Отзыв автовладельца Kia K5 2020

Kia K5 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Добрый вечер!Давно хотел написать отзыв,но то было лень,то не было вдохновения.В общем,читая появившиеся здесь отзывы о к5, решил написать свой,самый правдивый и не предвзятый,я надеюсь😀.
До к5 была оптима февраля 2018 года.Комплектация люкс 2,4.И всем меня эта машина радовала и полностью устраивала,но долбанная привычка менять машины каждые 2-3 года опять сделала своё дело!К5 мне понравилась еще по картинкам.Очень ждал ее выхода и планировал поменять машину в 21 году.И вот,настал день выхода к5,и я поехал в салон пощупать чего там интересного наваяли корейцы?!Ииии......ничего особенного после оптимы!Такое было моё первое впечатление,таким же оно осталось и сейчас,после 3000 тысяч пробега.Нооо....что же делать??!!В одном месте уже загорелось поменять машину!!Тем более,доллар растет,цены на машины прут вверх,а оптима уже,как бы, устаревшая модель!В голове сидела мысль,что чем дальше,тем больше потеряю в деньгах,ведь оптима-это не камри,которая с годами только становится лучше и поднимается в цене!И,т.к. к5 меня не зацепила,поехал я искать другие варианты!
Мазда.Очень нравится мазда сх5.По цене было что-то около 2,1 миллиона за двигатель 2,5 и начальную комплектацию с пакетом.Скажу сразу,что относительно мощный двигатель для меня был крайне важен,потому что оптима довольно бодрый авто,и в свое время я на нее пересел с унылой октавии 1,6 акпп и возвращаться в это уныние снова не собирался.Так вот,приехал к дилеру мазда,сел в сх5 на водительское место.Все отлично!Очень качественные материалы,мягкие пластики....Класс!!Но потом меня ожидало полное разочарование!!Это места на заднем сидении.Там его минимум!У отца опель мокка.Скажу так,в опеле и мазде запас по коленям до сидения примерно одинаков!А у меня двое пацанов 5 и 6 лет!Детские кресла!В общем,место на заднем диване для меня играет не последнюю роль!Не стал я на сх5 даже кататься!Посмотрел мазду6.Опять же,очень длинная баржа с местом на заднем сидении чуть больше соляриса.Багажник тоже вызывает то ли смех,то ли слезы.Еще при покупке оптимы я рассматривал шестерку,но тогда мне посчитали каску на 120 тысяч за мазду,в результате чего я помахал ручкой этой японской марке.Тест драйв так же,как и с к5 не вызвал вострга по сравнению с оптимой.Примерно все то же самое,плюс минус.Убило изображение с камеры заднего вида!Это просто жесть!Качество как на телефонах лет 10 назад!
Кроссоверы.Тут опишу все кроссоверы,которые мне понравились или нет,но на которые мне, ввиду моего нищебродства,не хватило денег.Смотрел Хендай Сантафе,Киа Соренто прайм,Тойота Рав4.Соренто-не катался,просторная машина,мягкий пластик,но дорого(что-то около 2,4 на тот момент) и уходящая модель.Рав 4 - не катался.Качество материалов салона у меня вызвало содрогание!Не в обиду тойотаводам,просто я предвзято отношусь к этой марке без каких-либо оснований.Просто для меня так звезды сошлись!Убили в рав4 кнопки включения подогрева сидений.Как-будто в девятку сел!Да и дорого для меня было,если честно.С двигателем 2,5 выходило около 2,4. Сантафе - катался,понравился очень!На него я запал еще в июле(рассказ о выборе машины ведется от сентября нынешнего года).Тогда на тесте был с двигателем 3,5.Скажу вам,что едет он очень хорошо,но страшно представить какой там расход!В июле манагер заманивал скидками,говорил что при определенных условиях можно дизель взять за 2,1-2,2.Каким же было моё удивление,когда в  сентябре в салоне выяснилось,что по прайсу он подорожал на 250 тысяч, и это не считая всяких допов!В общем,не вариант нищеброда этот автомобиль!😀
Седаны с-класса и кроссоверы типа спортаж,туссан и тигуан не рассматривал из-за относительно небольших размеров.
Камри.Скажу сразу,что даже не катался.Не знаю почему,но тойоты-это не моё!Чисто внешне камри мне не нравится.Особенно салон,особенно центральная панель!Хотя отмечу очень удобное сидение.Да и дороже камри чем к5 в схожих комплектациях примерно на 200 тысяч.Да и не в цене было дело.Просто я не вижу,за что мне переплачивать!Еще повлиял сравнительный тест камри-к5-суперб Воротникова,где он камри не очень хвалил.Вот такой я ведомый,решил даже не составлять собственного мнения.
В общем,пометавшись и ничего не найдя,решил ждать выхода новой октавии.Привлек вариант с 2-х литровым двигателем на мокрой дсг.Хоть октавия это и с-класс,в который я не хотел возвращаться,но  марка шкода всегда была мне симпатична,да и ранее октавией уже владел.
Ноо...огонь в жопе уже полыхал,ждать нельзя,цены растут,мать их!!Сижу дома,скучно...А не позвонить ли мне дилеру киа и не спросить ли есть ли у них к5 в фирменном синем цвете?!Сказано-сделано!Обзвонил всех трех дилеров и....ни у кого нет комплектации стайл с двигателем 2,5 в синем цвете....И все заявили,что на заказ ожидание более 3-х месяцев.Чёрт!!!А что же у них есть?Есть белая на  черном салоне,белая на белом салоне и темно-серая на черном салоне!А можно ли прислать фотки машины по ватсапу?Конечно можно!!Твооюю маать,на белом салоне просто огонь!!!!Ладно,поеду,посмотрю,попробую оценить оптиму по трейдину.Но покупать же я ее сейчас не буду,просто наведу справки!Так я себя пытался обмануть!
Отмечу,что серая и белая были в разных салонах.Перед поездкой(живу в области,ехать 140 км) обговорил с манагерами обоих салонов первоначальную стоимость кредита и оценку оптимы.В салоне №1 давали за оптиму 1280,в салоне №2 1250.Но манагер в салоне №2 сходу по телефону объявил мне скидку на к5 100 тысяч при условии трейдина и кредита.В принципе,так я и собирался покупать.Когда манагер из салона №1 узнал о такой скидке,его знатно бомбануло!Не буду тут все пересказывать,потому что длинная история сумасшедшего вечера разговора по телефону и переписки по ватсапу с манагерами.В итоге,манагер салона №2 мне сделал скидку 180 тысяч на машину(серая к5 если кто упустил нить повествования), а манагер салона №1 только 50.Я был доволен до усрачки!Все ныли,что им допы впаривают,а мне тут скидосы делают не хилые!Но не так все просто!В итоге,оказалось,что в салоне №1 мне,как и обещали,оценили оптиму за 1280,а в салоне №2 всего за 1200.И при расчёте кредита салон №2 заложил не скромное страхование жизни!В итоге,по ежемесячным платежам и сумме кредита выгоднее было купить в салоне №1,да и белая к5 со светлым салоном смотрелась намного выигрышнее серой.
