Отзыв автовладельца Kia Cerato 2011

Киа Серато 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
В 2009 году я впервые увидел эту машину. Дизайн меня просто очаровал. Помню,что частенько заглядывал в автосалоны чтобы просто полюбоваться красавицей,ну и определиться какую же комплектацию выбрать.
В то время у меня была маленькая КИА Рио,кстати тоже не плохая машинка,но Церато вне конкуренции.
Несмотря на кажущуюся малогабаритность Церато очень вместительный автомобиль,5 человек размещаются в машине легко,а размер багажника никогда не давал повода его критиковать.В 2011 я уже окончательно,морально и материально созрел на покупку этой машины и вот в феврале заказал. В те времена ожидание машины порой длилось не один месяц. И вот в середине апреля мне позвонил менеджер с приглашением в салон на смотрины.
Сразу скажу,выбирал самую топовую комплектацию,с кнопкой запуска ,Смарт-ключом,с подрулевыми лепестками, с самозатемняющимся зеркалом заднего вида. По тем деньгам это была самая дорогая,правда досталась без блютуза и круизконтроля "Престиж " с минусом. Самая крутая была ещё и с двухлитровым движком.Но терпежу ждать до ноября не было и я взял 1,6. Поездки по Москве и на дачу,на работу и по магазинам,вот основная её трудовая деятельность.За четыре с половиной года накатал всего ничего,35 тысяч км,но при этом ездил даже в Крым,за хлебом хожу пешком)))За это время проходил только ежегодное ТО ,кстати не очень дорогое, и заливал бензин. Много читал про косяки и проблемы КиА  Церато,у меня тьфу-тьфу ничего не ломалось,везение это или корейская сборка,не знаю,Да вспомнил про стоковые колёса,проехав 1000 км покрылись грыжами,пришлось срочно заменить на другую резину.после этого о колёсах вспоминал только когда переобувался. Машина экономичная особенно когда едешь по трассе мой личный рекорд ,700 км на одном баке,а бак у нас 52 литра,компьютер показывал 4,9 литра на протяжении 100 км. Владельцы модных брендов частенько заморачиваются с системами охраны, у меня 2 года вообще не было сигнализации,потом решил не испытывать судьбу и поставил кричалку с "таблеткой" и всё. Прошлой зимой пришлось заменить аккумулятор,сигнализация пошла ему не на пользу. Как едет: многие критикуют Церато за якобы виляние кормы,это пишут явно начинающие водители,никогда у меня корму не заносило! Жестковатая подвеска,да не Кэмри,но мне это нравится больше.Машина не провоцирует похулиганить,но если надо кого-то "сделать" сделает не напрягаясь. Не буду особо расхваливать ,но в сравнении с Короллой и ФФ она ничуть не хуже. Всем бобра. Покупайте наших слонов))

Kia Cerato, 2012
Kia Cerato, 2012
Никита 27011987, Сальск
АndreЙ 88, Комсомольск-на-Амуре
роман, Новосибирск
8879332, Красноярск
9044161, Москва

"сделать" она может только сильное шумовое сопровождение без какой-либо видимой динамики, как мне показалось. а в остальном тачка ниче
Саныч

НикОбломов :
Не буду особо расхваливать ,но в сравнении с Короллой и ФФ она ничуть не хуже
На уровне с фокусом. А с таким ведром, как карола я бы не стал сравнивать

Дерёвня
а я бы лучше подождал до ноября и взял 2-литровую, ибо она хоть как то едет, 1.6 уныло даже для города, имхо.

Отличный породистый кореец
На уровне с фокусом. А с таким ведром, как карола я бы не стал сравнивать
знакомый таксист на королле 2010 года выпуска проехал на данный момент 550 тыс. км. без ремонта коробки и мотора... да и по сути менялись только расходняки. проедет ли столько церато или ФФ? ооочень вряд ли...

проедет даже больше

у меня у браты жены мужа зята движок на короле стуканул только из салона выехали
а у свата рата мужа бабушки жены церато уже больше милиона проехало без капиталок

этим людям не доверять нет никаких оснований.

нормальная машина на каждый день

panzergto:
этим людям не доверять нет никаких оснований.
зря я с тобой в полемику вступил, все равно занятие бессмысленное. с чего ты взял, что тебе должны доверять и прислушиваться? ты сам то кто? один из многих диванных теоретиков? читать даже смешно... ни один свежий кореец не проедет никогда пол ляма, по кр. мере таких цифр еще не зафиксировано и про них никто не слышал. а вот свежие тойоты ходят эти пол ляма км на одном дыхании и будут ходить еще. а ненавистники тойот, на самом деле завистники. пишу это как лицо не заинтересованное ни с одной, ни с другой стороны.

Astana
Была такая, 2-х литровая 2 года на ней ездил параллельно с крузом 1.8. Дорогу держит по сравнению с крузом хуже, но едет мягче. Динамика 2-х литровой ничего. Почти как на нынешней камри 2.5. Только движку в церато надо крутит. А камри на холостых уже норм тащит.

