Зима не за горами

Зима не за горами

Kia Forte 2010

, Красноярск
Темы: Эксплуатация

Поменял резину на зимнюю, 4 колеса в багажник никак не входят, только 3. Посмотрел колодки и диски - как новые. Пробеги у меня небольшие, салон редко когда успевает полностью прогреться - сверчков стало гораздо больше. Ещё и скрипеть начало что-то справа. Скорее всего после смены резины перестал грохотать потолок на шепуравом асфальте, что очень радует, так как это меня раздражало больше всего. Педаль тормоза так и скрипит, лягуху на ней менять не стал, она больше ни разу не отказывала. Расход около 12 литров 95го. При -10 машина заводится легко и с первого раза, интересно, что будет дальше. Как только температура опустилась ниже нуля, загрохотала передняя подвеска. Причем изначально казалось что стук идет сзади. Обидно осознавать, но меня не обошла стороной проблема с пыльниками-отбойниками на передних амортизаторах, о которой я читал ещё до покупки машины на форуме цератоводов. Поднял перед домкратом - пыльник легко ходит вверх-вниз и бьет очень звонко. Мелочь, ни на что не влияет, но жутко бесит. Пока не выбрал решение данной проблемы. Начитался гадостей про подвеску это машины - совсем не согласен. Подвеска нравится всё больше, даже на 17 катках. А если ещё и дорога хорошая, то вообще претензий никаких. Хочется в машине сделать либо шумку, либо музыку нормальную. Лучше всего и то и другое. С движкой уже смирился. Вложений в машину не делал.