Отзыв автовладельца Kia K5 2021

Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Выбор

Бюджет 2-3 млн
Из новых рассматривались все варианты, все бренды и все формы (от седанов до кроссоверов).
Из Б/У интерес лежал преимущественно в сторону BMW 5 или KIA Quoris
Поиски и принятие решения шло около 3 месяцев.
Б/У отпал по следующим причинам
1 90% на Дроме перекупы, которые хотят наколоть
2 70% уже по отчетам не подходили (или битая или с юридическими проблемами ил искрученный пробег)
3 после покупки хотя бы один раз нового авто, всегда будет каление это повторить:)

Из новых наиболее интересным был VW Tiguan, который с топовым движком. Но он по стоимости выходил за рамки определенного бюджета.
Все бренды на момент принятия решения, на мой субъективный взгляд существенно проигрывали корейцам в качестве при равных ценниках. Под качеством я понимаю набор потребительских свойств и их исполнение. Например в шкодах (всех) сразу не понравился звук (болеро или что там у них самое премиальное, не помню сейчас), он реально хуже чем в моем стареньком Соул (правда там он у меня весь на максималках:)). В Мазда в мультимедиа есть кнопка навигации, а самой навигации нет:)). В Камри, сам менеджер сказал что голосовые команды работают не очень и позвонить таким способом не получиться (хотя опять же старенький Соул это делает прекрасно!:)). По ездовым качествам все авто примерно едут для меня одинаково (за исключением Тиги - это точно опушка!!!!:)) Подогрев руля у японцев только в двух местах - это не удобно!:) Все писать не буду, просто для интереса закажите тест драйв в один день Камри и К5, и все поймете:)

Покупка

Это пипец какой-то товарищи! Заказ был сделан в январе, ожидание 3-4 месяца (должна была прийти в мае). По факту пришла другая ранее, купил ее. Вначале хотели втюхать кучу допов задорого. Это реально развод. И, как не печально, сейчас так делают все дилеры. К чести дилера, могу отметить, что моя заказанная машина могла быть приобретена без допов, но жопа уже горела и хотелось новую тачку!:) Что получилось. В течении недели несколько раз созванивался с менеджером, потом приехал к ним и говорил с руководителем. Исходя из того что я с ними уже 6 лет и борзоты с обоих сторон пришли к компромиссу в виде допов на 100К (изначально за тоже самое просили 250),что меня вообщем то устраивало (в целом я так и планировал закупить допов примерно на эту сумму).

Дилер - Сармат.
Считаю это лучший дилер в Новосибирске (опять же мне не верьте прокатитесь по всем трем и сделайте выводы сами). Правда раньше у девочек юбочки были короче:):):) зато сейчас есть массаж!:) кто с ними работал, тот в курсе!:)

Плюсы дилера
на мой взгляд очень качественная работа с покупателями (тот же менеджер в выходные выходи на работу чтобы со мной пройти тест-драйв, в той же шкоде например меня перекидывали с менеджера на менеджера). В целом достаточно грамотно рассказывают об авто, хотя не особо многословны (но это все, в той же мазке вообще офигел когда на вопрос менеджера рассказать об авто хоть что-то, в ответ, ну Вы спрашивайте, что хотите знать? Так и общались, что мог выпытывал:))
Обслуживание за 6 лет с ними не было нареканий. Если большое ТО, беру с собой комп, в зоне ожидания есть интернет хороший, можно работать. Есть массажное кресло, кофе, печеньки!:) Все очень комфортно!

Минусы дилера - не знаю, пока не выявил.
Можете считать это рекламой. Но опять же факт. Я купил у них вторую машину.  Если бы что-то не устраивало, в Новосибирске еще 2 есть:)

Об авто

Катаюсь где-то 1.5 месяца, один раз катал по трассе 400 км в одну сторону (даже удивляют откуда еще 700 км взялось, в городе очень редко езжу)

Начну с минусов

1 Садиться в авто после Соул - боль!:) В Соул я практически входил!:)
2 Она огромная, маневрировать во дворах проблематично, если кто живет в многоэтажках
3 Шумки в ней нет, хотя ее нет во всех на чем катал (Камри вообще ведро!:))
4 на холостых, на улице, возле капота, слышно звук мотора (в Соул не было слышно)

Что есть в авто из допов
От делера: сигналка, антикоррозийная обработка, защита картера, подкрылки с шумоизоляцией.
От себя: шумка, экстерьер, бронь на фарах.

По шумке еще напишу, после всех манипуляций, хз, по мне так также и осталось:) может чуть тише, или просто привык!:) Мне кажется Соул тише был:)

Плюсы

1 исходит из первого минуса - очень удобная посадка, для поездок на дальние расстояния (в равнении с Соул)
2 Мотора при езде практически не слышно, ощущение что машинка просто катиться по дороге!:)
3 Динамика! На ютубе полно обзоров где профи дают оценку что К5 - овощь! 3,14здешь и провокации товарищи!:) Нет, она конечно не гонка, но динамика очень достойная (точно лучше 2-х литровой камри)!
4 Технологичность авто просто зашкаливает!!!:) Все плюшки писать не буду, думаю, читающие здесь и так все знают.
5 Более комфортно себя чувствуешь на высоких скоростях (в сравнении с Соул), вообще тачка раскрывает весь свой потенциал на трассе!

Наиболее интересные для меня опции

1 Адаптивный круиз с удержанием полосы. В городе просто не заменим!!!
2 Вентиляция пердака!:) летом реально очень удобная штука.
3 Комфортный заход (сидение немного отодвигается при открытии двери, чтобы было удобнее садится)
4 Голосовые команды.
5 Навигация с пробками и камерами. Реально хватает, по крайней мере для Новосибирска
6 Круговой обзор, при парковке очень удобно
7 АвтоХолд (если не успел включить круиз, тож удобная штука)

Общее впечатление от авто

В целом К5 - самое лучшее что есть сейчас на рынке авто. Начиная от внешнего вида, заканчивая технологиями.

Прошел ТО 0

Из прятного:)

Продавец (Сергей) сделал подарок в виде метки для сигналки (в комплекте шла только одна метка). Спасибо, очень приятно и неожиданно:)

Уже не раз писал, что в целом все комфортно и понятно.

Из неприятного

Хотел привязать телефон (чтобы узнавала меня не по метке а по телефону), сказали, что тогда по метке не будет узнавать. Типа или метка или телефон. может кто знает, возможно ли сделать так чтобы и метка и телефон были для авторизации.

Цена!

замена масла, прошивка сигналки, ну и там по мелочи - 7500!!!...

На ребре задней двери чуть облезла краска, и это еще 5000 не проехал!:):):)

Не знаю как на Соул, он там белый был и это наверное не было просто видно.

В целом пока только в одном месте, левая задняя дверь, ее левое ребро, на фото видно

Жена придумала выход отсутствия очечника. Все просто, берете тряпку, лучше шаршавую и черную, клеем наторелых картинку для ребра и на двусторонний скотч за ШГУ.

Вообщем то очень удобное решение, можно не только очки кидать, но и остальной мелкий хлам:)

Поездка Новосибирск - Анапа

По времени ушло почти 3-е суток. Так получилось потому что на трассе пробки и пробил колесо, вылезла грыжа. Пришлось заезжать в Уфу, искать нужные покрышки и устанавливать их.

Оценка авто по трассовому пробегу

Недостатки:

1 Скорее исходит из преимуществ. В следствии кучи поморников, процесс вождения очень упрощается, что в свою очередь расслабляет, что в свою очередь может привести к очень нехорошему!:(

2 Вентиляция. Она не достаточно сильно дует. Хотя опять же в эту поездку ничего нигде не потело, но все равно затеялось бы помощнее пропеллеры!:)

Плюсы:

1 Помощники!:) На адаптивном круизе нужно просто раз прокатиться и отношение к езде уже не будет прежним!:)

2 Мощность....

В этот раз была конкретная цель - доехать до крутого пляжа!:)

По пути случайно заехали на диораму освобождения Крыма! очень крутой место, много техники в парке, Сама диорама и экскурсия тоже интересна - действительно героическое прошлое у наших народов!!!

Посетили Яшмовый пляж. Прозрачность воды и великолепие местной фауны - завораживает! Это конечно не Египет, но коралловые рифы очень крутые! Рыб много! С маской вы часами не вылезете из воды (она там тож теплая)!:)

Один минус - 860 ступенек! Это жесть!...

Перед заменой выставил машину на ровную поверхность и проверил уровень масла.

Масло не жрет, от слова СОВСЕМ!:)

Это радует!:)

Замена масла - 11000 р.

Про дилера Новороссийска - НОВОКАР

Халявы в виде печенек и кофе нет:)

Работы проводят очень медленно (замена около 1 часа ушло!), но это так везде на юге, я привык!:)

В целом народ дружелюбен, и было приятно там находится (по крайней мере негатива никакого не было вызвано)!:)

Сразу отвечу на вопрос как можно сравнивать несравнимое? МОЖНО!!!

И да, сравнение очень субъективно, и постарался тезисами, может кому поможет в выборе.

Отзыв интересен тем, кто еще не определился типом авто.

На данный момент опыт владения

Soul (максималка с двиг 1.6) - 6 лет, 105 т.км

K5 (максималка с двиг 2.5) - 0.5 года, 15 т.км

Общее у обоих

Надежность - обе тачки (за соул прям точно отвечаю - меганадежны в разных режимах эксплуатации)

Стильность - на обе тачки хочется обернуться, когда идешь домой после поездки!:)

Владение в городе

...

В связи с текущей ситуацией, некоторого кол-ва денег и, как мне показалось очень хорошего предложения по б/у Велар (5.2млн за 2017 год на полном фарше!) решил обратить внимание с целью пересесть на это крутое авто (у нас практически все руководство на них катается, и вроде как по отзывам - кайфуют, и вроде как кореец, ну как бы, не солидно:))!

Велар, на первый взгляд, конечно очень красивая машина! iPhone на колесах!:)

Очень смешанное чувство: душа говорит прям пипец какая классная игрушка! мозг отвечает......

На майских прокатились до Байкала (где-то 4000+ в обе стороны)

Дорога до Кемерова - отвартительная!

Но дальше - прям топчик! Реально до 20 разгонялся!:) Вообще в среднем, скоростной режим 13 - 15, если вы понимаете о чем я:)

Уже не раз писал - что стихий К5 - трасса. Так оно и есть. Едешь реально в свое удовольствие!

Расход составил около 9 л на 100. Много или мало, пусть каждый сам решит. Нон был момент, когда до заправки далеко, а бенза мало, около 40 км прокатился с среднем расходом 5 л!!!:) Мне кажется это даже не паспорт!:):):)

avb, Иркутск
8480554, Кемерово
Андрей, Тюмень
4.1
Михаил, Казань
lovanov13, Пенза
Павел, Воронеж

По Сармату подтверждаю адекватный дилер (включая обслуживание).

Графика сзади с боков пленка или заводское исполнение ?
Это точно не самое лучше что есть на рынке... После оптимы не намного шагнула вперед, все такая же безделушка в обертке и все, функции есть но как они работают вызывает кучу вопросов. А если взглянуть на трезвые обзоры то вообще ведро получается...

Serj_jm
Графика сзади с боков пленка или заводское исполнение ?
Аэрография
с завода так не делают:)

Можно пример функции, котора вызывает вопрос?
Может я что не до конца узнал, машина сравнительно недавно, езжу мало.
Трезвые обзоры, смешно🤣. Никогда таких не видел

Пенза
Хорошая машина!))) В сравнение с Камри вообще не идёт!))))) Главное , что бы машина радовала! Цена конечно на неё хорошая по сравнению с Камри! А в данное время все выбирают рублем, а не желаниями! Зачем например переплачивать 300 тыс руб. когда можно купить лучшее во всем только дешевле, в почти четверть дешевле!))))))))
Отличная машина, конкурент Камри, обе хороши, каждый найдет для себя лучшую👍

Пробкодар
Зачем удержание полосы?Особенно в городе?Тут круиз негде включить,стояк постоянно).

Майкоп
" В Мазда в мультимедиа есть кнопка навигации, а самой навигации нет" этот жуткий недостаток решается покупкой флэшки с навигацией на ***** за ~2000р :) Другое дело, что информация по камерам там жутко устаревшая. С другой стороны, информация по номерам домов на удивление даже более полная и точная, чем у Яндекса.

там где бАбры
Все коттеджи одинаковые((. Автор, а сколько у вас там такой коттеджик стОит, и на сколько кв.метров?))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
Каждый имеет право на свое мнение.

На счет того, что после того как поездил на новом авто хочется только новый - не согласен. Может просто я беднее нищего. Была у меня новая машина. Проездил 3 года, продал, купил машину даже старше той новой. Уже сколько лет езжу и она меня на 99% устраивает (может просто повезло с экземпляром). И чем дальше, тем отчетливее ощущаю, что каждый рубль за мою б/у машину себя оправдывает, а то что я занес тогда в автосалон - бесполезная переплата.
Повторюсь, наверное я слишком беден. Но даже когда есть лишние деньги я предпочитаю вложить их в какую-никакую недвижимость нежели в покупку авто из салона)

А не низковата ли она для жизни в загородном коттеджном посёлке?
Геленджик
Посмотрим, что она из себя будет представлять через 15 лет, если она вообще доживет до этого возраста. Я понимаю, что автору отзыва на это глубоко фиолетово и машины сейчас покупают на 3-5 лет, а потом скидывают, но так, чисто гипотетически...

К минусам этого авто нужно еще добавить задиры: https://youtu.be/smlTRHhf-OM
Тут "счастливый" владелец на 15 т.км. бонусом их получил к технологичности и всему остальному.
В интернете уже куча информации по косякам этого авто. Вы не знали о них? Или знали и решили рискнуть?
Мой отзыв: Subaru Forester 2017

Почему почти про каждый автомобиль говорят что он лучший в своем классе или лучший соотношение цена/качество?)
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002

Hasat
В городе постоянно и ранее ездил на круизе (неадаптивным) при возможности в вечернее время.
Сейчас в принципе 80% круиз, остальные, когда хочется понажимать:):):)
В городе адаптивный - это прям МЕГА удобная вещь, и в пробках стоять и в потоке идти, поверьте так и есть!:)
В той же пробке, впереди машина начала движение, ты нажал кнопку и все:), в потоке вообще просто не думаешь о дистанции. Ноги отдыхают, меньше устаёшь наверное (я редко езжу в городе, но в пробки уже попадал, реально кайфанул от круиза!:)). Удержание полосы, например в туже дугу уходишь авто тебе чуть помогает, меньше усилий делаешь, не говорю уже о безопасности, если там вдруг как то отвлекся.

snoom
60К мне озвучили
да блин, сам факт, отношение к покупателю - высасывание денег. В К5 есть все в стоке!
Мазда еще не понравилась своим тупым голосовым управлением - у корейцев оно лучше всего сделано, тут без вариантов!:)

Каждый имеет право на свое мнение. На счет того, что после того как поездил на новом авто хочется только новый - не согласен. Может просто я беднее нищего. Была у меня новая машина. Проездил 3 года,...
Если бы у меня не было денег, я бы точно не пересаживался на БУ, если под ***ой нормальный авто, который купил новым.
Реально катался бы я дальше на Соул - машина отличная!!!
и в целом да, деньги есть, хочется новых ощущений!:)
Анатолий
Разберись с мягкими знаками!

rgts24
А не низковата ли она для жизни в загородном коттеджном посёлке?
клиренс как Соул
вроде норм, но по бездорожью точно будет ****!:(
у нас вроде норм с этим
Машина будет в основном использоваться на трассе, сейчас в июне на море, на лето, потом в Питер, короче, не будет она видеть ничего кроме трассы!:)

не знаю
лет через 5, если дела буду хорошо идти, наверное тогда уже себе BMW-5 куплю (прям мечта моя, пока не сбылась!:))

KOSAK058
Сэкономленные 300 к можно отложить на поездку в K-power)

возможно
я опять же смотрю на свой опыт
но взять тех же немцев, без задиров, с собой масло на доливку возить - бред!:) с корейцами такого нет. за 6 лет ни раз не доливал! Для меня это более важный момент, нежели мифические задиры, которых я никогда не увижу
а еще говорят они гниют, а еще говорят что капот после 12 начинает дребезжать
на моей все ок и разгонял до 17, ничего там не дребезжит. Дребезжи если фура близко проходит на высокой скорости и ты при этом летишь 15+, но для меня это не критично,
в любом случае плюсы авто перевешивают.

К минусам этого авто нужно еще добавить задиры: https://youtu.be/smlTRHhf-OM
Это заложено в 300 тысяч дешевле Камри)
kutsanov
тогда лучше в бумаги (кстати как совет сейчас Apple надо покупать, в сентябре должен быть хороший плюс) Если бы у меня не было денег, я бы точно не пересаживался на БУ, если под ***ой нормальный авто,...
К счастью машина не из сыпящихся) И несмотря на возраст требует не больше внимания, чем ваша к5. Собственно из-за этого и брал. И так, на всякий случай, речь про седан Д класса.

Сергей Сергей8989
Я вообще немного проанализировал мнения своих друзей. Сделал, следующий вывод. У людей есть приверженность к брендам. Кто ездил на тойотах так и будет на них ездить, кто на корейцах тоже и так далее. Кстати мне тот же Хендай (вроде одна Кантора) вообще не понравился, катался на Дженезис 70, вообще не зацепил:)
На самом деле китайцы тоже неплохо делают машинки (катался на ЧериИксиид), но все равно не то.

Дзержинск
Подвеска не жёсткая?
Я только пассажиром сзади ездил на к5 и на Оптима, но в обеих мне было не очень комфортно, так как мне подвеска показалась уж больно дубовой.
alexprosch
Оборзевшие дилеры. За 100к - сигналка, ненужный антикор, и подкрылки. Цена такому набору в базарный день 20к. Неужели представительству Киа нас-рать на то, что творят их продавцы!
Волгоград
Имея бюджет под 3 миллиона взял бы двухлитровый суперб.Но,Т.к. у меня было с кредитом 2 миллиона,я тоже купил к5.Согласен с утверждением выше,что к5 не стала намного лучше оптимы.Подвеска на оптиме мне нравилась больше,да и связка двигатель-коробка там были поинтереснее.
kutsanov
Это же субъективные мнения. Если бы они не были лучшими, разве бы мы их покупали?!:) -- Я вообще немного проанализировал мнения своих друзей. Сделал, следующий вывод. У людей есть приверженность к брендам....
А вот теперь поподробнее, К5 зацепил, а Генезис - нет? Это то же самое, что БМВ 3 зацепила, а БМВ 5 М - нет.

60К мне озвучили
Ну так то цены у официалов, смысл на них ориентироваться?..
Голосовым управлением побаловался на Шкоде и забыл. На Мазде даже не пробовал до сих пор ни разу, управление шайбой крайне удобное и доступ быстрый до всего, за исключением той же навигации, где черт ногу сломит.
BMW193
Ейск
Надеюсь для дилеров Хендай-Киа в аду приготовлена сковородка с "допами", в виде раскалённго масла и сетка -гриль из бампера для углей.

