Отзыв автовладельца Kia Cerato Koup 2010

Год выпуска: 2010
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 1599 куб.см
Расход топлива по трассе: 9 - 16 л/100км
Всем привет, когда покупал данный авто было мало отзывов и полезной информации, решил поделиться своими впечатлениями. До kia владел mazda 3, сейчас двигаюсь на volvo c30 (на данный момент kia продал). Мук выбора когда её брал особо не было, хотел что то такое яркое, привлекающее внимание и не дорогое в обслуживание, наткнулся на этот вариант, посмотрел, прокатился, забрал, все легко и просто. Собственно после года эксплуатации расскажу о минусах и плюсах:

Плюсы:

- Конечно же внешний вид, бросается в глаза и все такое (но это субъективно разумеется);
- Очень дешевая в обслуге, к примеру задние подкрылки посеченные камнями поменял за 420р (цена за оба, оригинал), собственно это единственное, что и менял из не расходников, но цены проанализировал перед покупкой, все очень дешево;
- Хочу развенчать миф, что машина не управляема и вообще не держит дорогу, не правда, все держит и можно двигаться на быстрых скоростях. Когда садишься первые разы за руль есть ощущение, что вот вот вылетишь, но этого не происходит, система стабилизации хорошо держит машину, отключишь её, пеняй на себя (ездил как в городе, так и межгород, в повороты входит нормально, скорость держит хорошо, перед Красноярском на пустой трассе ехал 200, на мазде о таком и не думал даже, но это так хотел посмотреть возможность авто, разгоняется дальше, но рисковать нет смысла, 140 хорошо идет, самое оно). Подвеска простая, спереди макферсон, сзади балка, поэтому не стоит забывать, что не за рулем болида и это городской автомобиль;
- Заводится в морозы, вот тут отдельная тема, не было сигналки у меня и автозапуска соответственно, но с утра в -34 заводилась, это приятно удивляло и сигналку не стал ставить, кому надо и с ней вскроет или угонит. Один раз замерзла, но завернуло уже в районе - 40;
- Приятный салон, все под рукой, приборы хорошо читаются, подсветка не напрягает. Есть: климат контроль, подогревы сидений, стекол, зеркал, даже дворников, мультируль, штатная музыка играет хорошо (usb, aux, cd). Все необходимое имеется. Вообще в салоне много места для купэ, даже сзади относительно комфортно можно сидеть, а багажник просто удивил своей вместительностью;
- 6 ступенчатая коробка с лепестками переключает плавно, да и в ручном режиме можно побаловаться.

Минусы:

- Большой расход топлива, в городе летом 9 - 12, зимой 11 - 16, на трассе при 110 падал до 6,3 а так в районе 7 - 8;
- Стандартный набор многих современных авто в виде слабого ЛКП и плохой шумоизоляции;
- Стойки частично закрывают боковой обзор, нужно внимательно высматривать пешеходов;
- Обивка сидений тоже не на высоте, если есть варик, то лучше на коже или чехлы приобрести;
- Тяжелый перед, легкий зад из за которого и есть ощущение, что машина не держит дорогу, хотя проблем с этим еще раз повторюсь не возникало.

В послесловие могу отметить, что машина мне очень понравилась, хотя слышал многое, что корейцы фу, хлам, нелеквид и прочее, год проездил, прошел одно ТО, ничего не сломалось, никаких беспокойств тоже не было, при продаже на диагностике у дилера тоже все идеально(хотя машине 5 лет уже, а это неплохой показатель сейчас я думаю, ничего не менялось, все родное), новый владелец остался доволен, даже торговаться не стал, продавать было жалко и не хотел, но иногда с жизненными обстоятельствами не поспоришь. Хочу отметить клириенс 140 мм, считаю его вполне адекватным для города, тут каждому по потребностям конечно, я не цеплялся, снег зимой шаркает об днище, но это не критично. Ну и разумеется не стоит ожидать, что если вы в купэ, то будете всех дергать со светофора, чудо не произойдет двиг 1,6 со 126 лс не покажет чудес, нужно гонка, это точно не сюда, 2 литра на мехе еще ну может быть, не ездил. Если есть вопросы какие, могу ответить.

