4000+, ехал почти трое суток!

Kia K5 2021

Темы: Путешествие

Поездка Новосибирск - Анапа

По времени ушло почти 3-е суток. Так получилось потому что на трассе пробки и пробил колесо, вылезла грыжа. Пришлось заезжать в Уфу, искать нужные покрышки и устанавливать их.

Оценка авто по трассовому пробегу

Недостатки:

1 Скорее исходит из преимуществ. В следствии кучи поморников, процесс вождения очень упрощается, что в свою очередь расслабляет, что в свою очередь может привести к очень нехорошему!:(

2 Вентиляция. Она не достаточно сильно дует. Хотя опять же в эту поездку ничего нигде не потело, но все равно затеялось бы помощнее пропеллеры!:)

Плюсы:

1 Помощники!:) На адаптивном круизе нужно просто раз прокатиться и отношение к езде уже не будет прежним!:)

2 Мощность. Опять же сравниваю только с Соул и это очень субъективно. Кто бы что не говорил, машина хорошо разгоняется (особенно на больших скоростях)! до 150 прям очень уверенный набор. И еще заметил, что когда едешь в горку, набор остается таким же динамичным (до 150)

3 Было экстренное торможение. Проснулся в момент когда уже в проекции горел восклицательный знак, машина орала и отгораживалась. Резко нажал на тормоз, обошлось. Но впредь буду более внимателен к отдыху если есть усталость (в планах купить apple watch вроде они умеют следить за этим делом). еще добавлю, если бы я тормоз не нажал, авто не успело бы само оттормозится, так что автоматике особо не доверяйте. Хотя она конечно очень помогает!!!:)

4 Огромный багажник (в равнении с Соул)! В этот раз не компоновал вещи вообще! Просто скидал все без разбора! и еще места вагон!:)

5 Ширина авто позволяет более комфортно спать на заднем сидении (мы никогда не останавливаемся в гостиницах, как устаю, ложусь на заднее спать, жена в этом время книжку читает и сторожит, чтобы меня никто не украл!:)

Расход за поездку в среднем составил 7.7 литра

Средняя скорость 130 (местами 200):)

За трое суток спал примерно 10 часов

Продажа Kia K5 2021 в Москве

Николай
В 2019г тоже ездил в Геленджик: туда ехал через Бердюжье - Макушино на Курган - дорога на "3-", сильно разбитая местами была.
Обратно ехал Шадринск-Исетское-Ялуторовск, дорога не идеал, но лучше качеством заметно была, правда по расстоянию дальше на 100-150 км.
В этом году планирую снова прокатиться, хотелось бы узнать информацию. Спасибо.

Алексан Мкртчян
Не пойму зачем так рисковать( за трое суток спал 10 часов),подвергать опасности жизни своих близких и других людей?
Ка 5-недешёвая машина,зачем ухайдокивать ей ходовую?Неужели нельзя купить авиабилеты?Вы же не бедный человек!

Алексан Мкртчян
Зачем люди ходят в спортзалы, уставая там и при этом еще и платят деньги за это? Где логика?
Зачем люди занимаются парапланеризмом, очень опасным и не предсказуемым видом спорта, тратя огромные деньги и подвергая себя риску?
---
Вот когда ты выезжаешь из родного города и понимаешь что перед тобой 4000 км дорог и приключений! Это не передаваемое чувство!
Когда ты добираешь до места дислокации, понимаешь, что эту игру ты завершил, и завершил достойно!
3 суток на колесах это безумно интересно и круто! Я не говорю даже о великолепных просторах нашей Родины, к этому привыкаешь после 3-4 поездок! Просто раз начав, уже не остановишься:), и логики тут не ищи!:)
Да, местами тяжело. Но я не сторонник лежать на диване!:)
На юге я буду где-то 2 месяца, потом на месяц мотнусь в Питер и Москву.
3 месяца без машины - блин вообще не вариант. Тем более на нашем юге, если вы первый раз. На машине можно куда больше и дешевле увидеть, чем покупая экскурсии.
Например сегодня в ночь поедем кататься по Крыму, вернемся послезавтра утром (мы сейчас находимся в Благовещенке).
На август в планах на день в Сочи (вначале августа переместимся в Дивноморское, там до сочи около 3-5 часов ходу:)), покататься на гоночной трассе на ламбе!:)
И как вы с самолетом такое сможете получить?!:)
Есть вариант брать в аренду авто тут, ну не знаю, по мне так опять же дороже и, самое главное, не свое (обычно дешевое что-то), и не К5, а К5 прям тачка для трассы!!!:)

Николай
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по какому маршруту вы ехали между Омском и Челябинском. И какое состояние дорожного покрытия. В 2019г тоже ездил в Геленджик: туда ехал через Бердюжье - Макушино...
Как только пересек границу Курганской области на 130 примерно, в слух прям ща проговорил, Блииин курганская началась!:) и снизил до 60.
Так ее примерно и прошел.
Ну кстати много стали где ее ремонтировать!
По факту, только в ней дороги Г, остальные в целом норм!!!
И по факту, открылись дороги которые в 19 году делались, там сейчас 4 полосы.
Короче дороги становятся все лучше и лучше!!! Вспоминаю как было в 15 году, сейчас намного лучше!!!
Я бы не стал срезать. Откровенно ухабов что были в 19 нет, их или ремонтируют или уже сделали. Но скоростной режим все равно лучше держаться в Курганской области до 90

и совет, едьте не в Геленджик, а в Дивномосркое
По ценникам дешевле, море ближе, развлекуха столько же примерно
vvkutsanov - мой скайп, если будут вопросы, можете задавать:) я достаточно много знаю про побережье:)

и совет, едьте не в Геленджик, а в Дивномосркое
По ценникам дешевле, море ближе, развлекуха столько же примерно
Я в 2019г был неделю в Геленджике, и неделю в Сочи.
Дивноморское я проезжал ходом по пути в Джанхот, там виды очень красивые и спокойно. Про Дивноморское что-то даже не подумал. В планах была Кабардинка, но туда не доехал, хотя рядом и много хвалили её. И кстати, мне в Геленджике показалось более уютно и больше понравилось, чем в Сочи.
Через неделю поеду, вот про дорогу и узнать хотел. В этом году в планах Геленджик, Анапа, ну и Крым на 2-3 дня.
Зашёл случайно отзыв почитать про К5 ради интереса, так как у самого оптима, и правильно вы написали, дорога - это как наркотик, хочется ехать и ехать. Кто не ездил своим ходом, этого не поймёт.
Самый большой перегон у меня получился Челябинск - Волгоград за 22-23 часа.

Я бы посоветовал Анапу вообще вычеркнуть из списка (кстати в том году как то даже ни разу туда не заехали!:))
Лучше прокатитесь до станицы Благовещенской (мы сейчас тут кстати). Если интересует именно море (а развлечений в Анапе как бы тоже не особо), то факт, по выходным на пляж не ходим, сюда пол Анапы съезжается!:)
Геленджик я бы все таки заменил на Дивноморское. В Геленджике далековато море (ну или там где мы искали так было, там большой очень парк между жилами комплексами и пляжем. В Дивноморское мы сейчас будет домик снимать (1600 в сутки) в 300 метрах от моря!:)
Если в Крым поедите - обязательно посетите один из трех пляжей Яшмовый (самый доступный и цивилизованный, в плане там ступеньки с перилами есть:)), грот Дианы или Баунти (тут только на катере, но место прям пипец крутое!:))
Катера уходят с Балаклавы, если что.
а вообще, если две-три недели у меня было бы
1 ехал бы сразу в крым, в район Балаклавы на 3-5 дней. Покупаться на суперкрутых пляжах!:)
2 потом сразу в Дивноморское (там сделайте себе экскурсию на армянские дольмены, загадывать желания, и водопады - тож очень интересное место, но нужно быть спортивными!:)!

Волгоград
Спасибо за фидбек по помощникам. Потому как у Тигуана помощник в торможении работает идеально: либо раньше водителя реагирует, либо одновременно. Ну и в Тигуане имеется встроенный помощник "усталости водителя". При чём в более дорогих версиях присутствует камера, следящая за лицом.

dober86man
В к5 тоже реагирует моментально.
Но само торможение, как мне показалось, не достаточно резко в аварийных ситуациях.
А так вообще адаптивным круиз работает на 5+, особенно на трассе, вообще редко ногами работаешь:)

Волгоград
kutsanov
В к5 тоже реагирует моментально.
Может проблема в тормозах? В обзорах часто их упоминают не добрым словом. У Тиги встаёшь как вкопанный.
На работу будем брать рабочее авто, выбираем между К5, Стингером и Карнивалом (внезапно). Вот и шерстим отзывы. Премиум минивэны стали популярны как коммерческий авто.

dober86man
все хорошо там с тормозами, реально хорошо все!:)
Пройдите тест-драйв и все встанет на свои места:)

Наталья Мисюра
Добрый день! Понятно дело машина новая. Но интересно как они по двигателям. Точно ли устранили киа болячку свою.. рассматриваю 2 л. Конечно 2’5 понравился больше но не прокормлю)

у меня сейчас показывает средний - 7.7
и по трассе достаточно активно езжу
расход по бонзу у них одинаковый!
Я про эти болячки только в инете читал.
Сам 6 лет на Соул откатал, никаких претензий, только плановые ТО (хотя тож че только не писали, одни басни про катализаторы только чего стоят!:))

в 2 литровх и половины функций нет, что есть у меня
по мне так если брать или самую дешёвую
или топ.
середина - выкидывание денег на ветер
если не рассматриваете самые первые комплектации, советую покупать только 2.5. Поверьте машинка Вас удивит и порадует!:)

ната
kutsanov
у меня сейчас показывает средний - 7.7 при том что я так то и по городу достаточно много каталю (на югах пробки не детские) и по трассе достаточно активно езжу расход по бонзу у них одинаковый! Я про...
А у соул такой же двигатель разве? Там не 1’6?)

kutsanov
Более того скажу. Ехать самому дороже чем лететь на самолете (в этот раз вообще под 50К встала поездочка - колеса на 30К менял из-за велезшей грыжи:))!:) Зачем люди ходят в спортзалы, уставая там и при...
Хороший ответ!
Можно даже сказать блестящий!
Уважаю Ваш выбор!Советую в таких автопутешествиях больше времени выделять на отдых

ната
А у соул такой же двигатель разве? Там не 1’6?)
Это не о двигателе а о качестве в целом.
Много что читал в инете, меня прошло стороной.

22054377
Наталья Мисюра
2.5 совсем другой мотор. Он устанавливается ТОЛЬКО на К5. Его расход сравним с двух литровым. Из за того, что он управляется электроникой и с высокой степенью сжатия. И в связи с тем, что на авто будет 8ст коробка вместо 6.
К5 хорошо именно и ТОЛЬКО с этим мотором.