Отзыв автовладельца Kia K5 2020

, Иркутск
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2021
Привет всем автолюбителям!

Изначально начну отзыв с выбора автомобиля, приобретал машину для супруги. Сам я езжу на Ленд Ровер Дискавери спорт, поэтому выбирали седан. Запрос был следующий: новая, красивая, комфортная... Бюджет был в районе 2-2,5 млн. руб. рассматривал только новые авто для покупки в лизинг, список был невелик : Камри, Соната, К5, мазда 6. Начали с Камри, честно не в обиду любителям камри, мне она не понравилась просто на каком то собственном инстинкте, салон ну никакой, ну не лежит душа и все, да и были в семье уже камрюхи предыдущих поколений, короче отмели этот вариант. Далее Соната, внешне очень спорная, по мне так перемудрили с дизайном, супруге авто тоже не очень зашел дизайн авто, ну и мы даже тестить не стали, уехали. Далее мы поехали в автосалон Киа на Трактовой, потестили К5 и нам очень понравилось, на тест драйве была максимальная комплектация, прям нереальная, это и боковые камеры, и звуки природы, это и проекция на лобовом стекле,динамика как надо, были под впечатлением, супруга вышла из салона и говорит, что мазду даже смотреть не поедем... Будем брать К5, ну и начались муки выбора комплектации, разговоры о цене...

В Иркутске в наличии была комплектация престиж серого цвета, с черным салоном, на 17 дисках, за 2 034 000 руб. +
дилер обязательно включает допы на 160 000 руб. (туда входит сигналка, резина, антикорозийка и прочее херня) по мне так это чистый развод от дилера, ну да ладно вроде остановились на приобретении этого авто, но в процессе переговоров выяснилось что за этот авто была внесена предоплата... Мы конечно немного расстроились, менеджер сказал что в пути едут другие авто, но ждать около 2 месяцев... Ладно сказали мы и ушли думать... Вечером сели смотреть по другим регионам, в Красноярске нашли неплохой вариант в комплектации Style 2,5 литра с светлым кожаным салоном и 18 дисками, звоним дилеру, он подтверждает что Авто в наличии, единственное обязательное условие это покупка допов на 70 000 руб, что мне очень даже понравилось, итоговая цена 2,2 млн с допами + каско и осаго, (каско кстати вышло недорого около 60 тысяч), далее мы отправили предоплату и забронировали машину и стали ждать оформление и подписание документов с лизинговой компанией, дело было в декабре месяце, хотели успеть до нового года, но к сожалению не все так просто и быстро. Про лизинг думаю рассказывать особого смысла нет, очень удобный инструмент для предпринимателя, кому надо пишите, все расскажу...

В итоге после подписания всех необходимых документов, была дана отмашка забирать авто, из допов мы выбрали зимнюю резину Пирели(60000), коврики, защиту картера и тонировку задней оси все вместе вышло на 81 000 руб.
Гнали Авто самостоятельно, отличный повод поскорее пройти обкатку.

Ну чтож прошло немного времени могу сказать только хвалебные отзывы, сам на автомобиле езжу редко, только мою))) супруга довольна, говорит единственный минус это отсутствие бардачка под очки. Смотрится стильно, мощности хватает для небольших обгонов, белый салон класс, переживал немного что быстро его засрут, но пока справляемся) Машиной довольны, советовать и навязывать не буду, так как на вкус и цвет товарищей нет...

По возможности буду дополнять отзыв, спасибо, сильно не ругайте.

avb, Иркутск
олег, Волгоград
10207261, Курган
lovanov13, Пенза

Красивая конечно,

Привет Дмитрий, поздравляю с покупкой и главное, что жене понравилось и это ее выбор и ей двигаться на авто. Слышал про лизинг, что очень выгодная тема, без всяких мутных прикруток, типа ндс и прочее. Просьба рассказать подробнее

Maksimus00
Выглядит очень достойно! Поздравляю с покупкой! А можно ещё отзыв про Диско спорт ? Присматриваюсь к нему. Хочу свой авто поменять на диско спорт!

там где бАбры
Фоток мало)
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

2:5090/24
Сзади не обычна!
Роман
Классное приобретение!!!Фото салона надо))

Расскажите, как можно по завершении лизинга продать авто, чтобы было минимум налогов, а у налоговой не было претензий. При покупке и лизинге понятно, что экономишь НДС, но при продаже по рынку опять его начислять и платить.

продай за рубль физ лицу

В смысле зимняя резина 60000?
15 000 за штуку. Нормальная дилерская цена ))
Продам уши от мертвого осла.
Ильдар
Чистополь
А задиры в какой комплектации? Гы гы гы
В смысле зимняя резина 60000?
Какой там диаметр колёс? 18? По 15 за колесо, норм ценник.
T187
Делаешь протокол собрания учредителей и по решению собрания продаёшь себе по цене последнего платежа Лизинга. Платишь НДС с суммы сделки.
Пенза
Тонировка задней оси!

Пенза
В смысле зимняя резина 60000?
ну да, судя по цене копейки)))

Красивая конечно,
Кто, жена?
Хорошо что не купили камри. Хватит кормить дармоедов, пусть суетятся и думают как её доработать. Корейцы пока выигрывают по сборке и плюшкам. Думаю что осознанных с каждым годом будет больше.
Сейчас налетят камриводы и заминусят здесь всё. Смотрите на моём примере)))

Здравствуйте! Авто на ЮЛ, как супруга передвигается за рулём (оформляет ли путевые листы, проходите ли мед. осмотр и пр.)? Тоже планирую приобрести на организацию и ездить на авто как на личном, поэтому интересует, что требуют дпс при проверке документов и пр. Заранее спасибо.
Можно про лизинг поподробнее? В чём профит лизинга в отличии от автокредита/потреб кредита?

Сургут
T187
никак, если продашь по нерыночной цене - придет ФНС.
DNS07
лизинг выгоден конторам на НДС при текущем законодательстве, потому что в каждом платеже сидит 20% ндс, которое можно принять к зачету
физ лицам нет
до всей этой чехарды с ценами дилеры хорошо делали скидки лизинговым компаниям - то есть если даже контора была без ндс, было выгодно взять в лизинг чтобы получить макс скидку, которую бы так просто как юр.лицу не дали
но сейчас дилеры не то что скидок не делают, они накручивают. всем.
для физ лица ни в чем
для ООО - зачет НДС, уменьшение налога на прибыль (лизинг платежи в расходы), ускоренная амортизация
лизинг в РФ заточен на юр лица
Автор, а есть отзыв про Диско Спорт?)
фигня
надо по рыночной цене продавать

и еще: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1833199#1833199
не советуй дичь от которой потому будут проблемы
Японский Патруль
также еще замечу, что все лизинговые оформляют каско, в основном без ограничений по возрасту и стажу (потому что не знают кто будет посажен за руль за 1-5 лет лизинга на их тачку) - а это более высокий тариф

если ты сам каско при кредите оформляешь на себя как на физика - ты естественно возраст и стаж свой знаешь, а значит тариф может быть ниже

лизинг - это тема для ООО с НДС
alximik
Аренда на физика

9520668
Междуреченск
Тачка конечно классная,в салоне всё просто супер,поздравляю с покупкой
Артем

не знаю как у автора, но не думаю, что даже у каждого 5ого покупателя авто за такие суммы есть такие деньги.

вывод - в РФ машина так и остается понтом, за который готовы вываливать годовой доход (а чаще и больше) семьи. Бред как по мне.

з.ы. мой комментарий не в сторону автора, просто в очередной раз )(ерею от цен на авто. И народ берет! Тигуаны/кодиаки/камри разлетаются как горячие пирожки.
Багажник ещё не заржавел?
Он заржавеет, когда последнему прулю воткнут последний контрактной двиг🤣
Отличный выбор, 5
Тонировка задней оси!
Вместо антикора

Японский Патруль
никак, если продашь по нерыночной цене - придет ФНС.
А кто определяет рыночную цену? Гражданско правовые отношения.
Нарушение закона нет. Если в договоре лизинга вы выкупаете авто по последнему платежу, то по такой же цене и можете поставить на баланс. И по такой же цене и продать. Лизинг это аренда авто!
и еще: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1833199#1833199
не советуй дичь от которой потому будут проблемы
Эта сделка не является контролируемой. Если ты ***** всего и не в состоянии постоять за свои права, то и дальше тебе патрулировать границы Японии.

Японский Патруль
За меня лизинговая компания ндс получала, а я на эту сумму скидку получал на коммерческий транспорт

Было бы интересно почитать что не так в машине за 2+ ляма, понятно что она лучше чем машины за 500к при средне рыночной
Anton S
DNS07
Удобно, но, если обращаться по гарантии к дилеру, то ремонт может быть бесконечно долгим🤷🏽‍♂️ если в лизинг, то собственник юр лицо... Так что можно встрять. Случаи бывали
фигня
надо по рыночной цене продавать
Кто сказал? Есть такой закон?!
Артем
в моем понимании, чтобы купить машину за 2,2 надо иметь доход на семью тысяч в 300 по нынешним ценам (тем более вторая машина). не знаю как у автора, но не думаю, что даже у каждого 5ого покупателя...
В своём подавляющем большинстве люди покупают автомобиль гораздо дороже той суммы, что они зарабатывают за год. Иначе бы и кредиты на 5 лет никто не брал. Это обычная практика для России. Нет понимания , что именно является для вас бредом, а что нет.
19847936
покупка машины на сумму превосходящую ту, которая семья зарабатывает за год.

ибо минимум (именно минимум, а как правило больше) половина заработанной за год суммы семьей, уходит на: качественную еду, одежду, оплату коммуналки, секции ребенка (если нет, немного другой разговор, но тогда больше на развлечение себя тратится), медицинское обслуживание, отдых.

а если в ущерб всему этому люди покупают машину за два с лишним миллиона - для меня это бред.

а для того чтобы комфортно купить авто стоимостью два миллиона надо зарабатывать в год на семью миллиона 3 (чисто на руки уже с вычетом всех налогов)
там выше 2 ссылки, там такие же умники интересовались и там все разжевали

Практика как раз подтверждает право налоговиков контролировать цены даже в неконтролируемых сделках по мотиву получения необоснованной налоговой выгоды за счет занижения цен (Определение Верховного Суда РФ от 22.11.2016 N 306-КГ15-16059 по делу N А49-13370/2014).

Конечно, как правило, речь идет об участии в сделке аффилированных лиц, но ничто не мешает опустить данное условие в случае, когда всем (включая судей) очевидно занижение цены сделки по сравнению с рыночным уровнем, объяснить которое с точки зрения экономической оправданности вряд ли получится.
19847936
но ты можешь продать за 1000 и потом судится с ФНС доказывать что цена 1000 руб рыночная, а они не имели права контролировать)
НДС платят а не получают

У сонаты та же "болезнь", нет очёчника) не придумали как воткнуть с эрой глонасс

Машина - пушка! Удачи в эксплуатации, добавляйте фото и отзыв!
Артем
покупка машины на сумму превосходящую ту, которая семья зарабатывает за год. ибо минимум (именно минимум, а как правило больше) половина заработанной за год суммы семьей, уходит на: качественную еду,...
0.9 процентов населения зарабатывает больше 150 000 рублей в Москве и больше 120 000 в регионах. И даже эти 0.9 процентов должны ездить на Солярисах по твоему. Чушь ты несёшь.
Японский Патруль
там выше 2 ссылки, там такие же умники интересовались и там все разжевали Практика как раз подтверждает право налоговиков контролировать цены даже в неконтролируемых сделках по мотиву получения необоснованной...
Ты купил в лизинговой тачку за 30- 40 000 и продал ее за 40 000. Какая выгода от ухода от налогов? Ты нормальный вообще?
Артем
У меня тоже машина стоит 2.2млн, доход 70тыс.р., машина куплена не в кредит, откладывал без напряга половину зарплаты и насобирал!
Niko
Артем
дело тут в азиатском ментилитете, когда понты дороже денег. Поэтому нам к сожалению с европейцами не по дороге, где у них понты это моветон.
НДС платят а не получают
НДС не только платят, но и получают к возврату. Умник.
nico_PCM
У Сонаты есть ещё одна проблема - там совсем другой мотор.
leonik
Тольятти
Ну.... тонировка задней оси.. это 5 👍

Вячеслав
Честно говоря странный выбор такая баржа для супруги, обычно берут кроссоверы более универсальное авто.
Нижневартовск
DNS07
я в 18г брал Оптиму за 1.8млн.
у Сберлизинга и Киа есть соглашение на скидки. Мне на Оптиму в GT-line дали 10% скидку, т.е. в договоре Тело лизинга было всего 1,62 )))
взял лизинг на 1 год с платежом в 98К
в итоге с учетом удорожания она мне вышла 1,7) не считая иных удобств при УСН 15.

Профит лизинга - отсутсвие защиты по закону Прав потребителей. Пару записей в ПТС , дальнейшие сложности с продажей - не все хотят связываться с лизинговыми машинами. Ну а если ещё и ооо хлопнется с долгами то и откатить сделку могут

19847936
У Сонаты есть ещё одна проблема - там совсем другой мотор.
А кто-то говорил, что у них одинаковое двигло?

Вячеслав
я в 18г брал Оптиму за 1.8млн.
взял лизинг на 1 год с платежом в 98К
Ну а купили бы за деньги на контору, то вернули бы себе НДС с 1.8 единицы 20 процентов это 360 000. И встала бы она вам ни в 1.7 а в 1.440.
Какой смысл вообще брать лизинг на год? Чтобы КАСКО купить?
nico_PCM
А кто-то говорил, что у них одинаковое двигло?
Кто то вас дополнил, а не поправил. Научитесь чувствовать разницу.
10121945
Новоуральск
А дилер и страховщики? Зачем их кормить?

Ты наивно полагаешь что все продают с конторы на физика по рынку?
У лизинговой авто покупается не за 30-40 или 1 тыс. рублей, а за полную цену плюс проценты за лизинг (банковский процент плюс маржа лизинговой компании) плюс НДС на проценты. Выкупная цена это просто цифра в договоре. Даже когда лизинговая изымает имущество, по суду часть стоимости авто можно вернуть, т.к. в каждом платеже помимо процентов, НДСа, маржи ЛК, есть стоимость самого авто.
Налоговики часто контролируют выбытие ОС, запрашивают договоры и т.п. Долгие годы народ злоупотреблял лизингом для экономии по НДС с последующей продажей на себя или другого физика по заниженной цене в договоре (а разницу забирали кэшем). Мне думается сейчас это игра с огнем.

НДС платят а не получают
Неправильно выразился, лизинговой каомпании в будущем ндс возвратят, и на эту сумму они скидку делают

В смысле зимняя резина 60000?
размер 135/45 R18 вот так и стоит, сам в шоке был, думал тысяч 30 отдам максимум.

Дмитрий
Спасибо! Диско спорт отличный авто, у меня дизель 2 литра, 150 лошадок, комплектация HSE меня вполне устраивает, пробег уже 115 тысяч никаких поломок не было (тьфу тьфу)) все только плановое, за машиной тщательно слежу, обслуживаю только у официалов. Т.О. в принципе недорогое в районе 14-20 тысяч., если есть какие то вопросы с удовольствием подскажу, что знаю)

Waroou
Никто им НДС не возвратит. И никакой скидки за счет НДС не будет и не бывает. Лизинговая сама платит НДС со всей выручки (лизинговых платежей), к вычету они берут НДС от покупки авто, а он всегда меньше, чем сумма лизинговых платежей.
Скидку им дают за объем 1-2-3-5% в зависимости от договора с продавцом.

