Отзыв автовладельца Kia Cerato Koup 2011

Киа Серато Купе 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Тип кузова: Купе
Уже несколько месяцев как в моем гараже произошла большая перемена: место аскетичного и пацанистого хенде акцента заняла Серато.) Решил сделать отзыв только после 3х месяцев владения, что бы было что рассказать а не только оставить кучу восторгов и эмоций от первого впечатления.)
Так вышло что в конце ноября у нас была замена сразу трех автомобилей: у любимого человека в семье мама меняла мл 2013 года выпуска на новый GLE (а то уже подруги подшучивали - на старье таком как нищебродка ездишь, фууу! Дела наверное совсем плохо идут.), служебную машину отца (ниссан теана 2013 же года в полном фарше обменяли на новую киа оптиму), ну и меня не обошла к счастью участь обновок!) собирался брать ту самую 3х летнюю теану которая окупила свой лизинг и была списана с пробегом в 160,000 после трех лет эксплуатации за 650,000 р. (бралась новой за 1350000). Подкупал полный фарш - везде камеры кругового обзора, два люка в крыше, которые внешне выглядят как панорама. Настораживал пробег и вариатор (хотя на пару лет эксплуатации ресурса бы вполне хватило) и главное - внешний вид. Он... Откровенно говоря... Коммерческий. Коммерческо - старческий. В Москве она сейчас воспринимается либо как такси, либо как машина которую какой то мужичок средних лет купил с барского плеча для недорогого понта. Чиновники средней руки с  них уже точно все слезли - тестю специально заказывали ту теану одну из 7 последних в России, когда уже во всю новый кузов продавался. Она по цвету и номерам повторяла его предыдующ служебку. Плюс жрала она довольно много:) Увы топливная карта вкупе с ней не шла, а платить по 3 000 за бензин каждую неделю меня пока что жаба душит, да и двигатель 3,5 мне особо пока не нужен.
К тому же о своей будущей машине я задумывался довольно давно, воображение сразу представило три игральные карты, которые поочередно обернувшись показали мазду 3 II кузова в рестайлинге белого цвета (пугала угоняемость и криминальность данного авто - птс-ы все испорчены кучами перекупов и годовых владельцев, почти все они после 3 лет биты - кто то по осаго отжимал страховые а кто то просто бил), опель астра J 3х дверку (просто много негативных отзывов о проблемах двигателей и коробок с пробегом, разных маслоотедлителей и тому подобного), также белого цвета, и ее...героиню романа моего... - Киа серато купе, и также только в белом цвете!
Собственно ее и взял. Просто на работе, еще в Ростове на Дону смотрел объявления на авто дроме и увидел объявление опубликованное день назад о ней - 605,000, 11год, и ссылка на страничке драйв2 с полной историей авто. Можно сказать сразу понял это мой вариант, осмотрел вечером с подборщиком авто, проверил документы и на сл день купил за 603,000 - даже не поторговались почти!) Получилась незатратная машина на каждый день которая показывает свою индивидуальность, то что мне и нужно! Наученный опытом на первом акценте сразу обратил внимание на новый комплект зимней резины, неплохую летнюю, свежий акб,и отхимчищенный салон. В это все мне не нужно было вкладываться) Поэтому вопрос что лучше - взять обычную грязную за 550 и докупить те самые акб, шины, химчистку и детейлинг или сразу хороший вариант со всем включено для меня закрыт.
Машина 2011 года выпуска, в декабре того же года ее купила первая владелица в кредит в Волгограде. Откатав на ней 2,5 года и выплатив кредит (успев по каско подкрасить царапины на правом боку на дилере и покрасить капот от сколов) - обменяла по трейд ин на новую. А в Волгоградском трейд ин ее купил второй хозяин, который прям заморочился.... За его 2,5 года владения была сделана выхлопная система которая и смотрится брутально, и рычит как 5 литровый кадиллак, мелочи безусловно приятные - типа полного открытия крышки багажника с ключа, пневмоупоры на капот, и т.д. и т.п. Спасибо большое предыдущиму владельцу за состояние.)
В общем в машину вкладывались не жадясь, и деньгами и душой. С первого ТО все обслуживания только у официального дилера с его материалами, межсервисная масляная инспекция каждые 7,5 тысяч и только 95-98 бензин. Я никаких моральных прав нарушать эту традицию не имею, следовательно заправка 95 улучшенным бензином на хороших заправках (по крайней мере я надеюсь, в Москве их очень много и все я еще не изучил), и ТО на 120,000 было проведено у дилера (стоимость 12,5 т.р. и три часа времени. Считаю вполне адекватно).
С новой машиной пришли и новые эмоции. Например больше не проблема найти автомобиль на парковке в общественном месте, больше нет картины Репина маслом - 7 одинаковых акцентов в ряд, попробуй найти свой. Появился дополнительный интерес на дороге - даже в Москве порой ловишь взгляды. Появилось удовольствие от вождения:-) Машина очень интересно рычит. Не думал что тюнингованая выхлопная система такой кайф доставляет.
Позже буду добавлять отзыв, уже есть что дописать) но в другой раз.
Всем удачи и удовольствия от машин!)

Привет:)

Собственно... Машина прошла боевое крещение.

Новогодние праздники я встречал в Ростове на Дону. 30 декабря прошел ТО на 120,000. Встретил неплохо сам праздник) И 3 января поехал по делам. В голове всплыла давняя мысль - для человека полезно ездить как можно чаще новыми маршрутами, что бы не было однообразности в жизни. И решил поехать довольно неудобной и довольно пробочной узкой улицей, которая выводит в большому жилому микрорайону. 3 января... пробок то нет.)

Поворот на ту самую улицу довольно сложный, плюс светофор не работал....

Общие впечатления от эксплуатации автомобиля за 8 месяцев.

Довольно чувствительна к качеству топлива. Машина ездит на 95 бензине, хотя последние два года владения предидущий владелец заправлял чаще 98, чем 95. У меня топливная карта с балансом 95го бензина, поэтому его и лью. Недавно два раза подряд попал на бензовоз, и Роснефть мне 95 до его полного слива отказалась заливать (по моему в Москве только на этой азк такие правила. Остальные проблемы в отпуске топлива не видят) - итог дважды заливал 92 за свой счёт что бы не ждать и не петлять в поисках другой азс....

Ну собственно какие поломки могут быть у корейского авто на 6м году жизни? Никаких!) по качеству ведь все знают что сначала идёт тойота сейчас, а потом корейцы. Не ломаются! Это вам не европейцы и ваз))) заправляй да масло меняй. . . Наверно такое дополнение ожидают все, на чьих ушках ещё полно места для навешивания на неё лапши.

27 апреля, в канун моего дня рождения, еду на работу в центр. Пробки из за ремонта дорог (да и отпускников ещё мало было) замечаю что автомобиль после отпускания педали тормоза не катится вперёд....

Добрый вечер.

Ну что же, добавляю для людей которые интересуются или будут интересоваться данным автомобилем, а также серато прошлого поколения в кузове седан, и киа сид во всех кузовах аналогичных лет (ибо это глобально одна и та же машина с разной "листвой").

В очередной раз поймал шпиона в переднее колесо. За месяц это уже третий раз (правда колеса разные), даже не знаю где так часто по Москве езжу что их нахожу. Резина кстати хорошая, мишлен примацу3.

-На 127 000 была масляная инспекция с заменой салонного фильтра в Маjor на Новой Риге, забыл в прошлом дополнении это отразить....

Всем доброго времени суток!)

Дополняю отзыв - автомобиль сменил снова место жительства, причем давно. После прохождения последнего ТО в Москве я на нем отправился в Краснодар и там его и оставил. В Краснодаре автомобиль нужен мне и маме. Как мы тогда думали - будем активно его использовать. Мне мол по работе и по собственному желанию там нужно бывать, мама по работе там бывает (из Ростова на Дону проще на электричке добраться - есть вагоны повышенной комфортности, где можно спокойно поработать в лэбтопе или просто отдохнуть и вуаля!...

BarryPower, Кочабамба
Kia Cerato Koup, 2011
Карина, Екатеринбург
Федоров Евгений, Кемерово

Волгоград
В отзыве интрига - пол владельца?

подМСКовье
"машина на каждый день которая показывает свою индивидуальность" - из индивидуальности тут разве что четыре трубки под задним бампером. Которые при фееричной мощности в 126 сил как бы намекают на безудержный нонконформиз владельца.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
Прочитал про маму любимого человека и старый (!) 2013 года мл, про отца и теану, глянул город автора и хочется спросить его ты из богатых москвариков, или из российской глубинки, где новое поколение водил желает сесть на киа серато куп , чем стать владельцем матрешки? И причем тут мама возможно временного твоего увлечения?

Новороссийск!
Машина хорошо выглядит, себе такую же хотел в свое время. Окна без рамок - вообще кайф, но вот зачем такой выхлоп стоит? Она же беззубая совсем. Никогда не понимал политики создания Овцы в волчьей шкуре.
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

кострома
такой должен быть 2.0 на механике
Сергей79
Камень-на-Оби
Ну хорошо-один балл.Так надеюсь политкорректо?

В отзыве интрига - пол владельца?
А чо тут непонятно? Девочка из провинции удачно начала жить (вышла замуж?) с мальчиком из зажиточной семьи, глава которой и зарабатывает бабло - мама.
Евгений
Как мало нужно для счастья

Очень много вопросов.
Зачем 4 трубы на глушителе?
Зачем купе на таком овощном моторе?
Зачем там задний ряд?
И вообще... Для чего такая и машина?
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

126 корейских поней еле едут. Зато выхлоп, что марк какой нибудь позавидует))
Ринат
С машиной и отзывом всё понятно , но только одного непойму автор ты мужского или женского пола?

Новороссийск!
Overthe
такой должен быть 2.0 на механике
еще и турбо )))))
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
Ринат
Походу мужского пола , судя по построению фраз , а вот фраза " у любимого человека в семье мама меняла мл " - заставляет задуматься об ориентации.

имхо чисто имиджовое авто
в сша в них однако ставят движки 2.4 вот уже интереснее было бы
а вообще зря конечно сделал такой интересный внешне авто в него не запилили бодрое пихло и многорычажку
самоса
выхлопная как у РС не меньше, коней правда нема, а так валит, так валит, что кто догонит на велике угорает на ходу.
Andrey
Надым
Отзыв ни о чем, хороший мальчик удачно подженился на девушке из богатой семьи, заработав сам и купил себе купешку корейскую весь отзыв протошнил, в итоге Теща *****тая, машины в их семье немцы и они зергуд. Епать аж смешно.
Andrey
Надым
Автор....Ты ещё книгу напиши как ты подженился на деньгах тещи и тестя и весь в шоколаде. Конкретно по эксплуатации и владению автор тд ни *** не описал.

Московский мажор из приличной семьи, на Акценте ездил? Не верю (с) Станиславский
Легкой дороги не обещаю. Но нагуляемся вволю! Ваш SUSанин.

Продажа Kia Cerato Koup 2011 в России