Отзыв автовладельца Kia K5 2020

Kia K5 2020 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2021
После покупки этого автомобиля, уже сформировалось мнение, которое я попытаюсь выразить кратко, но при этом ничего не упустить.

Итак, кузов:

Плюсы:

- Достаточно прочный,  лонжероны пороги, металл внушают уважение. Окрас равномерный, сварные точки и швы аккуратные.
- 5 звёзд по EuroNcap. На глобальном рынке, включая северную Америку никаких нареканий нет. А это значит, что машину били и по американским нормам IIHS. С безопасностью всё достойно.

Минусы:

- Багажник. Узкий проём. Несмотря на то, что кузов лифтбек, багажник открывается не так, как в Стингере.
- Почему так? Подозреваю, что сделано это в связи с тем, что инженеры предпочли сохранить жёсткость и прочность на кручение в угоду безопасности. Иначе, бы пришлось применять большее количество высоколигерованной высокопрочной стали, как в Стингере.

Какая же К5 внутри?

Салон, комфорт:

Плюсы:

- Салон самый просторный в классе. Изготовлен из качественных материалов, включая настоящую кожу.
- Эргономика не вызывает никаких вопросов. Колоссальные возможности регулировки сидения. А также руля по наклону и вылету. За рулём может легко расположиться человек любых пропорций, включая героические. Говорю это как мужчина, ростом 192 и весом далековато за 100. Мне в этом автомобиле комфортно! Причём при опускании сидения между моей головой и крышей автомобиля остаётся запас, с мой, не самый маленький кулак. Сзади места тоже вполне достаточно. Но если вся ваша семья из рода гигантов, то лучше рассмотреть автомобиль без панорамной крыши, ибо часть пространства  салона по высоте она уменьшает.
- Всё чего касается рука - приятное по тактильным ощущениям. Руль, кнопки управления, рычаг АКПП.  Приятный и быстрый экран головного устройства с Android Auto и Apple Car Play, камеры кругового обзора с потрясающим разрешением. Беспроводная зарядка бесподобна по реализации и достаточно быстрая. Телефон в ней зафиксирован плотно, причём реализовано это таким образом, чтобы во время заряда, он ещё и охлаждался.
- Обогревы сидений трёх диапазонные, мощные и быстрые. Обогрев руля быстрый, греется по всему ободу, а не только в зоне хвата. Мощность обогрева регулируется автомобилем. Иными словами: вы нажали кнопку он нагрелся, мощность спадает, как только рулевое колесо начинает остывать, автомобиль сам добавляет мощности обогрева. Просто и логично.
- Ручка двери имеет "плавник" в зоне блока управления зеркалами и стёклами. Который служит для удобства закрывания двери, если при широко распахнутой двери, вам неудобно тянуться за основной ручкой. Изящно.
- Задние сидения складываются для перевозки длинномеров. Но ровного пола, как в кроссоверах, вы, конечно не получите.
- Подсветка приборов регулируется, читается четко и в темноте и при ярком солнце. Зеркало заднего вида с автозатемнением, работает адекватно и очень быстро. Головной свет очень достойный.
- Дверные карты крепкие, при воспроизведении музыки ничего не брякает и не хрипит. Салон в принципе собран крепко, ничего не ходит ходуном, никаких сверчков.

Минусы:

- Нет отсека для очков.
- Жесткий пластик в тех местах, коих не касается ваша рука.
- Жестковаты сидения (хотя вполне вероятно, что в связи с этим гораздо дольше проживет их набивка)
- Нити обогрева лобового стекла. Лучше было бы сделать обогревающую плёнку между стёклами. Днём на видимость они не влияют, но ночью могут слегка отражать свет встречных фар.
- Андроид и Car Play только по кабелю.
- Маркетинговый просчёт в комплектациях. Я хочу себе цифровую приборку, проекцию на стекло, контроль полосы, адаптивный круиз. Но это все только в версиях с панорамной крышей, которая в силу моих пропорций мне не нужна.
- Шумоизоляция. Её нет. Это если вы пересели с хорошей машины. И она вполне себе ничего, если пересели с Тойота Камри.

Двигатель:

Две модификации. 2.0 150 сил и 2.5 194 силы.
- Про первый что то рассказывать смысла нет. Кроме того, что там добавлены маслофорсунки для охлаждения поршней и с 2018 года применяются более прочные сплавы ЦПГ. Так, что теперь их не задирает.
- Второй гораздо интереснее. Это новая разработка Киа, совместно с Митсубиси. И устанавливается он пока только исключительно на К5.
Алюминиевый блок, гильзованный с завода, маслофорсунки для охлаждения поршней, управляемая электроникой помпа. Двигатель работает по циклу Аткинсона. Имеет двойной впрыск (распределённый и непосредственный), ТНВД и два ряда топливных форсунок. На невысоких оборотах работает под управлением распределённого впрыска, на высоких под непосредственным.
Что всё это даёт? Во первых топливную экономичность. Во вторых достойную для атмосферника полку момента.
200 н/м с 2000 оборотов и почти 250 н/м с 4000 оборотов. Что означает прогнозируемую линейную тягу с 1500 об до отсечки. Двигатель имеет двух рядную цепь ГРМ, гидрокомпенсаторы.

Плюсы мотора 2.5:
- Топливная экономичность для своей мощности.
- Тяга с низов до отсечки.
- Из за электронно управляемой помпы стабильное охлаждение на трассе при высокой нагрузке и быстрый прогрев морозным утром. За 20 минут работы на холостом ходу, двигатель прогревается до 90 градусов, с учётом включённого климата на +26. При температуре за бортом - 26.
- Минусы, неизбежные при таких плюсах:
- Двигатель имеет степень сжатия 13 и более требователен к качеству топлива. Применять только бензин с ОЧ 95 или выше.

Для меня выбор очевиден. Только 2.5. Из нюансов: Чиповать этот двигатель не имеет никакого смысла. Ибо никакая чиповка атмосферника, не даст вам прироста мощности больше 10%.  Если вы хотите снять больше мощности с этого мотора, просто заливайте топливо с более высоким ОЧ.  ЭБУ автомобиля изменит углы опережения зажигания, что даст вам прирост мощности до тех же самых 10 процентов. А это плюс примерно 19 сил. И этого для К5 вполне достаточно. Что даст возможность показать ей паспорт и выехать из 9 секунд до 100. И улучшит эластичность мотора, при этом сократив выбег 80-110. Что даст вам преимущество при обгонах на трассе.

Подвеска, управляемость, коробка передач, тормоза. И как это все вместе работает:

Подвеска:

После прихода в Киа Альберта Бирмана (бывший шеф подразделения М в БМВ) о неважной подвеске Киа можно забыть. Не зря этого человека сделали вторым немцем из трёх президентов Киа. Подвеска крепкая, без лязганья, пробоев, эдакий упругий каучук. Макферсон спереди и многорычажка сзади. Несмотря на то, что в конструкции применены обычные амортизаторы без электронного контроля, обычные пружины. Всё вполне достойно. С акцентом в сторону управляемости и чуть меньшего комфорта. Клиренс увеличен для России. Под передним бампером 200мм. Под низшей точкой днища - 150. Задний бампер и вовсе на уровне кроссоверов. Даже если гипотетически волнуетесь задеть передний бампер при парковке, то паркуйтесь задом. Это точно не составит никаких проблем. Ещё бОльший клиренс неизбежно бы сказался на управляемости.

Управляемость:

Это не Стингер, конечно, НО! Это и не прошлая Оптима. В настройках чувствуется рука Маэстро. Управляемость на уровне хот хэтчей. С поправкой на бОльшую инерцию и колёсную базу. Крены минимальны, прописать дугу - без проблем. Устойчивость прекрасная.
Можно ли было сделать лучше? Можно, но для этого бы пришлось снижать центр масс, делать идеальную развесовку по осям, двигатель располагать продольно, ставить задний привод или полный, добиться избыточной поворачиваемости. И... получился бы Стингер.
А при данной компоновке, пожалуй это лучшее, что можно сделать.

Коробка передач:

Собственная разработка Хёндэ/Киа.
Гидромеханическая 8ст. С ранней блокировкой гидроблока и электронным управлением. Держит нагрузку до 350н/м. Что для 2.5 литрового мотора К5 - с более чем 40%-ным запасом прочности.
По большому счёту коробка мало чем отличается от DSG VAGa со сцеплениями в мокрой ванее. Почти такая же быстрая. И при замене масла раз в 40-50 тысяч км. Вряд ли доставит вам проблем.

Тормоза:

Педаль с малым ходом, тормоза быстрые, цепкие. Предполагаю и по ощущениям тормозной путь со скорости в 100км/час будет менее 50 метров. Что очень достойно.

Как все это работает...
Всё вполне хорошо. Претензий нет. Чуть не хватает обратной связи на руле (чувствуется некоторого рода синтетическая связь между рулём и колёсами из за электроусилителя) что частично лечится переводом режима движения в спорт, или изменением усилия на рулевом колесе, в настройках режима CUSTOM.
Переключения передач практически бесшовные, пинков нет, как и ощущаемого провала в тяге.
Поскольку коробка адаптивная, то во время выезда на трассу. Первое время может путаться в передачах. Но стоит дать ей понять, что вы хотите получить динамику и алгоритм ее работы сразу изменится. Но если длительное время ехать в режиме крейсерской скорости, а потом нажать акселератор в пол, то она может сначала скинуть одну передачу, потом вторую, а после дать вам линейное ускорение.
Эта не критичная задержка. И лечится режимом СПОРТ.

Выводы:

По совокупности своих качеств считаю К5 весьма достойным автомобилем. С хорошим салоном, внешним видом, прекрасной управляемостью (в своём классе)  и тормозами.  Несмотря на свои габариты, вряд ли это можно назвать автомобилем для Босса. С высоким уровнем комфорта. Скорее он подойдёт людям средних лет с активной жизненной позицией и молодежи.
Из личных предпочтений (что, собственно и куплено):

- Мотор только 2.5! Сигнализация с автозапуском и программируемым включением обогревов руля, стёкол и сидений. И вы садитесь через 20 минут в тёплый салон и в автомобиль, готовый к движению.
- Антикоррозийная обработка. Считаю ее обязательной в данном случае.
- Шумоизоляция

Что не куплено, но хотелось бы:

- Киа, дайте мне все опции, без панорамной крыши!
- Киа, дайте мне полный привод! Ведь есть же он у вас, привезите его в Россию!  Я понимаю, что вы не хотите внутрибрендовой конкуренции и вам надо продавать Стингер. Но Стингер для меня маловат и рулёжки К5 мне хватает. И салон К5 мне нравится больше. И задним пассажирам он нравится больше.
- Киа, добавьте усилителей, или высокопрочных сталей и сделайте багажник, который поднимается со стеклом, сохранив возможность трансформации салона!
- Киа, уберите бутафорский двойной выхлоп и поставьте нормальный.
Сделайте это и я свою Киа поменяю на новую Киа в седьмой раз! Хотя, сдаётся мне, что итак поменяю. Ну нравится мне ваше соотношение цена-качество. А с приходом Бирмана, нравится ещё больше...

Insider. Пермь.

олег, Волгоград
Андрей, Тюмень

Волгоград
Отзыв в некоторых местах напоминает выдержки из рекламного буклета.
Более того, считаю, что и Стингер весьма недооценён на нашем рынке, равно как и К 900. Хотя, при всем этом, так же прекрасно осознаю, что это всего лишь мое мнение. И оно вряд ли изменит тот факт, что слишком малое количество людей голосуют за них рублём. То, что эти машины у корейцев не пошли это тоже неоспоримый факт.
Что же касается К5, то "Вангую", что она станет бестселлером на рынке.
Не смотря на то, что как и любой другой автомобиль, она не лишена недостатков. Которые я так же честно изложил.
19847936
Восторженных эпитетов можно поубавить. Но это не изменит того факта, что этот автомобиль у Корейцев удался. Более того, считаю, что и Стингер весьма недооценён на нашем рынке, равно как и К 900. Хотя,...
Не станет,людям не нужен хороший автомобиль.Им нужен кроссовер,будь он хоть последним*****ом,но кроссовер.Иначе чем объяснить,что вместо Стингера берут Соренто и Кодиак.Ладно у кого трое детей,а остальные.
Алексей
Спортридж? С мотором 2 литра это овощ. Как и Тигуан и Кодиак с агрегатом в 1.4 литра. Спортридж и Тигуан для людей моих пропорций откровенно малы.
Соренто в норм комплектациях это 2.5 не меньше. Да я думаю, что и Кодиак уже столько же. Соренто с дизелем, с его крутящим моментом в связке с роботом - спасибо не надо. С Сонатовским 2.5 тоже, опять же - овощ. С 3.5 V6 их пока нет.
Но вместо Соренто есть Санта Фе с 3.5. Который едет, да, но и стоит 3 единицы.
А так, да. Если есть деньги и хочется кроссовер, то почему нет. По потребительским качествам он выигрывает у седана.
Что же до Стингера, то... Очень многих останавливает салон. Там реально многим сзади тесно. Смена масла по инструкции раз в 7.5 тысяч. Более дорогое ТО и налог.
Его плюс, это рулёжка, шасси. Кайф от управления. Но это не сказать, чтобы семейный автомобиль.
Проблема К 900 это внедрение в высшую лигу, в которой балом правят немцы. Там многих останавливает шильдик, несмотря на то, что автомобиль реально классный. И гарантийное покрытие - 7ми летнее.

К5 это седан, а не лифтбэк
Продам уши от мертвого осла.
Волгоград
Да не, к5, имхо, лучшее предложение по соотношению цена-качество в этом сегменте. Если не хотите косяков, которые есть в к5, добавляйте денежку и покупайте что-то другое. У авто близких по цене(камри, мазда6) куча своих косяков.
Биробиджан
19847936
Давайте так: Оптима была в топе продаж. И К5 будет. Какой кроссовер можно купить за 2.1-2.2 с хорошими плюшками? Спортридж? С мотором 2 литра это овощ. Как и Тигуан и Кодиак с агрегатом в 1.4 литра....
Имея седаны (от 1.6 до 2.4 литра), шагнул к универсалам (от 1.6 до 2.5 литра), затем к минивэнам (от 2.4 до 2.5 литра), потом к рамным джипам (от 2.5 до 3.5 литра)... и вот оно в 2020 кроссовер!
В общем в конце 19 года после 2,5 часовых покатушек на хорошо упакованном кроссовере опустило всё то, что было в моём владении ранее. Кроссовер, даже самый лучший имеет свои минусы, но при этом и очень, очень жирные плюсы по отношению к своим собратьям по платформам...
Мой личный выбор, это кроссовер от 2.4 литра с системой AWD.
Киа тихо обходит всех и надирает задницу вчерашнему императору, который не может понять, что есть и конкурентноспособные парни, да и хватка уже у него не та. И от которого многие воротят нос сегодня...

Не бывает недооценённых автомобилей, бывают ненужные, потому что есть лучше.
Ради прикола можно позвонить дилерам и поспрашивать сколько допов они навешивают на недооценённый автомобиль 🙄
Алексей
Иногда, плюсы даже овощьного кроссовера намного выше хорошо упакованного седана. Имея седаны (от 1.6 до 2.4 литра), шагнул к универсалам (от 1.6 до 2.5 литра), затем к минивэнам (от 2.4 до 2.5 литра),...
Вы зашли в отзыв о КИА К5, чтобы написать о том, что кроссоверы лучше? Зайдите в отзыв о Стингере, БМВ М, Ауди RS и им ещё это напишите.
19847936
Не станет никогда бестселлером, про оптиму также говорили но увы... И у этой продажи не впечатляют цифрами ;)
Вадим
Сургут
Не было бы кроссоверов то присмотрелся бы, а так, лучше кроссовер взять
r28

Маркетологи хорошо в уши дуют, мать их ети.
Маркетологи никому, ничего не дуют. Их задача это оценка рынка, на основе чего выпускают продукт, чтобы он удовлетворял потребности и был конкурентно способный. Это очень сложная профессия. Которая требует кучу теоретических знаний и постоянного повышения квалификации.
Дуть в уши может консультант в магазине техники, чтобы впарить товар, за который он получит больше всего бонусов. Или манагер у дилера, чтобы навесить допы.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
Биробиджан
19847936
Я зашёл в ваш отзыв почитать ваше мнение о К5 (совпадёт оно с моим или нет), этот автомобиль мне очень нравится как внешне так и технически, на него не только приятно смотреть а в нём приятно ехать, от слова очень приятно ехать именно с ДВС 2.5 литра.... хотя я и не собираюсь его приобретать как и его собратьев по кузову от других производителей. Я не преследую цель обидеть вас или других владельцев данного выбора, я сам через это прошёл пусть и много лет назад, каждый старается найти золотую середину в своих желаниях и возможностях... я лишь ответил вам на ваш комментарий "Алексею" по поводу приобретений кроссовера в пользу седанов, универсалов и т.д. на своём примере.
Может опять крупные седаны войдёт в моду.
К5 привлекает.
19847936
Увы, что?! Их мало продано?
Вадим
Не было бы кроссоверов то присмотрелся бы, а так, лучше кроссовер взять
Возьмите, и обсуждайте это в соответствующих отзывах, пожалуйста.
Маркетологи хорошо в уши дуют, мать их ети.
Вы тоже неплохо, по всей видимости после кваса...
19847936
По поводу Камри абсолютно с вами соглашусь (сейчас в комментарии полетят помидоры) но, как говорится истина дороже.
Нынешняя Камри сделана из овна и палок. Металл из под консервных банок, панель ходуном ходит, кожа вытягивается пальцами. Мультимедиа чуть лучше, чем Нокиа 3310...
Алексей
Были Спортридж, Соренто 2.4, Стингер, Соренто Прайм V6 3.5 на 8 ступке, затем Мерседес S 350 4 matic. А до этой К5 ещё 30 машин. У всех в жизни разные обстоятельства бывают. И деньги то потратить хочется, то куда то вложить.
И у седанов и у класса GT и у кроссоверов есть свои плюсы и минусы.
Зависит от приоритетов. Но, скажу вам абсолютно точно. Что 2.4 Атмо на кроссовере это уныние. Ну, если только Спортриджу его хватает.
Не бывает недооценённых автомобилей, бывают ненужные, потому что есть лучше.
Назовите мне машину лучше К 900. В эти же деньги. Новую, разумеется. И берите цену К 900 в топе с 5 литровым мотором, со всеми плюшками и сравните ее с БМВ 7 или с Мерином S класса. По цене. И только не надо мне рассказывать, что БМВ 7 по рулежке это космос, а Мерседес вообще другая галактика. Я ездил на всех перечисленных.
Отзыв в некоторых местах напоминает выдержки из рекламного буклета.
Очевидно потому, что люди, которые пишут рекламные буклеты, то же умеют писать.

19847936
А вот я не соглашусь, хоть и езжу практически на близнеце.
Камри неплохой авто, но в нормальных комплектациях, а это минимум 2.3 млн (элеганс).
Камри мягче, но медленнее, по материалам - плюс минус то же самое, чего стоит только ручка закрытия багажника на к5 (дешевейший кусок пластика, который рассыпается и сидит на саморезах или болтах, в зависимости от даты сборки). По металлу и лкп - точно также, что в камри, что в корейцах, что в мазде - всё практически одинаково, мазда выделяется более качественной отделкой салона в топе, камри мягкостью, а корейцы соотношением цена-опции. Вот и вся разница. Нужно быть реалистами.
Пс: единственное что мне очень нравится в сонате (думаю и в к5), это вообще нет сверчков и скрипов, даже в мороз, знаю что на камри есть, и на прошлой мазде были (по текущей не знаю).
Алексей
Нет никаких проблем. У меня вся водительская жизнь такая. Кроссоверы и седаны через одну машину.
Короче говоря то блондинку хочется, то брюнетку, то рыжую. Это образно, разумеется. Да и с машинами это безопаснее, чем с женщинами ))
Ну, вы поняли в общем...
А что с Оптимой было не так? Стояли и пылились в салонах? Всё с продажами у них отлично было!
*Изготовлен из качественных материалов, включая настоящую кожу.*
Уточните, где настоящая кожа кроме руля и селектора АКПП?
ПАЛАСИО
К5 это седан, а не лифтбэк
Спасибо, Паласио. Именно это и имелось ввиду. Что кузов выглядит как лифтбек, а открываешь багажник и понимаешь, что это седан. И, собственно испытываешь разочарование. Что багажник не такой как в Стингере.
nikitin
Автор молодец . Хорошо подготовился . Верно подметил : современные 8 АКПП с ранней блокировкой мало чем отличаются от мокрой дсг . Гидротрансформатор блокируется и крутящий передается через пакет фрикционов . Только что автомат не умеет одновременно две передачи включать , в остальном шило - мыло .
Choiix
Минск
Автор отпишитесь, задиры есть?
*Изготовлен из качественных материалов, включая настоящую кожу.*
Уточните, где настоящая кожа кроме руля и селектора АКПП?
Уточняю: Сидения. По крайней мере в комплектациях Престиж и выше.
nico_PCM
А вот я не соглашусь, хоть и езжу практически на близнеце. Касаемо кузова - к5 это седан, он никогда не был лифтбеком, и от изменения угла наклона задних стоек и стекла, он лифтбеком не стал. Камри...
По поводу седан - лифтбек ответил уже Паласио.
Пенза
Прочитав отзыв, захотелось мигом бежать в салон киа и приобрести этот автомобиль.

Deputat22sl
Так всё красочно и эмоционально было и у меня когда купил новый спортаж в престиже черный на светлом. В целом сойдет, без ненужных рюшек , которыми только вам замыливают глаза, но не об этом. Я бы посмотрел на ваши эмоции , когда у вас спустя 16тыс.км утром на прогреве появился сизый дым. И к 20 тысячам авто стало стыдно прогревать во дворе, соседи засмеют еще на своих 20летних японцах. При обращении к ОД дефектов выявлено не было и авто поехало в ближайший трейд ин с суммой минус 400 от покупки, к слову я его брал новым и даже прошел 1ое ТО. Купил камри 70 без виртуальных и дымящих экранов, проехал 60тыс и купил вторую, только 3.5, проехал уже 20тыс на ней, посмотрим что будет дальше. Но кия для меня умерла навсегда как бренд. И кстати не в коем случае вам не желаю того, что коснулось меня. Как выяснилось позже проблема очень популярна с двигателем 2.4 какой у меня и был. Удачи на дорогах.
Choiix
Автор отпишитесь, задиры есть?
Задиры у VAGa на Кайенах, на Мерседесах m272 , на БМВ N63.
На Корейцах не было у меня задиров никогда.
Отписался. Вам полегчало?!
19847936
Уточняю: Сидения. По крайней мере в комплектациях Престиж и выше.
Уточняю специально для вас. Даже в комплектации GT Line + натуральной кожи на сидениях нет.
Aleksander Popov
2,5 194силы 8 ступеней автомат 0-100 9 секунд? С расходом топлива 13 на 100. Это в 2021году. У меня 124мерседес 1992года Е280 , 200сил, автомат 4 скорости в городе 13-15расход,если тошнить 11. 0-100 8.7сек.

Aleksander Popov
Эммм, я один не понимаю, к чему это сравнение?
nico_PCM
Эммм, я один не понимаю, к чему это сравнение?
Нас как минимум двое)
Потеря Потерь
Посмотрите в Википедии,что такое цикл Аткинсона.
А так в целом,отзыв не плохой.

Рассматривал пару дней назад к покупке, +- понравилась, нужно взять на 2-3 года пока нищеброжу и собираю на то что нравится, естественно рассматриваю минимум гт Лайн или +. Но у нас в Краснодаре такие охужэти (матом) дилеры вешают 250к допов. Естественно посланы куда подальше, а типа ждать «чистую» машину долго. Короче пойду наверное куплю камри (дают без допов) , честно вот внутри прям*****о, но народ платит значит надо брать. Киа очень понравилась, взял бы если бы не дилеры жадные. Поздравляю вас с покупкой красивого технологичного авто, коплю на х6))))....
Отличный обзор, тоже обладатель этого авто, у тебя капот на скорости за 120 не скачет? Читал про это думал байки. Но к сожалению на себе проверено это факт, он трясётся реально страшно ехать...
19847936
Вы тоже неплохо, по всей видимости после кваса...
Ну а че праздник же. 😁

marsel159
Земляку 5,но отношение официалов по гарантии kia просто лажа, ну вот никто кроме hyundai/kia такого негатива по сравнению с другими не воспроизводят. Удачи, лишь бы радовала безпроблемной эксплуатацией .
Круто.
Лонжероны, пороги, металл внушает уважение!!!
Автор ты как определяешь уважать лонжероны или нет??
19847936
Задиры у VAGa на Кайенах, на Мерседесах m272 , на БМВ N63.
На Корейцах не было у меня задиров никогда.
Отписался. Вам полегчало?!
Прикольно, владельцы ВАГов то ещё не знают что у них задиры!!!
Давай ка поподробнее.
19847936
Я сказал хороший автомобиль,а Вы про Оптиму...
Вообще,я про Стингер говорил.
И кррссовер проигрывает седану по потребительским качествам,если вы не возите велосипед во всём.Исключение-Дастер на пп,как спецтехника для рыбака.А остальные хуже седана в комфорте,цене,расходе топлива и управляемости
Кроссоверы это отстой
19847936
Серьёзно? А вы кто? И доказательства ваши где?!

Алексей
Попробую объяснить , К5 - автомобиль эгоиста или молодого человека , у меня двое детей , частенько выезжаем на природу с прицепом и квадроциклом , осенью в тот же прицеп гружу картошку где-нибудь в деревне и везу в погреб , маме весной на дачу рассаду и в течении сезона ещё много чего , зимой в лес на лыжах кататься , соответственно клиренс и полный привод ...... мне очень нравится внешне К5 , но что мне с ним делать ? Именно поэтому большинство выбирают кроссоверы .......
19847936
Прикольно, владельцы ВАГов то ещё не знают что у них задиры!!!
Давай ка поподробнее.
Не все владельцы VAGa знают, что Порше это тоже VAG. Вот вам подробнее. И "тыкать" мне не надо, выпячивая своё невежество. А то безо всяких моральных угрызений переместитесь в бан. Тем более, что кроме задиров, которые года 3 уже точно, как канули в лету, вы придумать ничего не в состоянии.
Я же не спрашиваю вас, про первые 1.4 tsi и DSG. Качество которых подтянули за счёт потребителей.
DSG перешили, чтобы берегла сцепление на старте, да так, что теперь ни один VAG с мотором 1.4 и DSG не поедет паспорт, даже с двух педалей.
А проблемы с коробкой, нет нет, да и случаются до сих пор.
А вот о проблемах с коробками Киа я что то не слышал совсем.
Вам так - достаточно развёрнуто?
Круто.
Лонжероны, пороги, металл внушает уважение!!!
Автор ты как определяешь уважать лонжероны или нет??
Разбираешь машину при шумоизоляции, снимаешь снизу с днища - экраны при антикоррозийной обработке и смотришь. И видишь толстенные пороги, мощные лонжероны, металлические нижние рычаги, два мощных подрамника спереди и сзади. Ну и тактильно нажатием на двери, капот. И металл точно толще, чем в той же Камри, значительно.
Достаточно развёрнуто ответил?
Алексей
Я сказал хороший автомобиль,а Вы про Оптиму...
Вообще,я про Стингер говорил.
Извините, не так понял. Стингер да, хороший автомобиль. Мне прямо тоже зашёл. Жаль, что пришлось продать. Ездил бы на нем до сих пор. А теперь пришлось сесть на К5 ))
Игорь , уже не патриот
Игорь, я полагаю, что вы давно уже поняли, что я эгоист ))
v v
Нет такого.
Андрей Птухин
При желании можно купить в Москве. В Перми тоже можно.
marsel159
Были обращения по гарантии со Сортриджем. Брал его в Вега Моторс на шоссе космонавтов. Никаких проблем, всё четко, с уважением, на вы.
Там же брал первый Соренто. И так же были обращения и снова без проблем.
Стингер брал уже в Киа Центр Прикамье на Спешилова 77. И тоже всегда на вы и без проблем.
Про салоны Репина "Сатурн-Р" ничего не скажу. Хотел там брать свою первую Киа. Не сложилось. Надменный менеджер выбесил.
Про другие салоны ничего не знаю.

19847936
Игорь, я полагаю, что вы давно уже поняли, что я эгоист ))
Эгоист на самом деле не равно плохо , дети повзрослеют , разъедутся , может тоже эгоистом стану )))

Потеря Потерь
Посмотрите в Википедии,что такое цикл Аткинсона.
А так в целом,отзыв не плохой.
Ну тут я с вами спорить не стану. Равно как и с Википедией. Цикл Аткинсона развивается тоже. Но в любом случае новый мотор назвать совсем обычным, работающим по циклу Миллера язык не повернулся.
Deputat22sl
Я три года отъездил на Соренто в старом кузове с этим мотором 2.4. Проблем не было.
Вам не повезло. Как и не повезло моему товарищу с Камри 3.5 у которого порвало вторую передачу в коробке. Правда это было давно.

