Отзыв автовладельца Kia Joice 2000

Киа Джойс 2000 — отзыв владельца

, Салехард
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 139 л.с.
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: черно-серый
Приwwет Всем! Оставляю свой восторженный отзыв о хорошей машине KIA JOICE. Машину купил три месяца назад в соседнем городе, владельцев по паспорту двое я третий. Последний владелец - женщина, ездила бережно и аккуратно, пробег за 11 лет - 198 000 км, я считаю пробег родной. Когда первый раз сел за руль и прокатился было ощущение........когда вечером перепьешь, а утром в холодильнике находишь бутылку хорошего холодного пива)))))....вот - такое же чувство полного удовлетворения))) Единственный минус - это пластик по всему периметру салона и особенно в багажном отделении - скрипит екмакарек))) Двигатель двухлитровый, но расход экономичный. Да, еще - ездил на диагностику и там выяснилось, что модель движка такая древняя современный диагностический сканер ее не берет))) каким то старым прибором выяснилось, что ошибку выдает лямбда зонд (цена в нете - 2 300). Запчасти выпускают по сей день, хотя выпуск авто прекратили в 2004 году, делали машину для американского  и европейского рынков, в России таких машин не много)))) Назвал свой авто Гена (похож на Гену крокодила из мульта) Характер у машины действительно мужской!!! Ниже привожу выписки из периодической печати  прошлых лет:

Семиместный Kia Joice, который на родине продается под амбициозным именем CarStar. «Автомобильная звезда» — это капотный минивэн (редкий на сегодняшний день тип кузова). Kia Joice базируется на платформе большого седана Kia Clarus и оснащен двухлитровым 16-клапанным мотором мощностью 135 л.с. Коробка передач — механическая.
Если вы откроете капот минивэна Kia Joice, то увидите одну необычную вещь. Это — идентификационная табличка с надписью Hyundai Motor Company. Ошибки здесь нет! С 1998 года фирма Kia входит в концерн Hyundai Motor, а минивэн Joice собирается на мощностях отделения Hyundai Precision — на одной нитке конвейера с внедорожниками Galloper и минивэнами Santamo (копия Mitsubishi Space Wagon предыдущего поколения).
Дизайн этой машины, скажем так, на любителя: квадратная решетка радиатора, круглые фары-буравчики и мощный бампер подошли бы скорее грубому военному внедорожнику, нежели семейному автомобилю. Да и капотная компоновка нынче не в моде. Но если такой стиль по душе, либо на внешность вам вообще наплевать, то смело распахивайте широкие двери!
Салон встречает кожаными сиденьями, пластиковыми вставками «под дерево», многочисленными подстаканниками и кармашками для мелких вещей. А руль-то, руль! Большой, с пухлым ободом, обшитый качественной черной кожей! И центральная консоль хороша: здесь «полноразмерная» магнитола и великолепный блок управления климат-контролем с цветным жидкокристаллическим дисплеем (идея заимствована у легковых автомобилей Mitsubishi). И педали удобные, и площадка для отдыха левой ноги есть, и рычаг коробки передач хорош — расположен удобно, избирательные перемещения небольшие, ладная ручка. Не хватает только «правильного» водительского сиденья: кожаное кресло с электрорегулировками в четырех направлениях, на наш взгляд, слишком широкое и без должной боковой фиксации тела.
Главное достоинство этого салона — возможность трансформации. Например, средние сиденья легко превращаются в походные столики. Проход на третий ряд сидений гораздо удобнее, чем в Каренсе. Да и сами «багажные» сиденья комфортнее — просторнее, расположены выше, а раздельные спинки регулируются по углу наклона. При складывании сиденье оказывается вровень с полом — и теперь можно перевозить крупногабаритные грузы. А скрыть поклажу от посторонних глаз поможет сворачивающаяся шторка, которая хранится в «подполе» багажника (там же есть и мелкие ниши под разную дорожную утварь). Очень удобно!
А походную «спальню» можно устроить двумя способами. Либо разложить первые два ряда сидений (если в багажнике лежит груз), либо разложить второй и третий ряды (чтобы «сохранить» сиденье водителя).
Если не ездить по разбитым дорогам: здесь Kia Joice всю душу вытрясет! Причем по мере увеличения нагрузки ситуация не улучшается. Скорее, наоборот.
В общем, Joice — для спокойных водителей. Может быть, поэтому здесь и стоят такие вальяжные кожаные сиденья? Можно развалиться, покрутить ручки приличной магнитолы
Kia Joice — автомобиль на все случаи жизни. Возьмет на борт всех родственников и соседей. Перевезет телевизор, стиральную машину и даже небольшой холодильник. На такой машине не стыдно встретить деловых партнеров.

Mitsubishi Chariot Grandis, 1998
Sanya_k, Благовещенск
Kia Joice, 1999
Kia Joice, 1999
LTZ, Новый Уренгой

я ваааще таких не видел, сейчас читать буду.
Авансом 5.
Интересный машин какой то.

LTZ

Новый Уренгой
у меня такой же, земляк xD
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

рано пятак тебе влепил(((
копировать-вставить тоже умею.
Разочарован.

Заринск
Нууу- не красавец. ИМХО.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

челябинск
передком на ниссан смахивает

а чё про движок сказали!??))
паровые установки не обслуживаем)))?

тюмень
а сколько такой аппарат в килору***х вам обошелся? мне действительно интересно.

G8

Capital of RF
Carozeria:
Нууу- не красавец. ИМХО.
Всякие кубы и Бб гораздо стрёмнее))

G8

Capital of RF
А этот-очень даже ничего,действительно,мужской автомобиль)

Заринск
gensher 65:
А этот-очень даже ничего,действительно,мужской автомобиль)
Ну и ладно- хозяину нравится и хорошо.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

эксклюзив . Впервые вижу .
Собака лает - караван идёт

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Салехард
алекс тюмень:
а сколько такой аппарат в килору***х вам обошелся? мне действительно интересно.
290 000 рублей (скидка за китайскую магнитолу....сенсор не работает) цена была 300000
Мой отзыв: Kia Joice 2000

саяногорск
оч похож на мицубиси шариот
лучше синица в руке ,чем дятел в ж@пе!

Орехово-Зуево
Приветствую! Вышел из строя ШРУС внешний, никак не могу найти саму гранату, не сталкивался с заменой ШРУСА?
Лида
Эксплуатирую такую машинку уже три года. Доволен. За это время не подвела ни разу. Экономичная, просторная, удобная, обзор великолепный. Стоит газовая установка Agis четвёртого поколения. Работает классно, имею адаптер и прогу, настраиваю сам. На трассе укладываюсь в 9 литров газа - город 10-11л. Всё просто, поэтому большинство делаю сам. Менял шрусы наружние и подшипники ступиц передних колёс, расходники и стойки стабилизаторов, с запчастями проблем нету. Так понял - предыдущий хозяин её не жалел, а чё её жалеть. Эксплуатирую и сам каждодневно, не люблю простоев.

перед напоминает одновременно и ниссан рнесса и тойоту ипсум в 10 кузове
Toyota Windom 3G MCV30

а рычагом коробки в этот сенсор наверное и долбились постоянно и все капут!
Это наша зима! ;)

Гомель
Я езжу на такой машинке, продаю, жаль расставаться, но отчим сказал продавать(машина его, хочет другую)... Могу сказать, что машина на самом деле замечательная, особенно подходит для семей с детками и для путешествий... Несколько раз ездили на ней на море отдыхать - никаких нюансов не возникало!!! Может кто хочет приобрести, вопросы на vika.kropka@mail.ru)))
Fed

Москва-Бургас
От неё веет Ниссаном Прерия Джой :)) Может корейцы содрали? :)
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Mitsubishi Strada 1995 г.в.; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000

николай
Добрый день . кто на такую машину ставил газ, куда ставили балон если можно фото, спасибо.

Добрый день, данный автомобиль у меня в эксплуатации уже 2 год. По машине нареканий нет, ездил каждый день и получал удовольствие. Но случилась беда, ролик на ГРМ вклинил, соответственно клапана в кучу. Урон по двигателю был куда больше на что я надеялся. Повреждена ГБЦ, повреждена поршневая. В общем двигатель под замену. Обращаюсь к вам форумчанам, может у кого есть битое авто, не важно где, дружу с службой доставки. Обзвонил кучу фирм, ни где нет данного двигателя, нашел в одной фирме, под заказ с Германии, но отдавать 80 рублей за него-это слишком.

Самуил Тараканов
Подходит двигатель от хундай соната один в один 139л.G4CP такая же беда была контактный хундаевский движок в раёне 30косых сам меня проблем нет.

Евпатория
Похоже хороший авто этот Киа Джойс.

Евпатория
А я продаю или меняю вот этих красавцев.А чайку хотел бы купить.

Самуил Тараканов
Поинтересуйся во владике вроде недавно были по полосу со всем навесным

Продажа Kia Joice 2000 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто