Отзыв автовладельца Kia K3 2018

Kia K3 2018 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2023
Ну чтож, расскажу про К3. Еще в 22 году, когда началась полная суета с покупками машины из Кореи и Япониии, задумался, а почему бы и мне не заказать что-то подобное. Вся Япония это как правило правый руль, этот вариант почти сразу отбросил. Осталась Корея. В приципе, это первая моя машина, поэтому хотелось сразу взять что-то надежное, с многими функциями и не транжирным бюджетом. Присмотрел К3 и Хёнда Авант. Авант отбросил, потому что на то время целых авто в такой бюджет почему то не было. Заказал с пробегом уже 90к. Приехала за 2 недели, + растаможка неделя. Итого через 3 недели во Владике уже забирал свою машину. Гнал до дома сам, 5000 км. Едет резво, стартует также, хоть и 123 л.с. Вариатор пока что не беспокоит. По трассе шагает уверенно на 180 спокойно. Едественное, что можно отметить, это шумоизоляция, но её можно доделать потом. Про внешку мало что говорить, посмотрите фото. По салону оценку 9, кожаные сиденья, обдувы и подогревы передних, мультимедия вся имеется, датчики столкновения, давления в шинах, удержание в полосе. В общем, машина топ за свои деньги, сейчас ценник на них уже от 1.8-1.9 ляма. Комфортная езда по городу и по трассе, доставляет удовольствие.
Опубликован 6 дней назад

Сергей, Новосибирск
Suzuki Lapin, 2009
Suzuki Lapin, 2009
Андрей, Барнаул

Упомянуты слова "бюджет", "ценник", но во сколько встала машина информации вроде бы нет..

Всё же Церато с автоматом и таким двигателем была бы поинтереснее, чем с вариатором

YUOCAI
Она не едет с низов и расход 12 литров.
Только если в плане надежности.
У меня 140 л.с и то слабо до 2,5 оборотов, а вот та же Премио шагает куда бодрее.

r28
Она не едет с низов и расход 12 литров.
Только если в плане надежности.
Ну это стандартная модификация для РФ была, 1,6 литра в связке с автоматом. Получается таксисты на Солярисах, если ездили на бензине, угорали на расходе? У меня рапид шкода 1,6+автомат больше 9 литров в городе не поднималась по расходу. Неужели у Киа/хрюндай все так плохо.
Arg Dagr
Был у меня Сид, с таким же мотором похоже, и с Акпп. Как обгонять фуру идущую под сотню, так хоть выбегай и толкай.
На вариатора намного бодрее разгоняется к3 и ЭЛАНТРА, чем на АКПП при одинаковых моторах.
Согласен,рабочая такая,успели отхватить новую,за 1,8

Поэтому почти все таксисты переводят их на газ

nico_PCM
Поэтому почти все таксисты переводят их на газ
Большинство машин таксистов на газу. К тому же расход на газу соразмерно на пару литров выше, чем бензина.
Dima
Автомобиль и в правду хороший получился. С двигателем 1.6 и вариатором, очень динамичный. Расход по трассе при 110-120 около 5,5 л. Напичкан всем, чем только можно) Сам год езжу на такой и весьма доволен.
YUOCAI
Да, про ценник по итогу забыл сказать, вышла со всеми вытекающими во Владике в 1.4

180 уверенно, спокойно?))) Это же почти максимальная скорость для неё=)
Не скажу, и до 200 догонял, но там уже жим жим так сказать, поэтому под 180 с уверкой могу сказать что это спокойно, больше и не пробовал

Dima
Да, самое главное успели взять в том году, сейчас эти же модели на дроме с такими же комплектациями выходят чуть ли не 2 ляма уже а то и больше. Сейчас за такие деньги даже и не знаю что можно взять

Dima
У меня дома со всеми расходами вышла 2.2млн. Но это 19 год, престиж и 60 пробега, да и абсолютно целый автомобиль) ну и делал все сам без компаний всяких и тд) брокер естественно, как без этого)

Dima
Но и платил ее по 102 за $) если бы не эта неприятность, то можно бы было ~ 150 тыс минусовать.

Игорь
180 уверенно, спокойно?))) Это же почти максимальная скорость для неё=)
в интернете не нашел хар. разгона. Скорее всего из 10 сек не выезжает, учитывая как разгоняется 1.6 на АКПП
на таких скоростях жизнь вариатора будет недолгой.

YUOCAI
Я пишу про городской расход. Реальный. Рапид будет жрать 10-11.
Я могу сделать 7 литров в городе. Только кому нужна ложь?

Dima
Не смеши. Какие 5,5 при 120...
r28
Не смеши. Какие 5,5 при 120...
Не смейся.

Продажа Kia K3 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа К3.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Киа К3: Модельный ряд Киа К3, продажа Киа К3

Подробные отзывы реальных владельцев Киа К3 с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