500 тысяч за воздух

Kia K5 2021

, Тюмень
Темы: Другое

Вот что еще хотел сказать тем, кто захочет в нынешних условиях покупать такой автомобиль. Когда продал поло думал, что 500 тысяч которые выручил за поло минусуются из суммы нового авто и придется брать кредит на лям пятьсот - лям шестьсот. Но как бы не так. Наеб..т вас технично. 80 допы (это еще мизер по новым меркам), 300 страховка жизни, 60 КАСКО и 40 еще какая-то ху.та. Так что сейчас машину в такой комплектации меньше чем за 2880000 не купить ребята. Пятихатка просто вылетела в трубу. Если платить по графику кредит 7 лет как у меня, то получится переплата в 800 тыс, + 500 тыс которые я считаю ушли в никуда, это будет уже 1300000. + каждый год КАСКО 60 тыс. вот и считайте нужен ли вам этот гемор.

Продажа Kia K5 2021 в Москве

а зачем вы ее купили?

Андрей
Никогда не покупал машины бу ( да были дешёвые, но новые ), вот такая натура у меня. Не люблю находить всякие нежданчики, нет удовольствия от покупки и т.д., Потом всё-таки нужно в жизни поездить на чем то более менее стоящем. И в принципе меньше чем за год смог погасить больше половины кредита.

Андрей
Это дополнение больше про то, что люди ориентируются на цену машины + допы. Это не так. Рассчитывайте на пятьсот тысяч с верху. Ещё момент, гасить кредит большими траншами нужно в первый год, в моем случае на сегодняшний момент конечная переплата и ежемесячный платеж снизился в два раза(около 400 тыс и 15 тыс с 33тыс). С учётом роста цен это довольно выгодно. И в принципе если есть деньги, то кредит это выгодно. Не надо выгр******всю сумму из кубышки, просто погасил за год с минимальной переплатой и делов то. Если лишних денег нет, а платить собираетесь по суммам графика, то это так себе затея. Хотя опять же если вы заморочены на новые авто с учётом того что цены не прекратят расти хз, может тоже оправдано. В любом случае обдумывайте эти нюансы.

Андрей
Чтобы загасить за год половину кредита, нужно платить по 100К в месяц досрочно (примерно). Это первое. Второе - самое паршивое в страховках жизни и в прочих допах банка это, то, что эти суммы тоже падают в тело кредита и с этих сумм ты тоже платишь проценты все 7 лет (зачем вы вообще брали кредит на 7 лет, если половину закрыли за год?).
Вы взяли машину с убогим мотором, по цене выше самой максимальной в топе с мотором 2.5.
Вас просто налюбили, причём жестко. Как и очень многих других. Страховку жизни надо было возвращать в период охлаждения. Это как минимум.
И, кстати, со всего того, что вы отдали в банк в виде страховки жизни и тех 40К. Практически половину от этой суммы получил салон. Так, что , ни разу не 80 К вы заплатили за допы )))

Просто вы заплатили примерно 400К за воздух, на которые вам даже допов не дали ))) И с этих денег ещё проценты платить 7 лет. Красота!
Посоветуйте своим читателям скрупулёзно читать условия кредитного договора и не брать кредиты со страховками жизни! Это не выгодно, даже если сумма ежемесячного платежа будет такой же как и без страховки, или даже чуть меньше, ибо, если вы кредит собираетесь гасить досрочно, то денег вам придётся заплатить гораздо больше.
И если вы взяли 2 млн кредит в котором 300к - страховка жизни и 40к ещё какой то фигни, то скажем при досрочном гашении его через месяц вам надо будет 2.4 млн, хотя вы брали 2 )))

Андрей
как всегда лагерь делится на две части. я не за, и не против кредита. Да, чтобы погасить больше половины стоимости нужно вносить примерно эти деньги. Копить лично я не вижу смысла, во первых без цели, что нужно гасить кредит, деньги не копятся, во вторых сразу купил и уже эксплуатирую.
Далее, если отказаться от страховки жизни, то возрастет процент по кредиту + - на ту же сумму.
На сколько знаю при досрочном погашении кредита возвращается сумма страховки жизни за оставшиеся года, но это не точно.

зачем авто в кредит брать?
надо хотелки к своим возможностям подтянуть, или наоборот, придумать как увеличить свой доход!
Андрей
Ребята прекращайте )))Все поняли уже, что кредит это зло, что я совершил ошибку, которую нельзя исправить и что нормальные, здравомыслящие люди никогда в такое не ввяжутся ) Давайте дальше по существу )

Андрей
Никто вам ничего не вернёт, в том то и дело ))) вам скажут, что застрахована ваша жизнь. А не кредит и не ваши обязательства по кредиту. Досрочное погашение кредита никак не связано со страховкой жизни )).
Вы от неё можете отказаться, не вопрос, в любое время, только вот после периода охлаждения, если вы откажетесь от страховки, то у вас и страховки не будет и денег вам не вернут. Это старое наедалово )))

Андрей
Уважаемый, я тоже не против кредита. Вот никак вообще )) я лишь обращаю внимание вас и ваших читателей на нюансы. Вам навязали слишком много. Предостерегаю других людей.

