ТО-1

Kia K5 2020

Темы: Ремонт и обслуживание

Добрый день(утро,вечер,ночь)!!В этот раз расскажу,как я проходил квест под названием "ТО-1" у славных дилеров киа города-героя Волгограда!

Как писал ранее,заработал лопину на лобовом по дороге с Анапы.В страховой сказали,ждать стекло месяц.Как раз,примерно через месяц должно было подойти ТО1.Решил совместить эти два мероприятия,Т.к. живу в области за 150 км от Волгограда.Когда выяснилось,что ожидание стекла сильно затягивается,а пробег уже был 15400 км,решил,что хватит тянуть.Записался к дилеру Арконт на Спартановке.Предварительно уточнил по телефону у девушки стоимость.Было заявлено,что с маслом кастрол и скидками получится 10 тысяч.Я хотел лить тотал 0-20,которое мне залили на 7 тысячах пробега в том же сервисе.Тогда литр этого масла стоил 1000 рублей.Меня заверили,что с тотал 0-20 будет рублей на 500 дороже.Приехал в назначенный день иии.......Дальше один мат!!!Оказывается,такой ценник на ТО с тотал 5-30!А тотал 0-20 выходит за литр 1800 рублей!!Т.е. с февраля масло подорожало на 800 рублей!!Ну а девочка просто перепутала!!Что с неё взять?😡И получается,что ТО уже выходит на 5 тысяч дороже!Моему возмущению не было предела!В общем,послал Я их и уехал.Тут же стал обзванивать других дилеров.Каждый раз делал акцент,что мне нужен именно тотал 0-20.В итоге,выбор пал на Киа-Агат.Благо,через несколько дней мне нужно было снова ехать в Волгоград,поэтому одним выстрелом решил убить двух ушастых.

Приезжаю в Агат.Пробег уже 15900.Дальше катать уже некуда.И тут мне завляют,что масла тотал у них вообще нет.У них только Зик 0-20!!!🤬🤬У меня реально бомбануло!!!Но,деваться уже некуда.Загнали машину,но сюрпризы не закончились.У них на складе кончились масляные фильтры на к5!!!!Благо,рядом салон хендай.Там был в наличии аналогичный фильтр на сонату.Минут 40 я ждал,пока принесут фильтр.А еще узнал интересную штуку.По всему Волгограду не найти воздушный фильтр двигателя на к5.Их нет ни у одного дилера и магазина запчастей.И аналогов не существует.По регламенту фильтр меняется на ТО-3,но я привык его менять каждый год,Т.к. местность у нас довольно пыльная.Когда подняли машину на подъемники,я заметил,что надломан пластмассовый пыльник на задней подвеске.На фото видно.При этом,слесарь уже производил осмотр подвески и ни слова мне о нём не сказал.Я обратил его внимание на пыльник,на что слесарь буркнул что-то типа,он уже сам видел.Если видел,то почему мне не предложил произвести ремонт?!В итоге,я настоял,чтобы он вызвал мастера-приемщика,чтобы тот проверил на складе наличие клипсы для закрепления пыльник.Мастер прибежал с новой клипсой и сам её поставил.Вообще,поведение слесаря было крайне недружелюбным.Осадочек остался...Порадовал в хорошем смысле слова мастер-приемщик Семён.

В итоге,сделали мне доп. скидку,и ТО-1 вышло в 10 тысяч рублей вместо первоначально озвученных 12.Мелочь,а приятно.

Мысли вслух-если есть проблема с поставками воздушных фильтров,то сколько ещё мне предстоит ждать лобовое стекло?🤔

Спасибо за внимание.

Продажа Kia K5 2020 в Москве

А не может быть так, что дилеры в край оХ...ли и хотят переложить рабочую схему продажи авто с дикими наценками ввиде допов на плановые ТО.
Типа через 3-6 месяцев будут предлагать з/ч которые якобы предназначены для других клиентов но сейчас, или ждите месяц!:)
Ну реально раньше же никогда не было чтобы чего-то, особенно для ТО, не было на складе.
Короче веселые времена продолжаются!!!:)
Мой совет людям кто хочет купить новое - НЕ ПОКУПАЙТЕ!
Мне кажется если бы все перестали брать - 2-3 месяца и эти упыри поумерят свой аппетит.
От себя скажу масло менял два раза, один раз В Новосибирске на 1500 км, второй раз в Новороссийске на 8000. Проблем не было, за исключение что в Новороссийске очень медленно все делали (но это в любой отрасли на юге так, в южных регионах люди все очень замедлены, в сравнении с северными - это прям факт!:))

Пенза
Как владелец Вага могу сказать, что к ТО нужно готовиться заранее и расходники покупать самому. И выйдет дешевле, и в качестве есть уверенность, и гарантированно на ТО уже все будет.

Белгород
Меняйте фильтр не 1 раз в год - 1 раз в 3 месяца и авто вам скажет спасибо! Не вижу никакого смысла так затягивать с его заменой - стоимость аналогов, как правило копейки.

Евгений
Аналогов нет,оригинал в интернет магазинах от 2000 рублей.С такими ценами не сильно наменяешься каждые 3 месяца

Maxim
В качестве как раз и нет уверенности.Шансов нарваться на левое масло у дилера все же меньше,чем в магазине

Евгений
У официального дилера ведь не выносят канистру и не открывают ее при тебе, там выносят всю грязную баклажку с моторным маслом, без этикеток, что туда налили сам мастер не знает!))))))

Белгород
Евгений
Блин - если аналогов нет, то тут конечно я с вами согласен, что 2000 дороговато((. Но думаю, что аналогов нет - это временно.

KOSAK058
Бывает и в баклашках.Тотал мне заливали из литровых бутылок.Сейчас и в баклашках можно на левак нарваться.Далеко не каждый изучает форумы,чтобы знать как и по какой голограмме или шрифтам отличить подделку от оригинала

Надеюсь что да,временно

Евгений
Сложно доказать потом, что именно дилер налил и менял ли масло вообще. Сертификаты подлинности смотрим при покупке запчастей.