Отзыв автовладельца Kia Forte 2009

Киа Форте 2009 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2018
Здравствуйте всем. Хочу поделиться своим опытом эксплуатации Kia Forte . Машина не единственная в семье, да и до данного авто были другие авто, как русские , так и зарубежные. Авто владею 5 месяцев. Класс короллы . И так за время владения поменял подвеску всю. Не сказать,что на момент покупки она была ушатанна, но решил поменять. Обошлось в 20000. Менял сам. Ничего сложного. С переди « мак Ферронэ» с зади обычная балка. Единственный минус балки, я считаю, на сократи выше 140 на неровностях кидает в разные стороны жопу авто. Так же вышел из строя концевик капота. 160р. С заменой.

Из плюсов: не дорогое обслуживание. Расходники стоят в 2 раза дешевле японских авто. И это за оригинал. Надежность. У товарища такой же был. 78 000 проехал без проблем. Зимой оочень тёплый. Печка жарит. Качество метала радует. Рыжиков нет нигде. Просторный салон. Хорошая акустика.

Из минусов. Тонкий метал. Везде. Шумоизоляция слабая. Шумил дно и двери. Цена вопроса 10 000. Хотя можно было и так ездить. В данной комплектации стоит 4х ступый автомат. При скорости 140 почти 4000 оборотов. Не хватает хотя бы 5 . В другой комплектации 6ти ступые автоматы. Салон весь пластиковый, но при этом не скрипит ни где. Я это даже серьезным минусом не считаю.

Итог. Если сравнивать с той же кароллой, то в форте чуть по больше опций( подогревы, повторители в зеркалах, мульти руль , сонар.....)   Эксплуатация дешевле чем у японца, и тем более чем у немца. Авто доволен. По ходу эксплуатации буду дополнять. Спасибо

неплохо

OFA

Акмолинская область
Сообщений: 20168
То, что зад кидает, это вина не балки, а амортовти кинематики работы самой подвески. А80 или Гольф 3 с Макферсоном впереди и балкой сзади даже на 200км/ч не шелохнется.
Евгений
Возможно. На балке на немце не ездил, но на больших скоростях в поворот входит достойно. Крена практически нет и дорогу держит уверенно. Не килает

Артем
а запчасти дорогие

Артем
а запчасти дорогие
Не дорогие. Буквально сегодня купил всю подвеску, фото с распечаткой выложу чуть позже заказанных и оплаченных запчастей кину чуть позже, в машине лежит. Рулившее наконечники, резинки стабилизатора и пружины с амортизаторами задними покупал раньше, обошлось около 8 000 . И все остальное, кроме передних пружин, тыщь в 11 500. Сайлентблоки поменяю в сервисе, в задней балке 2 ш. И на передних рычагах по 2 шт. На каждый. И резинки на стабилизатор. А остальное сам менять буду. Поломок за год эксплуатации не возникало ваабще. Единственный минус на мой взгляд, это то что в блоке нет гидрокомпенсаторов, и клапана нужно регулировать в ручную, с помощью стаканчиков. Клапана не звинят, но на холодную есть дизиление, думаю нужна регулировка. В моем городе пока не нашёл того, кто за это бы взялся. Говорят, что дорого, и муторно этим заниматься.

Евгений
Хочу добавить, что в данной машине стоит двигатель g4fc аналог двигателя от хонду. Что меня порадовало в этом двигателе, так это то что нет коллекторногокатализатора, а стоит простой катализатор после штанов. Что это значит? А значи это то , что ни о каком либо задире на стенкахкамеры загорания речи быть не может. Знающие люди поймут. Да и в интернете по этому поводу информации полно. Следующим летом буду продовать форте и брать опять корейца. Так как зарекомендовал себя только с хорошей стороны. Нацелен на Киа мохав.

Что то т9 подвела

Продажа Kia Forte 2009 в России