Отзыв автовладельца Kia K-series 2010

, Красноярск
5 — 451 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Пикап
Двигатель: 2700 куб.см, 7 л.с.
Расход топлива по трассе: 13 литров л/100км
Название: К7
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Салон: Есть все
Ходовая часть: Передний привод, автомат
Двигатель: V6
Здравствуйте, Уважаемые Автолюбители!
Пишу свой первый отзыв об автомобиле, точнее даже не отзыв, а первые впечатления об авто и просто информацию о новой модели. Написать решил т.к. среди отзывов на DROM не нашел ни одного по данной марке, не смотря на то что эти авто есть в продаже.
Ну, в прочем обо всем по порядку. Два последних года отъездил на дизеле. После очередного повышения цен на ГСМ, меня стала одолевать идея уменьшить расходы на топливо. Стал рассматривать различные варианты смены авто и среди прочих встретил новинки корейского автопрома, причем сразу три модели, и все три на альтернативном виде топлива – ГАЗ, устанавливаемый производителем на серийные авто как единственный вид топлива. Данный отзыв посвящен самому большому и красивому - KIA K7.
1. Внешний вид: пройти мимо и не заметить - просто не возможно. Сразу бросаются в глаза солидные габариты и необычный для наших мест дизайн.  Добавляют красоты диски на 18. Клиренс, конечно, после джипа кажется маловат, но когда смотришь на рядом стоящие легковушки, понимаешь что все нормально. Очень интересный дизайн задней части - похож на европейцев. Короче просто красивый аппарат.
2. Интерьер: открываем водительскую дверь. Первое за что цепляется глаз - это руль с кучей кнопок. Места за рулем достаточно, даже при росте 187 см сиденье не надо отодвигать назад до упора. Обзор с водительского места стандартный, все рычаги и кнопки под рукой. Пластик приятный на ощупь, руль обтянут кожей. Сразу же сажусь на место пассажира за водителем, места так же очень много, можно даже раскинуться и вытянуть ноги, что очень пригодится в дальней поездке. Про опции писать бессмысленно, коротко скажу так: есть все, что только бывает. Из необычностей надо отметить  обогревы ВСЕХ сидений, большой интервал регулировки руля и сидений, что  позволит комфортно сидеть любому водителю.
3. Двигатель: V6 объемом 2.7 литра. Поворачиваем ключ - оживает панель приборов, ждем несколько секунд, пока потухнет лампочка LPI, и включаем стартер. Двигатель мягко заводится, причем совершенно спокойно на холодной машине сибирской зимой (авто то на газу).  По звуку авто ничем не отличается от бензиновой, в салоне двигателя практически не слышно, вибраций вообще никаких. Открываем капот и видим красивую пластиковую крышку с надписью V6. Все чистенько и красивенько, одним словом новое авто. Компоновка подкапотного пространства довольно плотная.
4. Тест драйв: полноценного тест драйва сделать не удалось т.к. для этого надо много времени, но по субъективным ощущениям рулится прекрасно, динамика тоже на высоте, двигатель… ну, что тут сказать…V6.
5.  Экология: Характерный запах выхлопных газов отсутствует, все таки ГАЗ и к тому же современное авто с катализаторами и прочими примочками.
6. Экономия: посмотрел рекламный буклет производителя и очень удивился, когда заметил, что расход газовой и бензиновой модификации практически не отличается – 13 литров, учитывая стоимость обоих видов топлива, экономия, как говорится, на лицо. Считайте сами, учитывая, что все остальные жидкости того же объема. При полной заправке топливного бака запас хода по трассе не менее 700 км.
7. Особенности ГБО:   сам баллон стоит в багажнике, заправочная горловина там же где и бензиновая у привычных нам авто. Газ подается в жидком виде до форсунок, никаких испарителей нет, впрыск жидкого газа происходит прямо в цилиндр, поэтому и нет проблем с заводкой при отрицательных температурах.
В общем первые ощущения от авто только положительные.
P.S. т.к этот отзыв первый, то любая критика приветствуется.
P.P.S. Позднее напишу отзыв о следующем в линейке авто KIA K5.

Спасибо всем за конструктивную и "не очень" критику.

Про Вашей просьбе размещаю фото подкапотного пространства и информацию из фирменного буклета КИА с размерами.

Постараюсь ответить на вопросы:

1. Для тех кто не внимательно читал отзыв ПОВТОРЮ: я искал машину на альтернативном виде топлива и нашел три варианта корейских авто на газу КИА К7, КИА К5, Хюндай YF Sonata. Это новинки, отзывов и какой либо информации на русском языке по этим машинам нет, вот я решил восполнить пробел. Смотрел и тестировал в фирме по продаже корейских авто, естественно не оф....

Алейск
Задок на Ауди похож!
Передок чем то на последнюю Камри!

Машина красивая отзыв хороший +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

зад машины - точная копия ауди а4-а6
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1988
Супер авто!!!Самолет из кореи!!!Очень жду постоянных дополнений и технических характеристик с размерами)55555555555555555555 55

столица
ппц)) первый раз слышу о таком аппарате! да и впринипце о машине, у которой предусмотрен только газ)) правда не удивлюсь, если в нашей рашке найдутся те кто ГБО переделают под обыкновенный бензиновый ДВС))) авто очень даже круто смотрится что спереди что сзади) центральная консоль мне не оч понравилась, может просто цвета неудачно подобраны..но ет все мелочи)) а в целом пятерка!! удачи аффтырь на дороге !!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2002

®™VlaD™®:
Задок на Ауди похож!
Передок чем то на последнюю Камри!
Машина красивая отзыв хороший +5
Точно так же сразу подумал.

Корейцы все равно молодцы.
jf24
А так 5!

Нормально.
авар
ну вот че за уроды двойки ставят!
Машина классна смотрится снаружи, а вот внутри чего то не хватает может дерева на дверях и вовсю длину торпеды ИМХО конечно
А так молодец 5
jf24
avmusin:
Интересная машина. Красивая и спереди и сзади и внутри. Только вот багажник это пиз....!!! А так 5!
Объем багажника съел баллон для газа. Лучше уж так, чем вместо запаски его устанавливать:)
Пахабское торпедо,беспонтовый клон баварцев!
Да ку да там!!!Че за люди такие?Офигительная тачка!И еще такие же бараны наверно ставят единицы!Не ставьте плохие оценки за такую машину и отзыв!

что-то не чувствуется в этой хвалебной оде реального собственника этого авто,реклама да и только
1917
беспонтовая реклама

не не камри ,мондео

а не,камри)

столица
а вот интересно, если такому авто как следует в ж.о.пу въедут -рванет к хер@м?

Рязань
мне нравится, чет не нашел сколоько в ней коней?
А почему пикап ?

Тойоте нужно срочно что-то предпринимать! Эта тача Камри рвет во всем! Ну корейцы красавцы!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

ОлегРостов:
в чем, простите, она рвет камри?

Лаймонд:
А почему пикап ?
потому-что петли на багажнике заржавели и он не закрывается
al2003
барыга по-любому

Реклама какая то !
.Дмитрий.
Это ж не К-series, а К7. Обратите внимание на третье фото.
komsik89:
а вот интересно, если такому авто как следует в ж.о.пу въедут -рванет к хер@м?
А вот это действительно опасно. Лучше уж на старом добром бензе ездить.
Тазовод...015
®™VlaD™®:
Задок на Ауди похож! Передок чем то на последнюю Камри! Машина красивая отзыв хороший +5
Ага, а еще руль на теановский смахивает)))

Тазовод...015:
Ага, а еще руль на теановский смахивает)))
а колеса тебе тойотовские не напоминают, они же круглые??))))))

Я корейцев с каждым днем все больше и больше уважаю. За отзыв 5.
NdFeB магнит
Мой отзыв: Hyundai Starex 2008

кто минусы и еденицы с двойками ставит, попытайтесь разумным языком проаргументировать, если способны конечно))))
Не К7....читайте тут--------------------http://quto.ru/Kia/Cadenza/I/sedan4d
.Дмитрий.
[quote=AlekseyIII][quote=.Дмитрий.]Это ж не К-series, а К7. ------------Не К7....читайте тут--------------------http://quto.ru/Kia/Cadenza/I/sedan4d[ /quote] На третью фото посмотрите. Там ясно буквы видно: К7.

Дизайн нормальный, но торпеда :(

[quote=.Дмитрий.][quote=AlekseyIII][quote=.Дмитрий.]Это ж не К-series, а К7. ------------Не К7....читайте тут-------------------- http://quto.ru/Kia/Cadenza/I/s... [ /quote] На третью фото посмотрите. Там ясно буквы видно: К7.[/quote] мистер всезнайка, как же так?? К-series - это на название конкретной модели Киа, это название целой линейки новых моделей, в которую в том числе входит К7. поэтому говорить, что это не К-series, тоже самое, что и утверждать, что огурец это не овощ. ЛОЛ))))
Жека-55
Всё понятно корейцы не могут что-то своё придумать спереди- Камри, зад-Ауди, и панель
где-то видел не могу вспомнить.Вообще KIA не радует.
Геракл
Был у меня как то ГАЗОВЫЙ КРАУН. Строго газ, без ничего, в багажнике стеклянный прозрачный баллон-аквариум под газ, на 80 литров. Заводился в ЛЮБОЙ мороз с полпинка - а потому что была ПАРОФАЗА. Это такая отдельная трубочка из бака в коллектор, туда идёт не жидкий газ, а пары, собранные с поверхности газа из бака. На газовом пару не поедешь, надо несколько минут на холостых погреться, потом переключаешь с парофазы на обычный реджим -и вперёд. Все на стоянке перемёрзли-не заводятся, а этот Крауняга заводился.
Когда Краун утилизировал на запчасти- эту газовубю систему с баком вместе у меня марковод выкупил за 250 долларов.

Всё хорошо, НО -стрёмно ТОЛЬКО на газе ездить. Мало ли куда в путешествие поедешь, на дальняк в командировку. Бензин на каждом углу, а газ -не везде. Не Голландия мы пока еще.
DAMIN57
Насчёт wv не скажу , а Ford гафно. Уж лучше корейца. По цене дешевле, по качеству не хуже.

DAMIN57:
если судить по мнениям знакомых пользовавшихся фордами и отзывам данного сайта ( речь про фокусы со вотрого поколения и мондео), то форд действительно *****. Все знакомые владельцы фольцов и корейцев были полностью ими довольны, и проблем с ними особых не знали. хотя если открыть различные рейтинги, то картина иная. две ссылки для примера - http://www.finamauto.ru/news/a... , http://www.drive.ru/picks/2007... (да, даже 3 года назад корейцы были выше среднего уровня) корейцы и форды по их мнению имеют уровень выше среднего, хотя если посмотреть внимательнее, то там оцениваются американские форды (даже их фокус значительно отличается от нашего ), что отбрасывает форд в сравнении. Фольцы по рейтингам в ауте.

USA
автор, озвучь цену!!!
Nissan Ariya 2023

s_vlad25
Идея хорошая, но реализация...
Нет, может быть мотор и трансмиссия работают отлично, подвеска неплохая, но отделака.... это просто пипец какой-то. Верх убожества и безвкусия!

Для нашего рынка оно же Optima не ?
Ну и традиционно в более "бедных" комплектациях...
---- No Time for Downtime

А навигашка где? И скока стоит? А вообще, идея авто только на газу вполне здравай, имхо, благо, заправки сейчас и на трассе имеются. Вот только непонятно: Это ж и в багажнике баллон, и вместо бензобака баллон можно запихать. Или там ничего нет? И фоток подкапотного бы немного, да со снятой пластмасской. Интересно!

все хорошо но когда газа не будет на трассе все приехали
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Реклама ИМХО
Автор.Цена вопроса.Данное авто к какому классу относится( С , Е).Дмитрий Вы видимо давно на проезжей части современного российкого города не были(иначе бы уличили БОЛШОЕ кол-во автовладельцев корейского автопрома в круговой шизоидной поруке)Сам пользую немца , ВАЗ , корейца.

Красивое авто! Ни разу у нас таких ещё не видел. Молодцы корейцы! Авто 5, отзыв 5!
Subaru Legasy Lancaster 00 EJ25, Honda Saber 01 J25A, Toyota Mark II 00 1JZ, Nissan Cefiro 99 VQ20

Интересно, повсеместно орут в отзывах, что ГАЗ ЕНТО ЗЛО, что от него ДВС портится и все в этом духе, называя тех, кто переводит авто на газ колхозниками, лохами, скупердяями и прочими нехорошими кликухами.

Вот интересно - этот корейский V6 2,7 литра - это тот же, что и на Санта Фе, и на Сонату ставится. Без переделок? Выходит, если это так, то не противопоказан газ машинам?

Что касается риска остаться "без топлива" - риск конечно есть. Однако, для машины используемой в городе риск минимален. Ну в самом крайнем случае, машину придется везти на эвакуаторе.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

komsik89:
в чем, простите, она рвет камри?
В том, что нет чересчур рыжего дерева, нет вставок в панель цвета васильков, нет Российской сборки (пока что нет)! Кузов даст фору! И думаю по цене привезет как минимум пару кузовов(пару, а то и более тысяч долларов)!
ооототго
Ульяновск
нормальный аппарат, на инфинити чем то смахивает.Телевизор надо и дерева на двери.
NAR

R6 сбалансирован лучше, чем V6. Читайте теорию.

FeCity 46
А мне почемуто Аккорд напомнил последний как кузовом так и салоном...
Nissan Qashqai 2014 CVT

Прокопьевск
карыто......никогда бы не купил такую (аффтору не в обиду) как говорится, любофф зла....))))))))))))))))))))))) )
sergius79
Авто реально красив,но действительно дизайн позаимствован у многих моделей и марок.Мне кстати он еще Инсигнию напоминает.Ну а внутри действительно проскальзывает мотив БМВ но какой то незавершенный.А по качеству корейцы давно как минимум не уступают некоторым немецким и японским маркам.Именно по качеству эксплуатации!!!К тому же у КИА в частности очень высокотехнологичный процесс сборки.Один из самых передовых!
Profesorrr
Геракл:
Что, трудно было на гражданских версиях бампер ниже сделать, как у американских и европейских большегрузов? Сколько тысяч человек бы в живых осталось. Конструктора -убийцы...
Если б даж и был бампер ниже- не думаю, что это спасло б много жизней. Всё-равно эт грузовик большой массы, убийца грузовик, столкнись с таким на скорости 60 км- мало не покажется.

Геракл
на 60-ти, еслиб в бампер низкий тюкнулись -могли живыми остаться, а если еще подушки были б -тем более. Но бампер наверху просто бритвой всех напополам режет и подушки не помогут

на опель инсигния напоминает передними фарами и линией кузова.
Мой отзыв: reviews.drom.ru/honda/accord/73918/
Мой отзыв: Honda Accord 2008
macsud
чето непонятки какие-то. афтар ты где такую нашел. чета я порылся в интернете и нашел тока бензиновые и дизельные движки. хде спрашивается машины с газовыми движками?

шикарный авто....но к5 больше нравится тк выглядит агрессивнее

sergius79:
Сижу и думаю, что же это за "качество эксплуатации"??? Это как вообще?

Прокопьевск
это Антоха, когда машина стоит в гараже и радует глаз.........безвыездно стоит)))))))))))))

На платформе новой сонаты по любому. Корейцы делают достаточно надежные авто, видно что стараются. Тема газа интересна, особенно когда непосредственный впрыск без всяких редукторов, себе бы купил внедорожник газовый на базе, например, санта-фе

PRK-NVKZ-NSK
красавица....5
The Truth Is Out There

Берег Горе-Моря
Интересный апаратец. Придёт на смену Опирусу.
Но судя по началу продаж Сонаты Нью, ценник гуманным не будет явно. Всё выше и выше корейцы стали задирать цены с выходом каждой новой модели
Причём мало кто заинтересовался вопросом, а реально ли в столь короткие сроки "выкидывать" на рынок одновременно такую массу новых моделей. Боюсь, что модели сырые, не обкатанные.
та же Соната, не успели начать продавать толком и тут же отзывают.
Сырец.

"качество у корейцев точно не хуже чем у форда, и выше чем у фольца"
-- поржал ))))
Какая камри ?! какой форд?упали чтоли !Перед Однозначно Опель Инсигния зад Ауди !
nitichka83
Офигеть . У нас в Минске киа становится очень популярна но таких нет хотя таже Venga уже пол года продаётся. С газом это вообще мечта.

Миасс
новая Оптима (в Корее) или Маджентис у нас никакая она не новая, скоро и у официалов появится https://www.youtube.com/watch?v...

УР
внешний вид очень даже хорош, но вот внутри как то не очень!
inok34
Авто- тестдрайвовый.Автор, работник автоцентра KIA .КОВРИКОВ В САЛОНЕ НЕТ,А КОВЁР УЖЕ УДЕЛАЛИ,лежит газета на полу пассажира,автоцентру в лом положить хоть какие-то коврики,хотел-бы я увидеть владельца такого авто ставящего ноги в грязной обуви прямо автомобильный ковёр,во что он за зиму превратится? И ещё,на всех дверях приклеенны отбойники, что-бы двери в тесном пространстве не коцать, такие на автоцентрах приклеивают
очередной щирпотреб за 1000000
Бердск
автору мерси за инф. о новой тачке, НО... корейская машинка должна опережать время, вливаться в душу и стоить как жигули!!!!
Тогда это тема и народ поддержит голосуя покупками...

Но все же дай нам красивую корейку (машину) и мы ее полюбим

автопрокат:
Тогда это тема и народ поддержит голосуя покупками...
А на деле... в Америке камри 20 000$ на автомате, а у нас ....БЛИН ФОРД ФОКУС или НИССАН МИКРА за эти деньги????? Может наши баксы дешевле их (хотя правда они другие и попадая в Америку изымаются из оборота)
Но все же дай нам красивую корейку (машину) и мы ее полюбим
А вы выбираете машину по красоте? Если по красоте, то этот экземпляр смотрится гораздо красивее, чем Камри и Аккорд, и тем более Теана - ТММ! Другой вопрос - как она ходить по русским дорога будет? Но судя по людям, которые ездят на Киа Рио и Киа Сид, и Церато, которые отлично себя проявили на Российских дорогах - следует вывод, что это очень достойный конкурент японцам! Но нужно смотреть ценник, так как машина на газу - это имеет и + и -! Если ценник будет адекватным, то японцы курят в стороне! Если завысят, то это полный провал, и с К7 они (корейцы) попадают конкретно!
XoJIon
Волжск
Sergey55_SM:
зад машины - точная копия ауди а4-а6
передок мондео с фокусом

Пенза
По моему до задних колес это один в один опель инсигния)

Ну чё интересный вариант.

машину по красоте?
Дизайн многим немаловажен. И о вкусах не спорят.
ОлегРостов:
Рио давно ездят, и я не стал бы утверждать, что меганадёга какаято. Косяков оооочень предостаточно.
А Сид с Цератой только только, можно сказать, свою историю начали. И не думаю, что они являются суперпремиальными машинками, разительно отличающимися от нижеперечисленных:

TUV 2010:
Самые верхние из Киа:
80 -Kia Rio
101 -Kia Sorento
110 -Kia Picanto
Ромкин
Приборная панель от мицубиси лансер/аутлендер))

darkcross:
новая Оптима (в Корее) или Маджентис
Оптима - это Оптима. Сама по себе
KIA Cadenza - флагман(выше классом)
В плюсе:
много автомобиля за ваши деньги;
импозантная внешность;
просторный и превосходно отделанный салон.

В минусе:
«пустой» руль;
неважное держание дороги и управляемость;
шум ветра на скоростях.

Вердикт: посредственно. Новая модель означает заметное продвижение против устаревшего Opirus/Amanti. Однако конкуренты тоже не стояли на месте, и «корейцу» непросто соперничать с лидерами «премиального» класса.

Общая оценка – 3 (из 5). При бесспорных достоинствах нового седана Kia, его ходовые качества оставляют желать лучшего. А в том рыночном сегменте, куда метит Cadenza, такие слабости неуместны. (с)

Бурятия,Кабанск.
Блин!Ну почему же на АвтоВазе не копируют машины???Не отказался бы ездить на Ваз2106 с мордой от Камри и задом от Ауди.

ГАЗ с завода, тем более 5 поколения - это здорово, по мне так дизайн салона не очень, внешне ничего так. А какие еще новые легковые иномарки в россии продаются с ГБО?
Р.S. Проехал 18000км из сибири до испании, и только 600 км на бензе, раша свою лепту в носит, ну небыло газа в одном регионе, хотя заправок море, так что безобак литров хоть на 20 не помешал бы

03 регион
далеко не уедешь на газе! с виду не плохо смотрится, но скорее всего начинка сырая.
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Фото подкапотного фстудию!

2 аффтар - смотрел объявы в разделе про киа сериес - давай отзыв про к5) и фотки большие!

Lock Dogg
У моего знакомого была Toyota Estima он дополнительно поставил газовый балон и врезал в систему (не сам). И в один прекрасный день произошла утечка газа и его скопление под капотом, далее при запуске двигателя капот подскачил на метра пол. Но наверное если это заводская конфигурация, то должно быть безопасно.

Елизово, Камчатская область
Интересный автомобиль)
+5 за машин, за отзыв позже, как эксплуатация покажет
Жаль не все регионы у нас газифицированы! =)

Интересный агрегат! Буду следить за дополнениями)
Дром без Эски в ветке, чё Воронок без рулетки
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001

Kyojima
Да, друзья мои, это Киа K7. Для меня кстати удивительно, что полностью на газе. Дизайн конечно спорный, особенно внутри. В этом ключе новая Оптима (Киа K5) выглядит куда интереснее. Здесь же могу отметить приятную LED окантовочку передней оптики. В темное время суток смотрится привлекательно. Насчет похожести дизайна могу сказать известную фразу "Хорошие художники копируют, великие художники воруют". Автодизайн как и мода имеет свои тренды, которые влияют на дизайн от тех или иных производителей. Для любителей называть отдельные элементы дизайна копиями/кальками/пародиями на другие авто напомню, что последнее поколение авто от Киа было разработано под руководством Питера Шрайера - пришедшего из Ауди. Чувствуется влияние. Для ярых противников трендов, борцов за индивидуальность могу посоветовать SsangYong - вот здесь уж точно нет никаких претензий по копированию/заимствованию.

