бор вроде называется, короче около 6тыщ с заменой, думал весной поменять, а ща уже думаю на осень отложить) обзору не мешает и не напрягает. Кстати по замене масла, по регламенту раз в 15тыщ км надо менять, у меня ща как бы ТО-5 должно быть, но вот хз заморачиваться с ОД или нет, ибо фильтра поменены, свечи тоже, по сути одно масло, хочу звякнуть в ОД и уточнить как они отреагируют на то, что я хочу пройти ТО и со своим маслом приеду, при этом всё остальное, что положено по регламенту я уже сам поменял. Почему в обычном сервисе не поменяю? Ни ради гарантии хочу у ОД сделать ТО, тем более что она в апреле по мойму заканчивается, а чтобы при продаже машины мог казырять красивой сервисной книжкой с отметками ТО)) но при любом раскладе у этой машины это будет последнее ТО у ОД, далее буду в обычном сервисе каждые 10тыщ км менять масло.

фотки не приложились

Переговорил с тремя ОД: Москва Реутов/Коломна/Рязань, везде адекватно отреагировали на то, что приеду со своим расходником и т.п..
По ценам 5500р/3600р/4000р., Коломна оказалась самой выгодной + сказали у низ 30% скидка на работу. По этому завтра по дороге в деревню заеду в ОД Коломны, мимо которого проезжаю, что очень удобно) заодно пока делать будут ТО хочу сходить на тест-драйвы если будут то обязательно на Ц3 2л хочу прокатиться + оптиму поближе узнать.

Итак пока я ехал на ТО, чуть не улетел с дороги, в пн 22 февраля на дорогах был просто снежный хаус, желание с тест-драйвами напрочь отпало, пока доехал. Значит приехал я, начали мне рассчитывать стоимость ТО5 с учётом, что салонный фильтр не меняли + масло с масленым были свои, и тут я ппц как был удивлен, по телефону сказали 3600, а в итоге называют сумму в 5500! Разница в 2 тыщи это перебор, сижу и думаю ладно бы 4000, ну 4500 максимум, тем более я не знал, что потребуется какая то сливная пробка + средство для промывки ДВС и только моё состояние шока начинает переходить в стадию возмущение, как мне говорят финальную стоимость с учётом скидки в практически 4000р, что меня вполне устроило.

Делали где то часа полтора, машину кстати помыли) выходил ко мне мастер приёмщик и говорит, мол вы в курсе, что у вас щуп сухой? о_О
И говорит после сливки где то наверное литра не хватало, при этом никаких течей нет и даже защита вся сухая, посоветовали следить впредь за уровнем, а я реально последний раз проверял его мож месяца 4 назад, не меньше. В итоге я предположил, мож на последней замене недолили, и мастер сказал "вполне возможно". В итоге когда машину отдавали сказали, что состояние прекрасное, подвеска в отличном и вся машина в ништяковом состоянии, что не могло не порадовать))

И так по моим подсчетам на ТО-5, которое было кстати первое моё в жизни, у ОД это выходило в 8500р, я у ОД оставил 4000р + 1600р масло + 550р фильтры (масленый и салонный) итого 6150р , т.е. благодаря своему расходнику сэкономил почти 2500р.
Дмитрий
Краткое дополнение, на данный пробег чуть больше 80 тыщ км и сегодня ровно 11 месяцев, как владею данным авто, накатал 18 тыщ км.
Поломок не было, менял только 2 лампы ближнего + свечи + ТО5 + воздушный и салонный фильтра каждые 7 тыщ км, кстати уже в ближайшую неделю опять буду менять.

Пока что из всех минусов, что могу назвать, это сверчки!!! Новый появился в пассажирской передней двери, ****** уже)))
Короче прикольное авто, продолжает радовать, но сверчки с*ка бесят))

Дмитрий
Итак пробег 90500км, всё зупер гуд. 1 января улетал отдыхать, подфартило пропустить самые морозные дни, когда в новостях читал ночью -35, а в области люди фотки кидали было ещё холоднее, жесть короче, машина простояла 10 дней и я просто офигел, когда она завелась со второго раза! Реально не ожидал, при чём с аэропорта на такси приехали, с таксистом уже договорился, чтобы тот прикурить дал и на тебе) Цератка завелась после таких морозищ) Кстати из последнего, ТО-6 должно было быть на 90тыщах, но смысл к ОД ехать, если гарантии нет) В итоге поступил следующим образом: по регламенту замена масла раз в 15тыщ, я на 87,5км поменял (т.е. после 12.5тыщ км) масло со всеми фильтрами, кстати в сентября пришлось менять 2 резины, ибо она уже в удвл состоянии + попал в дождь попал в занос, посмотреть можно здесь)) https://www.youtube.com/watch?v=VRvFRvofNzg и после этого инцидента заметил, что машина на малых скоростях как бы шатается, как будто одно колесо спущено, но визуально всё было ок. В итоге спустя месяц заколебало и поехал на шиномонтаж, итог такой одна резина не хило протёрлась после этого заноса, остальные все были норм, в итоге купил 2 новых, ибо затрата была не запланированная и мог себе позволить такую роскошь как все 4 менять. Взял самую дешевскую за 5тыщ (2 шт), после машина намного приятнее и мягче стала ездить) Далее в октябре ещё поменял задние колодки, и вот в декабре пришлось менять лобовуху, ибо родная была с трещинами, а в эту зиму пошла "по швам" конкретно. Включил обдув на лобовуху и новая трещина длинной в метр с лишним. Итог поставил стекло с обогревом дворников фирмы КМК, обошлось всё в 5200р. Российская марка, читал отзывы и общался с магазами и как то всё 50/50, что норм и что лучше всё таки доплатить и получше поставить, но тут опять это была незапланированная трата, по этому я решил КМК ставить, тем более весной продавать буду, итого доволен как слон, чудесно всё видно, ничё не искажается, как некоторые писали, прозрачное прям ппц, подогрев работает на ура, короче оч доволен. Ну вроде всё) жалоб нет никаких, езжу я уже полтора года, накатал почти 30тыщ км, в апреле планирую продавать) Фоток в целом нету никаких, кроме вот откопал с сервиса, когда замену лобовухи делали

Забыл отписаться) В начале марта продал.
Итого 1 год и 8 мес. владения или 32000км, ни одной поломки, только расходник.

А теперь я шкодовод)

Продажа Kia Cerato 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато