Отзыв автовладельца Kia Forte 2009

Киа Форте 2009 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2018
Здравствуйте всем. Хочу поделиться своим опытом эксплуатации Kia Forte . Машина не единственная в семье, да и до данного авто были другие авто, как русские , так и зарубежные. Авто владею 5 месяцев. Класс короллы . И так за время владения поменял подвеску всю. Не сказать,что на момент покупки она была ушатанна, но решил поменять. Обошлось в 20000. Менял сам. Ничего сложного. С переди « мак Ферронэ» с зади обычная балка. Единственный минус балки, я считаю, на сократи выше 140 на неровностях кидает в разные стороны жопу авто. Так же вышел из строя концевик капота. 160р. С заменой.

Из плюсов: не дорогое обслуживание. Расходники стоят в 2 раза дешевле японских авто. И это за оригинал. Надежность. У товарища такой же был. 78 000 проехал без проблем. Зимой оочень тёплый. Печка жарит. Качество метала радует. Рыжиков нет нигде. Просторный салон. Хорошая акустика.

Из минусов. Тонкий метал. Везде. Шумоизоляция слабая. Шумил дно и двери. Цена вопроса 10 000. Хотя можно было и так ездить. В данной комплектации стоит 4х ступый автомат. При скорости 140 почти 4000 оборотов. Не хватает хотя бы 5 . В другой комплектации 6ти ступые автоматы. Салон весь пластиковый, но при этом не скрипит ни где. Я это даже серьезным минусом не считаю.

Итог. Если сравнивать с той же кароллой, то в форте чуть по больше опций( подогревы, повторители в зеркалах, мульти руль , сонар.....)   Эксплуатация дешевле чем у японца, и тем более чем у немца. Авто доволен. По ходу эксплуатации буду дополнять. Спасибо
Опубликован 11 месяцев назад

неплохо

OFA

Акмолинская область
То, что зад кидает, это вина не балки, а амортовти кинематики работы самой подвески. А80 или Гольф 3 с Макферсоном впереди и балкой сзади даже на 200км/ч не шелохнется.
Евгений
Возможно. На балке на немце не ездил, но на больших скоростях в поворот входит достойно. Крена практически нет и дорогу держит уверенно. Не килает

Продажа Kia Forte 2009 в России