Отзыв автовладельца Kia K5 2020

Kia K5 2020 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток, господа. Вот решил сделать краткий отчет по своей ласточке, дабы и время пришло и обкатка пройдена. Ну во первых, почему К5? Владел конечно очень многими авто начиная от отцового Москвича-408б АЗЛК , потом 2106, 07,09, пришло время япов и на тех много гонял по молодости . Были и Лаурели, Марки, и жипы и микроавтобусы, а последнее время катался на Муранчике 13года. Ну его время подошло решил ,что нужны перемены,  хотя камень в огород Мурано не кину, отличный тяговитый кроссовер, все в нем устраивало. Все кто пишут про ненадежную коробку ниссановскую (варик) скорее всего ничего об этом не знают, ток слухами кормятся. Типа , одна бабка сказала и понеслось. Кстати машину свою сдавал в трейд-ин и она простояла у ОД всего месяц  и была успешно продана новому владельцу. Ну вроде отступление сделано , можно и по существу. В последнее время стало все больше ощущаться, что катаю в 80% только свою задницу, основная езда в 99% проходит по асфальту и приличным дорогам. У супруги авто есть она и возит в основном дочку в школу, сын тоже недавно Солярку взял, в общем мне забот поменьше стало. Так как ветер технологических перемен  в настоящее время дует  с огромной силой, то и хотелось  пользоваться всеми благами цивилизации сейчас, а не когда-нибудь потом.
         Выбор? Ну рассматривался вариант нового авто , конечно Тойота Камри, Мазда 5, Хендай Соната и вот новая модель КИА К5. Причем К5 была последней в списке ввиду того, что только поступила в продажу. Рассматривал только топовые версии (ну хочется ездить с комфортом) ну и чтоб бюджет не сильно карман оттягивал. Долго процесс выбора описывать не буду, где-то дизайн не понравился, где оснащение, а где и ценник нереальный (для меня), а где-то и все вместе взятое. А тут выходит на арену новая тачка, решил глянуть, что за зверь. Сразу скажу, что первые впечатления они самые лучшие и по прошествии двух месяцев эксплуатации они никуда не исчезли, в общем розовые очки не слезли ))). На момент приобретения в салоне у ОД была только одна топовая версия в данном цвете, цвет мне зашел))). Решил прокатится, проверить все в деле, как говорится. Мотор 2.5 порадовал откровенно, свои кобылы выдал на ура, Фарша оказалось столько, что только сейчас некоторые вещи дотягиваю. Цена вопроса 2.2 плюс сотку дилер накинул за допы: 1. Антикор по всему днищу, что есть гуд!
2. Сигналка - Старлайн, тоже гуд.
3. Тонировка задней полусферы- тоже тема.
4. Ковры, дефлекторы и сетку в бампер моглиб и в подарок дать.
5. Керамика и антидождь по кузову вызвал ряд вопросов, делают ОД реально стремно , короче пришлось им потом переделывать.
6. Ну и защита картера.
Решил брать, ОД нормально заценил мой Мурзик в трейд-ин и я на следующий день выкатил свою Пятерку)))
           На сегодняшний день прошел 3700км, можно делать первые выводы. Машинка радует, все работает как часы. Поставил на зиму зимнюю Триангл пл-02 низкопрофильную, очень тихая и мягенькая резина дорогу держит хорошо, не ерзает. Расход - копейки чес слово. Катал на дальняк 1300 км показал расход 7литров!))) Не ожидал. По городу около 9, но у меня смешанный режим в основном, так как живу за городом, по трассе свободно без напряга 150-170 идет. Коробас восьмиступка делает свое дело. Я не гонщик, со светофора не прусь в закат меня все устраивает. Электроника работает норм, адаптивный круиз без проблем держит скорость и дистанцию до впереди идущего авто, как по трассе , так и по пробкам в городе. Ночью автоматически переключается свет ближний-дальний. Кожа-рожа-люк все норм.)))
           Проблемы. Ну как таковых я не вижу особо, подвеска в меру мягкая, но лежачих не любит.(А кто их любит?) Шумку вылечил шумоизоляцией всех дверей и ванны, теперь в салоне тишина. Крыша стеклянная поэтому какие то шумы все равно остались. В снегопад обнаружилось, что радар забивается на ходу снегом и отключается, что не есть хорошо, могли бы и туда обогрев засунуть. Проверил тему по поводу течи багажника! Есть такая беда, вода забегает в молдинг который обрамляет сверху крышку багажника, при открытии вода капает из него на кузов. Но внутрь ничего не забегает! Буду обращаться к дилеру, скорее всего лечится герметиком, неприятно конечно но жить можно.
           Вот вкратце и все, рад буду ответить на вопросы, в процессе эксплуатации буду  дополнять отзыв. Неадекватов, типа взял бы Тойоту-в игнор, все вопросы-ответы по существу.)))
Опубликован неделю назад

Зашумили считаю хорошо, в салоне стало значительно комфортнее. Холостого хода так вообще не слышно, выключаешь двигатель и только стрелка оборотов двигателя предательски выдает, опускаясь на ноль. Двери стали тяжелее, особенно чувствуется дверь багажника, раньше при открытии кнопкой она хорошо приподнималась, теперь только отрывается от плоскости, далее вручную. Это конечно минус, ну что поделаешь))) Не знаю, может как то можно настроить механизм (чуть натянуть пружину например), кто знает напишите.

Много воды уже пролили по поводу попадания воды якобы в багажник и цветущие из-за этого рыжики. Я по поводу рыжиков сделал пост, теперь про воду хочу рассказать по подробнее. Действительно, водичка дырочку найдет и она попадает внутрь этого молдинга (смотри фото) насколько я понял. С торца молдинга резиновая заглушка стоит. При открытии дверцы багажника вся эта вода капает на кузов (на фото). Ситуация конечно неприятная, буду обращаться к ОД, о результатах сообщу дополнительно.

Хотел немного рассказать про работу адаптивного круиз контроля и других электронных помощников. Полный пакет GT line+ описан вот здесь https://www.drom.ru/catalog/kia/k5/300274/ . До этого были машины с круиз контролем, но ACCS это уже совсем другая песня, работая вместе с системой предотвращения выезда из полосы движения и системой предотвращения столкновений , мы получаем очень интересный авто. Особенно мне понравился переезд на дальнюю дистанцию, выставил скорость, дистанцию до впереди идущего авто, двумя кнопками и машина сама едет , набирает, тормозит, переключается с дальнего на ближний и обратно когда необходимо....

Toyota Venza, 2014
Lexus RX300, 2020
Lexus RX300, 2020
Евгений, Томск

Поездил вчера на такой К5.
Дали как подменный автомобиль, пока оформлялась моя Киа Рио. Вы прикиньте!!! Вот у нас дилеры нежадные))) Покупаю бюджетку Рио, а подменную на вечер дали недешёвую К5. Лично я прифигел, если честно.
Аппарат космос для меня неизбалованного.

Сотка сверху по нонншним временам уже по божески!! Тут зашел в Ладу в Замкадье, так 130 на Весту-кросс вешают, а на Киа Сид и 300 могут предложить на чистом глазу!!
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon
Aleksei
Машина 🔥 🔥 🔥 🔥

дали кайфонуть на халяву, чтобы потом купил, взял кредит, но купил
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
Пенза
Ездил на такой на тест драйве, нормальный авто, едет более менее. У вас цвет хороший. Себе бы не купил. Низкий, не для семьи, не для моей спины, не для перевозки шоссейного велосипеда. И разумеется вопрос к моторам с их задирами в цилиндрах остается открытым. Автора поздравляю с покупкой.

Семиструйск
Сергей Игоревич
Это которые ржавые стоят в салоне?

Аппарат космос для меня неизбалованного.
Это обычная практика , что подменную машину дают выше классом , чтобы человек ее захотел себе купить.

Аппарат космос для меня неизбалованного.
поэтому на радостях или из-за "статуса авто" на газоне и припарковался?

из 10 секунд выезжает?
Аппарат космос для меня неизбалованного.
У меня рапид, а подменка только кодиак)))

Цвет шикарный. 5
Продам уши от мертвого осла.
Думаю, что машина хорошая. Мотор хороший, акпп вообще 8 ступеней. Мощная. Расход не большой.
Удачи с покупкой!

А что там про капот? Не бренчит?

Классная машина, куда лучше Оптимы по дизайну уж точно.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2005

ПАЛАСИО
из 10 секунд выезжает?
да

halam-balam
дали кайфонуть на халяву, чтобы потом купил, взял кредит, но купил
И здесь американцы виноваты? Как это по ватному.

Сочи
Автора поздравляю с покупкой. Отзыв весёлый и позитивный.
А вот за некоторых комментаторов стыдно. Завидовать не хорошо и хаять чужой выбор безосновательно - тоже плохо.
Finn100
Сколько раз всем советовал : приди в начале весны - летом . Там посетителей никого , ветер в коридорах .
А что имеет среднестатистический покупатель , пришедший в автосалон под конец года ? Имеет : ажиотаж , допы , страховки . И самое главное : через один- два месяца машина превращается в прошлогоднюю !!!!!
Зачем брать машину старого года , когда через два месяца можно взять тачку у которой в ПТС 2021 год будет !!! Что движет этими людьми - загадка .
Константин
Можно и я выскажу мнение, сколько смотрю на этот Авто на фотографиях(видео), столько им восхищаюсь, но в живую, он не смотрится так круто, в живую он вообще не смотрится круто, чем объяснить не знаю, но как будто что то с пропорциями, и вот нет в нем на дороге, шика с картинки. Не хочу обидеть, просто мысли вслух,
Maxim
Чо у тебя за семья такая что сделана Д-класса не хватает? Семеро по лавкам?
Думаю после 8 секунд Мурано 10 секунд К5 сильно ощущаются не в лучшую сторону, но автор скромно умалчивает

Завидовать хорошо
DenisS
Как задняя полка? Брякает нет?
За задним стеклом есть ржавчина вдоль резинки?
Красивое авто.Поздравляю с покупкой
Виталий
SMIT-SOL
Ржа есть за задним стеклом ? Если кто не в курсе смотрите видос Продрайва.
Да Вам то какая разница, есть там ржа или нет? Все равно же не купите себе. Продолжайте смотреть видосы.
приборка от Мерса. На джидай газ не ставится
18202306
Народ по большей массе не далёкий . У дилеров осенью самые сливки . Народ с маниакальным упорством прется в автосалоны именно в конец года , надеясь на новогоднее чудо и скидки . Сколько раз всем советовал...
Загадка это то что, многие так думают, а самые ходовые автомобили расходятся очень быстро, а когда год меняется остается неликвид по тем же ценам как и в предыдущем году, потому что на свежий год скидок нет и с 1 января цена повышается, а с учетом того что и так цены каждый месяц ползут вверх, купить прошлогодний авто в неликвидной комплектации по цене ликвидной, это конечно более рентабельно. Да и 2021 год раньше марта не появится. Дешевле чем сейчас автомобили (и не только автомобили) уже не будут, реалии нашей страны.
18202306
Самые скидки под новый год. Надо скинуть любой товар, в том числе и залежалый. Но это раньше было, сейчас уже всё изменилось, никто не знает, что будет дальше
Почему 10?
Как боженька молвил.

Завидовать хорошо😶
194 лошади что за двигатель в нее в пихнули V8
вы автолюбитель сразу видно)
vladdon71
За парковку на газоне - я бы вам вообще ничего не давал.
Для вас и следующих комментаторов-экозащитников поясню.
Слева от меня (там где знак в земле ПГ), там травка. Справа давно уже превратили в грунтовую парковку по причине- городок наш так спроектирован, что парковок НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. Мне и другим людям машину в подъезд ставить???
Газон-это понятие чёткое. Должны быть ухоженные посадки с чёткими границами в виде либо ограждения, либо поребрика. А так... любой клочок земли это газон что ли? На даче вы тоже не паркуетесь вдоль улочки?Там же кругом "газоны")))
Не надо сходить с ума по этому поводу.
У себя мы оформляем на месте(что на фото) где паркуемся официальную парковку. Будем делать покрытие плиткой.
ПАЛАСИО
поэтому на радостях или из-за "статуса авто" на газоне и припарковался?
По этому вопросу ответил товарищу выше. Вам также адресовано.)))
FRLS
А что там про капот? Не бренчит?
Доброго дня, да ничего не бренчит и бренчать не может. Слушайте больше этих диванных экспертов))). А законы аэродинамики никто не отменял ведь, чем больше скорость набегающего потока , с тем большей силой она будет прижимать в данном случае капот к земле.
SMIT-SOL
Ржа есть за задним стеклом ? Если кто не в курсе смотрите видос Продрайва.
Специально спустился в гараж , отковырнул резинку в багажнике и о чудо!!! Никакой ржавчины и даже намека, как я сейчас раздосадовал некоторых! )))
да
Выезжает, но вот только зачем. В чем принципиальная разница между например 9.7 и 10.1? Четыре сотых секунды!? Что нам это дает , я имею ввиду основному потребителю, это не гоночный болид, а всего лишь семейный авто.
Ivan
Да цены вырастут, но народ платит сейчас за несуществующие идиотские, ненужные допы сумашедшие деньги. Человек заплатил 100 ку. Острой необходимости в замене авто, как я понял у него не было, просто хотелки.
Finn100
Лучше с покупкой к весне или после нового года. Эти допы будут уже дарить и сами ещё доплачивать.
18202306
Я машину приобрел в сентябре и никаких скидок не было и ждать до нового года не вижу смысла. Тем более , что если и будут в январе 2021года скидки на данную модель, то только на изготовленную в 2020году.))) Так можно, батенька ,долго ждать и вовсе ничего не купить.
Роман Петров
И даже не думал , это абсолютно разные машины. Но ощущение скорости на К5 приятнее, ввиду низкой посадки.
Зачем вообще брать машину она же на след год станет прошлогодней? 😁
DenisS
Как задняя полка? Брякает нет?
За задним стеклом есть ржавчина вдоль резинки?
Полка не брякает, по моему укреплена она нормально, не знаю как у других. По поводу рыжиков уже отвечал, ну нету, от слова совсем.
Красивое авто.Поздравляю с покупкой
Спасибо.
Ivan
Полностью с Вами согласен!
18202306
Согласен, клиника. Сейчас время продавать свою, пару месяцев на такси и за новой, кто новую хочет. Курс рубля народ пугает. Смотрели тут дизельный туксан. Он 1,9 млн, а в продаже: машина 2,2 на 200 допов, 104 страховка жизни, 75 каско :)
Константин
Мне очень понравился внешне. Смущает двигатель по надёжности и обилие электроники
Андрей Щуров
Кто пишет большую часть комментариев? Откуда, из какой дыры, вылезли на божий свет эти пещерные люди???
Отличный автомобиль, я считаю. Стоит каждой потраченной копейки, как и все корейцы. Или даже чуть больше. Если бы не моё болезненное самолюбие, заставляющее ездить исключительно на классическом заднем приводе, я бы рассматривал именно корейский бизнес-класс, тойотовский V6 штука бессмысленная на переднем приводе, для переднего привода максимум это 200 кобыл, все что больше - уйдет на шлифовку асфальта. Может, ему шлифовка и не помешает, как знать... :)
10121945
А это уже решение личное каждого, а в следующем году будет тоже самое, но дороже.
Пётр Козлов
Откуда у Вас такая информация? Если не секрет.
10121945
Внимательно читаем про допы, что тут ненужное по вашему? Еслиб их не было я бы сам их установил. Может несколько дороже, еслиб я устанавливал их в других специализированных центрах, но зато гарантия ОД, всегда можно предъявить претензию. Острая необходимость - это как то угрожающе звучит. Мурано у меня был 13года с пробегом 165тыс км, со светлым читающимся прошлым. ОД дал норм цену почему же не обнулиться!))) Чем хуже Вовы)))

То что машина уже гнилая с автосалона не смущает? взгляни на металлическую кромку заднего стекла, там увидишь тычки ржи, также за задними фонарями ржавчина на крыльях.
avb
кис к5 - это не семейный авто))) это авто для молодежи, для 2-х максимум 3 человек. Кодиак и Октавия - вот семейный авто
Роман Петров
Чо у тебя за семья такая что сделана Д-класса не хватает? Семеро по лавкам?
4 человека плюс вещи в багажник если на дальняка, раньше еще и коляска была
ага бл. еще и приплачивать будет ОД чтобы ты купил ваня
ахахах
все уже не будет как раньше
НИКОГДА!
19007042
Для вас и следующих комментаторов-экозащитников поясню. Слева от меня (там где знак в земле ПГ), там травка. Справа давно уже превратили в грунтовую парковку по причине- городок наш так спроектирован,...
Согласен, пусть коммунальщики думают.

Пафос
В этом цвете огонь
Рукописи не горят(с)

Пафос
W16:)))))
Рукописи не горят(с)
18202306
я брал авто а августе, никаких допов и никаких скидок. Пришел, увидел, понравилась, бери.
Константин
там и не должно быть шика. Это обычный современный авто.
19007042
это называется "отжать кусок земли, заасфальтировать и поставить два штыря с цепочкой и говорить всем, что это мое место". Другой вариант: купить кусок земли у города, который вам ее наверно не продаст в данном месте и наверно у вас желания его покупать нет (ну или денег как вариант).
avb
мне не принципиально. Я ответил товарищу, который задал сей вопрос.
10121945
авто за 2300 от острой необходимости и безысходности не покупают.

там будет неликвид за те же деньги, что и сейчас
Зачем вообще брать машину она же на след год станет прошлогодней? 😁
чтобы поездив на ней год и проехав на ней 15-20 т км продавать потом по цене новой и говорить что Классный авто
avb
Значит поправили. Либо не на всех цветах проявляются.
Купить допы у дилера и поставить на зиму китайскую резину..........
Написано хорошо . Да все они , пока новые хорошие , у самого сид , пробег 80 ремонт рейки , стойки зад и подушка двигателя , а так ездят . С тоетой конечно не было таких проблем даже на 150 пробегу.
Евгений
Очень красивая машина, видел в живую понравилась.
Пётр Козлов
Вас 2020ый ничему не научил? Фиг знает, какой катаклизЬм приключится. Весной американский рубль может стоить 150р и К5 будет стоить миллиончика 3,5. Поэтому, в наше неспокойное время такие траты лучше не откладывать. Дешевле ничего не становиться. Только дороже.

Кому то должно было повезти. Рад за вас ✌️
Здравствуйте!
halam-balam
Натасканные доброжелатели)))

Ivan
Да не будет дефицита автомобилей, автозаводы работают.
Maxim
там и не должно быть шика. Это обычный современный авто.
Согласен, но на фото(видео) тачка просто супер крутая. Как они так сделали?)) почему в живую не так?)
Ну на вкус и цвет все фломастеры разные!))) По мне так даже очень ничего)))
Так и я о том же, вы посмотрите на это фото, она просто Мега круто выглядит. А смотрю на неё на дороге, и нет такого даже близко ощущения.
Maxim
Стоянку сделаем по согласованию с управляющей компанией. Придомовая территория в их ведении.
А ваши предложения любители травки и кустиков? Ехали бы вы в деревню жить! Там природа.)))
Lunoxod_inc
vladdon71
За парковку на газоне - я бы вам вообще ничего не давал.
Дали быдлу машину покататься. Не в состоянии даже припарковать по-человечески.

aleks70.a
И здесь американцы виноваты? Как это по ватному.
виноваты те, кто продался и допустил такую систему у нас
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Автор, будь добр, выложи фото кромки багажника между задним стеклом и багажным проёмом. Многих интересует, есть ли рыжики на кузове)

18202306
Вот сам удивляюсь. Почему бы спокойно в валюте/евробондах не отсидеться?? Так нет, всё хаты смели и все машины. Щас в Замкадье хатку фиг купишь. Чудесааааа!!)))

Niko
18202306
Русский человек вообще загадка, видимо поэтому в нашей стране большинство хорошо жить никогда не будет.
Ivan
Откуда у Вас такая информация? Если не секрет.
Моё мнение не авторитет. Посмотрите канал лисовской последний выпуск

ага бл. еще и приплачивать будет ОД чтобы ты купил ваня
ахахах
все уже не будет как раньше
НИКОГДА!
Конечно, но ажиотаж спадёт и допы навязывать не будут. Напишите мне в феврале, посмеёмся над дилерами вместе.
Totktonada
Если ваши фин ресурсы в иностранной юрисдикции, чего боятся. Цены на машины будут расти медленнее, чем эти ресурсы. Есть правило: продавай на ажиотаже, покупай в спокойные времена. Вкладывай в себя, детей и долгосрочные ресурсы. В марте рубль будет 82-85, все ок.
там будет неликвид за те же деньги, что и сейчас
Блин, это же просто. Все кто хотел, купит сейчас за дорого. К весне изгототовят много машин, денег у народа не будет, план дилерам делать надо, иначе квоту им на следующий год срежут. Если кратко
Дмитрий Ефимов
По просьбам телезрителей)))
Дизайн бомба!
Моё мнение не авторитет. Посмотрите канал лисовской последний выпуск
Она конечно предоставляет инсайдерскую информацию, Вам не смешно?

10121945
Да не будет дефицита автомобилей, автозаводы работают.
Откуда у Вас такая информация? Вы сотрудник завода? или Вы это где то слышали как кто то сказал?

Дизайн корейцы подтянули неплохо
Виктор Филин
Рыжих точек на металлической планке под задним стеклом нет?А-то на Ютубе видосы есть,где на ещё стоящих у дилера тачках под уплотнительной резинкой багажника пошла ржа! https://youtu.be/Kq1WoNbApQo
Константин
по мне и вживую так же)))

19007042
я на асфальте ставлю, на траву нехорошо. У нас за это кстати штрафы приходят

Пётр Козлов
если кратко, то из личного опыта: я брал в феврале машину предыдущую, которая была выпущена в октябре. скидок почти не было, но была уже посленовогодняя цена, которая потом в марте стала еще выше. сейчас такого нет, самые низкие цены в июне-июле, тк в сентябре новый модельный год идет и плановое повышение цены. Скидку или ерунду домами предлагают с неликвидом, который стоит более 3-месяцев, как правило это или странная комплектация, или дорогая комплектация, или выставочный авто, или тестдрайвовый авто.
сам продавец говорит, что лучше купить сейчас по нынешней цене, чем позже хуже и дороже.

не будет перепроизводства, они просто остановят заводы на пару месяцев

avb
А он и не дребезжит, а на скорости от 100 км/ч от сильного набегающего ветра от встречных фур на двухполосной дороге приподнимается кромка капота у лобового стекла. Его, кстати, можно приподнять в этом месте руками (аккуратно, конечно). Обращался к дилеру, но там ничего не сказали. Все механизмы на месте, но вот такая особенность конструкции, как и на Стингер. Ну бывает, что ж теперь. И, кстати, осмотрите глянцевые накладки на дверях - они могут быть с малозаметным дефектом, как будто продавленные по середине. Производственный брак, меняется по гарантии. На фото можно увидеть как приломляется отражение. У меня меняют на задних дверях. На передних нет такого.

avb
Я на синей машине никакой ржавчины тоже не нашел.

avb
Да самое интересное, что все такой вывод сделали из видео Академика, который зад..ченную журналистами и всякими блогерами бедную необкатанную машину тестировал. И пополз слух...
А система предотвращения столкновений у Вас как работает? Просто у меня и предупреждение и торможение уже экстренное начинается где-то за метр от препятствия, что весьма неприятно и настройки ничего не меняют. Кстати радар подогреть нельзя поскольку это металлическая нить и через неё он работать не будет

Виктор Филин
Я на синей машине никакой ржавчины тоже не нашел.
Вот так подвезло)

спасибо, посмотрю)

zogar-zag
Maxim
Хммм, а если семья состоит из ДВУХ человек и они молодые им кроме Кодиака и Октавии больше никакие машины не подходят?

avb
Здесь все зависит от скорости наверное, у меня предупреждение срабатывало, когда прешь по старинке , а траектория движения показывает на впереди идущую машину, которая движется гораздо медленнее. До экстренного торможения слава богу не доходило.

alexarmiya
Нижневартовск
если честно, машина не о чем! ржавеет как прости Господи!спасает только гарантия. советовать остальным - не благодарное дело.....

18202306
Сразу видно, что за нынешними ценами ты не очень следишь.
С учётом стремительного падения рублика, многие (как и я), решили обновить авто поскорее (я планировал в следующем году), так как за последние 2 месяца почти все авто (в ценовой категории 1.7-2.1 млн) в среднем подорожали на 50-60к. Неизвестно насколько ещё они подорожают к январю-февралю, и купить то же самое авто, но дороже на 100к - такая себе идея, уж лучше на ней за эти 100к допка будет (причем чаще всего это защита картера, сетка в решетку, ковры да сигналка), чем вообще ничего.
Твоя схема покупать в начале года рабочая только при обычной рыночной ситуации, но не сейчас.

avb
Значит дилер молодец, заранее хорошо промыл и прочистил. На всех сонатах и к5 эта "проблема", но это наносная коррозия, не лак, не металл, а металлическая стружка сверху.

Новосиб сити
Поздравляю с покупкой, зачетный аппарат и цвет!!!
Умудрились в 4 горшка)))
Кентуха а что там стоит джидай и двойной ванос и турбина не кто из производителей не снимает с такого объема такое количество лошадей

Умудрились в 4 горшка)))
и как такую тяжелую машину везет такой маленький моторчик

zogar-zag
я и написал, что к5 для двух человек.

Умудрились в 4 горшка)))
Кентуха и джидай опасен тем что это непосредственный впрыск в камеру сгорания, и при вспышке топлива а оно с сжимается, и под давлением может подняться запирающая игла форсунки, и бенз воспламениться дальше. На джидай газовое оборудование даже не ставят

alexarmiya
Кто вам такое сказал? Блогер с Ютуба?

avb
У меня на Камри не так. Чем больше скорость, тем страшней, так как капот готов был сорваться от вибраций и улететь.
Ivan
Я работаю у поставщика Автоваза, в первую пандемию Автоваз стоял и мы стояли. Сейчас работаем. Люди боятся за курс местной валюты и берут кредиты, тратят сбережения, в общем балуют дилеров. А те оборзели в свою очередь. Хотя я считаю, что если люди платят за допы, чтобы купить автомобиль, значит они в этом и виноваты . Сегодня доплатил за допы 100, завтра другому покупателю предьявят 200. Это как с гречкой, один болван втарился, другие болваны побежали соль и спички скупать. Маркетинг.

По просьбам телезрителей)))
Ты сам то не видишь что ли что всё зачищено! посмотри видосы на ютубе и жди скорого прихода.

Дмитрий Ефимов
Там у него всё зачищено))) эти машины гниют под стеклом и крылья задние за стопарями, только он по ходу ещё не в курсе)
FRLS
Народ то гляжу , с Клубного Сервиса подтянулся!!?? С уважением

10121945
Суть вопроса не в допах, а в том что новые автомобили дорожают, допы были всегда в ликвидных марках автомобилей (последние 8 лет точно). А то что сам по себе автомобиль подорожает на 100р это Вас не смущает? А если посмотреть в разрезе последнего года, цена на сам автомобиль насколько выросла? Так вот купить сейчас автомобиль с допом за 2.000.000р, всяко выгодней чем в следующем году с тем же допом за 2.100-2.200р, А то что Вы можете вешать ярлыки кто болван, а кто нет, это Вас не красит. Насчет дилеров, повторюсь практика эта существует очень давно, и 100р поверьте это очень мало, есть марки автомобилей где допов берут и на 400р и больше (обязательно), и по Вашему ответу видно что с автобизнесом Вы не очень то и связаны, так как ответ Ваш поверхностный, так как условия диктует не только дилер но и производитель (ценообразования), поэтому штудируйте данный вопрос и не пишите таких вещей. А то вопрос кто большей болван в данной ситуации.
Ivan
Она конечно предоставляет инсайдерскую информацию, Вам не смешно?
Maxim
ну не знаю, может это относится к какой-то конкретной модели. В нашей стране ничего точно угадать нельзя. Зависит от множество факторов. У кого в чем деньги. Если в рублях и доллар прыгнет, то ждать нечего. Если например, в акциях боинга и кока-колы, то я бы подождал. Просто я писал, дизельный туксан стоил 1,9, а его продают 2,2 и 200 тыс. допы и предлагают 100 стаховка жизни и 80 КАСКо, то нафиг это надо. У нас в стране вообще сейчас редкая ситуация, что машины в дефиците. Месяца 3 и дефицита не будет. Значит и цены упадут и допы впаривать не будут. Конечно, если не будет радикального роста доллара. Тут уж каждый решает сам. Стандартная ситуация, когда автосалоны бегают за клиентами, сейчас обратная. Это не нормально и она пройдет. Но еще раз, прогнозировать что-то сложно. Вот думали, если Байдон, то доллар подрастет, а он раз, и наоборот, на 3 рубля подешевел. Как оно дальше пойдет будут ли санкции по суверенному долгу, заблокируют нас в межбанковских расчетах или нет, карантин в Европе будет или нет, влияние на пром производство и цены на нефть и т,д, Я для себя решил, сейчас не буду, посмотрим, что будет весной. Мой прогноз (гадание на кофейной гуще, хотя у блумберга не знаю на чем) умеренно негативный: это 80-82 через 4 месяца, вакцину запустят, и т.д. и пойдем /мировая экономика/ на поправку и мы (сырьевой придаток) заживем чуть лучше. Наши олигархи получат бабло, и мы крохи с барского стола в виде замершего курса доллара и отсутствие повышения цен на товары, в том числе и на авто и вот тогда .... будет нам счастье в виде большего выбора и цены на 100 тыс дешевле за туксан чем сейчас на ожиотаже. А нет, так и покатаюсь еще год на своём аутлендере 2,4. Всем мира, здоровья и хороших авто :)
не будет перепроизводства, они просто остановят заводы на пару месяцев
А мы поездим на старых и подождем, когда они много сделают :)
Диксон
Ivan
Три года назад в августе покупал в Новосибирске в Фастар Мазду сх-5 второго поколения.Никаких допов не навязывали. причём машина была в наличии. Правда я сам заказал установить сигналку,камеру и задние парктроники(комплектация была Актив). Брал за наличку.Скидку сделали 30т.р. До этого два раза покупал в Кемерово Спортэйджи ,но их я заказывал за 3-4 месяца. . Никаких допов ..Месяц назад купили дочери К5. Допы были.Но мы машину её сдали в трейд ин выгодно. И вот за месяц К5 подорожала тысяч на 35 или больше.

Пётр Козлов
Покупка авто - это отрицательная инвестиция, то есть это затраты по деньгам, которые потребуют еще затраты в дальнейшем. Потому рассуждать о покупке авто с позиции выгоды неправильно. Прежде всего это удобство и возможность свободно перемещаться, то есть роскошь.

Бумага в виде доллара обеспечена только тем, что за нее дают услуги и товары по всему миру. Его курс будет стабилен, если штаты и дальше будут наращивать долг и печатать еще больше бумаги. Как и еврозона.

Промышленные страны уже пришли к кризису перепроизводства, за которым ничего хорошего не стоит, а по сути великая депрессия идет с 2008 года и она не завершалась.

вкладывать в недвижимость ради сдачи в аренду возможно как вложение лет на 5-10, при этом как показала практика - недвижимость в валюте просела, аренда просела, сужу из личного опыта - у меня 4 квартиры и 2 сдаю и покупал под сдачу.
Единственная причина, почему стоит брать недорогое (не дешевое) жилье, это способ аккумулировать деньги которых нет, то есть ипотеку покрывает аренда. Брать жилье за кэш - бессмысленно.

С тз ликвидности - все не очевидно, не так просто продать, с чем я и столкнулся сейчас.

На авто снижать цены не будут, просто остановят производство. Демпинг по ценам компании форд с их фокусами показал, что когда они захотели получать прибыль, их продажи тут же упали и они закрылись.
Пётр Козлов
А мы поездим на старых и подождем, когда они много сделают :)
кодиаки в августе сентябре продавали прямо с автовозов, никаких скидок и предложений, очереди стояли из желающих. я за неделю до ажиотажа успел купить по нормальной цене и спокойно выбирая из того, что вот сейчас есть.

Пётр Козлов
Вы правильно написали что анализирует, это не стоит принимать за чистую истину, за последние 10 лет не разу не дешевели автомобили, а сейчас сложилась ситуация что есть определенные марки автомобилей, где купить сейчас не получиться (так как всё продано) и нужно делать заказа на февраль/март. А с тем учетом что спрос превышает предложение и автомобилей 2020 года в 2021 будет очень мало, а 2021 в наличии у дилеров появится февраль/март, можно логически предположить что её анализ не совсем правдив. Так же и с ценообразованием соответственно. И это при том что рубль будет на прежнем уровне (хотя бы как в данный момент) и Минпромторг будет так же поддерживать иностранных производителей которые производят автомобили на территории России то цены будут такими же, НО если урежут поддержку цены такими уже не будут и даже на автомобили LADA. И вернемся кто тому что Вы написали "Она анализирует опыт прежних кризисов. Сейчас люди бегут за машинами, к весне будет много авто, денег у людей мало, продажи упадут, авто будут дешевле. Мне кажется, что всё логично" каждый конец года такие разговоры идут, но вот только даже гранта в минимальной далеко уже не 320.000р как в 2013 году (молчу про иностранные марки автомобилей) и главный вопрос и Вашего сообщения "где логично?"
Ivan
Вот в этом и суть, что рынок меняется и ДЕШЕВЛЕ чем СЕГОДНЯ уже не будет (это касаемо и не только автомобилей).

Симферополь
10121945
Его хотелки и бабки, пусть что хочет то и делает... зачем чужое считать?

Симферополь
Пётр Козлов
1.9 сейчас бензин 2.0. Даже 2.4л за 2 млн не взять не то что дизель.

Ivan
У меня уже 15 новый автомобиль и да собирался в этом году менять свой авто на новый. Но отложил покупку до 2021 года. Если ситуация не изменится, то подожду еще. Никогда у дилера не заказывал ничего!!! Даже установка сигналки у них проходит абсолютно шаблонно. Тем более все эти китайские побрякушки - ветровики, мухобойки , пороги, защита аля полотенцесушитель на бампер и подобную дребедень. А уж как дилер делает антикоррозийку это мы знаем. И никогда, я ни за какие допы не платил.

Олег
Его хотелки и бабки, пусть что хочет то и делает... зачем чужое считать?
Я не считаю чужое, а просто говорю, что в данный момент покупку авто можно было отложить.
10121945
Судя по Вашим ответам, это было очень давно. И читайте внимательнее "СУТЬ НЕ В ДОПАХ", а в конечной стоимости автомобиля с удорожанием.

Пётр Козлов
То есть автомобили всё время дорожали (возьмем отрезок последние 10 лет), а тут вдруг раз и на 100р. подешевели? Вы случайно не состоите в партии ЕД?

Ivan
Вы не поняли, не бывает так, что постоянный дефицит автомобилей и постоянное дорожание. Все развивается по циклам. Есть периоды подьемов и спадов. Вспомните сколько салонов закрылось в свое время, когда дилеры чуть не в опу целовали покупателя. А по вашей логике такого больше не будет, будет только постоянное дорожание.
10121945
Видимо мы в разных странах живем, когда последний раз дешевели автомобили? какой цикл по времени то? 10 - 20 лет? 10 лет моя работа связана с автосалонами, не помню такого, если Вы имеете ввиду китайские автомобили или пежо, ситроен, тогда там этот цикл постоянный. А закрылись опять же не рентабельные салоны. Так же можно в любой сфере аналогию провести. Цена автомобилей растет с каждым годом, и при чем очень не плохо, сумма допов, согласен варьируется, но конечная цена меньше не становилась не разу. Пример цен Рено Дастер в 2014 году стоил от 600 до 900 (примерно), сейчас 900-1300 (примерно), Рав4 1300-2000, сейчас 1900-2800, киа спортедж 900-1500, сейчас 1400-2400. Когда Ваш цикл должен завершиться? и дело не в дефиците, а в рынке.
Maxim
В общем да, только вложение в недвижимость это более надёжный и консервативный способ сберечь, чем бумаги. Сложности с продажей- это сложности нынешней краткосрочной ситуации, при этом плюс- резкий рост за год на 10-12 процентов. Да за долларом недвижимость не успевает, но через несколько лет наверстать. В июне 98 я взял объект за 24 тыс дол, 6 тыс были займ. Через месяц он стоил 6 тыс дол. В 2004 я продал его за те же 24 тыс

Все правильно

Олег
1.9 сейчас бензин 2.0. Даже 2.4л за 2 млн не взять не то что дизель.
Мне предлагали дизель за 2,1 при условии кредита и трейдина. Не согласился. Старая машина в хорошем состоянии, издержки советского воспитания, не могу к машине плохо относится.
Ivan
Нет, не состою. Я написал выше, повторю ещё раз. Могу и ошибаться. Логика такая. Нынешняя цена завышена за счет: отсутствия дешёвых комплектаций, отсутствием реальных скидок, завышенной ценой с учётом будущих рисков, таких как рост курса и возможных санкций, навязывания допов, кредита и трещина, а самое главное-реального дефицита машин. Думаю, что после Н Г не будет дефицита, исчезнут факты, указанные выше. Рассчитываю на снижение цены машины 2 млн тыс на 100, больший выбор. Мне не критично, лично я могу ездить на старой, уйти в бюждет: взять логан или дастер, могу ходить пешком и иногда на такси. Давайте посмотрим что будет. Такие дела. Я для себя так решил, подождать, вы можете по другому. Может ещё психологический момент, как в советские годы, не люблю дефицита и произвола торгашей. Не горит. Пойду тогда, когда рынок насытится
Ivan
Кто сказал что скидок нет? Есть дешевые комплектации, но они никому не нужны и цена повышается из нынешних реалий, а не из того что будет в будущем, мне понятно Ваше мнение, но от него веет инфантилизмом. Могу и ошибаться.

Пётр Козлов

другая: в 2014 - 30 т евро, в 2020 - 20 т евро.

третья: в 2015 - 38 т евро, в 2020 - 24 т евро.

четвертая: в 2017 - 60 т евро, в 2020 - почти 70 т евро (это еще и с ремонтом)

Вы можете статистику по своим приобретениям и оценочной стоимости привести? Или только в теории?

Про варики Ниссан не байки, у меня на кашкае навернулся, при пробеге 32т. Сразу продал, после замены у дилера. Про к5, тоже рассматривал к покупке, не понравился двигатель, паспорт не едет, а шум взлетающего мига. Ну и аляповатость дизайна, в ущерб эргономике и практичности. Да и дилеры с производителем цену поднимали на глазах. Взял в итоге хавала f7x, который едет
Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большой - ему видней!"
Ковров
Красивая машина, удачи!
👍

Волгоград
У меня тоже к5.Брал в середине сентября комплектация стайл 2,5.Допы были на 60 тысяч-сигналка с gps,корики,защита,сетка в бампер. Из общеизвестных косяков- да,капот приподнимает на скорости выше 140 км/ч,особенно заметно на неровной дороге и если ветер в лицо.Ржавчины под резинкой багажника нет.Снимал ради интереса,смотрел.Были 2 точки-оттерлись пальцем.Такие же точечки были на гетце 10 лет назад.Все точно так же оттиралось и вновь не появлялось.Блоггер,который это обнаружил просто хайпожор!Так же вода попадает под накладку багажника.На эту тему уже давно есть отзывная,просто ленивые дилеры не проводят необходимые работы перед продажей авто.

дмитрий
Здравствуйте тачка нравится но наш Иркутский дилер наглый допы впаривает по бешеней цене которые можно заделать лучше и тренд ин у них хуже перекура .А у вас машина битая мне говорит другой ему на европейцы двойная краска вроде ни знают нихрено .А за тачку вашу + у самого такой цвет ))

shrek63
Да уж. То вариатор, то китаец...
Из одной крайности в другую.

Автор, какой расход? у меня по городу показывает 13-15, по трассе показал 9. GT-Line

Еще парит мозг передний правый парктроник, точки в ***гажнике есть

Волгоград
У меня по трассе при скорости 110 расход от 6 до 7,по городу 10,5-12

Отличный авто и отличный цвет. Поздравляю с покупкой. В отзыве все таки хотелось бы увидеть пункт "муки выбора") Камри и мазда наверно дороже, но хотелось бы почитать сравнение.

Maxim
Максим, это новый мотор 2,5 л. Или "спецы" уже и здесь про задиры написали?

Миша-Михаил
Максим, это новый мотор 2,5 л. Или "спецы" уже и здесь про задиры написали?
на викидвигателе есть смысл почитать. Корейцы не изобретают моторы, они скопировали Мицубиси множество моторов, но как всегда нужно знать еще материаловедение и сопромат))) из-за другого состава металла в гбц происходит температурная деформация и вот как раз задиры и происходят. Но я не настаиваю на этом, просто где то прочитал такую статью.
и да, понять, есть ли задиры можно будет года через два.

Maxim
квартира в 2009 - 50 т евро, в 2012 - 50 т евро, в 2020 - 50 т евро (и за эти деньги не продашь, дают на 10 т евро меньше). другая: в 2014 - 30 т евро, в 2020 - 20 т евро. третья: в 2015 - 38 т евро,...
Ну сложно сказать. 2003 квартира 1,5 млн 130 м2 по договору долевого участия, сдана 2004г. За 16 лет:
- увеличение стоимости на 5,5 млн
- аренда за 16 лет 5,7 млн

Студии от СУ 155 /покойся с миром/ ДДУ 0,8 млн, ремонт 0,3 и того 1,1 млн. на 2014г. Сейчас цена 1,7 млн и аренда соответственно. Не цель заработать, задача сохранить. Заработать это вам на фондовый рынок.

Гараж купил 50 тыс руб, далеко, дороги нет, крыша течет, ямы нет. Арендатор сделал крышу, хранит запчасти, оплата 3 тыс в месяц. Смешно, конечно, но окупаемость объекта 1,5 лет. Всё бы так было в жизни.
Не напрягайтесь, сходите в сауну с друзьями, на массаж, всё само обустроится.

Maxim
Забыл написать, если бы у меня было столько евро, я бы жил уже в другой стране :)

Maxim
Копируют китайцы, вот у них точно не узнать про качество металла и РТИ )))
В любом учебнике по автоделу сказано, что причина задиров – перегрев мотора. Следовательно, нужно не допускать этого самого перегрева.
Есть еще, конечно, «научная» фантастика от блогеров и диванных экспертов про разрушающиеся катализаторы, как якобы частицы катализатора затягивает в цилиндры и образуются задиры ))) Много чего пишут! Ответственности ведь никакой, говори, что хочешь.

Пётр Козлов
если бы у бабушки был бы..., она была бы дедушкой ага. У нас получше, чем в другой стране

Миша-Михаил
Если речь идет про старый мотор G4KD, то это не копия, а совместная разработка японцев и корейцев. Копируют китайцы, вот у них точно не узнать про качество металла и РТИ ))) В любом учебнике по автоделу...
Я ехал в минус 20 по м5 зимой. Не доезжая Рязани разрушился катализатор в Киа Рио. Мы дотянули до Луховиц, нашли сервис (в воскресенье), при нас сняли катализатор и оттуда высыпалось его содержимое. После чего доехали до дома, машина стала есть 0,5 л масла на 1000 км. Ремонт двс встал в 110 тр. Вот вам реальная история от не диванного эксперта. Пробег Киа Рио 2016 гв был 21000 км. Машина не моя, товарища, с которым я и ехал по трассе. Киа отказала в гарантийном ремонте, тк сказала по телефону, что у нас некачественного топливо (послали короче). Экспертиза на тот момент встала бы около 30 тр, плюс суды на год. Проще было отремонтировать.

Maxim
Да, можно и за свой счет ремонтироваться, а потом взыскать все эти расходы, в том числе и на экспертизу тоже, и на адвоката. Это задача дилера доказать в суде, что топливо было некачественное. Лично Ваш товарищ ничего доказывать не должен. Год судиться? И что дальше? Вашему товарищу проще из своего кармана 110000 руб. заплатить?

Сообщений: 2090
18202306
думаешь умнее других) уже никто не хочет пару лямов хранить на счетах, т.к. завтра на эти деньги возьмёт Ладу.... но 2021 г, бгг
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

avb
По трассе 7-7.5, а городе 9.5-10.

У меня по трассе при скорости 110 расход от 6 до 7,по городу 10,5-12
Все зависит от манеры езды мне кажется, ну и от пробок в городе)))

Lessn
Купить допы у дилера и поставить на зиму китайскую резину..........
вот зря ты так про китайскую резину, есть масса брендов хорошего качества, Аэолус - на грузовых очень популярная, Тианли, Эдванс- сельхозка и т.д можно продолжать. В отличие от наших заводов, в Китае пускают иностранцев, что бы перенять их технологии и потом выпускать качественный продукт. А у нас, тоже Волтайр если взять, после продажи Титану америкосам, пытаются что то наладить, но как по Черномырдину - ни когда такого не было и вот опять?!

Кроме климата. И пандемия...зима теперь в России

Миша-Михаил
Максим, я никого не собираюсь осуждать и обвинять во вранье. Вместе с тем ни один из рассказчиков не приложил письменный отказ дилера ремонтировать авто. Что значит «сказала по телефону»? Да, можно и...
Тупо время и деньги посчитали, почитали переписки с дилерами на эту тему и решили не идти той же дорогой. Есть такая поговорка: "Не судись с богатым". Но может в вашем случае вам бесплатно сделают экспертизы и суперадвокат защитит ваши интересы и в вашем отдельном случае вам возместят все расходы.
Maxim
Я нигде не писал, что экспертиза и адвокат бесплатно. Да, это дополнительные расходы. Но они взыскиваются с ответчика (дилера).
Жаль, что Вы не умеете или не желаете отстаивать свои права, а предпочитаете рассказывать душещипательные истории.

Илья Иваненко
Я как то зашёл в магазин сотовой связи , связной или что то в этом духе . Зашёл перед новогодними праздниками , прицениться . А потом я зашёл в этот же магазин после новогодних праздников . Какое же было мое изумление , когда я увидел этиже телефоны , только дешевле .
Тоже самое могу сказать и про автосалоны . Подойди к любому менеджеру и спроси когда у них глухой сезон . Глухой сезон это весна и лето , вопреки всеобщим стереотипам . Даже скидки по трейд ин весной выше .
Подорожание на многие модели , так же происходит летом !!!! Например у фолькцваген (Шкода) каникулы на заводе в июле . С августа начинает меняться модельный год , комплектация и цены .
Век живи - век учись .

nico_PCM
Сразу видно, что за нынешними ценами ты не очень следишь. С учётом стремительного падения рублика, многие (как и я), решили обновить авто поскорее (я планировал в следующем году), так как за последние...
Все правильно , кроме одного но . Дилеры уже навешали допы . Поздно пить боржоми ))

NikoS
Лямы на счетах бывают у избранных , которые голодать никогда не будут . И подорожания на 100 - 200 тысяч рублей таким людям погоды не делает .
Все остальные покупают в кредит .

Миша-Михаил
Вы заплатите юристу к примеру 50 тр, за экспертизу 30 тр - итого 80 тр. Что совершенно не гарантирует вам успех в вашем деле, которое вы можете проиграть и оплатить издержки юриста производителя плюс к своим расходам. Кроме того, судья когда выносит решение о компенсации издержек, он руководствуется принципами разумности и достаточности, а не рыночными ценами и жадностью отдельно взятого юриста, так что не очевидно, что расходы на юриста вам вернут в полном объеме, а могут например вернуть всего 10 тр. И процессы, растянутые на год (а вы думали за месяц все решите?), вынудят вас не ездить на вашем авто (он же сломан).

