Проехал 10.000 км

Kia K5 2021

, Пенза
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем привет! Решил дополнить отзыв, потому что проехал на автомобиле уже более 10.000 км. Брал на пробеге 24.440, вчера увидел на одометре 34.440 и подумал, что моё мнение о машине может кому-то помочь. Поехали

Начнём с грустного. 26.000 пробег – загорается чек. Напоминаю, Ауди поменял на новую машину для того, чтобы кататься без проблем. Не успел даже месяц покататься)))

С чеком к дилеру. Ошибка по кату, оставляйте. Далее эндоскоп в выхлопную трубу, а там катализатор лопнул на две части и от него отвалился приличный кусок. Я на панике, потому что прочитал про задиры. Но слава всем богам! Посмотрели эндоскопом движок, туда ничего не попало. Кат не успел рассыпаться, просто лопнул. Выдохнул

Поменяли по гарантии, без всяких «плохое топливо» и т д. На всё про всё ушло 17 дней (это с учетом первых и вторых майских). На всё время ремонта дали подменку. Такую же К5, кстати. Молодцы

Параллельно на 32.000 пробега сделал ТО. Что-то около 13-14 тысяч рублей у официалов. Замена масла, всех фильтров. Дорого или нет не знаю. Меня устраивает такая цена

Расход около 10 литров по городу. На трассе около 7. На трассах машины хватает, хотя сперва боялся. Вроде 150 лошадей, но все ок.

К автомобилю привык. Обычная поповозка. Из точки А в точку Б. На лето хочу купить второй автомобиль, а на этой кататься зимой, кататься по работе и по не очень хорошим дорогам летом