Отзыв автовладельца Kia Cerato 2012

Киа Серато 2012 — отзыв владельца

, Сальск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.0-12.0 л/100км
Здравствуйте всем. Первый мой отзыв за 11 летний стаж вождении, поэтому не судите строго.за 11 лет было несколько машин, от наших тазов до бмв, естественно поддержанных, потом все надоело, и в 2007 году стал счастливым обладателем новой ваз 21154.в принципе машину брал для работы, и за 4 года владения и 250000 км., машина как ни странно особо меня не подводила, поэтому на высказывания людей по поводу низкого качества наших машин отношусь скептически.если лить хорошее масло и не давать машине оторваться, 3 года на них можно ездить уверенно.и считаю наши тазы самым оптимальным вариантом рабочей машины.
И вот немного накопив денег, решил не много повысить свой статус купить новую иномарку.поездив по салонам выбор пал на киа церато 1.6 белую, ох как красиво она смотрится..да и белый цвет по моему мнению ей больше всего подходит.всем я был доволен...но..она у меня была собрана в 2010 году и имела всего 5 ступеней, на тест драйве мы ездили по городу и про эту особенность (на трассе после 120км в час ехать в ней было не возможно, шум двигателя перекрывает все возможные шумы . даже в 15ке на этих скоростях было тише.)я не мог знать.
Накопив немного денег я решил избавиться от головной боли, хотя в плане надежности все было хорошо, за год с небольшим и 30 тыс.км я поменял только 2 лампочки.
Продал кстати довольно быстро и не слишком много потеряв, я стал думать что брать следующее, искал что то до 800 000 руб.
Думал выбор велик, но как оказалось это не так . рассматривал тойоту короллу, шкоду октавию и фольксваген джетта.но у них у все двигатели 1.6, турбо и дсг  (а хотелось автомат)не рассматривал в принципе, зная про их ненадежность.
У тойоты были только 1.6, а 1.8 надо было ждать до 3х месяцев, да и комплектация за мои деньги была бы с задними ручными подьемниками. , веслами проще говоря, а это не укладывается у меня в голове, учитывая что они просили за нее 825000 руб.
Я уже думал купить таз и копить деньги, но с другом заехал в киа центр на то (у него киа соренто дизель, по его словам кстати тоже надежный авто.)и заговорил с менеджером по старой памяти, узнал что у них есть 2.0 литровая церато в максималке со скидкой 30000 руб. Так как собрана она в 2011,а был март 2012.и я решился.
итог: черная бестия с 150 сильным мотором 6 ступенчатым автоматом и со всеми удобствами для этой модели,и подарком от дилера стальной защитой двигателя и коробки.
И я не ошибся ребята это самолет..да жрет она конечно после 1.6 ощутимо много.но оно того стоит.она разгоняется всегда,с любых скоростей.да расходные по ходовой надо менять чаще чем на 1.6,но они  стоят также,да и машина уже другая.
Да это все та-же прыгающая задняя балка,тот же не четкий ноль на руле...но когда выезжаешь на трассу,и даже не заметно для себя и других можешь обогнать даже не две фуры,оставляя далеко за спиной почти всех одноклассников,забываешь обо всех этих минусах.и конечно же внешний вид,смотрится она очень круто (фото прилагаю)
а их немного:задняя балка (хотя ее неприхотливость не может не радовать),нечеткий руль,и жестковатая подвеска(но у меня родные 17 колеса)
Ну а главный плюс это стоимость запчастей кстати качественных оригинальных,они дешевле чем на приору. проверенно.
Всем удачи на дорогах...

RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Алтайский край
Симпатичная машина . Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Идеальная машинка для тех у кого правая нога короче левой.

сколько весит?
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

кострома
За два литра тока пятак

и в черном цвете неплохо смотрится. 5
Станислав
5 баллов, у меня такая же только белая, отличный авто за свои деньги! 2.0 тянет отлично и работа коробки вполне устраивает! Прыгающая балка... ну да. плюс на 17 жестковато и шумновато, хотя резина мягкая стоит (TOYO), но динамика перекрывает все эти минусы!!!
Удачи!

Такая же. Ну, насчет расхода, тут как сказать. По трассе 7-8, по городу 11-12 в среднем, может чуть меньше. Насчет балки хз, что так к ней все прицепились, нормально там все едит с ней. И по поводу руля - это я вообще не понял. Что значит "нечеткий руль"? Она рулится как болид, очень отзывчивое руление, ощущаешь любые огрехи дороги, что дает возможность вовремя понять, что стоит делать, а где пора уже и скорость скинуть. Кстати, какая резина стоит? Если родной "кумхо кн 17", то советую поменять, т.к. шумные, жесткий, ловят грыжи.
Про динамику полностью согласен, рвет до своего предела на любой скорости, хоть от 60, хоть от 130. До заводских максимумов доходит легко и без надрыва. 2 литра и 6 АКПП - это самый удачный вариант для покупки.
И еще, не понял на счет расходников: "да расходные по ходовой надо менять чаще чем на 1.6"? За 80к пробега - основной расходник лампочки, от чего-то довольно часто горят, причем некоторые еще с завода, а некоторые уже несколько раз меняны. За все время только передние колодки на 60к пробега поменял. Ну, а жесткая подвеска - это вопрос привычки. Однако жесткость это плюс к рулению, но минус к комфорту.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

сирата в этом кузове красивая, а на больших дисках и 2 литра вообще агонь

2 литра хорошо

Joker057
Каспийск
Насчет задней подвески достаточно легко решается... А вот мне интересно неужели такая колоссальная разница в тяге между 1.6 и 2 литра ? стоит ли рассматривать переход с 1.6 на 2 или лучше сразу по мощнее другое искать

Joker057:
Если есть желание и возможность, то конечно еще мощнее - это лучше.
Если я не ошибаюсь, то по динамике разница между 1.6 и 2.0 где-то три секунды.
Двушка до сотни где-то за 8 секунд разгоняется, хотя по паспорту и 9.8, ну считай 10.
Прокатись на тестах. Думаю, что разница будет. Только надо учесть АКПП, она адаптивная. Если до вас катался кто-то в спокойном режиме, то при резком нажатии тапком авто сначала будет вяло реагировать, потом переадаптируется на динамику. Будет сразу и реакция на нажатия акселератора другая и реакция авто в целом.

Продажа Kia Cerato 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато