Отзыв автовладельца Kia Forte 2020

Киа Форте 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Привет-привет! Как настроение?

Позвольте заполнить несколько минуток вашего любопытства отзывом об автомобиле Kia Forte (Cerato) 2020, американец, который собран в Мексике. Forte имеет некоторые отличия от Cerato. Например у него вариатор, иная форма выреза крышки бензобака и оснащение. Отзыв также будет любопытен тем, кто ищет информацию о задирах, стуках двигателей, о которых я узнал из интернета уже после покупки.

Я заядлый японовод, чтоб вы понимали, у меня был Марк 2 в свое время, Галант, куча Тойот с правым рулем, в общем все, что прикольно на Дальнем Востоке. Никогда корейцев не рассматривал как автомобили для использования. Автомобиль куплен совершенно случайно в качестве временного поджопника. За час до покупки я не предполагал, что стану даже рассматривать этот авто.

У меня была Хогда Сивик 2018 года выпуска (отзыв на дроме есть). С первых дней покупки она стала доставлять некий дискомфорт, а к 50 тысячам км совсем развалилась, а именно перестала включаться задняя передача, зазвенел дивгатель, салон гремел как на девятке. Я не знал, что делать, поскольку дилеры Хонды те еще мудаки, что с ними никогда никому не рекомендую связываться. Они оценили годовалую Хонду за треть цены.

Перед последним визитом к дилеру Хонды я заехал в Carmax, где выкупают подержанные автомобили. Оценили дешего, но я был готов избавиться от того ведра любыми способами. И вот я у дилера Хонды, где мне говорят, что у Хонды гарантия 36 тысяч миль пробега и я должен чинить Сивика сам. Я проклял их и поехал сдавать ведро в Кармакс, молясь, чтобы Сивик доехал.
При выезде из Хонды я заметил через дорогу два автосалона: Тойота и Киа. Ну, думаю, а вдруг мое ведро не доедет, загляну в Киа, потом в Тойоту, вдруг можно обменять.

Приехал в Киа впервые в жизни. Что за автомобили - не знаю, никогда не ездил, не знаком. Говорю менеджеру, мол, у меня годовалая Хонда - хочу избавиться. Про коробку не стал говорить, думаю, пусть сами выявляют. Менеджер побегал вокруг авто и говорит, если возьмешь любую Киа в трейд-ин - дадим такую-то сумму. Для меня это было ошеломлением, ведь выплатив лиз я терял бы всего три тысячи долларов на Хонде, вместо 11, если бы продал ее. Я думал, мне послышалось, переспросил. Менеджер с улыбкой подтвердил. Для меня осталось загадкой как они ее продали и продали ли вообще, ведь выкупили ее выше рыночной стоимости и поскольку в Майами было небольшое ДТП с глубокой царапиной на бампере, этот автомобиль дилер официально продать не сможет - числится репорт.

Было принято решение быстро брать любой авто и молниеностно уезжать, пока не передумали.

- Ну, спрашиваю, какие машины есть с таким же платежом?
- Вот только что привезли Киа Форте следущего года.
- Прокатимся?

Сел в машину. Оценил современный дисплей, подсветку кнопок, хорошую обзорность, тихий двигатель, огромный багажник.

Думаю, пока не возьму нормальную машину, поезжу пока на этой, раз условия хорошие. Но перед этим нужно прокатиться. По сравнению с Хондой автомобиль показал себя с наипрекраснейшей стороны. Очень тихо в салоне, много функционала, нет огромного количества дешевого пластика, едет бодро, вариатор! И это простая комплектация даже без LED фар и кожи. Ощущения после Сивика будто сел в люксовый авто после девятки.

Пока ехал, в голове перебивали друг друга три мысли:

1. Хорошая сделка - бери;
2. Как хорошо едет, какие хорошие атвообили делают корейцы;
3. Все равно временно, сейчас возвращаемся и сразу оформляем, ты же не хочешь уехать на Хонде со смоланной коробкой и ближайшей заменой двигателя? - бери.

Так я стал счастливым обладателем первой Киа. Это было 4 месяца назад. За четыре месяца и 10 тысяч км пробега уже можно сделать выводы.

Автомобиль довольно современный, дарит ощущение качества и комфорта. Оснащение даже в простой комплектации интересней даже самого напичканного японца (хотя напичканный японец сегодня это какая-то фантастика).

Автомобиль имеет множество систем безопасности. Сам едет и рулит по трассе, видит препятствия, тормозит, распознает пешеходов, довольно неплохая для простой комплектации мультимедиа, звук, шумоизоляция. У Хонды в топовой комплектации таких плюшек нет. Очень продуманный авто. Если в Хонде я на скорости ногой случайно открывал багажник, то здесь все кнопочки на своих местах, все под рукой и при этом не мешаются.

Двигатель в салоне практически не слышно. В Хонде я ездил в берушах на дальние расстояния. Здесь просто наслаждение. Вариатор - отдельная тема. Я люблю вариаторы. Да, немного тупой, долго думает, но это лучший вариатор из всех, что я когда-нибо имел возможность попробовать. Вариатор помнит поведение и быстро меняет режимы. Не нужно мучать авто, чтобы дать понять, что я хочу больше драйва или большего релакса - коробка понимает сразу. Когда едешь по дороге, которая переходит в подъем, не обязательно нажимать сильнее педаль газа - автомобиль сам понимает, что начался подьем и подымает обороты, чтобы авто не терял скорость. Это очень круто. Я такого не встречал еще.

Электроника тоже не доставляет неудобств. Грамотная мультимедиа, адекватный (впервые в моей жизни) Bluetooth. За 10 тысяч км загорались две ошибки: обнаружена неисправность дополнительно установленного моргания стоп-сигнала и неисправность камеры, которая следит на дорогой. Заглушил, завел - больше ошибки не возникали. Дико радражает автоматическое торможение. Самое лучшее было на Аутлендере, там очень хорошо работала система и всегда реагировала когда нужно. Киа тормозит сразу при любом притятствии, даже если пытаться с ней спорить путем давления на педаль газа. Это бесит. Отключить нельзя. Упереться и весеть у кого-нибудь на заднице не получится, агрессивный стиль воздения с перестроениями присекается принудительным торможением. Это печалька.

Еще меня смущает корейская логика. Автомобиль может сам ехать и рулить, причем система работает лучше, чем то, что называется автопилотом на последних Мерседесах. Мерседес GLE 2018 года, к примеру, при более резком повороте  отключает рулежку и рули водитель дальше сам. Киа так не подставляет - рулит до последнего и пищит о помощи. Однако есть одна загадка. Почему при этих технологиях нет адаптивного круиза? Рулить умеет, автоторможение есть, какого хрена, ребята? Да, в более жирной комплектации адаптив есть, но черт, что мешает его здесь сделать?

Подвеска показалась изначально очень жесткой. Особенно сзади. Первое время немного напрягало после мягкой заваливающейся Хонды. Но компенсировалось тем, что я наконец-то начал заходить в повороты не снижая до минимума скорость, кайф от перейстраиваний и вообще управляемость довольно приятная и точная. Хонда, учитесь. Со временем жесткость пропала или привык, осталась идеальная упругость, работает так как должна работать.

Стеклоподъемники работают тихо, а это была огромная проблема на Хонде. Было пара сверчков на момент покупки, потом пропали. Не очень удобные сидения, жесткие подголовники. Посадка на Хонде была лучше, но привыкается быстро. Киа выше, запрыгивать в машину удобно.

Кузов оцинкованный, это классно. Железо тонкое, как было на Аутлендере, и краска тонкая. Двери тоже закрываются не с первого раза, когда закрыты окна. Однако судя по краш-тестам, автомобиль имеет довольно хорошие результаты. Да, у новой Камри железо еще тоньше, просто сообщаю, что на Forte не совсем фольга.

Скрипов нет, посторонних звуков тоже. Двигатель на холодную работает как дизель, издавая различные звуки, от которых жители России сразу бегут на эндоскопом забегая по пути в церковь. После покупки авто я отправился в сеть почитать что за чудо я купил. Узнал про стуки и задиры. Послушал ролики в интернете, послушал свой двигатель - такой же звук с самой покупки! Копнув глубже я не нашел ни единого достоверного факта проблемы, где бы комментирующие и снимающие такие видео товарищи показывали на камеру капиталку на 10 тысячах км. Только бла-бла-бла и вот послушайте как громко на холодную работает. Это его нормальная работа! Хонды вообще своими форсунками стрекочат и на холодную и на горячую так, что музыку громче делаешь. Комментарии пишут многие, но никто не показывает счета и фото своего авто в ремонте с разобранным двигателем. Сдается мне, какая-то в России анти-корейская кампания проходит.

Реальные люди ездят и радуются. Пока что об этих проблемах слышал в интернете, фактов не нашел, разве что автомобили 2014-года выпуска да, там была такая проблема. Эндоскоп покупать не хочу, у автомобиля гарантия 100 тысяч миль пробега и 10 лет, мне вообще до лампочки.

Cравнивая с Хондой, автомобиль уже за 10 тысяч показал надежность и в поддержку Kia должен сказать, что двигатель работает на порядок тише хондовского. На Kia довольно мягко и тихо бормочет, особенно прогретая - не слышно совсем. Звук в салоне начинается после 150 км/час, это хороший результат для бюджетного авто.

Автомобиль не особо жалею, наконец-то после Хонды я снова могу ездить по трассе 160-180 км/час с комфортом и перестроениями. Максимум пока ездил 197, больше не ехала, возможно обкатка. Поеду куда-нибудь обязательно выжму все. Уже могу сказать, что дискомфорт появляется на 180-190.

Через три тысячи после покупки вылил родное масло, залил синтетику Mobil1 5w-20, которое буду менять раз в 15 тысяч км. Заправлюсь простым бензином, а когда понимаю, что буду гонять - лью Premium, дабы избежать детонации. Поставил LED лампочки, натянул чехлы из экокожи.

Мне не везло с Тойотами и Хондой, а люди их хвалят. Люди близко не подходят в автомобилям Mitsubishi с двигателями GDI. Когда я жил в России у меня было 4 авто с логотипом трех бриллиантов и все с двигателями GDI (Chariot Grandis, Galant, Diamant, Pajero). Ни одной проблемы не было. Теперь у меня Киа, многих настораживает, но я этот автомобиль больше не считаю поджопником или каким-то неполноценным. Наоборот, я полюбил этот авто, он стоит дешевле, чем должен. Ни малейшей мысли нет его менять. От Хонды я постоянно ждал подвоха и она старалась как могла, от этой же детки пахнет дружелюбием и надежностью. В ней я уверен. Очень, очень-очень-очень напоминает характер автомобилей Mitsubishi. А мне Митсу всегда нравились своей неубиваемостью, управляемостью и страстью.

Те, кто недооценивает корейские авто, могу вас заверить, они давно оставили японцев позади. Что касается надежности - время покажет. С такой гарантией этот вопрос меня абсолютно не интересует, однако уже позволю себе сказать, что на этом пробеге у японской Хонды забарахлила коробка и начал дребезжать салон. У Киа пока все хорошо, никаких проблем.

Рекомендовать авто не берусь, просто скажу, что он изменил в моей голове некоторые взгляды и стал другом за очень короткое время. Аппарат нравится, получаю удовольствие каждый раз когда сажусь за руль. Да, от дешевого автомобиля!

Спасибо всем за прочтение. Желаю вам найти идельное для вас средство передвижения если ищете и, чтобы ваше идеальное средство передвижения радовало вас, если уже нашли!
Опубликован полгода назад

Всем привет!

Рад, что кому-то интересна информация из моего отзыва. Как многие читатели помнят из отзыва по предыдущему авто, я за словом в карман не лезу, стараюсь писать все как есть, ибо чего уж там. Не я же владелец авто концернов, я потребитель, мое дело сказать нравится или нет.

Езжу много, по крайней мере по российским меркам, по американским не уверен. 80-90% пробега трасса, хайвеи. Пробег за 8 месяцев почти 19000 миль. Хотя живя в России также накатывал.

Что ж, самое время покритиковать и рассказать о положительных моментах автомобиля....

Привет.

За последние полтора месяца автомобиль пережил немного эмоций. Есть и печальные моменты и приятные.

Утром, 10 июня в районе залива Сан Франциско я выхожу из магазина, сажусь в автомобиль и утыкаюсь в телефон. Через пару мгновений замечаю слева в окне огромное колесо и повидавший виды металлический бампер, царапающие бочину новой Киа. Так четырехколесный мой кореш лишился девственности и получил запись в Carfax.

Привез в сервис, они же решили все страховые вопросы, починили и покрасили две двери и крыло....

Lexus LS600h, 2010
Kia Seltos, 2020
3.3
Kia Seltos, 2020
19423368, Москва

Как так Хонда за 50 тыс. уже рассыпалась? Вот это хвалёное качество))) Сейчас тут тебе расскажут что не так эксплуатировал! А ну хондаводы-Фассс!!)))) А так удачи с новой машиной!

Поздравляю с обновкой!
Сейчас проникаешься Кией и через год возьмёшь стингера)) там за свою цену тоже много плюшек получаешь. И скидки на них хорошие.

Если за 10 тысяч (даже миль) эта повозка не развалилась, то это уже очень даже неплохо.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Артем
сзади тоже балка как на церато или многорычажка?
Леха
Отзыв не читал. Но на вид хорошая машина.
Бреды
RomanLL8
Друг с Америки так же писал...там Хонды считают хуже китайцев

Дешего!!! Откуда такое слово!!

Сного дешего!
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

"в России анти-корейская кампания проходит." - она проходит только в головах кореяненавистников, ну не могут они принять что корейцы - надёжные и неприхотливые машины, вот и бубнят свою однообразную чушь изо дня в день.
На них просто не нужно обращать внимания.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
Хороший отзыв

Вот это аппарат, крутяк! Поздравляю, отличный выбор! 5
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

автор, зачем писать, что вы не ПАЛАСИО? Паласио живет в Ерсубайкино, а у Вас фотки с Соединенных Штатов. По фото легко понять. Поэтому "4" за отзыв. А так машина - хорошая

Представители Киа молодцы, продают любой ценой, даже если не рассматривал покупку такой тачки, предлагают такие условия, что пустой не уйдешь)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
Саша
Ну на конец загнулся запад, с родного автопрома пересаживаетесь на корейцев, видно дела у вас идут плохо. Тут в России постояльцы дром автокорею за авто не считают, для них них лучше 20-30 марк, чем новый кореец.
Favouritekem
На них просто не нужно обращать внимания.
Так и есть.

"Упереться и весеть у кого-нибудь на заднице не получится, агрессивный стиль воздения с перестроениями присекается принудительным торможением. Это печалька." - полезная опция для многих российский водятлов была бы)))
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015

Канада
Автор а что если машина в лиз (по сути долгосрочная аренда) ее можно сдать в трейд ин? Как это работает?
Возможно Хонда не давала нормальные условия потому что ты хотел прервать лиз раньше срока?
Да и непонятно ты так ругаешь Хонду но первым делом пошел покупать опять у них?

Канада
И на основании чего ты сделал этот вывод? Сравнив свой сивик в самой дешевой барабан едишен на палке со средней комплектации корейцем? Тебе напомнить что до цивика ты по легенде ездил на Аутлендере, что есть в этой Кии чего не было в Аутлендере?
Ну очевидно же - что бы люди покупали комплектацию выше
Что что? На бюджетном корейце с простым 2-х литровым движком детонация на обычном бензине? Что то ты выдумываешь друг. Они разработаны под 87 бензин.

Насчет твоей ненависти к Хонде склоняюсь все таки к мысли что или брак, или ты ее убивал как мог так как знал что машина по сути не твоя, а лизованая и вконце все равно ее сдашь обратно.
Хонда очень популярная машина в Северной Америке, Цивик в частности. В своем небольшом городке в Канаде я вижу новые цивики уже на каждом углу. Не видел еще не одного негативного отзыва как у тебя. Это заставляет задуматься.

Друг с Америки так же писал...там Хонды считают хуже китайцев
Хонда в Америке считается топ надежности и качества, на уровне Тоеты. Про китайские авто в Америке и не слышали никогда. Ваш друг - балабол
DenisS
Хорошо написали, но щас вам напишут почему вы не правы и надобылотойотубрать))
А масло меняйте чаще и лучше лейте погуще, тогда точно с мотором ничего не будет.
Удачи на дорогах)
egorlike
Да и непонятно ты так ругаешь Хонду но первым делом пошел покупать опять у них?
Так разорвать договор аренды и все. Нет?
Как я понял, автор пошел поменять одну Хонду на другую и рассчитывал на более выгодные условия. Типа, лояльность.
Нормально, с покупкой, у меня дочь в штате Коннектикум уже третий год, говорит , что весной на права пойдёт сдавать, удачи вам! А

Про митцу все верно подмечено ;)
Totktonada
ИМХО 5w20 слишком жидкое для этого мотора и тем более, для климата Маями.

Нерезиновая
"Классный" отзыв. А в Америке часто у машины номера меняются? Или там Зима-Лето?
Машина - друг человека!
_______________________

Так разорвать договор аренды и все. Нет?
Разорвать договор не так просто. Я на сайтах автообьявлений вижу переодически обьявления аля перепишу на вас лиз, некоторые даже готовы доплатить только что бы кто то другой их кредитное ярмо на себя взвалил.
Я на 99% уверен что бы разорвать договор это или надо какой то штраф заплатить и вернуть тачку. Или взять другой лиз у них же. Мне интересно на каких условиях автор сдал цивика в Кию.

Еще в отзыве про цивик писал брать лиз для новоприбывшего иммигранта дурная затея..Это хорошо для богатых людей менять бмв каждые пару лет и не париться. Но не для Васи берущего цивик в нулевой комплектации который потом не знает куда от него избавиться.
сочувствующий

Чего там за хонды такие у вас, что корейцы не кислый восторг вызывают... Прули хонды все хорошие считай, при должном обслуживании, а цивики вообще как калаш, прулей было три штуки - хорошие воспоминания.
Кто нибудь хотя бы раз в жизни слышал про задиры и стук хондовского двигателя пробеге до 100 тыс км?
DenisS
Хорошо написали, но щас вам напишут почему вы не правы и надобылотойотубрать))
Удачи на дорогах)
Как же он нальет его погуще, если ТО делает дилер по гарантии. Киа видимо специально декларирует использование жидкого масла, чтоб ихним движкам как раз к ста тысячам пришел конец и владелец пошел покупать новую машину.

