Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

2 недели эксплуатации

Kia Cerato 2015

, Кострома
Пробег: 668 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Спустя две недели эксплуатации случилась первая неприятность – появился конденсат в фаре, появился и не проходит уже 4 дня. Поиск в интернете показал, что это массовая проблема всех машин KIA. Недолго думая отправился к местному официальному дилеру, где инженер по гарантии заявил, что это нормально и дальше будет только хуже. Гарантийный случай, по его словам, наступит только когда в фаре будет болтаться вода. Про этого дилера слышал много негативных отзывов, поэтому не был удивлен, даже особо не ругался.

После этого позвонил ярославскому дилеру, у которого покупал машину. Там инженер по гарантии оказался адекватнее: посоветовал понаблюдать еще какое-то время и, если проблема не пройдет сама собой, приезжать к ним – произведут замену или ремонт фары. Гарантия на фары действует 5 лет, поэтому решил не спешить: посушу завтра фару в гараже и буду ездить-наблюдать, появляется конденсат опять или нет.

Конденсат в фаре

Неприятные наблюдения:

1) Плохая шумоизоляция колесных арок, особенно это заметно при езде по лужам. От колес шума меньше, чем было в Октавии, видимо резина попалась менее шумная.

2) Плохо ловит радиоантенна. При поиске радиостанций, магнитола некоторые частоты пропускает, а когда выбираешь нужную частоту вручную, то радио играет, но в эфире бывают помехи. В Октавии была антенна на крыше и таких проблем не было.

3) Не хватает кнопки открытия багажника на самой крышке багажника.

4) Для того чтобы закрыть багажник, приходится довольно сильно хлопать крышкой.

Общее впечатление о машине эти мелочи подпортили, но покупкой по-прежнему доволен. Ждите в ближайшее время отчет по проблеме с фарой. Владельцы Cerato, поделитесь, сталкивались ли вы с такими же проблемами как я. Всем спасибо за внимание, оценки и комментарии!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Cerato 2015 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром