Отзыв автовладельца Kia K5 2020

Kia K5 2020 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Всем доброго времени суток! В 2020 году я стал счастливым обладателем Киа К5 2.5 в комплектации style.(2000000р.+ ДОПЫ) На данный момент я проехал на ней 20000км, и чем хотелось бы поделиться со всеми, кто планирует приобрести данный автомобиль...
       Есть выражение- каждая лягушка хвалит своё болото. Я, к счастью- не лягушка  и хвалить это БОЛОТО не собираюсь!
       По началу всё было неплохо: красивый внешний вид, достаточно неплохая динамика, оснащение и т.д.
     Первый звоночек произошёл на 15000км- начал скрипеть руль при повороте. При обращении к диллеру, я понял что с этой проблемой я- далеко не первый... Это оказался подшипник рулевой колонки. Заменили, к счастью, по гарантии, но ждать запчасть пришлось месяц.
      На 18000км я заметил трещину на лобовом стекле в районе зеркала заднего вида (без скола). Официалы признали, что стекло треснуло не по моей вине, а по причине брака, но в замене отказали, т.к. гарантия у них на стекло- 16000км! И то что машине не было даже года, никого не интересовало... Стоит стекло неприлично дорого, так что пришлось заклеить трещину, ездить с треснувшим стеклом и молиться, чтоб она (трещина) не поползла дальше.
      Вообще изучая их гарантию, становится понятно, что слоган: "Киа- гарантия 5 лет!"- это просто анекдот.
      На крышу с дерева упал каштан- вмятина. У меня до киа было 5 автомобилей и чего на них только не падало.., но только теперь я смотрю под каким деревом я паркуюсь...
      Касательно расхода топлива- цифры далеко не те, что обещает производитель. По трассе- 7-8, город- 12-13литров. Кто- то скажет, что зависит от стиля вождения. Я езжу не как пенсионер, но и машина не располагает к такому стилю вождения, так что расходом я не доволен.
      Шумоизоляция, оставляет желать лучшего. Не прям- жесть, но отдавая за машину 2милиона (а сейчас уже 2,5, и это не максималка..)- хочется большего.
      Мультимедия- тормозит. При запуске автомобиля КАЖДЫЙ РАЗ на экран выскакивает какое-то напоминание, которое приходится отключать, и не всегда это получается быстро, так как оно притормаживает. Диллер сказал, что убрать это нельзя, так что просто пытаюсь сильно не раздражаться...
      Салон. Красивые глянцевые элементы смотрятся таковыми только после мойки. В остальное время они залапаные, приходится их постоянно протирать, и.... они становятся ещё и зацарапаными! Короче, чёрный глянец в салоне- прогон.
     Воздуховоды в салоне тоже сделаны неудачно. В жару климат дует как сымашедший и постоянно в тебя. Так что если человека легко продувает, то летом он будет ездить мокрый!
     С недавних пор, закрыть машину с кнопки на ручке не всегда удаётся с первого раза. Иногда приходится доставать ключ и подносить вплотную к ручке.(батарейку менял) В чём причина ещё не разбирался.
     Подведу итог. Покупкой я остался недооволен! Она точно не стоит тех денег, которые за неё просят. Жалею о том что съэкономил и не взял японца.
Опубликован месяц назад

Для особо умных добавляю фото. Если не разбираетесь в комплектациях- зачем комментируете?

52002
avb, Иркутск
20420583, Ногинск
Дмитрий, Иркутск
19847936, Пермь
kutsanov, Новосибирск
22737612, Тюмень
олег, Волгоград

Лучше за эти деньги сейчас, к сожалению, вообще ничего нет. Со стеклом вам просто не повезло, тут даже не знаю как комментировать. Шумки сейчас нет ни у кого. Лечится за полтос (весь авто). Климат летом ставьте в авто режим с малыми оборотами или на стекло.

Продать и простить....
Тойота убивает "мосх".
Мой отзыв: Toyota Camry 2014
И что за фото с *****? Фейк?
В комплектации Style авто идёт на 18 колёсах, с другой решеткой и где передние LED противотуманки? Они есть даже в Lux комплектации.

Камри лучше, Мазда6 лучше.
Камриводы говорят, что Камри кончилась или на Стрекозе, или на Акуле. Значит они считают, что камри ухудшилась. Мазда 6 так редка на дороге, что есть сомнения в ее ЛУЧШЕ
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1

ВсегдаПрав
Вот СХ5 лучше Спортажа, их куча. Нет понятия лучше /хуже, есть понятие нужна/не нужна
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
Камри лучше, Мазда6 лучше.
Камри дороже на 300 К без учёта допов в сравнимых комплектациях. Салон хуже, мультимедиа хуже, едет хуже. Мазда тоже ни разу не дешевле.
5+ за честный отзыв. А то, напридумывают всяких завлекалок вроде 5 лет гарантии, а она оказывается 16000 км!
r28

Продажи за 2020
CX-5 20тыс
Спорт- 28тыс
За 2019
CX-5 22тыс
Спорт- 34тыс
И годами ранее тоже самое.
Понятие "их куча"- относительное.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
На фото - совсем другая машина - эконом вариант.
Передние противотуманки начинаются с тойже комплектации , с какой начинаются передние датчики парковки . Фото видно же что с *****.
ВсегдаПрав
Стрекоза стоит дешевле новой гранты . Какое мнение ты хотел услышать от человека , который может потянуть только древний хлам ? Естественно он будет всем рассказывать что купил стрекозу не потомучто денег нет , а потомучто она "лучше" )))
У кадьяков лопались задние стекла , но их меняли по гарантии .
Вот и получается что 5 лет гарантии у киа это меньше , чем 3 года гарантии у шкоды .
Нафаня
Фото машины не в комплектации Стайл точно! Что тебе не понятно? Это не описанный автором автомобиль.
Взял бы Рено Степвей и не парился.Там хоть стёкла прочные.И дешевле вышло.
Миша-Михаил
У кадьяков лопались задние стекла , но их меняли по гарантии .
Даже школьники, наверно, знают, что у КИА гарантия 5 лет на мотор и трансмиссию.
При чем здесь стекла и какая-то Шкода?
Нафаня
Еще один любитель "считать деньги" в чужом кошельке! ))) Какая разница что стрекоза стоит "дешевле" новой шранты(кредитной, ессно)))))) посмотри, кто ездит на стрекозе и шранте, это оооооочень разные целевые аудитории! ))))))

Все-таки наши люди покупают глазами, чтоб дорохо-бохато
Ага Камри в комплектации классик
Сургут
С японцами все то же самое)) так что не расстраивайтесь))
Дима
А у нас каштаны не растут, можно парковаться под любым деревом)
Миша-Михаил
При чем здесь стекла и какая-то Шкода?
С чего ты решил что "КАЖДЫЙ" школьник знает ? Я например не знаю и ещё 100500 людей не знает . У киа красиво висит надпись 5 лет . А оказывается это надпись вранье ? Надо мелкий шрифт читать с лупой в сноске на 538 странице ?
майкл
Полностью одинаковая целевая аудитория.
Волгоград
Имхо,за эти деньги год назад лучше нечего было взять.Сам посмотрел тогда всё,что можно за эти деньги.В чем лучше мазда 6 чем к5 я не знаю.Дубовая подвеска,шумки не лучше,а цена выше.Камри отталкивала блевотным салоном,дорогим КАСКО и более высокой ценой при одинаковых достоинствах.Все остальное было или с дохлым мотором в 150 сил или значительно дороже.Так что кричать,что к5 не стоит своих денег смысла не вижу.Сейчас всё не стоит своих денег.
Все перечисленные недостатки при желании можно найти во всех авто в этой ценовой категории.

ВсегдаПрав
Ни хрена не понял, но мысль интересная ! ))
майкл
Целыми аудиториями ездите? На стрекозе ездят только те, у кого на нормальную машину денег нет, а, типа понтовую иномарку охота.
На Гранте ездят те, кто предпочитает Новый автомобиль, просто по средствам.
У кадьяков лопались задние стекла , но их меняли по гарантии .
Отпрыски в осколках сталинита, завихрениями воздуха сзади заметает снег в салон, все промерзают до костей, глава семейства с улыбкой:
- Семья, вот нам повезло так повезло, Hernя, это ж Ваг, поменяют по гарантии! Мы должны быть неистово благодарны за такой жизненный опыт!

Это аксиома - Тойота дороже, Киа дешевле... в соответсвующих комплектациях...
Как это возможно ?
Ты же по всем машинам специалист, по КИА особенно. Ты де мне сам, зачем то про парктроники писал. Ты в каждом отзыве о КИА оставляешь свой коричневый след.
Только вот не помнишь их условия гарантии?

Щегловка
Сообщений: 2016
киа - гарантия 5 лет, 5 лет на пихло и коробку, вы документы подписываете не читая видимо.
Не прям- жесть, но отдавая за машину 2милиона.. ну сходите к дилеру и отдайте 1.6 за киа рио, кто мешает, на сдачу можно в турцию сгонять пока не закрыли.
такое ощущение что пишет 16 летний щегол с 2 лямами упавшими с небес.
надо было брать японца, инфа 146%, королу на мешалке, второй рукой слезы счастья вытирать
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
yozeff goj
Если дверь при касании не открывается/закрывается, то пора менять датчики касания. Скорее всего попала влага.
Камри лучше, Мазда6 лучше.
И чем же камри лучше?) Фольгой вместо металла? Мультимедией из 2007 года? Или старой аналоговой приборной?))) Отсутствием люка и проекции?))) Отсутствием камер 360 на машинах 2.5 ?))
yozeff goj
Уважаемый Йозеф. Там нет датчиков касания. А есть кнопки. Вам пора менять представление об этом автомобиле.
На фото - совсем другая машина - эконом вариант.
На фото есть противотуманки!

Диксон
Почему это не Стайл? Знаток))))
Как это возможно ?
А вы в курсе где в комплектации Стайл противотуманки? На фото именно Стайл. Противотуманки в бампере.

На фото - совсем другая машина - эконом вариант.
на фото Стайл.противотуманки сбоку в бампере.
Диксон
на фото Стайл.противотуманки сбоку в бампере.
Нафаня
Только вот не помнишь их условия гарантии?
Я писал про парктроники , а не про коричневый след . Опять же бан получишь .
Нафаня
Так и я про что . Передние парктроники начинаются с версии в которой есть противотуманки . Но тут спорят люди
решётка Стайл как и колёса на 18.
Колеса на 17 стоят. На 18 страшные диски , хуже чем на 18 . И ещё там хромированные ручки дверей . На фото не стайл .
Алексей
И что?Камри и продашь потом на 300 дороже,в итоге одинаково.Салон хуже,но по подвеска лучше однозначно.И надёжнее
Алексей Демидов
Автодоводчиками задних дверей лучше, подвеска комфортнее, шумка лучше, пластик так быстро не царапается и в целом тачка стареет медленнее. А с новым 2,5 200 сил и 8 акпп ещё и едет лучше, 3 зона климата, эл привод задних сидений, можно долго перечислять. Может электроника и из 90 х но всё работает, каталики не сыпятся, моторы не задирает и не проворачивает.
Как это возможно ?
Парктроники нужная вещь, противотуманки самая бесполезная опция
Алексей Демидов
Вам мультимедиа нужна или отличная подвеска?Камера на 360 или сами умеете по зеркалам парковаться,зато двигатель надёжный?Мне самому салон К5 нравится больше,чем у Камри,но судя по отзывам К5 ,как и все корейцы,лишь фантик
В курсе.

решётка Стайл как и колёса на 18.
Если так, то я их не увидел. Фото с Avi to зачем?
Ждём комментариев автора.

Алексей
Ну дак ты купи вместо К5 сразу ТЛК 300. Заплатишь за него 10 Лямов, зато и продашь потом дороже.
Неправильно вопрос задаёте.
Что Вы хотите получить:
Плюсы к5:
Авто дешевле на 400к, лучше рулится, отличная мультимедиа, дешевле КАСКО и обслуга.

Ещё год назад добавил бы что К5 шустрее и лучше лкп, но хз как сейчас с этим у камри 2.5 8 АТ которая.
Роман Игнатов
Автодоводчики можно поставить на любое авто.
Как Камри стареет медленнее я не понял?!
3 года после покупки считается за 1?!
В К5 тоже Новый 2.5 на 200 почти сил и тоже 8 ст. Только едет она лучше.
Электро привод задних сидений нужен только если ты работаешь на ней в наём.
Шумки в Камри нет! Дичь не несите!

Волгоград
А с чего вы взяли что на этом фото нет противотуманок, расширьте фото все там есть, у меня стайл так же выглядит

игор
Корейские автомобили,это полный шлак стал. Сам к сожалению владею корейским авто 20 года, гарантия совершенно верно , её просто нет от слова совсем, тоже обращался с вспучиванием краски на двери, отказали. Катализаторы на них это вообще тема для отдельного поста. Короче ни в жизни не возьму больше выпердыши корейского автопрома.
олег
Насчёт менеджера спорить не буду, свечку не держал
майкл
И что там на стрекозе? Пузатенькие дяденьки с лицом сложнее ребуса ездят?
за то обертка красивая! давно известно, что корейцы не самые надежные авто
В этом году признаны самыми надёжными и безопасными в мире. Из не премиум сегмента.
3 место после Порше и Лексус.
Семён Скрыпник
Неправильно вопрос задаёте. Что Вы хотите получить: Плюсы камри: мягкая, непробиваемая подвеска, относительная надёжность, ликвидность при дальнейшей продаже. Плюсы к5: Авто дешевле на 400к, лучше...
Так же и осталось, как год назад. К5 шустрее и лучше ЛКП. И лучше рулёжка и лучше подвеска для активной езды и лучше тормоза. И лучше салон и сидения, равно как и опции и мультимедиа.
К5 хуже пластиком панели (на чем то приходится экономить) и хуже по комфорту (потому, что лучше для активной рулёжки и в целом по энергоёмкости).
На новой Камри с новым мотором и 8 ст почитайте ТТХ. Динамика чуть ли не хуже, чем у прошлой версии со старым мотором.
Мотор выходит на максимальный момент только ближе к отсечке. В отличии от К5 на 4 000 оборотах. В КИА двигатель намного эластичнее. И гораздо быстрее коробка.
yozeff goj
Ну может и кнопки. Близко даже Киа не видел. Но принцип работы одинаковый, на кнопках может контакт резиновый намокнуть. Хотя,чё я лезу? Может мозги машины ebyт мозг владельцу.
игор
Гарантия на ЛКП и кузова, двигателя и коробки 5 лет или 150 000.
На катализаторы 3 года или 100 000 км.
На мультимедиа и все остальное 3 года или 100 000.
На всю подвеску (за исключением стоек стабилизатора - косточек) 70 000 км без ограничения по времени.

На любой коммерческий ремонт (негарантийный ремонт за деньги на СТО дилера) оригинальными запчастями - 1 год или 20 000 км.

Теперь смотрим объективно на то, кто с Кореей может тягаться по цене? Из иностранных производителей - никто. Ну, разве что Рено. Но опять же сравнивать Дастер с Кретой или Селтос - ну такое себе…

Единственные производители с не глобальных рынков могут потягаться по цене - Китайцы.
Смотрим гарантию того же Чери, который кричит нам о гарантийных обязательствах в течении 5 или даже 7 лет на старшие модели.
Вникаем в нюансы и получаем такую хохму:

Гарантия от сквозной коррозии кузова - 5 лет.
ЧАСТИЧНАЯ гарантия на коробку и двигатель - 5 лет.

Гарантия 3 года на глушитель, ролики и ремни (включая ГРМ) короче на систему выхлопных газов и на навесное мотора.

На остальное - подвеска, катализаторы гарантия 2 года или 40 000 км.

Теперь самое смешное - гарантия на детали естественного износа (стекла, аккумулятор и т.д. ) и ВНИМАНИЕ!
На ДИСКИ СЦЕПЛЕНИЯ - 3 месяца.

По итогу: гарантия на машину 2 года или 40 000 км. Плюс один год на глушитель ремни и ролики. Плюс 3 года от базовой - на кузов от коррозии и некоторые элементы двигателя и коробки, но если сгорят сцепления в коробке - делать их будешь за свой счёт.

Ну и?!

александр
Нягань
Ну не знаю . Машина как машина обычная и т.д …

yozeff goj
Резиновый Контакт намокнуть может? На кнопке? Хммм, интересно. А как этот резиновый контакт ток проводит?

Роман Игнатов
Это все равно, что после входной бронированной двери открывать межкомнатную.

Это я к тому, что в Мерсе двери массивные и тяжелые и вот на нём доводчики нужны.
На Камри с дверями, сделанными из консервных банок они зачем? Их мизинцем закрыть можно.

Да и потом, ставить доводчики ТОЛЬКО на задние двери это какая то дичь.

за то обертка красивая! давно известно, что корейцы не самые надежные авто
Кому известно? Васе Пупкину из Сибири? А, ну тогда это важно!

Кому известно? Васе Пупкину из Сибири? А, ну тогда это важно!
есть авто мастерские которые специализируются на ремонте корейских движков и очереди к ним большие. самые известные к примеру k power.

3 место после Порше и Лексус.
посмотрите видео по ремонту корейских двс с комментариями мастеров https://www.youtube.com/c/KPOW...

Maks-on
А есть мастерские,которые специализируется на немцах или на японцах.Думаю,им тоже клиентов хватает.
Maks-on
Не смотрите видео этой гаражной конторки. Они не умеют делать моторы вообще! Почитайте хоть на Яндексе отзывы людей, ремонтирующих у них двигателя.
Все, что они умеют это интернет хайп.
майкл
На Гранте ездят те, кто предпочитает Новый автомобиль, просто по средствам.
Стрекоза и есть нормальный автомобиль- большой, удобный. "Понтовой" она никогда не была, даже 20лет назад! И да, слово новый- пишется с маленькой буквы, а применительно к шранте- можно и в кавычки взять, ибо без иронии здесь нельзя)))))))))))))

майкл
Тойота стрекоза это дрова!

Maks-on
Да, только они не умеют их делать )) Вы в каждом отзыве о них строчите, на проценте что ли? ))
Алексей
Причём тут тлк,у Камри и К5 потеря цены в рублях будет одинаковой,поэтому первоначальная разница в цене не важна.
Семён Скрыпник
Толку от того,что она лучше рулится,если она,судя по отзывам,передаёт микропрофиль дороги?Это в Д классе!
Алексей
С экономикой у тебя тоже всё плохо. Ты, прежде чем писать - посчитай.
Условно берём 2 машины в топе. Для простоты подсчёта берём РРЦ.

2.5 миллиона условно стоит K5 2.5 в топе.
3 млн стоит в топе Камри 2.5 (3.5 литровую даже не считаю, та ещё дороже)

Берём среднее владение в течении 5 лет. И потерю 50 процентов от цены у обоих машин.
Предсказывать в нынешних инфляционных условиях, конечно дело неблагодарное, но иначе не посчитать.

С 2.5 млн ты потеряешь 1250 и на руках останется столько же.
С 3 млн ты потеряешь 1.5 и с таким же остатком будешь.

Разница в остатке денег - 250 000 рублей. Но первоначально ты истратил на 500 больше.

