Отзыв автовладельца Kia K5 2020

Kia K5 2020 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток, господа. Вот решил сделать краткий отчет по своей ласточке, дабы и время пришло и обкатка пройдена. Ну во первых, почему К5? Владел конечно очень многими авто начиная от отцового Москвича-408б АЗЛК , потом 2106, 07,09, пришло время япов и на тех много гонял по молодости . Были и Лаурели, Марки, и жипы и микроавтобусы, а последнее время катался на Муранчике 13года. Ну его время подошло решил ,что нужны перемены,  хотя камень в огород Мурано не кину, отличный тяговитый кроссовер, все в нем устраивало. Все кто пишут про ненадежную коробку ниссановскую (варик) скорее всего ничего об этом не знают, ток слухами кормятся. Типа , одна бабка сказала и понеслось. Кстати машину свою сдавал в трейд-ин и она простояла у ОД всего месяц  и была успешно продана новому владельцу. Ну вроде отступление сделано , можно и по существу. В последнее время стало все больше ощущаться, что катаю в 80% только свою задницу, основная езда в 99% проходит по асфальту и приличным дорогам. У супруги авто есть она и возит в основном дочку в школу, сын тоже недавно Солярку взял, в общем мне забот поменьше стало. Так как ветер технологических перемен  в настоящее время дует  с огромной силой, то и хотелось  пользоваться всеми благами цивилизации сейчас, а не когда-нибудь потом.
         Выбор? Ну рассматривался вариант нового авто , конечно Тойота Камри, Мазда 5, Хендай Соната и вот новая модель КИА К5. Причем К5 была последней в списке ввиду того, что только поступила в продажу. Рассматривал только топовые версии (ну хочется ездить с комфортом) ну и чтоб бюджет не сильно карман оттягивал. Долго процесс выбора описывать не буду, где-то дизайн не понравился, где оснащение, а где и ценник нереальный (для меня), а где-то и все вместе взятое. А тут выходит на арену новая тачка, решил глянуть, что за зверь. Сразу скажу, что первые впечатления они самые лучшие и по прошествии двух месяцев эксплуатации они никуда не исчезли, в общем розовые очки не слезли ))). На момент приобретения в салоне у ОД была только одна топовая версия в данном цвете, цвет мне зашел))). Решил прокатится, проверить все в деле, как говорится. Мотор 2.5 порадовал откровенно, свои кобылы выдал на ура, Фарша оказалось столько, что только сейчас некоторые вещи дотягиваю. Цена вопроса 2.2 плюс сотку дилер накинул за допы: 1. Антикор по всему днищу, что есть гуд!
2. Сигналка - Старлайн, тоже гуд.
3. Тонировка задней полусферы- тоже тема.
4. Ковры, дефлекторы и сетку в бампер моглиб и в подарок дать.
5. Керамика и антидождь по кузову вызвал ряд вопросов, делают ОД реально стремно , короче пришлось им потом переделывать.
6. Ну и защита картера.
Решил брать, ОД нормально заценил мой Мурзик в трейд-ин и я на следующий день выкатил свою Пятерку)))
           На сегодняшний день прошел 3700км, можно делать первые выводы. Машинка радует, все работает как часы. Поставил на зиму зимнюю Триангл пл-02 низкопрофильную, очень тихая и мягенькая резина дорогу держит хорошо, не ерзает. Расход - копейки чес слово. Катал на дальняк 1300 км показал расход 7литров!))) Не ожидал. По городу около 9, но у меня смешанный режим в основном, так как живу за городом, по трассе свободно без напряга 150-170 идет. Коробас восьмиступка делает свое дело. Я не гонщик, со светофора не прусь в закат меня все устраивает. Электроника работает норм, адаптивный круиз без проблем держит скорость и дистанцию до впереди идущего авто, как по трассе , так и по пробкам в городе. Ночью автоматически переключается свет ближний-дальний. Кожа-рожа-люк все норм.)))
           Проблемы. Ну как таковых я не вижу особо, подвеска в меру мягкая, но лежачих не любит.(А кто их любит?) Шумку вылечил шумоизоляцией всех дверей и ванны, теперь в салоне тишина. Крыша стеклянная поэтому какие то шумы все равно остались. В снегопад обнаружилось, что радар забивается на ходу снегом и отключается, что не есть хорошо, могли бы и туда обогрев засунуть. Проверил тему по поводу течи багажника! Есть такая беда, вода забегает в молдинг который обрамляет сверху крышку багажника, при открытии вода капает из него на кузов. Но внутрь ничего не забегает! Буду обращаться к дилеру, скорее всего лечится герметиком, неприятно конечно но жить можно.
           Вот вкратце и все, рад буду ответить на вопросы, в процессе эксплуатации буду  дополнять отзыв. Неадекватов, типа взял бы Тойоту-в игнор, все вопросы-ответы по существу.)))

Зашумили считаю хорошо, в салоне стало значительно комфортнее. Холостого хода так вообще не слышно, выключаешь двигатель и только стрелка оборотов двигателя предательски выдает, опускаясь на ноль. Двери стали тяжелее, особенно чувствуется дверь багажника, раньше при открытии кнопкой она хорошо приподнималась, теперь только отрывается от плоскости, далее вручную. Это конечно минус, ну что поделаешь))) Не знаю, может как то можно настроить механизм (чуть натянуть пружину например), кто знает напишите.

Много воды уже пролили по поводу попадания воды якобы в багажник и цветущие из-за этого рыжики. Я по поводу рыжиков сделал пост, теперь про воду хочу рассказать по подробнее. Действительно, водичка дырочку найдет и она попадает внутрь этого молдинга (смотри фото) насколько я понял. С торца молдинга резиновая заглушка стоит. При открытии дверцы багажника вся эта вода капает на кузов (на фото). Ситуация конечно неприятная, буду обращаться к ОД, о результатах сообщу дополнительно.

Хотел немного рассказать про работу адаптивного круиз контроля и других электронных помощников. Полный пакет GT line+ описан вот здесь https://www.drom.ru/catalog/kia/k5/300274/ . До этого были машины с круиз контролем, но ACCS это уже совсем другая песня, работая вместе с системой предотвращения выезда из полосы движения и системой предотвращения столкновений , мы получаем очень интересный авто. Особенно мне понравился переезд на дальнюю дистанцию, выставил скорость, дистанцию до впереди идущего авто, двумя кнопками и машина сама едет , набирает, тормозит, переключается с дальнего на ближний и обратно когда необходимо....

Дмитрий, Иркутск
Kia K5, 2023
Kia K5, 2023
Илья, Москва

Поездил вчера на такой К5.
Дали как подменный автомобиль, пока оформлялась моя Киа Рио. Вы прикиньте!!! Вот у нас дилеры нежадные))) Покупаю бюджетку Рио, а подменную на вечер дали недешёвую К5. Лично я прифигел, если честно.
Аппарат космос для меня неизбалованного.

Сотка сверху по нонншним временам уже по божески!! Тут зашел в Ладу в Замкадье, так 130 на Весту-кросс вешают, а на Киа Сид и 300 могут предложить на чистом глазу!!
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon 2009
Aleksei
Машина 🔥 🔥 🔥 🔥

дали кайфонуть на халяву, чтобы потом купил, взял кредит, но купил
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
Пенза
Ездил на такой на тест драйве, нормальный авто, едет более менее. У вас цвет хороший. Себе бы не купил. Низкий, не для семьи, не для моей спины, не для перевозки шоссейного велосипеда. И разумеется вопрос к моторам с их задирами в цилиндрах остается открытым. Автора поздравляю с покупкой.

Семиструйск
Сергей Игоревич
Это которые ржавые стоят в салоне?

Аппарат космос для меня неизбалованного.
Это обычная практика , что подменную машину дают выше классом , чтобы человек ее захотел себе купить.

Аппарат космос для меня неизбалованного.
поэтому на радостях или из-за "статуса авто" на газоне и припарковался?

из 10 секунд выезжает?
Аппарат космос для меня неизбалованного.
У меня рапид, а подменка только кодиак)))

Цвет шикарный. 5
Продам уши от мертвого осла.
Думаю, что машина хорошая. Мотор хороший, акпп вообще 8 ступеней. Мощная. Расход не большой.
Удачи с покупкой!

А что там про капот? Не бренчит?

Классная машина, куда лучше Оптимы по дизайну уж точно.

ПАЛАСИО
из 10 секунд выезжает?
да

halam-balam
дали кайфонуть на халяву, чтобы потом купил, взял кредит, но купил
И здесь американцы виноваты? Как это по ватному.

Сочи
Автора поздравляю с покупкой. Отзыв весёлый и позитивный.
А вот за некоторых комментаторов стыдно. Завидовать не хорошо и хаять чужой выбор безосновательно - тоже плохо.
Finn100
Сколько раз всем советовал : приди в начале весны - летом . Там посетителей никого , ветер в коридорах .
А что имеет среднестатистический покупатель , пришедший в автосалон под конец года ? Имеет : ажиотаж , допы , страховки . И самое главное : через один- два месяца машина превращается в прошлогоднюю !!!!!
Зачем брать машину старого года , когда через два месяца можно взять тачку у которой в ПТС 2021 год будет !!! Что движет этими людьми - загадка .
Константин
Можно и я выскажу мнение, сколько смотрю на этот Авто на фотографиях(видео), столько им восхищаюсь, но в живую, он не смотрится так круто, в живую он вообще не смотрится круто, чем объяснить не знаю, но как будто что то с пропорциями, и вот нет в нем на дороге, шика с картинки. Не хочу обидеть, просто мысли вслух,
Maxim
Чо у тебя за семья такая что сделана Д-класса не хватает? Семеро по лавкам?
Думаю после 8 секунд Мурано 10 секунд К5 сильно ощущаются не в лучшую сторону, но автор скромно умалчивает

Завидовать хорошо
DenisS
Как задняя полка? Брякает нет?
За задним стеклом есть ржавчина вдоль резинки?
Красивое авто.Поздравляю с покупкой
Виталий
SMIT-SOL
Ржа есть за задним стеклом ? Если кто не в курсе смотрите видос Продрайва.
Да Вам то какая разница, есть там ржа или нет? Все равно же не купите себе. Продолжайте смотреть видосы.
приборка от Мерса. На джидай газ не ставится
18202306
Народ по большей массе не далёкий . У дилеров осенью самые сливки . Народ с маниакальным упорством прется в автосалоны именно в конец года , надеясь на новогоднее чудо и скидки . Сколько раз всем советовал...
Загадка это то что, многие так думают, а самые ходовые автомобили расходятся очень быстро, а когда год меняется остается неликвид по тем же ценам как и в предыдущем году, потому что на свежий год скидок нет и с 1 января цена повышается, а с учетом того что и так цены каждый месяц ползут вверх, купить прошлогодний авто в неликвидной комплектации по цене ликвидной, это конечно более рентабельно. Да и 2021 год раньше марта не появится. Дешевле чем сейчас автомобили (и не только автомобили) уже не будут, реалии нашей страны.
18202306
Самые скидки под новый год. Надо скинуть любой товар, в том числе и залежалый. Но это раньше было, сейчас уже всё изменилось, никто не знает, что будет дальше
Почему 10?
Как боженька молвил.

Завидовать хорошо😶
194 лошади что за двигатель в нее в пихнули V8
вы автолюбитель сразу видно)
vladdon71
За парковку на газоне - я бы вам вообще ничего не давал.
Для вас и следующих комментаторов-экозащитников поясню.
Слева от меня (там где знак в земле ПГ), там травка. Справа давно уже превратили в грунтовую парковку по причине- городок наш так спроектирован, что парковок НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. Мне и другим людям машину в подъезд ставить???
Газон-это понятие чёткое. Должны быть ухоженные посадки с чёткими границами в виде либо ограждения, либо поребрика. А так... любой клочок земли это газон что ли? На даче вы тоже не паркуетесь вдоль улочки?Там же кругом "газоны")))
Не надо сходить с ума по этому поводу.
У себя мы оформляем на месте(что на фото) где паркуемся официальную парковку. Будем делать покрытие плиткой.
ПАЛАСИО
поэтому на радостях или из-за "статуса авто" на газоне и припарковался?
По этому вопросу ответил товарищу выше. Вам также адресовано.)))
FRLS
А что там про капот? Не бренчит?
Доброго дня, да ничего не бренчит и бренчать не может. Слушайте больше этих диванных экспертов))). А законы аэродинамики никто не отменял ведь, чем больше скорость набегающего потока , с тем большей силой она будет прижимать в данном случае капот к земле.
SMIT-SOL
Ржа есть за задним стеклом ? Если кто не в курсе смотрите видос Продрайва.
Специально спустился в гараж , отковырнул резинку в багажнике и о чудо!!! Никакой ржавчины и даже намека, как я сейчас раздосадовал некоторых! )))
да
Выезжает, но вот только зачем. В чем принципиальная разница между например 9.7 и 10.1? Четыре сотых секунды!? Что нам это дает , я имею ввиду основному потребителю, это не гоночный болид, а всего лишь семейный авто.
Новоуральск
Ivan
Да цены вырастут, но народ платит сейчас за несуществующие идиотские, ненужные допы сумашедшие деньги. Человек заплатил 100 ку. Острой необходимости в замене авто, как я понял у него не было, просто хотелки.
Finn100
Лучше с покупкой к весне или после нового года. Эти допы будут уже дарить и сами ещё доплачивать.
18202306
Я машину приобрел в сентябре и никаких скидок не было и ждать до нового года не вижу смысла. Тем более , что если и будут в январе 2021года скидки на данную модель, то только на изготовленную в 2020году.))) Так можно, батенька ,долго ждать и вовсе ничего не купить.
Умудрились в 4 горшка)))
Роман Петров
И даже не думал , это абсолютно разные машины. Но ощущение скорости на К5 приятнее, ввиду низкой посадки.
Зачем вообще брать машину она же на след год станет прошлогодней? 😁
DenisS
Как задняя полка? Брякает нет?
За задним стеклом есть ржавчина вдоль резинки?
Полка не брякает, по моему укреплена она нормально, не знаю как у других. По поводу рыжиков уже отвечал, ну нету, от слова совсем.
Красивое авто.Поздравляю с покупкой
Спасибо.
Ivan
Полностью с Вами согласен!
18202306
Согласен, клиника. Сейчас время продавать свою, пару месяцев на такси и за новой, кто новую хочет. Курс рубля народ пугает. Смотрели тут дизельный туксан. Он 1,9 млн, а в продаже: машина 2,2 на 200 допов, 104 страховка жизни, 75 каско :)
Константин
Мне очень понравился внешне. Смущает двигатель по надёжности и обилие электроники
Андрей Щуров
Кто пишет большую часть комментариев? Откуда, из какой дыры, вылезли на божий свет эти пещерные люди???
Отличный автомобиль, я считаю. Стоит каждой потраченной копейки, как и все корейцы. Или даже чуть больше. Если бы не моё болезненное самолюбие, заставляющее ездить исключительно на классическом заднем приводе, я бы рассматривал именно корейский бизнес-класс, тойотовский V6 штука бессмысленная на переднем приводе, для переднего привода максимум это 200 кобыл, все что больше - уйдет на шлифовку асфальта. Может, ему шлифовка и не помешает, как знать... :)
10121945
А это уже решение личное каждого, а в следующем году будет тоже самое, но дороже.
Пётр Козлов
Откуда у Вас такая информация? Если не секрет.
10121945
Внимательно читаем про допы, что тут ненужное по вашему? Еслиб их не было я бы сам их установил. Может несколько дороже, еслиб я устанавливал их в других специализированных центрах, но зато гарантия ОД, всегда можно предъявить претензию. Острая необходимость - это как то угрожающе звучит. Мурано у меня был 13года с пробегом 165тыс км, со светлым читающимся прошлым. ОД дал норм цену почему же не обнулиться!))) Чем хуже Вовы)))

