Весна идёт!

Весна идёт!

Пришла весна, решил привести в нормальное состояние подвеску, щелканье спереди и «хруст» при повороте руля уже совсем достали. Заехал на диагностику - все амортизаторы еле живы, хотя сухие. И это всё! Не ожидал: машина ведет себя адекватно, беспокоили лишь периодические щелчки. Передние стойки не прожили и 7 тыщ км. Про щелчки-хрусты ничего толкового не сказали, сошлись на опорных, они у меня уже были куплены. Напомню, до замены передних стоек у меня этих щелчков не было. Заказал себе аморты-стойки - в этот раз попробую Mando. К сожалению, японских амортизаторов найти пока никак, жду чуда. Смерть амортизаторов меня «не порадовала», но уж очень удивило идеальное состояние даже тяг, наконечников, линков - и это за 22 тыщи по России, не знаю, что там за бугром было.

Сейчас на улице около +5 градусов – салон бренчит-скрипит хуже чем зимой. Спасает, что ещё сыро, а то было бы хуже. С нетерпением жду лета, надеюсь, станет легче.

Расход сейчас кажет 11,7 95го. Проверял, врёт где-то на литр не в нашу пользу. Средняя скорость за 2 года – 19 км/ч

В остальном всё норм!