И что,вы думаете,что я сейчас начну расписывать впечатления о к5?Рано радуетесь!Потому что в момент моих метаний между салонами киа я заскочил в шкоду!А там был его величество кодиак!Стоит прямо в салоне,белый,средняя комплектация,но куча пакетов!Точно не помню какие,но там были светодиодные фары по кругу,салон кожа-ткань,кнопка багажника,подогревы всех сидений,камера заднего вида,подогрев руля и лобача и еще куча всяких вкусностей!И манагер скидывает мне 400 тысяч.Выходит 2 миллиона,как к5.Кредит,конечно,выходил дороже чем в киа,но не критично.Поехали кататься!Какой же он комфортный,мягкий,тихий!Но знаете какой минус?А минус-это двигатель 1,4.И если для города его достаточно с лихвой,то по трассе довольно печально все.Нет,он разгоняется довольно неплохо,особенно по сравнению с октавией 1,6 акпп!Но,как я написал в начале,это был бы возврат в печаль и уныние!И если бы выбор мой происходил года полтора назад,когда на участке трассы,где я периодически езжу стояло куча камер автодории,которая штрафует по средней скорости,тогда бы я взял кодиак!Потому что какая разница сколько лошадей,когда всю дорогу едешь 110 км/ч?!Но этой весной автодорию поменяли на обычные стационарные камеры,перед которыми достаточно просто притормозить,а потом наваливать дальше!Я бы не сказал,что я прям гонщег,но иногда очень хочется нажать на педаль!С детьми стараюсь держать себя в рамках приличия!В общем,оставил задаток 5 тыс,взял паузу на раздумья!Думал 2 дня.Итог,с минимальным преимуществом,как вы уже догадались,победила к5.Если бы мне,нищеброду,хватало на кодиак с двухлитровым двигателем.....но пока это только к5.До сих пор меня гложат сомнения,а может все же нужно было брать кодиак,но сделанного не воротишь!
Расскажу про сдачу оптимы в трейдин.Оценивали ее в двух салонах.На ней я по каско красил правые обе двери и заднее крыло.Жена притерлась боком о бампер стоящей у обочины тииды.Этот ремонт бился по автотеке,и оба манагера из трейдина на остальное не сильно обращали внимание.А там еще была крашена водительская стойка.Машина стояла в гараже,зимой снег нападал на металлическую крышу и продавил ее.Уголок перекрытия упал прямо на лобовое стекло и стойку.Стекло немного поцарапалось,а на стойке появилась небольшая вмятина.Ее то я и красил у местного мастера.Ни кто из манагеров не пробивал толщиком ни одну стойку!Иначе они бы обнаружили окрас.Вот тебе и хваленая проверка у дилера.За машину,как и обещали,дали 1280,скинули с к5 в итоге 70 тысяч.С оптимы я снял музыкальный процессор и саб,которые устанавливал в свое время.Так же оставил себе свежую резину на литых дисках.Выставили они мою оптиму за 1480,т.е. на 200 тысяч дороже,чем взяли у меня!Сначала у меня бомбануло,но тут через неделю к5 дорожает на 30 тысяч,а я уже купил,уже катаюсь!В итоге,оптима моя ушла за 1360!Считаю,что со скидкой в 70 тысяч,зимней резиной,музыкой и подорожанием к5,я довольно выгодно сдал оптиму по трейдину.
Фуух,устал писать с телефона.Наверное,вы и читать заколебались,но мне еще есть что вам поведать!
И так,теперь впечатления о к5.С момента покупки прошло 2 месяца и три тысячи км.Скажу сразу,у кого свежая оптима с двигателем 2,4 и выше,не спешите брать к5,если у вас не загорелось,как у меня!Нет,я не скажу,что к5 плохая машина,просто она не на много лучше оптимы!
Подвеска по сравнению с оптимой жестче,машина как бы лучше рулится,но и к оптиме у меня претензий по рулежке не было!А вот жескость в первое время напрягала.У меня колеса на 18,на оптиме были 17.Потом я их немного подспустил до 2,3 кг,и стало заметно лучше,а может я начал привыкать.Сейчас перешел на зимнюю резину на 17 дисках,стало почти как на оптиме,но все же не то.Отдельно скажу про острый руль.Когда хорошее настроение,управление прям по кайфу.Хочется побыстрее входить в повороты,машина провоцирует на более наглую рулежку,но сейчас начал иногда ловить себя на мысли,что хочется немного распустить руль!Особенно на не очень хорошей трассе.Малейшее движение рулем,и машина смещается с траектории.Приходится рулить чуть более сосредоточенно!Попытался поиграть режимами драйв моде.Там есть отдельная настройка руля и двигателя с коробкой.Хотел перевести руль в эко режим,а двигатель с коробкой оставить в комфорте,но,к сожалению,руль можно поставить только в комфорт и спорт.Если переводить всю машину в эко режим,то это слишком низкие обороты,на 60 км бывает подтыкает 7-8 передачи.
По двигателю пока до конца не понял,но мне кажется он чуть медленнее оптимы.У оптимы была шестиступка и очень длинная вторая передача.На второй разгон шел до 105 км/ч.Здесь же вторая до 85-90.При тапке в пол с места машину очень душит система стабилизации!При ее отключении пробуксовка даже на второй передаче.Хотя,возможно,после сотни к5 окажется быстрее оптимы.Один раз пробовал надавить в пол на 150 км/ч.Коробка сразу подкинула обороты за 5 тысяч, и я получил довольно бодрое ускорение до 210 км/ч.Дальше не стал разгонять,хотя запас там оставался.Оптиму я однажды раскочегарил до 223!Как-нибудь проверим и эту.Вот только до сих пор не могу привыкнуть к коробке.Машина то не разгоняется,то кааак прыгнет!Из-за большого количества передач приходится сильнее прожимать педаль газа,чтобы получить заметное ускорение!Редко получается попасть на третью передачу!То ли я не привык и передавливаю,но часто втыкается вторая вместо желаемой третьей,и машина начинает валить как ненормальная.
Вот что точно лучше оптимы,так это тормоза!Они более острые,на трассе не страшно ее осаживать с высоких скоростей!На оптиме пара торможений со 160 до 80,и тормоза начинают бить в руль,эффективность торможения заметно снижалась.
Фары.На оптиме у меня был линзованый галоген,а тут матричные диоды,так что смысла сравнивать не вижу.Светит отлично!Но мне очень не хватает поворотного света!На оптиме был и в темных дворах очень выручал!Многие сильно сокрушаются,что в к5 ручная регулировка наклона фар.Вот мне это вообще по барабану!С полной загрузкой езжу крайне редко,встречка не моргает,кручу это колесико раз в пол года.
Салон.Какой-то он скрипучий!Сразу поселился сверчок где-то в центральной панели рядом с блоком климата.Задняя полка у меня не дребезжит,хотя отзывная по ним уже есть.Светлый салон очень радует!Правда приходится периодически покрикивать на сыновей,чтобы аккуратнее махали ногами.Блок климата,несмотря на сенсорное управление,довольно удобен,но без взгляда на него температуру уже не поменять.Подогрев лобового заслуживает отдельных слов.Отогревает стекло быстро,но оставляет по бокам огромные не отогретые зоны.Ехать так нужно очень аккуратно!Неужели нельзя было добавить этих нитей по бокам?!
Музыка Bose.Одна из причин,почему взял стайл,а не люкс или престиж.К этим причинам так же могу добавить иной передний бампер,большая диагональ экрана и диски 18.По моему мнению,к5 на 17 дисках выглядит убого.Итак,музыка.Я ожидал большего.Звучит средне.Весной сделаю шумку дверей.Надеюсь,что какие-то улучшения в звучании последуют.Может я слишком много хочу,но в оптиме с процессором,замененными передними динамиками,усилителем и сабом звук был получше.Здесь не хватает глубокого баса.Но все же заметно лучше звука в низших комплектациях.
Пробегусь по общеизвестным косякам.Да,капот приподнимается на скорости выше 140 км/ч.Особенно заметно на неровной дороге.Вроде лечится проклейкой капота по краю уплотнителем,но я еще не пробовал и к дилеру тоже не обращался.Ржавчины в багажнике под резинкой нет.Две недели назад снимал,смотрел.Было 2 точечки.Пальцем оттер.Сегодня смотрел,все чисто.Фото прилагается.Мне кажется это просто хайп.Многие машины,особенно белые,имеют по кузову такие точки,которые стираются,а потом не появляются.Такие у меня были и на гетце 10 лет назад.
В общем,вроде все написал.Если возникнут вопросы,милости просим в комменты!Всем отвечу с удовольствием!

Для особо подозрительных выкладываю еще фото авто.Колеса с зимней резиной на 17 дюймов,которые остались от оптимы.Так же есть фото того самого места в багажнике.Если очень внимательно присмотреться,то можно разглядеть следы сквозной коррозии!😂😂

Всем «здравствуйте»!😀Съездил на ТО-0.Масло не менял,потому что не вижу смысла его менять на 3000 км пробега.Поменяю сам на 7500.Больше ездил на отзывные компании.Дилер даже письмо прислал с приглашением на отзывную.В первый раз такое встречаю.

Отзывная была по установке защитной гофры на какой-то жгут проводки.Сильно не вдавался в подробности.Больше интересовало,что мне скажут по прыгающему на скорости капоту.Еще попросил отключить автоматическое складывание зеркал при постановке авто на охрану.Сам не смог.Все меню пролез и мануал читал.В итоге,мастер сам не сразу смог отключить зеркала.И в меню искал,и планшет подключал.В итоге,все таки в меню нашел.Снял галочку на пункте «приветствие»(точно не помню как звучит)....

Приветствую. Месяц назад задумался о замене масла. Т. к. на ТО-0 масло не менял, а по моточасам уже время подходило. Не совсем ясно было, какое масло лить. По форуму многие лили Шелл и тотал 5w30.В книжке же написано, что лить 0w20, а 5w30 допускается. В общем, побоялся я эксперементировать с новым движком, и поехал к дилеру. Тем более, с учётом скидок, стоимость работ и масла выходило всего на тысячу дешевле, чем при самостоятельной покупке и замене в стороннем сервисе. При этом ещё и заветная отметочка в сервисной книжке(может быть потом зачтется при продаже авто😃)....

Всем здрасьте.Наступил долгожданный отпуск,и решили семьёй съездить на море.Естественно на машине.

Перед этим, наконец, дошли руки до установки регистратора и проклейки скрипящей планки на центральном тоннеле.

Планка снимается элементарно.Правда,проклейка не особо дала результата.Чуть меньше,но скрипит.

Регистратор тоже хотел ставить сам.До этого он почти год катался в бардачке.Выяснилось,что сдох аккумулятор,и при выключении зажигания он не сохраняет последний файл.Хотел купить новый,но жаба сказала,что лучше за 500 рублей заменить аккумулятор....

Добрый день(утро,вечер,ночь)!!В этот раз расскажу,как я проходил квест под названием "ТО-1" у славных дилеров киа города-героя Волгограда!

Как писал ранее,заработал лопину на лобовом по дороге с Анапы.В страховой сказали,ждать стекло месяц.Как раз,примерно через месяц должно было подойти ТО1.Решил совместить эти два мероприятия,Т.к. живу в области за 150 км от Волгограда.Когда выяснилось,что ожидание стекла сильно затягивается,а пробег уже был 15400 км,решил,что хватит тянуть.Записался к дилеру Арконт на Спартановке.Предварительно уточнил по телефону у девушки стоимость.Было заявлено,что с маслом кастрол и скидками получится 10 тысяч.Я хотел лить тотал 0-20,которое мне залили на 7 тысячах пробега в том же сервисе.Тогда литр этого масла стоил 1000 рублей.Меня заверили,что с тотал 0-20 будет рублей на 500 дороже.Приехал в назначенный день иии.......Дальше один мат!!!Оказывается,такой ценник на ТО с тотал 5-30!А тотал 0-20 выходит за литр 1800 рублей!!Т.е. с февраля масло подорожало на 800 рублей!!Ну а девочка просто перепутала!!Что с неё взять?😡И получается,что ТО уже выходит на 5 тысяч дороже!Моему возмущению не было предела!В общем,послал Я их и уехал.Тут же стал обзванивать других дилеров.Каждый раз делал акцент,что мне нужен именно тотал 0-20.В итоге,выбор пал на Киа-Агат.Благо,через несколько дней мне нужно было снова ехать в Волгоград,поэтому одним выстрелом решил убить двух ушастых....

На днях попытался разогнать до максимальной скорости.Успел только так,дальше была камера,пришлось тормозить😁

Приветствую всех читающих ЭТО!)

Сегодня хочу рассказать,что происходило с авто за последние пол года.Ничего особенного не случалось,но, всё же, сказать есть что.

Начну с замены лобового стекла.Камень я поймал по возвращению с отдыха.По приезду домой по телефону обратился в страховую для замены по каско.Заявление приняли,дали на выбор два сервиса.К слову сказать,оба не относились к официальным дилерам Киа.Сказали,что срок ожидания стекла месяц.По истечению месяца со мной никто не связался,и я начал немного напрягаться,а не решили ли меня кинуть в страховой.Все разговоры были только по телефону, документов мне никто никаких не выдавал.В итоге,для успокоения души поехал я в офис страховой.Там при мне позвонили поставщику стекла, чтобы уточнить по срокам доставки.На другом конце трубки обещали уточнить и перезвонить.В итоге,перезвона я не дождался,и страховая уже перенаправила меня на ремонт к официальному дилеру Киа,чему я был, несомненно,рад.В итоге стекло пришло только через 2,5 месяца.Замену произвели, претензий к проведению работ нет.Стекло плюс расходники и работа стоило около 60 тысяч.На моё удивление немалой цене, мастер сказал,что это ещё недорого.По его словам,на Соренто стекло стоило более 200 тысяч!!......

Приветствую всех! В конце мая подошёл срок проведения ТО-2.Обзвонил всех дилеров, промониторил цены. Всё заряжали от 20 тысяч по сути за замену масла, масляного и салонного фильтров. Один все же расщедрился на скидку. Озвучили 16 тысяч с маслом zic 0-20.Приезжаю в назначенный день, уточняю у менеджера по маслу. В ответ слышу, что заливать будут дженезис... Я был "немного" обескуражен! Это который лукойл что ли, спрашиваю у менеджера? В ответ слышу, что это у них такой особенный zic дженезис! Хорошо, говорю, тогда покажите мне сертификат на этот zic дженезис!...

Всем доброго дня!! С новым годом!! Решил отписаться, что было с машиной за последние полгода.

В начале лета на ТО у дилера приговорили передние колодки. Особенно сильный износ был у внутренних. Сказали, что можно ещё проехать около 5 тысяч км. Почитав форум по к5 понял, что на к5 с двигателем 2,5 аналогов нет, нужно брать оригинал. Разброс цен был космический. От 6 тысяч до 500.Реально,встречал предложения с ценой в 500 тысяч за комплект колодок)). В общем, пока думал, колодки подорожали на тысячу. Решил брать....

Добрый день!! Хочется поделиться своими эмоциями!! На днях нечем было заняться, решил проверить историю своего авто по автотеке. И был очень сильно удивлён!! В отчёте обнаружил очень нехороший пункт, что на моем авто возможно скручен пробег!! Какие-то, если мягко выразиться, уроды выставляли объявление о продаже К5. Для объявления где-то взяли мой вин номер и фотки с этого отзыва. Пробег указали 4 тысячи км и цену сильно ниже рынка. Не знаю какова была их цель, но в итоге испортили мне историю!! Она и так не идеальна из-за наличия расчёта замены лобового по каско и наличия ДТП, когда я влетел в ямку и погнул диск!...

Приветствую всех,кто это читает.Прошло примерно полгода с последнего отзыва.Снова почти не о чем рассказывать.И так,начнем.

В мае катал свадьбу знакомых.Все активно сигналили,ну и я не отставал.В один прекрасный момент замолчал низкий тон двухтонового сигнала.Подходило время ТО у дилера,решил оставить эту проблему до его посещения.Тем более, верхний тон работал нормально.

Подошло время ТО.Как всегда обзвонил всех дилеров в Волгограде на наличие скидок и масел для двигателя.Как всегда самым выгодным предложением оказался вариант в Киа на проспекте Ленина....

19847936, Пермь
Павел, Воронеж
Kia K5, 2023
Kia K5, 2023
Илья, Москва

Нет матричных фар, не сочиняйте!
Волгоград
Нет матричных фар, не сочиняйте!
Прошу прощения,зашпарился!Проекционные!
Геленджик
Я не любитель считать чужие деньги - неблагодарное это дело, но автор с такой страстью описал всю разницу в скидках, в оценке своего автомобиля, что я прям не удержался. Для "нищеброда", как сам себя неоднократно называл автор, как раз "самый лучший способ" сохранить деньги - это сдать трехгодовалую Оптиму за 1 280 000, купить чуть более свежую "Оптиму", которая по итогу не на много-то и лучше старой, но по цене около 2 000 000 и влезть при этом в кредит на разницу в стоимости. Я понял бы автора, если просто горит пятая точка и жуть как хочется поменять машину, хоть и трехлетку. Поверьте мне - есть более выгодные способы "не потерять в деньгах"!

Короче, я понял фразу автора "Тем более,доллар растет,цены на машины прут вверх,а оптима уже,как бы, устаревшая модель!В голове сидела мысль,что чем дальше,тем больше потеряю в деньгах,ведь оптима-это не камри,которая с годами только становится лучше и поднимается в цене!" таким образом: "Машине три года, у Оптимы скоро начнет стучать двигатель, поэтому, что бы совсем не попасть на деньги, её нужно быстрее менять." Это сарказм.

Плохонько торговлишка идет в Киа ;) раз есть время на столь длинные сочинения ;) да, продавашка? Ржавые точки, КОНЕЧНО, сотрутся и больше не появятся ;) ведь это уже будут не точки, а ДЫРЫ! А точки - не, не появятся ;) Ппц...

На выходных тестил К5 в максималке.
По характеристикам заявлено 8,6 с вроде. В мерсе 8,5 вроде.
Так вот, по ощущениям в мерсе прям ощущяешь это ускорение, а на К5 его не ощушаешь.
Управление в К5 тоже достаточно
BKS
Фраза понята не верно.Каждый раз,когда я пишу здесь отзыв про свой авто,люди начинают считать мои деньги и давать советы про лучшие способы их вложения!Если вы прочитаете более внимательно,то увидите,что на оптиме был двигатель 2,4,который не отличается задирами цилиндров.У него проворачивает вкладыши,но это встречается довольно редко.Так что никаких мыслей о будущем ремонте не было.Тем более, пробег был всего 40 тысяч.А было все так,как я описал!
Евгений
Евгений, я прошу Вас на меня не обижаться, и я вполне понял Ваш посыл. Но! Когда при выборе нового автомобиля описываешь в отзыве насколько он лучше, удобнее, красивее прежнего, либо конкурента - это одно. Это читается как обоснование своего выбора и тогда радуешься за выбор автора, а читается текст тогда легко и непринужденно, как говорится на одном дыхании. А вот огромный акцент в отзыве на материальную составляющую - скидках в 20-30 тыс руб, на подробном описании бодания с несколькими дилерами в целях добиться большей выгоды, насколько прогадал или выиграл в цене при сдаче своего авто в трэйд-ин - это совсем другое. Вольно или невольно складывается впечатление, что автор отзыва пытался как можно больше сэкономить, нежели купить то, что нравится, что и вылилось в мой пост выше. Я написал комментарий выше как обычный читатель, не посвященный в ваши истинные цели. Это всего лишь Ваша стилистика изложения. Пишете то Вы достаточно неплохо и интересно. Просто утяжелили отзыв излишне мелкими финансовыми подробностями. Я никоим образом не хотел Вас обидеть. Все сугубо мое личное скромное мнение.
Воронеж
всегда бесило в нашей стране то, что за очень большие деньги ты покупаешь не то , что хочешь, а то что предлагает дилер. (Цвет, комплектация). А если уж под себя машину купить - быстрей многим ипотеку погасить, чем ждать машину
DoberMAN-KRK
Да,хреново торгуется.Х.з. что делать!?Приходится тут отзывы строчить,чтобы впарить это гниющее ведро!Как вы меня раскусили?
Antony Ivanoff
Прошу прощения,зашпарился!Проекционные!
Нормальный отзыв
BKS
Я вас понял🙂.Финансовые подробности решил расписать по причине того,что кругом стоит вой по поводу навязывания допов дилерами при покупке авто.Я своим текстом лишь хотел показать,что в моем случае даже получилось выбить скидку.В свете последних событий,показалось,что финансовая составляющая при покупке авто будет кому-то интересна.Если это не так,то прошу прощения!А впечатления об авто я написал.Если у вас свежий авто сопоставимого класса и не горит в одном месте,как у меня,то смысла покупать к5 я не вижу чисто по ощущениям от авто.
В итоге сколько отдали за K5?
Отзыв нормальный. Машина красивая. Удачи на дорогах
Волгоград
В итоге сколько отдали за K5?
2 миллиона с допами.

После видео с завода автотор я в кию даже не садился бы не то что покупать с допами на 300к🤣🤣

Коми
А) типично женские придирки к рюшечкам:
"Мазда 6. Убило изображение с камеры заднего вида!" - Вы задом чтоли всегда ездите, или при включении ЗХ у вас фильм воспроизводится?
"Убили в рав4 кнопки включения подогрева сидений.Как-будто в девятку сел!" - где в девятке такие кнопки стояли?
Б) "Кодиак. И манагер скидывает мне 400 тысяч.Выходит 2 миллиона,как к5". Да ладно, прям взял и просто так скинул, с такой ситуацией на рынке ? Из своего кармана видимо скинул, или как? Хочу пояснений тут. Даже в 19 году по трейдину больше 100 тыр не скидывали на кодиаки.
в) какая комплектация Вашей К5 и сколько в итоге доплатили+ цена страховки жизни и каско? Дьявол в деталях кроется, а именно в автокредите. и тут наверно похвастать вам нечем. Думаю, как минимум +200тыр от розничной цены дилер "сверху" прилепил, без учета допов. Так?
г) в чем прикол смотреть кроссоверы, а потом взять с охрененной доплатой пузотерку, аналогичную имевшейся? Перевозка велосипедов и прочего детского инвентаря невозможна в багажной щели К5, если уж автор делает упор на наличие детей.

Поребрик Сити
Максим
Так везде. Никто не запрещает выбрать то что надо и подождать.
Я зашквар октавию под себя сделанную ждал 6 месяцев. Не умер ни разу.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Белгород
А по поводу ржавчины, смотрел где то ролик, так там отчетливо видно, что это какой то мусор (вероятнее всего металический), который уже попал туда после покраски авто.НО 100% - это не ржавчина.
ulwer
ТС респект за ответы, удары держит. Но вопросов очень как много, есть ощущение большой недосказанности. А) типично женские придирки к рюшечкам: "Мазда 6. Убило изображение с камеры заднего вида!"...
А)Ну почему сразу женские?😀Неужели кому-то будет приятно смотреть на изображение дешманской камеры в мазде 6 или пользоваться одноступенчатым подогревом сидений в 21 веке в машинах стоимостью более 2-х миллионов рублей?Да и не это сыграло решающую роль в отказе от перечисленных авто.Я же написал,что мазда тесная с маленьким багажником,а рав4....просто не хватало денег на подходящую комплектацию,и я стал искать недостатки в нем,чтобы успокоить своё самолюбие!😀
Б)Трейдин плюс кредит.В тело кредита было заложено страхование жизни на 120 тысяч плюс каско.Я прекрасно понимаю как все это работает и считать тоже умею.Ежемесячный платеж на тот момент меня устраивал.
В) Комплектация стайл с двигателем 2,5.На тот момент цена голой машины была 1998000,если мне не изменяет память.Сейчас нет перед глазами дкп и кредитного договора.Точных цифр не озвучу,но полное каско вышло на 50 тысяч с копейками,страхование жизни около 40 тысяч.Допы получились около 60 тысяч.С учетом скидки стоимость авто по дкп вышла 2 млн 3 тысячи рублей(могу ошибаться в тысячах).Каско включили в тело кредита.
Г)Не было задачи купить какой-то определенный тип авто,кроссовер или седан.Был обозначен бюджет,в рамках которого проходил выбор авто.Главными критериями был просторный салон и относительно мощный двигатель.
Соглашусь с вами,что купил практически то же самое,что и было,только с большой наценкой.А какой выход?Брать еще больший кредит?Желания и возможности нет.Выкатывать дальше оптиму?Можно было бы и так поступить,только оптима бы дешевела,а новые авто дорожают.К5 за 2 месяца подорожала на 40 тысяч.Копить,чтобы не лезть в кредит?По нашим временам дешевле взять кредит.Допустим,оптиму в 2018 я покупал за 1510.Потом прошел рестайлинг,и летом 2020 года такая же комплектация стала стоить на 250 тысяч дороже!
Алекс Алекс
DoberMAN-KRK
Да да! Все за Тавотами ломанулись.
Евгений
С обогревами лобовых - наверное у всех марок такая беда- остаются по бокам большие зазоры с наледью. Интересно, как работаем эта тема у ВАГА где установлена пленка, а не нити для обогрева. А по поводу...
На октавии тоже были нити,но неохваченные ими зоны были намного меньше
Автор, приближается зима,в повороты желательно аккуратно входить.

Отзыв нормальный. Машина красивая. Удачи на дорогах
Спасибо!
Волгоград
Автор, приближается зима,в повороты желательно аккуратно входить.
Спасибо,буду стараться держать себя в руках!😉

2 миллиона с допами.
Стайл у нас стоит с допами (сигналка коврики ветровики) 2230

Ивановка
Так везде. Никто не запрещает выбрать то что надо и подождать.
Я зашквар октавию под себя сделанную ждал 6 месяцев. Не умер ни разу.
не везде. Уж в Европе точно не так

Поребрик Сити
не везде. Уж в Европе точно не так
Там тоже ждать надо но чуть меньше. Ибо до Польши гольф доедет чуть быстрее чем до Читы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Евгений
У ВАГа обогреваеся полностью, во всяком случае на моем супербе никаких полос замерзших по бокам стекла нет.

сергей никитин
Поздравляю автора!
Сам в июле сдал в Трейд ин Сонату 2019 года.
Но у меня не стоял выбор кроме кроссовера.Так как до этого 7 лет уже были кроссоверы и внедорожники.Но!
Соната ооочееь понравилась!
Классный авто,шикарные комфорт,подвеска,свет билед.
Тоже был светлый салон.Кресла одни из самых лучших,с регулировкой поясничного подпора в 4 направлениях.Лучше были только в а6.В итоге у меня Субару Форестер.
И скажу как есть.
У Сонаты сборка и качество изготовления было лучше,чем у этого чистокровного японца,вследствие чего с немалой ценой.
Но несмотря на недочёты и косяки машина все равно одна из лучших в своем классе.Кодиак не зашёл вообще.
Отличный отзыв, приятно было почитать.
И про финансовую состовляющую и по машине.
Немного удивляет, что автор так просто может поменять корейскую машину на шкоду.и на оборот.

Волгоград
Отличный отзыв, приятно было почитать.
И про финансовую состовляющую и по машине.
Спасибо!У меня нет каких-либо предубеждений по поводу разных марок авто.В свое время были и корейцы,и шкода,и даже,мать его шлеп,опель!😀При выборе авто обычно изучаю профильные форумы на наличие серьезных косяков.
Maksimus00
Хороший отзыв. Интересно было почитать. Да и машина смотрится интересно. Однозначно 5.

Белгород
Вот об этом и хотелось услышать - я так понимаю у вас НЕ нити, а пленка, которую вы визуально даже не видна?

BKS
а мне это интересно было. И опыт по выбиваю скидок - тоже!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

судя по опыту эксплуатации, надо было автору этого отличного отзыва все же Кодиак брать, там "новизны" было бы больше. Кроссовер все же другая песня, с него редко кто обратно слезает. Но турбинка на пакете с соком реально многих останавливает. А так получилось шило на мыло, можно было и не менять при пробеге в 40 тыс.
kkkuuu
Соглашусь с вами во многом.Причем,сам двигатель 1,4 меня не пугает.Он довольно надежный с минимальным масложором.Повторюсь,для эксплуатации в городе 1,4 на дсг для кодиака за глаза.На трассе все становится печальнее,особенно при условии загрузки салона и багажника.В общем,в наше время имея бюджет в 2 миллиона приходится идти на компромиссы.
kkkuuu
а мне это интересно было. И опыт по выбиваю скидок - тоже!
Так я ж и говорю- мое скромное личное мнение...

Евгений
Здравствуйте, а почему не стали рассматривать бу кросовок? За 2 млн. можно найти с минимальным пробегом и на гарантии. Вопрос к комфорту при перевозке семьи и различных вещей. У самого 3 детей. Сечас зимой это в раз лыжи, ватрушки, коньки и т.д. и т.п. Считаю для семьи оптимальным кузов универсал.
Отзыв интересен. Сам на Тойоте. В нашем регионе надежность на первом месте, а все остальное на втором.
Волгоград
Здравствуйте.Не было делом принципа купить кроссовер.На б/у заглядывался.Привлекал дизельный второй туарег.Даже посмотрел парочку на стоянке у дилера.Восхищения они у меня не вызвали.Не очень ухоженные машины с пробегом за сотню.Сам понимаю,что в моем случае выгоднее покупать б/у,кататься пару лет,а потом продавать с минимальными финансовыми потерями,но пока не получается себя на это уговорить.
Илья
При таком раскладе нужно было брать цифровую приборку и панораму, если уж было невтерпеж.
Аха, плохо...
Живых машин нет, очередь на 3 месяца. Даже в шоу-румах ничего не стоит.
Совсем загинаються.
Антон
Правильно сделали, что не взяли Кодиака "среднего с пакетами".
Не знаю, чего в нём "тихого и мягкого".
По тишине - самая обычная машина. Мягкий? Нет там ничего мягкого, как выезжаешь на подразбитую дорогу - трясёт как табуретку.
Мягко(валко)сть - это типичный высокий кроссовер, издержки производства, так сказать.
Евгений
в кодиаке нити обогрева лобового

Евгений
киа к5 за 2 мульта - это не просторный салон и не большой багажник. И не ураганная динамика. Я ездил на ней, говорю о впечатлениях.

Новая октавия а8 будет сильно лучше во всем, в тч и по цене
Пенза
хоть у кого то нормальный авто

там нити, а не пленка.

Евгений
на трассе у кодиака 1.4 при загрузке 4 взрослых человека все отлично с динамикой и управляемостью, я ехал по трассе 180 км ч и не напрягся. Двигатель работает на 2500 оборотах.
Антон
Правильно сделали, что не взяли Кодиака "среднего с пакетами". Не знаю, чего в нём "тихого и мягкого". По тишине - самая обычная машина. Мягкий? Нет там ничего мягкого, как выезжаешь...
седан и кодиак даже сравнивать не имеет смысла, они разные во всем и не в пользу седана.
Maxim
В городе (если не глубокая периферия) смысл от кроссовера это "багажник как у хетча" и "садиться выше". И всё. Парковаться на газоне и залезать на бордюры в расчёт не беру - это для дурачков.
Конкретно в случае с Кодиаком - ну ещё места больше сзади, чем в К5. Но при сравнении с тем же Супербом этот фокус уже не работает.
Антон
Далеко не всем нужен "сарай побольше" как единственный определяющий фактор при покупке машины. В городе (если не глубокая периферия) смысл от кроссовера это "багажник как у хетча"...

про суперб разговора не было, хотя он внутри меньше кодиака
Ну вы сами написали "СЕДАН и кодиак даже сравнивать не имеет смысла". С точки зрения салона, Суперб по конфигурации это именно что седан (да-да, с интересной крышкой багажника, соединенной со стеклом).

Но да бог с ним. Объективно, даже размеров К5 хватает за глаза, если возишь не более 4 человек в машине, либо же твои задние пассажиры не формата "200 см роста, 120 кг веса".

Скажу сразу, мне откровенно претит идея "О, ЭТА МАШИНА БОЛЬШЕ, ПОЭТОМУ ОНА ЛУЧШЕ", поэтому даже не пытайтесь этот аргумент использовать.

Антон
Разумеется все так. В кодиак открываешь дверь и заходишь прямо, не наклоняясь вниз и не падая в удобные сиденья. и не выходишь раскорячившись наружу, а спокойно и прямо. Для 40-летнего мужчины с больной спиной это актуально))) потому кодиак для 35+ аудитории, кем я и являюсь.
Maxim
Мне 35, 188 см роста и 98 веса (включая лишний), сорванная в своё время в зале спина.
Нормально помещаюсь в Мини Купер трёхдверку и ничего не болит. Неудобно только выходить на высокий бордюр зимой.
По-прежнему не понимаю, чем так необходим Кодиак :)
Антон
По-прежнему не понимаю, чем так необходим Кодиак :)
я ездил на миникупере - хороший авто. Для велосипедиста с семьей не подходит и не практичен совсем.

У моей супругу сейчас Оптима 2016 года 2литра. Ей более чем достаточно ездить по городу и она очень довольна ею. Но тут решили посмотреть К5, поехали к диллеру, посидели внутри, прокатились на тэсте и получили абсолютно одинаковые ощущения, что менять шило на мыло смысла нет причем внешне К5 нам не очень понравилась. Внутри симпатичная, но покупать ее отпало желание само собой.

Новая октавия а8 будет сильно лучше во всем, в тч и по цене
А 8 теснее чем к5.Особенно это ощущается по ширине салона на передних сиденьях и запасу ног для задних пассажиров.Честно говоря,к надежности шкоды были вопросы в момент владения октавией а7.Ничего серьезного,но довольно много всякой мелочи.Октавия и к5 по цене сопоставимы в схожих комплектациях

Maxim
Ну так понятно, что Купер - это не про перевозку велосипедов. Хотя и сзади, на самом деле, со сложенными сиденьями можно много чего увезти :) Я про количество места, когда туда садишься. Даже в минике его достаточно. А уж чего там не хватает в К5 - не знаю. У меня был i40 - весьма просторная машина. Вряд ли К5 меньше.

vlad140705
Ну менять Оптиму на К5 - это примерно как меня айфон 10 на 12. Если уже есть 10, то зачем?
к5 меньше субъективно чем ай40

Антон
Вот и мы решили, что К5 это не тот авто на который можно менять оптиму.

к5 меньше субъективно чем ай40
Ну только если очень субъективно.
Потому что в цифрах К5 длинее на 15 сантиметров и шире на 6 сантиметров, чем i40 в седане.

vlad140705
Вот и мы решили, что К5 это не тот авто на который можно менять оптиму.
Смотря в каком состоянии оптима и сколько денег на новое авто.Сейчас купить что-то ощутимо лучше оптимы(к5) нужно иметь хорошо за 2 миллиона денег.
Антон
Ну только если очень субъективно.
я про салон и ощущение объема в нем. Киа к5 мне больше нравится, чем ай40

Евгений
Абсолютно верно, пленочный обогрев. Визуально из салона автомобиля обычное стекло, никаких нитей или чего-то подобного, с улицы выглядит немного подтонированным. Греется очень быстро, отключается автоматически.

там нити, а не пленка.
В супербе именно плёночный обогрев лобаша.

Евгений молодец! Захотел - купил. Значит может позволить, кто не может эксплуатируют по 5-10 лет. Для этого и работает человек, образование хорошее получил, работу высокооплачиваемую, вот теперь наслаждается жизнью.

__________
А абзацем ранее было про СХ-5, это разве не кроссовер?))

Ну, а собственно К5 нравится, классно выглядит.

leu86
Авто купленное в кредит по вашему себе "может позволить"? Не, с кредитом не считается.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Petrovich185
А что плохого в кредите?Сейчас с таким темпом роста цен выгоднее взять кредит,чем копить несколько лет.
16 Region
Красивый автомобиль 👍👍👍

Petrovich185
Кредитна хорошие автомобили берут люди с хорошим достатком и прежде всего имеющим высокооплачиваемую работу, которые и могут себе позволить. Конечно те, что Весту берут в кредит не в счет. А покупать на то что есть не совсем и выгодно, так как стоимость автомобилей только за год подросла значительно и соответственно переплата за кредит уже окупилась. Каждый живет и вертится как может, не нужно завидовать более успешным, ведь все в руках каждого из нас.

leu86
Какой-то бред. По вашему, если человек кредитоспособен, то он уже считается человеком зажиточным. Психология общества потребителей. Ради понтов готовы лезть в кредиты и питаться дошираком, зато с айфоном и на последней модели автомобиля (а чем он лучше предыдущего поколения (в данном случае Оптимы) не важно, важны понты).

Евгений
Согласен, что когда цены растут на столько же сколько составляет процентная ставка по кредиту, то кредит частично оправдан. Тем не менее считаю что лучше иметь авто классом ниже, но без кредита. А когда будет своих 2 млн. руб, тогда и покупать автомобиль стоимостью 2 млн.
Petrovich185
Только когда эти 2 миллиона будут в кармане,за них можно будет купить только весту.Наша печальная реальность.

Евгений
Пять автомобилей покупал в том числе три новых в автосалоне, все без кредитов. Да, когда покупал нового Форестера в максимальной комплектации мог добавить кредит и купить Крузака. Но зачем? Понты все это. Когда возникла потребность в деньгах, продал двухлетнего Форика, купил авто С класса. Я в принципе не против кредита, повторюсь, я просто паренька с ником leu86 поправил, что неверно считать человека покупающего автомобиль в кредит успешным. В чем успех? В том что дали кредит??? Бред.

Petrovich185
К сожалению Вам не понять) Ваш принцип жизни - можно в обуви и за 500 р. ходить. Каждому свое в этой жизни. Психология Люмпена.

leu86
Не каждый люмпен к сожалению может вот так как я пойти и купить без кредита новый Субару Форестер в максимальной комплектации. Вы например можете?

leu86
Кстати мне действительно люмпена не понять, который лезет в долги лишь бы быть как все или казаться быть богаче (по его мнению значит лучше) чем есть на самом деле. Наверное в Европе зажиточным людям и часто мультимиллионерам незазорно ездить на бюджетных автомобилях потому что они давно прошли эту стадию развития, которую вам еще предстоит пройти.
Petrovich185
Фиг знает, причём тут успех...
Но вот есть простая математика, на собственном примере.
Mini Cooper JCW в октябре 2019 - от 2.000.000
Mini Cooper JCW в октябре 2020 - от 2.500.000
То есть, вот просто так +500.000 за год возьми и добавь, чтобы купить такую же машину.
Годовая ставка по кредиту при этом - порядка 10-12%.

Простая математика №2, у кого вдруг зарплата к валюте привязана (айтишники, например):
Курс доллара в октябре 2019 - 64 рубля
Курс доллара в октябре 2020 - 76 рублей
Берёшь кредит на условные 10.000$ (640.000), отдаёшь 8.400$ (на самом деле не совсем так, но для простоты счёта).

Антон
Фиг знает, причём тут успех... Но вот есть простая математика, на собственном примере. Mini Cooper JCW в октябре 2019 - от 2.000.000 Mini Cooper JCW в октябре 2020 - от 2.500.000 То есть, вот просто...
Согласен, экономическая выгода брать в кредит, когда рост цены превышает ставку по кредиту, есть и я об этом выше писал. Но при этом в любом случае проценты процентами, а кредит возвращать. И если уж считать всё, то нужно учитывать и то что более дорогой автомобиль больше потеряет в цене (не процентном соотношении, а в абсолютной сумме). Условный массовый автомобиль стоимостью 2 млн. руб. за три года потеряет в цене 600 тыс.руб., а автомобиль стоимостью 2,5 млн. руб. потеряет 800 тыс.руб. Это тоже нужно учитывать.
Petrovich185
Я бы сказал, что речь не столько о том, чтобы "взять дорогой автомобиль в кредит", а о том, что "я вот хотел покупать автомобиль Х, на него ещё надо копить год - брать сейчас в кредит или копить налом?". Брать нарочито дорогой автомобиль не по средствам - так себе идея.

"камри,которая с годами только становится лучше" - надеюсь, это был сарказм...
larik89
Ухххх, прям устал читать

КаШиЧиКуРин
На выходных тестил К5 в максималке. Довольно хороший автомобиль. Для меня показался не жестким, шумка тоже достойная для такого класса авто, такая же, как на моем прошлогоднем мерсе-С. По характеристикам...
Шумка хорошая потому что на тестдрайвовских машинах её делают дополнительно и по полной))) а когда купишь себе машину то вияснится что Шумка не очень.

вносят изменения в конструкцию? да кому это надо из продаванов!

Petrovich185
Нашли причину скрипа около блока климата? Видел у одного блогера, что скрипит перекладина от центрального тоннеля к торпедо со стороны пассажира.

19794965
Процитировал случайно, вопрос был автору.

19794965
Пока не занимался этим.Сейчас немного привык,меньше напрягает.Возможно весной руки дойдут.

Сообщений: 2062
Поздравляю.
А я как пересел с Камри в Соренто Прайм, то больше не хочу на пузотерки возвращаеться.

Димитроff
Смотрю на ваши фотки, клиренса вообще нет.
Спасибо! Клиренс всё же здесь минимально достаточен. В своё время больше всего страдал от низкого клиренса на киа Сид 2011 года. Вот там действительно я постоянно цеплял днищем
КаШиЧиКуРин
К5 обкатается и поедет бодрее. На всех КИА так. Степень сжатия мотора - 13. Попробуйте топливо 98-100. Разница будет ощутимая.

FRLS
БМВ там же собирают. И?!...

Maxim
А потом, надо полагать вы проснулись?!

Антон
Сзади в Кодиаке не больше места, чем в К5. Смотрите колёсную базу.

Ну, щас ка...

Антон
Другой мотор, другая подвеска, иная рулёжка, внешний вид и плюшки.
Сравнение с мобильником не совсем корректно.

Petrovich185
КИА это вообще не про понты. Просто мы не хотим ездить на Лансере 2007 года. Не вините нас за это.

19847936
Другой мотор, другая подвеска, иная рулёжка, внешний вид и плюшки.
Сравнение с мобильником не совсем корректно.
Согласен, подвеска, коробка и двигатель другие, но это все не делает к5 намного лучше оптимы. Поэтому прям сейчас не нужно менять свежую оптиму на к5, как это сделал я. Но это не делает к5 плохим авто.

19847936
Ну если кто-то там, имя у которого нет, а есть только номер, что-то имел ввиду про Лансер 20007 г., то машина хорошая, только в 2011 году пересел я на Форика 2,5 в максимальной комплектации, покупал за 1,63 млн.руб. без кредита. А брать авто в кредит - понты и есть. Бюджет позволяет взять Сироту - бери, нормальная машина, но... в ней маловато понтов, поэтому кредит и К5.
Евгений
Как и ваше решение не делает плохим. Просто индивидуально своеобразным.

Petrovich185
На 10 летний Форестер с интерьером бабушкиного сундука себя тоже не посажу. И по мне так вы просто понтуетесь, что у вас нет понтов и что ваши решения самые разумные...
Димитроff
Смотрю на ваши фотки, клиренса вообще нет.
Под передним бампером 200 мм. Под низшей точкой днища - 150. Задний бампер на уровне кроссоверов. Proof:
Petrovich185
Сейчас инфляция такая же, как любая адекватная ставка по кредиту.

Антон Посторонним-В
"камри,которая с годами только становится лучше" - надеюсь, это был сарказм...
Ну потому, что она новая - уже винтаж...
Покупаешь, консервируешь, ставишь в гараж. Потом продаёшь дороже, чем покупал...

Petrovich185
Петрович, вы вот за всех мультимиллионеров не говорите, ладно? Да и потом: Вы сами ещё не прошли стадии дорогих машин, чтобы поучать других людей, что их вовсе покупать не надо...
Petrovich185
Петрович, у вас было только 3 новых автомобиля. И так, уж, откровенно говоря - ни одного нормального. А лет то вам уже сколько?!

19847936
Для ненормального человека Лансер и Форь ненормальные автомобили. А что для ненормального человека в этом бюджете нормальный автомобиль? Сейчас угадаю: Королла и Рав 4 )))
Petrovich185
Королла и Рав 4 две телеги. Одна скрипучее другой.
Прадо 120 с мотором 4 литра. Субару Трибека.

А сейчас... Ну пару лет назад, к примеру Соренто Прайм 3.5 V6.
Терамонт. Или кроме Митсубиси и Субару (марки у которых предсмертные конвульсии в России) больше на рынке ничего нет?! ))

19847936
Королла и Рав 4 две телеги. Одна скрипучее другой. В том году, когда вы брали своего форя. Это Форд Мондео 2,5 турбо, Форд Куга с тем же мотором. Гранд Чероки 3л дизель, Мерседес Е класса. Прадо 120...
Гранд Чероки, Мерс Е класса))) А что не Бентли то сразу?
Форд Куга в первых поколениях ставили полный привод только на механику. Мондео с его Экобустом - в топку. Это по вашему хорошие автомобили. Н-да уж. Посмотрите цены на эти автомобили на вторичке и будет понятно как "рынок" их оценивает - как гумно, вот как.
Когда я брал Лансера в 2007 году он стоил 525 тыс.руб. Когда Форестера он стоил 1,63 млн.руб. В этом бюджете это был оптимальный выбор. Ну и ... человек, который пытается утверждать что Куга лучше Форестера, как бы не то что не совсем адекватен, скорее совсем не адекватен.

19847936
А потом, надо полагать вы проснулись?!
нет, потом приехал и припарковался))))

Ну, щас ка...
так и есть

Petrovich185
Гранд Чероки, Мерс Е класса))) А что не Бентли то сразу? Форд Куга в первых поколениях ставили полный привод только на механику. Мондео с его Экобустом - в топку. Это по вашему хорошие автомобили. Н-да...
2.5 Т это вольвовский мотор 5 цилиндровый. Про Кугу вы вообще чушь полнейшую написали, Форестер за 1.6 в 2007 году. Это дичь. За эти деньги я брал Гранд Чероки. И столько же стоил Прадо 120 с мотором 4л.
Так, что не надо мне про оптимальный выбор в виде Форестера 2.5.
Мондео в те года тоже шёл не с экобустом. А с тем же 2.5 турбо от Вольво (в то время это был один концерн) и с мотором V6 обьемом 2.5 литра (были во владении обе модификации).
Так, что не вам мне говорить про адекватность.

так и есть
Возьми рулетку и промеряй, потом фото выложишь.

19847936
По Форестеру не верно год указал. Я покупал его в 2014 году. А Лансер и Мондео разные классы и разные бюджеты. Хотел бы понтануться, взял бы кредит и купил Мондео. То что Куга - дичь полная указывает цена на вторичном рынке. 2014 г. 4 вд пытаются продать за 900 тыс.руб. ( https://auto.drom.ru/ford/kuga...[]=2&transmission[]=3&transmission[]=4&transmission[]=5&transmission[]=-1&privod=3&order=price). Сравните с ценами Форестера 2014 г.в. ( https://auto.drom.ru/subaru/fo...[]=2&transmission[]=3&transmission[]=4&transmission[]=5&transmission[]=-1&privod=3&w=2&order=price). Ах, ну да все вокруг ненормальные, один вы нормальный. Н-да уж.

Petrovich185
Ну так вы год неверно указываете, а все вокруг ненормальные.

19847936
Возьми рулетку и промеряй, потом фото выложишь.
не тот возраст уже рулеткой мерить ага. Я смотрю сколько всего можно загрузить по объему и высоте, поскольку ездил на обоих авто.
Maxim
А я прежде всего смотрю на то, помещаюсь ли я за руль и с каким комфортом. Так вот в Супербе мне гораздо вольготнее. И за мной спокойно можно сесть. В Кодиаке все гораздо печальнее. А сколько там всего влазит в багажник, для меня это дело третье. Я не Плюшкин...

19847936
отодвинулся назад и можно сидеть вольготно))) я ездил и на кароке, и на кодиаке, и на супербе причем на двух поколениях.

Про вместимость: актуально, когда нужно что-то возить, например велосипед и людей.

Красивую конечно машину сделали, в такси удобно ездить))). В Перми на трассе с К5 незамерзайку продают, говорят больше чем в ваз классику влазит в инста ролики есть.

galant22
В паджеро 97-ых годов возят всё, вплоть до компоста и навоза. Их даже в такси нет.

kutsanov
Сам покупаю такую же, в мае должна прийти.:)
Надо делать антикор днища обязательно. Составом типа жидкой резины. Если не хотите разбирать салон и шумить пол. Двери шумить обязательно. Багажник и заднюю полку тоже.
Крышу и пол на ваше усмотрение.
Моторный отсек, капот, подкрылки шумить практически бесполезно.
Лучше всего после шумки дверей. И музыка заиграет значительно лучше. Динамики там, кстати не плохие.

kutsanov
Сам покупаю такую же, в мае должна прийти.:)
Шумку не делал.Мне кажется,шум от арок будет очень тяжело победить,а других шумов на ней нет.Еще на оптиме делал шумку дверей,заметного эффекта практически нет.С шумом борюсь ручкой громкости на магнитоле😁

Евгений
Ну уж прямо нет других шумов. Я бы сказал, что с завода там шумки вообще нет )) особо не слышно только двигатель.
А так и с улицы шум, и с арок и снег когда на порог попал из под колеса, я думал, что наехал на что то )) Правда я сел в К5 сразу после Мерседеса. Говорят, что на Камри шумка ещё хуже )))

Постарался описать свои впечатления, относительно этого автомобиля здесь же на Дроме. Заходите и вы ко мне, если интересно:
Отзыв о Kia K5

Любезный, вы на всю голову Митсубиши...
Обидно стало, не переживай ), доказывать не буду сторис в исте не сохраняется. При чем здесь мицубиши вообще, сегодня есть завтра продал.

Любезный, вы на всю голову Митсубиши...
Хотя камрюх уже тоже навалом

В такси нет к5!?, ты в какой деревне живешь... это камри и сонат нет !
В деревне под названием Пермь и живу.
Обидно должно быть тебе за те 3 машины о которых у тебя отзывы ))

Спасибо!:) учту

19847936
В деревне под названием Пермь и живу.
Обидно должно быть тебе за те 3 машины о которых у тебя отзывы ))
Ха ха о них как раз интересно о старых машинах писать, а не о новых киа риа, хендай солярис, солах, сонате, новому санта Фе, или прадику они все одинаковые, в новых ничего интересного. Может мне уже скучно тк более 15 лет в автобизнесе. Ведра интересней, канал Жекич Дубровский на ютбе, от ведра до феррари, подпишись

galant22
А чего в них интересного? Все пережевано тысячу раз. Только в лес заехать на твоём Паджеро можно. И в полнейшей тишине, слушать как он гниёт...
shisha lounge
А вы делали антикор днища? Просто многие пишут, что его там нету

19847936
На паджерике как и на любом джипе хоть куда заехать можно, продал я его со слезами на глазах, сейчас в Дагестане катается, 7 местный был

19847936
у тебя хороший слух.. каждая тачка гниет как только с салона выезжает..особенно кия )), а еще клоуны есть которые в салон заходят открывают двери, багажник, отгибают резинки и начинают на новой сонате рыжики искать, тыкая везде своими телефонами.. аж по еба.ьку охота дать

19847936
Катайся раз нравится, сейчас с машинами легко год, два, максимум три затем в др новую большинство прыгает

galant22
Ну, не знаю даже, как тут вас утешить...

galant22
Ни одной гнилой Киа не видел. Если она целая была. В отличии от немцев. Где арки, пороги и кромки дверей это болезнь.

galant22
Большое вам спасибо за разрешение. Оказывается вы очень великодушный человек.

shisha lounge
А вы делали антикор днища? Просто многие пишут, что его там нету
Нет,не делал.Сильно сомневаюсь,что в наше время нужно заниматься этим.Это ведь не жигули,в пороги которых антикор заливали.На оптиме,насколько я помню,было такое же днище с защитными экранами.Пока оптим со сквозными дырами в полу от ржавчина не наблюдается.Думаю,эта участь не постигнет и к5.

19847936
Большое вам спасибо за разрешение. Оказывается вы очень великодушный человек.
^) :) Спасибо... Удачи на дорогах!

19847936
Ну, не знаю даже, как тут вас утешить...
уже утешил, форанера для покатушек взял

Походу про обкатку тут даже не думали. Интересно на 10 тыс посмотреть на корейскую поршневую и расход масла

Волгоград
Интересно,с чего такие выводы?

Волгоград
А цены на них сейчас выросли уже космически просто... и, уверен, будут расти и дальше :( - последствия пандемии и карантинов...
Я хотел бы поинтересоваться про расход. У меня сначала на табло было какое-то показывание soc - и шли проценты и когда они дошли до 100% - это исчезло. Я так понимаю, это был заряд аккумулятора... Но расход показывало большой, +-20л/100. Сейчас где-то 13-14 литров за поездку, Общий средний больше 16л/100км. Проехал я 150км всего, расстояния пока маленькие, езжу медленно. Ну несколько раз разгонялся до 140 где-то, ну и так ускорялся приличное кол-во раз, но кратковременно... Это, вообще, нормально? Расход этот будет падать со временем или как?

Волгоград
И ещё вопрос: какое всё-таки топливо лучше лить. Ведь в неё, как написано, на баке 91+ идёт, т.е. можно лить 92ой... Имеет ли смысл лить 95ый? Я сейчас вот залил 20 литров 95го для пробы... Понятно, что это мало, но всё же... Вы не экспериментировали с этим?

Роман
Просто, если степень сжатия у этого двига 13 к 1, то, получается, что минимум 95ый надо, а лучше даже 98ой...

Роман
Евгений, добрый день! Я вот тоже приобрёл этот авто, 2,5л Style и пока что доволен до чёртиков :) А цены на них сейчас выросли уже космически просто... и, уверен, будут расти и дальше :( - последствия...
Добрый день!У вас такой расход по городу?Я живу в маленьком городе,у меня постоянно присутствуют поездки на короткие расстояния.Расход может легко уйти за 15 литров на сотню.По Волгограду получается от 10 до 13 литров в зависимости от стиля езды и трафика.По трассе,если не топить больше 110,то до 7 литров легко можно уложиться.

Роман
Мотор новый,да и степень сжатия,как вы сказали,высокая,поэтому я лью 95.Один раз залил полный бак 100,разницы особо не заметил.

Евгений
ну вот средний за всё время сейчас 16 с небольшим показывает, падает, вроде как, но я проехал всего 200км с копейками. Да, поездки у меня тоже короткие получаются, то светофор, то ПП, то лежачий... и так, потыкавшись приехал :))) всего 2-3 км. Вчера вечером ездил, за поездку показало минимум 9,5, потом поднялось по возвращению домой до 10. Было 10 вечера, но трафик всё равно приличный был. Короче, 12-13 литров по городу, я так понял это норма...

Антон
Мощнее, камеры лучше, по мелочевке все более круче

В такси нет к5!?, ты в какой деревне живешь... это камри и сонат нет !
Камри и сонат навалом в такси

Магнитогорск
Ну вот, посидели вдвоем на капоте, теперь и опускать ничего не надо........)))))) Масло так то конечно не много кушает, но кушает...... Сам в ноябре 2020 такую супргуге смотрел вместо киа сид 2018 года, но допы на 150-200 рублей как то огорчили..... купили в итоге тигуана на переднем приводе, он кстати по расходу масла был поскромнее, на 5000 км доливал всего грамм 250, не намного меньше, но и движок турбовый. Тигуан не надолго задержался, сейчас БМВ Х2, связка коробка-двигатель лучше, ну и по салону поинтереснее. Хорошей и беспроблемной эксплуатации.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Andrey
Севастополь
Странный выбор малоизвестного автомобиля. Я бы взял Марк Х или Краун.

Andrey
Странный выбор малоизвестного автомобиля. Я бы взял Марк Х или Краун.
Странный комментарий. Вам неизвестен автомобиль К5, а я в Волгоградской области не видел ваших марков и прочего в живом состоянии...

Магнитогорск
Евгений
Да он про марк и краун прикалывается)))) а вы за чистую монету)))
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Андрей
хотелось бы больше фотографий с отдыха в Анапе

Продажа Kia K5 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа К5.
Посмотреть всё о Киа К5

Подробные отзывы автовладельцев Киа К5 с фотографиями, недостатки и все минусы!