Отзыв автовладельца Kia Forte 2010

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: летом г/у 7.2, зимой г/у 9.5 л/100км
Цвет кузова: серый металик
Цвет салона: черный
Коротко об этом прекрасном автомобиле. Владею 3 года,пробег 85000 км,автомобиль устраивает целиком и полностью.Была боязнь при покупке kia-forte та же церато,единственное различие сборщик разный(корейский и российский).До этого автомобиля было множество разных автомобилей японского производства.В этом автомобиле,есть все качества которые мне нужны. Не в одном японском производителе,не смог найти. Хотите верьте,или нет, но за период владения и пробега 85000 км.,ни одной запчасти ни поменяно. Кроме расходных материалов(фильтра,масло,свечи,тормозная жидкость,тормозные колодки и антифриз).                                                                                             Читал разные отзывы, такой бред несут такое ощущение что у них не все дома. Хочу сказать следите за машиной,не гоняйте по ямам и тогда вам машина будет служить на много дольше. Ни когда не сравнивайте автомобили разных производителей, каждая машина хороша собой и в любом автомобиле есть свои недостатки, так же и в людях.

Отделка салона кожа-ткань,очень практичная. Кожа хорошего качества.Почему выбрал комбинированную отделку,не потеет спина и попа,нет складок на сидячем месте.Пластик не скрепит не пахнет,качество на 4.Салон очень просторный,с ростом 186 см как спереди так и сзади. Динамика очень хорошая для 1.6 л. 124 л/с.,расход летом гор.цикл 7.5-8 л.,трасса 5.5-6.5 л.,зимой город 9.5-10 л.,трасса 7.5-8 л. Управляемость отличная. Печка работает на 5+,подогрев сидений и подогрев зеркал на 5+. Акустика штатная играет на 5+,в японцах такого нету(я не встречал)....

автор - коротенько то понятно, но что то уж слишком, не мешало бы расписать что по отделке салона, ходовые качества, расход, обслуживание, динамика... Оценку не ставлю - т.к. считаю не за что.
G8

Capital of RF
Коротко об этом прекрасном автомобиле. В

Можно было и более развёрнуто об этом прекрасном автомобиле)) 5 за машину поставил, отзыва нет.

...из текста:"ни в одном яп.производителе не мог найти всех качеств,которые мне нужны"...
Автор,Вы чересчур категоричны,однако...
Бу-га-га-гатти

ev1968:
Автор,Вы чересчур категоричны,однако...
Это точно..японское качество это одно..а набор функций сосвсем другое
*************каждому своё***************!!!

Как можно "не гонять по ямам",если у нас они везде)) Про то что не одной запчасти не было поменяно,кроме расходников...,так еще все впереди...чудес не бывают.Бывают сказки про это зато.
А вообще отзыв конечно - и не отзыв вовсе.Жалко ставить два,поэтому без оценки)
Машина хорошая,был опыт в вождении такой.

avto002:
А вообще отзыв конечно - и не отзыв вовсе.Жалко ставить два,поэтому без оценки)
Машина хорошая,был опыт в вождении такой.
Мож автор летает...над ямами...парит)))
*************каждому своё***************!!!

Да чёрт с ними,с ямами.А вот совет" не сравнивать авто разных производителей" не пойму.А зачем тогда вообще комментировать?Все скажем хором авторам отзывов -"отличная машина" и поставим 5+.
Бу-га-га-гатти

Да... уж... за три года - и такой отзыв и столько фото............
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

Павлодар
мало конечно за 3 года то!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Кировск на Неве
Гениальный отзыв! Прочитал и сразу влюбился в машину, где бы себе такую найти?

Красивый седан,отзыва нет.)

поставил5,за корейца.

Отделка салона кожа-ткань,очень практичная. Кожа хорошего качества.Почему выбрал комбинированную отделку,не потеет спина и попа,нет складок на сидячем месте.Пластик не скрепит не пахнет,качество на 4.Салон очень просторный,с ростом 186 см как спереди так и сзади. Динамика очень хорошая для 1.6 л. 124 л/с.,расход летом гор.цикл 7.5-8 л.,трасса 5.5-6.5 л.,зимой город 9.5-10 л.,трасса 7.5-8 л. Управляемость отличная. Печка работает на 5+,подогрев сидений и подогрев зеркал на 5+. Акустика штатная играет на 5+,в японцах такого нету. Ходовые качества сбитая, устойчива,дорогу держит уверено при любой скорости(разгонял до 165 км/ч,но это не было приделом). Передняя подвеска как на хонде-стрим, только разница в шаровых на хонде шаровая запрессовывается в кулак,а на киа прикручивается к кулаку. Обслуживаю машину сам. Запчасти все есть оригинал цена порядком ниже японских(китай). Над ямами не летаю,просто ограничение скорости.
Мой отзыв: Kia Forte 2010

Саяногорск
Продать собрались?
Мой отзыв: Audi A6 2000

G8

Capital of RF
Механик-:
Ну да, гор. цикл 7.5-8..))) Это смотря какой город)) В Москве все 12 будут..

Продавать не собираюсь.

Продавать не собираюсь.
михей19:
Прода ть собрались?

Всем здравствуйте. Машина прошла 99000 км.,за все время эксплуатации проблем не возникало. Ходовая часть вся родная,кроме втулок стабилизатора цена 2 шт.=180 руб. оригинал. Замена расходных материалов фильтра,масло,антифриз,колодки передние,тормозная жидкость,промывка форсунок через каждые 20 т.км. Выбрал данный автомобиль из этого класса (рассматривались разные производители), просторный салон спереди и сзади , красивый дизайн салона,двигатель простой без лишней электроники 124 л.с, подвеска сбитая и надежная, передняя подвеска как хонде-стрим, задняя ходовая часть торсионная балка пружина и амортизатор отдельно от друг друга. Автоматическое отключение света фар,габаритных огней,противотуманных фар при заглушенном двигателе, при заведенном все загорается.

Машину обслуживаю вас....

Форте это чистый кореец с церато есть разница с передней подвеской расположение шаровых опор,и отделка салона с шумоизоляцией.

Дмитрий
Владею таким же авто. 2009 г. Согласен с автором, что ничего не ломается. Менял только лампочки. По ходовке заменил только втулки стабилизатора и шаровые.

Автор, где вы покупаете запчасти, что они всегда в наличии? Я когда менял втулки и шаровые, все под заказ от 1 до 5 дней. Ради интереса поспрашивал про более серьезные запчасти (стойки, пружины, ремень...) - все только под заказ и далеко не везде. В большинстве магазинов услышав "KIA", начинают лихорадочно мотать головой, мол нет ничего.

Tomsk
Владею kia forte c 2012 года.
Сам авто - 2010 г.в.
В первый год не менял ничего, кроме масел и фильтров. Дальше пошло по мелочам.
Прошло 3 года.
Из того что сделал: замена свечей зажигания, замена передних и задних сайленблоков передней подвески, замена обводного ролика, замены шаровых опор (потрескались пыльники , не стал ждать когда когда выйдут из строя), замена стоек, промывка форсунок и дроссельной заслонки (это особый пункт моего стыда - забыл!!!), замена датчика положения коленвала.
Вот что накопилось за 2 года.
Стоимость запчастей - ну тут конечно нет слов, копейки да и только. Работа стоит дороже нежели сами запчасти.
По наличию запчастей. В городе есть пара-тройка магазинов специализирующихся на запчастях для "корейцев". Ходовые позиции типа стойки,свечи,сайлентблоки у них всегда в наличии.
Всё остальное приходится заказывать и ждать.

По эксплуатации - ну в первый год, как и полагается, думал что машина идеальна.
Но оч.быстро понял что звукоизоляция там далека от совершенства. Сравнивал с теми же Ford Focus, Mondeo и Kia Optima.
По управляемости и маневренности - до сих пор нареканий нет. Всё устраивает.

По динамичности. В первый год казалось что машина - "огонь" !!!
Но , со временем стал замечать что быстрый разгон с целью обгона - не всегда получается.
Скажем, движешься в потоке автомобилей на скорости 55-60 км, выходишь на полосу для обгона, выжимаешь газ. А машина вместо того чтобы обгонять, продолжает ехать плавно, думает 2-3 секунды, потом переключается на кикдаун, и начинает плаааавно набирать скорость на бОльших оборотах. В итоге требуемую скорость автомобиль развивает только при завершении маневра секунд через 10-15.
Со временем это стало надоедать и стал ездить спокойнее. Как говорится - если не получается "гонять" то можно просто поменять стиль езды.

Лакокрасочное покрытие. Ну, тут большой головняк. Спереди как у всех - наловил мелких камешков, и капот в мелких сколах. Сзади на бампере краска стала облазить сама по себе. Видимо сибирские морозы для неё противопоказаны.
В итоге у меня в планах перекраска "переда" и "зада".

Вот как-то так.

промышленная кемерово
Владею Владею kia forte c 2012...сама kia 2010 года...пробег 136000тыс...что сказать если в кратце!? По лакокрасочному это тут выше точно подметили головняк ещё тот...вся почти вся в сколах! чуть камушек,то до железа! В лучшем случае до грунта,купил себе краску замазываю постоянно...Ходовка это нечто!!! передние стойки после наших мороз умерли на 65000 тыс...купил себе перед стойки МАНДО! цена их 1900 за штуку! хорошие,мягкие стойки! Но для зимы не годятся вовсе!!! гремят,стучат да и вообще не работают! Заднюю подвеску заменил аморы на каябу пружины клаксон нууу малость стала жосще! поднялась где то на 3 см...а передние заменил на бестф по сравнению с мандо не чего не изменилось! Но я под пружины передние подложил жигулёвские проставки встали как родные!!! в итоге клиренс стал выше!!! перед на лежачих полицейских перестал клювать! вот как то так...а и по движке лью только это масло Hyundai/Kia Premium LF Gasoline SAE 5W-20 SM/GF-4 меняю его каждые 5 тыс и полёт нормальный!!!
сергей
Мне интересно, куда еще жестче, устраивает в авто все, но подвеска очень жесткая, до этого была мазда фамилия, думал, что она жесткая, но нет ошибался!!! А в целом авто хорошее, опции все присутствуют, единственное система запуска перестала нормально работать, тормоз жмешь, а машина не заводится, исправил заменой "Лягушки"!
Rafik81
последние коменты намного правдивее самого отзыва, сам владею такой же
, пробег 135т.км. Ремонтирую только подвеску, на ямах не торможу (стойки стаба, стулки , стойки - перед, пружины клаксон - зад) мою дросель и меняю жидкости, все!!!

а у меня в семье 2 таких
у меня и у отца моего
только 2009 года, так вот смешно получилось что взяли два одинаковых авто, но была такая ситуация )
у меня пробег 150 были ремонты по подвеске стойки в круг, линки, втулки стабилизатора и начала стучать рулевая рейка (но это я сам виноват много тысяч по гравию проехал и часто делал это на неразумно высокой скорости, но окгда нужно по нему туда 50 км и потом обратно то нереально терпеть скорость в 40 км в час)
у отца почти 300 пробег, по подвеске менял даже меньше чем чем я

самое слабое место это лкп
возможно даже что у церато с этим лучше
так как думаю в Кореи для которой создавали это авто наверняка и не знают что такое сколы, все таки дороги там одни из лучших в мире

Стас
Минусинск
Кия форте2011г. С мотором 1.6л.140л.с. ,с МКПП 6 ст. просто сказка,незнающих чего люди тут пишут,мне всё устраивает в ней.из всех вложении каие были по тех.обслуги ,так это граната и подшипник ступицы,подвеска вся родная ходит с 2012г.как пришла с Владивостока.Толька пластик двери мне не понравилось,очень доской и Лего царапается.в остальном моя оценка 5,намотал 150000км.нечего неченю,всю изумительно

Стас
Минусинск
Учитывая форте 2011г.двс1.6,140л./с. МКПП 6ст

Продажа Kia Forte 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Форте.
Посмотреть всё о Киа Форте

Подробные отзывы автовладельцев Киа Форте с фотографиями, недостатки и все минусы!