Кто какое масло льёт ?

Кто какое масло льёт ?

Kia K5 2021

, Тюмень

Сегодня поменял масло. Залил тотал. Кто что думает про Лукойл ? Говорят специально для корейцев сделали. Кого не спрошу все хвалят, но себе не заливают. С нынешними ценами на импортные бренды оно как никогда актуально.

Продажа Kia K5 2021 в Москве

19007042
Тоже озаботился этим вопросом! Заливать Тотал за 8500 канистра как то не улыбается.
Рассматриваю Лукойл. Только не этот, который на фото. Есть у Лукойл другое 5W30. С допуском А5/В5. Вот оно нужно.

лукойл хорошее масло, главное не катать больше 6-7,5 тыс км.
из других доступных вариантов - Кикс, Зик, С-ойл (всё - Корея). и да, они могут быть дешевле, чем Лужок.

Артур
Ижевск
Я бы рассмотрел zic top и zic zero. В их составе присутствует ПАО, что очень хорошо скажется на ресурсе и беспроблемности эксплуатации мотора. По цене +- лучок.

19007042
Я тотал вчера за 6100 купил 5 литров в масломарте, там же и поменял. Думал дороже оно стоит.

Андрей
Тоже недёшево для масла, которое через 7,5 ткм сливать.

Для G4NA Лучше Тотал Кварц 9000 NFC, подходит по требованиям и содержит достаточное количество органического молибдена для защиты трущихся поверхностей. Лукойл тоже можно, только на небольшие дистанции 5-6 тысяч не более.
Андрей
Проехала около 6 тыс на лукойле, в ближайшее время буду менять. Заводилась зимой в -27-30 с пульта, легко. Масло немного упало после заливки, через неделю примерно. Чуть чуть долил, после этого держится на одной метке.