Отзыв автовладельца Kia K5 2021

Kia K5 2021 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2021
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2021
Всем привет. Взбаламутили супругу на покупку новой машины, долгая и не интересная история, из-за чего и почему. Поехали смотреть на что поменять поло 13 года. Почему то сразу рванули в киа, не могу обяснить этот факт. Продавец склонял к покупке церато, поехали тест драйвить. За рулем супруга, я сзади. Что греха таить, церато крутой, красивый, динамичный, ей понравился. Я же говорю, что разницы, по крайней мере сзади не почуствовал никакой с поло. Говорю давай проедем на к5, все равно добавлять кредитные деньги, так сказать ..ать, дак королеву. Прокатились, говорит очень громозкая, большая. Я парирую, дак у тебя в комплектации престиж все необходимые помошники, сигнал движения помехи при выезде с права, парк троник, камеры кругового обзора. Говорю, если меняем машину, то не шило на мыло, а сразу меняем класс. На утро говорит, о чудо, всё-таки ты прав, она классная. И тут я успокоился, сами понимаете женщины такие иногда бесявые.  В тюмени навешивали допов на 160 тыщ, позвонил в Свердловск сказали 80 допов, принял решение ехать туда. В салоне был такой момент, что страховщится местная считала каско в 90 тыс, хотя у знакомой в тюмени узнавал на счет этого момента, она говорит есть компания готовая застраховать за 50. И что вы думаете, у местной страховщицы с этой компанией связь пропала, говорит не работает программа. Я ответил, что если она не заработает до закрытия салона, то идите в ж.пу, я еду домой. Для меня 40 тыс деньги. И что вы думаете !!! За полтора часа до закрытия прога заработала )))
Не знаю будет ли корректно описывать впечатления от машины, если я гоняю на ларгусе ))) Машина огонь. Просторный салон, всем комфортно. Ездили межгород все супер. Думал мотора в 150 будет не хватать при обгоне, но терпимо. Руль пушинка, тормоза резкие, фары, диоды, светят очень хорошо. Печка теплая, лобовое с подогревом. Рулевое и задние сиденья тоже. За рулем не устаешь, пассажиром ехать еще круче. 140 ехать комфортно. Расход 90 км-5.2 литра, 140 7.5 где то, коробка 6 ступеней, из-за этого так.
Говорят что-то брякает на кочках сзади, это действительно так, какая-то тяга в багажнике или жестянка полки. Подвеска для ровной дороги, есть ощущение что жесткости кузову не хватает на неровностях. В общем с Еката до Тюмени ехали по переменке, и мне и ей хотелось прокатится.
Внешне машина нам обоим нравится, не жалеем что остановили свое внимание на ней.
С мая прошлого года по январь 2022 года подорожала на 300тыщ, ребята это просто дичь какая-то, все дорожает. Но не будем о грустном ...

Если честно, пару раз поднимался к лобовому посмотреть трясется или нет. Криминального ничего не увидел. Не понимаю почему автолюбители обращают на этот момент пристальное внимание. Его и не видно даже, если не сидеть как ученик в машине автошколы.

Сравнивать с аналогичными машинами нет возможности, т.к. из хороших тачек прокатился только раз на дядькиной мазератти кватропорте, с открытыми окнами, чтобы ее красивый фирменный выхлоп заценить. В принципе на трассе при 140 конкретного повышения голоса не заметил, да, приходится говорить громче обычного с задним рядом, но не существенно. Если есть возможность зашумить, то конечно лишним не будет. Сами решайте. Я бы не стал это делать по причине недоверия стошкам местным т.к. при разборке сборке по любому что то сломают, погнут и т.д.

Вот что еще хотел сказать тем, кто захочет в нынешних условиях покупать такой автомобиль. Когда продал поло думал, что 500 тысяч которые выручил за поло минусуются из суммы нового авто и придется брать кредит на лям пятьсот - лям шестьсот. Но как бы не так. Наеб..т вас технично. 80 допы (это еще мизер по новым меркам), 300 страховка жизни, 60 КАСКО и 40 еще какая-то ху.та. Так что сейчас машину в такой комплектации меньше чем за 2880000 не купить ребята. Пятихатка просто вылетела в трубу. Если платить по графику кредит 7 лет как у меня, то получится переплата в 800 тыс, + 500 тыс которые я считаю ушли в никуда, это будет уже 1300000....

Актуальная цена на выставочный автомобиль. Город Тюмень. 10.02.2022

Сегодня фоткал. К5 нет в салоне

Сегодня поменял масло. Залил тотал. Кто что думает про Лукойл ? Говорят специально для корейцев сделали. Кого не спрошу все хвалят, но себе не заливают. С нынешними ценами на импортные бренды оно как никогда актуально.

Диски вот штамповки приобрел на зимнюю резину. В колеса мира 3100 штука. Литые выросли в полтора раза, а эти не подорожали ещё, российские. Китайские штамповки подскочили. Единственный момен продавец сказал что вылет на 2 мм не совпадает с заводским. Типо глубже в кузов на 2 мм. Сошлись на том что это не критично. А ваше мнение ?

Покупал на зиму 215/55 R17 98TGoodYear Ultra Grip 600 MS D-Stud. Такую же ставил на Ларгус годом ранее. Понравилась, все шипы на месте за две зимы, даже толком не покосились. Держатся хорошо. Зубастая, по снегу скребет добротно, в поворотах предсказуемая. Оттормаживается великолепно. Из минуса, завывает при определенных скоростях, с резонированием, если скорость не менять. Брал в начале зимы за 7000

Сгоняли компанией на Урал. Тюмень - Челябинск - Златоуст - Екатеринбург - Тюмень. По трассе, ровной дороге, просто изумительно идет. Нет усталости от многочасовой поездки. На двухполоске 140 крейсерская скорость, просто красота. Динамика на обгоне не пушечный выстрел, но весьма терпимо. Ускоряется хорошо с четырьмя взрослыми. Конечно 2,5 литра двигатель для этих целей предпочтительнее, тем полее с 8 ступкой, но и моя компоновка тоже ниче так.

Считаю, что не плохо для зимы. Смотрится достойно

Заводится легко, нет и намека на фиаско. Конечно для Тюмени, это не конкретный минус, бывает и -37-39, но очень редко и не продолжительно.

Машина самая теплая из всех, какие были. Прогревается быстро. Распределение обдува хорошее. Ноги в тепле. Подогрев всех сидений. Лобовое с подогревом, зеркала, удобно. Под -30 все великолепно, нет нареканий.

13161109, Иркутск
Kia K5, 2023
Илья, Москва

Своеобразная внешность, на любителя
Константин
Дизайн огонь, конечно. Только эти 2л моторы не внушают доверия. Задиры и всё такое... Но, надеюсь, вашу семью это не коснётся. Удачи во владении крутой машиной
Ижевск
Вряд-ли жёсткости кузова не хватает - подвеска так настроена или колёса не накачаны как надо. У меня Санта новый, платформа у нас одна и та же - N3. В городе есть один подъезд к магазину, такой, что надо повернуть на 180 при этом ещё и в довольно крутую гору с маленьким радиусом. Так вот, если бы я услышал звуки от кузова - простительно, в этом повороте кузов жёстко перегибается по диагонали, но я не услышал ни одного сверчка, при этом кузов - универсал и у него задние сиденья не являются элементом жёсткости (они не задевают боковушки, прикручены только к полу, других креплений нет). А у вас седан - он априори жёстче, т.к у вас за задними сиденьями и под задней полкой есть металлические элементы жёсткости.

Краснообск
Своеобразная внешность, на любителя
Таких любителей - все московские таксисты. Камри и окташки теперь "в тени".
Константин
Спасибо. Слышал про этот недостаток, говорят исправили. Хз. Время покажет.
Артур
Возможно, не спорю. Панели не скрипят. Но я и не скручивал ее жёстко. Просто у меня ощущение на неровностях, как на Нексии. Ларгус взбитее мне кажется. На ровном асфальте круто прёт, на трассе без нареканий.

Пенза
Конечно расход топлива такой радует!) Но мне кажется он не правдивый! Как она может расходовать 5 литров по трассе и 7 по городу? Если машины классом ниже расходуют больше? Может зависит от стиля езды?
12205055
Нет там динамики и не было никогда! Расход топлива в 5 литров на трассе и 7 литров в городе, это враньё! Автор ориентируется на показания борт. компьютера, он там для самоуспокоения и бахвальства. Корейцы уже были неоднократно уличены в занижении расхода топлива, последний раз, в Америке, Хёндай был наказан штрафом именно за занижение показателей расхода топлива.
KOSAK058
Думаю бортовой показывает правду. 5 с небольшим литров это при скорости 90 км в час, обороты около 1500 если не ошибаюсь. При скорости 140 оборотов уже больше, соответственно и расход увеличивается.
12205055
Не было речи о городе, все трасса. Только скорость разная. На счёт динамики все субъективно. Я сравниваю с машинами которые эксплуатировал, а это самые бюджетные авто ( Матиз, Нексии, поло, Ларгус ) В режиме спорт можно Вполне себе уверенно обгонять. Другой вопрос, что всегда охота запаса лошадок больше. На счёт того что бортовой врёт, возможно.
KOSAK058
Кстати на счёт стиля езды !!! Даже газ давить не охото, обгонять и т.д. Я кайфую от медленной езды на этой машине, хоть и стиль у нее спортивный. Сажусь и рассла***юсь. Мне по кайфу на ней медленно ездить. Даже нет желания кому то чето доказывать )
KOSAK058
Городской расход - вещь субъективная, но трассовый вполне реальный. У меня Санта меня не так давно поразила: 6.8 средний расход по трассе, причём зимой, на зимней резине, на дороге с кучей поворотов и боковым ветром сильнее среднего. Ехал 80-100кмч, 2000об при 100кмч. Мотор 2.5 полный привод.
Андрей
У меня в Санте такие же ощущения, хотя динамичным передвижением проблем не испытываю.
Андрей
На корейских моторах в особенности нельзя тошнить. Ему нужны обороты.

Поздравляю с покупкой!
Мой отзыв: Kia Rio 2021
Артур
замер от полного бака до полного бака?

Тарко-Сале
Не верю я в такой расход. У меня крета с таким же движком и коробкой и на скорости 140 расход примерно 9-10 но уж ни как не 7,5 литров. А машинка прикольная, мне нравится.

Росход что-то огромный.
Продам уши от мертвого осла.
stas
Пушка гонка прям )))

Сообщений: 2062
Поздравляю. У нас в Тюмени дилеры совсем оборзели. Так же свою Киа брал в ЕКБ.
Андрей
Как може сравнивать презиместый седан и высокий внедорожник. Там аэродинамика разная, клиренс разный. Масса разная.

Ряzань
Андрей
Это обороты дизеля при такой скорости, да и то, трёх литрового. Поэтому, Вы ошибаетесь. 90 км в час на"двушке", это минимум 2000, а то и больше.
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Росход что-то огромный.
Точно, должен быть на уровне Приуса 3-4 литра на сотку.
Неплохой авто
АА
Ханты-Мансийск
Крета внедорожник?!
у корейцев расход на месте и при прогреве отключает счётчик.
Это не так, всё в порядке у них с расчётом расхода. Пока сижу курю в стоящей машине ср расход увеличивается

Наверное единственная КИ у которой дизайн экстерьера интересный в хорошем смысле.
Г. Форд
онСамый
замер от полного бака до полного бака?
Нет конечно, думаете мне заняться больше нечем? Всё в порядке у них с расчётом ср расхода.
Любопытный момент, когда машина стала ночевать в крытом паркинге, расход упал почти на литр.
Киа сид, 19 год расход топлива 8,7 по трассе 7,7 опускал,меньше не как

Реальный расход топлива, относительно точный, можно узнать по одному, всем известному алгоритму - от активации лампочки до активации лампочки.
Провожу такой мониторинг регулярно и могу сказать с высокой достоверностью - на серийно производимом автомобиле с самым современным мотором объемом 2 л с АКПП расход топлива в мегаполисе не опустится ниже 10,5...11 л/100 км при любом стиле вождения. За городом расход топлива сильно зависит от скорости движения, темпа движения (частота применения цикла разгон/торможение на загруженных трассах), направления и скорости ветра.
Если вас мало заботит расход топлива, можете тешиться показаниями БК и рассказывать байки окружающим про суперэкономичную машину, которую именно вам удалось приобрести.

Нет, работает всегда.

2:5090/24
Красивый седан!
himik1210
позвонил в Свердловск сказали 80 допов, принял решение ехать туда.
Нынешние реалии - найди салон где меньше разводят на допы .

Волгоград
По расходу за городом-это смотря как и где ехать.У меня К5 с двигателем 2,5.Если ехать за городом по однополосной дороге около 130 км/ч с постоянными обгонами,то расход приближается к 8 литрам.Если ехать с такой же скоростью,но по двухполоске,то падает до 7 литров.Если тошнить 90 км/ч расход будет меньше 6 литров.Я на одном баке проезжал по трассе чуть более 1000 км не разгоняясь более 110 км/ч.Так что расход совпадает с показаниями бортового компьютера.
Тольятти
Андрей
Поддерживаю. Чудес не бывает. У самого 4gr fse тоетовский, непосредственный впрыск, у мотора по идее кпд больше, соответственно и расход меньше. Так он пишет, что меньше моего расходует. Такого не может быть

Евгений
С салона Еката до Тюмени перегонял, ехал в ночь без обгонов, не более 90 км в час, дорога большей частью двухполоска, 5,2 бортовой показывал. Вижу тема животрепещущая, проработаю этот вопрос лучше как на дальняк поеду.
Константин
Этиспец по задирам подтянулся)
Тольятти

С чего у него расход должен быть больше?
Прямовпрысковый мотор более технологичен. Цифры не совсем правильные. В более менее большом городе 4gr 11-12л, по трассе 7,5. А по трассе при идеальных условиях и крейсерской скорости 110 км, 6л. но это сложно постоянно выполнять, думаю ,что 2 литровый оптимский мотор наврядли будет оптимальней

Константин
Этиспец по задирам подтянулся)
Есть что сказать? Так скажи по сути. Бывает и такое, что человек приезжает с "небольшими" задирами на 10к пробега, а ему говорят что не гарантийный случай, если расход масла меньше положенного. А на 100к, когда задиры уже критичны, тут и гарантия кончилась. Бывает и на 200+ всё ок. Кому как повезёт
Константин
Давай по сути, как ты хочешь, покажи хоть один задранный мотор на кии g4na с 2016г. Примеры с пробегом 250+ без проблем есть, а вот задиров не видел, а если учесть количество выпущенных авто в этот период то станет ясно что проблемы то и нет. Каты разваливающиеся есть, но это касается всех машин с керамическими катами.

Внешне красивая, дилеры в Тюмени действительно обнаглели, в Екатеринбурге в этом плане всё намного лучше, после Ларгуса и Поло К5, конечно, космос, но разгон у 2 л. почти 11 секунд, это много для такого седана со спортивным дизайном .

Риситас
Константин
Слышал анекдот про русского тюремной камере и 2 стальных шарика, один из которых он потерял, другой сломал? Как думаешь, шарики виноваты?

Например

Например
Это не задиры. У любого авто есть аналогичные полоски. Если не соображаете лучше не лезте в эту тему.
АА
Крета внедорожник?!
А какая разница? Явно не спорткар Я не про это.
Я про мидель.. Площадь поперечного сечения автомобиля. У Креты он больше.
Также больше коэффициент лобового сопротивления.. У неё меньше обтекаемость, авто более квдратнвй.
Соответственно при одинаковом двигателе и трансмиссии с Киа К5, расход топлива должен быть больше. При одинаковых дорожных условиях.

женя
Что значит неправильные? Это заводские параметры на новой машине в идеальных условиях. Которые производитель еще и завышает. Никогда 4GR не будет есть 11л в городе, так же как и 6л по трассе еще и при 110. Это вранье полное.

Константин
Я и не сомневался что вы на броне)

Поддерживаю

Константин
Я и не сомневался что вы на броне)
Суньте эндоскоп в любой современный мотор и увидите тоже самое. Если не хотите, то просто посмотрите на ютубе или драйв2 эндоскопию любого нового мотора и увидите такие же полоски, которые ни на что не влияют. Причем здесь "на броне" не понятно, что такое настоящие задиры вы сами прекрасно знаете, и если бы эта проблема была не устранена, уже бы весь интернет был бы завален например спортажами 4 го поколения, но за 6 лет нет ни одного случая.

Любой современный мотор. Например ВАГ на чипе 70к пробега

Поддерживаю
Такие же вертикальные полоски местами имеются, что дальше? Вам не нравятся эти полоски именно у корейских авто, или что не так? Мы же вроде о задирах говорили, так давайте к ним и вернемся. А вы еще о какой то сути упоминали...

Ижевск
Так то я вас поддержал, а это сообщение не понимаю. Расшифруйте, вы о чем сейчас хотите сказать?

Артур
Извиняюсь, я не сразу понял вашей мысли в прошлом комментарии.

Курск
Трясущийся на скорости капот...
это своеобразный бонус от Киа..))) у коллеги такая же...
ездил к дилеру да же, но там его успокоили

plaiser
Трясущийся на скорости капот...
это своеобразный бонус от Киа..))) у коллеги такая же...
ездил к дилеру да же, но там его успокоили
да фигня это все.
Требуется он при строго определенных условиях.
Это просто физика.
и реально за лето накатал около 10000 трассового пробега. За это время он трассе, ну наверное пару раз.
Проблему из пальца высосали:)

kutsanov
да фигня это все. Требуется он при строго определенных условиях. Нужно чтобы твой скорость была 130+ и встречная фура, дальномер, чтобы тоже шла 100+ Это просто физика. и реально за лето накатал...
так то верно "из пальца высосали"..., но она есть...
у меня старушка Ауди А6 С6 ни при каких скоростях, встречных фурах подобного не происходит....

plaiser
так то верно "из пальца высосали"..., но она есть...
и что?
в твое Ауди нет косяков чтоли? она идеальна?
Но про капот реально раздули! Сам катаюсь почти год. Нет такой проблемы. Чтобы он затрешься должны так обстоятельства совпасть, что это прям вообще маловероятно. Сам на трассе пробовал "повторять" эту тряску (по разному и играя скоростью и близостью проезда фуры) - не вышло. Это очень редкое явление.
Давайте утопим корейцев:)
у меня до этого Соул был. Так он в процессе встречной фуры так качался, как будто она яхте!:) Конечно, немцы в этом плане "идеальны":), на них другие законы физики действуют!:)
---
Просто реально задолбали опускать корейцев. Нормальные тачки. И по качеству, кстати, намного выше немцев и японцев, в рванных ценовых категориях.
Весной, 21 года купил К5 за 2.5. Ни одна тачка даже близко не была по набору опций и качеству оборудования (исключение Тигуан за 3.2 млн, только его я готов был купить вместо К5, но не продали:)).
Я не говорю что она идеальна, но если бы до 3 млн что было лучше, я бы не купил К5. Это факт!

kutsanov
и что? в твое Ауди нет косяков чтоли? она идеальна? У каждого авто есть плюсы и минусы. И это нормально. Тут вопрос на сколько они критичны для хозяина. Но про капот реально раздули! Сам катаюсь почти...
когда была новая то да... косяков не было....
в январе 2004 года начался первый конкурс «Всемирный автомобиль года» (WCOTY). В жюри вошли 82 автомобильных журналиста из 24 стран. Первым победителем конкурса, всемирным автомобилем назван Audi A6... это довольно жёсткий конкурс...
чтоб запустить кузов А6 в продажи его 6 мес.!!! испытывали в аэродинамической трубе!

да и корейцев никто не топит))... у них всё впереди, а так как в России автомобиль роскошь,
то для большей части наших граждан корейцы будут выигрышней...
новая А6 Авант стоит как три К5... и это печально

plaiser
когда была новая то да... косяков не было.... в январе 2004 года начался первый конкурс «Всемирный автомобиль года» (WCOTY). В жюри вошли 82 автомобильных журналиста из 24 стран. Первым победителем конкурса,...
У китайцев все впереди, у корейцев по середине

Согласен что все упирается в ценник
Но если брать один диапазон, корейцы бесспорно рулят! За это говорят тебе факты - продажи.

Согласен что все упирается в ценник
но и не только ценник, эргономика и дизайн у них на высоте!
вчера видел Оптиму универсал..., смахнул скупую слезу))))

Константин
Тут вы правы, тут уж кому как повезёт с мозгами. Гарантия на мотор 150 К.

Факты предоставьте.
Факты предоставьте.
дэу лачетти. Была во владении.

онСамый
дэу лачетти. Была во владении.
Серьезно? И?

Серьезно? И?
когда скорость 0, отключается расходомер, так же и при прогреве.

онСамый
когда скорость 0, отключается расходомер, так же и при прогреве.
Это так только у тебя на древней Лачетти ))) сейчас даже у Китайцев показывает расход на холостых )))

2016 древняя?

2016 древняя?
Конечно, Лачетти сама по себе очень древняя модель, вне зависимости от года выпуска ))

gunn40
Показания расхода топлива по БК формируются программой по нескольким параметрам/датчикам и никакого отношения к реальному расходу топлива не имеют. Это чисто маркетинговый ход для привлечения потребителя....
По каким датчикам гений электроники?Точно известно сколько форсунка впрыскивает топлива, комп считает количество циклов за единицу времени отсюда и данные расхода как правило достаточно точные.

что, 7.5 млн.?

а Мазда 6 за 2.5 ?

а Мазда 6 за 2.5 ?
едет примерно также (может чуть быстрее)
Качество музыки намного хуже (это очень важный для меня момент)
Приборка и в целом дизайне внутри у К5 мне больше понравился.
Вообще давно это было
Просто помню общее впечатление от Мазды и продавцов (кстати может и дело в некомпетентных продавцах, которые нет смогли донести до меня все преимущества авто), что как-то не очень:(
Ну если сразу мне очень, дальше будет еще хуже, поэтому отмылась Мазда:)

kutsanov
едет примерно также (может чуть быстрее) Качество музыки намного хуже (это очень важный для меня момент) Приборка и в целом дизайне внутри у К5 мне больше понравился. - Вообще давно это было Просто...
а Камри 2 литра за 2.5 ? (на тот момент эта цена с допами могла быть, сейчас не знаю)?

LVN86
Сургут
300 т.р. страховка жизни!!!! Вот уж точно без лоха и жизнь плоха!! Молодцы менеджеры банка, нае.....л, так нае....ли!! Вы в курсе, что от страховки жизни вы могли отказаться? При этом максимум платеж бы вырос на 1%.

LVN86
Вы успели приобрести новую машину на условиях, схожими с моими ? )

Но мотор конечно малоресурсный. Кольца толщиной всего ничего, облегчённая поршневая, нагруженные вкладыши. К 150 тысячам этот мотор будет кушать масло почти как бензин. И периодичность замены и качество масло ни при чём. Конструктив.
Машину нужно скидывать где-то на 80 тысячах пробега, либо откладывать деньги на капиталку.
Spartak27
Машина для этого класса весьма симпатичная. У игроков Ска-Нефтяника Павла Рязанцева и Алексея Торгонского такие. Но мотор конечно малоресурсный. Кольца толщиной всего ничего, облегчённая поршневая, нагруженные...
Интересно опыт таксистов. Я два дня назад ездил в Москву. Там все такси бизнес класса оптимы и к5. Очень мало Камри. Вот и думаю, таксисты бы не покупали машины с малым ресурсом эксплуатации. В такси за два года что вышла к 5 уже пробеги за двести, и ничего ездят. Да, бытует мнение что мотор у них до 150 пробега. Посмотрим.

Андрей
Таксисты в нужный момент скручивают пробег и быстро продают. Так было всегда. А вот дальше у нового хози масложёр перетекает в капиталку.

Spartak27
В какой нужный момент. В 150 тысяч ? Это слишком мало для работы в такси, если вы говорите, что они должны скидывать машины при таком пробеге.

Андрей
У всех по разному скрутка пробега. Кто-то на 150, кто-то на 200. Хотя 200 для корейца 2 литра как-то фантастически. Когда масложёр становится внушительным - тогда эти машины сразу продают. Корейские машины 2 литра на 150 тысячах уже блок раздувает цилиндры бочкой, проволочные тонкие кольца изнашиваются до момента полной огранки на поршне, вкладыши на колене превращаются в фольгу.
Мой шурин будет продавать свой Селтос на пробеге 50-70. У него машина с новья жрёт масло.

Андрей
Спасибо. Слышал про этот недостаток, говорят исправили. Хз. Время покажет.
ничего с ними юнее будет, если норм обслуживать.
Я на Соул откатал 6 лет и более 100К
и все время меня пугали задирами и катализатором:)
ничего не случилось

Константин
Задиры были у предыдущего двигателя

Spartak27
Масло будет есть почти как бензин. Иди обратно на диван, "эксперт".
Что такое машина, в которой никогда не будешь уверен на 100 процентов, так это старый Порш, как у тебя, на котором ты ездишь меньше 10 000 км в год и весь трясёшься ))

Андрей
Они обычно на продажу потом дешево капиталят движок. Да и по-настоящему капиталить сейчас вполне стало целесообразным

Масло будет есть почти как бензин. Иди обратно на диван, "эксперт".
Так, а тут масло прямо в бак можно (С)

pavel559
Так, а тут масло прямо в бак можно (С)
Можно и водителю внутрь, если у тебя мозгов нет.

Можно и водителю внутрь, если у тебя мозгов нет.
Бумер не смотрел, что ли?

Севастополь
По мне так Краун был бы прикольней. На вкус и цвет, как говорится. Но спрашивать у женщин мнение о машине, моветон 🤣

Андрей
Вы успели приобрести новую машину на условиях, схожими с моими ? )
В текущих реалиях от многих часто можно услышать-я вот успел взять, а ты не успел. По вашему, тут все до единого стояли в очереди и в итоге кто то успел, а кто то нет?
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2017

Andrey
Так понятно, разного класса автомобили

drommer1
Не принимайте все буквально. Это ответ на комментарий, автор которого считает, что люди взявшие кредит и сопутствующие продукты банка - лохи. Я же считаю, что в сложившейся ситуации не проиграл.

Андрей
Значит так и нужно было ответить ему. Причём тут успел/не успел?

Andrey
Краун бомба конечно! В стране с левосторонним движением. Это мое мнение, и не надо переубеждать, пожалуйста. (да будет срач !!!))) Просто примите это как факт. Хотя иногда даю слабину и посматриваю на микрики Хонда СтэпВэгн или Ниссан Серена.

drommer1
Значит так и нужно было ответить ему. Причём тут успел/не успел?
проехали

Андрей
В частном случае вполне нормальное решение

Серато - это С класс, а поло В, не очень понятно в таком случае почему шило на мыло менять??? А вот К5 - это уже D класс

Андрей
Не по ТТХ Николай, а по ощущениям.

что, 7.5 млн.?
в нормальном исполнении (3.0 дизель) таки да...
за авто 2021 года (2.0 дизель) просят от 5.5 млн

Эльдар
Симферополь
Евгений
А если ехать 80 км/ч то 3 литра на 100км, а если 60 км/я то и 1,5 можно ну а если 50 км/ч то …..

у корейцев расход на месте и при прогреве отключает счётчик.
На киа Рио 2013 года при прогреве счётчик расхода работает. Иногда до 20 литров доходит. Морозы 20 - 30 .Покатаюсь пол дня по городу и падает до 10 литров. На трассе до 7 падает.

С чего у него расход должен быть больше?
Тут ещё нужно учитывать, что у Лексуса прошивка старее, менее оптимизирована. Современные автомобили экономичны в большей части из за более оптимированного ПО.

Константин
кореец и капиталится за сотку, в отличии от одноклассников...
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

NikoS
кореец и капиталится за сотку, в отличии от одноклассников...
2 литра за сотню не откапиталишь

anon petrovich
Примерно в ваше время покупал машину. Хотел RIA купить, но Тюменский дилер навешал на Рио в комплектации "барабан" допов на 320 тысяч, и притом смотрел на меня как на го...но когда я стал воротить нос от такой машины (из разряда коврики за 25 тысяч, сетка бампера за 10, и 1 дин usb магнитола за 20). Когда я спросил, следующий завоз с менее конскими допами, сказали прямым текстом, что авто без допов продавать не будут, а эту машину с допами в 30% от цены авто у них за три дня заберут. В итоге поехал и купил Весту на вариаторе, ибо больше не хватало ни на что.

Продажа Kia K5 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа К5.
Посмотреть всё о Киа К5

Подробные отзывы автовладельцев Киа К5 с фотографиями, недостатки и все минусы!