И да, Вы 20 минут греете авто?
Да. Сейчас в Перми до минус 37 ночью и - 30 утром. Завёл автозапуском и греется 20 минут. Нет желания опускать свою задницу на ледяное кожаное сидение.
Deputat22sl
И как это?! Сизый дым а дефектов нет?
И вы его сдали минус 400 от закупа, авто на гарантии?! Зачем?!
И чем знамениты 2.4? Проворотом вкладышей? Из за этого сизый дым? И почему свою экспертизу не сделали и не нагнули официалов через суд? Вам проще было потерять 400 тысяч?
19847936
И как это?! Сизый дым а дефектов нет?
И вы его сдали минус 400 от закупа, авто на гарантии?! Зачем?!
У меня на тот момент было 2 немца на гарантии и кия. Сизый дым был причиной попадания продуктов катализатора в цилиндры. Только давидыч рассказывает о том что 5 лет гарантии вам что то дадут, но на самом деле если много свободного времени можно было начать с экспертиз и в итоге закончить судом, что нибудь бы и выиграл. Мне некогда этим заниматься и вовсе смешно видеть реакцию приёмщиков на такие обращения как у меня. Попросту никто не верит..оставлял авто, не заметили)) короче если вы имели опыт гарантийного ремонта у дилера то поймёте, с серьёзными проблемами тянут до последнего. Втулки стабилизатора не считаются)) Сделал эндоскоп и показал ОД, там естественно задирыыы,всеми любимые. Почему то он осыпался. Мне прямо сказали катайся пока ничего не отрыгнет либо не появится большой расход масла. Вот и вся история хваленных ОД. На тот момент GLC уже проехавший более 60тыс весь ломался и сыпался по гарантии, но только не мотор. Стало стыдно за абсолютно новый авто и продал. Годами судится у разобранного авто нет желания и времени большинство поступило бы так же, уверен.
Deputat22sl
Ну, я бы точно нет. Ибо подобные поступки это путь в никуда.
19847936
При желании можно купить в Москве. В Перми тоже можно.
Не хочу куда-то ехать, подожду пока «остынут» дилеры до лета, если к этому времени не возьму что-то другое.

nico_PCM
Корейцы подтянули качество салона и шасси, и сделали новый мотор, а вот Мазда ныне в рулежке потеряла. Стала более вальяжной с синтетикой в руле.
Что же до Камри, то я не собираюсь её огульно хаять. Но это просто не моя машина, как и вообще любая Тойота. Знаете почему? Потому, что я в неё с комфортом не влажу.
И готов биться об заклад, что любой человек моих пропорций скажет, насколько Тойота отстала в эргономике.
Ну, и опять же, как вы правильно заметили - количество плюшек. И если верить же вашим словам, что всё у всех плюс минус одинаково, но в Киа больше опций, то зачем мне Мазда или Камри? Тем более, что и гарантия у Киа гораздо продолжительнее.
О чём это говорит? Да хотя бы о том, что себестоимость изготовления Камри ниже, а стоит она ощутимо дороже. Соответственно и норма прибыли у Тойота выше.
То есть вы не хотите переплачивать дилеру за допы (от чего меня на самом деле тоже коробит), но с радостью готовы переплатить производителю, потому, что дилер отдаёт это авто без допов?!
Повторюсь, прямым сравнением К5 vs Камри я не занимался, ибо просто не вижу в этом смысла. Да и опять же Тойота просто не моя машина. Но есть люди которые это делают, если вам уж так интересно:

19847936
Ну, тут я с вами во многом тоже не соглашусь. Мазда всегда выделялась рулежкой, качеством салона, и своими моторами skyactive. Корейцы подтянули качество салона и шасси, и сделали новый мотор, а вот...
Так я не говорил что камри лучше и надо было брать камри, я написал что не согласен с тем, что она во всём хуже. Я сам взял корейца (у меня в отзывах вроде висит подпись), так как не вижу смысла переплачивать за шильдик "тойота".
Опять же, Вы пишете про прошлую мазду (которая у меня была), да, она более юркая, на ней приятнее скакать по рядам и на высокой скорости входить в повороты, но от этого она жёсче на мелких ямах и стыках м новую сделали мягче и вальяжней.
Касаемо удобства посадки - не знаю, я 185 и 80кг, и мне в камри нормально, из всех авто что я рассматривал, мне только в бмв 2 серии садиться было неудобно.
Камри, мазда, к5 и соната - примерно одинаковые авто, а вот есть ли смысл переплачивать за камри - это уже решает каждый для себя (я в этом также не вижу смысла).

Vladimir Emeljanov
А вот меня смутила ширина сиденья в к5. Я тоже под 190см и 110кг и, посидев в салоне, понял, что подушка сиденья узковата. До этого была теана 3,там комфорт посадки на порядок выше. Возможно, когда поездить оно как-то там растягивается или что?

Vladimir Emeljanov
Я 187 см. 110 кг. , самая удобная посадка у меня была в Скайлайне , как в люлечке , подлокотник на месте )))) Ниссаны в этом плане хороши , Теана , Мурано , Финики , Скайлайны ......
Игорь , уже не патриот
Таких, как вы,меньшинство.Прицеп и к к5 можно прицепить,нет?Рассаду также легко,сложив задние сиденья.Лыжи тоже легко.В лес конечно,не заедешь на ней,придётся пройтись пешком
Не нравится задний бампер. Как могли придумать такой неудачный по дизайну бампер?
Deputat22sl
А что с двигателем то было? Тоже спортаж 2,4 Рестайл 2019 г.в. Проехал пока немного, тысяч 15.
marsel159
Может дело в дилере, который не хочет заниматься вопросом гарантии.
Была Крета 2017 года, со временем на холодную начал звенеть глушитель как консервная банка. После прогрева все норм.
Заехал к дилеру, всё сняли на видео и через 2 недели поменяли по гарантии. Просто в наличии глушителей не было, заказывали из Москвы.
А на аутлендере раз 5 обращался к дилеру что правая передняя стойка пробивает. Кое как поменяли по гарантии пока скандал не закатил.

Алексей
На дачу рассаду , с клиренсом 15 см. по грунтовке ? Да ну , К5 чтобы пижонить , а не хозяйством заниматься ))))

Роман
Автор, поздравляю с покупкой.
Внесу свои 5 копеек:
Про кузов уже отписались что это все же седан.
Про очечник верно подмечено, зажали.
По шумке не соглашусь - в семье есть вторая машина спортаж 2,4 л. 2019 г.в. По мне так в к5 в салоне тише чем к спортаже.
Нет подсветки бардачка даже в максимальных комплектациях.
Омыватель лобового стекла это три струйки ужасные, неужели нельзя было поставить такие же как в спортаже. Сэкономили блин.
Иногда при выключении зажигания выскакивает напоминание Проверить задние сиденья. Проверил, защелкнутые, видимо где то датчик отходит. Покажу дилеру на ближайшем ТО.
Двигателя 2.0 л мне для города достаточно, не топлю, возраст уже не тот) Маршрут школа-работа-дом. Если куда то с семьёй в отпуск, то едем на спортаже, спокойнее на обгон идти)
В целом в этой комплектации есть всё что мне необходимо. Но не хватает камеры и датчиков парковки. Датчики поставил, камеру с мультимедиа чуть позже, не сделали ещё китайцы😁На Али пока нет на эту модель.
На минимальную комплектацию шёл осознанно, привык жить по средствам. Не хотелось лезть в кредит, есть другие приоритеты.
На сегодняшний день машиной доволен, хотя срок владения ещё не показательный. Месяцев через 6 думаю добавлю свой отзыв.
Удачи на дорогах!

Vladimir Emeljanov
Здесь присутствует боковая поддержка. В теане ее нет. Зато подушка длиннее, чем в Тиане. А боковая поддержка, примнётся под вами, да ))
Роман
Автор, поздравляю с покупкой. Сам стал обладателем данного авто месяц назад, только комплектация минимальная и двигатель 2.0. Внесу свои 5 копеек: Про кузов уже отписались что это все же седан. Про...
Благодарю за поздравления.

2. По омывателю: Залил Лукойловскую омывайку, которая до -30. Напор нормальный, жидкости на стекле хватает.

3. Про лампочку в бардачке: вот вообще не заметил даже. Да и салонное освещение есть. Как то не принципиально.

4. По датчику заднего сидения: Он ругается при глушении авто, когда на заднем сидении что то есть. Предполагает, что пассажир. Эта функция отключается через бортовой компьютер с руля. Покопайтесь в настройках. Дело не в фиксации задних сидений, я тоже вначале на это подумал. А оказывается все просто-на заднем сидении лежало колесо от Мерина ))
Роман
По трассе тоже не совсем уныло, если в К5 не раскладывать задние сидения и не грузить её по крышу картохой с помидорами... Не такая уж она и тяжелая. Чуть улучшит динамику бензин 98-100. Степень сжатия двух литрового больше 10. Ему понравится.
В вашем выборе есть и плюсы. Экономия средств и в момент покупки и при последующей продаже потеряете значительно меньше.
И если вас всё устраивает, тем более, что есть ещё и кроссовер, то зачем переплачивать? Цены итак на авто сейчас тяжело назвать адекватными...
19847936
Благодарю за поздравления. 1. По шумке: Видите ли, я пересел на К5 с бу Мерседеса S класса. После него, ощущение что в К5 шумки просто нет. 2. По омывателю: Залил Лукойловскую омывайку, которая...
По п.4 - спасибо, посмотрю. Действительно на заднем сиденье постоянно 2 детских буфера. Но они совсем легкие + датчик срабатывает через раз.
Проверю.

19847936
Вас тоже поздравляю с покупкой. По поводу двигателя - тут самое главное, чтобы вам его было достаточно. По городу сейчас вообще всего хватает, до разрешённых скоростей будет и 80 лс нормально )) По...
🤝

Роман
Каталик полетел частями в блок и задрал все там.
19847936
Ну, я бы точно нет. Ибо подобные поступки это путь в никуда.
Для меня теперь путь в никуда купить корейца. Ах да, для остальных соберётесь купить кия готовьтесь зимой не глушить, даже при мин 10 остывает моментально , а прогревается уже не так рьяно, это одно из немного что сильно бесило. Наверно виной алюминий. В целом всё нравилось, подвеска,свет и тяга. Но не пойму автора зачем так оправдывать свою покупку перед каждым комментатором. Я даже не писал отзыв о своём спортаже.