Никаких особых проблем не было. Бывало пальцы суппортов зимой закисали пару раз. Смазал, прошло.

panzergto:
Какой ска бред написан про родственников. Сколь тебе лет создание? Кроме как стеб твой пост не читается

Энгельс
panzergto:
Точнее миллион и 143 км. Я знаком с этим сватом брата вашей бабушки. Хорошй мужик

Энгельс
DAN01:
Он безобидный. Местный приколист. Раньше колы всем ставил ))))

Бачок
Редискa:
С таксистом как то ехал, у него спектра была, пробег за 700 тысяч, я сначала подумал 70, он посмеялся, говорит постоянно на ней работает, я спросил как вообще еще не развалилась, нет мол сцепу, да расходники менял и все ок. Так что корейцы тоже могут не хуже, а сейчас наверное и лучше уже.

Редискa:
я тоже не заинтересованное,но жди.. https://reviews.drom.ru/hyundai...

DAN01:
не знать витю.....позор!

Редискa:
не хило, почти полгода ждать

ФФ2 - запросто проедет, был, знаю

А Оптима- еще лучше)
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

Редискa:
"ооочень вряд ли..."- это, конечно, очень сильный оценочный критерий))
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)
Владелец
На 50-и литрах 700 км это 7.5 литров на 100, так что БК врёт нещадно)

Машинка добротная, жаль мотор совсем никакой, даже аллион с 1.5 шустрее и экономичнее.
2 литровый на 150л.с повеселее едет
ев.ген:
я тоже не заинтересованное,но жди.. https://reviews.drom.ru/hyundai /sola...
и самые главные фразы: "Солярис это какашка за 500тыс. руб, а не автомобиль."; "автомобиль считаю так кидать на всяких неровностях, при обгоне фур на большой скорости и от ветра не должно."; от самого автора того отзыва. все честно и по делу.

Ophiuchus:
и самые главные фразы:
"Солярис это какашка за 500тыс. руб, а не автомобиль.";
от самого автора того отзыва. все честно и по делу.
редиска написало,что кореянец не проедет 500 тыс.я написал...жди ,уже скоро.причём тут главные фразы.
ев.ген:
редиска написало,что кореянец не проедет 500 тыс.я написал...жди ,уже скоро.
я что отрицаю тот факт, что хозя-таксист того отыва проехал уже 400+т.км. по межгороду?
ев.ген:
причём тут главные фразы.
при том. я вас процитировал, а не редиску. и сделал акцент на том, что в том отзыве не пели хвалебные песни, а написали все по делу.

Костанай. Калуга. Омск
Поздравляю с верным приобретением! Про корму пишут "наездники": по нашим дорогам даже танки заворачивает. А если не "галопить" по хреновой поверхности, то ничего и заносить не будет. В сентябре возвращался из Астаны - разгонял до 150 без проблем. Ничего не занесло, более того, никакого дискомфорта.
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

хорошо

Сообщений: 2021
Владелец:
ездил? аллион 1,5 в сравнении с этой цератой неедет, проверяли. Там уже 6 ступка, и кстати мотор 1,6 корейцы сделали неплохой, ходит по 300 ткм если не убивать с расходом летом в городе 8-9л на акпп. Точно не хуже 1НЗ тойотовского. Единственный плюс аллиона это салон и клиренс, но руль правый не нужен за 500тыр...
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
Дмитрий
Буквально сегодня я на своём аллионе 1,5 с такой со светофора рванули,мужик сильно удивился что я его на 1,5 сделал
Дмитрий
Я почему в отзывы зашёл,поинтересоваться что за тачка решила со мной погоняться,а так сравнивать аллион и серато не вижу смысла,японец на голову выше по всем параметрам и по дизайну в том числе
Soliton
До езды на cerato я думал что моя мазда 6 мпс жесткая и шумная, по сравнению с cerato, mazda ЛИМУЗИН. Такое ощущение что в cerato вместо стоек пеньки деревянные и едешь как будто с открытыми окнами, проехав 70 километров по среднего качества трассе думал почки отвалятся. Жесть.

Костанай. Калуга. Омск
Soliton:
ТАк проблема не в машине, а в оренбуржских дорогах.
Пойковский
Отличная машина за эти деньги, сам на такой езжу уже 3 года, накатал 75 тыс.км и ни одной поломки или проблеммы.

Хороший, машин...
Четвертый год катаюсь, ощущения, каждый раз, как в первый раз))
Ни привередливая, ни капризная...
Мицубовцы здорово с движком корейцам помогли, надо быть пальцем деланным, что бы его угробить...
Хотя много чего переделал, исходя из своих вкусов...
Мой отзыв: Kia Cerato 2012

Дмитрий
Ездил на Премио 2006 года, считай тот же Алион. Серато 1.6 АТ Премио 1.8 АТ. Условия абсолютно одинаковые: один и тот же участок трассы в 300 км., скорость 120 км/ч. Расход, л/100км: Серато - 6.3, Премио - 7.3.
Из минусов: Серато - кузов на столько эластичный, что гнет все и везде на неровностях, но управляемость лучше чем Премио(Алион), особенно при наличии колеи (на Премио вцеплялся в руль при попадании в колею, А Серато спокойно из нее выходит).

Продажа Kia Cerato 2011 в России