Сообщений: 2042
То что машина уже гнилая с автосалона не смущает? взгляни на металлическую кромку заднего стекла, там увидишь тычки ржи, также за задними фонарями ржавчина на крыльях.
avb
кис к5 - это не семейный авто))) это авто для молодежи, для 2-х максимум 3 человек. Кодиак и Октавия - вот семейный авто
Роман Петров
Чо у тебя за семья такая что сделана Д-класса не хватает? Семеро по лавкам?
4 человека плюс вещи в багажник если на дальняка, раньше еще и коляска была
ага бл. еще и приплачивать будет ОД чтобы ты купил ваня
ахахах
все уже не будет как раньше
НИКОГДА!
19007042
Для вас и следующих комментаторов-экозащитников поясню. Слева от меня (там где знак в земле ПГ), там травка. Справа давно уже превратили в грунтовую парковку по причине- городок наш так спроектирован,...
Согласен, пусть коммунальщики думают.

Пафос
В этом цвете огонь
Рукописи не горят(с)

Пафос
W16:)))))
Рукописи не горят(с)
18202306
я брал авто а августе, никаких допов и никаких скидок. Пришел, увидел, понравилась, бери.
Константин
там и не должно быть шика. Это обычный современный авто.
19007042
это называется "отжать кусок земли, заасфальтировать и поставить два штыря с цепочкой и говорить всем, что это мое место". Другой вариант: купить кусок земли у города, который вам ее наверно не продаст в данном месте и наверно у вас желания его покупать нет (ну или денег как вариант).
avb
мне не принципиально. Я ответил товарищу, который задал сей вопрос.
10121945
авто за 2300 от острой необходимости и безысходности не покупают.

там будет неликвид за те же деньги, что и сейчас
Зачем вообще брать машину она же на след год станет прошлогодней? 😁
чтобы поездив на ней год и проехав на ней 15-20 т км продавать потом по цене новой и говорить что Классный авто
avb
Значит поправили. Либо не на всех цветах проявляются.
Купить допы у дилера и поставить на зиму китайскую резину..........
Написано хорошо . Да все они , пока новые хорошие , у самого сид , пробег 80 ремонт рейки , стойки зад и подушка двигателя , а так ездят . С тоетой конечно не было таких проблем даже на 150 пробегу.
Евгений
Очень красивая машина, видел в живую понравилась.
Пётр Козлов
Вас 2020ый ничему не научил? Фиг знает, какой катаклизЬм приключится. Весной американский рубль может стоить 150р и К5 будет стоить миллиончика 3,5. Поэтому, в наше неспокойное время такие траты лучше не откладывать. Дешевле ничего не становиться. Только дороже.

Кому то должно было повезти. Рад за вас ✌️
Здравствуйте!
halam-balam
Натасканные доброжелатели)))

Новоуральск
Ivan
Да не будет дефицита автомобилей, автозаводы работают.
Maxim
там и не должно быть шика. Это обычный современный авто.
Согласен, но на фото(видео) тачка просто супер крутая. Как они так сделали?)) почему в живую не так?)
Ну на вкус и цвет все фломастеры разные!))) По мне так даже очень ничего)))
Так и я о том же, вы посмотрите на это фото, она просто Мега круто выглядит. А смотрю на неё на дороге, и нет такого даже близко ощущения.
Maxim
Стоянку сделаем по согласованию с управляющей компанией. Придомовая территория в их ведении.
А ваши предложения любители травки и кустиков? Ехали бы вы в деревню жить! Там природа.)))
Lunoxod_inc
vladdon71
За парковку на газоне - я бы вам вообще ничего не давал.
Дали быдлу машину покататься. Не в состоянии даже припарковать по-человечески.

aleks70.a
И здесь американцы виноваты? Как это по ватному.
виноваты те, кто продался и допустил такую систему у нас
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Автор, будь добр, выложи фото кромки багажника между задним стеклом и багажным проёмом. Многих интересует, есть ли рыжики на кузове)

18202306
Вот сам удивляюсь. Почему бы спокойно в валюте/евробондах не отсидеться?? Так нет, всё хаты смели и все машины. Щас в Замкадье хатку фиг купишь. Чудесааааа!!)))
Niko
18202306
Русский человек вообще загадка, видимо поэтому в нашей стране большинство хорошо жить никогда не будет.
Ivan
Откуда у Вас такая информация? Если не секрет.
Моё мнение не авторитет. Посмотрите канал лисовской последний выпуск

ага бл. еще и приплачивать будет ОД чтобы ты купил ваня
ахахах
все уже не будет как раньше
НИКОГДА!
Конечно, но ажиотаж спадёт и допы навязывать не будут. Напишите мне в феврале, посмеёмся над дилерами вместе.
Totktonada
Если ваши фин ресурсы в иностранной юрисдикции, чего боятся. Цены на машины будут расти медленнее, чем эти ресурсы. Есть правило: продавай на ажиотаже, покупай в спокойные времена. Вкладывай в себя, детей и долгосрочные ресурсы. В марте рубль будет 82-85, все ок.
там будет неликвид за те же деньги, что и сейчас
Блин, это же просто. Все кто хотел, купит сейчас за дорого. К весне изгототовят много машин, денег у народа не будет, план дилерам делать надо, иначе квоту им на следующий год срежут. Если кратко
Дмитрий Ефимов
По просьбам телезрителей)))
Дизайн бомба!
Моё мнение не авторитет. Посмотрите канал лисовской последний выпуск
Она конечно предоставляет инсайдерскую информацию, Вам не смешно?

10121945
Да не будет дефицита автомобилей, автозаводы работают.
Откуда у Вас такая информация? Вы сотрудник завода? или Вы это где то слышали как кто то сказал?

Дизайн корейцы подтянули неплохо
Виктор Филин
Рыжих точек на металлической планке под задним стеклом нет?А-то на Ютубе видосы есть,где на ещё стоящих у дилера тачках под уплотнительной резинкой багажника пошла ржа! https://youtu.be/Kq1WoNbApQo
Константин
по мне и вживую так же)))
19007042
я на асфальте ставлю, на траву нехорошо. У нас за это кстати штрафы приходят

Пётр Козлов
если кратко, то из личного опыта: я брал в феврале машину предыдущую, которая была выпущена в октябре. скидок почти не было, но была уже посленовогодняя цена, которая потом в марте стала еще выше. сейчас такого нет, самые низкие цены в июне-июле, тк в сентябре новый модельный год идет и плановое повышение цены. Скидку или ерунду домами предлагают с неликвидом, который стоит более 3-месяцев, как правило это или странная комплектация, или дорогая комплектация, или выставочный авто, или тестдрайвовый авто.
сам продавец говорит, что лучше купить сейчас по нынешней цене, чем позже хуже и дороже.

Пётр Козлов
не будет перепроизводства, они просто остановят заводы на пару месяцев

Продажа Kia K5 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа К5.
Посмотреть всё о Киа К5

Подробные отзывы автовладельцев Киа К5 с фотографиями, недостатки и все минусы!