Дмитрий Музыка
Кто, жена?
)))

T187
А если и брать в лизинг, то берёт его как правило только сам владелец ООО, брать не владельцу опасно. А если владелец, то и после завершения лизинга нет никакого смысла продавать машину самому себе. Пусть и дальше тогда болтается на конторе до полной амортизации. Расходы опять же списывать.
Дмитрий
Сейчас налетят камриводы и заминусят здесь всё. Смотрите на моём примере)))
Да пускай) Я раньше тоже ездил на камри, вполне хорошая машина, просто приелась сильно на мой взгляд)

Багажник ещё не заржавел?
Еще пока нет, проверяю постоянно) Как заржавеет дам знать)

Дмитрий
Отзыва нет, никак руки не доходят, если есть вопросы напишите, без проблем отвечу, если знаю конечно))

Дмитрий
А смысл мне приукрашивать, посмотрел что пишет комп, то и пишу... Когда с Красноярска гнал по трассе расход был в районе 6 литров) Быстро я не езжу, предпочитаю пенсионерский стиль вождения))
Вячеслав
Есть в семье уже такое авто для загородных поездок) Супруге больше удобнее ездить на подобных авто...

Спасибо!

nikitin
В смысле зимняя резина 60000?
А сколько она должна стоить?

nikitin
Артем
150 тысяч дохода за глаза . Например муж 80 и жена 70 .
50 тысяч на пожрать и квартплату , 100 штук в копилку .
Leopard
Сзади не обычна!
Задний бампер выглядит несерьёзно

Артем
А не бред ли в Ваших глазах ехать в Турцию за 200 000 на 10 ночей на троих?)) Тратить зп двухмесячную?) Каждый тратит свои деньги на что хочет. Я вот тоже иногда думай ой какая дорогая машина, ой какой дорогой отпуск. Но для себя денег не жалко. А учитывая что в авто проводишь много времени и хочется обезопасить себя и семью, то можно и доплатить денег лишь бы повысить вероятность здорового исхода при доставке из точки А в точку Б всей семьей.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2020

19847936
Он про доход семьи,а не одного.В семье двое с ЗП 50,доход в год 1,2 млн.Если машина первая,то да максимум Солярис.А если уже есть б/у Солярис,который можно продать за 600-700,то можно и Серато рассматривать уже.

Алексей
Есть семьи из одного во первых, во вторых масса семей, где глава семьи зарабатывает бОльшую часть. Да и уже хорошо, если женщина зарабатывает себе сама и на неё не приходится тратиться. Женщина это тоже расходы ) так, что ее доход я бы не считал вообще.

19847936
Кто то вас дополнил, а не поправил. Научитесь чувствовать разницу.
Тогда там и коробки разные.
Я тоже дополнил, а не поправил.
А ещё колёсная база на см отличается.
Просто к чему это "дополнение" было, если я говорил, что на сонате также нет очёчника? Что здесь дополнять, если была высказана похожесть, и ни слова об отличиях
Расул Алхасов
Задний бампер выглядит несерьёзно
Сказал лидер Лиги Теней. Да, это не бэтмобиль...
Дмитрий
У вас колеса от мопеда что ли?
235/45/R18 наверное...

А они мне скидку сделали 12 % правда по программе гос. поддержки

Niko
Для нормальных россиян понты это такой же моветон. Причём давно уже. Не судите по себе и своему окружению. И куда там и кому с кем не по пути...
Тут абсолютно согласен!)

Антон5051
Артем
И гундят,что плохо живём. Россию умом не....

Арсен
Новороссийск
Артем
А тут все ноют что зарплаты маленькие)

19847936
У вас колеса от мопеда что ли?
235/45/R18 наверное...
Перепутал, спасибо, что поправили!

Александр Г
T187
Все верно собственник авто по факту лизинговая компания , так как лизинг по сути это просто аренда.Если фирма по каким то причинам нарушает договор , не сирахует авто или не вовремя платит платежи его просто изымают.

kirill golovach
aleks70.a
продай за рубль физ лицу
За рубль может и нет но за 50к я продавал годовалую

Саранск
Морда у машины сбоку на акулу похожа)

Добрый день. Хотел поговорить про лизинг можно как то с вами связаться? Тема для меня новая и не проверенная) мой номер 89186985050 можете Вацап написать я перезвоню.

