Отзыв автовладельца Kia K5 2020

Kia K5 2020 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2020
Отличный автомобиль ! Приобретал  у местного дилера АЕМ Барнаул без допов. Пробег пока минимальный , автомобиль только радует. Сделал полноценную антикоррозийную защиту кузова в специализированном сервисе 2r Service Барнаул , кузов покрыл жидким стеклом и никаких рыжиков на машине не обнаружено ))

Антикоррозийная обработка днища и скрытых полостей. Использовали шведский материал меркасол и динитрол мл.Обработку проводил 2r Service. Все защитные экраны днища и защита двигателя выполнены не из пластика а из чего то мягкого , как задние подкрылки. Это решение по моему мнению приведёт к коррозии в короткие сроки. Теперь ближайшее 20 лет коррозия машине не страшна!!

После продажи патфайндера R52 TOP потратил пару недель на поиск свежего паркетника и ничего не нашел подходящего. Целых автомобилей после одного хозяина практически не было в продаже, а все что смог посмотреть было не в лучшем виде))

Увидел рекламу К5 и не раздумывая заказал без тест драйва ,живых машин еще не было у дилера. Мотор выбрал 2.0, т.к с 2.5 на сонате были проблемы.Внешность на мой взгляд идеальная!! Салон приличных размеров,сиденья удобные, сзади места больше чем в камри 70. Расход около 7.5 литров. Комплектация престиж есть все что мне нужно круговой обзор, слепые зоны, помощь при парковке, автозапуск и 17 шины (не нравится мне низкий профиль на наших дорогах)....

Почитав тесты и обзоры по шипованным шинам, выбрал мишлен х-ice north 4 215/55/17. Диски заказал КиК в штатных параметрах PCD: 5x114.3, ЦО: 67.1, ET50. Зимний комплект собрал без датчиков давления. Ошибка TMPS светится. Шины понравились, реально очень тихие!

По прежнему машина доставляет только положительные эмоции. Кузов покрыл керамикой , расход город трасса 5-6 литров, в машине тепло в -40 )) Всем добра!!

avb, Иркутск
Павел, Воронеж
Kia K5, 2023
Kia K5, 2023
Илья, Москва

Какие рыжики,когда машина ещё новая?
Aleksei
Какие рыжики,когда машина ещё новая?
Посмотрите как блогеры заполонили интернет о ржавых К5 и соренто)), поэтому сразу уточнил, что у меня их нет.
Kirillrazdolbay
Машина выглядит классно! Но не маловато ей двух литров?
Kirillrazdolbay
Машина выглядит классно! Но не маловато ей двух литров?
Все в нашей жизни относительно, мне более чем достаточно, кому то и камри 3.5 не едет!!
Алексей
Дизайн бомба 💣
Стрежевой

Алексей
А что едит..???)
Задай этот вопрос на форуме камриводов))
Едет конечно))
п к
такое ощущение, что отзыв реклама сервиса на эмилии алексеевой 2 ))

Симпатичный авто! Главное чтоб реально не подвело коммерческое железо и лкп! Удачи в эксплуатации!
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!

Aleksei
Ну на самом деле, не особо она и гонка, эта Камри. Да и полный привод ей бы не помешал. К5 - знатно выглядит, даже Стингер как-то проще воспринимается. Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
7119811
Я думал они только в таксопарки поставляются, с завода идут с таджиком с миграционной картой за рулем.
shreibi
Стингер с полным приводом, 8ст коробкой и мотором под 250 лс. Конечно проще воспринимается, ага. По внешности тем более, ну...

19847936
Я от своего имени пишу и своё личное мнение. И внешне, на мой взгляд, Стингер выглядит так себе... - как Стингер, который уже года 3 на рынке (и дизайн его и тогда был не нов). Про моторы, коробки, лошадиные силы и прочие характеристики речи не шло.
п к
такое ощущение, что отзыв реклама сервиса на эмилии алексеевой 2 ))
Зачем мне рекламировать автосервис, я выложил фото процесса антикорозийной обработки, на мой взгляд качественно сделаны не только фото, но и машина не сгниет ближайшие 15-20 лет))
7119811
В нашем регионе в таксопарках только камри используются!!
shreibi
Я стингер даже не рассматривал к покупке, не понравился внешне и на тесте показался тесноват на заднем сиденье.
СпортиК 22
ЛКП в порядке толшина 150 микрон, покрыл керамикой чтобы на мойках тряпками не царапали. Думаю в гарантийный срок проблем не будет!!
shreibi
А, извините, я не посмотрел на чём вы ездите. Не знал, что дискутирую с человеком о дизайне, который ездит на Ссанг Йонге. Больше у меня нет вопросов.
Стингер я брал, кстати одним из первых. В апреле 2018 до старта официальных продаж. И честно говоря устал от любопытных взглядов и расспросов на каждом светофоре и заправке. Ну это просто к тому, что типа и в то время дизайн его был не нов. Вот как раз таки К5 это закос под Стингер. И никак иначе. Этакий автомобиль с GT дизайном с двух литровым мотором на 150 сил.
Короче говоря, с кем я спорю, не пробовали вы эти апельсины...

Aleksei
Страшненький он - это правда)))

Пенза
У вас там древние 80ки ещё тоже смотрю ползают...)

Penzijk58
У вас там древние 80ки ещё тоже смотрю ползают...)
Памятник ВЛ60К))

Пенза
Памятник ВЛ60К))
Ясно,а то у нас одни 80ки из переменников и есть

Penzijk58
Ясно,а то у нас одни 80ки из переменников и есть
У нас так же!!

19518979
Здравствуйте, подскажите какая у вас комплектация авто и сколько заплатили за антикоразийку?

19518979
престиж , стоимость антикора не помню уже))

19518979
Спасибо. Подскажите как фары ставят в тёмное время суток? Я машину рассматриваю к покупке. Или может созвонимся. Если не возражаете могу скинуть свой номер или вы скиньте свой ,я Вам позвоню.

19518979
Фары светят отлично ! https://www.drive2.ru/r/kia/k5/568301552465347606/ ссылка на автомобиль

за какие рыжики ты можешь говорить у тебя 1000км накатано, хотя сними резинку багажника и посмотри

Aleksei
Не умничай если не в теме !!)) Моя машина в антикоре и под уплотнителями тоже!! Смотри обзоры "недоблогеров" про рыжики на к5.

Продажа Kia K5 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа К5.
Посмотреть всё о Киа К5

Подробные отзывы автовладельцев Киа К5 с фотографиями, недостатки и все минусы!