Андрей
Любезный, прочитайте мой текст в самом верху. Я там открыто пишу, что покупка машины в кредит, это сомнительная затея, что я много потерял из за своей натуры покупать новые тачки. Давайте конкретно для Вас пропишу вашим же текстом, что мне навязали слишком много, я предостерегаю других людей от покупки машины в кредит)

Если Вы в месяц можете спокойно отщелкивать 30-50 штук без ущерба бюджету, то почему бы и не взять кредит? Накопить, откладывая такую же сумму не получиться, слишком сейчас рынок непредсказуем!

Андрей
Вы молодец! Я лишь добавил штрихов ))
Ничего вообще против вас не имею ))

Андрей
Вы молодец! Я лишь добавил штрихов ))
Ничего вообще против вас не имею ))
прошу прощения если это так, погорячился

Белгород
Каталось бы и дальше на поло и не знали проблем!
Вы из "прошлого"? Зачем авто брать в кредит стоимость которых выросла за последний год на 50%(грубо), зачем брать кредит на недвижимость, которая выросла почти на 80% и т.д. Товарищи - кредит, это финансовый инструмент (да, он опасен, как и оружие - если хотите) им необходимо умело и к месту пользоваться и тогда он будет работать на вас, а не вы на него. И не рассказывайте бабушкины байки о том, что кредит это плохо, плохо это для тех, кто боится выходить из зоны комфорта и нет никакого стремление в жизни.
прошу прощения если это так, погорячился

Более того, вы просто изначально вряд ли вчитывались в детали, на это и расчёт банков и дилеров. Типа прокатит - хорошо. Вас просто "развели" и фактически обманули. Как и многих других. Считаю, что вообще должна быть возможность отказаться от навязанной страховки в любое время действия договора кредитования, а не только в течении двух недель, равно как и от допов должна быть возможность отказаться при покупки и всё это должно быть закреплено на законодательном уровне.

Андрей
Только так, ибо признать свою ошибку это уже мужество. А уж рассказать о ней другим, сродни социальному героизму. Это на самом деле так. Оградить других от подобного это достойно уважения. Более того,...
в нынешних реалиях не купить по другому, если вы не блогер, который приходит с юристом и камерами в автосалон. хоть читай хоть не читай, всем на тебя наплевать. предполагаю, что за наличку будет таже песня. Сейчас дефицит автомобилей и продавцы не цепляются за покупателя, хочешь бери на наших условиях, хочешь не бери, купит другой. вот в чем проблема сегодня.

там еще страховка жизни в теле кредита, т.е. хоть сразу загаси кредит, это не поможет

Каталось бы и дальше на поло и не знали проблем!
я так понимаю вы купили машину за наличку, расскажите нам пожалуйста, если это так, с какими трудностями столкнулись? если вам удалось купить за наличку с доплатой всего 100 тыс, то вам несказанно повезло ! поздравляю, это редкость!

Андрей
Я бы просто по другому не купил бы:)
Наверное отчасти сиграл факт. что у них второй раз покупаю и до этого 6 лет обслуживался.
Дилеры конечно охеревшие в край!
Надо ждать сначала прямых продаж. Наверное только так их аппетиты успокоятся:(

kutsanov
Я бы просто по другому не купил бы:) Трудностей не было. Ругались сильно, что вообщем-то отчасти уменьшило радость от покупки. Наверное отчасти сиграл факт. что у них второй раз покупаю и до этого 6...
представляю сколько нервов потрачено, одно ожидание чего стоит. печально, что такая праздничная тема, как покупка нового авто оставляет негативные эмоции и осадок после ругани из-за выбивании для себя более выгодных условий. поздравляю с приобретением !

Ну, на 80 процентов недвижимость не выросла, чего уж вы ))
дочке студию покупал в 2018 году 25 квадратов за 1350000, сегодня 3200000 стоит, вот и думайте !!!

Андрей
земельный участок под тюменью в одном и том же районе был 1200000, щас больше 3000000 продают. Ну да ладно, все таки про машины сайт

Белгород
Ну, на 80 процентов недвижимость не выросла, чего уж вы ))
Спасибо за исправление. У нашем городе примерно на 37%, если взять один из конкретных примеров.

Во первых это не за год. А во вторых так только с маломерным жильём. Большие квартиры выросли незначительно.

Сообщений: 2058
Андрей
Я именно так и сделал в августе 21. Тоже кстати в екб брал. В Тюмени ох...е дилеры.

Сообщений: 2058
Согласен.
Я тоже доче покупал, только 1к в Заречном, от Меридиана за 1.45 млн 29 м1. Сейчас она за 3.4 млн стоит.