Добрый день. Так же приобретаем в лизинг к5. В какой лизинговой вы оформляли?

Как взять в лизинг?

19847936
Какой смысл вообще брать лизинг на год? Чтобы КАСКО купить?
он пишет, что он на УСН, а ты ему про НДС

19847936
Вполне вероятно, что это стало игрой с огнём. Ранее все было гораздо проще. И если это стало так, тогда я вообще не вижу никакого смысла в лизинге. При обычной покупке на контору итак НДС идёт к возврату....
при обычно

при обычной покупке НДС со стоимости авто по ДКП
при лизинге НДС с суммы договора лизинга с %

А они мне скидку сделали 12 % правда по программе гос. поддержки
это не скидка от стоимости машины и никак вообще с НДС не связано
это СУБСИДИЯ НА АВАНСОВЫЙ ПЛАТЕЖ
допустим живыми деньгами вносишь аванс 10%, график считается так будто ты 22% аванс внес - за счет этого платеж получается меньше у тебя
затем государство компенсирует лизинговой компании эти 12%

т187 тебе уже ответил, а ты облажался

слив засчитан

Японский Патруль
Добрый день. Так же приобретаем в лизинг к5. В какой лизинговой вы оформляли?
не берите только в этих лизинговых: ВТБ-лизинг, Каркаде, Европлан, Альфа-лизинг - очень большие пени если задержите лизинговый платеж и быстрое изъятие машины

в Челябинске есть небольшая адекватная лизинговая питерская - Альянс-Лизинг называется, попробуйте у них

Как взять в лизинг?

какой город?

Японский Патруль
придти в салон и сказать менеджеру - я ИП (ООО), то есть юр лицо, и буду покупать в лизинг - посоветуйте лизинговую, все салоны как правило работают с какими-то лизинговыми. не берите только в этих...
далее звоните в любую лизинговою которую менеджер подскажет

лизинговая спросит какой у вас аванс есть и на какой срок хотите (как правило 5 лет максимум)

высылает вам график и платежей и пакет документов которой лизинговой компании нужен по вашей конторе

рассматривают от пары часов до нескольких дней, выносят решение - одобрено или отказ

встречаетесь, подписываете договор лизинга с графиком платежей и ДКП трехсторонний (ЛК- салон - Вы как Лизингополучатель)

вносите аванс в ЛК по договору лизинга, ЛК оплачивает 100% салону по ДКП

получаете автомобиль

спрашивайте, расскажу что интересует

все верно

Waroou
никакой связи НДС со скидками нет
салоны дают лизинговым скидки за ОБЪЕМ выкупаемых в течения года автомобилей
каждый год скидки пересматриваются как правило
у разных ЛК разный размер скидки на каждый брэнд

не факт что ЛК с большей скидкой, которую ей дает салон, может быть предпочтительнее ЛК с меньшей скидкой на а/м: в лизинге важна не стоимость авто по ДКП, а СУММА ЛИЗИНГА которую ты выплатишь: у ЛК с меньшей скидкой могут быть более дешевые деньги и дешевле КАСКО, за счет чего сумма лизинга может выйти не дороже, а то и дешевле. Надо смотреть в каждом случае.

Коркино
А для ИП?)

Соната как по мне красивее, особенно по салону
Дмитрий
Подскажите, какие у неё реальные проблемы? Выбираю себе, вот жду когда привезут, залог ещё не вносил, читала, что вода затекает в салон после мойки, уплотнители слабые, сильно шумная и жесткая, салон скрипеть начинает. Муки выбора себе. Она очень красивая, но надёжна ли?

Продажа Kia K5 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа К5.
Посмотреть всё о Киа К5

Подробные отзывы автовладельцев Киа К5 с фотографиями, недостатки и все минусы!