Вот такая реальность. написанное вами может говорить о двух моментах: 1) Первое - вы юрист и хотите на этом зарабатывать; 2) Вы не юрист - и не проходили длительные судебные процессы с неочевидным исходом для вас лично.

Такие дела
Maxim
Максим, Вы сидите и пишете очевидные вещи.
Что значит, «вы не ездите на авто, он же сломан»? Ты ремонтируешь его за свой счет и ездишь, а параллельно взыскиваешь с производителя расходы на ремонт, экспертизу, юриста, моральный ущерб и т.д.
Вы еще, кстати, госпошлину забыли посчитать.
Я не юрист. Не нужно в каждом моем комментарии искать скрытый смысл.
Опыт судебных процессов есть. Судился по взысканию компенсации ущерба после ДТП с виновников. Попадались и особо упертые.
Да, все это не за два дня делается. Но делается.
Мне просто интересно, что здесь же на Дроме владельцы Тойот, ВАГа и т.д. с дилерами бодаются, судятся. А владельцы корейцев, по Вашим словам, стесняются. Это что, фишка такая?

Миша-Михаил
Максим, Вы сидите и пишете очевидные вещи. Что значит, «вы не ездите на авто, он же сломан»? Ты ремонтируешь его за свой счет и ездишь, а параллельно взыскиваешь с производителя расходы на ремонт, экспертизу,...
Тойота и Ваг групп очень дорожат своим именем и репутацией. Особенно порше и ауди. Шкода старается не оставать и даже дает подменный авто. И очень особенно лексус. У корейцев иной взгляд на мир: главное бабло.

судиться за ДТП наверно проще, тк там причинно-следственные связи более очевидны, чем заявления "бензин плохой" или "температура сгорания топлива завышена".

18202306
Моей машине меньше месяца, допы на 20к - ковры, тонировка, защита картера, набор автомобилиста. Всё.
Да и по допам, всё что у меня стоит - и так ставил бы, обычно ещё накинут сигналку, сетку в решетку - тоже не то, чтобы бесполезные допки

10121945
Я тоже всегда все из наличия брал.
Единственное ниву ждал месяц. Но там пандемия была первая, заводы не работали.
А так все новые авто из наличия. Последняя (не считая нивы), соренто в 2019 году.
допы мне никогда никто не навязывал, потому что беру со стоянки. Допы сам наоборот просил чтоб поставили. все стандартно, ковры, сига, замок акпп и защита картера и тонировка. Это стандарт что я всегда заказываю при покупке авто

Maxim
Я брал в Заречном мкр однушку за 1,58 млн. Сейчас в таком же доме напротив, еще не сдан однушка 2,8 млн. Правда там на 6 м2 больше. О-фи-геть!
Так что кто что не говорил бы, лучше в недвижку вложить деньги если есть.

18202306
Весна имхо самый активный сезон. Ибо народ тачки к лету покупает, плюс как правило и ценники скорректировать успели и авто этого года появятся в продаже. А вот перед новым годом или сразу после скидки, ибо надо продать, да и вообще сезон распродаж и так далее.
Maxim
Вы же не думаете, что, к примеру, отказ вернуть деньги за бракованный авто обрушит у нас продажи целой марки? Нет, конечно. Этого не случится, если даже таких авто будет 10 или 100.
Бабло сейчас для всех главное. Не только для корейцев.
Судится по ДТП тоже ничего хорошего. Даже в очевидных ситуациях виновники почти всегда норовят уйти в отказ. И собственники, бывает, задним числом меняются, и доказывать, кто был за рулем тоже приходится.
Хочешь или не хочешь, но и через это приходится пройти. А каждый раз выкладывать деньги из своего кармана – это путь в никуда.

Илья Иваненко
В теории так , а по факту наоборот . Скидки весной , а ожиотаж продаж конец весны

Димитроff
Так что кто что не говорил бы, лучше в недвижку вложить деньги если есть.
у любой недвижимости есть потенциал роста, который исчерпывается и ликвидность, которая после бурного роста стоимости снижается. И есть еще рентабельность с тз сдачи в аренду. если ваш ремонт стоит 2 млн+, то сдавая жилье вы его не окупите никогда. Только убьете и потом по новым ценам будете делать.

Потому безусловно более дешевое жилье легче купить, легче сдать, легче продать и оно относительно цены имеет лучший прирост по сравнению с более дорогим жильем.

avb
У Клубного Сервиса надо было покупать - уже с шумкой антикором и со скидкой.

avb
У Клубного Сервиса надо было покупать - уже с шумкой антикором и со скидкой.
Не понравилось мне , что этот яилья вытворял с новой машиной, ведь прекрасно знает, что необходима обкатка и только потом использование на максимальных скоростях и оборотах. А товарисч прям хвастался, что использовал ее и в хвост и в гриву. Ну после этого конечно только со скидкой продавать. А после этого искал задиры, но так и не нашел.
Миша-Михаил
Может, и дорожат репутацией, но в России все равно это не так явно прослеживается. Вы же не думаете, что, к примеру, отказ вернуть деньги за бракованный авто обрушит у нас продажи целой марки? Нет, конечно....
всегда выбираешь - судиться или сразу списывать расходы. В данном случае человек посчитал, что выходит то на то и ему проще было оплатить ремонт и жить дальше
Очень жаль.
Умение считать, выходит, тоже дорогого стоит.
Особенно когда сам оплачиваешь ремонт автомобиля на гарантии.

avb
Полностью с вами согласен и поэтому процесс выбора я описал в одном предложении, невозможно убедить владельцев других марок в их неправильном выборе , как и меня в моем выборе , ну и зачем эти распри из отзыва в отзыв! Хочется написать и показать свой авто, его сильные инновационные стороны, а может и косяки какие-то))

Ivan
у Пежо-ситроен конский ценник, никуда они не падали в цене, продажи мизер, но им пофигу

18202306
телефоны и машины не корректно сравнивать. С лидерами продаж падений не будет, как и в лакшери. Дешевеет только неликвид и шлак.
nico_PCM
у меня допом покупалось почти на 200 тр к машине: резина, диски, каско, бронирование пленкой и по мелочи

2300 за оптиму... я пол года переживал за 1700, типа дороговато. За такие бабки можно немца взять, ну или чеха. Тем более фарш в корейцах такое себе...

Maxim
Так я и машины сравнивал . Я обошел все автосалоны с октября и мониторил каждый месяц . Купил в июне в итоге . Самые большие скидки по трейд ин были март - апрель . Самые низкие скидки осенью . Подорожания машин в августе . Вот и весь расклад . Почему народ уверен что в декабре дешевле , для меня загадка .

Юрий
интересно