Kia Cerato, 2011
Kia Cerato, 2011
Лексей ка, Москва
duhin, Санкт-Петербург
BarryPower, Кочабамба
Карина, Екатеринбург
Федоров Евгений, Кемерово

Иваново
Нравится такая Керато! Автор, ты случайно не натирал салон салон жирной полиролью? Не понимаю тех, кто так делает. Салон в дешевку превращается.

знакомая на такой же белой уже 3-й год катает, не жалуется. 5
Виталий
Купился в свое время на внешность, поехал на тест-драйв. Честно говоря, я был в ужасе от её поведения на дороге (катали за городом, на Солонцах). Слишком острый руль, острый тормоз, вялый газ. Раскачка при перестроении как у маятника. Крен.... я даже проверять не стал. Я конечно все понимаю "настройка для города", "негонка". Просто автомобиль - яркий пример несоответствия внешнего вида с характером. К слову, в салон я прибыл на Caldina GT-Four, которая тоже "с неба звезд не хватает" но ей по крайней мере приятно управлять, и возможно, после себя она поднимает планку требований к автомобилю, которую Цэрато никак не взять.

Виталий:
просто в этом классе (астра новая, мазда, гольф, фокус) у нее лучшая управляемость даже с балкой. Купе чутка пониже седана и на 17 дисках управляемость действительно на уровне. Просто приходится жертвовать комфортом и тишиной на ямах. А так я не знаю отчего там ужасаться
Мой отзыв: Kia Cerato Koup 2011

Дерёвня

Набережные Челны
duhin:
Насчет лучшей управляемости в классе, Вы, уважаемый, малость загнули...

Иваново
Редискa:
Это верно!

Rer23:
Ну что за бред , как на балке будет рулиться лучше фокуса и гольфа.
гольфа шестого! острый руль и отстутствие каких либо кренов

Гольфы, фокусы, астры... что за машины такие странные? :)))

duhin:
машина отличная но ты не прав, сказки говориш.
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Отличный автомобиль!
Гораздо интереснее седана.

По поводу управляемости - есть чем сравнивать, если без фанатизма (до 80 по городу, до 120 по трассе) - вполне понятный, управляемый и достаточно динамичный авто.

двс с прямым вспрыском на них?

считаю что болт а не авто

5 баллов

Спб
"прошел одно ТО, ничего не сломалось, никаких беспокойств тоже не было, при продаже на диагностике у дилера тоже все идеально(хотя машине 5 лет уже, а это неплохой показатель сейчас я думаю, ничего не менялось, все родное"
______________________________ ___

Я слабо понял ... За пять лет прошёл всего ОДНО ТО ... ???

Если так, то о каких вообще ПОКАЗАТЕЛЯХ можно говорить ???
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360

Красивая машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

челябинск
Rer23:
Ну что за бред , как на балке будет рулиться лучше фокуса и гольфа.
хонда...! мой дорогой друг, вы забыли про хонду...!
Мой отзыв: Honda Integra 2000

Ну ты мочишь!!!
Если ты приехал на такой Калде, то ты как минимум должен был тестировать Opel Insignia 2,0 Turbo. Вот тогда я бы согласился с тобой (если бы ты остался не доволен). А так твои слова вообще ни к месту.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2002

Вообще данный авто надо рассматривать только с объёмом 2,0 и максималка. Я на таком ездил, всё здорово. Ездил на Optima 2,4 максималка, буду банальным, всё здорово.

duhin:
Все перечисленное управляется заметно лучше ,чем Серато ,отделка тоже качественней .
Но смотрится красиво купешка ,тут сказать нечего .
NAR

пять+

омск
авто - красафчеГ
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

Киров - Казань
А че руль то так облез за год??? Или фото супер-неудачное?

