Комментарии на комментарии

Kia K5 2021

, Тюмень

Зашел посмотреть в воскресение вечерком комментарии к отзыву - комментарии в большинстве своем к отзыву отношения не имеют, и представляют собой срач между комментаторами на разные абстрактные темы. Пресек абстракцию на корню, отправив всех в бан. Почитал пару новых отзывов - ну здесь не могу удержаться, чтобы самому не развести... Два долбоящера, один с Ростова-на-Дону, другой с Волгограда, выдали по отзыву с интервалом в один день.

Ростовский пишет - все плохо, начало все ломаться, с дерева каштан упал - вмятина на крыше, стекло треснуло через 18 тыщ км, менять по гарантии не стали, слоган "Киа - гарантия 5 лет!" - просто анекдот.

Анекдот -это такая писанина, скорее даже детский лепет. Там не каштан по-моему упал, а кирпич, и притом не на крышу...

Для начала было бы неплохо ознакомится с гарантийными условиями, там всего 1 страничка на сайте или в гарантийной книжке, можно осилить, но у автора видимо не получилось...

Для деталей-

газоразрядные лампы (ксенон)

хромированные элементы кузова и интерьера

детали отделки интерьера

стекла кузова

ЛКП (лакокрасочное покрытие) дисков колес

- определены условия наступления нормального/естественного износа в период 12 месяцев или 15 000 км с момента продажи автомобиля первому Владельцу, в зависимости от того, что наступит ранее.

шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент-блоки рычагов, амортизаторы и опорные подшипники стоек амортизаторов подвески, карданные шарниры, подшипники и ступицы колес, подвесные подшипники: 70 000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации.

Ну и так далее... 5 лет КИА дает на двигатель и коробку, у кого из дилеров гарантия больше, просьба сообщить.

Ну и дальше по отзыву - шумка дрянь (а у кого лучше, надо сразу писать, по мне так хорошая шумка для этого класса), мультимедия тормозит (у меня ниче не тормозит), расход 7-8 литров на трассе и 12 в городе ни в какие ворота, заявленный производителем расход меньше. Причем тут расход во время испытаний и реальные условия, я так и не понял. Глянец у него на панели весь захватанный, после протирки еще и царапается... Я не знаю, кто и зачем там хватает глянцевые вставки, у меня они незахватанные, пыль конечно хорошо видна, раз в день трачу 5 секунд, смахиваю тряпкой, а не наждачкой, как ростовские клоуны, поэтому ниче не поцарапано.

Климат у него дует как сумасшедший, притом строго в водителя... Ну здесь даже написать что-то трудно, такое чувство, что у него машины вообще никогда не было, даже жигулей. Фото автор взял с авито, не потрудившись обрезать название сайта. Что помешало сфоткать свою машину- то ли отсутствие оной, то ли с телефоном такие же проблемы, как и с климатом - IQ катастрофически не хватает.

Могу только добавить, что в своем клиническом состоянии ростовский автор не одинок, судя по количеству пятерок...

Волгоградский тоже жжет - очечника нет, вселенская проблема, прикуриватель ему там не поставили и тд. Шайба выбора режима неудобно расположена, ну и всякий бред. То на круизе у него 5000 оборотов, когда с горы едет, видимо с Эльбруса.

А я только добавлю от себя, уже прошло почти 5 месяцев со дня покупки, пробег 7500 км - меня все устраивает. Пока, по крайней мере.

Нравится и внешне, и салон, и тандем коробка-двигатель. Нормальная шумка, не хуже, чем была у меня на теане и мазде 6, классная подвеска, удобная посадка, посадку по высоте мешает выбрать только панорама. Ехал 140-150 км/ч на трассе, средний расход 9,7 л, не по компу конечно, тот 8,5 л показал. Проезжая 1000 -1200 км, нормально себя чувствуешь, не выходишь скрюченный. Капот на скорости ходит ходуном не больше, чем на всех остальных моих машинах.