Многие люди, когда думают о покупке нового авто, задаются только одним вопросом - а сколько же он потеряет при продаже? Наверное этот момент и отпугивает большинство и заставляет продолжать поиски на рынке БУ. Потеря стоимости нового авто, это конечно минус (хотя бу тоже теряют в цене), но также много плюсов. Например:
1. Первые несколько лет под капот можно вообще не заглядывать. Ну разве что долить омывайку и чисто символически проверить масло
2. Гарантия
3. Уверенность в машине. То есть, ты уверен, что из точки А в точку Б, каким бы ни было между ними расстояние, ты доедешь в любом случае, так как машина новая и в ней вряд ли что то сломается. В принципе этот пункт вытекает из первых двух, только тут я говорю об уверенности а в предыдущих пунктах, просто об отсутствии заморочек.
4. Меньше вложений. С одной стороны, конечно, стоимость ТО у дилера выше, чем на обычном СТО, но с другой стороны, у тебя не возникает каких то внеплановых ремонтов, как это часто бывает с БУ автомобилями. Вы вот пишите - каждый рубль себя оправдывает. Может быть, но суть еще и в том, что в случае БУ с каждым годом этих рублей на обслуживание автомобиля будет требоваться все больше и больше.
5. Безопасность. Это тоже очень важно, так как в некоторых случаях от этого зависит человеческая жизнь. В 10-и летнем автомобиле и близко не будет таких функций, какие есть, например, в той же К5 (у меня не К5)). по той простой причине, что на тот момент их в принципе не существовало в природе - по большей части здесь я имею ввиду системы активной безопасности.
6. Ну и последнее - осознание того, что эта вещь только твоя, никто до тебя в нее не садился, в грязи не тестировал, до отсечки не крутил и т.д.

Понятно, что есть люди, бюджет которых не позволяет купить в принципе какой бы то ни был новый автомобиль, но когда говорят, что в бюджете 1,5-2 млн выбирают только на рынке БУ в возрасте 5-10 лет, я этого не понимаю. Наверное лучше все-таки взять новое, но попроще, чем старое, но имеющее якобы какой то статус. Либо лучше написать - имевшее когда то, те же 5-10 лет назад)
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2017

А пленка под карбон на капоте для защиты или для скорости(облегчения веса) :)

kutsanov
клиренс как Соул вроде норм, но по бездорожью точно будет ****!:( у нас вроде норм с этим Плюс, очень редко я езжу по городу (в месяц если 500 км накатываю - это хорошо!:)) Машина будет в основном...
За 2-3 млн., для трассы, на мой взгляд есть авто по комфортней чем К5... Хотя конечно же понятие "комфорт" у всех разное.

sergwy
Подвеска легче чем в Соул
Примерно такая же как в новой Камри. реально технически машины плюс/мину одинаковы для меня были все которые смотрел. Подвеска не исключение.
Kia Quoris - там мягкая:)

kutsanov
возможно я опять же смотрю на свой опыт 6 лет на Соул - полет нормальный был, никаких задиров (хотя может они там и были, только я не в курсе:)) но взять тех же немцев, без задиров, с собой масло на...
Если я правильно уловил суть вашего комента, то получается что задиры у корейцев мифические, а вот масложёр у немцев вовсе не миф а настоящая стрвшилка?
Смотря как ездить

alexprosch
там еще чета было, реально не помню. По рынку ценник был примерно около 70К, хотя не уверен:), спорить не буду.

Шкода совсем не зашла:(
хотя суперб не смотрел, смотрел Октавию и Кодиак
мне кажется суперб дороже вышел бы если с фаршем, а пустую брать не хотелось
ну и плюс у дилера на тот момент не было в тест машины

сам офигел!!!
А вы скатались???
В нем шумки еще меньше чем в Камри (хотя куда там меньше может быть!)
возможно, что в тесте был не в максимальной комплектации.
ну не понравился он мне дизайном
Тройку и пятерку вообще нельзя сравнивать!:)
тут без вариантов пятерка
корректно тогда говорить что кворис гораздо лучше К5, а джерензис 70 (не путать с 80) - тяже К5 только более строже и сдержаннее, меньше наворотов но при этом более дорогие материалы (но мы люди не горды, нам хватает:))

snoom
Ну так то цены у официалов, смысл на них ориентироваться?..
а как та же звонилка? я только голосом и быстро и удобно, попробуйте, Вам понравится!:) хотя опять же, на мазке она не очень хорошо работала:(

drommer1
Согласен
лучше взять авто классом ниже но новое, чем за теже деньги черную лошадку (если особо не разбираешься, я отношусь к таким)
Я даже новую когда покупал в день приёмки заказывал подборщиков, чтобы все проверили!:)

surgood
А пленка под карбон на капоте для защиты или для скорости(облегчения веса) :)
понту ради!)
наверное с экстрьером я переборщил, наколхозил!:)
но мне нравится!!!
со временем может еще что придумаю!:)
не знаю
Новую бэху брать будете?

Из б/у я бы кворис выделил
Из новых, в моем бюджете, даже не знаю. Вроде все смотрел, и достаточно скрупулёзно выбирал. На той же к5 штук 5 тестДрайвов заказывал:)

Исхожу из своего опыта
А что, бэха после 50к масло не подъедает?:):):)
7199075
"Подогрев руля у японцев только в двух местах" - вы же не обогреватель покупаете, а автомобиль))
drommer1
Каждый имеет право на свое мнение.
1. Я тоже не заглядываю.
2. Ни разу не пригодилась.
3. Уверен на все 100%.
4. Уже писал, никаких лишних вложений. Масло, фильтры, колодки, шины. Во время обслуживаю и получаю удовольствие.
5. Исправные ЕСП, АБС. И даже дистроник на круизе, который мне и не нужен. Даже адаптивные свет и дворники есть. Что еще есть в вашем списке активной безопасности? Без царя в голове это не спасет в любом случае.
6. Дело вкуса. Брал с 40к пробега, никто не успел испортить бежевый кожаный салон. А мне вот противит запах свежего пластика. У меня был новый пассат б7 - все 3 года вонь не уходила. Ладно, бомж-класс наверно, думал я. Но приятель ездит на новенькой бмв уже 3 год - такая же неприятная вонь.

Добавлю еще от себя:
7. Много кто говорит за современную мультимедию. Но опять же, я счастливчик, которому она не интересна. Читает с лёту айпод, есть превосходно работающая БТ связь(как на звонки, так и прослушивание музыки). Мне более чем достаточно. Даже ненужная мне навигация есть.
8. Технологичность агрегатов. Соотношение между мощность и расходом топлива. Разумеется, уже не на острие инженерной мысли, но все еще крепкий середняк. Лично у меня, как я писал выше, бедного человека, каких претензий к расходу.

Про статус возможно для кого-то это важно, в моем случае вообще мимо кассы. Хотя много кто говорил, что я взял машину ради понтов. Искренне не понимал этот бред, потому что я взял исключительно из-за уверенности в завтрашнем дне. Кстати цена была даже дороже тогдашней бригады из оптимы/6/камри =)
Белгород
Зачем такой раскрас пленкой? Такую цветовую комбинацию использует Ауди на своих тестовых машинах.
Белгород
И да - раз уж зашла тема)), то рамку с со всякими слоганами и рекламой надо заменить, как сказал один товарищ.... нужна просто рамка без всякой х....ни))).
Каждый имеет право на свое мнение. 1. Я тоже не заглядываю. 2. Ни разу не пригодилась. 3. Уверен на все 100%. 4. Уже писал, никаких лишних вложений. Масло, фильтры, колодки, шины. Во время обслуживаю...
Извиняюсь, забыл написать самое главное:
НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ.
Каждый в праве делать поступательные движения ладонью вдоль мужского полового органа как сам того изволит =)
Японский Патруль
плюс наверняка был трейд ин и кредит как для повторного покупателя Киа
так сказать то, что было вокруг самой машины (дилер, такая же кия до этого) составляет значительную часть мотивации выбрать снова кия
и не нужно рассказывать что выбор обусловлен какой-то нереальной технологичность К5 и убогостью конкурентов))
остальные машины были отсеены для успокоения души - нашел какую-то одну вещь, которая типа неправильная, и по ней всю машину забраковал
повторный покупатель шкоды легко найдет такой же какой-нибудь минус в К5 чтобы забраковать К5 целиком

за бюджет 2-3 млн брать киа на переднем приводе новую - это конечно только ленивый сделает, у кого до этого была кия
такие сладкие свежие б/у можно купить: можно купить купеху финик q60 на 400 сил трехлетнюю, да много чего
рынок б/у огромен, невозможно так чтоб все мертвое было, просто автору было лень искать, хотелось купить девок в коротких юбках

аэрография на тачке на которой ездит каждый второй показывает что душа то все-таки просит чо нить эдакого, дак хоть наклейкой выделится от кучи таких же инкубаторов))

kutsanov
Те немногие контакты, которые могут мне понадобиться во время поездки, у меня уже занесены в избранное, добраться до любого из этих номеров можно буквально в 4 тычка и пару вращений шайбы, что делается на ощупь не отвлекаясь от дороги и никакого дискомфорта не вызывает.

Да я то по большей части выразил своё мнение в целом относительно выбора нового или подержанного автомобиля, а не пытался с вами спорить и доказывать свою правоту

kutsanov
сам офигел!!! А вы скатались??? В нем шумки еще меньше чем в Камри (хотя куда там меньше может быть!) возможно, что в тесте был не в максимальной комплектации. ну не понравился он мне дизайном Тройку...
Понятно, я на К5 не ездил еще, надо этот пробел исправить))) На Генезис в Москве ездил, очень понравился
Прокатитесь км 500 по трассе на задних сидениях

Исхожу из своего опыта
А что, бэха после 50к масло не подъедает?:):):)
Более 15 лет на немцах, были и дизеля и TSI, некоторые свои авто продавал с пробегом далеко за 200 т.км., и не разу не сталкивался с масложором. БМВ правда у меня ни когда не было в личном пользовании, только пригонял два раза на заказ из Германии "пятёрку" в кузове седан и "трёшку" универсал, - обе дизельные, и масложора у них не заметил, хотя пробеги были у обеих далеко не детские, но это было аж в 2012 году.

Пробкодар
vladimir26
Да он немца картинке видел )).
Отличная машина, конкурент Камри, обе хороши, каждый найдет для себя лучшую👍
Даже мазда 6 уже в устаревшем кузове куда лучше. Моторов больше, есть 2.5 турбо. Расход меньше. Киа 2.5 никак не будет есть 9 в городе. Ну и кому нужно мазда шустрее. Пример привел мазду, так как ценники примерно одинаковы.
Хотя конечно, каждому свое. Киа красивое авто, но как показывает практика, качество двс, так и отделки оставляет желать лучшего до сих пор.
vladimir26
Даже в этой К5 они не мифические. Уже есть даже в этом 2.5Двс на 15т.км. Видос прикрепил.
nikitin
В "Д" классе выбора особо нет . Я бы выбрал то , где меньше "допов" и выгоднее покупка .
Типичный аргумент прулевода.)

Если подходить к выбору объективно, то Камри (два-и-пять рест) будет более удачной покупкой, чем К5. Не фанат Тойоты не разу, но машина более цельная чтоли и подходящая для дорог не только двух столиц, а всей России. Сильно они (корейцы) удачную в общем-то Оптиму испортили, на мой взгляд.

Автор, а можно ещё про аэрографию... а зачем она? Чтобы не угнали? Это реально не пленка? о_О

Afterburner
Так я и спрашивал автора, почему он считает что задиры у корейцев это миф, а вот масложор у немцев не миф...
20563596
Вкус у всех свой, я лично не считаю аэрографию колхозом, вот может капот можно было гармоничное вписать... Обятьже все делали специалисты. Вопросы по подвески с этим все понятно, но вот тапки +1,2 дюйма секса прибавят
Из седанов, до 3 млн,. Мазда 6, Камри, Ауди А4, Суперб будут комфортней чем К5.
Что в Вашем понимании комфортней?
Камри - это серьезно? Камри выигрывает только по 1му параметру имхо подвеска плавнее и ликвидней при перепродаже. По всему остальному камри аутсайдер.
Ауди А4 клёвая, но до 3х миллионов это будет боль и бомж эдишн в нынешние дни.
Суперб - мистическая тачка. Все говорят что она по всем параметрам круче всех на свете, много говорят на форуме, но их практически нет на улицах. За рулём не ездил на новом ничего не могу сказать.

" в той же мазке вообще офигел когда на вопрос менеджера рассказать об авто хоть что-то, в ответ, ну Вы спрашивайте, что хотите знать?"
Напомнило мой визит в мазду в 16 году, такой же манагер, только город другой, "скидок нет, цена вон прайс, по машине - ну вон стоит, смотри".
Отзыва как такового тут нет, но низких оценок от "экспертов с ютуба" и фанатов камри наловишь, а ещё, если на 30к км у тебя не задерёт двигло, значит ты либо манагер с рекламой, либо неправильно эксплуатируешь автомобиль.
Короче, "эксперты" знают, что корейские авто покупать нельзя, так как они за три года в тыкву превращаются, а то, что корейцы на данный момент лидеры нашего рынка и лидеры по ликвидности среди авто 3-7 лет (только в д-классе и в классе ц-кроссоверов тойоте уступают), это вообще не важно и не считается, это потому что владельцы и покупатели не знают, что машина плохая
Тёмыч
Машина на любителя, декоративные элементы все пластмассовые,между передними крыльями и стойками написали губку простую Дешёвка.А про полку запасного колеса я вообще молчу.Обзора вообще нет никакого в ней,боковые стекла вообще узкие,здоровенный капот.Мне не зашло,поездив на ней три часа.

Мазда и Камри точно нет

Тёмыч
"между передними крыльями и стойками написали губку простую" - что?
"Обзора вообще нет никакого в ней,боковые стекла вообще узкие,здоровенный капот." - в сравнении с кроссовером, да, на легковых практически у всех такая же обзорность и стёкла.
"Мне не зашло" - ну ежели Вам не зашло, то точно машина плохая
alexprosch
Блин, сетку то в радиатор забыли!!!

vladimir26
Так зачем же тогда ВАГ при продаже своих авто раздает покупателям литрушку масла на долив?

Миша-Михаил
Еще говорят, что и дилер Субару раздает (но мне не дал почему-то)
А еще говорят, что кур доят.
Mefistof
Еще говорят, что и дилер Субару раздает (но мне не дал почему-то)
А еще говорят, что кур доят.
Я не в курсе, что и кому ты говоришь.
Пишу о том, что видел собственными глазами. Какое отношение Субару имеет к ВАГу?

Блин, сетку то в радиатор забыли!!!
Дали:)
Забыл написать:)

Семён Скрыпник
Что в Вашем понимании комфортней? Мазда - дороже, не рулится лучше, шумка такая же, значительно теснее, багажник меньше, подвеска жёстче, каско космос. Камри - это серьезно? Камри выигрывает только по...
Лично для меня понятие комфорт это совокупность определённого набора потребительских качеств, в первую очередь это "походка" автомобиля, (сочетание настройки рулевого управления и плавности хода подвески) хорошая шумоизоляция, удобный и качественный салон. Зачем вы притянули сюда ликвидность и стоимость владения для меня вообще не понятно, - какое отношение это имеет к комфорту? Ни кого не хочу обидеть, но дважды протестив К5, для себя сделал вывод что её преимущество среди конкурентов только в цене, по этому и голосуют люди за неё рублём.

Миша-Михаил
Не знаю, четыре раза покупал новые ВАГи, с салона, и не разу ни давали ни какого масла..

По мне так оптима в разы интереснее смотрится, хоть и наворочали там стреловидных фар, стопарь в виде полосы вообще уродски смотрится, внутри практически та же оптима. Не вижу смысла переплачивать за К5,

Андрей
Нефтеюганск
kutsanov
Можно пример функции, котора вызывает вопрос?
Может я что не до конца узнал, машина сравнительно недавно, езжу мало.
Функции с вопросами: нет омывателя фар, маленький проем багажника, через пару лет потечет люк, жрет бензин, можно еще накидать, если подумать

vladimir26
Эммм, ну как бы в этом и смысл конкуренции.
Если ты готов предложить за меньшие деньги больше автомобиля (куда входит не только размер, но и двигатель, опции, климаты, подогревы, мультимедиа возможности), то такой автомобиль будет интереснее людям.
Не пассата же на 1.4 пакете сока покупать за 2.5 миллиона, у которого из опций будет климат, две педали (хорошо хоть не велосипедные) и руль.
А ликвидность хоть и не прямая функция комфорта, но комфорт психологический. Всё же приятно, через четыре года продавать с потерей в 29%, (кстати в этом классе лучше только у камри и мазды, по 27%), чем все 40 как у вага (кроме тигуана и октах с 1.8)

Андрей
Про омывателя ар полностью согласен
про люк, не понятно от чего такое мнение? еще даже нет двухгодовалых авто а Вы уже приписали болячку:)
на Соул 6 лет откатал, не было с ним проблем у меня. Кстати наличие люка - было важным моментом при выборе.
Про жрет бензин, не знаю сколько для вас жрет, по трассе - 7-8 литров, для меня норм.

Сравнивать 2,5 литровую К5 с 2-ух литровой камри, ну это не серьезно.
тест драйв только на ней давали
с другими не сравнивал
но на сколько я знаю, кроме ускорения они там друг от друга особо не отличаются.
Ускорения на К5 мне лично хватает.

nico_PCM
Эммм, ну как бы в этом и смысл конкуренции. Если ты готов предложить за меньшие деньги больше автомобиля (куда входит не только размер, но и двигатель, опции, климаты, подогревы, мультимедиа возможности),...
Я же и говорю, кому то свистоперделки важны, да что бы их было по больше, типа там всякий "экодермантин", да дисплейчики модные, а кому то важней то, как едет автомобиль. Ну а покупать машину с мыслью о том как ты её будешь продавать, - это п.. здц ребята... Кстати с ликвидностью у ВАГа всё хорошо, особенно в Европейской части России, и потеря в цене у машин до 5 лет, примерно одинаковая.

vladimir26
Естественно это важно, панорама это так же функция комфорта, это свежий воздух, без открытия боковых окон, круиз - это та же функция комфорта, хорошая музыка, навигация, дисплей вместо приборки (который расширяет функционал), вентиляция сидений, отъезжающее сидение, бесключевой доступ и так далее - делают использование автомобиля комфортнее.
"Важнее то как едет автомобиль" - что подразумевается под словом едет? Разгон до сотни у всего д-класса в диапазоне 8-10 секунд, по управляемости и поворотам, даже камри решила свою главную проблему сильных кренов. Так о чем рассказ? Что едет лучше в диапазоне 1.8-2.5 млн, чем эта условная к5? Даже нормальной рулёжки у фолькса со шкодой уже нет, они на все машины ставят ппд, и рулёжка пропадает.
Ликвидность не является ключевым фактором, но она важна, если ты не на 10 лет машину покупаешь, добавить через 3-4 года на новую такого же класса 500к или 800к - весьма неплохая разница.
Я тебе говорю не про твою вымышленную ликвидность, а про фактическую на момент осени 20 года, так что эти рассказы самоубеждения мне не нужны
Руслан Нурбаев
Типичный аргумент прулевода.)
Это я что ли прулевод ?))))

BKS
То, что делают сейчас, через 15 лет всё будет мертвое и убитое.

LOGAN72RUS
Это заложено в 300 тысяч дешевле Камри)
Ещё один задирщик фантаст, который не в состоянии отличить задиры от хона.
sergwy
Подвеска не жёсткая?
Машина заточена под управляемость. И набивка сидений сделана жёстче Сонаты.

Евгений
Подвеску К5 делал Альберт Бирман. Человек, всю жизнь проработавший в БМВ в М подразделении. К 5 очень схожа по рулежке и подвеске со Стингером. Со старой Оптимой вообще не сравнить. Это совсем другая машина.
Плюс новая коробка 8 ст. И новый мотор 2.5
KIA
Генезис едет плюс минус одинаково с К5.
А вот объём салона существенно меньше.
Подвеска легче чем в Соул
Kia Quoris - там мягкая:)
Кворис на пневме )) и машина адски не ликвидная. И архаичная уже на сегодняшний день. Теперь ждите бу К900 на полном приводе )) Она гораздо интереснее )
vladimir26
Суть нашего посыла тебе: ты в каждый отзыв о киа заходишь вместе со своими соратниками адептами (типа злого духа Мефистофеля) и пишешь про мифические проблемы задиров (Мефистофель же существо мифическое верно?).
Просмотренные где то в гаражах на гарантийных машинах с пробегом в 15 К а то и меньше.
kutsanov
Сигналка хорошая стоит 20 с установкой минимум.
Хороший антикор это 15-20.
Локера противошумные 15-20.

Это в какой именно базарный день этот перечень должны отдать за 20-ку?!
Тем более официалы?!
Из б/у я бы кворис выделил
Для трассы вам Стингер был бы гораздо интереснее.
22054377
Товарищ… если ты взял машину дороже новой Оптимы, то какой же ты бедный?
Тебе правильно говорят, что ты купил себе машину ради понтов. А на новую не хватило, по причине вонючести пластика в салоне.
Японский Патруль
думаю автор больше купил дилера и комфорт покупки так как уже все знакомо, так как на Соуле ездил к этому же дилеру, чем саму машину плюс наверняка был трейд ин и кредит как для повторного покупателя...
Японский пруль, тебе надо обратно в гиену огненную к Мефистофелю.
На финике Q60 на 400 сил, куда и ему тоже дорога.
Из седанов, до 3 млн,. Мазда 6, Камри, Ауди А4, Суперб будут комфортней чем К5.
Мазда 6 комфортнее не будет.
Камри будет комфортнее, но хуже рулится и оттормаживаться.
Ауди А4 будет меньше по салону.
Суперб 1.4 Tsi - овощ. 2 литровая в комплектации максимальной будет сильно дороже. В том числе даже Стингера.
Камри будет так же дороже на 300К в сравнимых комплектациях.
Мазда 2.5 Турбо будет потреблять в городе 9 литров? Хммм
Скажите, а где ваш брат, Гримм?!
Afterburner
Вы, плосколицые, диванные эксперты не в состоянии различить задиры от хона. Нет на этом видео задиров!
На 2.5 моторе, кстати блок гильзован с завода.
Тёмыч
Сразу то не мог понять, что тебе вообще не зашло? На это три часа потребовалось?
Миша-Михаил
Мерседес тоже выдаёт. Это для того, чтобы масло вылить в салон и поджечь.

Плюс новая коробка 8 ст. И новый мотор 2.5
Я владел оптимой и владею к5 и скажу,что на оптиме была более комфортная подвеска,а управление тягой на старом двигателе и коробке было удобнее.На к5 чтобы получить хорошее ускорение,нужно сильнее продавливать педаль газа и дольше ждать,пока автомат скинет большее количество передач
vladimir26
Где салон лучше? В Камри?
Где шумка лучше?
Салон лучше будет у немцев, да. Но тут как бы всё просто - смотри цену.
vlad140705
Другая платформа, другая подвеска и рулёжка, другой мотор совсем, другая коробка. Нет у неё с прошлой Оптимой ничего общего.
По цене они сопоставимы
Вообще то нет.
И, кстати, в топовых К5 и Стингерах натуральная кожа ))
Евгений
Я ездил на Оптиме, владел Стингером и К5.
К5 - поджарая, каучуковый мячик. Подвеска упругая. Для рулежки в том числе увеличили кастор, поэтому у неё колесная база больше Сонаты. Хочется комфорта - берите Сонату.

Теперь что касаемо ускорения.

Коробка на 2.5 моторе 8 ступенчатая, а не шести. Электронная педаль газа. Да ее надо продавливать )) как и на всех машинах.

Сам двигатель совсем другой. Комбинированный впрыск (два впрыска, прямой и непосредственный, 8 форсунок, ТНВД, электронно управляемый, со степенью сжатия 13. Почти Скайактив, как у Мазды) с такой степенью сжатия этому двигателю прямо показано топливо с ОЧ 98-100.

Вот его и лейте, переведите до кучи авто в режим спорт и я не на секунду не поверю, что она у вас как то задумчиво ускоряется ))
22054377
Кульдяев со товарищи возражают. Номера деталей в подвеске старой и новой Октавии совпадают в точности. В ютьюбе есть соответствующий видос. Средняя часть кузова идентична. Слегка смягчили подвеску и все. Это же капиталисты. Минимизация издержек. Будут они ради потребителя заморачиваться, ждите. Конкуренции нет по факту. Пипл схавает любые рекламные слоганы.
vladimir26
Владимир, продолжая дальше, боюсь что у нас с Вами получится спор а-ля кто красивее блондинки или брюнетки :D я не знаю да и не вижу смысла переубеждать человека, который мне например скажет, что камри это лучшая подвеска.
У меня схожее чувство, как у Вас от к5, осталось после камри и мазды (именно в последнем рестайле).
Ликвидность - в нашей стране, это то, что делает продажи таким автомобилям как тойота, очень многие покупают именно эти авто не из-за ттх, а банально чтобы продать впоследствии и не угореть в цене.

22054377
Какие номера деталей? Какая средняя часть кузова идентична?
Мотора 2.5 нового на Оптиме тоже не было, как и не было 8 Ст коробки вообще.
К5 построена на совсем новой платформе N3 , она длиннее и ниже Оптимы.
В Корее на неё ставят моторы под 300 сил и опционально полный привод.
Что именно в словах - это совсем другая машина, вам не понятно?!
Развели тут Кульдяевщину. Этому мальчику кто, что заносит, то он и хвалит.
92 подписчика во ВКонтакте и фраза по поводу сотрудничества писать Анне из PR агенства.
Эксперт кухонный…
Семён Скрыпник
Посмотрите, сколько в продаже на том же Дроме 1-2 годовалых Прадо и Камри. От этих машин массово избавляются. Особенно с чахлыми моторами. Их тысячи и нах никому не нужны. И посмотрите сколько в продаже живых и хороших Соренто Прайм или Оптим -К5 которым так же по 1-2 году.

Прелесть корейца на вторичке: купил, отъездил 4 года с небольшим, все ТО по регламенту и продаёшь человеку ещё гарантийный автомобиль, со спокойной совестью.

И без всяких там, скажи честно, что с машиной не так… Вот ключи, вон сервис - езжай проверяй. Что не устраивает устранят по гарантии. Всё.

22054377
Их было куплено банально больше, поэтому и больше машин в продаже. Никто массово не избавляется от камри и прадиков, откуда вы взяли эту информацию - понятия не имею
22054377
Мерседес тоже выдаёт. Это для того, чтобы масло вылить в салон и поджечь.
Тогда уж лучше выдавать жидкость для разведения костров. И дешевле, и эффективнее!
Misha2
Новоселово
В один день брал тест драйв камри и корейца, конечно камри!!!
Misha2
Новоселово
Ненаписал основные недостатки такие как чудовищно хреновый пластик салона, ну и в ближайшем будущем всеми любимые задиры!!!

На ликвидность забиваю всегда
Авто покупаю не чтобы потом выгодно продать, а чтобы было приятно им владеть
Наверное это не практично, но приносит удовольствие!:)

22054377
Для трассы вам Стингер был бы гораздо интереснее.
Осень хотел его
И наверное даже сейчас хочу
Два момента которые отмели этот вариант
1 цена, не зарабатываю я столько
2 зная себя, убьюсь я на ней, очень провоцируемая тачка!
Причём наверное второй пункт наиболее существенный был
Ну и стингер в повседневной эксплуатации не очень комфортен наверное. Больше как вторая машина должен быть наверное.

22054377
Ещё один задирщик фантаст, который не в состоянии отличить задиры от хона.
Утешайся, утешайся) к-пауэр ждёт тебя!
22054377
Я ездил на Оптиме, владел Стингером и К5. На Оптиме более мягкая подвеска это правда, но она менее энергоёмкая. И более "дряблая". К5 - поджарая, каучуковый мячик. Подвеска упругая. Для рулежки...
Подвеска к5 более упругая и меньше пробоев,чем на оптиме-это я соглашусь.Но на не идеальном асфальте оптима лучше себя ведёт на высокой скорости.Можно было спокойно идти по таким дорогам более 150 км/ч и рулить одной рукой.К5 на такой дороге отыгрывает каждую кочку.Еще руль на ней слишком острый.Что хорошо на относительно невысоких скоростях,становится некомфортно на скоростях хорошо за сотню.Приходится больше отвлекаться на рулежку.Регулировка режимов движения в положении эко немного распускает руль,но душит двигатель и коробку.Можно настроить отдельно двигатель и руль,но в таком режиме нет возможности перевести руль в экономико-статистический,а двигатель в комфорт или спорт.
Сам двигатель не плохо.И я лил 100 бензин,большой разницы не заметил.Больше бесит задумчивая коробка.8 ступеней слишком много для этого двигателя.Для этой мощности идеально было 6 ступеней.Для активной езды нужно продавливать до 3-4 передачи.Автомат слишком долго думает.

nico_PCM

Чтобы вы долго не думали, то скажу вам, что одних Соренто в России продаётся больше, чем Прадо. Но на вторичке нет такого огромного предложения по Корейцам.
И ещё. В этом году К5 сместила с пьедестала Камри. Так, что говорить о том, что Камри продаётся в разы больше уже давно не приходится.

22054377
А ты чудной! Ты же сам заходишь постоянно в отзывы про ВАГ и пишешь там про мифический масложёр, и исключительное превосходство корейских повозок над европейскими. Тем временем, я ни где, не разу не утверждал что корейские авто вызывают у меня ассоциации с задирами, я всего лишь спросил: - почему у таких как ты, масложор у ВАГа не миф, а задиры у корейцев миф?
Литруху напалма )

На ликвидность забиваю всегда
Авто покупаю не чтобы потом выгодно продать, а чтобы было приятно им владеть
Наверное это не практично, но приносит удовольствие!:)
Это я сразу по вам понял. Но имел ввиду не именно то, что поняли вы.
Имелось ввиду, то, что она вообще не ликвидная. Т.е. не только на вторичке но и на первичке ))
Их продавалось в городах миллионниках по 1 машине в год ))
Поэтому их и гораздо тяжелее найти в продаже.
kutsanov
Осень хотел его И наверное даже сейчас хочу Два момента которые отмели этот вариант 1 цена, не зарабатываю я столько 2 зная себя, убьюсь я на ней, очень провоцируемая тачка! Причём наверное второй...
Стингер удобен. Трансформация салона удобнее. Багажник больше.
На дороге устойчивее. Он азартнее да, но особо не провоцирует. Зимой он гораздо безопаснее.
Клиренс плюс минус одинаков.
Проиграет только по посадке в машину. С больными коленями это сложнее ))
Местами для задних пассажиров проиграет, если они выше 180, особенно если он с панорамной крышей. Это его минусы.
Всё остальное в плюсе )
LOGAN72RUS
Утешайся, утешайся) к-пауэр ждёт тебя!
Поколение Ютуба. Ещё бы К Повер умел моторы делать. ))
Какие то распиаренные гаражи с мастерами рукоопами. Вот что интернет делает с такими неокрепшими умами, как твой ))
Евгений
Лично мне остроты руля даже не хватает. Подвеска настроена на управляемость, она и должна отслеживать каждую кочку.

Про коробку - ей 8 ступеней, так же как и Стингеру - самое то. Во первых другие передаточные числа и лучше динамика, во вторых меньший расход топлива. Коробка адаптивная настраивается на трассе.

У меня нет такого, чтобы она тупила. И я разницу 95-100 чувствую приличную. Искатайте бак сотого, машина и мозги к нему привыкнут.

По рулю. Пустой ей нельзя. Это не Соната. Машина больше заточена под драйв. Всё дело в шефе подвесок. Это Альберт Бирман, который всю свою жизнь учил ездить М серию БМВ. Какую подвеску вы от него ожидаете? ))
Сейчас два президента Киа из трёх - немцы. Питер Шраер и Бирман.
Теперь все подвески на Киа будут про рулежку и это хорошо.

Раньше Киа Хёндэ разделял только дизайн. Шраер делал Киа - ака Ауди. А хёндэ копировала Лексус. Оставаясь в азиатском стиле.

Сейчас Киа для более активных и молодых (пусть даже только душой )) )
А Хёндэ чуть более вальяжные.
Пока политика такая.

Лично я езжу только в спорт режиме на трассе. В городе иногда хочется, чтобы педаль имела демпфирование и была не такой резкой. Ставлю в режим Custom, но руль все равно утяжеляю и коробку ставлю в режим спорт.

А если вы по трассе ставите режим комфорт или эко, то ясен пень у вас коробка будет перебирать передачи. Вы уж определитесь чего вы от неё хотите, активного драйва с быстрыми переключениями или экономии топлива и комфорта.

nico_PCM
Ты мне ради чего строчишь портянки текста? Я же написал выше, что конкретно для меня является комфортом в автомобиле. Про разгон ты уже сам додумал, хотя и этот фактор в той или иной степени влияет на комфорт. Для тебя вот видимо важней вентиляция сидений (наверное потому что "экодемантин" не дышит и пятая точка постоянно потеет) панорамная крыша, или цифровая прибора вместо аналоговой. А для меня повторюсь, - важней настройка силового агрегата, тормозов, рулевого управления, шумоизоляция, удобство посадки за рулём. Об этом я тоже писал выше, что у всех разные понятия о комфорте. Вот скажи мне. какой толк например от "премиальной" музыки, если её не слышно из за ревущего дохлого мотора при активном разгоне? Или как можно например объяснить отсутствие регулируемого подлокотника в автомобиле D класса? Но при этом у этого авто есть новомодные дисплейчики и электропривод сидений.... У меня вот в Q5 тоже есть панорама, и я считаю её бесполезной опцией, так же мне не нужна вентиляция сидений, потому что у меня они из алькантары. За то у меня есть обалденно комфортные сиденья с электроприводом, отличная шумка, отлично настроенная подвеска, мотор, и т. д. Про какие самоубеждения ты пишешь? Я ради интереса, дважды сходил на тест-драйв К5, один раз сам, другой раз с супругой, потому что ей она понравилась внешне, и тем самым заинтересовала. По итогу, лично для меня К5 просто красивый фантик с дешёвой начинкой и не более того..

22054377
Мазда 6 комфортнее не будет.
Камри будет комфортнее, но хуже рулится и оттормаживаться.
Ауди А4 будет меньше по салону.
Камри будет так же дороже на 300К в сравнимых комплектациях.
У Мазды только один минус относительно К5, - меньше места для задних пассажиров, в остальном Мазда более приятный и сбалансированный автомобиль. Суперб в аналогичной комплектации и мощности гораздо дороже, (не конкурентноспособная цена) Ауди А4 можно даже не рассматривать если нет в кармане 3 млн. Камри в последней генерации тоже весьма сбалансированный и комфортный авто, и даже более высокая цена не мешает ей оставаться лидером класса. У К5 относительно конкурентов лишь одно преимущество - более доступная цена.

Вообще то нет.
И, кстати, в топовых К5 и Стингерах натуральная кожа ))
Ха ха.. Кто её там натуралил? Или ты не в курсе что такое натуральная кожа? Не знаю как там в Стингере, но натуральной кожи нет даже в авто за 5-7 млн...

Семён Скрыпник
У меня нет цели или желания в чём либо вас убеждать. Могу лишь сказать что ликвидность тоже понятие не однозначное. Тут уже зависит от региона, состояния авто и т.д. При этом многие ссылаясь на якобы ликвидность того или иного авто, забывают почему то про стоимость его содержания. Посмотрите цены на вторичке, на авто в возрасте 3-5 лет. что и по чём продаётся..
vladimir26
Кожа натуральная. В описании тоже написано натуральная кожа. Ты не владел топовыми корейцами. Ты лишь много ел и залез высоко на дерево. В желании обо****ь всю Корею. Но ты просто падаешь с высоты своего тщеславия раз за разом. Но продолжаешь это бесперспективное занятие.

Факты мне предоставь, что там нет натуральной кожи в топовых корейцах. А тем более за 5 миллионов и больше в какой нибудь К 900 или типовом Генезисе. Факты!
vladimir26
Камри смещена К5 с лидеров класса.
У тебя все автомобили сбалансированные, кроме К5 )))
vladimir26
За цену Q5 берётся Генезис GV 80 ))) и наслаждаемся жизнью. А q5 это машина для леприконов )
Убогая бричка и по азарту и по комфорту.
vladimir26
Покажи мне где я писал про масложор народного вагена? Хоть раз?! ))

22054377
Ну я бы так не сказал, что другая подвеска и рулежка, на тесте я прокатился и сравнил со своей оптимой, разницы абсолютно никакой.
vlad140705
Нет абсолютно никакой разницы и я ее не чувствую это две большие разницы )

22054377
Да с Дрома и взял. Прадо куплено больше чем Соренто и Санта Фе? И настолько много больше, что через 1-2 года их надо массово продавать? )) Чтобы вы долго не думали, то скажу вам, что одних Соренто...
Прошу, не нужно обманывать, прадо за прошлый год 12тыс машин, а соренто 6700.
Камри за прошлый год 28тыс машин, оптим 11.
К чему рассказы про сегодня - не понимаю, ты говоришь о машинках 1-2 летних, и да камри уже нагнала, это к актуальности твоей информации.

22054377
Товарищ… если ты взял машину дороже новой Оптимы, то какой же ты бедный?

А ради понтов я бы взял например ягуар хф рест. А вообще ооооочень хотелось с63 в204. НО! в тот же год я собирался взять ипотеку, поэтому взял относительно простой, надежный и нетребующий больших расходов авто.

Верить или нет, ваше право. Для кого-то и низкая приорочка понты...

ПС тыкать незнакомым людям - дурной тон.
nico_PCM
Прошу, не нужно обманывать, прадо за прошлый год 12тыс машин, а соренто 6700.
Камри за прошлый год 28тыс машин, оптим 11.
Смотрите по продажам 2020 год.

2020 год: 4 500 штук Прадо:

2020 год: 4700 штук Соренто:

Киа сместила Камри по продажам, Камри потеряла 32 процента продаж:

Информация двухмесячной давности. Что там Камри нагнала никому не ведомо. Похоже, что гоните только вы…
22054377
Смотрите по продажам 2020 год. В 2021 все изменилось в пандемию. И масса сайтов показывает статистику только за полгода. 2020 год: 4 500 штук Прадо: https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2020/russia/toyota/...
Январь- апрель 2021 Камри - 8259 шт. К5 - 8843 шт. Ноздря в ноздрю.

22054377
Ошибаетесь, товарищ. Бедный. К сожалению настолько, что не могу позволить себе дешевые вещи. А ради понтов я бы взял например ягуар хф рест. А вообще ооооочень хотелось с63 в204. НО! в тот же год я...
Ну, ясно, вы не так богаты, чтобы покупать себе дешевые вещи.
Люди на приорах, или бу жигулях, получается все олигархи.

И, да, простой, надёжный, не требующий вложений и НЕ ДЕШЕВЫЙ автомобиль это какой?
22054377
Январь- апрель 2021 Камри - 8259 шт. К5 - 8843 шт. Ноздря в ноздрю.
Во первых больше и не важно насколько. Сам факт, что впервые Киа вышла в лидеры говорит о многом.
Во вторых Камри потеряла большую долю рынка.
В третьих речь вообще шла преимущественно о Прадо и Соренто.
По всей видимости вы это проглотили наконец то и смирились с этим вопросом.
У вас ещё какие то вопросы ко мне остались?
nico_PCM
"декоративные элементы все пластмассовые" - эммм, а на каких авто декор не пластиковый? "между передними крыльями и стойками написали губку простую" - что? "Обзора вообще нет...
Губка имею ввиду в щели дверного проема.В ней невозможно ездить с таким бункерным обзором.

22054377
Где салон лучше? В Камри?
Где шумка лучше?
Салон лучше будет у немцев, да. Но тут как бы всё просто - смотри цену.
Я не идеализирую Камри или ещё там какую либо марку или модель, я просто трезво оцениваю автомобили исходя из своих предпочтений и требований к авто.
vladimir26
У тебя все автомобили сбалансированные, кроме К5. Но в топе продаж К5.

Это, тебе, трезвому, должно дать понимание, что твоё мнение никому, как видишь, не интересно. И зачем ты его проповедуешь в отзыве о К5, людям сделавшим выбор в пользу К5?!

22054377
Убогая бричка и по азарту и по комфорту.
Ну так бери и наслаждайся если Ауди для тебя убогая, - в чём вопрос?

рынок уже, увы, далеко не огромен, но за 2-3 млн. что-то можно присмотреть
Ковров
Поздравляю с покупкой! Классная тачка! Мне ооочень нравится, но для меня ооочень дорого..! Во дворе такая паркуется иногда, тоже чёрного цвета, только без аэрографии, бейба!!!

22054377
На 2.5 моторе, кстати блок гильзован с завода.
Вот с таким уровнем технических знаний и впаривают корейцы свои авто)
Идеальный клиент! Таким очень удобно лапшу на уши вешать про то, что задиры (вертикальные) - это хон или естественный износ, а стук поршнями - особенность работы силовой установки)))
22054377
0 ТО это вам ещё не дорого сделали. Проверьте то ли масло вам залили. Должно быть 0W20

Вот с таким уровнем технических знаний и впаривают корейцы свои авто)
Где там на видео стук поршней? Залезь в свой мотор эндоскопом и размести здесь фото.

Вот с таким уровнем технических знаний и впаривают корейцы свои авто)
Для тех кто не приемлет любую точку зрение отличную от своей
6 лет и 110к пробега
При продаже тачка в техническом плане идеальная была
Масла ни грамма не жрала
С задирами она должна была масло жрать ведрами, как бмв:)

Хз:)
Я в соул не был в курсе что там лили:)
Что должны были залить то и залили наверное
А
Ещё предложили не по регламенту залить а чуть больше.
По регламенту там середина ровно. На новой чуть больше было залито. Так и сделали.

22054377
Нет абсолютно никакой разницы и я ее не чувствую это две большие разницы )
А читать умеешь? Где ты увидел, что я написал, что не чувствую? Блеснул мозгами, да промазал.

22054377
Какие номера деталей? Какая средняя часть кузова идентична? Мотора 2.5 нового на Оптиме тоже не было, как и не было 8 Ст коробки вообще. К5 построена на совсем новой платформе N3 , она длиннее и ниже...
Я про Октавию написал, дурачок агрессивный.
22054377
Я про Октавию написал, дурачок агрессивный.
В отзыве о К5. В тезисе сравнения К5 с Оптимой вы пишите про Октавию?
Завязывайте с опиатами…
===Подвеску К5 делал Альберт Бирман. Человек, всю жизнь проработавший в БМВ в М подразделении===это не + , если мягкий лайнер, какими изначально были корейские авто среднего класса, превращается в вертлявую жесткую "европейскую" табуретку, да еще двигатель слышно на улице.У аналога этой К5- киа маджентис V6 2005 г.в. даже во дворе тихом не было слышно.Надо было ухо к арке колеса подносить или решетке радиатора.Это былл мягчайший тихий лайнер, в тоже время мог пришпорится так что мало кто мог составить конкуренцию из более мощных.И вот теперь эта табуреточная огло***?И даже варианта с V6 нет?Немцы это не всегда хорошо.
22054377
В отзыве о К5. В тезисе сравнения К5 с Оптимой вы пишите про Октавию?
Завязывайте с опиатами…
Да какой же умный. И диагноз поставил. Только быстрейшего выздоровления не пожелал.
22054377
Могу указать вам путь, далеко за линию горизонта на своей Октавии.

Смоленск
отлично выглядит, эта машина доказывает, что не только популярный бренды умею делать крутые машины.
22054377
Автор, вы уверены, что косяк ЛКП это заводской дефект, а не последствия вашей аэрографии?

Ну, давайте по порядку.

1. Нынешняя К5 едет не хуже старого Маджентиса с V6.

2. Капот легко можно зашумить и звука двигателя вы на улице не услышите. Но это имеет мало смысла. Ибо шумоизоляция самого капота не добавляет акустического комфорта в салоне (проверено).
Поэтому кроме увеличения веса авто вы не получите никакого профита. Только, если вы бегаете рядом с машиной и вас раздражает звук двигателя.

3. К5 не табуретка. У ней плотная и весьма, кстати, энергоёмкая подвеска. Но, да, она заточена больше под управляемость. Это фишка К5. У ней колесная база увеличена на 1 см по сравнению с Сонатой только за счёт смещения вперёд передних стоек. Специально для улучшения рулежки.

Нужна мягче машина - берите Сонату с 2.5. Она будет и комфортнее и с другим мотором, который и шумит меньше. Ибо он совершенно другой.

4. Энерговооруженность переднеприводного автомобиля более 200 лс на полторы тонны, большого смысла не имеет. Для этого нужен задний или полный привод.
Поставите на 250 сил, увеличите расход топлива до 15-17 литров в городе, а в динамике до 100 в лучшем случае выиграете секунду. И то летом и на сухой дороге.
И опять же такое только в России. К5 есть с мотором 2.5 Турбо 300 сил и с полным приводом. Но ее к нам не везут. Во избежание конкуренции со Стингером. Да и стоить такая будет дороже Стингера.

5. КИА и Хёндэ, утрировав, можно назвать концерном с одним карманом. Но с разными философиями. С момента прихода в Киа Питера Шраера из Ауди, концерн решил разделить свои идеологии для бОльшего охвата рынка. КИА стали похожи по дизайну на Ауди, Хёндэ эволюционировал в рамках азиатского дизайна и был похож на Лексус.
Логичное продолжение этой стратегии - приобретение второго немца в Киа, чтобы машины не только были похожи на немцев, но и управлялись так же и имели похожую подвеску.

6. Мотора нового К5 вполне хватает. Ставить на неё V6 это больше сил, да, но и больший вес. А значит, рулится она будет прилично хуже. А вот примерно равный по весу 2.5 Турбо это другое, а с полным приводом ещё лучше. Но опять же. Двигатель расположен поперечно. То есть компоновка платформы передне приводная. Полный привод К5 примерно аналогичен полному приводу Соренто. То есть основной - передок, опа - подключаемая. Это добавляет проходимости, чуть улучшает рулежку и добавляет уверенности в заснеженных дворах. Но для азарта нужно не это. Для азарта нужен Стингер.
Там продольное расположение мотора, заднеприводная платформа и полный привод с акцентом на заднюю ось. Идеальная развесовка по осям, низкий центр масс, избыточная поворачиваемость.

Так, что 2.5 в какой то степени оптимальный мотор для этой машины. Нужно больше азарта - берите Стингер. Нужно больше комфорта - берите Сонату.

хз
уже тож так думаю:)

22054377
Ну, давайте по порядку. 1. Нынешняя К5 едет не хуже старого Маджентиса с V6. 2. Капот легко можно зашумить и звука двигателя вы на улице не услышите. Но это имеет мало смысла. Ибо шумоизоляция...
Что-то мне подсказывает, что Маджентис хотя бы крепче по антикоррозии был. Сейчас уже нарекания есть...

Про Киа. Если К5, при всех её минусах, хотя бы в цене до 2 млн., то Стингер уже зашкаливает за 3 млн., а это сильно близко к цене БМВ 520, а это все же немец

pavel559
Какие нарекания? Типа ржа под задней резинкой багажника, которая на поверку оказывается не ржавчиной?
Ютуба пересмотрели?
22054377
1.А где эта офигительная "рулежка" нужна?На МКАДЕ в пробках, та автомагистрале где пилишь по прямой и надо что бы авто плавно парил над асфальтом?нигде эта "рулежка" не нужна.В пробках гораздо приятнее было бы видеть что температура АКПП и двигателя за сотню не уходит.Вот лучшебы улучшили систему охлаждения для таких случаев а не "рулежку".И восторг относительно немцев я неразделяю.Типа "ооо...немец!".Я еще когда в маджентис сел подумал насколько лучше "немцев" тут и за меньшие деньги.И даже как то роскошнее выглялит.И ехать приятно.и двигатель сбалансированно и гораздо тише работает.А теперь они захотели быть "как немцы" и все испортили.Немцы не эталон.И переплата за "ооо немцы, это немцы!"
2.Соната намного луше сбоку и в задних видах, но чрезмерная одутловатость на морде.К тому же вроде отзывная по поршням была, это вообще жесть- 100км проехал и пожалуйте на замену поршней неизвестно какими спецами и с кучей мусора в и пыли в двигатель. Киа Куорис тоже испортили новым экстерьером и интерьером.

22054377
Если тяга к рулежке, то на настоящем гоночном треке можно взять настоящий гоночный аппарат и насладиться, но не в повседневной жизни где нужна тишина и плавность, полное отсутвие вибраций на руле и т.д.

Андреййй
1. Везде. Скорость тут не причём. Получать удовольствие от вождения можно и в рамках правил.
2. Систему охлаждения итак улучшили. На К5 стоит помпа под электронным управлением.
3. К 900 имеет гораздо больше потребительских качеств, в отличии от Кворис. Один полный привод чего стоит.

А вы лично, вполне себе можете наслаждаться старыми Маджентисами. С убогой эргономикой водительского места для рослых водителей. Кстати эргономику лучше немцев тоже не делает никто.
Андреййй
Давайте вы не будете говорить мне что мне нужно. А я не скажу куда вам идти.

Лично ездил на Стингере и получал удовольствие от вождения. Каждый день. Зимой - это вообще отдельная песня. А с вашим подходом вам лучше копить на Прадо или на старый Кворис.

22054377
Давайте вы не будете говорить мне что мне нужно. А я не скажу куда вам идти.

Еще у КИА К5 вызывает неприязнь бампера, особенно передний, ох уж эта "псевдоспортивность".Ну не только у КИА, это у всех сейчас такая мода.Когда впервые её увидел даже подумал что это помято после дтп.Отвратительные бампера.Ну вот Оптима которая была перед K5 еще была более-менее.А тут арап дизайнер перемудрил.

Андреййй
У меня в углу квартитры не завалялось лишних 5млн рбл, когда производился Куорис, а если бы завалялись тут же бы пошел за Куорисом в максимальной комплектации.А поддержанные я не покупаю. Еще у КИА К5...
Кворисов продавалось 13 штук в год. И новую на полном фарше легко бы отдал вам дилер за 2.5.

Про бампера. Ну. Тут дизайн вещь такая. Субъективная.

22054377

Про бампера. Ну. Тут дизайн вещь такая. Субъективная.
Сомневаюсь что 13.Я у себя в спальном районе видел где то 3 штуки постоянно живуших, и на улицах Москвы достаточно часто.В 17 году когда его смотрел полная комплектация но не с 5-ти литровым двигателем вроде около 4 млн стоила.Оптима тогда в высшей комплектации около 1.9 млн.Не отдали бы за 2.5 млн-жаба бы задушила, им проще сгноить, но не продать. Нам всякие чубайсятина и гайдары говорили, что рыноШные отношения логичны, но это не так. Например, цена на какой нибудь подлокотник для машины 15 летней стоит 30 тысяч.Разве это не абсурд? Он будет гнить на складе, потому что эти машины уже имеют 10-х хозяев, которые небогаты и вряд ли купят. Но запчасть будет догнивать на складе свой век ,вместо того что бы снизить и продать хоть за сколько нибудь.Они и сейчас старые мродели оптимы 2020 года выпуска за 2.2 млн продают.

Подскажи антихром винилом делал или полеуретаном?

SmackMyKiss
Подскажи антихром винилом делал или полеуретаном?
честно, не знаю
я все в одном месте делал
аэрографию, карбон, бронь фар, что они там использовали не знаю:(
но смотрится вроде норм!:)

Статистику продаж посмотрите.
В Перми Кворисы стояли годами. И за 2.5 вполне реально было их забрать.
КИА обязывала дилеров их покупать. Иначе снижала квоты. В 2018 году была такая цена на новые машины 16-17 годов в топе.

Забавно, что автор уже купил авто, но в комментариях продолжают уговаривать купить что-то другое (шёпотом "Камри...").

Aa-Ron Balakay
Это в каком комментарии? и уж тем более Камри
Камри - это последнее чтобы я купил (вообще лучше тогда уже на Соул остаться, чем платить за технологии прошлого десятилетия:))
22054377
Автор, скажите, за 4000 км скоростного пробега есть ли у вас расход масла на угар?

Это в каком комментарии? и уж тем более Камри
Ну а какие прорывные технологии в К5, если серьезно? Я понимаю, еще у немцев, ладно, но здесь?

pavel559
до 3 млн у немцев все очень плохо с этим, авто полностью пустые.
Музыка - откровенно - Г с большой буквы. Адаптивный круиз работает хуже чем на корейцах, по крайней мере что тестировал.

22054377
Вроде есть немного:(, Соул вообще нежрал ни грамма, правда на нем я до 200 не разгонялся:):):)
но авто сейчас под наклоном стоит, поэтому хз
как поеду масло менять, там буду смотреть.

kutsanov
до 3 млн у немцев все очень плохо с этим, авто полностью пустые.
у немцев базовые комплектации очень недурные. по надежности это конечно вопрос, но едут хорошо и начинка в базе тоже...

Смотрел Фольксваген и Шкода
и то и то хуже
Ауди от 4млн понравлась, БМВ тож
Но таких денег пока нет
pavel559
Слушай, вот тебе уже всё объяснили. У тебя все равно немцы "недурно" укомплектованы и едут хорошо.

Что конкретно из немцев отлично укомплектовано и имеет 200 сил на полторы тонны веса, да ещё и с панорамной крышей при цене 2.5 миллиона на сегодняшний день.
Новое. Конктретно?! Таких же размеров!
Ну?!
Южно-Сахалинск
привет. круиз адаптивный в каком диапазоне? от 0? сама останавливается до 0? у меня сузуки свифт от 37 до 115 км/ч адаптивный. черти, не могли от 0 сделать)

Автор пишет очень интересно, особенно про лайфхак для очечника:
" Все просто, берете тряпку, лучше шаршавую и черную, клеем наторелых картинку для ребра и на двусторонний скотч за ШГУ."

Картинку для ребра я может и найду где, а вот клея наторелого точно в России не сыскать...

Про пердак это конечно смешно, чувствуется уровень образования. Шкода октавия круче, как внешне так и по технологиям, хотя по размерам конкурент суперб

SID-M
не верю в 9 л/100км по городу. 12 - 15 будет правдой ... :))

Красивая машина и внутри и снаружи.

Кент Евгений
сама останавливается. Очень. удобная штука в пробках.
Кто катается на таких же тачках. Если попали в пробку, нее ставьте на автохолд (вообще не понимаю зачем эта функция здесь, если только длинные светофоры). Просто в следующем трогании, пусть впередиидущая машина отъездит метров на 10 от вас. После того как вы троннетесь и чуть наберете скорость (5-10 км достаточно), жмите круиз! И вуаля! забываете следить за газом в пробке!:)

kutsanov
сама останавливается. Очень. удобная штука в пробках. Кстати научился еее включать в пробке, если вдруг не успел, иногда катаюсь в ручном режиме, вернее в ножном:) Кто катается на таких же тачках. Если...
на высоких скоростях, на 130 точно шел, вроде и на 150
на более высоких уже, по мне так нет смысла, лучше все-таки контролировать процессы. А лучше вообще не ездить на таких скоростях!
На Тавриде со 130 до 0 раз отгораживался в экстренном варианте (проворонил, знак, чуть в ***у не влетел, реально электроника сработала!)

Ольга Ширко
Автор пишет очень интересно, особенно про лайфхак для очечника:

автоисправления:)
но в целом очень удобная штука, поверьте:)

это была шутка:)
а если серьезно, Ваше Очко будет продуваться в жаркий день!!!:):):)
Октавия круче - вот это смешно!!!:) Чувствуется уровень менеджера шкоды!:)
Суперб может и круче, но не точно.

SID-M
не верю в 9 л/100км по городу. 12 - 15 будет правдой ... :))
очень по разному в городе можно ездить
Можно попасть в пробку и на коротком расстоянии у меня показывало и 15, наверное
А если ночью, то и в 7 можно уложиться:)
Плюс у нас в России очень разные пробки, в разных городах.
Но на сколько я знаю, Краснодар не славится прям сильными пробками. Зимой 9-11 л будет, в среднем.
А еще от манеры езды очень зависит расход (но тачка провоцирует нажимать педальку:))

Ну так смысл от 0 делать, до 37-40 км/ч сам моешь успеть оттормозиться

СергеевВН
Ну так смысл от 0 делать, до 37-40 км/ч сам моешь успеть оттормозиться
на том же светофоре чтобы сама тормозила
ну или в пробках толкаться
плюс если движение плотное, у тебя скорость может быть в этих пределах в город:)
очень удобно!

Сергей. Леон.....
Прокатился на соседской-пассажиром,сидел как на полу,(салон понравился),и всё,очень жёсткая,всё чувствуешь задом,хоть и сосед медленно юзал по лежачим,(может у него резина перекачена была),моё личное мнение--себе бы такую не взял 100%.

Сергей. Леон.....
Да, она жесткая, особенно если перекачаны колёса
Но ни разу не пробивало до конца, на соула было.
Вообще эта машина для хороших дорог. Полностью раскрывается на трассе, на дальних расстояниях.
Плохие дороги не для неё.

Сургут
Динамика у к5 отстой сегодня тест драйв замерил до сотни 9,4 сек 2.5 литра в максималке, а вчера сонату сам разогнал с первой попытки 8.4 секунды. Ты не с 2 литрами Тойоты сравнивай сразу с соляркой че нет то...

Еще остается открытым вопрос с катализаторами и поршневой и задирах вследствие этого

Продажа Kia K5 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа К5.
Посмотреть всё о Киа К5

Подробные отзывы автовладельцев Киа К5 с фотографиями, недостатки и все минусы!