Отзыв автовладельца Kia K5 2020

3.1
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2021
Добрый вечер .
Хотел бы написать вступительную часть к глобальному отзыву при Кия К5.

Многие из Вас меня заочно знают , много писал отзывы и опыт владения про автомобили . На данном этапе своей жизни , живу 5 лет в Сочи . Так получилось , что за это время в Сочи переехали мои родители , Сестра с детьми , брат с женой и с детьми , ну и конечно же друзья (дурной пример заразителен).
С написания первого отзыва прошло без малого уже 15 лет, очень много было срача , споров и т.д. В этот раз я не буду данный автомобиль сравнивать с другими , так как опыта владения седанами этого класса не было , исключение это 5 лет назад я 1 месяц катался на арендованном Нисан Тиана (когда на кабриолете попадал в ДТП).
Сразу скажу , что автомобиль купил не себе , а своему другу (Алексею , который побивал рекорды пробегов на приорах, и который 690т.ем.намотал на моем бывшем Нисан Кашкае 1.6 механика , на этом ресурсе есть отзыв). Как Вы догадались , Алексей месяц назад переехал в Сочи на Пмж, в Январе этого года им был куплен новый Лада ларгус для работы , но так как переехал в Сочи , то с межгородом завязал , на этом ларгусе три недели отработал в такси в Сочи . Учитывая рельеф в Сочи , он просто офигел по 12 часов передвигаться на механике , и отрабатывать заказы «эконом», но при этом на экономе чистыми зарабатывает в межсезонье от 5.5 до 8т.р.за 12 часовую смену .

У меня были свободные деньги , и я хотел купить себе Старекс - лимузин (б.у.) для бизнеса (типа офис на колёсах), но брать за 2млн 10 Летний автомобиль , как то желание пропало , и решил все таки заработать на новый , ну и решил другу сделать подгон , купить ему Авто , а он мне в свою очередь просто будет отдавать деньги( без процентов , просто по человечески ).

Я ему озвучил идею , ему понравилась .

Теперь про выбор Авто .
Так как каждые выходные в Москве(прохожу тренинг ), то часто перемещаюсь на такси , раньше передвигался на бизнесе , но потом обнаружил , что Мерседесы Е класса , по Москве не передвигаются по выделенным полосам , из за этого всегда долго но с комфортом передвигался . Тут друзья посоветовали вызывать комфорт плюс , и катаясь на Камри , сонате , оптиме , и К 5, я просто влюбился в К 5. Места больше чем в Мерседесе Е класса , тише чем в Камри и были хорошие отзывы от таксистов . В общем решил , что нужно купить К 5, моему другу то же из всех перечисленных нравилась К 5. Я начал искать К5, в автосалонах , но по прайсу цена одна , а по факту на 500к.выше. Навязывают допы, за наличку скидки не делают , ну а если без допов , то ожидание 6 месяцев . Начал смотреть Б/У, и мне приглянулись 2 варианта , это в Краснодаре и в Новокузнецке . В Новокузнецке не получилось купить, продавец попался «интересный», а в Краснодаре сегодня купил .

Первые эмоции . Купил автомобиль с двигателем 2.5, перед.максимальной комплектации . Что есть ? Музыка Босс, Навигация , диски на 18, белый кожаный салон , климат , круиз и т.д., ну и по традиции белого цвета .
Купил за 2.1млн.в К5 стоит Сигнализация , антикор , шумоизоляуия, и вроде все.
С Краснодара в Сочи ехал за рулем . Удивила динамика , отличные тормоза , расход топлива то же порадовал , реально ест меньше чем Кашкай . Вечером испытал свет , так же остался в восторге , климат справляется отлично , ну и Музыка более чем достойно звучит .
Неделю буду сам передвигаться на Авто , пока делают мне мой автомобиль Ауди (не ремонт , меняю очередной раз цвет), ну Алексей пока сделает лицензию ( в Сочи стоит 3.5т.р.). Поэтому отзыв буду однозначно дополнять , и думаю 500к.Точно пробежит . А пока лично я получил удовольствие. Про муки выбора , что бы не кого не осклабить , ничего писать не буду . Автомобиль на гарантии ещё 4.5 Года , но Алексей сказал что дилеров кормить не будет .
Понимаю , что отзыва нет, это всего лишь вступление к новой истории .
Куда девать ларгус ? Будем продавать через пару недель.
Спасибо за то , что прочитали . Не гвоздя не жезла !
Опубликован месяц назад