Отзыв автовладельца Kia K5 2020

Kia K5 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Добрый вечер!Давно хотел написать отзыв,но то было лень,то не было вдохновения.В общем,читая появившиеся здесь отзывы о к5, решил написать свой,самый правдивый и не предвзятый,я надеюсь😀.
До к5 была оптима февраля 2018 года.Комплектация люкс 2,4.И всем меня эта машина радовала и полностью устраивала,но долбанная привычка менять машины каждые 2-3 года опять сделала своё дело!К5 мне понравилась еще по картинкам.Очень ждал ее выхода и планировал поменять машину в 21 году.И вот,настал день выхода к5,и я поехал в салон пощупать чего там интересного наваяли корейцы?!Ииии......ничего особенного после оптимы!Такое было моё первое впечатление,таким же оно осталось и сейчас,после 3000 тысяч пробега.Нооо....что же делать??!!В одном месте уже загорелось поменять машину!!Тем более,доллар растет,цены на машины прут вверх,а оптима уже,как бы, устаревшая модель!В голове сидела мысль,что чем дальше,тем больше потеряю в деньгах,ведь оптима-это не камри,которая с годами только становится лучше и поднимается в цене!И,т.к. к5 меня не зацепила,поехал я искать другие варианты!
Мазда.Очень нравится мазда сх5.По цене было что-то около 2,1 миллиона за двигатель 2,5 и начальную комплектацию с пакетом.Скажу сразу,что относительно мощный двигатель для меня был крайне важен,потому что оптима довольно бодрый авто,и в свое время я на нее пересел с унылой октавии 1,6 акпп и возвращаться в это уныние снова не собирался.Так вот,приехал к дилеру мазда,сел в сх5 на водительское место.Все отлично!Очень качественные материалы,мягкие пластики....Класс!!Но потом меня ожидало полное разочарование!!Это места на заднем сидении.Там его минимум!У отца опель мокка.Скажу так,в опеле и мазде запас по коленям до сидения примерно одинаков!А у меня двое пацанов 5 и 6 лет!Детские кресла!В общем,место на заднем диване для меня играет не последнюю роль!Не стал я на сх5 даже кататься!Посмотрел мазду6.Опять же,очень длинная баржа с местом на заднем сидении чуть больше соляриса.Багажник тоже вызывает то ли смех,то ли слезы.Еще при покупке оптимы я рассматривал шестерку,но тогда мне посчитали каску на 120 тысяч за мазду,в результате чего я помахал ручкой этой японской марке.Тест драйв так же,как и с к5 не вызвал вострга по сравнению с оптимой.Примерно все то же самое,плюс минус.Убило изображение с камеры заднего вида!Это просто жесть!Качество как на телефонах лет 10 назад!
Кроссоверы.Тут опишу все кроссоверы,которые мне понравились или нет,но на которые мне, ввиду моего нищебродства,не хватило денег.Смотрел Хендай Сантафе,Киа Соренто прайм,Тойота Рав4.Соренто-не катался,просторная машина,мягкий пластик,но дорого(что-то около 2,4 на тот момент) и уходящая модель.Рав 4 - не катался.Качество материалов салона у меня вызвало содрогание!Не в обиду тойотаводам,просто я предвзято отношусь к этой марке без каких-либо оснований.Просто для меня так звезды сошлись!Убили в рав4 кнопки включения подогрева сидений.Как-будто в девятку сел!Да и дорого для меня было,если честно.С двигателем 2,5 выходило около 2,4. Сантафе - катался,понравился очень!На него я запал еще в июле(рассказ о выборе машины ведется от сентября нынешнего года).Тогда на тесте был с двигателем 3,5.Скажу вам,что едет он очень хорошо,но страшно представить какой там расход!В июле манагер заманивал скидками,говорил что при определенных условиях можно дизель взять за 2,1-2,2.Каким же было моё удивление,когда в  сентябре в салоне выяснилось,что по прайсу он подорожал на 250 тысяч, и это не считая всяких допов!В общем,не вариант нищеброда этот автомобиль!😀
Седаны с-класса и кроссоверы типа спортаж,туссан и тигуан не рассматривал из-за относительно небольших размеров.
Камри.Скажу сразу,что даже не катался.Не знаю почему,но тойоты-это не моё!Чисто внешне камри мне не нравится.Особенно салон,особенно центральная панель!Хотя отмечу очень удобное сидение.Да и дороже камри чем к5 в схожих комплектациях примерно на 200 тысяч.Да и не в цене было дело.Просто я не вижу,за что мне переплачивать!Еще повлиял сравнительный тест камри-к5-суперб Воротникова,где он камри не очень хвалил.Вот такой я ведомый,решил даже не составлять собственного мнения.
В общем,пометавшись и ничего не найдя,решил ждать выхода новой октавии.Привлек вариант с 2-х литровым двигателем на мокрой дсг.Хоть октавия это и с-класс,в который я не хотел возвращаться,но  марка шкода всегда была мне симпатична,да и ранее октавией уже владел.
Ноо...огонь в жопе уже полыхал,ждать нельзя,цены растут,мать их!!Сижу дома,скучно...А не позвонить ли мне дилеру киа и не спросить ли есть ли у них к5 в фирменном синем цвете?!Сказано-сделано!Обзвонил всех трех дилеров и....ни у кого нет комплектации стайл с двигателем 2,5 в синем цвете....И все заявили,что на заказ ожидание более 3-х месяцев.Чёрт!!!А что же у них есть?Есть белая на  черном салоне,белая на белом салоне и темно-серая на черном салоне!А можно ли прислать фотки машины по ватсапу?Конечно можно!!Твооюю маать,на белом салоне просто огонь!!!!Ладно,поеду,посмотрю,попробую оценить оптиму по трейдину.Но покупать же я ее сейчас не буду,просто наведу справки!Так я себя пытался обмануть!
Отмечу,что серая и белая были в разных салонах.Перед поездкой(живу в области,ехать 140 км) обговорил с манагерами обоих салонов первоначальную стоимость кредита и оценку оптимы.В салоне №1 давали за оптиму 1280,в салоне №2 1250.Но манагер в салоне №2 сходу по телефону объявил мне скидку на к5 100 тысяч при условии трейдина и кредита.В принципе,так я и собирался покупать.Когда манагер из салона №1 узнал о такой скидке,его знатно бомбануло!Не буду тут все пересказывать,потому что длинная история сумасшедшего вечера разговора по телефону и переписки по ватсапу с манагерами.В итоге,манагер салона №2 мне сделал скидку 180 тысяч на машину(серая к5 если кто упустил нить повествования), а манагер салона №1 только 50.Я был доволен до усрачки!Все ныли,что им допы впаривают,а мне тут скидосы делают не хилые!Но не так все просто!В итоге,оказалось,что в салоне №1 мне,как и обещали,оценили оптиму за 1280,а в салоне №2 всего за 1200.И при расчёте кредита салон №2 заложил не скромное страхование жизни!В итоге,по ежемесячным платежам и сумме кредита выгоднее было купить в салоне №1,да и белая к5 со светлым салоном смотрелась намного выигрышнее серой.
И что,вы думаете,что я сейчас начну расписывать впечатления о к5?Рано радуетесь!Потому что в момент моих метаний между салонами киа я заскочил в шкоду!А там был его величество кодиак!Стоит прямо в салоне,белый,средняя комплектация,но куча пакетов!Точно не помню какие,но там были светодиодные фары по кругу,салон кожа-ткань,кнопка багажника,подогревы всех сидений,камера заднего вида,подогрев руля и лобача и еще куча всяких вкусностей!И манагер скидывает мне 400 тысяч.Выходит 2 миллиона,как к5.Кредит,конечно,выходил дороже чем в киа,но не критично.Поехали кататься!Какой же он комфортный,мягкий,тихий!Но знаете какой минус?А минус-это двигатель 1,4.И если для города его достаточно с лихвой,то по трассе довольно печально все.Нет,он разгоняется довольно неплохо,особенно по сравнению с октавией 1,6 акпп!Но,как я написал в начале,это был бы возврат в печаль и уныние!И если бы выбор мой происходил года полтора назад,когда на участке трассы,где я периодически езжу стояло куча камер автодории,которая штрафует по средней скорости,тогда бы я взял кодиак!Потому что какая разница сколько лошадей,когда всю дорогу едешь 110 км/ч?!Но этой весной автодорию поменяли на обычные стационарные камеры,перед которыми достаточно просто притормозить,а потом наваливать дальше!Я бы не сказал,что я прям гонщег,но иногда очень хочется нажать на педаль!С детьми стараюсь держать себя в рамках приличия!В общем,оставил задаток 5 тыс,взял паузу на раздумья!Думал 2 дня.Итог,с минимальным преимуществом,как вы уже догадались,победила к5.Если бы мне,нищеброду,хватало на кодиак с двухлитровым двигателем.....но пока это только к5.До сих пор меня гложат сомнения,а может все же нужно было брать кодиак,но сделанного не воротишь!
Расскажу про сдачу оптимы в трейдин.Оценивали ее в двух салонах.На ней я по каско красил правые обе двери и заднее крыло.Жена притерлась боком о бампер стоящей у обочины тииды.Этот ремонт бился по автотеке,и оба манагера из трейдина на остальное не сильно обращали внимание.А там еще была крашена водительская стойка.Машина стояла в гараже,зимой снег нападал на металлическую крышу и продавил ее.Уголок перекрытия упал прямо на лобовое стекло и стойку.Стекло немного поцарапалось,а на стойке появилась небольшая вмятина.Ее то я и красил у местного мастера.Ни кто из манагеров не пробивал толщиком ни одну стойку!Иначе они бы обнаружили окрас.Вот тебе и хваленая проверка у дилера.За машину,как и обещали,дали 1280,скинули с к5 в итоге 70 тысяч.С оптимы я снял музыкальный процессор и саб,которые устанавливал в свое время.Так же оставил себе свежую резину на литых дисках.Выставили они мою оптиму за 1480,т.е. на 200 тысяч дороже,чем взяли у меня!Сначала у меня бомбануло,но тут через неделю к5 дорожает на 30 тысяч,а я уже купил,уже катаюсь!В итоге,оптима моя ушла за 1360!Считаю,что со скидкой в 70 тысяч,зимней резиной,музыкой и подорожанием к5,я довольно выгодно сдал оптиму по трейдину.
Фуух,устал писать с телефона.Наверное,вы и читать заколебались,но мне еще есть что вам поведать!
И так,теперь впечатления о к5.С момента покупки прошло 2 месяца и три тысячи км.Скажу сразу,у кого свежая оптима с двигателем 2,4 и выше,не спешите брать к5,если у вас не загорелось,как у меня!Нет,я не скажу,что к5 плохая машина,просто она не на много лучше оптимы!
Подвеска по сравнению с оптимой жестче,машина как бы лучше рулится,но и к оптиме у меня претензий по рулежке не было!А вот жескость в первое время напрягала.У меня колеса на 18,на оптиме были 17.Потом я их немного подспустил до 2,3 кг,и стало заметно лучше,а может я начал привыкать.Сейчас перешел на зимнюю резину на 17 дисках,стало почти как на оптиме,но все же не то.Отдельно скажу про острый руль.Когда хорошее настроение,управление прям по кайфу.Хочется побыстрее входить в повороты,машина провоцирует на более наглую рулежку,но сейчас начал иногда ловить себя на мысли,что хочется немного распустить руль!Особенно на не очень хорошей трассе.Малейшее движение рулем,и машина смещается с траектории.Приходится рулить чуть более сосредоточенно!Попытался поиграть режимами драйв моде.Там есть отдельная настройка руля и двигателя с коробкой.Хотел перевести руль в эко режим,а двигатель с коробкой оставить в комфорте,но,к сожалению,руль можно поставить только в комфорт и спорт.Если переводить всю машину в эко режим,то это слишком низкие обороты,на 60 км бывает подтыкает 7-8 передачи.
По двигателю пока до конца не понял,но мне кажется он чуть медленнее оптимы.У оптимы была шестиступка и очень длинная вторая передача.На второй разгон шел до 105 км/ч.Здесь же вторая до 85-90.При тапке в пол с места машину очень душит система стабилизации!При ее отключении пробуксовка даже на второй передаче.Хотя,возможно,после сотни к5 окажется быстрее оптимы.Один раз пробовал надавить в пол на 150 км/ч.Коробка сразу подкинула обороты за 5 тысяч, и я получил довольно бодрое ускорение до 210 км/ч.Дальше не стал разгонять,хотя запас там оставался.Оптиму я однажды раскочегарил до 223!Как-нибудь проверим и эту.Вот только до сих пор не могу привыкнуть к коробке.Машина то не разгоняется,то кааак прыгнет!Из-за большого количества передач приходится сильнее прожимать педаль газа,чтобы получить заметное ускорение!Редко получается попасть на третью передачу!То ли я не привык и передавливаю,но часто втыкается вторая вместо желаемой третьей,и машина начинает валить как ненормальная.
Вот что точно лучше оптимы,так это тормоза!Они более острые,на трассе не страшно ее осаживать с высоких скоростей!На оптиме пара торможений со 160 до 80,и тормоза начинают бить в руль,эффективность торможения заметно снижалась.
Фары.На оптиме у меня был линзованый галоген,а тут матричные диоды,так что смысла сравнивать не вижу.Светит отлично!Но мне очень не хватает поворотного света!На оптиме был и в темных дворах очень выручал!Многие сильно сокрушаются,что в к5 ручная регулировка наклона фар.Вот мне это вообще по барабану!С полной загрузкой езжу крайне редко,встречка не моргает,кручу это колесико раз в пол года.
Салон.Какой-то он скрипучий!Сразу поселился сверчок где-то в центральной панели рядом с блоком климата.Задняя полка у меня не дребезжит,хотя отзывная по ним уже есть.Светлый салон очень радует!Правда приходится периодически покрикивать на сыновей,чтобы аккуратнее махали ногами.Блок климата,несмотря на сенсорное управление,довольно удобен,но без взгляда на него температуру уже не поменять.Подогрев лобового заслуживает отдельных слов.Отогревает стекло быстро,но оставляет по бокам огромные не отогретые зоны.Ехать так нужно очень аккуратно!Неужели нельзя было добавить этих нитей по бокам?!
Музыка Bose.Одна из причин,почему взял стайл,а не люкс или престиж.К этим причинам так же могу добавить иной передний бампер,большая диагональ экрана и диски 18.По моему мнению,к5 на 17 дисках выглядит убого.Итак,музыка.Я ожидал большего.Звучит средне.Весной сделаю шумку дверей.Надеюсь,что какие-то улучшения в звучании последуют.Может я слишком много хочу,но в оптиме с процессором,замененными передними динамиками,усилителем и сабом звук был получше.Здесь не хватает глубокого баса.Но все же заметно лучше звука в низших комплектациях.
Пробегусь по общеизвестным косякам.Да,капот приподнимается на скорости выше 140 км/ч.Особенно заметно на неровной дороге.Вроде лечится проклейкой капота по краю уплотнителем,но я еще не пробовал и к дилеру тоже не обращался.Ржавчины в багажнике под резинкой нет.Две недели назад снимал,смотрел.Было 2 точечки.Пальцем оттер.Сегодня смотрел,все чисто.Фото прилагается.Мне кажется это просто хайп.Многие машины,особенно белые,имеют по кузову такие точки,которые стираются,а потом не появляются.Такие у меня были и на гетце 10 лет назад.
В общем,вроде все написал.Если возникнут вопросы,милости просим в комменты!Всем отвечу с удовольствием!
Опубликован 6 дней назад

Для особо подозрительных выкладываю еще фото авто.Колеса с зимней резиной на 17 дюймов,которые остались от оптимы.Так же есть фото того самого места в багажнике.Если очень внимательно присмотреться,то можно разглядеть следы сквозной коррозии!😂😂

Kia K5, 2020
Мария , Чита
Mazda Mazda6, 2014
Mazda Mazda6, 2014
Amfitamin3, Москва

Нет матричных фар, не сочиняйте!
Волгоград
Нет матричных фар, не сочиняйте!
Прошу прощения,зашпарился!Проекционные!
BKS
Я не любитель считать чужие деньги - неблагодарное это дело, но автор с такой страстью описал всю разницу в скидках, в оценке своего автомобиля, что я прям не удержался. Для "нищеброда", как сам себя неоднократно называл автор, как раз "самый лучший способ" сохранить деньги - это сдать трехгодовалую Оптиму за 1 280 000, купить чуть более свежую "Оптиму", которая по итогу не на много-то и лучше старой, но по цене около 2 000 000 и влезть при этом в кредит на разницу в стоимости. Я понял бы автора, если просто горит пятая точка и жуть как хочется поменять машину, хоть и трехлетку. Поверьте мне - есть более выгодные способы "не потерять в деньгах"!

Короче, я понял фразу автора "Тем более,доллар растет,цены на машины прут вверх,а оптима уже,как бы, устаревшая модель!В голове сидела мысль,что чем дальше,тем больше потеряю в деньгах,ведь оптима-это не камри,которая с годами только становится лучше и поднимается в цене!" таким образом: "Машине три года, у Оптимы скоро начнет стучать двигатель, поэтому, что бы совсем не попасть на деньги, её нужно быстрее менять." Это сарказм.

Плохонько торговлишка идет в Киа ;) раз есть время на столь длинные сочинения ;) да, продавашка? Ржавые точки, КОНЕЧНО, сотрутся и больше не появятся ;) ведь это уже будут не точки, а ДЫРЫ! А точки - не, не появятся ;) Ппц...

На выходных тестил К5 в максималке.
Довольно хороший автомобиль. Для меня показался не жестким, шумка тоже достойная для такого класса авто, такая же, как на моем прошлогоднем мерсе-С.
По характеристикам заявлено 8,6 с вроде. В мерсе 8,5 вроде.
Так вот, по ощущениям в мерсе прям ощущяешь это ускорение, а на К5 его не ощушаешь.
Управление в К5 тоже достаточно
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2018
Я почему то думаю автор военный, сидит на бюджете, или что какой-то подобный госслужащий бесполезный.
Люди которые не на халяву деньги получают не имеют свербения в ж.... менять машину каждые 2-3 года, просто нет возможности.
BKS
Фраза понята не верно.Каждый раз,когда я пишу здесь отзыв про свой авто,люди начинают считать мои деньги и давать советы про лучшие способы их вложения!Если вы прочитаете более внимательно,то увидите,что на оптиме был двигатель 2,4,который не отличается задирами цилиндров.У него проворачивает вкладыши,но это встречается довольно редко.Так что никаких мыслей о будущем ремонте не было.Тем более, пробег был всего 40 тысяч.А было все так,как я описал!
Евгений
Евгений, я прошу Вас на меня не обижаться, и я вполне понял Ваш посыл. Но! Когда при выборе нового автомобиля описываешь в отзыве насколько он лучше, удобнее, красивее прежнего, либо конкурента - это одно. Это читается как обоснование своего выбора и тогда радуешься за выбор автора, а читается текст тогда легко и непринужденно, как говорится на одном дыхании. А вот огромный акцент в отзыве на материальную составляющую - скидках в 20-30 тыс руб, на подробном описании бодания с несколькими дилерами в целях добиться большей выгоды, насколько прогадал или выиграл в цене при сдаче своего авто в трэйд-ин - это совсем другое. Вольно или невольно складывается впечатление, что автор отзыва пытался как можно больше сэкономить, нежели купить то, что нравится, что и вылилось в мой пост выше. Я написал комментарий выше как обычный читатель, не посвященный в ваши истинные цели. Это всего лишь Ваша стилистика изложения. Пишете то Вы достаточно неплохо и интересно. Просто утяжелили отзыв излишне мелкими финансовыми подробностями. Я никоим образом не хотел Вас обидеть. Все сугубо мое личное скромное мнение.
Роман Петров
Все как всегда!Обсуждаем не машину,а мои возможности их часто менять.Давайте не будем считать чужие деньги!И нет,вы не угадали,я не военный и не госслужащий.Работаю начальником среднего звена на предприятии.Вот так у нас повелось в стране,что те,кто не умеет или не хочет работать-зарабатывать обвиняют в бесполезности или воровстве тех,у кого это более или менее получается!
Воронеж
всегда бесило в нашей стране то, что за очень большие деньги ты покупаешь не то , что хочешь, а то что предлагает дилер. (Цвет, комплектация). А если уж под себя машину купить - быстрей многим ипотеку погасить, чем ждать машину
DoberMAN-KRK
Да,хреново торгуется.Х.з. что делать!?Приходится тут отзывы строчить,чтобы впарить это гниющее ведро!Как вы меня раскусили?
Antony Ivanoff
Прошу прощения,зашпарился!Проекционные!
Нормальный отзыв
BKS
Я вас понял🙂.Финансовые подробности решил расписать по причине того,что кругом стоит вой по поводу навязывания допов дилерами при покупке авто.Я своим текстом лишь хотел показать,что в моем случае даже получилось выбить скидку.В свете последних событий,показалось,что финансовая составляющая при покупке авто будет кому-то интересна.Если это не так,то прошу прощения!А впечатления об авто я написал.Если у вас свежий авто сопоставимого класса и не горит в одном месте,как у меня,то смысла покупать к5 я не вижу чисто по ощущениям от авто.
В итоге сколько отдали за K5?
Отзыв нормальный. Машина красивая. Удачи на дорогах
Волгоград
В итоге сколько отдали за K5?
2 миллиона с допами.

После видео с завода автотор я в кию даже не садился бы не то что покупать с допами на 300к🤣🤣

Коми
А) типично женские придирки к рюшечкам:
"Мазда 6. Убило изображение с камеры заднего вида!" - Вы задом чтоли всегда ездите, или при включении ЗХ у вас фильм воспроизводится?
"Убили в рав4 кнопки включения подогрева сидений.Как-будто в девятку сел!" - где в девятке такие кнопки стояли?
Б) "Кодиак. И манагер скидывает мне 400 тысяч.Выходит 2 миллиона,как к5". Да ладно, прям взял и просто так скинул, с такой ситуацией на рынке ? Из своего кармана видимо скинул, или как? Хочу пояснений тут. Даже в 19 году по трейдину больше 100 тыр не скидывали на кодиаки.
в) какая комплектация Вашей К5 и сколько в итоге доплатили+ цена страховки жизни и каско? Дьявол в деталях кроется, а именно в автокредите. и тут наверно похвастать вам нечем. Думаю, как минимум +200тыр от розничной цены дилер "сверху" прилепил, без учета допов. Так?
г) в чем прикол смотреть кроссоверы, а потом взять с охрененной доплатой пузотерку, аналогичную имевшейся? Перевозка велосипедов и прочего детского инвентаря невозможна в багажной щели К5, если уж автор делает упор на наличие детей.

+100500

Роман Петров
Список бесполезных гос служащих в студию!

Максим
Так везде. Никто не запрещает выбрать то что надо и подождать.
Я зашквар октавию под себя сделанную ждал 6 месяцев. Не умер ни разу.
r28

Роман Петров
Мой товарищ командует батальоном, в подчинение 250 человек. Зачастую уходит на службу в 8 утра и приходит в 10 вечера+ постоянные учения. Скажи ему, что он получает деньги на халяву.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
Белгород
А по поводу ржавчины, смотрел где то ролик, так там отчетливо видно, что это какой то мусор (вероятнее всего металический), который уже попал туда после покраски авто.НО 100% - это не ржавчина.
ulwer
ТС респект за ответы, удары держит. Но вопросов очень как много, есть ощущение большой недосказанности. А) типично женские придирки к рюшечкам: "Мазда 6. Убило изображение с камеры заднего вида!"...
А)Ну почему сразу женские?😀Неужели кому-то будет приятно смотреть на изображение дешманской камеры в мазде 6 или пользоваться одноступенчатым подогревом сидений в 21 веке в машинах стоимостью более 2-х миллионов рублей?Да и не это сыграло решающую роль в отказе от перечисленных авто.Я же написал,что мазда тесная с маленьким багажником,а рав4....просто не хватало денег на подходящую комплектацию,и я стал искать недостатки в нем,чтобы успокоить своё самолюбие!😀
Б)Трейдин плюс кредит.В тело кредита было заложено страхование жизни на 120 тысяч плюс каско.Я прекрасно понимаю как все это работает и считать тоже умею.Ежемесячный платеж на тот момент меня устраивал.
В) Комплектация стайл с двигателем 2,5.На тот момент цена голой машины была 1998000,если мне не изменяет память.Сейчас нет перед глазами дкп и кредитного договора.Точных цифр не озвучу,но полное каско вышло на 50 тысяч с копейками,страхование жизни около 40 тысяч.Допы получились около 60 тысяч.С учетом скидки стоимость авто по дкп вышла 2 млн 3 тысячи рублей(могу ошибаться в тысячах).Каско включили в тело кредита.
Г)Не было задачи купить какой-то определенный тип авто,кроссовер или седан.Был обозначен бюджет,в рамках которого проходил выбор авто.Главными критериями был просторный салон и относительно мощный двигатель.
Соглашусь с вами,что купил практически то же самое,что и было,только с большой наценкой.А какой выход?Брать еще больший кредит?Желания и возможности нет.Выкатывать дальше оптиму?Можно было бы и так поступить,только оптима бы дешевела,а новые авто дорожают.К5 за 2 месяца подорожала на 40 тысяч.Копить,чтобы не лезть в кредит?По нашим временам дешевле взять кредит.Допустим,оптиму в 2018 я покупал за 1510.Потом прошел рестайлинг,и летом 2020 года такая же комплектация стала стоить на 250 тысяч дороже!
Алекс Алекс
DoberMAN-KRK
Да да! Все за Тавотами ломанулись.
Евгений
С обогревами лобовых - наверное у всех марок такая беда- остаются по бокам большие зазоры с наледью. Интересно, как работаем эта тема у ВАГА где установлена пленка, а не нити для обогрева. А по поводу...
На октавии тоже были нити,но неохваченные ими зоны были намного меньше
Автор, приближается зима,в повороты желательно аккуратно входить.

Отзыв нормальный. Машина красивая. Удачи на дорогах
Спасибо!
Волгоград
Автор, приближается зима,в повороты желательно аккуратно входить.
Спасибо,буду стараться держать себя в руках!😉

2 миллиона с допами.
Стайл у нас стоит с допами (сигналка коврики ветровики) 2230

Ивановка
Так везде. Никто не запрещает выбрать то что надо и подождать.
Я зашквар октавию под себя сделанную ждал 6 месяцев. Не умер ни разу.
не везде. Уж в Европе точно не так

не везде. Уж в Европе точно не так
Там тоже ждать надо но чуть меньше. Ибо до Польши гольф доедет чуть быстрее чем до Читы.
Евгений
У ВАГа обогреваеся полностью, во всяком случае на моем супербе никаких полос замерзших по бокам стекла нет.

сергей никитин
Поздравляю автора!
Сам в июле сдал в Трейд ин Сонату 2019 года.
Но у меня не стоял выбор кроме кроссовера.Так как до этого 7 лет уже были кроссоверы и внедорожники.Но!
Соната ооочееь понравилась!
Классный авто,шикарные комфорт,подвеска,свет билед.
Тоже был светлый салон.Кресла одни из самых лучших,с регулировкой поясничного подпора в 4 направлениях.Лучше были только в а6.В итоге у меня Субару Форестер.
И скажу как есть.
У Сонаты сборка и качество изготовления было лучше,чем у этого чистокровного японца,вследствие чего с немалой ценой.
Но несмотря на недочёты и косяки машина все равно одна из лучших в своем классе.Кодиак не зашёл вообще.
Отличный отзыв, приятно было почитать.
И про финансовую состовляющую и по машине.
Немного удивляет, что автор так просто может поменять корейскую машину на шкоду.и на оборот.

Волгоград
Отличный отзыв, приятно было почитать.
И про финансовую состовляющую и по машине.
Спасибо!У меня нет каких-либо предубеждений по поводу разных марок авто.В свое время были и корейцы,и шкода,и даже,мать его шлеп,опель!😀При выборе авто обычно изучаю профильные форумы на наличие серьезных косяков.

Maksimus00
Хороший отзыв. Интересно было почитать. Да и машина смотрится интересно. Однозначно 5.

Белгород
Вот об этом и хотелось услышать - я так понимаю у вас НЕ нити, а пленка, которую вы визуально даже не видна?

BKS
а мне это интересно было. И опыт по выбиваю скидок - тоже!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

судя по опыту эксплуатации, надо было автору этого отличного отзыва все же Кодиак брать, там "новизны" было бы больше. Кроссовер все же другая песня, с него редко кто обратно слезает. Но турбинка на пакете с соком реально многих останавливает. А так получилось шило на мыло, можно было и не менять при пробеге в 40 тыс.
kkkuuu
Соглашусь с вами во многом.Причем,сам двигатель 1,4 меня не пугает.Он довольно надежный с минимальным масложором.Повторюсь,для эксплуатации в городе 1,4 на дсг для кодиака за глаза.На трассе все становится печальнее,особенно при условии загрузки салона и багажника.В общем,в наше время имея бюджет в 2 миллиона приходится идти на компромиссы.
kkkuuu
а мне это интересно было. И опыт по выбиваю скидок - тоже!
Так я ж и говорю- мое скромное личное мнение...

Евгений
Здравствуйте, а почему не стали рассматривать бу кросовок? За 2 млн. можно найти с минимальным пробегом и на гарантии. Вопрос к комфорту при перевозке семьи и различных вещей. У самого 3 детей. Сечас зимой это в раз лыжи, ватрушки, коньки и т.д. и т.п. Считаю для семьи оптимальным кузов универсал.
Отзыв интересен. Сам на Тойоте. В нашем регионе надежность на первом месте, а все остальное на втором.

Волгоград
Здравствуйте.Не было делом принципа купить кроссовер.На б/у заглядывался.Привлекал дизельный второй туарег.Даже посмотрел парочку на стоянке у дилера.Восхищения они у меня не вызвали.Не очень ухоженные машины с пробегом за сотню.Сам понимаю,что в моем случае выгоднее покупать б/у,кататься пару лет,а потом продавать с минимальными финансовыми потерями,но пока не получается себя на это уговорить.

Илья
При таком раскладе нужно было брать цифровую приборку и панораму, если уж было невтерпеж.

Аха, плохо...
Живых машин нет, очередь на 3 месяца. Даже в шоу-румах ничего не стоит.
Совсем загинаються.

Антон
Правильно сделали, что не взяли Кодиака "среднего с пакетами".
Не знаю, чего в нём "тихого и мягкого".
По тишине - самая обычная машина. Мягкий? Нет там ничего мягкого, как выезжаешь на подразбитую дорогу - трясёт как табуретку.
Мягко(валко)сть - это типичный высокий кроссовер, издержки производства, так сказать.

Продажа Kia K5 2020 в Москве