Так сколько ты потерял?
Далее посчитай стоимость владения (ТО, КАСКО и прочее)
На Камри ты потеряешь больше. В любом случае.
Я уже и не говорю про то, что из 500 000 первоначальной разницы, если ты занимаешься бизнесом можно за 5 лет сделать столько, сколько стоит вся Киа К5.
С экономикой у тебя тоже всё плохо. Ты, прежде чем писать - посчитай. Условно берём 2 машины в топе. Для простоты подсчёта берём РРЦ. 2.5 миллиона условно стоит K5 2.5 в топе. 3 млн стоит в топе...
Я уверен, что адресат со своим IQ не смог ничего понять. Он просто завис)
Алексей
Куда передаёт? В горисполком?
Я уверен, что адресат со своим IQ не смог ничего понять. Он просто завис)
Лишь бы не повесился…

Михаил
Согласен,за эти деньги нет, но если б я знал что всё будет так- я бы тысяч 300 кредитнулся на Мазду.
Михаил
Если так, то я их не увидел. Фото с Avi to зачем?
Ждём комментариев автора.
Это стайл! Какие ещё нужны комментарии?
Не знаешь- не пиши...
Михаил
А вы катались на мазде?Чем конкретно она лучше?Ради чего накидывать плюсом 300 тысяч?
Всё там есть...
Михаил
С японцами все то же самое)) так что не расстраивайтесь))
Михаил
Фото не моё, но это тот же самый автомобиль! Свои фото добавил, для особо неверующих...
На фото - совсем другая машина - эконом вариант.
Не несите ерунду! На фото стайл!
Михаил
Что значит: "просто не повезло, и лечится за 50т.р." Я взял новую тачку за немалые деньги, я не хочу ничего лечить! У моего знакомого на Мазде6 на третий год вождения начали облазить диски, так ему их заменили! А у меня тачке и года нет- не повезло? Я этот отзыв написал для того чтобы ещё кому- нибудь также не "не повезло" как мне!
Михаил
Как так? Что страшного случилось с вашим авто? История со стеклом могла легко быть аналогичной и на Мазде. На стёкла у всех гарантия несколько месяцев. Или вы полагаете, что там крыша толще?
Евгений
Ради нормального расхода, гарантии и качества... Я изначально хотел брать мазду, но её не было в наличии, и я решил съэкономить... У меня много знакомых на маздах- все довольны. Но я ничего не рекламирую! Это мое личное мнение. Главное в моём отзыве то, что я не доволен Киа (её качеством, гарантией и т.д.). А что брать взамен, пусть каждый решает сам ...
Михаил
Я не рекламирую мазду! Я не знаю какие там стёкла и крыша, но я знаю какие на Киа... такие мне точно не нужны, тем более за цену которую за неё просят.
Михаил
Или вы считаете, чтобы разочароваться в автомобиле он должен загореться?
Евгений
Однозначно ))) Как бывший владелец Мерседеса подтверждаю ))
Всегда все подъёмники заняты. И постоянно чей нибудь мотор на замене цепей, звёзд, фазовращателей или на полной капиталке ))

майкл
Шранте - это название Гранты на французском?

Филолог…

Алексей
Фуфел какой-то. Если дорога плохая то и на камри будет трясти.
Вопрос только в пробоях. Да, на к5 легче словить пробой наверное.
Я как обладатель оптимы jf скажу что пробои ловил раза 4 за 5 лет.
Значительную разницу по подвеске можно почувствовать только пересев на мерс с пневмой) а отличие у камри и k5 это незначительные детали)))
Михаил
Какие там каштаны вам падают на голову и их размер, нам не ведомо. Как и отчего конкретно и исключительно только у вас образовалась трещина на лобовом стекле.

50 тыс денег это за комфортную тишину в салоне, если она вам нужна. В эти деньги, кстати влезет и шумка крыши. Так, что каштаны будут уже не так страшны…
Михаил
Сядьте в К5 померьте уровень шума в салоне с прибором. Тоже самое проделайте на Мазде. Какие там каштаны вам падают на голову и их размер, нам не ведомо. Как и отчего конкретно и исключительно только...
Иди лечи кого- нибудь другого. И Передай своиму руководству, что если машину после покупки нужно ещё дорабатывать, то об этом нужно предупреждать до её покупки!
Михаил
Расход такой же, гарантия меньше, качество хуже. Вы хоть можете себе представить, что общаетесь с человеком у которого есть в семье и Мазда 6 и КИА К5?
100%
Семён Скрыпник
Фуфел какой-то. Если дорога плохая то и на камри будет трясти. Вопрос только в пробоях. Да, на к5 легче словить пробой наверное. Я как обладатель оптимы jf скажу что пробои ловил раза 4 за 5 лет. ...
На К5 другая подвеска. Отличается от Оптимы. Гораздо более энергоемкая, кстати.
Про Мерс на пневме согласен. Совсем все другое )

Может быть, но у меня друг гоняет на мазда6- пиоблем нет...
А у меня куча друзей гоняет на корейцах,в том числе и я на к5 и проблем нет!Менять машину из-за того,что вам не поменяли стекло по гарантии такое себе дело.Ладно бы ещё менять на авто выше классом,а так же повозка плюс/минус
100%
Гарантия на Мазду 3 года или 100 000 км. Кроме изнашивающихся деталей и стёкол.

Может быть, но у меня друг гоняет на мазда6- пиоблем нет...
А сколько народу гоняет на К5? В 7 раз больше, чем на Мазда 6. Проблем нет.

КИА К5 продано больше чем всех Мазда вместе взятых.
Стоит иронизировать, чтобы ты сказал своему руководству, что от таких отзывов продажи у Мазды все равно не вырастут?
Роман Игнатов
Это все сказки ))) прочитав про шумку, дальше даже не стал))) все знают, что у камри она не просто лучше, ее просто напросто нет, от слова совсем! Любая камри с салона прямиком едет в дитейлинг на полную шумоизоляцию
Евгений
Может ему и на стекло тоже что то упало в его отсутствие, а он и не знает. Так же как и каштаны на крышу.
Алексей
В каком месте у камри отличная подвеска?) Она обычная, вообще ничем не примечательная, вообще камри ничем не примечательный автомобиль, все простое, не вызывает никаких эмоций, все обычное. Да и как можно говорить о надёжности двигателя, если он новый?) Когда тойота прости такие деньги за свой автомобиль, они просто обязаны были в последнем рестайлинге сделать приличную мультимедийную систему, сейчас не 2010 год, а 2021, время электронных плюшек, которые хочется видеть за эти деньги

Евгений
Согласен, но выше классом пока не тяну, может подсобираю денжат и решусь, но это точно будет не кореец!
Алексей Демидов
Нет нормальной мультимедиа и ассистентов современных, зато есть салон из вторсырья и навесное железо из консервных банок.
Нет никаких эмоций от машины, зато есть низко висящая заячья губа и зачем то тоннель в полу, мешающий задним пассажирам, которого раньше не было.
Для себя понял, К5 - если хочется D класса за меньшие деньги. Мазда 6 - если хочется получать больше удовольствие от вождения и даже просто от пребывания в машине.
Алексей
Что за детский сад!Вам сколько лет вообще?Что это за подгон решения задачки под нужные цифры?
В реальном мире Оптима(просто К5 ещё нет шестилеток) 2015 года стоит 1,1-1,3 млн,а Камри того же года 1,3-1,6 млн.
Итого Камри продать можно на теже 200-300 тысяч,чем К5 через 5-6 лет.
Алексей
Куда передаёт? В горисполком?
Прямо на сиденье и руль

Семён Скрыпник
На ровной дороге имеется ввиду,некоторые машины идут мягко,а некоторые находят микронеровности там,где их нет.

r28
Продажи за 2020
CX-5 20тыс
Спорт- 28тыс
За 2019
CX-5 22тыс
Спорт- 34тыс
И годами ранее тоже самое.
Понятие "их куча"- относительное.
Это легко объясняется, стоит лишь взглянуть на карту дилеров. Дилеры корейцев в каждом более-менее крупном посёлке, дилеров Мазды даже в Европейской части РФ ещё поискать надо (Москву в расчёт не берём - там понятно).
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Едешь по трассе на 7 местном Кодиаке, зимой в минус 30, сзади дети, бах, произвольно хлопает заднее стекло. Отпрыски в осколках сталинита, завихрениями воздуха сзади заметает снег в салон, все промерзают...
С тем же успехом, можно и в лобовое от встречки/попутки получить. Там история такая была, что только после стоянки, причем длительной, лопалось. "Вроде как производитель стёкол накосячил".

Роман Игнатов
Что за автодоводчики дверей на камри? Откуда они там?

StarGuard
Рязань
Автору пять за прямоту и честность. Есть ложка меда в этой бочке дегтя?
Алексей Демидов
Кому то нужна мультимедиа,а кому-то подвеска и надёжность.Да,ничем не примечательна-но как и любая Киа(возможно,кроме стингера)
Оптима вообще унылейшее авто было,ни эмоций,ни комфорта.В Камри хотя бы комфорт
yozeff goj
Никогда мобильника кнопочного не было?

Пенза
Алексей Демидов
Вот назвали все те опции которые в Камри ломаться не будут. Так как их нет!))))))

Дима
А у нас каштаны не растут, можно парковаться под любым деревом)
У нас другие деревья которые тоже могут упасть

Нет мягкости, как на пневме и нет жесткости и энергоёмкости для драйва. Есть новый мотор на 200 сил, но едет хуже старого и не может догнать Октавию 1.4. Нет нормальной мультимедиа и ассистентов современных,...
Хорошее описание )

Оптима вообще унылейшее авто было,ни эмоций,ни комфорта.В Камри хотя бы комфорт
Комфорт в S классе, а камри обычный автомобиль, ничего особенного, только ко всему прочему и сильно устаревший

nordwes
У нас другие деревья которые тоже могут упасть
да, у нас сразу дерево целиком на машину падает)))

Астрахань
А ты думаешь на камри 5 лет гарантии на всё

Астрахань
Евгений
Согласен.К5 это более или менее адекватное соотношение цена и получаемое удовольствие. Согласен с автором что камри не соответствует тому за что они просят деньги. Салон просто отстой, как будто замер в начале 2000

А. Романов
голову полечи, птушник, на пару с автором. тот 2 абзаца о гарантии прочесть не смог, и ты такой же дурачок

Роман Игнатов
Автодоводчики можно поставить на любое авто. Как Камри стареет медленнее я не понял?! 3 года после покупки считается за 1?! В К5 тоже Новый 2.5 на 200 почти сил и тоже 8 ст. Только едет она лучше....
Да все блогеры и тесты доказывают, что камри на 200 сил едет быстрее К5 это 1. Второе зачем ставить что то дополнительно, если на камри уже есть! Ну и третье был владельцем камри VX50 и киа соренто обе с 0, салон на камри при пробеге 140000 км выглядел как новый, а киа даже до 100000 не дотянула 92000 км проворот вкладышей и зацарапаный, затёртый салон! Износостойкость на тойотах выше, гораздо выше!!!

Роман Игнатов
Владел Мерсом S класса. Там доводчики всех 4 дверей. После него открываешь дверь Камри… Это все равно, что после входной бронированной двери открывать межкомнатную. Это я к тому, что в Мерсе...
Ну вы сравните с лексус LS, а то S класс с камри сравнили! Я про автодоводчики стёкл говорил, на К5 их сзади нет!

На К5 не лучше!

shreibi
Что за автодоводчики дверей на камри? Откуда они там?
Автодоводчики стёкл задних дверей!

Роман Игнатов
Автодоводчики стёкл задних дверей!
А я уж думал в Камри премиальные опции ставить начали.

Продажа Kia K5 2020 в Москве