Касаемо камри - никаких сожалений нет, что не стал тогда ждать камри до ноября, она бы мне дороже 3-х лямов обошлась сейчас, да и салон сразу не понравился. Дилеры Киа тоже не теряют зря времени, Киа Пиканто 84 лошадки продают у нас за 1 750, я уху ел слегка от таких цен. К5 в средней комплекташке уверенно взяли рубеж 3 ляма, на 500 тысяч за 5 месяцев. Притом такая ситуация на рынке плавно переходит на следующий год, любители борьбы с дилерами в комментах остались жить в своем виртуальном мире РРЦ.

Что бы изменил - не взял бы щас панораму, сижу под потолок, ну и хорошо, что не взял пакет с адаптивным круизом и удержанием полосы - ну их нах, борьба с машиной за контроль не входит в мои планы. Так будешь ехать по полосе, кто-нить впереди стоит с аварийкой, ты, ускорившись, решишь перестроиться, а адаптивный круиз ударит по тормозам в этот момент. Про разметку я вообще молчу - отдавать сотку (а сейчас уже больше) за все эти электронные помощники не вижу смысла.

К5 отличная машина для города и для трассы, конечно если у вас есть в городе асфальт. Ну а те, кто живет например в ХМАО или ЯНАО, имеет 16 или 24 дня допотпуска соответственно, и ездит на землю на машине со шмурдяком - выберут кроссовер. Я же всем прочим машинам предпочитаю седаны.

Продажа Kia K5 2021 в Москве

Южно-Сахалинск
Все по делу. А то, что пятёрки ставят таким отзывам, так ведь людям нравится, когда негатив. Если негатив - воспринимают, как правду. А когда хорошо пишешь - так значит, купили тебя, или продавец из автосалона пишет.
У нас ситуация другая, Киа накручивает сильно, а Тойота продаёт без допов и доплат, поэтому заказал Камри. Думаю, была бы ситуация другая с жадностью дилеров, то взял бы К5. Машины, по большому счету, одинаковые, все определяет ситуация на рынке в данном конкретном регионе.

Тож: во многом согласен.
Для меня в К5 только один минус критичный - это посадка (реально залазишь) в авто, но это после Соул:), однако потом, в поездке - она гораздо удобнее чем в кросоверах (4К+ за 3 суток, без напряга доезжаешь!:))
Не согласен про адаптивный круиз и удержание в полосе. Очень помогает, и следующее авто, когда буду брать - это будет обязательной опцией! Все преимущества говорить тут не буду (я в городе даже на нем только езжу), напишу только про заблуждение автора про поведение адаптива на обгоне. Не ударит он по тормозам, там достаточно грамотные алгоритмы, при любом вмешательстве водителя они как бы "отключаются". У него есть минус, Бенза тачка на нем жрет где-то на 1 литр больше примерно:)

кстати может кому интересно будет
срванение К5 и Соул - KIA Soul против KIA K5

AlexRav4
Потому что Камри стали меньше брать. С допами она вообще нах не нужна ))

Южно-Сахалинск
Потому что Камри стали меньше брать. С допами она вообще нах не нужна ))
А К5 и с допами заберут, по вашей логике? Все определяет цена

А К5 и с допами заберут, по вашей логике? Все определяет цена
Логика проста. К5 занимает первое место по продажам в России в своём классе.
Машин живых практически нет. Ну, по всей видимости берут, логично же, не?

Южно-Сахалинск
Логика проста. К5 занимает первое место по продажам в России в своём классе.
Машин живых практически нет. Ну, по всей видимости берут, логично же, не?
Разница между продажами Камри и К5 очень небольшая, с января по сентябрь К5 продано на 1000 машин больше, чем Камри (это около 4% разница всего). Поэтому ваше утверждение, что с допами Камри никому не нужна, мягко говоря, ошибочное.

AlexRav4
Всегда КИА продавала Оптим меньше, чем продавала Тойота - Камри.
Сейчас К5 в топе продаж, вам опять что то не нравится. Допы, не допы, ты мне чего хочешь доказать то? То, что Камри с допами за 3 с лишним миллиона это потрясающее приобретение и эта машина будет значительно лучше К5 ?! Дак иди и купи. Может хоть ты статистику продаж Тойоты поднимешь.