Наверное не плохие автомобили, но лично у меня вызывают странное чувство при посадке внутрь автомобиля или этой на фото- не хочется ни какую из тех что до миллиона....
camry 2012

во мраке
duhin:
Не надо писать ерунду, все перечисленные авто, лучше рулятся, а гольф с фокусом так это вообще эталоны управления в классе, почитай автоиздания и сравнения с корейцами, везде примерно одинаково пишут, корейцы подкупают внешнем видом и количеством опций, но двигатель и ходовая у них хуже
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Виталий:
Тормоза действительно острые, руль тоже отзывчивый, а не тряпка, мне это больше нравится. А вот крен хз, на мазде 3, вольво с30, гольфе 6 намного ощутимее. Да и газ вялым назвать не поворачивается, приятнее, чем на многих одноклассниках. На калдине мне тоже довелось покататься, скажу вам так, что вы очень любите свою машину, даже сравнивать не буду, этот аппарат не может задавать какую то планку на мой взгляд, рабочая лошадка.
Мой отзыв: Kia Cerato Koup 2010

же-ня:
______________________________ ___
Я слабо понял ... За пять лет прошёл всего ОДНО ТО ... ???
Если так, то о каких вообще ПОКАЗАТЕЛЯХ можно говорить ???
Я не первый владелец, за год моей эксплуатации я прошел одно ТО-3. У кии гарантия 5 лет или 150 т.км и сроки между ТО большие, не каждый производитель дает такую гарантию, это хороший показатель.
49R

49 / 54
Бачок:
не обольщайся земляк, но 5 лет это на сквозную коррозию остается и по сути все. очень внимательно прочитай условия многое откроешь для себя.
Авто красивый и надежный как калашников, истинно рабочая лошадка.
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!

Aleksandr Vladimirovich:
А че руль то так облез за год??? Или фото супер-неудачное?
Руль действительно облез, это болячка cerato как я понял из общения с другими владельцами купэшек, без проблем меняют по гарантии, но меня это особо не парило, хотя даже на ТО предлогали.

Авто красивый и надежный как калашников, истинно рабочая лошадка.
Честно не читал условия, не было необходимости обращаться. С расходом как боролся, почистил заслонку, новые свечи, но по сути все зависит от того, как на газ жать, у матери сломалась машина, отдал свою на два дня, после смотрю по бортовому расход 7,6 я просто офигел, у меня так только на трассе было))

цилиндр:
Не согласен с вами, гольф точно лучше, но фокус это перебор, у друга фокус 3, полный провал по все показателям, начиная от езды, заканчивая салоном, даже обзор хуже. Вторая модель была хорошая, но третью испортили до нельзя. А про движок и ходовку вы зря, чем хуже то? что на лохматых годах у корейцев был трабл с качеством это точно, но последние 2 поколения говорят об обратном, на уровне и где то даже лучше.

Астрахань
Красивый кузов!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

на двигатель коробку и турбины пять лет или 150 тысяч
на подвеску пять лет или 75 тысяч км
не надо вводить людей в заблуждение

Черный рыцарь:
Согласен с тобой зачем полиролить панели они потом еще и бликую, не безопасно это. А у автора фотка через фильтр пропущена и игра солнышка наблюдается, так что покажется все что угодно. А так помоему пластик в салоне черный и бывает комбенированный с бежевым

Очень слабая подвеска! Быстро ломается и только ремонт или продажа спасает владельцев корейских авто... некомфортная езда по плохим дорогам!
Классная тачка, у меня такая же! Только расход бенза великоват, имхо... себе поставил неодимовый магнит на шланг подачи топлива, реально снизлся расход по городу на три литра! только пишут, что их подделывают их http://u.to/sHdwCg Удачи на дороге!

Бачок:
Это болячка почти всех корейски авто, кожа молодого дермантина облазит быстро...
Гарантия кончится и что делать? Вообще это одноразовые авто! разработчиками заложен ресурс чуть больше гарантийного срока. Потом авто начинает просто сыпаться... увы, увы, но это бизнес...от покупки таких авто с пробегом лучше воздержаться...

-Форсаж-:
Я 15т.км проехал по нашим дорогам, ничего не сломалось, это конечно мой опыт и я доволен. Ремонт подвески в любом случае будет стоить такие копейки, что хоть каждый год можно делать. "Не комфортная езда по нашим дорогам" - вы наши дороги видели? забудьте вообще о слове комфорт, воздушная подушка вам в помощь, какой автомобиль из этого класса будет значительно лучше?в яму не провалится и на кочках не подскачет?