17 тоже мало .

Deputat22sl
На ночь тоже не глушить? Или как? Или вообще 1 декабря завёл и пусть до 1 марта работает?!

И всё таки в ракурсе три четверти сзади она неуклюжа. Фонари спорные сзади, оконная личная в задних боковых стеклах , непонятная окантовка стёкол в конце.
Юлия Савельева
Хммм, нарисуете лучше?! ))

И да, Вы 20 минут греете авто?
При тех температурах, что стоят сейчас в Пермском крае, и 20 минут может быть мало)))

selfracer
Отзыв, достойный публикации в автомобильном журнале

Саня Иванов
Так и у нас в Поволжье не кисло с морозами... Ночью ниже -33, днем же 25... Но 20 минут коптить это жутко.

19847936
Стоит отметить, что авторитет тяжело заслужить, но легко потерять. Многим маркам авто, типа тойоты, потребитель уже заранее дает аванс доверия именно за счет заслуженного авторитета. Это как у студентов - сначала ты работаешь на зачетку, потом она на тебя. киа в целом еще не заслуживает аванса. кстати, говорю как владелец нового киа
19847936
Правду сказал , да? Ваша к5 так же остывает? Хотя знаю, что всё именно так.

Deputat22sl
Правду сказал , да? Ваша к5 так же остывает? Хотя знаю, что всё именно так.
Как остывает Мерин знаете? Он вам ещё и кланяется. То есть приходите, а он присел от таких морозов. И это при том, что с пневмой все в порядке. И как там чувствует себя цепь при заводе, при масленном голодании, на сухую и компрессор лучше даже не думать.
И обогрев сидений, который начинает не жарить, а греть только минут через 20. Я уже не говорю об отсутствии подогрева руля... И, кстати мотор там тоже из алюминия. Сейчас практически у всех из алюминия.
Но вы знаете, что? Я бы не сказал, что авто после простоя греется как то долго. И за 1-2 часа не выстужается полностью. У вас, что, немцы не остывают? Прям держат тепло часами и способны это сделать в -30?
Godvi
Тойота занимает первые места по продажам исключительно в странах третьего мира. В Европе и Америке она даже близко не подходит к верхней строчке.
Тойота не ломается (не ломалась) просто потому, что там используются старые агрегаты с регламентом обслуживания в 10 000 км и ничего технологичного не ставят. Просто ломаться нечему. Начала ломаться, как ей пришлось выполнять экологические нормы. И 200 ые дизельные крузаки начали вставать с клином мотора после 2-4 тысяч километров из салона.
Новая Камри красива в принципе внешне, но по качеству изготовления - днище. Так даже Китай уже не делает.
Лично я никогда не давал авансов Тойоте, у меня вообще никогда не было этой марки и она никогда мне не нравилась. И, да, до 2013 года мне и Киа никогда не нравилась. Вообще за марку ее не считал. Все изменилось с приходом в Киа - Шраера, а стало ещё лучше с приходом Бирмана. Именно эти два человека буквально за 6 лет сделали из неё действительно что то стоящее.
Хотя, сколько людей, столько и мнений!
Борей. Вот будет вам 45 лет и вы поймёте. Что пусть лучше машина молотит 20 минут и прогреются сидения и вы сядете в тёплое кресло, нежели чем отказываться в таком возрасте от возможности получать удовольствие с женщиной.
Это во первых.
Во вторых: автозапуск настроен на 20 минут. При таких холодах. Ничто и никто не мешает заглушить раньше, или убавить ползунком в настройках время работы. Когда на улице потеплеет.
Грейте 5 минут и езжайте, нет вопросов. Не забывайте только коробку греть хотя бы минуты 1.5-2 на драйве или на реверсе. Потому как на холостых она практически не греется.

selfracer
Отзыв, достойный публикации в автомобильном журнале
Благодарю вас, мне очень приятно. И я рад, что вам понравилось, значит старался не напрасно. Если, конечно это не проявление иронии с вашей стороны ))

Проверю.
Проверьте. Потому как он вероятнее всего запрограммирован не только на людей (детей) но и на вещи. Иногда реагирует на мой портфель )) Но совершенно точно он у меня молчит всегда, когда на заднем сидении вообще ничего нет.

Deputat22sl
У вас с официалами, я так понимаю был примерно следующий диалог:
- Вы мне мою машину почините по гарантии?
- Нет.
- А, ну на нет и суда нет...
19847936
Правду сказали, да, остывает. Но сейчас все остывает. Пару недель уже под тридцатку давит днём, ночью под минус 37. Как остывает Мерин знаете? Он вам ещё и кланяется. То есть приходите, а он присел от...
При безветренной погоде x класс и glc в минус 20 остывают 2 часа до 40 градусов, а спортаж за это же время остывал до 0 и поднимал обороты на прогрев. Владельцы немцев поддержут. Пневма нахрен не нужна, я живу в Сибири. Все авто на стойках. И кстати на немцах у меня умирает все подрят и датчики и подвеска и фары, но не мотор.
Deputat22sl
Каталик полетел частями в блок и задрал все там.

1. Доказательства того, что у вас этот Спортридж вообще был и письменное обоснование дилера в отказе от гарантии. Которая давно уже на катализаторы 100 000 км а на моторы 150 000.

2. У вас проблема случилась (если вообще таковая была) на пробеге 20 000 км. Развалился катализатор и его керамические остатки затянуло в двигатель. Такое в подавляющем большинстве случаев происходит из за пропусков зажигания, когда остатки топлива догорают в катализаторе.
А это либо топливо, либо кто то умудряется даже втыкать газ. Хотя на Джедаев газ не ставят.
В любом случае проблема произошла на пробеге в 20 000, при котором и автомобиль и мотор и катализатор на гарантии. Если вы не ездили на ослиной моче и не вносили изменений в конструктив, то мне не совсем понятно зачем вы потеряли 400 000 с кроссовера, чтобы сдать его в трейд ин в обмен на легковую Камри. И куда смотрели сотрудники Трейд Ина? Не видели сизого дыма и не слышали треска мотора?
И вы все это проделываете при том, что у вас из автомобилей ещё есть 2 немецких.

19847936
Убедительно, не смею перечить))

Хотя, сколько людей, столько и мнений!
За 5 минут у меня температура ож даже в плюс не выйдет. Смотрю по компьютеру. Про салон и не говорю, дубак. Подогрев сидений немного выручает. Жаль, нет подогрева руля)))

19847936
Конечно, тут никто ни в чем вас не подозревает, но, уважаемый, хотелось бы видеть: 1. Доказательства того, что у вас этот Спортридж вообще был и письменное обоснование дилера в отказе от гарантии....
Скинуть фото на ватс ап моего авто вам? Пару штук осталось. Не вижу смысла оправдываться , т.к констатирую факт своей личной проблемы и конкретно вас не призываю ни к чему. Моча была только Роснефть. Конструктивно никто не трогал ничего. В трей ине всё знали и продавали авто по агентскому договору при котором они не несут никакой ответственности. Обоснования ОД в заказ наряде были следующие дефектов не выявлено. У меня складывается ощущение , что у вас первый авто у которого есть гарантия и вы ещё не знаете что это слово обозначает в реальной жизни, вы видимо на всё вокруг смотрите через виртуальные приборы своего крутого и ещё совсем мало проехавшего авто, который кстати вы хвалите как давидыч, покатался пол часа и *******ся от счастья. На выхлоп утром обращайте внимания по чаще, а не на кож зам на сиденьях. В данном случае ваши ответы каждому человеку выглядят как дикое оправдание того, что вы купили сырой и непроверненный продукт и пытаетесь его раскрасить лучше чем он есть. А я в свою очередь просто вам без тупого ехидства в тексте рассказал свою историю.
Саня Иванов
Мой конь на ходу быстрее греется... Обогрев сидений на "двоечку" и плавно в путь.
Обогрев руля не мешал бы... А так руки под ляшки и вот обогрев))

Борей
Обогрев руля не мешал бы... А так руки под ляшки и вот обогрев))
Любой конь на ходу быстрее греется. Но не любой наездник сядет в салон в котором конски холодно.
И дышать на руки и греть их ляшками ради экономии литра топлива в день.

Это первое.

Второе: Продавец в любом случае несёт ответственность. И любой авто можно вернуть в течении 14 дней, если он имеет существенный недостаток.

Третье: По всей видимости это вы ни разу не сталкивались с гарантией, ибо предпочитаете решать всё за свои деньги. И не разу ни судились ни с автосалонами ни со страховыми компаниями.

Четвёртое: У вас два немца, которые сыпятся при пробеге 60 тысяч, вы берёте овощную Камри, которая проезжает 60 000 без поломок (оригинальное сравнение с немцами) чтобы было куда расти. Чтобы потом взять 3.5. После немцев Камри?

Пятое; какой мне смысл от ваших фотографий спортриджа, на котором не видно ни задиров ни выхлопа.

Шестое: вы предпочли втюхать проблемный дымящий автомобиль, какому то бедолаге, который с ним попадёт и сознательно устраиваете покупателю проблемы, вместо того, чтобы судится с дилером?

Седьмое: Я стараюсь отвечать на каждый комментарий и вопрос, адресованный мне из уважения к людям, которые их пишут. Все, что вы принимаете за оправдание с моей стороны называется совсем иначе.
До этой Киа был Мерин (обстоятельства так сложились, но был он полгода) до Мерса ездил на Стингере. И продал я его знакомому человеку и отъездил он на нем так, что уже спалил летнюю резину и 4 комплекта колодок и это при пробеге 55 000. И ни я и не он ни разу не заглядывали в выхлоп. А вот другие водители видели его постоянно.

И последнее: Я отъездил на Соренто 2.4 три года и ни разу он у меня не чихнул. Ни разу! Менял масло раз в 7500 и лил только сотый бензин. Мотор шептал и никаких посторонних звуков не издал ни разу. И не разу не было такого, чтобы он не завёлся. А тем более, чтобы дымил. Я знаю кому этот Соренто продан. И продолжаю контактировать с человеком. И все что там сделано вне регламента - это замена мотора омывайки по гарантии, замена блока складывания зеркал по гарантии. Это я делал. Новый же его владелец сделал профилактику полного привода и замену масла в коробке на 50 000. И ездит дальше.

P.S. Все автомобили с новья проходят стадию антикора и шумоизоляции. Все автомобили заправляются АИ 100 (раньше вместо сотого был 98-ой. Лил его даже в вазовские 21103) ну, кроме Спортриджа, он был дизельным. С ним, кстати тоже была только одна проблема - рулевая рейка, и то, которая брякала только на щебёнке. И с вопросами, но все таки была поменяна по гарантии. Больше и с ним проблем никаких не было.

Вы отчего решили, что ваш опыт показательный, а опыт всех других людей - нет. Я бы выразился относительно вас вообще в таком виде: Никогда не делайте так, как этот человек. Его опыт - это показатель того, как жить нельзя. Не стоит бояться нагибать дилера по суду. А в случае отказа, проводить экспертизу, выходить в суд, возвращать авто дилеру получить свои деньги назад а к этой сумме ещё и компенсацию в таком же размере. (Подобная практика есть). Точно так же, как это делают с Тойотой Лэнд Крузер дизельными. С их "легендарным императорским качеством".
Deputat22sl
Сделайте полную шумоизоляцию автомобиля и моторного отсека за полтос. И Спортридж и любой другой кореец и вообще любой другой автомобиль любого производителя - будет остывать медленнее. Что же до моторов Мерина. Погодите, всё ещё будет. Ближе к 100 000.
Что же касаемо пневмы на S классе. То без пневмы их просто нет. Как и заднеприводные официально не продавались.
Как говорится только 4матик и только Аирматик.
Что же до вашего Мерседес X класса, то эту машину за Мерседес вообще не считаю это клон Митсубиси L 200.
Как и не считаю за Мерседес ни GLK ни GLC.
Уж если и вкладывать деньги то только в Е класс, S класс и в кроссоверы класса ML GL.
Потому как цена на запчасти вообще мало чем отличается у Мерса. Будь то Е шка или S ка. В любом случае надёжность мерса упала и очень сильно.
А про беспроблемные двигатели Мерседеса, мне даже не рассказывайте вообще. Их надежных сейчас просто нет. Нет! Назовите хоть один!

У той же Киа я могу назвать несколько моторов. Если уж совсем без проблемные то это 3.5 V6 и 5 литровые V8. До сих пор ставятся на автомобили. Чуть хуже 2.2 дизель, 3.3 Битурбо на 350 сил примерно (Genesis, Stinger), 2.0 T. 197 сил и 247. Стингер, Оптима GT.

Вот вам 5 уже моторов. Не считая нового 2.5 (поскольку на него статистики нет). Назовите мне 5 беспроблемных моторов Мерседеса за последние лет 10. Назовите мне хоть один беспроблемный Мерседес по подвеске. Кроме заднеприводных, на которых дедушка ездит по магазинам. И кроме пикапа вашего у которого там ломаться нечему будет, если туда ещё спереди рессоры поставить.
О чём вы вообще?

19847936
Любезный, внимательнее читайте отзыв. Это шестая Киа. Машин было больше 3 десятков за мою жизнь и только штук 6-7 бу. Это первое. Второе: Продавец в любом случае несёт ответственность. И любой авто...
Пока вы будете "нагибать диллера по суду" я заработал ещё на две камри и не собираюсь останавливаться. И кстати они стоят в одном гараже вместе с вышеупонятумы ломающимися мерсами, но кия в моем гараже не будет. Опыт мой только утверждает показатели форумов этих корейский ведер в которых каждая вторая с задирами.
Ребят, о чем вы говорите? Вам дали звуки природы и горящего костра, вы и рады... Буду говорить прямо, сугубо личное мнение. Итак пластик честно говоря*****о, ну реально Рено Логан 2008г.в, эргономика для высокого человека просто ужасная, да внешний вид очень крут и все такое, но за эту цену в максимальной комплектации, я лучше возьму Камри 70-ку или же 3-4 -х годовалого немца, скорее даже баварца. А вестись на убогую компановку корейского автопрома, я думаю пока не стоит, а особенно на их быстро умирающие моторы, которые начинают кусаться синим дымом после 15к километров, из-за не удобного для двигателя расположение катализатора, который разваливается и прямиком как фильме интерстеллар попадает в черную дыру в переводе с корейского цилиндр, так что ребят будьте осторожны, а особенно с гарантией, которая вас просто потом пошлет на три советских буквы
19847936
Я сказал , что у меня на них отваливается всё вокруг, кроме двигателя, он хотя бы не задымел на 16тыс.км как на кия. Беспробдемными немцы никогда и не были. Невнимательно читали мои сообщения. И кстати x класс на раме от ниссан навара, а не митса. Авто возит товар каждый день из точки А в точку В и куда гораздо приятней хайлюкса или аморока за одну и туже цену(на момент как я его брал) Ну и без обид про шумоизоляцию отсека это бред на мой взгляд, никак вас это не спасёт от быстрого остывания.
Артем Павлов
А по поводу личного опыта к родственникам Ким Чен Ына больше не ногой... Вы видели Рио в минимуме, что за переходная плита на МКПП вместо системы мультимедиа, вы просто реально странные люди любящие БДСМ, не люблю японцев, но за этот ценник или новая Камри или баварец с пробегом
Артем Павлов
Ваша Киа К5, как новый Мерседес, все нарядно красиво, но а по сути мертвый автопроизводитель, у которого одна цель сосать вашу кровь, пот и самое главное деньги, его останется просто сжечь после очередного чека или лагающих звуков природы,ресторана или же чириканье корейских пьяных птиц, люди ало взгляните внимательней...
19847936
У меня немец даже не подозревает остывать, и в минус 37 и 45, никаких голоданий цепи и всего остального прочего, в машине умеренно тепло, единственное в такие морозы не так сильно нагревается кожа, но на этот случай есть накидки на сиденья
Артем Павлов
Это проблема моторов 3,5 литра m272 и m 276 Вверху нет клапана. Масло тупо практически всё стекает вниз. Клапана стали ставить только с 12 года. Из перечисленных м272 вообще геморрой. И я не в жизнь не поверю, что Мерин не остывает при минус 45.
Даже новый S класс. Хотя сравнивать его с К5 ну совсем так себе затея. Новая S ка только стартует с 10 миллионов. За эти деньги я сделаю полную шумку, одену мотор в норковую шубу, а весь кузов в соболиные меха. И ещё денег останется три раза сделать так же.
И именно Меринов сжигают за 13 миллионов (в буквальном смысле):

Артем Павлов
Вы это не докажете людям у которых 6 моделей кия подряд в гараже. Даже скучно как то когда люди говорят GLC и X класс не машина вовсе. Интересно посмотреть на их кия, которые прям Машины, особенно к центру страны, где оптима является лучшей тачкой для такси.
19847936
У меня не первая Киа и проблем с этой маркой я не огреб ни разу. Переодически огребая от Форда в своё время, от Вольво, БМВ, Джипа, не говоря уже о Мерине. И именно Меринов сжигают за 13 миллионов (в...
Становится всё итересней, два фокуса,мондео,куга и эксплорер были в молодости, правда все новые. Фокус и куга турбо, остальные атмо и о каких же вы говорите проблемах? Кстати если бы эти янки не ушли от нас я бы не купил кию, она бралась на смену куге, которая устраивала во всем, но закончилась гарантия и мы ее сдали в трейд ин и купили гр******* спортажа)) и да, мне не стыдно признаться я заядлый фордист в душе) и кстати куга с раздутым мотором 1.5 на 182л.с даже остывала намного дольше чем спортаж)
Артем Павлов
Мёртвые производители на рынке России это Сузуки, Субару, Ниссан в конвульсиях оставил только линейку кроссоверов, Митсубиси, уходит Хонда, ушёл Форд. Тойота теряет в продажах. В топе Фольксваген Киа и Шкода. Вам не нравится К 5 в топе с этими плюшками? Возьмите БМВ, поставьте туда эти плюшки, стоимость которых как раз и будет 2 миллиона.
В таком случае я лучше возьму Стингер 3.3 битурбо с 5 летней Гарантией. И удовольствие буду получать бОльшее и в рулёжке и в комфорте, нежели чем в БМВ. За меньшие деньги. Или тот же Генезис двух годовалый за 2.5 млн в топе. Где есть вообще практически всё, что придумано на день сегодняшний. И с остатком гарантии в 3 года.
И новую К 900 на полном приводе я предпочту БМВ 7 или даже 5.
Это, что касаемо легковых машин. С кроссоверами, конечно все не так радужно у Киа. Новый Соренто не сравнить ни с Туром, ни с GLE ни с Кайеном. Ни с Х5 ни с X6.
Равно как и Спортридж не сравнить с Маканом или даже с Тигуаном в топе. Но и цена совсем другая.
19847936
Сколько потеряет при последующей продаже ваш стингер? Пол суммы или больше. Тоже самое при покупке к900 да и наверное даже к5. Вторичная ликвидность тоже очень важна, а то вы говорите что я выкинул на ветер 400 тыщ когда сдал спортажа дымящего в трейд, а получается вы выкинули гораздо больше когда купили стингер или к5. Ради интереса позвоните в любой ОД и предложите стингер или к 5 в трейд, вы осень удивитесь оценке.
Артем Павлов
Вы видели Короллу в минимуме? За эти деньги гораздо лучше К5. Что же до Камри, гораздо лучше Стингер за эти деньги на AWD. И он же будет гораздо лучше баварца бу.
Вот вам мое мнение. И вы не обязаны с ним соглашаться, равно как и я с вашим. Учитывая ещё и тот факт, что опыта у меня с автомобилями разных марок больше. И было у меня их бОльшее количество (скорее всего). Хоть и вполне допускаю, что вам на это наплевать.
Заметьте я даже не тру ваши комментарии. А вы все утверждаете, что я "топлю" за Киа и всеми способами пытаюсь оправдать свой выбор. Мой выбор это тоже опыт и тоже сын ошибок трудных. И, да, я не собираюсь обращать внимания на вашу точку зрения, тем более, что вы не проявляете учтивости к моей...
Deputat22sl
Навара, Хайлюкс, L 200 какая разница. Суть в том, что для меня пикап Мерседес на раме это не Мерседес. Это просто газель в премиум версии. И по мне так это вообще Оксюморон какой то. Ещё бы пикап сыпался и ломался.
Что же за Меринов вообще, то вы за одну подвеску и без мотора, выкините денег больше, чем отдадите за капиталку мотора Киа. Который спокойно гильзуется и делается максимум за сотку денег. Вы же, мало того, что отказались сами от претензий по гарантии, так ещё и предпочли потерять 400 вместо того, чтобы сделать двигатель за 100. Который после капиталки спокойно бы возил вас 150 000 км минимум.
То есть вы сделали, откровенно говоря, самый идиотский выбор из возможных, на эмоциях. Так ещё и просите остальных прислушаться к вашему мнению...
Артем Павлов
Про эргономику для рослых водителей это вообще бред. Почитайте отзыв внимательно, каких я габаритов. И главное - веса. Учитывая ещё и то, что мой вес не в животе. А равномерный. То есть это в частности огромные широченные ноги, перекачанные в своё время на тренажерах. То есть я сижу гораздо выше обычных людей с высоким ростом, но малым или средним весом. И в частности в Камри я не влажу. Как и в любую Тойоту вообще, включая TLC 200 в котором мне неудобно, и нажимая на тормоз я упираюсь коленом в руль. Потому, что не хватает регулировок руля по наклону и вылету. Про Камри вообще ничего не говорите. Сидения под такими как я превращаются в труху и вытягивается на них их "кожа" за полгода. А центральная консоль просто на соплях и ходит ходуном. Не говоря уже о том, что при захлапывании передней двери, волна по металлу идёт до двери задней.
Deputat22sl
Покажите мне хоть одну после 2018 года.
И зачем с такими доходами вы вообще брали Киа?
Deputat22sl
Фокус был первой версии. Самый первый кузов (new age), который начали продавать. 2 литра на автомате. С ним не было проблем, не считая тупой коробки. Ну она просто была тупая. Мондео были 2 литра 145 сил. 2.5 турбо на вольвовском моторе (вибрация на руле, так и не была вылечена, замена датчика АБС по гарантии - конструктивный дефект перетерся провод, замена амортизаторов по гарантии и дважды - опорных подшипников, замена компрессора кондиционера при пробеге в 1500 км) Было два Маверика (клон Мазда Трибьют) с ними не было проблем. Турбовый Фокус ST 220 на нем ездил не долго, вибрация та же, аморты и опорники.
Форд Мондео 2.5 V6 с ним не было проблем.
Форд S Max 2.5 T. С ним не было проблем.
Форд Эксплорер: Рулевая рейка, раздатка приехала на 60 000, облом задних рычагов, головной свет полное овно и не едет на свои 270 сил с 3.5 V6.
Вольво ХС 90. Ступичные подшипники, болезнь, отпал полный привод, сдохла автокоррекция ксенона, сдохли задние амморты (насколько я помню Новоматик или что то в этом роде) по деньгам 2007 года это 45 000 рублей за штуку в Обухов. И все это на пробеге меньше 50 000 км.
Но Мерин S ка это прямо чемпион. Тут вообще на 2 страницы будет описания.
Вас всё обо всех машинах рассказывать или этого будет достаточно?!
Deputat22sl
Стингер брал в 2019 году. Новым но прошлогодним (2018 года выпуска). Цена его была 2350. Скидки на них были хорошие. Включая трейд ин. И скидку от салона в 50к он мне обошёлся в 1950. Продан в сентябре 20-го года за 1.9. Знакомому, который занимается продажей бу машин. Он проездил на нем 4 месяца и продал за 2 150. Причём Стингер имел один окрас заднего крыла (шоркнули на парковке). Могу даже назвать площадку на которой его продали в Перми.
Вы полностью удовлетворены, или частично?!
И, да, можно было его взять ещё дешевле на контору. Сэкономив выплаты по НДС. И получив ещё какой то профит.
Ликвидность Тойоты на сегодняшний день это миф. Попробуйте купить новый Лексус, или Крузак, или Прадо или ту же Камри в максималке и продать их через год в минус полтос. Я уж молчу про немцев.
19847936
И дышать на руки и греть их ляшками ради экономии литра топлива в день.
Ну ладно, ладно, понял я)))

Deputat22sl
С K 900 будет другая история. Тут без вопросов. Но даже с 5 литровой топовой, вы потеряете гораздо меньше, чем с 7 ки БМВ с их топовым мотором N63. Который является сущим кошмаром. С такой семерки вы потеряете столько, сколько К900 стоит новой.
Сколько вы потеряете с нового Лексус 570? С нового Кайена или Тура или Х6?!
О чём вы вообще?
Deputat22sl
У последних Куга с турбо моторами другая проблема. Как и у последних Мондео. Это Powershift. Робот с сухими сцеплениями. При активном педалировании хорошо, если их ресурс будет 50 000км без вмешательства.
19847936
Покажите мне хоть одну после 2018 года.
И зачем с такими доходами вы вообще брали Киа?
Кия была третьим авто в семье, все просто, сейчас на его месте GLC. С какими такими? Икса я взял за 3млн, ровно столько же стоит хайлюкс, который холодный и в гололед невозможно на нем ездить.
19847936
Я не езжу на авто больше срока их гарантии, меня не интересует стоимость деталей.Я прошу вас прислушаться, вы купили авто для малолетки и раскрашиваете его как бентли, а за всем этим пустота. Пока вы бы капитались и судились я купил 2 новых авто, зачем это нужно. Кия *******ась по крупному, и теперь я смеюсь ей и вам в след.
Deputat22sl
А почему вы не ездите больше срока гарантии? Зачем вообще вам гарантия, если вы ей не пользуетесь? По мне так это вы весьма потешны. Только вот в след я вам смеяться не стану, но могу это сделать в глаза.
17 тоже мало .
У меня на Весте 178 мм,Никогда не было проблем,нигде не задевал,этой зимой приезжал в Нижний Новгород после снегопадов,весь город сплошная колея-ничего не задел.Сколько ездил по грунтовкам, ничего.Так что 16-17 см оптимальный вариант

Deputat22sl
Знали бы вы как кашкай зимой прогревается. Ну ооочень долго.
Зато если прогрелся то жара невыносимая. За 2 года владения так и не смог подстроить климат. То дубак, то баня.

Артем Павлов
Какие родственники Ким Чен Ына? Вы о чем вообще?
Не смотря, что они соседи и живут на одном полуострове, это совсем разные страны и люди.
Вы сравниваете среднюю зарплату Юга в 4 000 долларов с 10 баксами севера.
Сравниваете Самсунг, LG, Киа и Хёндэ с ... ничем.
Это всё равно, что сравнить степного Монгола с Китайским Финансистом утверждая, что они родственники по тому признаку, что похожи разрезы глаз...
Мне начинать переживать по поводу вашей адекватности, или вы исправитесь?

Deputat22sl
Да и ценовая категория разная. Те модели что вы привели, стоят почти в два раза дороже корейца.
Понятен ваш негатив к корейскому автопрому, но сейчас походу у всех марок такое качество.
Знакомые взяли Е-класс по моему в 2010 г., только вышел новый кузов. 6 месяцев отъездили норм, далее начал сыпаться, из сервиса не вылазили. Года через 2 продали и перекрестились. Взяли Ауди вроде А7 и горя не знали.
У тестя знакомый взял крузака 200 нового дизель и движок на 10 тыс приказал долго жить. Вот он побегал чтобы доказать Тойоте что это гарантийный случай.
Хотя у моего тестя уже третий Прадик дизельный и ни с одним проблем не было.
Как то так, качество мирового автопрома ушло в маркетинг(

Авто для малолетки?😂
Откуда такой критерий?

Всё верно.
Если мозгов нет, то это диагноз.
Сегодня наблюдал картину как один чудик в центре Новосиба засадил уаз пикап по самое не хочу в сугроб. Парковочный карман был заставлен машинами, ну и он решил рядом на сугроб заехать. Заехал. Потом бегал с тросом тормозил такие же ЖЫПЫ)

Роман
По моему вы сравниваете разные весовые категории - мерс и киа. Можно сказать что корейцы только в начале пути, а немцы больше столетия на автомобильном рынке. Да и ценовая категория разная. Те модели...
Тойота никогда не отличалась технологичностью своих автомобилей. Их фишка была простой. Агрегаты из чугуна грубо говоря, старые и проверенные. Техобслуживание частое раз в 10 000. И минимум навесного. Получалось дёшево в изготовлении, не надо особо заморачиваться и инвестировать, крузаки так вообще можно менять раз в 15 лет. Просто подтягивая им морду.
А тут экологи. И на старые дизеля теперь оказывается нужна турбина, тнвд, дорогущие форсунки, вихревые заслонки, dpf, egr, ещё и в бак скоро наssaть надо будет, чтобы машина поехала. И всё. И Тойота по качеству стала хуже всех. Это прямо вот про дизельные моторы. Бензиновый у них все так же надёжен. Но скоро кончится и он, ибо опять же ортодоксален и не пролезет в новые экологические нормы. И на 300-ке его уже не будет. Вляпают какой нибудь 3.5 бензин и такой же турбодизель. Совместят каким нибудь образом TNGA платформу с рамой и готово. Краски на водной основе, дерматин, дешевый пластик, 6-7 Лямов за базу трехсотку и 8-9 за люксовый Лексус и вперёд.
Вот, что такое нынешняя Тойота.
Качество умерло лет 5-7 назад как уже. А сейчас и умирает качество отделки салонов.
Все из овна, палок и папье маше.

Авто для малолетки?😂
Откуда такой критерий?
Ну, я написал человеку, что мне 45. Ему, видимо 90. Может поэтому?!

19847936
Мне, кстати очень интересно, что останется от легендарного качества их флагмана TLC 300, который будет, скажем с мотором 3.5 битурбо?! И с примерно такого же обьема дизелями...

Deputat22sl
Я точно, знаю, что К5 заберут в любой трейд ин и очень быстро. Ибо Оптима это один из лидеров на вторичке. Как и Соренто Прайм, в особенности версия с V6. Откройте тот же Дром и посмотрите сколько в продаже Праймов V6 и сколько дизельных Прадо. И сколько дизельных Праймов. Причём Прадо вагон в возрасте от 1-5 лет. Вы удивитесь списку. От этих овощевозок, которые к тому же не рулится и не тормозят, избавляются массово. Их сотни. Их сотни даже 1-2 годовалых. И они стоят. А их владельцы все ждут, когда же на них обратит свой взор эта самая леди - великая ликвидность Тойоты. И скинуть цену не хотят, ибо тоже брали их с дилерской наценкой, частые и дорогие ТО и кто то ещё и тратился на Каско по астрономическим ценам.
Ну вот вообще вы автомобильного рынка не знаете, и рынка бу в частности.
Тех же рав 4... 2 литровых...
Их даже в Перми как грязи! Более 10 автомобилей в продаже сейчас стоят. Все с минимальными пробегами!
Это только те, которые из под ОДНОГО ХОЗЯИНА!
И это только на ОДНОЙ ПЛОЩАДКЕ!
на которой их стоит ещё десяток, которые из под 2-3 владельцев.
И это в кризис, когда от хороших машин задешево не избавляются!!!
Дать ссылку?!

А из КИА там одна Оптима, несколько 2 литровых Спортриджей и не одного Прайма!

Влад
Всё верно.
Если мозгов нет, то это диагноз.
Такой и бтр засадит)) Я влажу на уазе в сугробы, но спокойно и размеренно, укатываю. А с разгона - это дурачество чистой воды.

19847936
Могу поспорить, что вам сейчас за ваш авто дадут 1.7-1.8. И это с пробегом 1 тысяча. Попробуйте,очень сильно удивитесь. Неликвид никто не отменял. Это вам не камри.
Deputat22sl
Слишком много времени мы тут с вами проводим, я пойду лучше прокачусь на каком нибудь своём скучном авто без звуков природы и синего дыма.
Deputat22sl
Всё. Вы меня утомили. Вы реально неадекватный. А вы купили Камри за 2 500, а через месяц с пробегом 1 000 тоже отдадите ее в трейд Ин за 2 500 000?!

Deputat22sl
Вы меня извините, конечно за моветон, но - катитесь...

Алексей
В Пензу приезжайте , у моего дома проедете , где половина кроссоверов днищем скребут и ещё пару мест посетим , на работу ко мне в промку съездим , с соседней фирмы товарищ купил новую Элантру , через полгода посередине зимы продал с потерей и взял Аутбека б/у , не хватило клиренса , потом летом съездим с прицепом и квадриком на Сурское водохранилище отдохнём , я на Кодиаке , а вы со мной на Весте вот сюда )))) https://www.youtube.com/watch?... , на видео я сначала на Аутлендере летом , потом на Кодиаке в начале зимы . Хотя Веста там скорее всего тоже проедет с прицепом с квадриком )))

Алексей
Вот это видео оттуда же https://www.youtube.com/watch?...

Нет вы что, на пару сотен дороже через годик, это же не кия😁
Нет вы что, на пару сотен дороже через годик, это же не кия😁
Мой вам совет: завязывайте вы с запрещёнными препаратами... И с депутатством тоже. Устала наша страна от таких как вы.

Игорь , уже не патриот
Ещё раз,таких,которые ездят с прицепом по песку,1-3%,им конечно нужен ПП.Я про тех кто ездит по городу и на природу,а не в*****а.

Алексей
Так я то про себя пишу и моих знакомых , у которых такие же условия эксплуатации , таких людей очень много , детей 2+ , родители с дачами , коттеджи или частный сектор , бабушки в деревне и т.п. , т.е. К5 для меня был бы просто непрактичной игрушкой , хоть и не плохой )))

Игорь , уже не патриот
А там где надо минимум 200 плюс полный привод, я туда на шоссейной резине даже и не сунусь хоть на Соренто хоть на Кодиаке. И чистить надо дворы, где живёте. А не ползать брюхом на Кодиаке. Его засадить несложно на самом деле )) Так же как и Аутлендер.
И вам после Уазика ясно, что Кодиак зайдёт. А мне очень жаль что пришлось продать Стингера. Мне после него что брать? Бу немца? Попробовал, хлебнул, спасибо, больше не надо )) Снова Стингер? Он сейчас под 3 будет новый. Кодиак 1.4?! (Ну, точно нет, вот даже не смешно) :-)

Артем Павлов
За ценник Киа Рио в минимуме - новую Камри? Вас будить или не отрывать от грёз?

19847936
Я на Стингере проезжал везде. И к родителям на дачу и в деревню и по глубокому снегу и увезти мог прилично, особенно если задние сидения сложить. И мне и 150мм хватало. А там где надо минимум 200 плюс...
Ну машины на которые у меня есть отзывы это не все , мне 48 лет , как раз до Патриота у меня был Скайлайн полноприводный , поэтому я реально представляю прелести такого класса авто , ездил везде , часто пузом черпал , сидел несмотря на полный привод на пузе на нём не раз , один раз ночью по работе в район ехал зимой , сел на пузо , ни одной машины , пробовал домкратом поднимать и с него трогаться , бесполезно , хорошо ехали на ВАЗ-2107 четыре пьяных рыбака , вытолкали .... кстати пока он у меня 5 лет был лонжероны сточены до дыр были , обваривали уголками .... как то так )))

Игорь , уже не патриот
Скайлайн это вообще шутка какая то в мире автомобилей. Поди ещё и из бардачка рулили? ))

19847936
Конечно оттуда , они только такими и бывают , иначе Инфинити ...... про шутку не понял .

Игорь , уже не патриот
Не обижайтесь. Это так, личное. Машина хорошая. Но по моему с алюминиевым капотом и лицом из стеклопластика ))
Ну и правый руль...
Вы вообще как себя за руль этого Скайлайна упихали? Вам не тесно было? ))

Ну и правый руль...
Вы вообще как себя за руль этого Скайлайна упихали? Вам не тесно было? ))
В Скайлайне я сидел лучше , чем во всех остальных машинах по сей день , ездил на нём много , про "лицо" из стеклопластика , один раз Приору догнал слегка , у меня ничего , на гос номере только чуть поцарапались цифры , у Приоры арки задних дверей подвинулись ..... рулится хорошо , зад подруливает , динамика в порядке , правый руль не удобно на трассе , подвеска каждый год требует что то делать , смешанные чувства у меня от владения им ))) Хотя раз в Нижегородской области с товарищем ездили , трассу гайцы перекрывали , грузовые буксуют , снегопад и гололёд , у меня такое чувство было что я Бэтмен , тяжёлый , с шипами , с полным приводом , топил нормально )))

Семен Генералов
На дроме очень много тех кто продаёт их на первом году подскажите мне правду из за чего?как такое случилось что кия к5 стала качественней жестяной Тойоты камри?

Семен Генералов
Почему их столько много продают на первом году жизни считай сразу с выхода с салона объявлений тьма?

14190756
Нефтеюганск
Отзыв в некоторых местах напоминает выдержки из рекламного буклета.
Хороший отзыв, нет ничего лишнего, все по теме.

14190756
Хороший отзыв, нет ничего лишнего, все по теме.
Благодарю!

Добрый день. Есть пара вопросов по машине.
1. Как ведут себя сенсорные клавиши управления климатом в мороз? Нажимаются ли в перчатках? Я понял, что у вас автозапуск и к вашему приходу все прогрето, но может, был опыт именно на остывшей машине?
2. Доступен ли в этой комплектации лимитер скорости? На Соренто Прайм, например, он заблокирован в люксе.

VasyaSMarsa
Добрый день. Есть пара вопросов по машине. 1. Как ведут себя сенсорные клавиши управления климатом в мороз? Нажимаются ли в перчатках? Я понял, что у вас автозапуск и к вашему приходу все прогрето, но...
Сенсорные клавиши работают без проблем.
В любую погоду. Откровенно говоря в перчатках не пробовал. Я их просто не ношу.
По лимитеру скорости не подскажу. Никогда им ни пользовался. Ни на Спортридже ни на Прайме ни на Стингере, на К5 тоже не думаю, что буду )

Алексей
Прошло несколько дней и мое мнение подтвердилось статистикой. Так, что аналитик из меня не паршивый. К5 в топе продаж. Сместила с пьедестала Тойоту Камри (потерявшую в продажах 32%).
Данные автостата:

крутой отзыв аж 1000км проехал, не смеши мужик,

Магнитогорск

И да, Вы 20 минут греете авто?
Я зимой грею 20 минут и 30.. У нас морозы в среднем минус 20. И что здесь такого?
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

22054377
крутой отзыв аж 1000км проехал, не смеши мужик,
Напиши свой, посмотрим на что ты способен.

Семен Генералов
А по какой цене продают вы видели?

У спортриджа 185.

Расул Алхасов
Расал Гул… У бэтмена круче машина, правда? Ты вот тоже не удачный представитель лиги Теней. В одной серии тебя вычислили…

Михаил
19847936
Киа не лучше, метал точно такой же, а салон вообще- кожзам...

"Кузов лифтбек"... дальше читать не стал

Продажа Kia K5 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа К5.
Посмотреть всё о Киа К5

Подробные отзывы автовладельцев Киа К5 с фотографиями, недостатки и все минусы!