Отзыв автовладельца Kia Clarus 1996

Киа Кларус 1996 — отзыв владельца

Год выпуска: 1996
Название: SLS как переводится не помню, знаю что Супер Слюкс, а третье слово не помню
Цвет кузова: гранитный металлик
Цвет салона: светло-серый
Салон: 2 подушки спереди
Двигатель: двигатель 1,8 рядная четверка 115лс. 16v DOHC. самый надежный из двигателей у киа
Всем доброго времени суток, пишу свой первый отзыв о своей первой машине, так сказать первой любви. Перед покупкой авто, мне все советовали взять механику и левый руль, так как опыта в вождении было не много и чтоб мало ли что, смогли всегда выдернуть. Смотрел разные варианты, но машины просто "срывались с крючка" я уже начинал расстраиваться, как вдруг увидел его. На фото понравился, съездил, посмотрел. прокатились. Большой, комфортный корабль. Кстати накануне того дня как я ездил его смотреть, он мне приснился. В общем мне машина понравилась и я его купил. радости моей не было предела. пока доехал домой весь вспотел, так как попал в пробку и без опыта тяжко. Вот так я и познакомился с этой машиной. особых неисправностей у него не было. ИЗза неопытности спалил через 2 недели сцепление. заменили через 3 часа. поравалась гофра на глушителе, да и сам глушитель лопнул, Но это чисто мой косяк, весной когда были большие лужи, попал в глубокую яму и ударился трубой глушителя, срапзу появился непривычный рык. Ездил с ним пол года. Было смешно смотреть когда какие нибудь машины такие на светофоре типо рычат ззз зззз. А тут такой рык был рррр.... как у льва. или у турбированной машины. и у всех рты открывались. Да и вообще машина не лишина внимания. Моей семье, друзьям, знакомым авто очень понравилось за свою кофортность и простор. и внутри красивый. Все на своем месте и светло. Салон для своих лет не смотрится старомодным. Сначала ездил и расход был около 12-14. но потом принаровился и в 10 стал укладываться спокойно.  На заправке люди подходят и спрашивают что за авто. во дворе припарковал машину и люди мимо кто ехал тоже останавливалилсь. Даже свяценники подходили и всю машину обсматривали.  Авто очень надежное, пусть и не хвалялят корейцев, но этот авто собрали прям на высшем уровне. Краска гранитный металлик, очень редкая у нас в городе. да и еще корейцы молодцы, лаком покрыли, так что смотришь и любуюешься, особенно на солнце, когда все от него отражается. Ах да, забыл еще сказать, начал хрустеть шрус, но это тоже спасибо мне, решил попробовать подрифтовать. ну или просто зимой в занос на открытой площадке войти. понимаю что передний привод, но как я не пытался, этот малыш всегда держался. походу это и сказалось на гранате. А так, только масло менял да и все. больше с ним проблем за 2 года не было. Кузов не гниет, не то чтобы не гниет, а не гниет вообще. для такого авто это очень хорошо. Даже не знаю что и сказать еще, В общем этот авто для тех, кто хочет ездить дешево и сердито. То есть с кофортом.  и еще минус один был, это то, что 140 мм для моей семьи было маловато. потому что бывало полный багжник загружал и все сидения заняты, так по проселочной дороге шкрябонье это обычный звук. Вот и из за этого только и взял машинку повыше, а так кларус очень хорош. Жаль новая машина не такая кофортная... Спасибо за внимание

Mazda Capella, 1995
Kia Clarus, 2000
Kia Clarus, 2000
Alxndr74, Челябинск

A2

Даже священники подходили и всю машину обсматривали.
Весомый аргумент.

У друга была такая, редкий экземпляр, фиг продашь. Попал в ДТП - около года ждал фары, капот и по мелочи. Так что все хорошо, пока ездит и не ломается. Заводилась в любой мороз на газу, из недостатков - низкая посадка, даже выходить очень неудобно.

У В начале 2000х кореш взял себе, после девяток казалась просто самолетом, в крым впятерем на ней ездили, на 250и тысячах начала кушать масло поменял кольца. А так в то время был хороший машин...у меня тада был ланцер мне казалось что не рулится и люфтит, взял я кларуса проехать..и понял что такое не рулится, полоборота руля - машина просто кренится...

первая машина, эмоции, сравнить не с чем. вот весь абзац вкратце. 5

хороший аппарат, покупал сновья в далеком 97 сборка РФ. пробег на продаже 270000 был без капремонта. минусы: слабая ходовка, дорогое железо на кузов, ну и слабое антикоррозионное сопротивление. за свои деньги авто очень комфортный и красивый особенно по меркам 97 года)

Дальнее Замкадье
Эмоции от первой машины - понятное дело. Главное не ломай ее и дополняй по мере эксплуатации.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Алтайский край
Нормальная машина .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
NAR

пять+

Хаймен:
Посадка очень низкая. Ладе сейчас, садясь в Мазду, вспоминаю, в Кларус посадка была ниже.
Не раз ловил себя на мысли, что машину можно было и оставить.
Насчет вопроса продажи-все зависит от ценника.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

И зачем люди и священник останавливались, не понимаю.
Игорь
Хочу сказать что авто продал быстро. за 2 недели. и ценник норм был. На счет того что люди останавливались.. ну в городе у нас 2 таких ездит. Очень редкая и цвет необычный. говорят что смотрится как конфета. и правда, когда он чистый, то прям манит и манит))) ну серьезно, с краской корейцы поработали.

редкий экземпляр,но мне довелось месяц ездить на ещё более редком-универсале,единственный был в городе,02 года.
по трассе очень хорош,но вот в городе,зимой-слёзы((

Пенза
Акио Тоёда:
по трассе очень хорош,но вот в городе,зимой-слёзы((
==== каждому - своё... а автору - удачи!

Игорь:
У нас в городе Кларусов довольно много стало. Много бегает про организациям. Я не раз общался с водителями, утверждают что машина довольно крепкая и надежная. Сотни тысяч пробега без капремонтов двигателя. Выше был комментарий, что долго ждали фары на машину, я брал БУ у водителей с организации.

павел
Машина класс,сам на такой ездию,тоже за 2 года диск сцепления поменял,по тому что,кого дернуть кого вытащить,а на счет ходовки за два года только апорник передний поменял,другое нет смысла менять,сам механик

тимур
Мариинск

тимур
Мариинск
DAvolniy:
Не раз ловил себя на мысли, что машину можно было и оставить. Насчет вопроса продажи-все зависит от ценника.
на счет посадки ... А что приподнять ее ни каак ?

А сколько вы проезжаете за 2 гда ?
Мой отец сейчас наверное 30 тыс отсилы,я же 80 проехал.
Так сколько же выхаживает ходовка ?

тимур:
на счет посадки ... А что приподнять ее ни каак ?
Думаю можно, если захотеть.))

Проще заранее выбирать маршрут, не планировать на ней вылазки на природу, не ездить в деревенскую глушь.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Есть у меня токая машина 1996 года разбираю по запчастям вся целая мотор кпп в идеальном состоянии могу отправить по регионам
8912-765-24-99
8951-190-10-11

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Кларус.
Посмотреть всё о Киа Кларус

Подробные отзывы автовладельцев Киа Кларус с фотографиями, недостатки и все минусы!