Серый0259
Внешне выглядит ничего. Не понравился малюсенький багажник, дешевый пластик в салоне и стоит такое удовольствие дороде камри на полторы сотни.

Максим_03:
Уж лучше ездить на Камри с задом от семерки и передом от шестерки.
A-380 :-)

Ленинск-Кузнецкий
.... хочешь красивое, престижное дорогое авто - покупай "немца"
... хочешь надежное и комфортное - покупай "японца"
... хочешь нормальное авто, но есть желание съэкономить на стоимости - бери "корейца"

а для чего покупать "корейца", с непрогнозируемой надежностью по цене почти как "немец" ???
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Торпедо посередине под дерево - отстой!!!

Liberty City
А у нас газовая станция (единственный поставщик газа) взорвалась, газа нет.
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003

Юкотан28
Смотрим фото 3 и 4 кругом саньенги и киа без номеров, Рекламный отзыв всем хорош, только он всегда односторонний, фактически Дром теряет деньги, мог бы забанить и пусть размещяются платно.

снаружи лучше чем внутри
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

СССР
Симпотичный авто!

Реклама, рядом стоит такой же к7 (на фото видно), да и вокруг одни Kyronы стоят!!!

люди, ну что ж вы идиоты-то такие... Если это и фото ДИЛЕРСКОЙ машины, то автоцентр не наш, а корейский! Потому что в Россию К7 не поставляют, а уж газовую - тем более. Машина - с внутреннего рынка, а там уж без разницы, где ее фотографировали!
Вам бы в милиции работать с такой подозрительностью

пардон, фото российское, не посмотрел. Но все равно не дилерское, по вышеописанным причинам. Привезли 100% с внутреннего рынка, и какая разница - продают или сами ездят?

Снабженецъ:
автор, озвучь цену!!!
Woody:
Реклама ИМХО
1917:
беспонтовая реклама
так или иначе - весьма ново.
благодаря этой "беспонтовой" рекламе узнал о существовании этого автомобиля.

и сколько эта красавица стоит?

Зеленогорск
Kia K7
Автомобиль может выпускаться со следующими характеристиками:

Двигатели

Руль
левый

Выпускается с 2009.

Продажа Kia K7 в Красноярске
Год Объём, смі КПП Привод Руль Кузов Цена, руб. См.
Kia K7 2010 2700 AT FF Лв универсал 1157 000
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.

Армавир-Краснодар
Так автор не написал где брал и сколько стоит.
Skoda Yeti 20100 1.2l Champion LE
Mazda Verisa 2005 1.5l
Mazda Demio 2003 1.5l
Krasnodar

Сибирь
внешне очень симпотична, а салон просто ужас :(
Toyota. Hyundai.
тавота форэва
вроде бы киы не первый год на рынке, а сделать ничего своего не могут, зад от А6, кузов от БМВ, морда от Камри, багажника просто нет, да и внутри бред какой-то, мне кажется это чудо мало чем отличается от китайцев. Не проще было взять за эти деньги какой-нибудь проверенный вариант или просто хочется выделиться из толпы.... но это только до того момента пока шильдик не увидят, а потом все встает на свои места.....

Chita city
чем-то она камри напоминает
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Пластик в салон отстойный дешман (((
shorty1
http://quto.ru/Kia/Cadenza/I/sedan4d А там на фотке сбоку вообще вылитая бмв 5ка предыдущего поколения

.Дмитрий.
Вот KIA K5 (new Optima) гораздо красивей, агрессивней смотрится. Смотреть фото. Вот ток у нас их пока ещё не продают.

Московская обл.
jf24:
Удивлен. Заинтересовался. Почему у официалов такую машину не купишь?
Отличная альтернатива Марку, я считаю.
Вообще, корейский рынок очень интересный.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Пенза
автопрокат:
это кто такую чушь тебе сказал? баксы - они везде одинаковые, если, конечно, не фальшивые!

Видел у нас в городе такую один раз....Редкая на дорогах. Думаю, если бы у официалов была - был бы спрос.

Andreo555:
"Бесценный доллар"-передача была(может найдёшь в инете).так и есть,чтобы в сша не было инфляции,туда даже наших олигархов не пускают вот они все в англии и оседают).

Интересный аппарат!!

цена пикапа? из кореи привозили?
zoom-zoom!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1991

ВОНд
БОЛЬШАЯ КОРЕЙСКАЯ МОРКОВКА! ой, МАШИНА!!!

Хорошая машина наверно...но все равно, крадут идеи и делают их под себя, как то это второсортное что ли...нет никаких эмоций, типо: Машина,..эээ...и что.. не заводит, вообще.ниочем

всем привет из KZ!хотелось бы вклеить свои 5копеек!киа зацепила!сразу в яндексе порыл,нашел техданные,правда по бензу3,5л(кому интересно http://www.club-cadenza.ru/tehnicheskie_harakteristiki_kia_c adenza-02-2010/) насчет МАРКовки-точно,Екласс!почти 5метров,база 2,845м,ширина 1,85м по дизайну-ожидаемо,что с приходом дизайнера Петера Шрейера,киа станет КИАУДИ, и это неплохо!только интерьер подкачал,такие вставки под дерево-чисто корейский вкус:((,видел фото салона в сером пластике-гораздо симпатичнее идея с газом-прекрасна,а отзыв и правда похож на промоушен,оценку не ставлю

Эрл,Павлодар
понял!морда от ES350(виндом)2007г

Красивый агрегат.

внутри стиль"дракона"какой- то)

Я че та подумал, что это Ситроэн С5... Оказалось нет. Покупать такую машину в РФ - подвиг. Я себе слабо представляю даже минимальный ремонт.
Но красивый...и салон приятный.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

я принтер
----Автор, сколько стоит авто? Стоила б тыщ 700, не больше, взял бы. Кореец так и должен стоить, потому как кореец, а не форд или фольц например. У на в городе можно форд мондео взять за 780 тыщ, титаниум, 2.3 автомат. Если эта киа стоит дороже, то я уж лучше мондео взял бы. Корейское качество вызывает опасения всё же, форд пристижней и качество лучше вроде.-----

когда читаешь такого рода изречения сразу понимаешь
а) у автора нет ни 700 ни 70 ни 7 тыс за душой
б) равнять сдающий позиции форд с прогрессирующим фольксом может только человек знающий машины по вкладышам в жвачке
в) корейское качество может вызывать опасение у человека, живущего в деревне без электроприборов (косвенно на это же указывают ошибки в простых словах вроде прИстижней)
г) где автор видел в продаже новый мондео титаниум 2,3 автомат за 780 тыс? зачем говорить и писать о том чего не знаешь?

по теме - машина классная. п.с. сам езжу на шведе ))

столица
https://auto.drom.ru/kia/k-series/ вот цены на сей пепелац))) имхо стоит своих денег от и до......))))) и кстати бенз а не газ)

Алейск
2011 года, морда более похожа на Камри!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

тавота форэва
Stratus Prime:
Отличная альтернатива Марку, я считаю.Вообще, корейский рынок очень интересный.
ты наверное на марке не ездил, или сравниваешь с самураем 92 года выпуска, посмотри хотя бы на гранд 2000 года в полной комплектации и ты поймешь как далеко ушла япония в автомобилестроении (про марк-Х я вообще молчу)

Впервые увидел-спасибо.А интерьер очень не понравился.

столица
че все ищут на что похож данный авто?? даже если она напоминает весь автопром подряд для кого то , неужто это станет преградой для покупки? большей тупости быть наверное не может!
чем то напоминает ситуацию : не куплю эту шубу , потому что у подруги чем то будет напоминать мою.........
pajero'2002

Очень интересная машина! И смотрится вполне достойно. Но багажника из-за ГБО реально нет, для многих это критично.

УрФО
Внешне выглядит весьма не дурно но,как уже замечено,подводит интерьер,
вернее сказать,портит весь автомобиль и переводит его в разряд безликих.
Но, для корейских авто- очень не плохо. За отзыв +5!
Всем удачи!
_________________
Тюмень.
Lexus RX300
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.

Эрл,Павлодар
почему Шрейера не подпустили к Мохаву???был бы хит-КИА Q-серия:))))
реально Мохаву яркого дизайна не хватает
кстати,кто юзает дизельный мох,выложите свой отзыв,плиз,думаю многим будет интересно

ВОТ ВАМ И КИА!!!
А офицальные диллеры продают переднеприводные Спортейджи по цене Ленд-Крузеров.
Вот увидите,КИА скоро выпустит на ГАЗе множество авто.И когда будет "газовый" Пикап с моторм V8,я просто пойду и куплю его!!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

IMHO

Я вот читал про новый Спортаж за лимон денег,так он такой-же лекговой хетчбек,только багажник больше.
Читал про Новый Ссанг Йенг,собираемый во Владе.Так он стоит лимон и на солярке ездит.
А тут ГАЗ,его полно,он дешевый.Мотор внутри чистый,выхлопа нет.
МОЛОДЦЫ КОРЕЙЦЫ!!!!

...жду пикапа на ГАЗе,4WD,мотор V8.И буду сразу брать!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
мне кажеться зад больше похоже на bmw 3 в кузове е92 если я не ошибаюсь

Cem and Max:
Машина интересна будет только если цена будет тыс на 200 дешевле камри . В любых других случаях - для адекватных покупателей смысл в корейце ? Цена как у япа , на вторичном рынке большой седан корейский ничего не стоит , престижа мало... IMHO
Цена, как я понял, в районе 1,2 ляма. Но всё равно кто-то будет покупать, хотя массовой не будет точно.

Родина Камаза
машина с ГБО и 5го поколения думаю вещь, экономия в два раза налицо, тем более уже к сентябрю обещают, что АИ-95 будет стоить 30 рублев, а через годик уже и АИ-92 перестанут выпускать.

а баксы б/у в других странах США сразу изымает из оборота - это факт!

АлексКрас:
Про Вашей просьбе размещаю фото подкапотного пространства
Ага спасибо.

тавота форэва:
ну и молчи вобще
Dasha_S
лично мне стремно было бы ездить на КИА! Никогда в жизни не сяду за руль корейского автомобиля..был уже страшный опыт! Да и за такие деньги можно покачественнее купить машину и киа на ней написанно не будет. Отзыв - 100% реклама.

Сургут
Машина красивая 5 вот только подвох везде у нас есть,щас хапать народ начнёт на газу,как тут же газ поползёт вверх и усё =) таксисты будут в шоке =)
Nissan Teana JM,дв-ль VQ23,продал =(
BMW 525 2002 купил =) разбили...

пластмассовая камри. Марка надо было брать.
Teana 2012 V6
bibigona
да это же мондео ёптить)))

sdfsdf
Отзыв печален - продавец написал о своем товаре....(лично моё мнение). Хотя, машина действительно впечатляет...

cyberhawk (nsk):
Для нашего рынка оно же Optima не ? Ну и традиционно в более "бедных" комплектациях...
Для всех незнающих говорю что это KIA CADENZA ,а для внутреннего рынка Кореи называется К7 (поэтому только на газу,в Кореи таких много)

Мишганчик:
корейцы тока и умеют что с чужих машин дизайн сдирать, раскосые недоумки
слова представителя великой автомобильной нации))) иди в вечернюю школу, русский язык подтяни))
barnaul.drom.
понравился механизм регулировки водительского сиденья - и это в авто за 1,2 млн?! В каком-то опеле примерно 1985 года такой "домкрат" видел....

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Lelik150rus
Вылитый Citr С5! Ну очень напоминает! А по теме - Корейцы по качеству японцев уже давно догнали, ну может по дизайну еще чуть.. Но, с другой стороны, тут уж на вкус и цвет. А вот до немцев и в качестве, и в дизайне пока далековато и тем, и другим.
З.Ы. Ездил на всем, знаю.
С.Ж.
Классная машинка, свой дизайн. Никого не слушай. Она или для штатов сделана, или на внутренний рынок? Ребята, вспомните про свои Саники! Стоит ли писать о этой машине что-то?

Р-н-Д
не видал еще такого чуда) у КИА дизайн очень даже ничего стал)

Спорный дизайн интерьера.
Газ в России не должен основным видом топлива!

Юзаю ГБО на Хитриле - доволен как слон! Динамика не изменилась, расход почти тоже, суммы на заправках изменились кардинально. Это уже вторая машина с ГБО, поэтому "лечить" меня об опасности и пр. страшилках типа прогоревших клапанов не надо!
ГАЗ на современных машинах с современным ГБО рулит однозначно!
Не всякий лось перекусит рельсу!

.Дмитрий.:
Это ж не К-series, а К7. Обратите внимание на третье фото.А вот это действительно опасно. Лучше уж на старом добром бензе ездить.
газ рванёт а бенз вдруг не рванёт...... чё за чушь пишите тут

Зачетный отзыв и не менее ЗАЧЕТНЫЙ аппарат!!!

ыыыть
Автор, а почему именно К7 а не К5? Помоему К5 посимпатишнее)
Отзыв 5. Всем жертвам стереотипов советую.. да ниче не советую. Это не лечится))))

не понимаю только, зачем автор написал "тип кузова - пикап"?

Шутка юмора такая?

еще в тексте есть шутки которые мне, например, трудно понять?
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2010

тк у нас его продают где нибуть?
Было бы прекрасно, да не было)

WiseMan^
вот цены на сей пепелац
Там только за 1.300.000 К7
Остальные К5

г.разбитых дорог
Аля хочу быть камри!!!

Однажды на моих глазах прямо на азс,рванула волга 31105 с двигателем крайслер,капот остался на месте,только горбатый стал,через щели я огонь с двигателя сбивал. Когда потушили,водила(таксист ****)мне сказал что у него полный баллон газа,мляяя...было желание убить его пустым огнетушителем. Волгу конечно с Киа не сравнить,но риск мне кажется всё равно есть. ИМХО: автомат на газу-ватомат при такой то базе,хоть и 2,7.

Вазовод:
Как интересно, после взрыва на АЗС (!) вместо того чтобы убраться подальше от греха, вы узнали у водилы модель волги и какой двигатель. Сурово. Ну тогда может еще узнали, че там под капотом-то взорвалось, ведь газовый баллон обычно в багажнике.

Геракл
корейцы по ценам уже обнаглели конкретно. Что они о себе (и о покупателях)думают???????

matroid
По поводу торпедо и отделки: а в столь часто упоминаемой здесь Камри отделка салона "под дерево" хорошая и красивая?! Более убогой я, наверное, нигде не видел...

P.S.: В целом Камри нравится. Не ругайтесь)

Вы че тут гоните все???Газ,шмаз,тут бы правый руль не запретили,,а то все на тазах гонять будем.Пол России без газа живет . Спуститесь на землю а то все в москвичей превратитесь-Инопланетяне.

Как Камри...

38 регион
Нормальное точило. Корейцы сейчас на высоте, не хуже европейцев.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.

Stratus Prime:
Отличная альтернатива Марку, я считаю.
Вообще, корейский рынок очень интересный.
какая альтернатива-сам то понял че написал?
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Нижневартовск
Красивый авто, но так явно копировать дизайн.. сразу в глаза бросается... и брать машину на газу в качестве основного и единственного вида топлива, а как же дальние поездки, где просто может не быть газовых заправок, в канистры ведь его не закачаешь )

Тип кузова: Пикап -это уже перебор имхо

serg33
Mr.LION:
Интересный апаратец. Придёт на смену Опирусу.
та же Соната, не успели начать продавать толком и тут же отзывают.
Сырец.
"качество у корейцев точно не хуже чем у форда, и выше чем у фольца" -- поржал ))))
inok34:

serg33
ребята кто нибудь из вас был во владивостоке??????нет а я был,и там эти машины уже во всю продаються,а в корее они уже года три ездят!а на счет отбойников на дверях во владивостоке все машины с ними на томожне стоят,их в корее клеят перед отправкой!

Тагил
Хороший тип кузова
Mazda CX-5 2014

blade253:
Хороший тип кузова
глубокомысленно)))))))))))
PATRIOT

я принтер:
У нас в Екатеринбурге в автосалоне "Форд Центр Юг" продают именно титаниум за 789тыщ. Ссылка для сомневающихся: http://www.ford-yug.ru/auto/mondeo/3/

serg33:
И сколько новый стоит?

komsik89:
] Вот это, мягко говоря, настораживает. Все таки за такие деньги есть многое...начиная от Пассата и А4 до Тианы 3,5 и Камри.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

уссурийск
Корейцы удивляют, но, к покупке корейца я не готов как-минимум на 8 лет вперед....
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

maxxeem:
А ничё, что у них гарантия 5 лет? Это плюс.

romic:
согласен, ибо за лям еще можно было бы подумал...а так за эти деньги можно взять что-то покачественнее, да простят меня любители корейского автопрома

корейцы прогрессируют!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Баварец
Зато наша тазоклассика обкатана десятилетиями.

Баварец:
Зато наша тазоклассика обкатана десятилетиями.
ну а чеж,качество-классика на века!!!

Белогорск
Какова мощность бензинового двигателя 2700см3 на таком авто?

Регион: 65
КОРЕЕЦ!
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

ha4bak:
ну а чеж,качество-классика на века!!!
Ага, ещё лет двести поди эту ВАЗ 2107 будут для нищих выпускать. Позор автовазу, что норм авто не могут дизайн и качество делать, ток бабло поди через завод отмывают...

молодцы корейцы руки расти начали вроде с того места с которого и должны.
Toyota - Управляй мечтой
ломучасть это BMW
zeit geist
машина конечно хорошая,порадовал дизайн,но лям триста явный перебор,за эту цену можно взять PASSAT CC на полном фарше или lexus gs 300 двухлетний,красная цена за эту KIA 900-950 К рублей-тогда будет серьезный конкурент ауди а6 и пассату,а так полный провал ИМХО))за эти деньги ни HYUNDAI ни тем более KIA не возьму,езжу на passat B6 1.8 2008 года на механике,доволен как слон)
P.S:с такими ценами какой смысл в покупке корейской машины...

А я не раз видел как взрывались авто с бензиновым движком, а с газом никогда. Корейский рандом. Риск взорваться, примерно равен вероятности увидеть НЛО. Многие верят, но мало кто видел.

maxxeem:
Прикол, что процентов 80 комментаторов никогда не покупали новое авто. У меня гетц из салона, а друга праворукая тойота. Я просто езжу и все, а он может сделать капремонт движка с помощью вилки и знает наизусть коды всех запчастей - это ж тойота ептить))
sergserg2511
Ставрополь
По моему очередное "корейское чудо" на колесах, судя по фото салон типично а-ля по корейски - кожа типа резина, под пальцами пластик убогий, надутый корейский палесос на колесах с множеством кнопочек, это D класс? А где багажник, или рядом как раз и должен ехать пикап как дополнительный кузов? Наверно им в голову не пришло проведение краш теста, куда баллон улетит при ДТП, или улетит сама машина. Вместо эмблемы KIA надо цену прикреплять, как аргумент покупки на который ведуться, ааа... миллион и больше - круто, надо брать. Вы что реально думаете что это достойный конкурент японцам, немцем в этом ценовом сегменте? Не ведитесь на блестящее.

мух93
sergserg2511:
не неси чушь нормальный авто

sergserg2511
мух93:
не неси чушь нормальный авто
дешево он внутри смотриться

тут никого
чего то я не уловил, а газ какой туда заливается?? пропан что ли??

автор говорит: "...Кстати там еще много марок газовых авто есть под заказ..." Это где как бы поподробнее узнать? Может кто подскажет?

езжу на киа маджентисе 2009 г. бензин 2 лавтомат. Брал в АС. Пока никаких вопросов. После прулей печалит отсутствие колокольчика на задней передачи. После хонды конечно хуже стоит на поворотах. Внутри скромненько. Движка вполне норм... 2.7 бы хотелось но когда покупал не было. А так скажу КиА давно уже делает хорошие авто. Сравнивать с чистокровными япами я бы не советовал а вот с япами евро сборки можно.
Проблема у Килов и Хундаев в РФ с ценой. Если в Европе и ША корейцы уже доказали свою состоятельность как качественных авто то у нас люди не хотят покупать корейцев дорого. Нет Пафоса иномарки. Итог: На дороган очень много Рио, Сиид, Гетс . Сейчас Солярисы поперли а перед ними Сераты. Больших корейцев очень не много исключая Сонату старую нашей сборки. Она дешевая-вот и вывод. Нужно дешевле продавать. В Корее видимо это не понимают. Будут проблемы с продажами. В АС стоят EQUUS дешевле на лям такого же мерса с такой же начинкой а на дороге один раз только видел. Не берут. Мое мнение -корейцы достойные авто делают но должны быть БЮДЖЕТНЫМИ. Тогда их как горячие пирожки будут разбирать. А по цене равнозначной с япами вопросительно.)

Наковузнекц
Сообщений: 11985
во емаё. машины одинаковые, а салоны разные! эт как так?
-The Power of Dreams-

Уральск Казахстан
Такие начали собирать в Казахстане. Стоит с двиг. 3.5 л. в комплектации Премиум+ 5760000 тенге. Это примерно 1220000-1230000 руб.

москва
.Дмитрий.:
с каких пор ФОРД стала МАШИНОЙ???никакой надёжности.

москва
сегодня в городе видал.аппарат достойный внимания.

Продажа автомобилей 2010 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа К серии.
Посмотреть всё о Киа К серии

Подробные отзывы автовладельцев Киа К серии с фотографиями, недостатки и все минусы!