Межсервисная замена масла

Межсервисная замена масла

Kia K5 2020

Темы: Ремонт и обслуживание

Приветствую. Месяц назад задумался о замене масла. Т. к. на ТО-0 масло не менял, а по моточасам уже время подходило. Не совсем ясно было, какое масло лить. По форуму многие лили Шелл и тотал 5w30.В книжке же написано, что лить 0w20, а 5w30 допускается. В общем, побоялся я эксперементировать с новым движком, и поехал к дилеру. Тем более, с учётом скидок, стоимость работ и масла выходило всего на тысячу дешевле, чем при самостоятельной покупке и замене в стороннем сервисе. При этом ещё и заветная отметочка в сервисной книжке(может быть потом зачтется при продаже авто😃).

Мастеру приемщику при сдаче авто нажаловался, что после регулировки петель, капот все равно прыгает на скорости. После консилиума мне предложили опустить капот, но для этого необходимо опускать крылья, фары и бампер. По их словам, тогда зазор уйдет, и капот приподнимать не будет. На одной машине они такое уже проделывали. Для проведения работ, нужно машину оставить на пару дней в сервисе. По-моему, такое себе решение. Неизвестно, решит ли это проблему, а куча болтов со сорванной краской будут выглядеть не айс.

Больше добавить нечего. За 7 тысяч пробега ничего интересного не случилось. Расход масла у двигателя если и есть, то минимален(2-3 деления по щупу).

Продажа Kia K5 2020 в Москве

19847936
Но с капотом это явный косяк. Покупаю машину выше 2млн и чтоб капот прыгал.
На Камри он прыгает на любой скорости. Причём она ещё дороже.

Волгоград
Но с капотом это явный косяк. Покупаю машину выше 2млн и чтоб капот прыгал.
Какую в итоге взяли? Капот прыгает не всегда, зависит от направления ветра. Вчера разгонял до 160 при сильном боковом ветре, все было в порядке.

Евгений
Никакую и не взял. Смотрел Санату, но она не дотягивает до К5. Кнопки переключения передач жалкое подобие на дорогие машины.
Камри мне не нравится.
Пока подожду.
Езжу на лексусе ис 250 2007г.в.

Евгений, а покупали в каком салоне? У нас тут их 3. На пр. ЛЕНИНА хотели мне допы навязать. А в остальных не навязывали. Но либо комплектации такой не было, либо цвета. Да и машину оценивали не дорого (не лексус, другую).
Короче, решил подождать.

Волгоград
Короче, решил подождать.
Я покупал в арконте на спартановке. Там лучше всего оценили оптиму и дали лучшие проценты по кредиту. Правда допы нужно было взять. В принципе, я ставил все нужное:защита, коврики, сетка в бампер и сигналка

Вадим
Сургут
Нулевку что и летом тоже предлагают лить? Это чтобы после гарантии задиры были да?