Вообще зря вы про корейцев, добротные машины.

sonyc:
Я действительно пользуюсь полиролью для кожи и пластика. Убирает мелкие царапины, не дает затираться элементам и меньше собирает пыль. А блики дает не полироль, а яркие накладки или вставки в машинах, тут уже не важно обрабатываешь или нет.

В этой машине салон черный с черной кожей на торпедо, есть вариант с красной на внутреннем рынке, а бежевый с черным у седана.

Бачок:
Понятно что всегда надо хвалить свое ,может все по разному воспринимают вещи и в том числе управляемость ,но если опираться на автоиздания и рассматривать управляемость во всех дисциплинах ,как это делается на тестах в равных условиях для тестирующих ,то Гольф является эталоном класса ,Фокус 3 вплотную приблизился к нему ,и это отмечают все ,при этом там многорычажка ,с подруливающим эффектом ,и как может фокус рулится хуже простой балки Серато не понятно .

nik0574:
Нуу я не хвалю своё, машину продал, делюсь опытом об эксплуатации. По поводу гольфа и фф3, сидел за рулем обеих машин, гольф мне очень понравился, проехал км 300 на нем, просто супер, но фф3 абсолютно другая история, уж не знаю что в нем увидели автоиздания, но такую машину я не куплю. Это все субъективно конечно, мой взгляд.

Бачок:
Что интересно ,я тоже не купил и не куплю ,по мимо хорошей управляемости есть много чего еще ,и для меня слишком много НО .Серато внешне красивая по мне ,что седан,так и купэ .

кемерун
отличная машинка !!!!!!!!!!!!
49R

49 / 54
на двигатель коробку и турбины пять лет или 150 тысяч
на подвеску пять лет или 75 тысяч км
не надо вводить людей в заблуждение
желаю вам никогда не столкнуться с "гарантийным" ремонтом.....
ибо понятие естевственный износ имеет очень интересную интерпритацию.
те кто сталкивался с этим меня поймут.
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!

49R:
желаю вам никогда не столкнуться с "гарантийным" ремонтом.....
ибо понятие естевственный износ имеет очень интересную интерпритацию.
те кто сталкивался с этим меня поймут.
я сталкивался. раз 5 или 6. все меняли
на 50 тысячах руль в кожу обшили настоящую)

О,первый раз двухдверную церату вижу..))))
Вроде бы нормально смотрится,симпатично.)

Шикарный цвет!

+ и - грамотно расписаны, поддерживаю как владелец Cerato Koup.
По расходу не согласен:
по городу у меня при активное езде летом больше 9,5 л. не бывало. Жена ездит (летом) на работу в пределах 8 л. (без пробок) с прогревами пока собирается, реально было бы 7,5. Смотрел по компьютеру при скорости 80-90 расход 4,5-4,8 литра, при 120-130 (без обгонов и ускорений) - 6,0-6.3., при 130-140 уже 7,1-7,5 (быстрее смысла нет ехать).
Зимой отдельная тема: после АЗС на прогретом двигателе 10,9 - 11,5 по городу. Учитывая что дом-работа (20-25 км в день) при -25 -30 все остальное время на автозапуске всю ночь и день - выходит 15-17 л.

Григорий
У жены такой же-2010 года на коже с черно-красной обшивкой.брал с кореи двухлеткой с пробегом 36тыщ.-ща 80 .расход сильно зависит от глыбины продавливания газа в пол)))из ремонтов- замена линков и втулок на поперечке и оного сайлентблока-ВСЕ!!Реально с новым аккумулятором в -36 запускается с одного тычка.сигналку с автозапусками тоже не ставил.рысканья попки подтверждаю-но учтите что сзади балка с внутренним торсионом!!!

Редискa
а он там не дешевка сам по себе разве?))
Ты поездий на данном авто все проидет у тебя...

По вашему мнению церато на много жёстче в ходовых качествах чем просил?? Муки выбора..

Александр Светличный
Просид