Отзыв автовладельца Kia Cerato 2009

Киа Серато 2009 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 7 трасса 9 город л/100км
Здравствуйте! Всем! Это мой первый отзыв не "бейте сильно"! Не ради оценок просто хочу в данном отзыве помочь всем кто стоит перед выбором б/у авто. Сам когда то был в аналогичной ситуации и не знал что купит за 600т.р Сейчас не знаю что купить за 800т.р)))) Каждый раз при выборе очередного авто, не покидает мысль "еще бы 100тр и тогда можно выбрать, а так...". На авто езжу уже три с половиной года и накатал около 80 000км.

Выбора авто,  мучительных поисков у меня не было, т.к. продал Лансера 9, купил свою на тот момент мечту  Аккорд,  он оказался убитым, пришлось его быстро продать и чтобы опять не вступить в партию))) выбирал машину по идеальному состоянию, не старый год, просторный салон, большой багажник , автомат, кондер, ну и все сопутствующие примочки- АВS. SRS.ESP и т.д.

В общем выбор сделан и куплена была цератка 2009г.в. пробег 25000км., АКПП, 1,6л. (126л/с,). До цератки владел многими машинами, начиная с ВАЗ, БМВ 525 1995г, затем галант прулька 2002г.в., БМВ 318 1999г.в. (пригнали из германии отличная машинка), митсубиси лансер 9 (то же не плохая машина). Сравнивать с ними не вижу смысла, так как на сайте много отзывов о данных машинах.

А теперь  о комплектации: ABS. ESP. БК, 10 подушек безопасности, климат, магнитола, ПЭП, зеркала заднего вида с подогревом, подогрев зоны дворников, подогрев 5 точки (без выбора режима, так что включаю минут на 5-10 а то потом начинает закипать все), датчик света , электро корректор фар, штатная музыка (кстати хорошо звучит), выход под флешку и рядом с прикуривателем доп. розетка (очень удобно, можно без всяких тройников подключить сразу два прибора), а еще руль и рукоятка кпп обтянуты кожей, но это еще и можно отнести к минусу, так как на руле кожа начинает стираться, и читал, что это может начаться после 5000 км. пробега. Ну как говорят - это на скорость не влияет. Что было не обычного, это на панели приборов, нет датчика температуры двигателя. Движение начинаю, после того как упадут менее 1000 обороты. Подсветка приборов красного цвета и нет регулировки яркости.Климат и печка, все хорошо. Печка греет отлично. Климат тоже очень хорошо охлаждает и не сильно влияет на тягу машины.

- хорошая отделка, мягкий пластик, ткань на сиденьях прочная и легко отмывается (при наличии двоих детей это очень хорошо);
- просторный салон;
- большой багажник;
- запчасти не дорогие, то же очень приятный момент;
- сравнительно экономичный двигатель, очень шустрая машина (если по трассе идти 90-100 то можно добиться расхода в 6,5 л., в городе от 9 до 11, это летом и зимой с прогревами и климатом, порой бывает комп показывает и 13 в городе)
- крутится нормально, руль не ватный, отзывчивый.
- двигатель цепной, для меня это плюс;
- АКПП самый обычный и не прихотливый с возможностью ручного переключения, вот только 4 ступенчатый;
- реально хороший свет, плюс если вместе с противотуманками, так вообще отлично (вот только лампочки почему то горят, с левой стороны, с правой нормуль). Ставлю в основном ярко белы свет и в дождь и в снег светят отлично.
- передние сиденья очень удобные, спина не затекает, в меру жесткие, хорошая боковая поддержка.
- рулевая колонка регулируется и по высоте и по вылету, что позволяет очень удобно расположиться за рулем.

- шумки нет, особенно на арках, после 100 км/ч уже начинает напрягать шум движка. Если ехать по гравийке, то ощущение, что под тобой голое железо в районе арок;
- ходовка жесткая, но позвоночник не высыпается.  Уже привык и для меня это не критично. Езжу динамично, но по трассе больше 120-130 не иду.Но при этом дорогу машина держит хорошо.
- появляются сверчки в салоне, но с нашими дорогами "то яма то канава", думаю, что для такого класса машины это нормально. Иногда скрипит пластик в правом углу панели и на двери правой передней.
- очень широкие передние стойки и при повороте плохо видно слева пешеходов. Приходится постоянно крутить головой. А так в целом обзорности хватает.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ. За все время пользования была сделана ходовая, а именно рулевые наконечники,стойки стабилизатора и шаровые. И ВСЁ!!! за 3,5 года!!! этому очень рад!!!!
Шум двигателя списываю на цепь и на конструктивную особенность данного двигателя, так как он шумный и порой работает как дизель. За эту проблему даже официалы говорят, что мол дизельный звук - это нормально.

В целом машиной очень доволен. Мое личное мнение, что за 500 000 наших альтернативы мало. Либо более навороченное авто, но далеко лахматого года, либо пустое, но свежее. В церато есть все и даже немного больше. А еще один большой плюс это то что машина на рынке всегда продается и в настоящее время ее цена составляет 480-550 т.р, то есть машина не теряет цену на рынке, как те же пежо или вольво.

Надеюсь, что кому то помог определиться с выбором. Описал все как есть, без украшения машины.  В настоящее время за 480-550 тыщ деревянных я другой альтернативы киа церато не вижу. Ну это мое мнение. Сейчас хочу поменять ласточку, т.к. просто хочу что то другое))) 3,5 года много для меня, хочу новых ощущений . Купил бы я еще раз такую машинку? если повернуть время вспять то да, а сейчас новые горизонты)))).

Пять, хорошая машина. А регулировка яркости приборки должна быть, её не не может не быть, она даже у москвичей-жигулей-волг всегда была.

Регулировки точно нет, во всяком случае ручки или колесика))))

Михаил Челяба:
Регулировки точно нет, во всяком случае ручки или колесика))))
Ты её просто не нашел, должна быть)

520 тыс.руб. за 6-летнюю церато с пробегом 110 тыс.км? У вас за такую цену на автомате полно 11-12 года так то... Продали бы вначале, а уж потом за отзыв) Хороший авто, но за такую громадную цену есть альтернатива получше) "Ну это мое мнение".

Ты её просто не нашел, должна быть)
Если бы владел машиной год, послушал бы вас и пошел искать)))но за 3,5 года могу сказать точно нет даже в мануале. Читал на форумах что можно заморочить себе мозг и сделать, но я привык и не парюсь.

Михаил Челяба:
Ну и ладно, чего уж теперь..)

Ekonomis:
Согласен с вами частично, т.к. считаю главное не год а состояние, много битых кредитных по 8 владельцев и т.д. На каждый товар есть свой покупатель. А продажа и отзыв не связанны между собой, просто этот сайт нашел для себя недавно, когда решил продать. Нашел бы год назад тогда бы написал отзыв. Сам много отзывов тут читаю про свою будущую машину, вдруг и моя писанина кому-то поможет.

Михаил Челяба:
Согласен с вами частично, т.к. считаю главное не год а состояние

[quote=Ekonomis]
А какое может быть состояние у авто с пробегом в 110 тыс.км ? Например, у той же ходовки с минимумом заменой запасных частей??? Те же тормозные диски в любом случае запросились или скоро запросятся на замену, да мало ли...Ну раз продажа не связана с отзывом, то однозначно пятерка! И успеха в продаже и покупке чего-то другого!!!Хотя отзыв все равно "сладкий"....[/quo te]
"сладкий" он скорее всего, потому что я не сильно разбираюсь в машинах, просто меня все устраивает в ней полностью, и цена может не низкая т.к. не особо хочу продать, не знаю как правильно выразиться, все в ней нравится и не подводила никогда и на дальняк до Сочи и обратно 5т км ездил 2 раза на ней, полет отличный, просто знаете бывает, что все надо поменять , просто на другое тупо надоело одно и тоже.
Михаил Челяба:
А чем плох кредитный авто? Что за предрассудки? Сама продавала кредитную церату, процедура довольно таки прозрачная и пугаться этого не стоит. Цена у Вас космическая за 4-ех ступенчатый автомат.

кострома
10 подушек... Куда вы их там запихали?))

Алтайский край
Нормальный авто
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

1234:
Кредитный авто плох, очень плох, когда новый хозяин не знает, что он кредитный!!! Я именно про такие варианты, т.к. пробить на 100% не реально! Единственный способ запрос в НБКИ на владельца, а если их в птс более 2, даже при родном птс (многие банки сейчас не забирают) и этот способ мимо! А при чем тут "Цена у Вас космическая за 4-ех ступенчатый автомат" я отзыв про машину писал, а не обсуждал ценовую политику. Тем более выше в коментах я объяснял цену, но для девушки повторюсь: "цена может не низкая т.к. не особо хочу продать, не знаю как правильно выразиться, все в ней нравится и не подводила никогда и на дальняк до Сочи и обратно 5т км ездил 2 раза на ней, полет отличный, просто знаете бывает, что все надо поменять , просто на другое тупо надоело одно и тоже"

Михаил Челяба:
Банк дает взаймы деньги, а не машину. Ему совершенно все равно, кому и когда заёмщик продаст эту машину. Лишь бы деньги исправно возвращал. Исключение- когда автомобиль является залогом банку.

интересный авто а какая трансмиссия
Михаил Челяба:
По-моему, при покупке за наличный расчет выдается приходник кассовый. А при заключении кредита на руках остается кредитный договор и бумажка о первоначальном взносе. Возможно, вру, просто не помню какие документы у меня были на руках при покупке. В любом случае, можно с продавцом пойти на переоформление авто.
Не буду с Вами спорить о цене, видно, что он Вас волнует). Отзыв честный, машина хорошая. Проблем с ней тоже не знала.

Симпатичное авто, а главное надежное и экономичное. За 2 года владения такой, менял только масла, фильтра и "вонючки"

Город в облаках...

легенда

тазик
zero995:
вау это кия)
лижачиму стоощнику навирно видней!5за все.
Дмитрий Савенков:
Согласен я еще стойки стабилизатора менял

Стрелец А*:
Когда машина предмет залога её можно отобрать даже у 5го владельца, очень тяжело в суде доказать что ты не осел)))
Проходил точно знаю
zero995:
Ага

1234:
Цена волнует, только минимум, не хочется верного друга за бесценок продать.

Красная подсветка приборов действительно как то не айс.
А так вполне вполне достойный авто. Но уже в этом кузове их вроде не выпускают.
Движение - жизнь

5 балллов

Костанай. Калуга. Омск
Ты её просто не нашел, должна быть)
Её, блин, реально нету ((( с завода не во все комплектации ставилась.
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

Стрелец А*:
Как выше сказали не во все комплектации ставилась. Причем проводка вся есть: можно купить панельку оригинальную с регилировкой подсветки и корректором фар и подключить разъем в разъем. Или кнопки самостоятельно делали - максимум-минимум подсветки.

Ekonomis
Логан что ли

Продажа Kia Cerato 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато