ТО-0

ТО-0

Kia K5 2020

Темы: Ремонт и обслуживание

Всем «здравствуйте»!😀Съездил на ТО-0.Масло не менял,потому что не вижу смысла его менять на 3000 км пробега.Поменяю сам на 7500.Больше ездил на отзывные компании.Дилер даже письмо прислал с приглашением на отзывную.В первый раз такое встречаю.

Отзывная была по установке защитной гофры на какой-то жгут проводки.Сильно не вдавался в подробности.Больше интересовало,что мне скажут по прыгающему на скорости капоту.Еще попросил отключить автоматическое складывание зеркал при постановке авто на охрану.Сам не смог.Все меню пролез и мануал читал.В итоге,мастер сам не сразу смог отключить зеркала.И в меню искал,и планшет подключал.В итоге,все таки в меню нашел.Снял галочку на пункте «приветствие»(точно не помню как звучит).

По капоту решение дилера мне не очень понравилось.Они установили проставки под петли капота.В итоге,крышка капота визуально приподнялась,зазоры ушли.Не отрицаю,капот стал стоять крепче,но полностью проблема не ушла.Пока не знаю,оставить так или убрать проставки и проклеить крышку уплотнителем по периметру.На ютубе есть уже такие примеры.

До этого я писал,что подогрев лобового работает отлично Сейчас я им не очень доволен.По утрам мороз до минус 12.Стекло после ночной стоянки в инее,практически ничего не видно.Обогрев в одиночку не справляется.После 3-4 минут работы эффект минимален.При включении печки стекло отходит очень быстро.Видно,что подогрев работает,потому что по краям,где нет нитей,иней отходит в самый последний момент,но мощность оставляет желать лучшего.Не знаю,может я слишком многого требую,и так он работает на всех авто?Как было на шкоде уже не помню.

Продажа Kia K5 2020 в Москве

18222031
Ржавеющую под резинками уплотнителя кромки багажника красить будут?
18222031
Ржавеющую под резинками уплотнителя кромки багажника красить будут?
Ничего там не ржавеет.У меня было 2 точки.Пальцем оттер,уже 2 месяца ничего не появляется

Максим
А капот на скорости и правдо плавает, видать потому то воздухоотводы добавлять надо!
Алексей
Говорят установка сетки в бампер помогает с этой проблемой капота

Алексей
Говорят установка сетки в бампер помогает с этой проблемой капота
Интересно,каким образом сетка на это влияет?Тем более,сетка у меня стоит.Проставки под петли вообще никак не помогли.Вчера испытал это в полной мере.С товарищем вчера ехал по трассе,он не сразу мне поверил,что капот полностью закрыт.

Евгений, если вы здесь, завтра еду за маздой 6 или киа к5, тоже не знаю что купить , как в целом машина, вкратце? Вы щупали и ту и эту и смотрю регион то наш, 134й

Эльнур Алиев
Мазда лучше по качеству материалов в салоне,но тесная на заднем ряду и с маленьким багажником.К5 просторнее,лучше мультимедиа.По подвеске,мне кажется,мазда жестче,но там и колеса на 19 на тесте были.По движкам точно не скажу,мазду тестил в городе,но после оптимы какой-то разницы на тот момент не ощутил.В к5 немного раздражает автомат.Мне кажется,8 ступеней слишком много для этого движка.Чтобы динамично ускориться,нужно сильнее продавливать педаль,чтобы коробка скинула побольше передач.Имеется небольшая задумчивость при скидывании передач.Но я не жалею,что не купил мазду.Больше задумываюсь,что нужно было брать кодиак.