Отзыв автовладельца Kia K5 2020

Kia K5 2020 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток, господа. Вот решил сделать краткий отчет по своей ласточке, дабы и время пришло и обкатка пройдена. Ну во первых, почему К5? Владел конечно очень многими авто начиная от отцового Москвича-408б АЗЛК , потом 2106, 07,09, пришло время япов и на тех много гонял по молодости . Были и Лаурели, Марки, и жипы и микроавтобусы, а последнее время катался на Муранчике 13года. Ну его время подошло решил ,что нужны перемены,  хотя камень в огород Мурано не кину, отличный тяговитый кроссовер, все в нем устраивало. Все кто пишут про ненадежную коробку ниссановскую (варик) скорее всего ничего об этом не знают, ток слухами кормятся. Типа , одна бабка сказала и понеслось. Кстати машину свою сдавал в трейд-ин и она простояла у ОД всего месяц  и была успешно продана новому владельцу. Ну вроде отступление сделано , можно и по существу. В последнее время стало все больше ощущаться, что катаю в 80% только свою задницу, основная езда в 99% проходит по асфальту и приличным дорогам. У супруги авто есть она и возит в основном дочку в школу, сын тоже недавно Солярку взял, в общем мне забот поменьше стало. Так как ветер технологических перемен  в настоящее время дует  с огромной силой, то и хотелось  пользоваться всеми благами цивилизации сейчас, а не когда-нибудь потом.
         Выбор? Ну рассматривался вариант нового авто , конечно Тойота Камри, Мазда 5, Хендай Соната и вот новая модель КИА К5. Причем К5 была последней в списке ввиду того, что только поступила в продажу. Рассматривал только топовые версии (ну хочется ездить с комфортом) ну и чтоб бюджет не сильно карман оттягивал. Долго процесс выбора описывать не буду, где-то дизайн не понравился, где оснащение, а где и ценник нереальный (для меня), а где-то и все вместе взятое. А тут выходит на арену новая тачка, решил глянуть, что за зверь. Сразу скажу, что первые впечатления они самые лучшие и по прошествии двух месяцев эксплуатации они никуда не исчезли, в общем розовые очки не слезли ))). На момент приобретения в салоне у ОД была только одна топовая версия в данном цвете, цвет мне зашел))). Решил прокатится, проверить все в деле, как говорится. Мотор 2.5 порадовал откровенно, свои кобылы выдал на ура, Фарша оказалось столько, что только сейчас некоторые вещи дотягиваю. Цена вопроса 2.2 плюс сотку дилер накинул за допы: 1. Антикор по всему днищу, что есть гуд!
2. Сигналка - Старлайн, тоже гуд.
3. Тонировка задней полусферы- тоже тема.
4. Ковры, дефлекторы и сетку в бампер моглиб и в подарок дать.
5. Керамика и антидождь по кузову вызвал ряд вопросов, делают ОД реально стремно , короче пришлось им потом переделывать.
6. Ну и защита картера.
Решил брать, ОД нормально заценил мой Мурзик в трейд-ин и я на следующий день выкатил свою Пятерку)))
           На сегодняшний день прошел 3700км, можно делать первые выводы. Машинка радует, все работает как часы. Поставил на зиму зимнюю Триангл пл-02 низкопрофильную, очень тихая и мягенькая резина дорогу держит хорошо, не ерзает. Расход - копейки чес слово. Катал на дальняк 1300 км показал расход 7литров!))) Не ожидал. По городу около 9, но у меня смешанный режим в основном, так как живу за городом, по трассе свободно без напряга 150-170 идет. Коробас восьмиступка делает свое дело. Я не гонщик, со светофора не прусь в закат меня все устраивает. Электроника работает норм, адаптивный круиз без проблем держит скорость и дистанцию до впереди идущего авто, как по трассе , так и по пробкам в городе. Ночью автоматически переключается свет ближний-дальний. Кожа-рожа-люк все норм.)))
           Проблемы. Ну как таковых я не вижу особо, подвеска в меру мягкая, но лежачих не любит.(А кто их любит?) Шумку вылечил шумоизоляцией всех дверей и ванны, теперь в салоне тишина. Крыша стеклянная поэтому какие то шумы все равно остались. В снегопад обнаружилось, что радар забивается на ходу снегом и отключается, что не есть хорошо, могли бы и туда обогрев засунуть. Проверил тему по поводу течи багажника! Есть такая беда, вода забегает в молдинг который обрамляет сверху крышку багажника, при открытии вода капает из него на кузов. Но внутрь ничего не забегает! Буду обращаться к дилеру, скорее всего лечится герметиком, неприятно конечно но жить можно.
           Вот вкратце и все, рад буду ответить на вопросы, в процессе эксплуатации буду  дополнять отзыв. Неадекватов, типа взял бы Тойоту-в игнор, все вопросы-ответы по существу.)))

Зашумили считаю хорошо, в салоне стало значительно комфортнее. Холостого хода так вообще не слышно, выключаешь двигатель и только стрелка оборотов двигателя предательски выдает, опускаясь на ноль. Двери стали тяжелее, особенно чувствуется дверь багажника, раньше при открытии кнопкой она хорошо приподнималась, теперь только отрывается от плоскости, далее вручную. Это конечно минус, ну что поделаешь))) Не знаю, может как то можно настроить механизм (чуть натянуть пружину например), кто знает напишите.

Много воды уже пролили по поводу попадания воды якобы в багажник и цветущие из-за этого рыжики. Я по поводу рыжиков сделал пост, теперь про воду хочу рассказать по подробнее. Действительно, водичка дырочку найдет и она попадает внутрь этого молдинга (смотри фото) насколько я понял. С торца молдинга резиновая заглушка стоит. При открытии дверцы багажника вся эта вода капает на кузов (на фото). Ситуация конечно неприятная, буду обращаться к ОД, о результатах сообщу дополнительно.

Хотел немного рассказать про работу адаптивного круиз контроля и других электронных помощников. Полный пакет GT line+ описан вот здесь https://www.drom.ru/catalog/kia/k5/300274/ . До этого были машины с круиз контролем, но ACCS это уже совсем другая песня, работая вместе с системой предотвращения выезда из полосы движения и системой предотвращения столкновений , мы получаем очень интересный авто. Особенно мне понравился переезд на дальнюю дистанцию, выставил скорость, дистанцию до впереди идущего авто, двумя кнопками и машина сама едет , набирает, тормозит, переключается с дальнего на ближний и обратно когда необходимо....

Дмитрий, Иркутск
Kia K5, 2023
Kia K5, 2023
Илья, Москва

Поездил вчера на такой К5.
Дали как подменный автомобиль, пока оформлялась моя Киа Рио. Вы прикиньте!!! Вот у нас дилеры нежадные))) Покупаю бюджетку Рио, а подменную на вечер дали недешёвую К5. Лично я прифигел, если честно.
Аппарат космос для меня неизбалованного.

Сотка сверху по нонншним временам уже по божески!! Тут зашел в Ладу в Замкадье, так 130 на Весту-кросс вешают, а на Киа Сид и 300 могут предложить на чистом глазу!!
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon 2009
Aleksei
Машина 🔥 🔥 🔥 🔥

дали кайфонуть на халяву, чтобы потом купил, взял кредит, но купил
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
Пенза
Ездил на такой на тест драйве, нормальный авто, едет более менее. У вас цвет хороший. Себе бы не купил. Низкий, не для семьи, не для моей спины, не для перевозки шоссейного велосипеда. И разумеется вопрос к моторам с их задирами в цилиндрах остается открытым. Автора поздравляю с покупкой.

Семиструйск

Аппарат космос для меня неизбалованного.
Это обычная практика , что подменную машину дают выше классом , чтобы человек ее захотел себе купить.

Аппарат космос для меня неизбалованного.
поэтому на радостях или из-за "статуса авто" на газоне и припарковался?

Аппарат космос для меня неизбалованного.
У меня рапид, а подменка только кодиак)))

Цвет шикарный. 5
Продам уши от мертвого осла.
Думаю, что машина хорошая. Мотор хороший, акпп вообще 8 ступеней. Мощная. Расход не большой.
Удачи с покупкой!

А что там про капот? Не бренчит?

Классная машина, куда лучше Оптимы по дизайну уж точно.

да

Сочи
Автора поздравляю с покупкой. Отзыв весёлый и позитивный.
А вот за некоторых комментаторов стыдно. Завидовать не хорошо и хаять чужой выбор безосновательно - тоже плохо.
Finn100
Сколько раз всем советовал : приди в начале весны - летом . Там посетителей никого , ветер в коридорах .
А что имеет среднестатистический покупатель , пришедший в автосалон под конец года ? Имеет : ажиотаж , допы , страховки . И самое главное : через один- два месяца машина превращается в прошлогоднюю !!!!!
Зачем брать машину старого года , когда через два месяца можно взять тачку у которой в ПТС 2021 год будет !!! Что движет этими людьми - загадка .
Константин
Можно и я выскажу мнение, сколько смотрю на этот Авто на фотографиях(видео), столько им восхищаюсь, но в живую, он не смотрится так круто, в живую он вообще не смотрится круто, чем объяснить не знаю, но как будто что то с пропорциями, и вот нет в нем на дороге, шика с картинки. Не хочу обидеть, просто мысли вслух,
Maxim
Чо у тебя за семья такая что сделана Д-класса не хватает? Семеро по лавкам?
Думаю после 8 секунд Мурано 10 секунд К5 сильно ощущаются не в лучшую сторону, но автор скромно умалчивает

Завидовать хорошо
Красивое авто.Поздравляю с покупкой
Виталий
Ржа есть за задним стеклом ? Если кто не в курсе смотрите видос Продрайва.
Да Вам то какая разница, есть там ржа или нет? Все равно же не купите себе. Продолжайте смотреть видосы.
приборка от Мерса. На джидай газ не ставится
18202306
Народ по большей массе не далёкий . У дилеров осенью самые сливки . Народ с маниакальным упорством прется в автосалоны именно в конец года , надеясь на новогоднее чудо и скидки . Сколько раз всем советовал...
Загадка это то что, многие так думают, а самые ходовые автомобили расходятся очень быстро, а когда год меняется остается неликвид по тем же ценам как и в предыдущем году, потому что на свежий год скидок нет и с 1 января цена повышается, а с учетом того что и так цены каждый месяц ползут вверх, купить прошлогодний авто в неликвидной комплектации по цене ликвидной, это конечно более рентабельно. Да и 2021 год раньше марта не появится. Дешевле чем сейчас автомобили (и не только автомобили) уже не будут, реалии нашей страны.
18202306
Самые скидки под новый год. Надо скинуть любой товар, в том числе и залежалый. Но это раньше было, сейчас уже всё изменилось, никто не знает, что будет дальше
Почему 10?
Как боженька молвил.

Завидовать хорошо😶
194 лошади что за двигатель в нее в пихнули V8
вы автолюбитель сразу видно)
vladdon71
За парковку на газоне - я бы вам вообще ничего не давал.
Для вас и следующих комментаторов-экозащитников поясню.
Слева от меня (там где знак в земле ПГ), там травка. Справа давно уже превратили в грунтовую парковку по причине- городок наш так спроектирован, что парковок НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. Мне и другим людям машину в подъезд ставить???
Газон-это понятие чёткое. Должны быть ухоженные посадки с чёткими границами в виде либо ограждения, либо поребрика. А так... любой клочок земли это газон что ли? На даче вы тоже не паркуетесь вдоль улочки?Там же кругом "газоны")))
Не надо сходить с ума по этому поводу.
У себя мы оформляем на месте(что на фото) где паркуемся официальную парковку. Будем делать покрытие плиткой.
ПАЛАСИО
поэтому на радостях или из-за "статуса авто" на газоне и припарковался?
По этому вопросу ответил товарищу выше. Вам также адресовано.)))
А что там про капот? Не бренчит?
Доброго дня, да ничего не бренчит и бренчать не может. Слушайте больше этих диванных экспертов))). А законы аэродинамики никто не отменял ведь, чем больше скорость набегающего потока , с тем большей силой она будет прижимать в данном случае капот к земле.
Ржа есть за задним стеклом ? Если кто не в курсе смотрите видос Продрайва.
Специально спустился в гараж , отковырнул резинку в багажнике и о чудо!!! Никакой ржавчины и даже намека, как я сейчас раздосадовал некоторых! )))
да
Выезжает, но вот только зачем. В чем принципиальная разница между например 9.7 и 10.1? Четыре сотых секунды!? Что нам это дает , я имею ввиду основному потребителю, это не гоночный болид, а всего лишь семейный авто.
Ivan
Да цены вырастут, но народ платит сейчас за несуществующие идиотские, ненужные допы сумашедшие деньги. Человек заплатил 100 ку. Острой необходимости в замене авто, как я понял у него не было, просто хотелки.
Finn100
Лучше с покупкой к весне или после нового года. Эти допы будут уже дарить и сами ещё доплачивать.
18202306
Я машину приобрел в сентябре и никаких скидок не было и ждать до нового года не вижу смысла. Тем более , что если и будут в январе 2021года скидки на данную модель, то только на изготовленную в 2020году.))) Так можно, батенька ,долго ждать и вовсе ничего не купить.
Роман Петров
И даже не думал , это абсолютно разные машины. Но ощущение скорости на К5 приятнее, ввиду низкой посадки.
Зачем вообще брать машину она же на след год станет прошлогодней? 😁
За задним стеклом есть ржавчина вдоль резинки?
Полка не брякает, по моему укреплена она нормально, не знаю как у других. По поводу рыжиков уже отвечал, ну нету, от слова совсем.
Красивое авто.Поздравляю с покупкой
Спасибо.
Ivan
Полностью с Вами согласен!
18202306
Согласен, клиника. Сейчас время продавать свою, пару месяцев на такси и за новой, кто новую хочет. Курс рубля народ пугает. Смотрели тут дизельный туксан. Он 1,9 млн, а в продаже: машина 2,2 на 200 допов, 104 страховка жизни, 75 каско :)
Константин
Мне очень понравился внешне. Смущает двигатель по надёжности и обилие электроники
Андрей Щуров
Отличный автомобиль, я считаю. Стоит каждой потраченной копейки, как и все корейцы. Или даже чуть больше. Если бы не моё болезненное самолюбие, заставляющее ездить исключительно на классическом заднем приводе, я бы рассматривал именно корейский бизнес-класс, тойотовский V6 штука бессмысленная на переднем приводе, для переднего привода максимум это 200 кобыл, все что больше - уйдет на шлифовку асфальта. Может, ему шлифовка и не помешает, как знать... :)
10121945
А это уже решение личное каждого, а в следующем году будет тоже самое, но дороже.
Пётр Козлов
Откуда у Вас такая информация? Если не секрет.
10121945
Внимательно читаем про допы, что тут ненужное по вашему? Еслиб их не было я бы сам их установил. Может несколько дороже, еслиб я устанавливал их в других специализированных центрах, но зато гарантия ОД, всегда можно предъявить претензию. Острая необходимость - это как то угрожающе звучит. Мурано у меня был 13года с пробегом 165тыс км, со светлым читающимся прошлым. ОД дал норм цену почему же не обнулиться!))) Чем хуже Вовы)))

Сообщений: 2042
То что машина уже гнилая с автосалона не смущает? взгляни на металлическую кромку заднего стекла, там увидишь тычки ржи, также за задними фонарями ржавчина на крыльях.
avb
кис к5 - это не семейный авто))) это авто для молодежи, для 2-х максимум 3 человек. Кодиак и Октавия - вот семейный авто
Роман Петров
Чо у тебя за семья такая что сделана Д-класса не хватает? Семеро по лавкам?
4 человека плюс вещи в багажник если на дальняка, раньше еще и коляска была
ага бл. еще и приплачивать будет ОД чтобы ты купил ваня
ахахах
все уже не будет как раньше
НИКОГДА!
19007042
Для вас и следующих комментаторов-экозащитников поясню. Слева от меня (там где знак в земле ПГ), там травка. Справа давно уже превратили в грунтовую парковку по причине- городок наш так спроектирован,...
Согласен, пусть коммунальщики думают.

Пафос
В этом цвете огонь
Рукописи не горят(с)

Пафос
W16:)))))
Рукописи не горят(с)
18202306
я брал авто а августе, никаких допов и никаких скидок. Пришел, увидел, понравилась, бери.
Константин
там и не должно быть шика. Это обычный современный авто.
19007042
это называется "отжать кусок земли, заасфальтировать и поставить два штыря с цепочкой и говорить всем, что это мое место". Другой вариант: купить кусок земли у города, который вам ее наверно не продаст в данном месте и наверно у вас желания его покупать нет (ну или денег как вариант).
avb
мне не принципиально. Я ответил товарищу, который задал сей вопрос.
10121945
авто за 2300 от острой необходимости и безысходности не покупают.

там будет неликвид за те же деньги, что и сейчас
Зачем вообще брать машину она же на след год станет прошлогодней? 😁
чтобы поездив на ней год и проехав на ней 15-20 т км продавать потом по цене новой и говорить что Классный авто
avb
Значит поправили. Либо не на всех цветах проявляются.
Купить допы у дилера и поставить на зиму китайскую резину..........
Написано хорошо . Да все они , пока новые хорошие , у самого сид , пробег 80 ремонт рейки , стойки зад и подушка двигателя , а так ездят . С тоетой конечно не было таких проблем даже на 150 пробегу.
Евгений
Очень красивая машина, видел в живую понравилась.
Пётр Козлов
Вас 2020ый ничему не научил? Фиг знает, какой катаклизЬм приключится. Весной американский рубль может стоить 150р и К5 будет стоить миллиончика 3,5. Поэтому, в наше неспокойное время такие траты лучше не откладывать. Дешевле ничего не становиться. Только дороже.

Кому то должно было повезти. Рад за вас ✌️
Здравствуйте!
Натасканные доброжелатели)))

Ivan
Да не будет дефицита автомобилей, автозаводы работают.
Maxim
там и не должно быть шика. Это обычный современный авто.
Согласен, но на фото(видео) тачка просто супер крутая. Как они так сделали?)) почему в живую не так?)
Ну на вкус и цвет все фломастеры разные!))) По мне так даже очень ничего)))
Так и я о том же, вы посмотрите на это фото, она просто Мега круто выглядит. А смотрю на неё на дороге, и нет такого даже близко ощущения.
Maxim
Стоянку сделаем по согласованию с управляющей компанией. Придомовая территория в их ведении.
А ваши предложения любители травки и кустиков? Ехали бы вы в деревню жить! Там природа.)))
Lunoxod_inc
vladdon71
За парковку на газоне - я бы вам вообще ничего не давал.
Дали быдлу машину покататься. Не в состоянии даже припарковать по-человечески.

aleks70.a
И здесь американцы виноваты? Как это по ватному.
виноваты те, кто продался и допустил такую систему у нас
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Автор, будь добр, выложи фото кромки багажника между задним стеклом и багажным проёмом. Многих интересует, есть ли рыжики на кузове)

18202306
Вот сам удивляюсь. Почему бы спокойно в валюте/евробондах не отсидеться?? Так нет, всё хаты смели и все машины. Щас в Замкадье хатку фиг купишь. Чудесааааа!!)))
Niko
18202306
Русский человек вообще загадка, видимо поэтому в нашей стране большинство хорошо жить никогда не будет.
Ivan
Откуда у Вас такая информация? Если не секрет.
Моё мнение не авторитет. Посмотрите канал лисовской последний выпуск

ага бл. еще и приплачивать будет ОД чтобы ты купил ваня
ахахах
все уже не будет как раньше
НИКОГДА!
Конечно, но ажиотаж спадёт и допы навязывать не будут. Напишите мне в феврале, посмеёмся над дилерами вместе.
Totktonada
Если ваши фин ресурсы в иностранной юрисдикции, чего боятся. Цены на машины будут расти медленнее, чем эти ресурсы. Есть правило: продавай на ажиотаже, покупай в спокойные времена. Вкладывай в себя, детей и долгосрочные ресурсы. В марте рубль будет 82-85, все ок.
там будет неликвид за те же деньги, что и сейчас
Блин, это же просто. Все кто хотел, купит сейчас за дорого. К весне изгототовят много машин, денег у народа не будет, план дилерам делать надо, иначе квоту им на следующий год срежут. Если кратко
Дмитрий Ефимов
По просьбам телезрителей)))
Дизайн бомба!
Моё мнение не авторитет. Посмотрите канал лисовской последний выпуск
Она конечно предоставляет инсайдерскую информацию, Вам не смешно?

10121945
Да не будет дефицита автомобилей, автозаводы работают.
Откуда у Вас такая информация? Вы сотрудник завода? или Вы это где то слышали как кто то сказал?

Дизайн корейцы подтянули неплохо
Виктор Филин
Рыжих точек на металлической планке под задним стеклом нет?А-то на Ютубе видосы есть,где на ещё стоящих у дилера тачках под уплотнительной резинкой багажника пошла ржа! https://youtu.be/Kq1WoNbApQo
Константин
по мне и вживую так же)))
19007042
я на асфальте ставлю, на траву нехорошо. У нас за это кстати штрафы приходят

Пётр Козлов
если кратко, то из личного опыта: я брал в феврале машину предыдущую, которая была выпущена в октябре. скидок почти не было, но была уже посленовогодняя цена, которая потом в марте стала еще выше. сейчас такого нет, самые низкие цены в июне-июле, тк в сентябре новый модельный год идет и плановое повышение цены. Скидку или ерунду домами предлагают с неликвидом, который стоит более 3-месяцев, как правило это или странная комплектация, или дорогая комплектация, или выставочный авто, или тестдрайвовый авто.
сам продавец говорит, что лучше купить сейчас по нынешней цене, чем позже хуже и дороже.

не будет перепроизводства, они просто остановят заводы на пару месяцев
avb
А он и не дребезжит, а на скорости от 100 км/ч от сильного набегающего ветра от встречных фур на двухполосной дороге приподнимается кромка капота у лобового стекла. Его, кстати, можно приподнять в этом месте руками (аккуратно, конечно). Обращался к дилеру, но там ничего не сказали. Все механизмы на месте, но вот такая особенность конструкции, как и на Стингер. Ну бывает, что ж теперь. И, кстати, осмотрите глянцевые накладки на дверях - они могут быть с малозаметным дефектом, как будто продавленные по середине. Производственный брак, меняется по гарантии. На фото можно увидеть как приломляется отражение. У меня меняют на задних дверях. На передних нет такого.

avb
Я на синей машине никакой ржавчины тоже не нашел.

avb
Да самое интересное, что все такой вывод сделали из видео Академика, который зад..ченную журналистами и всякими блогерами бедную необкатанную машину тестировал. И пополз слух...
А система предотвращения столкновений у Вас как работает? Просто у меня и предупреждение и торможение уже экстренное начинается где-то за метр от препятствия, что весьма неприятно и настройки ничего не меняют. Кстати радар подогреть нельзя поскольку это металлическая нить и через неё он работать не будет

Виктор Филин
Я на синей машине никакой ржавчины тоже не нашел.
Вот так подвезло)

спасибо, посмотрю)

zogar-zag
Maxim
Хммм, а если семья состоит из ДВУХ человек и они молодые им кроме Кодиака и Октавии больше никакие машины не подходят?

avb
Здесь все зависит от скорости наверное, у меня предупреждение срабатывало, когда прешь по старинке , а траектория движения показывает на впереди идущую машину, которая движется гораздо медленнее. До экстренного торможения слава богу не доходило.

Нижневартовск
если честно, машина не о чем! ржавеет как прости Господи!спасает только гарантия. советовать остальным - не благодарное дело.....

18202306
Сразу видно, что за нынешними ценами ты не очень следишь.
С учётом стремительного падения рублика, многие (как и я), решили обновить авто поскорее (я планировал в следующем году), так как за последние 2 месяца почти все авто (в ценовой категории 1.7-2.1 млн) в среднем подорожали на 50-60к. Неизвестно насколько ещё они подорожают к январю-февралю, и купить то же самое авто, но дороже на 100к - такая себе идея, уж лучше на ней за эти 100к допка будет (причем чаще всего это защита картера, сетка в решетку, ковры да сигналка), чем вообще ничего.
Твоя схема покупать в начале года рабочая только при обычной рыночной ситуации, но не сейчас.

avb
Значит дилер молодец, заранее хорошо промыл и прочистил. На всех сонатах и к5 эта "проблема", но это наносная коррозия, не лак, не металл, а металлическая стружка сверху.

Поздравляю с покупкой, зачетный аппарат и цвет!!!
Умудрились в 4 горшка)))
Кентуха а что там стоит джидай и двойной ванос и турбина не кто из производителей не снимает с такого объема такое количество лошадей

Умудрились в 4 горшка)))
и как такую тяжелую машину везет такой маленький моторчик

zogar-zag
я и написал, что к5 для двух человек.

Умудрились в 4 горшка)))
Кентуха и джидай опасен тем что это непосредственный впрыск в камеру сгорания, и при вспышке топлива а оно с сжимается, и под давлением может подняться запирающая игла форсунки, и бенз воспламениться дальше. На джидай газовое оборудование даже не ставят

alexarmiya
Кто вам такое сказал? Блогер с Ютуба?

avb
У меня на Камри не так. Чем больше скорость, тем страшней, так как капот готов был сорваться от вибраций и улететь.
Ivan
Я работаю у поставщика Автоваза, в первую пандемию Автоваз стоял и мы стояли. Сейчас работаем. Люди боятся за курс местной валюты и берут кредиты, тратят сбережения, в общем балуют дилеров. А те оборзели в свою очередь. Хотя я считаю, что если люди платят за допы, чтобы купить автомобиль, значит они в этом и виноваты . Сегодня доплатил за допы 100, завтра другому покупателю предьявят 200. Это как с гречкой, один болван втарился, другие болваны побежали соль и спички скупать. Маркетинг.

По просьбам телезрителей)))
Ты сам то не видишь что ли что всё зачищено! посмотри видосы на ютубе и жди скорого прихода.

Дмитрий Ефимов
Там у него всё зачищено))) эти машины гниют под стеклом и крылья задние за стопарями, только он по ходу ещё не в курсе)
Народ то гляжу , с Клубного Сервиса подтянулся!!?? С уважением

10121945
Суть вопроса не в допах, а в том что новые автомобили дорожают, допы были всегда в ликвидных марках автомобилей (последние 8 лет точно). А то что сам по себе автомобиль подорожает на 100р это Вас не смущает? А если посмотреть в разрезе последнего года, цена на сам автомобиль насколько выросла? Так вот купить сейчас автомобиль с допом за 2.000.000р, всяко выгодней чем в следующем году с тем же допом за 2.100-2.200р, А то что Вы можете вешать ярлыки кто болван, а кто нет, это Вас не красит. Насчет дилеров, повторюсь практика эта существует очень давно, и 100р поверьте это очень мало, есть марки автомобилей где допов берут и на 400р и больше (обязательно), и по Вашему ответу видно что с автобизнесом Вы не очень то и связаны, так как ответ Ваш поверхностный, так как условия диктует не только дилер но и производитель (ценообразования), поэтому штудируйте данный вопрос и не пишите таких вещей. А то вопрос кто большей болван в данной ситуации.
Ivan
Она конечно предоставляет инсайдерскую информацию, Вам не смешно?
Maxim
ну не знаю, может это относится к какой-то конкретной модели. В нашей стране ничего точно угадать нельзя. Зависит от множество факторов. У кого в чем деньги. Если в рублях и доллар прыгнет, то ждать нечего. Если например, в акциях боинга и кока-колы, то я бы подождал. Просто я писал, дизельный туксан стоил 1,9, а его продают 2,2 и 200 тыс. допы и предлагают 100 стаховка жизни и 80 КАСКо, то нафиг это надо. У нас в стране вообще сейчас редкая ситуация, что машины в дефиците. Месяца 3 и дефицита не будет. Значит и цены упадут и допы впаривать не будут. Конечно, если не будет радикального роста доллара. Тут уж каждый решает сам. Стандартная ситуация, когда автосалоны бегают за клиентами, сейчас обратная. Это не нормально и она пройдет. Но еще раз, прогнозировать что-то сложно. Вот думали, если Байдон, то доллар подрастет, а он раз, и наоборот, на 3 рубля подешевел. Как оно дальше пойдет будут ли санкции по суверенному долгу, заблокируют нас в межбанковских расчетах или нет, карантин в Европе будет или нет, влияние на пром производство и цены на нефть и т,д, Я для себя решил, сейчас не буду, посмотрим, что будет весной. Мой прогноз (гадание на кофейной гуще, хотя у блумберга не знаю на чем) умеренно негативный: это 80-82 через 4 месяца, вакцину запустят, и т.д. и пойдем /мировая экономика/ на поправку и мы (сырьевой придаток) заживем чуть лучше. Наши олигархи получат бабло, и мы крохи с барского стола в виде замершего курса доллара и отсутствие повышения цен на товары, в том числе и на авто и вот тогда .... будет нам счастье в виде большего выбора и цены на 100 тыс дешевле за туксан чем сейчас на ожиотаже. А нет, так и покатаюсь еще год на своём аутлендере 2,4. Всем мира, здоровья и хороших авто :)
не будет перепроизводства, они просто остановят заводы на пару месяцев
А мы поездим на старых и подождем, когда они много сделают :)
Ivan
Три года назад в августе покупал в Новосибирске в Фастар Мазду сх-5 второго поколения.Никаких допов не навязывали. причём машина была в наличии. Правда я сам заказал установить сигналку,камеру и задние парктроники(комплектация была Актив). Брал за наличку.Скидку сделали 30т.р. До этого два раза покупал в Кемерово Спортэйджи ,но их я заказывал за 3-4 месяца. . Никаких допов ..Месяц назад купили дочери К5. Допы были.Но мы машину её сдали в трейд ин выгодно. И вот за месяц К5 подорожала тысяч на 35 или больше.

Пётр Козлов
Покупка авто - это отрицательная инвестиция, то есть это затраты по деньгам, которые потребуют еще затраты в дальнейшем. Потому рассуждать о покупке авто с позиции выгоды неправильно. Прежде всего это удобство и возможность свободно перемещаться, то есть роскошь.

Бумага в виде доллара обеспечена только тем, что за нее дают услуги и товары по всему миру. Его курс будет стабилен, если штаты и дальше будут наращивать долг и печатать еще больше бумаги. Как и еврозона.

Промышленные страны уже пришли к кризису перепроизводства, за которым ничего хорошего не стоит, а по сути великая депрессия идет с 2008 года и она не завершалась.

вкладывать в недвижимость ради сдачи в аренду возможно как вложение лет на 5-10, при этом как показала практика - недвижимость в валюте просела, аренда просела, сужу из личного опыта - у меня 4 квартиры и 2 сдаю и покупал под сдачу.
Единственная причина, почему стоит брать недорогое (не дешевое) жилье, это способ аккумулировать деньги которых нет, то есть ипотеку покрывает аренда. Брать жилье за кэш - бессмысленно.

С тз ликвидности - все не очевидно, не так просто продать, с чем я и столкнулся сейчас.

На авто снижать цены не будут, просто остановят производство. Демпинг по ценам компании форд с их фокусами показал, что когда они захотели получать прибыль, их продажи тут же упали и они закрылись.
Пётр Козлов
А мы поездим на старых и подождем, когда они много сделают :)
кодиаки в августе сентябре продавали прямо с автовозов, никаких скидок и предложений, очереди стояли из желающих. я за неделю до ажиотажа успел купить по нормальной цене и спокойно выбирая из того, что вот сейчас есть.

Пётр Козлов
Вы правильно написали что анализирует, это не стоит принимать за чистую истину, за последние 10 лет не разу не дешевели автомобили, а сейчас сложилась ситуация что есть определенные марки автомобилей, где купить сейчас не получиться (так как всё продано) и нужно делать заказа на февраль/март. А с тем учетом что спрос превышает предложение и автомобилей 2020 года в 2021 будет очень мало, а 2021 в наличии у дилеров появится февраль/март, можно логически предположить что её анализ не совсем правдив. Так же и с ценообразованием соответственно. И это при том что рубль будет на прежнем уровне (хотя бы как в данный момент) и Минпромторг будет так же поддерживать иностранных производителей которые производят автомобили на территории России то цены будут такими же, НО если урежут поддержку цены такими уже не будут и даже на автомобили LADA. И вернемся кто тому что Вы написали "Она анализирует опыт прежних кризисов. Сейчас люди бегут за машинами, к весне будет много авто, денег у людей мало, продажи упадут, авто будут дешевле. Мне кажется, что всё логично" каждый конец года такие разговоры идут, но вот только даже гранта в минимальной далеко уже не 320.000р как в 2013 году (молчу про иностранные марки автомобилей) и главный вопрос и Вашего сообщения "где логично?"
Ivan
Вот в этом и суть, что рынок меняется и ДЕШЕВЛЕ чем СЕГОДНЯ уже не будет (это касаемо и не только автомобилей).

Симферополь
10121945
Его хотелки и бабки, пусть что хочет то и делает... зачем чужое считать?

Симферополь
Пётр Козлов
1.9 сейчас бензин 2.0. Даже 2.4л за 2 млн не взять не то что дизель.

Ivan
У меня уже 15 новый автомобиль и да собирался в этом году менять свой авто на новый. Но отложил покупку до 2021 года. Если ситуация не изменится, то подожду еще. Никогда у дилера не заказывал ничего!!! Даже установка сигналки у них проходит абсолютно шаблонно. Тем более все эти китайские побрякушки - ветровики, мухобойки , пороги, защита аля полотенцесушитель на бампер и подобную дребедень. А уж как дилер делает антикоррозийку это мы знаем. И никогда, я ни за какие допы не платил.

Олег
Его хотелки и бабки, пусть что хочет то и делает... зачем чужое считать?
Я не считаю чужое, а просто говорю, что в данный момент покупку авто можно было отложить.
10121945
Судя по Вашим ответам, это было очень давно. И читайте внимательнее "СУТЬ НЕ В ДОПАХ", а в конечной стоимости автомобиля с удорожанием.
Пётр Козлов
То есть автомобили всё время дорожали (возьмем отрезок последние 10 лет), а тут вдруг раз и на 100р. подешевели? Вы случайно не состоите в партии ЕД?

Ivan
Вы не поняли, не бывает так, что постоянный дефицит автомобилей и постоянное дорожание. Все развивается по циклам. Есть периоды подьемов и спадов. Вспомните сколько салонов закрылось в свое время, когда дилеры чуть не в опу целовали покупателя. А по вашей логике такого больше не будет, будет только постоянное дорожание.
10121945
Видимо мы в разных странах живем, когда последний раз дешевели автомобили? какой цикл по времени то? 10 - 20 лет? 10 лет моя работа связана с автосалонами, не помню такого, если Вы имеете ввиду китайские автомобили или пежо, ситроен, тогда там этот цикл постоянный. А закрылись опять же не рентабельные салоны. Так же можно в любой сфере аналогию провести. Цена автомобилей растет с каждым годом, и при чем очень не плохо, сумма допов, согласен варьируется, но конечная цена меньше не становилась не разу. Пример цен Рено Дастер в 2014 году стоил от 600 до 900 (примерно), сейчас 900-1300 (примерно), Рав4 1300-2000, сейчас 1900-2800, киа спортедж 900-1500, сейчас 1400-2400. Когда Ваш цикл должен завершиться? и дело не в дефиците, а в рынке.
Maxim
В общем да, только вложение в недвижимость это более надёжный и консервативный способ сберечь, чем бумаги. Сложности с продажей- это сложности нынешней краткосрочной ситуации, при этом плюс- резкий рост за год на 10-12 процентов. Да за долларом недвижимость не успевает, но через несколько лет наверстать. В июне 98 я взял объект за 24 тыс дол, 6 тыс были займ. Через месяц он стоил 6 тыс дол. В 2004 я продал его за те же 24 тыс

Все правильно

Олег
1.9 сейчас бензин 2.0. Даже 2.4л за 2 млн не взять не то что дизель.
Мне предлагали дизель за 2,1 при условии кредита и трейдина. Не согласился. Старая машина в хорошем состоянии, издержки советского воспитания, не могу к машине плохо относится.
Ivan
Нет, не состою. Я написал выше, повторю ещё раз. Могу и ошибаться. Логика такая. Нынешняя цена завышена за счет: отсутствия дешёвых комплектаций, отсутствием реальных скидок, завышенной ценой с учётом будущих рисков, таких как рост курса и возможных санкций, навязывания допов, кредита и трещина, а самое главное-реального дефицита машин. Думаю, что после Н Г не будет дефицита, исчезнут факты, указанные выше. Рассчитываю на снижение цены машины 2 млн тыс на 100, больший выбор. Мне не критично, лично я могу ездить на старой, уйти в бюждет: взять логан или дастер, могу ходить пешком и иногда на такси. Давайте посмотрим что будет. Такие дела. Я для себя так решил, подождать, вы можете по другому. Может ещё психологический момент, как в советские годы, не люблю дефицита и произвола торгашей. Не горит. Пойду тогда, когда рынок насытится
Ivan
Кто сказал что скидок нет? Есть дешевые комплектации, но они никому не нужны и цена повышается из нынешних реалий, а не из того что будет в будущем, мне понятно Ваше мнение, но от него веет инфантилизмом. Могу и ошибаться.

Пётр Козлов

другая: в 2014 - 30 т евро, в 2020 - 20 т евро.

третья: в 2015 - 38 т евро, в 2020 - 24 т евро.

четвертая: в 2017 - 60 т евро, в 2020 - почти 70 т евро (это еще и с ремонтом)

Вы можете статистику по своим приобретениям и оценочной стоимости привести? Или только в теории?

Про варики Ниссан не байки, у меня на кашкае навернулся, при пробеге 32т. Сразу продал, после замены у дилера. Про к5, тоже рассматривал к покупке, не понравился двигатель, паспорт не едет, а шум взлетающего мига. Ну и аляповатость дизайна, в ущерб эргономике и практичности. Да и дилеры с производителем цену поднимали на глазах. Взял в итоге хавала f7x, который едет
Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большой - ему видней!"
Ковров
Красивая машина, удачи!
👍

Волгоград
У меня тоже к5.Брал в середине сентября комплектация стайл 2,5.Допы были на 60 тысяч-сигналка с gps,корики,защита,сетка в бампер. Из общеизвестных косяков- да,капот приподнимает на скорости выше 140 км/ч,особенно заметно на неровной дороге и если ветер в лицо.Ржавчины под резинкой багажника нет.Снимал ради интереса,смотрел.Были 2 точки-оттерлись пальцем.Такие же точечки были на гетце 10 лет назад.Все точно так же оттиралось и вновь не появлялось.Блоггер,который это обнаружил просто хайпожор!Так же вода попадает под накладку багажника.На эту тему уже давно есть отзывная,просто ленивые дилеры не проводят необходимые работы перед продажей авто.

дмитрий
Усолье-Сибирское
Здравствуйте тачка нравится но наш Иркутский дилер наглый допы впаривает по бешеней цене которые можно заделать лучше и тренд ин у них хуже перекура .А у вас машина битая мне говорит другой ему на европейцы двойная краска вроде ни знают нихрено .А за тачку вашу + у самого такой цвет ))

shrek63
Да уж. То вариатор, то китаец...
Из одной крайности в другую.

Автор, какой расход? у меня по городу показывает 13-15, по трассе показал 9. GT-Line

Еще парит мозг передний правый парктроник, точки в ***гажнике есть

Волгоград
У меня по трассе при скорости 110 расход от 6 до 7,по городу 10,5-12

Отличный авто и отличный цвет. Поздравляю с покупкой. В отзыве все таки хотелось бы увидеть пункт "муки выбора") Камри и мазда наверно дороже, но хотелось бы почитать сравнение.

Maxim
Максим, это новый мотор 2,5 л. Или "спецы" уже и здесь про задиры написали?

Миша-Михаил
Максим, это новый мотор 2,5 л. Или "спецы" уже и здесь про задиры написали?
на викидвигателе есть смысл почитать. Корейцы не изобретают моторы, они скопировали Мицубиси множество моторов, но как всегда нужно знать еще материаловедение и сопромат))) из-за другого состава металла в гбц происходит температурная деформация и вот как раз задиры и происходят. Но я не настаиваю на этом, просто где то прочитал такую статью.
и да, понять, есть ли задиры можно будет года через два.

Maxim
квартира в 2009 - 50 т евро, в 2012 - 50 т евро, в 2020 - 50 т евро (и за эти деньги не продашь, дают на 10 т евро меньше). другая: в 2014 - 30 т евро, в 2020 - 20 т евро. третья: в 2015 - 38 т евро,...
Ну сложно сказать. 2003 квартира 1,5 млн 130 м2 по договору долевого участия, сдана 2004г. За 16 лет:
- увеличение стоимости на 5,5 млн
- аренда за 16 лет 5,7 млн

Студии от СУ 155 /покойся с миром/ ДДУ 0,8 млн, ремонт 0,3 и того 1,1 млн. на 2014г. Сейчас цена 1,7 млн и аренда соответственно. Не цель заработать, задача сохранить. Заработать это вам на фондовый рынок.

Гараж купил 50 тыс руб, далеко, дороги нет, крыша течет, ямы нет. Арендатор сделал крышу, хранит запчасти, оплата 3 тыс в месяц. Смешно, конечно, но окупаемость объекта 1,5 лет. Всё бы так было в жизни.
Не напрягайтесь, сходите в сауну с друзьями, на массаж, всё само обустроится.

Maxim
Забыл написать, если бы у меня было столько евро, я бы жил уже в другой стране :)

Maxim
Копируют китайцы, вот у них точно не узнать про качество металла и РТИ )))
В любом учебнике по автоделу сказано, что причина задиров – перегрев мотора. Следовательно, нужно не допускать этого самого перегрева.
Есть еще, конечно, «научная» фантастика от блогеров и диванных экспертов про разрушающиеся катализаторы, как якобы частицы катализатора затягивает в цилиндры и образуются задиры ))) Много чего пишут! Ответственности ведь никакой, говори, что хочешь.

Пётр Козлов
если бы у бабушки был бы..., она была бы дедушкой ага. У нас получше, чем в другой стране

Миша-Михаил
Если речь идет про старый мотор G4KD, то это не копия, а совместная разработка японцев и корейцев. Копируют китайцы, вот у них точно не узнать про качество металла и РТИ ))) В любом учебнике по автоделу...
Я ехал в минус 20 по м5 зимой. Не доезжая Рязани разрушился катализатор в Киа Рио. Мы дотянули до Луховиц, нашли сервис (в воскресенье), при нас сняли катализатор и оттуда высыпалось его содержимое. После чего доехали до дома, машина стала есть 0,5 л масла на 1000 км. Ремонт двс встал в 110 тр. Вот вам реальная история от не диванного эксперта. Пробег Киа Рио 2016 гв был 21000 км. Машина не моя, товарища, с которым я и ехал по трассе. Киа отказала в гарантийном ремонте, тк сказала по телефону, что у нас некачественного топливо (послали короче). Экспертиза на тот момент встала бы около 30 тр, плюс суды на год. Проще было отремонтировать.

Maxim
Да, можно и за свой счет ремонтироваться, а потом взыскать все эти расходы, в том числе и на экспертизу тоже, и на адвоката. Это задача дилера доказать в суде, что топливо было некачественное. Лично Ваш товарищ ничего доказывать не должен. Год судиться? И что дальше? Вашему товарищу проще из своего кармана 110000 руб. заплатить?

18202306
думаешь умнее других) уже никто не хочет пару лямов хранить на счетах, т.к. завтра на эти деньги возьмёт Ладу.... но 2021 г, бгг
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

avb
По трассе 7-7.5, а городе 9.5-10.

У меня по трассе при скорости 110 расход от 6 до 7,по городу 10,5-12
Все зависит от манеры езды мне кажется, ну и от пробок в городе)))

Lessn
Купить допы у дилера и поставить на зиму китайскую резину..........
вот зря ты так про китайскую резину, есть масса брендов хорошего качества, Аэолус - на грузовых очень популярная, Тианли, Эдванс- сельхозка и т.д можно продолжать. В отличие от наших заводов, в Китае пускают иностранцев, что бы перенять их технологии и потом выпускать качественный продукт. А у нас, тоже Волтайр если взять, после продажи Титану америкосам, пытаются что то наладить, но как по Черномырдину - ни когда такого не было и вот опять?!

Кроме климата. И пандемия...зима теперь в России

Миша-Михаил
Максим, я никого не собираюсь осуждать и обвинять во вранье. Вместе с тем ни один из рассказчиков не приложил письменный отказ дилера ремонтировать авто. Что значит «сказала по телефону»? Да, можно и...
Тупо время и деньги посчитали, почитали переписки с дилерами на эту тему и решили не идти той же дорогой. Есть такая поговорка: "Не судись с богатым". Но может в вашем случае вам бесплатно сделают экспертизы и суперадвокат защитит ваши интересы и в вашем отдельном случае вам возместят все расходы.
Maxim
Я нигде не писал, что экспертиза и адвокат бесплатно. Да, это дополнительные расходы. Но они взыскиваются с ответчика (дилера).
Жаль, что Вы не умеете или не желаете отстаивать свои права, а предпочитаете рассказывать душещипательные истории.

Илья Иваненко
Я как то зашёл в магазин сотовой связи , связной или что то в этом духе . Зашёл перед новогодними праздниками , прицениться . А потом я зашёл в этот же магазин после новогодних праздников . Какое же было мое изумление , когда я увидел этиже телефоны , только дешевле .
Тоже самое могу сказать и про автосалоны . Подойди к любому менеджеру и спроси когда у них глухой сезон . Глухой сезон это весна и лето , вопреки всеобщим стереотипам . Даже скидки по трейд ин весной выше .
Подорожание на многие модели , так же происходит летом !!!! Например у фолькцваген (Шкода) каникулы на заводе в июле . С августа начинает меняться модельный год , комплектация и цены .
Век живи - век учись .

nico_PCM
Сразу видно, что за нынешними ценами ты не очень следишь. С учётом стремительного падения рублика, многие (как и я), решили обновить авто поскорее (я планировал в следующем году), так как за последние...
Все правильно , кроме одного но . Дилеры уже навешали допы . Поздно пить боржоми ))

NikoS
Лямы на счетах бывают у избранных , которые голодать никогда не будут . И подорожания на 100 - 200 тысяч рублей таким людям погоды не делает .
Все остальные покупают в кредит .

Миша-Михаил
Вы заплатите юристу к примеру 50 тр, за экспертизу 30 тр - итого 80 тр. Что совершенно не гарантирует вам успех в вашем деле, которое вы можете проиграть и оплатить издержки юриста производителя плюс к своим расходам. Кроме того, судья когда выносит решение о компенсации издержек, он руководствуется принципами разумности и достаточности, а не рыночными ценами и жадностью отдельно взятого юриста, так что не очевидно, что расходы на юриста вам вернут в полном объеме, а могут например вернуть всего 10 тр. И процессы, растянутые на год (а вы думали за месяц все решите?), вынудят вас не ездить на вашем авто (он же сломан).

Вот такая реальность. написанное вами может говорить о двух моментах: 1) Первое - вы юрист и хотите на этом зарабатывать; 2) Вы не юрист - и не проходили длительные судебные процессы с неочевидным исходом для вас лично.

Такие дела
Maxim
Максим, Вы сидите и пишете очевидные вещи.
Что значит, «вы не ездите на авто, он же сломан»? Ты ремонтируешь его за свой счет и ездишь, а параллельно взыскиваешь с производителя расходы на ремонт, экспертизу, юриста, моральный ущерб и т.д.
Вы еще, кстати, госпошлину забыли посчитать.
Я не юрист. Не нужно в каждом моем комментарии искать скрытый смысл.
Опыт судебных процессов есть. Судился по взысканию компенсации ущерба после ДТП с виновников. Попадались и особо упертые.
Да, все это не за два дня делается. Но делается.
Мне просто интересно, что здесь же на Дроме владельцы Тойот, ВАГа и т.д. с дилерами бодаются, судятся. А владельцы корейцев, по Вашим словам, стесняются. Это что, фишка такая?

Миша-Михаил
Максим, Вы сидите и пишете очевидные вещи. Что значит, «вы не ездите на авто, он же сломан»? Ты ремонтируешь его за свой счет и ездишь, а параллельно взыскиваешь с производителя расходы на ремонт, экспертизу,...
Тойота и Ваг групп очень дорожат своим именем и репутацией. Особенно порше и ауди. Шкода старается не оставать и даже дает подменный авто. И очень особенно лексус. У корейцев иной взгляд на мир: главное бабло.

судиться за ДТП наверно проще, тк там причинно-следственные связи более очевидны, чем заявления "бензин плохой" или "температура сгорания топлива завышена".

18202306
Моей машине меньше месяца, допы на 20к - ковры, тонировка, защита картера, набор автомобилиста. Всё.
Да и по допам, всё что у меня стоит - и так ставил бы, обычно ещё накинут сигналку, сетку в решетку - тоже не то, чтобы бесполезные допки

10121945
Я тоже всегда все из наличия брал.
Единственное ниву ждал месяц. Но там пандемия была первая, заводы не работали.
А так все новые авто из наличия. Последняя (не считая нивы), соренто в 2019 году.
допы мне никогда никто не навязывал, потому что беру со стоянки. Допы сам наоборот просил чтоб поставили. все стандартно, ковры, сига, замок акпп и защита картера и тонировка. Это стандарт что я всегда заказываю при покупке авто

Maxim
Я брал в Заречном мкр однушку за 1,58 млн. Сейчас в таком же доме напротив, еще не сдан однушка 2,8 млн. Правда там на 6 м2 больше. О-фи-геть!
Так что кто что не говорил бы, лучше в недвижку вложить деньги если есть.

18202306
Весна имхо самый активный сезон. Ибо народ тачки к лету покупает, плюс как правило и ценники скорректировать успели и авто этого года появятся в продаже. А вот перед новым годом или сразу после скидки, ибо надо продать, да и вообще сезон распродаж и так далее.
Maxim
Вы же не думаете, что, к примеру, отказ вернуть деньги за бракованный авто обрушит у нас продажи целой марки? Нет, конечно. Этого не случится, если даже таких авто будет 10 или 100.
Бабло сейчас для всех главное. Не только для корейцев.
Судится по ДТП тоже ничего хорошего. Даже в очевидных ситуациях виновники почти всегда норовят уйти в отказ. И собственники, бывает, задним числом меняются, и доказывать, кто был за рулем тоже приходится.
Хочешь или не хочешь, но и через это приходится пройти. А каждый раз выкладывать деньги из своего кармана – это путь в никуда.

Илья Иваненко
В теории так , а по факту наоборот . Скидки весной , а ожиотаж продаж конец весны

Димитроff
Так что кто что не говорил бы, лучше в недвижку вложить деньги если есть.
у любой недвижимости есть потенциал роста, который исчерпывается и ликвидность, которая после бурного роста стоимости снижается. И есть еще рентабельность с тз сдачи в аренду. если ваш ремонт стоит 2 млн+, то сдавая жилье вы его не окупите никогда. Только убьете и потом по новым ценам будете делать.

Потому безусловно более дешевое жилье легче купить, легче сдать, легче продать и оно относительно цены имеет лучший прирост по сравнению с более дорогим жильем.

avb
У Клубного Сервиса надо было покупать - уже с шумкой антикором и со скидкой.

avb
У Клубного Сервиса надо было покупать - уже с шумкой антикором и со скидкой.
Не понравилось мне , что этот яилья вытворял с новой машиной, ведь прекрасно знает, что необходима обкатка и только потом использование на максимальных скоростях и оборотах. А товарисч прям хвастался, что использовал ее и в хвост и в гриву. Ну после этого конечно только со скидкой продавать. А после этого искал задиры, но так и не нашел.
Миша-Михаил
Может, и дорожат репутацией, но в России все равно это не так явно прослеживается. Вы же не думаете, что, к примеру, отказ вернуть деньги за бракованный авто обрушит у нас продажи целой марки? Нет, конечно....
всегда выбираешь - судиться или сразу списывать расходы. В данном случае человек посчитал, что выходит то на то и ему проще было оплатить ремонт и жить дальше
Очень жаль.
Умение считать, выходит, тоже дорогого стоит.
Особенно когда сам оплачиваешь ремонт автомобиля на гарантии.

avb
Полностью с вами согласен и поэтому процесс выбора я описал в одном предложении, невозможно убедить владельцев других марок в их неправильном выборе , как и меня в моем выборе , ну и зачем эти распри из отзыва в отзыв! Хочется написать и показать свой авто, его сильные инновационные стороны, а может и косяки какие-то))

Ivan
у Пежо-ситроен конский ценник, никуда они не падали в цене, продажи мизер, но им пофигу

18202306
телефоны и машины не корректно сравнивать. С лидерами продаж падений не будет, как и в лакшери. Дешевеет только неликвид и шлак.
nico_PCM
у меня допом покупалось почти на 200 тр к машине: резина, диски, каско, бронирование пленкой и по мелочи

2300 за оптиму... я пол года переживал за 1700, типа дороговато. За такие бабки можно немца взять, ну или чеха. Тем более фарш в корейцах такое себе...

Maxim
Так я и машины сравнивал . Я обошел все автосалоны с октября и мониторил каждый месяц . Купил в июне в итоге . Самые большие скидки по трейд ин были март - апрель . Самые низкие скидки осенью . Подорожания машин в августе . Вот и весь расклад . Почему народ уверен что в декабре дешевле , для меня загадка .

Юрий
интересно

Алекс
Да, похоже дешевеют только деньги.

Боянгин Игорь Юрьевич
Аппарат космос для меня неизбалованного.
Я думаю это не жадность и не добро))) а грамотный просчёт... человек "загорится"... и придёт за новой машиной)

Константин
Поддержу ваше мнение целиком и полностью создалось такое же впечатление когда брал на тест, на картинке всё дорого богато а когда садишься тактильно вообще не то пальто не скажу что совсем дешмашь но материалы отделки копеечные и неприятные на ощупь, ну и запах конечно тот ещё, специфический!!!

avb
При чём здесь диванные эксперты? Если даже производитель признал что проушины крепления с большими отверстиями!!! Нет необходимости агресировать!

Андрей Щуров
Кто пишет большую часть комментариев? Откуда, из какой дыры, вылезли на божий свет эти пещерные люди??? Отличный автомобиль, я считаю. Стоит каждой потраченной копейки, как и все корейцы. Или даже чуть...
Сам то от куда вылез??? Я думаю от куда и все. Причём здесь вообще 3.5 тойты??? До тебя этот вопрос вообще никто не, и в чем пещерность остальных?

Misha2
На скоростях до 180 кмч я специально смотрел на капот , на предмет его вибрации, все ок. Лучше сниму видео и залью. Ранее какой то хайпожор писал снял видос о тотальной ржавчине в багажном отсек под стеклом, было много вопросов, я специально сфотал это место в моей машине, на что получил от одного товарища гневный комент, типа я обеляю и чуть ли не работаю на киа. Посмеялся)))

Misha2
На вкус и цвет, господа хорошие, мы никогда не сойдемся, кому то нравятся блондинки, кому шатенки, кому рыженькие. На то и работает маркетинг, чтобы удовлетворить все потребности населения))) Не нравится это, мы тебе тоже самое, только в другую обертку завернем, подкрасим , подмажем и все, Продано!)))

Думаю, что большинство посмотрит, прокатится, подумает, репу почешет и пойдет покупать камри..

Андрей Щуров
То есть на заднем приводе асфальт не шлифуют? На заднем приводе даже из колеи зимой не вылезти.

Андрей Щуров
Задний мост при старте нагружается, передний - разгружается, поэтому Астон-Мартины и Феррари заднеприводные, а Ларгусы и Гранты - переднеприводные. Компренде?

Андрей Щуров
Феррари и ваз 2106 заднеприводная элита автомобилестроения. А Лексус и Логан для неискушенных колхозников

Totktonada
Жыга это конструкция из времён, когда передний привод делать ещё не все умели :)
Но надо понимать, что передний привод нужен не покупателю, а производителю - он упрощает технологию производства, и в этом единственный смысл его существования! А Вы не знали? ;)

Андрей Щуров
Во-первых, прототипом для народного автомобиля жигули, вместо фиата вполне мог стать переднеприводной рено, но тут сыграли свое политические моменты. Во-вторых, чем же передний привод проще? Шрусы, гранаты, поперечное расположение двигателя.. Вместо продольного вряд , кардана, крестовины да сателитов? Другое дело, что в малолитражном варианте передний привод имееет потребительские преимущества перед задним. Но поперечное расположение мотора имеет ограничение по габаритам. Поэтому большие моторы располагают продольно и следовательно - задний привод. Но сейчас все больше полный. Топовые версии бмв - Х-драйв, мерседес - 4матик.

лейтенант Дэн
Единственное преимущество переднего привода - в том, что автомобиль собирается крупноузловым способом, мотор-коробка-привода идут одним модулем на сборку. И еще с некоторых пор - лёгкость внесения изменений и увеличения количества моделей "на пустом месте", в том числе добавление подключаемого полного привода. С бестолковой перегревающейся муфтой и неадекватными реакциями в повороте на льду :)
Уж поверьте, я поездил на очень многих автомобилях, от Жыги до Туарега - и остановился именно на заднем приводе, потому что это чистый водительский кайф.

Андрей Щуров
Конечно, когда речь идет о заднем приводе с большим мотором. Но в чем преимущество 2105 перед 2108?

Андрей Щуров
Насколько он там нагружается? А момент на старте какой выдаётся? Только Full time 4wd ещё можно сказать совсем не шлифуют, остальное всё шлифует.

Ну, здесь он прав. Насколько нагружается? А чем резче стартуешь, тем больше нагружается. Но и ты прав насчет полного привода.Этим путем премиум с большими моторами и пошел.

лейтенант Дэн
Для более резкого старта нужен больший момент на колесах, поэтому зачастую момент на колесах всё равно будет выше силы трения покоя, даже с дополнительной нагрузкой. При постоянном полном приводе (с межосевым диффом) этот же момент сил от двигателя распределен равномерно по всем 4-м колесам и за счёт этого его величина на ведущее колесо меньше в два раза, чем у моноприводных авто. Соответственно сорваться в пробуксовку вероятность гораздо ниже, есть возможность стартовать активнее, и делать по зиме на светофорах практически любой монопривод, ну кого это заботит конечно))

Да, конечно, тойота-"пуп земли" . У самого был ES, пробега меньше 100 и коробка завибрировала. Цепь, даже 100 не выходила...а это даже не просто тойота, а лексус, как-никак...так что тойота-однозначно амно

Ну да, предлагаю вместо номера взять ник - капитан Очевидность.

лейтенант Дэн
Ну да, предлагаю вместо номера взять ник - капитан Очевидность.
Точно!

19824378
Расход на ней однозначно больше. У меня церато 3 расход 9 смешанный в городе летом, а зимой 11. Езда спокойная

Михаил Батманов
Автора с покупкой, ни гвоздя, ни жезла.
Комментаторы, конечно, всегда на Дроме радуют. Купил чел КИА, ему прибежали рассказывать про задиры, ржавчину, полку и т.д. Чел. купил то, что хотел и единственное, что важно - нравится ему или не нравится. Комментаторы собственные рассуждения о преимуществах тоеты, "меньше 10 сек. разгона до сотни", обогрева стекло или мокрого ДСГ могут ... оставить своим домашним, обосновывая собственные покупки желанных машин.

19824378
Вот что показал средний расход топлива после обкатки за 2800 км, он составил 9.3 литра на сотню при смешанном режиме. Это зимой с прогревами. Мне кажется очень даже хорошо!)))

avb
кодиак за 9200 км пробега, больше половина трасса, зима и прогревы - 8,4 л средний расход. Мне кажется очень даже неплохо

avb
Надо реально замерять сколько залил и сколько проехал, а бортовой врёт)

19824378
Надо реально замерять сколько залил и сколько проехал, а бортовой врёт)
Ну тогда опять обвинят в заинтересованности, ведь никаких доказательств нет, даже фото бортового, как говоришь вруна. Ну а как еще то показать расход, ведь на слово никто не верит.

Салехард
Шумку когда делали, сколько отдали за это?

Роман Петров
Кто сказал, что с мотором 2.5 она едет 10 секунд до 100?!

дали кайфонуть на халяву, чтобы потом купил, взял кредит, но купил
Вы когда на БМВ тройке приедете к официалам, вам в качестве подменного автомобиля дадут 7-ку БМВ?! Из тех же побуждений?!

Maxim
Мотор 2.5 совершенно новый. И устанавливается ТОЛЬКО на К5. Нет его ни на каких других машинах, и, соответственно не было никогда. Работает по циклу Аткинсона, маслофорсунки для охлаждения поршней, алюминиевый блок гильзован с завода. Длиннющий ход поршня, катализатор первый можно сказать прямо на двигателе.
Степень сжатия 13.
Да и 2 литровые не страдают задирами с 2018 года. Найдите хоть один...

Покажи хоть один.

из 10 секунд выезжает?
Покажет 8 на сотом топливе.

Ржа есть за задним стеклом ? Если кто не в курсе смотрите видос Продрайва.
Нет там ржавчины и не было никогда. Да и на видео нет, чтобы краска вспучилась. Типичные вбросы ради самопиара.

18202306
За тем, что некоторые модели могут поставить только ближе к осени. Мохав в частности. Затем, что новые этого года уже дороже. Затем, что плевать особенно на 2020 год выпуска. Ибо все машины сейчас 2021 модельного года. Куплена в 2021, гарантия до 2026. Какая разница, что она с конвейера сошла в декабре 2020-го?!

Роман Петров
А вам кто сказал, что там 10 секунд? Ютуб?! Если оттуда информация, так переройте его весь и найдёте ролик, где К5 с этим мотором покажет 7.9 сек.
И да, не забываем про степень сжатия 13. И льём сотый. И меряем разгон после обкатки.
Все Киа едут лучше после пары тысяч км. Все...

Нет и нет.

приборка от Мерса. На джидай газ не ставится
Тут вообще два впрыска. Непосредственный и распределённый. В системе питания 8 форсунок. 200 н/м с 2000 оборотов. 250 Ньютонов с 4 000.
Не Турбо, конечно, но тяга линейная с холостых и до отсечки.
Какой газ?!

10121945
Ну а после получит авто на сотку дороже без допов (и то совсем не факт, что без допов).

Пётр Козлов
Готовы на пари, что такого не будет?

Пётр Козлов
5 лет гарантии. Не смущайтесь. А статистику по новому мотору ещё долго ждать... Его только поставили на К5.

Андрей Щуров
Есть К 900 на полном приводе. И Стингер на заднем и на полном.

Maxim
Возьмите их с овощными 1.4 моторами и наслаждайтесь. Какие проблемы то?

sergey 72
У вас есть К5? Сами лично видели ржавчину?

19847936
Купите новую Тойоту с салона. Будут у вас проблемы.

Пётр Козлов
Пишу в феврале. Машины подорожали, допы те же.

Пётр Козлов
Дилер зарабатывает на К5 70 000 рублей. Примерно на эти же деньги машины уже подорожали на сегодняшний день.
Дилеру весной надо продавать в убыток, чтобы ему увеличили квоту, чтобы ещё больше продавать машин в убыток и попасть на ещё бОльшие деньги.
Петя, вам с такой логикой в кухарки надо...

19847936
На Стингере я ездил 240 км/час. Капот стоял неподвижно. Вообще не понимаю о чем вы.

alexarmiya
Да простит вас Бог за такую чушь!

Саша
Нет, кентуха. Там стоят 8 форсунок, две системы впрыска, электронно регулируемые фазовращатели, электронная помпа, степень сжатия 13. Гидрокомпенсаторы и двухрядная цепь. И на сотом топливе этот мотор добавит ещё сил 19.

Димитроff
Как у вас там ещё двери не отлетают? Изготовленные из консервных банок. Центральная стойка проминается большим пальцем, а вы про капот...

10121945
Да все проще. Хёндэ запускает онлайн продажи своих машин через своих же банков - партнеров. За ними подтянется и Киа. А дилеров (которые вложили в каждый дилерский центр больше чем по 100 миллионов) хотят использовать только как пункты выдачи. И места проведения ТО по фиксированным ценам.
Плюс траты дилера в пандемию на своих сотрудников.
Короче говоря - дилера отбиваются. И будут продолжать отбиваться, пока ситуация не станет понятной...

10121945
По циклам в нашей стране случаются только кризисы.

1998год, 2008, 2014, 2020. С 10 лет уменьшился до 6. А вскоре уменьшится ещё. Вот и всё, что ожидает простого обывателя. Дешевле в нашей стране ничего не будет. Равно, как и не будет затоваривания. Приостановят производства в крайнем случае, людей отправят в отпуска. Вот и всё.

Пётр Козлов
Петя, вы из 18 000 долларов сделали 24 000 долларов за 6 лет. Не считая финансовых потерь на займ (проценты по займу).
Вам нельзя деньги доверять )))

Пётр Козлов
Уже увидели. Цены растут. Ещё будут у вас какие то предсказания?!

Maxim
Мотор 2.5 изготовлен как раз в альянсе Киа Митсубиши. Это их совместная разработка.

Maxim
Не надо заливать 92-ой бензин. И менять свечи по регламенту.

19847936
Возьмите их с овощными 1.4 моторами и наслаждайтесь. Какие проблемы то?
с овощным 1.4 тси 150 лс вы ездили? или так аналитика?

19847936
Не надо заливать 92-ой бензин. И менять свечи по регламенту.
такой себе совет. 95 бензин и газ. и на 20 т км катализатор все равно развалился. Это явление носит повальный характер. После капиталки и гильзовки за 110 тр мотор ездит отлично.

19847936
точнее сказать это копия Мицубиси с той лишь разницей, что сплав ГБЦ несколько другой, на котором задиры неизбежны.

Нет и нет.
Ну и хорошо)

Maxim
с овощным 1.4 тси 150 лс вы ездили? или так аналитика?
Ездил. А вы ездили? Вам хватает.

Maxim
Так вот оно что... Поставили газ, слетели с гарантии.
6 Kia c 2013 года. Ни одной проблемы.
А на катализаторы сейчас гарантия 100 000.

Maxim
Серьезно? И какого же мотора это копия, м-мм?!

Maxim
Сплав ГБЦ другой? Поэтому в нем задиры неизбежны?! А что именно у вас задирает в головке блока цилиндров? Или что то совсем не то в головке вашей?!

19847936
Зачем там две системы впрыска. Как все происходит поршень идет в низ клапана впускные открываются залетает воздух, и происходит впрыск, поршень дошел до нижней мертвой точки, клапана впускные закрылись и выпускные тоже. Поршень идет в верх с жимая топливно воздушную смесь и когда доходит до верхней мертвой точки подается искра на свечу и топливно воздушная смесь взрывается, и толкает поршень в низ и потом открываются выпускные клапана улетают отработанные газа. Смысл два раза впрыскивать за один так работы поршня

Саша
Ты не понял. До 3000 оборотов впрыск распределеннный, через рампу. После 3000 - непосредственный.

19847936
У вас есть К5? Сами лично видели ржавчину?
Посмотри ютуб

sergey 72
Посмотри ютуб
Чтобы поддержать убогих хайперов, которые не могут отличить коррозию металла от налёта на краске, который пальцем оттирается?

19847936
Ездил. А вы ездили? Вам хватает.
угу 10 т км проехал

19847936
Так вот оно что... Поставили газ, слетели с гарантии.
6 Kia c 2013 года. Ни одной проблемы.
А на катализаторы сейчас гарантия 100 000.
на драйве с киа спортаж с пробегом человеку шатал машину на 154 т км (Тотал дтп). на 140 т км он делал капиталку мотора

2.5 гильзованный, кстати с завода.
статей и видео масса, ищете "задиры в моторах киа"

угу 10 т км проехал
Но. Это все равно 150 сил. И это факт. И мощность измеряется в л.с. а не в моменте, которого тем более после 4 000 оборотов нет. И это все равно 4 человека в салон плюс поклажа и на трассе на обгоны с молитвой...

у меня ничего не задирает, тк я езжу на Ваге
Это не делает вас умнее...

Maxim
статей и видео масса, ищете "задиры в моторах киа"
Уверен, что не найду ни одного, в котором бы задрало головку блока целиндров.

у меня ничего не задирает, тк я езжу на Ваге
Скажите это владельцам Порше Кайенов с их никосиловыми двигателями. Это тоже VAG.

19847936
Готовы на пари, что такого не будет?
Нет. В нашей стране может быть все, что угодно. Я отложил покупку на год. Нет машин и не надо.

19847936
Петя, вам с такой логикой в кухарки надо...
Я к дилеру К5 больше ни ногой. В начале года целый салон машин и с ухмылкой, что только с допами на 200 тыс. И накрутка тысяч 200. Посмотрю что будет с продажами через интернет от производителя. Принципиально у дилера не возьму. Их проблемы и наценки, Вася, мне поехру.

19847936
Вам нельзя деньги доверять )))
Это была первая квартира для жизни. 98 год был адский кризис, форс мажор. Если вы тогда занимались бизнесом, то знаете. Хотя, думаю, что нет.

19847936
Ну а мне нет. Можно бесконечно долго говорить о его крутящем моменте, и о других плюсах типа экономичности. Но. Это все равно 150 сил. И это факт. И мощность измеряется в л.с. а не в моменте, которого...
динамика зависит от момента, а от мощности зависит максимальная скорость, которая совершенно неважно - 200 кмч или 220 кмч))))

19847936
Это не делает вас умнее...
да, умнее нас делает наше образование и способность мыслить

19847936
Уверен, что не найду ни одного, в котором бы задрало головку блока целиндров.
если поискать, то найдете. Но киа это машина для первого владельца на первые три года, тут я целиком согласен.

19847936
у меня есть знакомые с Порше кайеном, могу спросить. Но двс и pdk они не чинили, купили его почти новым лет 6 назад с пробегом 15 т и ездят. Живут во Франции, но я спрошу если интересно)))) Знакомых, которые ездят на 20 летней давности с пробегом за 500 т км и надписью Кайенн у меня нет.

про чудодвигатели с наполнением - это мерседесовская тема

19847936
Ну и вот что пишет моя знакомая с Порше Кайенн. Пробег 75 т км, 5-6 лет возраст авто, только регламентные ТО и замена расходников. Ремонтов ДВС и ПДК не было, как и замен по гарантии. Они очень довольны авто. Деньги на его содержание есть. Модель 4S, не турбо.

Пётр Козлов
Я так думаю, что и им на вас. Ждите, ваше право. Пока они там с Хёндэ коллективно ругаются. А онлайн продаж от Киа можно долго ждать.
И ещё есть интересный вопрос: в случае онлайн покупки вы гарантийные претензии куда будете отправлять? И кто конкретно будет осуществлять гарантийный ремонт?

Занимался ))

Maxim
Динамика зависит от мощности. А мощность есть произведение момента на обороты, делённые на константу.
Я так понимаю, что общаться с вами на эту тему, это дискутировать с человеком, который в этой теме "ни в зуб ногой"...
поэтому, лучше даже не начинайте...

да, умнее нас делает наше образование и способность мыслить
Да, например о Порше, как их задирает и о том, что Порше это VAG

Maxim
Вы даже иронии не понимаете. В ГБЦ (а именно так вы написали). В головке блока цилиндров нет этих самых цилиндров и поршней. Там нечему задирать. Вы как то тут написали про образование, так вот этим вам лучше и заняться.

Maxim
А какой у них Кайен с коробкой PDK?!
Знакомые... Во Франции...
понтов то у вас, Максим из Пензы...
Вам бы образования столько, сколько у вас понтов.

про чудодвигатели с наполнением - это мерседесовская тема
Мерседесовская тема это, например m272. С задирами, цепью, звёздами, фазовращателями, натяжителями, двумя балансирными валами и отсутствием масляного клапана сверху.
Что даёт сильные нагрузки на мотор при каждом холодном запуске.
Вам опять блеснуть интеллектом не получилось. Лучше не продолжайте. Вы итак уже в очень глубокой луже...

Maxim
Это если сравнивать 1.4 tsi 150 сил и 2.5 атмо на 194 силы? Сопоставимый расход и это очень даже не плохо?! ))

Андрей Щуров
Мне вот задний привод зимой совсем не нужен. А я потребитель. Как с этим быть? Или передний или полный. 4 Matic Мерседеса, это, конечно кайф. Только все эти передние привода, промежуточный вал, подшипник промежуточного вала, разбивающий поддон, вечно проблемный передний кардан, цена передней подвески... в частности верхних и нижних рычагов... Мне хватило. А задне приводного S класса вообще в России официально не продавалось. Да и зачем он заднеприводный нужен зимой? Задницей заигрывать с другими машинами в потоке. Сесть в безобидном снегу? Спасовать перед горкой с наледью?
Плюсы заднего привода - нет паразитных вибраций на руле и тяговых усилий, более прогнозируемая рулёжка. Более резвый старт, хотя если мотор мощный, то вы и задние колёса легко сорвёте в пробуксовку и станете дрифтовать.
А вот зимой задний привод совсем плох. Передний намного лучше, ибо тянуть всегда легче, чем толкать...

Totktonada
Переднеприводные Ауди тоже овно. Особенно по сравнению с 2106....

avb
Шатенки и есть рыженькие, если что...

Уже не взять.

19847936
Все ужосы заднего привода зимой - остались в далёком прошлом. Сейчас электроника умеет имитировать самоблок в дифференциале, получается быстро и незаметно. У меня Джимни и Куорис. Так я на Куорисе с заледеневшей парковки в подьём проще выезжаю, чем на Джимни. Лучше два колеса на одной оси, мягко и быстро перекидывающие момент тормозными колодками, чем жесткое подключение двух осей со свободными дифференциалами. На бездорожье Джимни король, конечно. Но на льду заднеприводный автомобиль приятнее. Занос на старте? Простите, а разве переднеприводный не носит мордой? Я как бы на всяких поездил в жизни...

19847936
А какой у них Кайен с коробкой PDK?!
Знакомые... Во Франции...
понтов то у вас, Максим из Пензы...
Вам бы образования столько, сколько у вас понтов.
Кайенн 9РА, да там нет ПДК, есть автомат ага. Что сути не меняет. Знакомые во Франции появляются тогда, когда с ними знакомишься и поддерживаешь общение, Но для вас видимо не очевидно, что существует фейсбук и там вы можете с людьми из США например разговаривать и не обязательно на русском языке. Кроме того, вы не в курсе, что существует эмиграция. Так что тут никаких понтов. Я кстати не из Пензы, просто тут этот город стоит, тк регистрировался в свое время когда авто свой продавал через дром и там же и проживал.
Я кстати тоже желаю вам побольше кругозора и знаний, говорят в жизни помогает.

19847936
поэтому, лучше даже не начинайте...
Опять же повторюсь, в динамике важен именно крутящий момент, именно он дает ускорение и ощущение от езды. Но вы можете верить во что вам угодно.

19847936
я не настаиваю: покупайте 2.5 атмо и 194 силы, для кого-то же их делают.

Андрей Щуров
Откровенно говоря я не совсем понимаю как тормозные колодки могут передать крутящий момент от одного колеса - другому. Притормозить проскальзывающее - электроника может, тут без вопросов. Этот вопрос спорный, но неоспоримый факт в том, что вы сидите спереди, двигатель у вас тоже спереди, основная масса впереди и эту массу толкает легкая задница.
Что же касаемо переднего привода, то он легче в управлении. Передняя ось нагружена больше, причём двигатель специально выносят за пределы колесной базы, располагая его поперечно, чтобы усилить нагрузку на переднюю ведущую ось. Электроника там тоже есть и так же в состоянии притормозить проскальзывающее колесо.
Что же до Квориса, то автомобиль своеобразный, у него есть серьёзные плюсы. Летом на нем вообще кайф, плюс пневма и хорошие моторы. И, кстати по тормозной системе и системе стабилизации Кворис Рестайл отличается от первых моделей.
Я в своё время рассматривал этот автомобиль и ездил на нем тоже. Мне в нем мало места, из за панорамы. А у наших дилеров машины были только в топе. Не смотря на то, что скидки на них были просто бешенные. С ходу можно было просить 700 000 минуса от прайса и без сложностей дойти до 900 000. И ещё больше, если авто с тест драйва. Она у всех дилеров встала колом, как раз таки одна из причин - только задний привод. Продажи их были катастрофическими по 13 - 15 машин в год. Я мониторил этот вопрос в своё время.

Maxim
Макс, остановитесь, вас несёт. То есть PDK, то нет. То какие то знакомые на Кайене из Франции, у которых на смешном пробеге двигатель не задрало. А сколько их задрало вы в курсе? Отправлю вас так же в путешествие по интернету, чтобы проанализировать этот вопрос, если уж он вам так интересен. И я с друзьями за границей не связываюсь через Фейсбук. Для этого есть Скайп, и мессенджеры. Разговорным английским тоже владею, если что.

Maxim
Я вам сейчас всё объясню на пальцах, раз уж вы так упёрлись в этом вопросе.

1. Мощность двигателя есть произведение момента на обороты, делённое на константу, это, кстати самая простая Формула без учета объема мотора.
2. Более высокий крутящий момент позволяет двигателю быстрее выйти на его максимальную мощность. И это всё. БОльшего он ничего не даёт, хотя и это, надо сказать не мало.
3. Мощность нового 2.5 мотора от Киа будет сопоставима с 1.4 TSI до 4000 оборотов, после которых 1.4 начнёт умирать.

Почему так и как это все работает.

1. Турбине физически необходимо раскрутиться и дуть она нормально начинает как правило с 2000 оборотов. С этих оборотов и до 4000 будет ровная полка момента у 1.4 - 250 н/м
Что даст вам, скажем на 2000 оборотах - 70 л.с. С коленвала мотора.

2. Атмосферник надо крутить. Для того, чтобы выровнять полку момента в новом моторе от киа используется система двойного впрыска и много чего ещё. Но на 2000 оборотах при примерно 200 н/м он выдаст с коленвала примерно 57 л.с.

Что это всё значит?! А то, что до 3000 оборотов 1.4 TSI выдаст чуть больше мощности, на 3000 оборотах она выровняется. А после 4000 оборотов 1.4 tsi сдуется, по причине того, что в турбине срабатывает перепускной клапан и дальше этот мотор наращивать обороты с тем же моментом в 250н/м не в состоянии, иначе его просто разорвёт, и все его поршни, у которых нижняя часть толщиной с дно стакана, просто развалятся.

Поскольку на коробках автомат нет никаких проблем изначально раскрутить атмосферный двигатель под 3 000 оборотов и стартануть, или выйти на обгон при кик дауне, то при прочих равных условиях (масса автомобиля, передаточные числа в трансмиссии, коэффициент лобового сопротивления и системы распределения тяговых усилий) автомобиль с атмосферным 2.5 будет динамичнее. И в разгоне до 100 и тем более после 100.
На 4000 оборотах ваш двигатель даст вам примерно 140 л.с. И если вы его станете крутить дальше, то он добавит вам ещё 10 сил.
На 4000 оборотах атмосферный 2.5 от Киа даст вам примерно те же 140 сил, но потом в состоянии вам добавить ещё 54.
Так же учитывайте, что на новом К5 передач в коробке 8. И они могут быть короче (просто лень искать и сравнивать). Следовательно мощности на колёсах будет ещё больше.
Именно поэтому на высокой скорости кроссовер с 1.4 турбо сдувается. К тому же коэффициент его лобового сопротивления выше.

19847936
меня никуда не несет, это все фантазии ваши.

19847936
Верить не верить, Максим это не вопрос религии, а вопрос физики и знаний. Вы пишите о том, чего не понимаете, переводите законы физики в плоскость какой то метафизики или теологии. Я вам сейчас всё...

я собственно и написал о том, что разница именно в максимальной скорости, в которой нет смысла, тк езда выше 130 кмч на большинстве дорог нашей страны просто опасна.

Про коэффициент лобового сопротивления разумеется все так, но на трассе, в городе без разницы, но посадка вниз менее удобна, чем прямая и вертикальная.

я ездил на киа к5 2,5 л, рулится нормально, но не более того. Опять же на любителя.

Maxim
1,4 ТСИ CZDA выдает макс крутящий момент 1500-3500 оборотов, до 4000 его крутить смысла нет, он едет резво на 2000-3500 оборотах. на скорости 170 кмч 2500 оборотов и 5 передача (не шестая даже). я собственно...
Ну вот лень было смотреть график. Если до 3500, то он ещё овощнее )) Разница будет в динамике. 0-100. 80-120 (а это обгоны) 120-160 1.4 TSI проиграет во всех дисциплинах.

И посадка в седане всегда удобнее, чем в кроссовере. Что спереди, что сзади. Не путать с посадкой высадкой.

19847936
Именно зима, и именно задний! И нешипованная резина. КАЙФ!!!
Ну, не все могут меня понять, согласен. И всё-таки да - миллионы мух МОГУТ ошибаться! :))))

19847936

как сиденья настроишь, такая она и будет:) а посадка высадка с больной спиной менее приятная, когда нужно наклоняться

Андрей Щуров
Людей пугает "недопривод", а я вот после 12 лет на кроссоверах и из них 7 лет на Туареге с торсеном - решил, что это всё скукота невыразимая :) Именно зима, и именно задний! И нешипованная резина....
ну да ладно, все это мнительная лирика. Вам нравится и хорошо. Просто вполне вероятно, что вам нравится то, что ввергает других людей в ужас. У меня богатый опыт. Хотя, конечно разряда по автоспорту у меня нет, но тем не менее меня не пугает ни задний привод ни передний, ни тем более полный, который все равно мне нравится больше всех. И не надо путать, скажем полный привод на кроссовере с жалкой муфтой и поперечным расположением силового агрегата. С полным приводом того же Киа Стингер, с продольным расположением двигателя, акцентом на заднюю ось, идеальной развесовкой по осям, с низким центром масс и избыточной поворачиваемостью на постоянном полном приводе с контролем вектора тяги.
Вот это КАЙФ. И Кворису до него далеко!

Дело не в сидениях.

Дело не в сидениях.
руль зеркала сиденья подлокотник - все на месте))) не спорткар конечно, но мне и не надо как в болиде сидеть, особенно в куртке и зимой

Maxim
Разница в колесной базе. И в том, что в седане посадка более горизонтальная. В кроссоверах не так удобно. В джипах вообще автобусная, из за рамы.

19847936
Я вообще слабо себе представляю как вы на резине без шипов спокойно заезжаете в ледяную горку на Кворисе. Видимо помогаете машине силой мысли... ну да ладно, все это мнительная лирика. Вам нравится и...
Я перед покупкой Куориса тестировал и Стингер, с разницей в один день :)
Именно полноприводный. Погода была - теплая после сильного снегопада. То, что нужно! Именно промёты кормой у Куориса меня и подкупили. Стингер скучен, слишком жестко работает электронный ошейник. Ну и пневма, конечно. 140+-35 мм и верхнее положение держит до 80 км/ч.

Андрей Щуров
Я перед покупкой Куориса тестировал и Стингер, с разницей в один день :) Именно полноприводный. Погода была - теплая после сильного снегопада. То, что нужно! Именно промёты кормой у Куориса меня и подкупили....
На Стингере стабилизация отключается. Отключается даже полный привод выемкой предохранителя при желании ))
В любом случае, если вам зашёл Кворис. И он вам нравится, то это самое главное )

19847936
кодиак - 2791, киа к5 - 2850 = разница 59 мм. Выбор посадки и в кроссовере можно сделать хоть полулежа. Сзади много места для ног пассажиров, есть наклон спинки сиденья. Разница в длине 20 см плюс минус, на киа по дворам лазить и перестраиваться менее удобно из-за габаритов. Вот и все удобства

Maxim
И вообще. Вот вы принципиально пытаетесь оспорить все то, что я говорю. Более того, у вас до сих пор этого ни разу не получилось. Но вы упорно продолжаете это делать? Зачем?
А то, что вы меня пытаетесь убедить в том что мне в Кодиаке было бы так же комфортно как и в К5, то это вообще за гранью. Поверьте, я себя знаю намного лучше чем вы меня. И вы никогда не были в моем теле. И вам этого никогда не понять.
А так же поверьте, что если бы мне было комфортно в Тигуане, я купил бы Тигуан. Или Спортридж, или даже бог с ними Хавал, или Джили. Или ещё что то. Но! Мне не нравится Кодиак. И он не едет. Он и со 180 сильным мотором толком не едет, а с двигателем 1.4 за 2.5 миллиона он мне совсем на, не... не нужен в общем.
Я выбрал то, что я выбрал, вы - то, что выбрали вы. И если вам в вашем Кодиаке все нравится и посадка вам нравится то и на здоровье. И поверьте я не призываю вас его продать и бежать покупать К5. И не доказываю вам с пеной у рта, что ваш выбор неадекватный.
Зачем это делаете вы, я не понимаю. Если только не...личная неприязнь?!

19847936
Во первых 60 мм это много. Добавьте к К5 65 мм и получите Ауди А7. Во вторых сколько пространства салона сьедает багажник Кодиака, который если я правильно помню бывает и 7 местный. И вообще. Вот вы...
ничего личного, просто видимо вы альтернативную точку зрения и критику принимаете за попытки убедить вас в чем то))) мне так то без разницы, кто на чем ездит.

Maxim
То PDK, то крутящий момент, то ещё куча всего. Скорее я вас считаю "альтернативно одарённым"...

19847936
У вас очень много личного отношения к оппоненту при диалоге. Будем считать, что вы хорошо разбираетесь в автомобилях, потому купили авто проверенного производителя, который уверен в качестве своего лкп, отсутствии необходимости в оцинковке железа и нормальном расположении каталитического нейтрализатора вблизи выпускного коллектора.

Цены разумеется на авто сейчас высокие, потому в принципе иметь свой авто уже роскошь.

Maxim
Ну, хорошо. Мне действительно, по всей видимости вообще нужно вас игнорировать, поскольку вы вообще не разбираетесь в автомобилях, соответственно и написали очередную чушь.

19847936
Я думаю, что со временем вы придете все же к тому, что не нужно спорить, лучше попробовать увидеть происходящее глазами другого человека.

Maxim
вместо того, чтобы вести дискуссию, вы идете на конфликт, который мешает вам увидеть альтернативную точку зрения. Про ЛКП, катализатор и отсутствие оцинковки - это широко известные факты. Я думаю, что...
Вы точно альтернативно одаренный. Вы заигрались в полемику. То у вас общеизвестный факт, что крутящий момент он для езды, а лошадиные силы они для скорости. То какие то знакомые на Кайене с ПДК во Франции, которые оттуда сыпят какими то фактами. Теперь у вас какие то общеизвестные факты о качестве обработки кузовов Киа. И о том, что катализатор стоит неправильно в К5 )))
Вы вообще видели где стоит катализатор на К5 2.5 литровом? И вы вообще уверены, что он там один?!
Вы просто собираете разные слухи, пытаетесь ловко ими жонглировать, но постоянно кеглями получаете по лбу.
А всё потому, что в теме, которую пытаетесь развить - вы не в зуб ногой. Но вам очень хочется, чтобы ваше слово стало последним.
Вы-смешны.

19847936
ничего личного, когда нет аргументов, вы переходите на личности.
1) Кайенн который во Франции за 75000 км ни разу не ломался
2) Общеизвестные факты о Киа к5 вы можете посмотреть в клубном сервисе, можно почитать массу обзоров владельцев на драйв2
3) ЛКП у всех корейцев плохое, у нашего места работы их полно, но люди ездят не парятся
4) Если даже катализатор у вас не один, в любом случае один из них стоит вплотную к самому ДВС, это конструктивная особенность современных корейцев марки Киа и Хендай.

Maxim
ничего личного, когда нет аргументов, вы переходите на личности. 1) Кайенн который во Франции за 75000 км ни разу не ломался 2) Общеизвестные факты о Киа к5 вы можете посмотреть в клубном сервисе, можно...
Вы реально трудный. Непроходимо.

1. Повторяю. 1 Кайен в лайтовых условиях эксплуатации с пробегом 75 000 не показатель. Если вы считаете, что ваш Французский Кайен это показатель того, что ни один мотор у Кайена не задрало, то вы реально ненормальный. Давайте пари с вами заключим, на какую нибудь достойную сумму и я вам массу доказательств приведу, из вашего же любимого интернета и профильных форумов.
2. Какие общеизвестные факты? Вы о чём? Опять полемика и слухи.
3. ЛКП не хуже той же Тойота. Не надо заливать.
4. Да будет вам известно, неугомонный вы наш, что на большинстве современных автомобилей катализатор стоит вплотную к двигателю. Для более быстрого прогрева.
Например словосочетание катколлектор, вам не о чем не говорит?
Гарантия на катализаторы у Киа 100 000. На моторы 150 000. И не надо ставить газ на гарантийные автомобили. Причём кривыми руками. Вы на свой TSI 1.4 ещё газ поставьте. Вам ума хватит.

19847936
Вы реально трудный. Непроходимо. 1. Повторяю. 1 Кайен в лайтовых условиях эксплуатации с пробегом 75 000 не показатель. Если вы считаете, что ваш Французский Кайен это показатель того, что ни один...
Про большинство это вы загнули))) Про гарантию на катализатор и 100 т км - как только он разрушится, тут же удаленно без экспертиз вам скажут про некачественное топливо. Суды завалены исками. Срок службы двс киа - 180 т км, но люди капиталят и на 130-140 т км. Владельцы авто киа ездят и получают удовольствие первые 80 т км. Потом продают или в трейдин. Потому не занимайтесь самообманом - три года проездите и покупайте новый.

Ставить газ на свой авто не вижу смысла.

Maxim
Максим, вы или под чем то запрещённым, или вы пытались головой пробить стену непонимания и это последствия контузии.
Я вот даже не знаю как с вами общаться, честное слово.

Загнули.... Удаленно без экспертиз... Суды завалены... Три года поездите...

1. Я ничего не загнул. Считаете иначе - предоставьте факты.
2. Какого ражна капиталить мотор на 130 000 если гарантия 150 000.
По телефону вам что то скажут... Дичь какая то. Вы не умеете отстаивать свои права.
3 Срок службы какого ДВС Киа 180 тысяч км, что его капиталить надо на 130?! Вы опять кеглей себе по лбу ударили. И, кстати, у Киа много моторов. А на К5 2.5 литровый вообще только начали ставить. А вы уже знаете статистику его поломок. Конгениальный вы человек.
В общем, вы меня извините. Но вы ни в автомобилях ничего не понимаете, как выяснилось, ни в юриспруденции.
Вы меня очень утомили и объяснять вам азы мне изрядно надоело. Поэтому, простите, если вдруг больше вам не стану отвечать...

"Я не гонщик, со светофора не прусь в закат меня все устраивает"
Всегда было интересно, как эти тошноты сами себя называют. "Негонщик". ок.

Дмитрий Погорелов
"Я не гонщик, со светофора не прусь в закат меня все устраивает"
Всегда было интересно, как эти тошноты сами себя называют. "Негонщик". ок.
Честно сказать , тошнит от таких тошнотиков, как вы дмитрий, больше сказать нечего по существу?

С чего ты взял?

Нет

aleks70.a
И здесь американцы виноваты? Как это по ватному.
Именно, у ватников во всем запал виноват, но******айфон из рук не выпускают, да и джинсы не выбрасывают)))

18202306
Ну и? Сейчас лето, у дилеров нет машин, ни тойот ни киа, так как производство в России почти остановлено из-за отсутсвие полупроводников (опять запад виноват, хотя нет, безграмотные руководители России). В итоге в салонах ажиотаж, ждать Тойота 5 месяцев, ну и киа с горем пополам можно найти, но без допов из-за дефицита не отдадут…

194 лошади что за двигатель в нее в пихнули V8
Нет, 4 цилиндра, но от души)))

Нету ничего подобного)

Роман
Нет, 4 цилиндра, но от души)))
Они врут замерьте лошадей там столько нет

Нету ничего подобного)
Значит исправили) хотя цвет тёмный, может не видно. В паре салонов смотрел их, на светлых кузовах на всех под резинкой были рыжики)

Это которые ржавые стоят в салоне?
Это были мёртвые блогеры с ржавыми косами…

У меня рапид, а подменка только кодиак)))
А хотелось полноприводный Суперб?

Ржа есть за задним стеклом ? Если кто не в курсе смотрите видос Продрайва.
Этот канал надо переименовать с ПроДрайв на УнылыйДилетант. .

Maxim
К5 на любителя, А 1.4 - на профессионала… Мм-да…

Андрей Щуров
Кворис мертва. Снята с производства. И пневма ей ни к чему. К900 уже без неё и гораздо более драйвовая и на полном приводе.

Сегодня пригласили провести фотосессию. Нового КИА Cerato. Заодно отщелкал К5. Такого же цвета как у автора. Бомбически смотрится )
Что, что а дизайн К5 явно удался.

Они врут замерьте лошадей там столько нет
Кто сказал?

Кто сказал?
мой знакомый в нете видел, там по факту 120 лошадей

мой знакомый в нете видел, там по факту 120 лошадей
А-ааа, ну тогда, оно конечно…. Тогда давай так: если в КИА К5, с мотором 2.5 и правда 120 лошадей, то ты находишь любую тачку, в которой 130 или 140 лошадей. С сопоставимой с К5 массой.
А я буду на К5 2.5 литра. И мы сделаем с тобой заезд, заключив до этого пари на единичку денег, что К5 будет прилично впереди.

Готов?
Или и дальше будешь вещать в эфир о том, как у тебя шарики заехали за Ютуб ролики?!

А хотелось полноприводный Суперб?
Любая другая машина этого бренда уже выше минимум классом)

Красивая машина.

Продажа Kia K5 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа К5.
Посмотреть всё о Киа К5

Подробные отзывы автовладельцев Киа К5 с фотографиями, недостатки и все минусы!