Ерсубайкино
panzergto
Просто З-зависть ))
Продам уши от мертвого осла.
AleXXX
Отличный отзыв, интересно побольше узнать про машину. Подскажите, какая марка двигателя у вас? Думается мне, что у вас возможно стоит такая же связка двигатель+вариатор как у нас скоро будет на Kia Seltos. Там движок будет G4NH, пока в России не было ни у кого такого.

"Автомобиль покупался ради кредитной истории. В Хонду заехал случайно" - отзыв о хонде

удивительно, все машины этот субъект покупает случайно
митсу тоже купил случайно, по пути за сигаретами?
А вот направление этим действиям задает подсознание

"Те, кто недооценивает корейские авто, могу вас заверить, они давно оставили японцев позади." - верим, верим
отзыв ржачный, из одной крайности в другую
ivan ivan
у меня хендай чешской сборки для рынка Европы, гарантия пять лет без лимита пробега, у какого япа так же?
Не знаю как в Америке, а в России корейская гарантия это весьма гибкая вещь. Она вроде и пять лет, а на некоторые узлы вовсе не пять. Форумы пестрят инфой.

Дмитрий Т
Про задиры не слышал но так на вскидку из недавнего. 2007 цивик известен трещинами в блоке. Прям болезнь у них была в том году на новом 1.8 двигателе.
Нынешнее поколение как у автора тоже намудрили, первая партия 2-х литровых была неправильно собрана, я не помню деталей но типа кольца другой стороной поставили или че то такое. Отзывали их кароче. 1.5 турбо тоже что то они намудрили бензин попадает масло - довольно известная проблема в Северной Америке где они этот движок много куда ставят (цивик, црв, аккорд)
Так что у всех производителей бывают косяки, поэтому некогда не стоит покупать первый год новой модели.

Новороссийск
Когда прочитал, что масло менять будет Через 15 тыс, то стало все ясно
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Новороссийск
Церато хорошая машина, но байки про Хонду конечно очень смешные!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
ivan ivan
Гарантия на все или есть исключения? Руль облезет на пятый год, гарантия? Хром вспучится? Амортизатор вытечет к этому времени, гарантия?
Балабол. 50 тыс за год на турбо Сивике. Какие проблемы? Что ты куришь????
Andrey Esyutin
Удивительно, Хонда одна из надёжных марок плюс на гарантии. Явно что то сделали с машиной.

вес 85 кг
"Автомобиль куплен совершенно случайно в качестве временного под***ника. За час до покупки я не предполагал, что стану даже рассматривать этот авто." - отзыв о кия "Автомобиль покупался...
Ну а че человек катался на любимом аутлендере 3.0 в топовой комплектации, потом как то ехал в булочную по дороге зашел случайно к дилеру хонды и выехал оттуда на кредитном цивике в бомж комплектации на палочке в кредит.
Кто то вообще в эти истории верит? :)
Дмитрий Т
Есть такое подозрение. Маркетинг нынче люто работает. С другой стороны в Америке с гарантией получше чем у нас, значит можно не морочится сильно.
Дмитрий Т
на 203 тыс. км заклинил замок зажигания, ключ не достать, авто не завести. эвакутор, дилер, бесплатная замена всех замков +новые ключи
Нафаня
Автор надо отличать плева от зёрен . Не все корейское в России ругается . Двигатели , которые задирало не имели масляных форсунок , хотя производителем они спроектированы в этой конструкции и должны были там стоять изначально .
Только массовое недовольство заставило производителя доработать узел .
Касаемо Церато , в России этот авто был массовым . Но владельцам этот авто ничем достопримечательным не запомнился . Добило это авто неудачный рестайлинг в 2013 году : из красотки (особенно в рыжем цвете) машина превратилась в урода . Небольшой рестайл 2016 ее не спас : двигатели старые , подвеска с балкой также . В то время как у вага сменилось поколение движков и платформа .
Насчёт нового сивика хз , у нас не продается . Но прошлое поколение , которое продавалось в России , было наголову выше любого корейца в этом классе .
ivan ivan
нет, подвеска это расходник, на неё два или три года гарантия. выше писал, из недавнего все замки и ключи заменили по гарантии на 203 тыс. км пробега и почти 4 года эксплуатации
ivan ivan
руль виниловый) не облазить собака)))
Сам на Киа езжу,только на Соул,всем доволен,не плохая машина Автору удачи на дорогах пиндосии
Так разорвать договор аренды и все. Нет?
Последний раз приехал чтобы разорвать контракт или обменять на любую машину, которая у них была, но только не Хонда. Люди сдают в Трейд-ин, поэтому выбор был большой. Однако они оценили фантастически низко свое же корыто, проданное мне полтора года назад.

Избавиться от лиза не проблема. Автомобиль выкупается у дилера за кэш и больше нет контракта, с авто можно делать все что угодно. Поэтому я беру автомобили, которые потенциально в случае проблемы можно было выкупить без сильных слезопролитий. Один знакомый купил S63 AMG в лиз, и теперь не знает как избавиться от лиза, так как таких денег на выкуп нет. А в штатах можно в лиз взять совершенно любой авто, дилеры с радостью оформят, а дальше уже проблемы покупателя.

Я попрежнему считаю лиз самым дешевым и классным способом покупки авто. Главное не попадать как я попал с Хондой.
Tiberiium
При покупке выдается транзитный номер (в Калифорнии), затем по почте приходит постоянный номер, который остается с автомобилем до продажи.
ПАЛАСИО
Просто З-зависть ))
Точно
вес 85 кг
Когда вы живете в США, для вас автомобиль перестает быть чем-то желанным, вы можете взять любой какой захотите за любой ежемесячный платеж. Поэтому вы правильно заметили, я взял совершенно случайно то, что подвернулось решив мою проблему.
AleXXX
Честно, не знаю какой двигатель. Два литра, 150 лошадей - это вершина моих познаний!
Артем
сзади тоже балка как на церато или многорычажка?
Да, сзади балка. Спереди не знаю, может тоже, ахахах
Но подвеска мне нравится.

Про двигатели, найди канал К-пауэр тюнинг на ютюбе. Он как раз на корейцах зарабатывает. К нему с задирами уже с 15ткм приезжают. Всё на камеру с разбором и фото. И видно массовость и есть анализ происходящего.
Кто хочет делать-ищет способ,кто не хочет-ищет причину.Мало быть других смелее,чтоб дожить до юбилея
Иван 111_111
Иван, это все так, но не нужно сравнивать Цивиков 15 лет назад с сегодняшними Цивиками. Также и с корейцами. Никто не спорит, что тогда Цивик выглядел интересней той же Церато (Форте). Сейчас корейцы на подъеме, Америку покоряют.
понять и простить
ivan ivan
У меня кашкай 19год гарантия 5 лет, три года на всю машину и два года дополнительно на двигатель и коробку, а на корейцах вроде 5 лет тоже только на двигатель и коробку? А на остальное там где пол года, где год ?
Дмитрий Т
Дмитрий, если Вы этого не слышали, то не значит, что этого никогда не было.
У нас Хонда почти не продается. А Вы делаете выводы.
С такой наукой как статистика знакомы? У одной Хонды из тысячи проданных, к примеру, застучал мотор. И у ста корейцев из ста тысяч проданных застучал мотор. И там, и там, стучащие моторы составляют 0,1% от общего числа. Но или один человек будет рассказывать про стучащий мотор на своей Хонде или это будут делать 100 владельцев корейцев. Разницу улавливаете? А еще этой сотне будут подпевать тысячи флудеров, у которых «сват, брат…» и т.д.
Дмитрий Т
Нужно читать официальный сайт дилера, а не форумы. Там как всегда, кто-то где-то что-то слышал.
Байка про гарантию 1000 км на катализатор, к примеру, уже много лет по форумам ходит. Хотя на самом деле гарантия 100000 км. Но некоторые товарищи упорно транслируют в сети цифру 1000 км. Не спят, наверно, даже из-за этого )))
sord
На гарантийных машинах после ТО-1 в гараж к дяде Васе едут?
И что дальше? После капиталки с фото и анализом через следующие 15000 км снова в К-Пауэр на очередную капиталку? Это же «массовость», как Вы утверждаете )))

sord
Там уже на каком-то корейском ведре вторая капиталка двигателя за 39 тысяч км пробега )))
Toyota Carina GT
sord
Тоже посматриваю этот канал. Имхо, он все чинит, просто корейцев приезжает 80%.

egorlike
Хонда Цивик в Европе, с двигателем 1 литр, не считается топом надежности, но в Америке про этот мотор и не слышали наверное. Как впрочем и большинство фанатов Хонд здесь о нем не знают.

Нафаня
Народ говорит что эти масляные форсунки как мертвому припарки...
а в твоей жизни бывает что нить желанное и неслучайное?
Я смотрю вас очень интересует моя личная жизнь. Что ж, если вам так интересно, моя жизнь - это результат моих решений, как правило случайных, и меня абсолютно все устраивает.
Andre
Пенза
правда в топе продаж CR-V и Civic . странно Видимо друг у вас сказочник

VALERY 70
Слушай я вроде про машины знаю но про литровый движок от Хонды даже не слышал никогда

НЕ ПАЛАСИО
А в США переехал тоже случайно?
Ехал в Благовещенск, а попал в США)))

Stelios
Когда прочитал, что масло менять будет Через 15 тыс, то стало все ясно
Что именно?Менял масло через 15тыщ.проехала уже 150т.Все живы).Меняйте через 5т и тряситесь)).

В Гугле спроси))).

Alex1234567
Криворукие мастера свою же работу переделывают.Причем тут мотор???

Покоряют стуками)

Друг с Америки так же писал...там Хонды считают хуже китайцев
И зачем-то покупают в больших количествах и марка Honda получает высокие рейтинги...ну тупые
DEUS VULT

А кому откуда слышать? Хонда давно ушла из России считай
DEUS VULT

Дмитрий Т
А зачем форумы?Гарантийном договоре все четко прописано.

Миша-Михаил
Пять лет гарантия в России на мотор и КПП. На другие узлы, да, меньше. На подвеску три года, если я ничего не путаю. Нужно читать официальный сайт дилера, а не форумы. Там как всегда, кто-то где-то что-то...
Уже гарантия на кат не 1000км.

НЕ ПАЛАСИО
Если у вас есть что-то типа нашего СТС (свидетельство о регистрации транспортного средства) там должна быть прописана марка движка

Сыктывкар
atom23
Нормальный современный автомобиль. Не ожидал что Хонда может так быстро умереть, либо какой-то брак на производстве, либо не повезло, в любом случае в РФ Хонда считается крайне надёжным брендом. Представители...
В РФ Хонда уже никак не считается. Ее тут давно нет.

Залупанесусветная
Дмитрий Т
Заезжал в Киа недавно, менеджер с пеной у рта утверждал что скоро 5 лет на все без исключения будет.

LOGAN72RUS
Покоряют стуками)
О, Тюмень оказывается находится в Америке!
От тебя ничего не скроешь, дружище!!!
Миша-Михаил
На гарантийных машинах после ТО-1 в гараж к дяде Васе едут?
Про гарантийные не знаю, вряд ли. С гарантийным скорее всего к дилеру мозги компостировать. K-power делает что пригонят, а после ремонта там уж как повезёт с корейским чудом мысли. Движки с их слов практически аналоги митсубовских GDI но с явной экономией на всем, вдобавок с конструкторскими просчетами.

egorlike
Отсюда - https://www.honda.de/cars/services/download-broschueren.html . Берегут вас)

Алексей
Everyn
Полезнее было бы,если едешь во втором- третьем ряду 50,а знак 60,машина бы в первую полосу перестраивалась,или газ добавляла,если впереди никого нет на трассе,а ты 70-80 тупишь

Миша-Михаил
Возможно, нынче машины создают маркетологи, а не инженеры...(

Миша-Михаил
Это не байка. До 17 года именно так и было. Гарантия на катализатор - 1000 км пробега.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Он не купил авто. Он купил возможность им пользоваться три года

Алексей
60 это еще ладно, когда на кольцевой при разрешенной 110 большая часть едет по 90-100, с огромной дистанцией, по трем рядам - кроме левого - это атас.

Tolmach78
В РФ Хонда уже никак не считается. Ее тут давно нет.
Вообще-то есть. В СПб есть дилеры

понять и простить
нет книжки под рукой, позже отпишусь по конкретным срокам. на кузовню точно помню 12 лет гарантия, на лкп 5

Zombi23
К тому же, где он в США китайцев то увидел? Аль забористое что курнул !

Очень странный отзыв.
Умирающий Цывик на таком пробеге и солнцеликая Киа на его фоне...
Ещё очень странно читать про косяки системы системы безопасности, а потом про кайф от маневрирования между рядами.
Ну и про антикорейскую компанию. В штатах Киа/Хюндаи отымело во все щели государство, за их косяки с двигателями. Их заставили на эти повозки увеличить гарантию!
У нас же государству пох, поэтому суды завалены исками к Киа/Хюндаи. А им это не нравится!))) И она пишут в правительство жалобы, что суды их обижают взыскивая за бракованные поделки по 3 стоимости))))
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
VW Multivan 3,2 л., V6, 4WD, МКПП 2009 г.в.
ivan ivan
как и обещал, дополняю сроки гарантии на чешский хендай :

* аккумулятор 24мес.
*аудио система 36 мес.
*подвеска (вся, перечислен список) 24мес. без лимита км
*шины нет гарантии
*на запчасти и аксессуары 24мес.без лимита км
* нет гарантии на тех. жидкости, лампочки, щётки, торм. колодки и диски, диск сцепления, фильтры, свечи

все иное, не указанное выше имеет гарантию пять лет без лимита пробега

Паныч74
Он не купил авто. Он купил возможность им пользоваться три года
и что в этом плохого? греет душу запись в птс?

ivan ivan
и что в этом плохого? греет душу запись в птс?
Причем здесь греет или нет? Это не покупка, это просто аренда. Обычная констатация факта.

Vnl630
Ну и тро ло ло!
Хонда развалилась на 50км?
У вас какое ограничение по пробегу?
Двигатель и коробас сломал? Руки хоть не порезал?
Вы про lemon law слышали?
Ездили на дальняк в берушах?
Где можно в Калифорнии прокатится со скоростью 140+ и не нарватся на мигалки?
Знаете от чего бывает детонация в движке?
Forte не плохая машина, но НИЧЕМ не особенная. Обычный шарабан-бюджетный.
Сам владею 2015 kia sedona sxl+.
Паныч74
и дальше что?
и дальше что?
Он просто самоутвердиться хочет и сказать, что он не лошпед, а тоже человек. Кто-то доказывает это результатами, а кто-то унижением и оскорблением остальных. Это их и выдает. Поэтому давайте порадуемся владельцам старых ведер, которые вынуждены чинить их и ездить годами копя на другое старое ведро, главное, чтобы имя в ПТС было вписано.

Они просто не знают, что при лизинге имя владельца тоже в документах, ахаха

Шестой год езжу на корейце, и альтернативы особо не вижу. Менять если, то опять на корейца только побольше.

Сыктывкар
atom23
Вообще-то есть. В СПб есть дилеры
Да. Пара дилеров осталась. Но из моделей только cr-v и pilot. И цены.....

Да но на Хонду тоже была гарантия однако .... что то пошло не так

Да но на Хонду тоже была гарантия однако .... что то пошло не так

У Киа-Хендэ гарантия такая же, однако при продаже авто второй хозяин уже остаётся без гарантии. Первому хозяину все плюшки.

У хонды в США гарантия 36000 миль или 3 года. То есть ее по сути нет. Плюс хонда не очень хочет чинить авто по гарантии и динамит владельцев. Поэтому Хонду в США покупать не желательно. Не забывайте, что Хонда в США - это сборка США, супер мягкая подвеска, низкое качество сборки.

Митсу все хорошо, но им пора бы обновиться.

Tim Aherns
В США с гарантией все строго. Самая крутая у Митсубиши, 100 тысяч миль или 10 лет пробега без ограничений. У Киа-Хендэ гарантия такая же, однако при продаже авто второй хозяин уже остаётся без гарантии....
А я вот как раз про корейцев слышал что очень не любят по гарантии чинить..

egorlike
А я вот как раз про корейцев слышал что очень не любят по гарантии чинить..
А вы я смотрю много, что слышали в своей жизни, судя по количеству ваших комментариев. Удивлен, что вы все еще Трампу конкуренцию не составили. Больше всего на свете меня настораживают люди, которые все ото всех слышали, но личного опыта нет. Опыт лучше слухов, поверьте.

Как ваш автобус поживает, кстати? Давно не обновляли отзыв.

Tim Aherns
Да нормально. Все грипом болели поэтому 2 недели стоял в гараже. А сегодня утром на финике батарея села, поехал на работу на Тоете. Блин классный все таки бусик. По накатаным после снежного бурана этот минивен может передвигаться очень весело, азартно закидывая зад в поворотах

egorlike
Да, я ездил на таком же, в аренду брал во Флориде для путешествия на север страны. V6 хорошо идет, места внутри дофига. Хорошие раньше Тойота машины делала...

опыт говоришь
вот твоя фраза - "Приехал в Киа впервые в жизни. Что за автомобили - не знаю, никогда не ездил, не знаком"
а в отзыве ты пишешь - "Те, кто недооценивает корейские авто, могу вас заверить, они давно оставили японцев позади."
так это твой первый кореец, у тебя ведь нет опыта их эксплуатации, откуда ты знаешь про опережение япов?
автор, ты просто простейшее трепло
я и в отзыв зашел, чтобы еще раз в этом убедиться и ты меня не разочаровал))))
вес 85 кг
опыт говоришь у тебя хонда поломалась, а у тысячи других ездит без проблем. что на это скажет твой опыт? вот твоя фраза - "Приехал в Киа впервые в жизни. Что за автомобили - не знаю, никогда не...
Простите ваше величество за разочарование вашей сверх важной персоны. Если вас что-то не здесь разочаровывает, можете покинуть этот отзыв искать очарования в другом :)

разочаровал?
прочти еще раз

разочаровал?
прочти еще раз
В этом случае наслаждайтесь! Рад стараться, ваше королевское величество.

скинь ссылку на отзыв о митсубиси, а то наслаждение неполное)))

Вот что надо было брать https://youtu.be/jX0iXEzdlOA

Дмитрий Т
Тоже посматриваю этот канал. Имхо, он все чинит, просто корейцев приезжает 80%.
Ну, не совсем всё. Попросил его перебрать мой тд5 из-за возраста (почти 500ткм пробега), отказал, сказав, что на корейцах больше заработает (в смысле наличие и доступность запчастей). К нему очередь на полгода из корейцев. А так, да, хороший автомобиль. Корейский.