Отзыв автовладельца Kia Clarus 2000

Киа Кларус 2000 — отзыв владельца

, Астрахань
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Доброго времени суток. Именно к этому автомобилю я присматривался не один месяц на нем ездил мой хороший знакомый. Накопив денег за 220000р наконец купил у этого товарища мою первую иномарку KIA CLARUS(за основу авто взята МАЗДА 626) и приобрел опыт владения этим авто сроком 3.5 года. Из плюсов личных для меня(некоторые плюсы относятся к минусу): двигатель - неубиваемый(само авто выкинете - а движка останется в рабочем состоянии. Продал с пробегом 222000км - для него далеко не предел без какого-либо ремонта!!! Отличный показатель для корейского авто)!,
вместительные салон и багажник, мягкая подвеска, АКПП(очень неприхотлив). Минусы: двигатель слабоват для такого тяжелого авто+для автомата(с кондиционером вообще не едет). Слабый кондиционер. Мягкая подвеска(быстрей изнашивается) ненадежная электрика и большой расход - 15 л9л-городтрасса. Еще один из минусов - низкая +  бамперами цепляешь  бордюры. Большой радиус разворота.
При эксплуатации авто пришлось поменять колеса R15 на R16 - 35000(при замене все 4 колеса поместились в багажник)
Салонная печка - 5000 печка + 5000 работа(пришлось снимать панель полностью)
Замена салентблоков(цену не помню - недорого) и рулевой тяги(3500)+ работа
Отказал водительский стеклоподъемник (моторчик) - менять не стал(3500)
Замена стартера. (достался бесплатно)
Проточил передние тормозные диски - 1200
Необходима замена гранаты, но продается она в сборе за 18000 - менять не стал - отъездил 2 года так продал.
Не стал менять сальник коленвала(купил 300р) - за работу 3000(зажал - дело шло к продаже)
Поменял свечи и катушку зажигания - старая прогорела - расход упал с 15 до 13 литров по городу с кондиционером.
Поменял пыльники на тормозных суппортах(при их износе появляется громкий стук при езде) - 4 шт - 400 руб.
Замена ремня ГРМ - 2 раза по 600 руб.
Больше вложений кроме замены масла и фильтров(ну и бензина) не было.
Ежедневный пробег был в среднем 100км. Было много дел. Продал машинку - кончились дела)))).

Сам машиной очень доволен - если бы выпускали и по сей день такие же  - купил бы! Для своих денег и времени вполне достойное авто!
Продал за 183000.

Ростов
молодец 5

редкая машина сегодня...
Это наша зима! ;)

Долго продавал?
Я против увеличения суммы штрафов.

Астрахань
Продал за несколько дней, очень быстро

Los Angeles Police Department
запчасти жесть как дорого и редко...........
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)
Аромашево
Еще один большой плюс - машина не гниет! Хотя многие жалуются на слабый метал кларусов....машина гниет и метал слабый! Это 100%

Астрахань
Машину давно продал, мне нет смысла делать рекламу своего авто! )) Говорю только за свою бывшую - негнилая.

Avancier-hondas:
запчаст и жесть как дорого и редко...........
Смотря с чем сравнить. Радиатор печки на Кларус стоит 6 т.р на Хонду Фит - 10 т.р. Если с жигулями сравнивать - возможно - но это и не жигули далеко!!! Особенно неубиваемый мотор!

Рушан Назыров:
если машина принадлежит организациям и за ней не закреплен конкретный водитель, следить за ней ни кто не будет. После любых дтп, их как правило делают тяп-ляп, одна из причин гниения машин. Я обращал внимание на кларусы организаций- да, гнилые! И тупо ушатанные! Все равно что машины из такси.

Приятный внешне авто!)

Продажа Kia Clarus 2000 в России