Отзыв автовладельца Kia K5 2021

, Воронеж
5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2023
Классный автомобиль и я начинаю получать от него положительные эмоции, но с самого начала эксплуатации пришлось менять свои привычки и перестраиваться под этот автомобиль, т.к. опыт управления им несколько отличается от того к чему привыкаешь на других автомобилях.

НАЧАЛО ИСТОРИИ.
Месяц назад я загадал желание, купить Toyota Camry в 70 кузове, не веря в то, что это случится как минимум в ближайшие 6 месяцев, но вселенная слышит наши просьбы и неожиданно на мой KIA Cerato появляется покупатель, который убедившись в том, что автомобиль целый, как я и утверждал, сразу принял решение о покупке. Продал я его за ту же цену, по которой он мне обошелся, а большего я и не ждал.

Все случилось неожиданно и без автомобиля сложно обойтись, поэтому я отправился на поиски живой Toyota Camry. Хотя первоначально все казалось простым, но автомобиль по вменяемому соотношению цены и состояния, было очень сложно найти. Появились пара вариантов в радиусе 1000км., но один авто сразу продали, а на второй не хотели сбавлять цену и с дорожными расходами, покупкой второго комплекта резины, выходило дороже рынка.
Я подождал еще один день и в процессе ожидания, появилась мысль - почему не рассмотреть одноклассника - KIA K5, который все чаще стал попадать в поле зрения. Ранее я изучал KIA Optima, которую хотел купить в 2022 году, но не стал из-за их состояния на вторичном рынке, осталось впечатление ушатанных автомобилей с невнятным салоном, да и владельцами, поэтому не хотелось туда снова влазить, но я решил попробовать изучить новый для меня рынок K5.

ПОКУПКА.
В целом было заметно, что цены меняются как на стероидах практически каждый день и рынок динамичен. Я изучил все предложения в радиусе 1500км. и интересные, относительно недорогие варианты оказывались частично перекрашенными после небольших ДТП, либо с 3 и более владельцами, хотя я не считаю кол-во владельцев 3-4 чем-то плохим, сам продавал Camry в идеальном состоянии будучи 3-м владельцем.
Вдруг в мое поле зрения попал KIA K5 2.5 2021г.в., в родном окрасе (белый жемчуг) выкупленный в трейд-ин у первого владельца в моем городе и было бы ошибкой не посмотреть его поближе!
Я бросил все дела и поехал в автосалон, где мне предоставили возможность осмотреть автомобиль и прокатиться на нем. Для меня главное - ощущение от удобства внутри автомобиля и впечатления сохранившиеся после знакомства с автомобилем.

Автомобиль был как новый, прошел обкатку и обслужен 4000км. назад. Я постарался заглушить эмоции и объективно рассмотрел все детали экстерьера и интерьера и сравнивал его по сути с Toyota Camry. Комплектация была средняя, но это было лучше предыдущего KIA Cerato с относительно небольшой доплатой, соответствующей удобствам, которых не было в предыдущем авто, поэтому решение о покупке было принято уже в автосалоне.

Автомобиль я осматривал в четверг, а покупку хотел сделать в пятницу, но в автосалоне странный меняющийся график работы и пришлось перенести покупку на воскресенье. Менеджер тоже понервничал, т.к. мы договорились о покупке только на словах, а я сильно не торопился ехать в автосалон, т.к. научился простым правилам - если договорился о покупке, то до следующего дня никаких предоплат и уж точно не в первый день, а также никакой спешки в принятии решений, т.к. интересующие автомобили всегда появляются на рынке в продаже. Правильное решение о покупке подержанного авто принимается после детального осмотра с учетом того, что позже его без особых усилий возможно продать по цене покупки.
Но спешить было нужно, поэтому я долго не затягивал покупку, хотя автомобиль в продаже простоял 2 месяца и успел к тому моменту потерять в цене 70000р. от первоначальной цены.

Менеджер мне рассказывал, что в день бронирования мною автомобиля, был один заинтересованный в покупке клиент, которому отказали, а также в день оформления сделки, еще до моего визита в автосалон, на его пороге объявился потенциальный клиент автосалона, осматривавший К5 еще 3 недели назад и после продажи своего автомобиля сразу отправился в автосалон, но он тоже не успел. Похоже на байки, чтобы придать ценности покупке авто, но я сам на себе ощутил прокатившуюся тогда волну продаж и покупок автомобилей на фоне роста курсов валют, поэтому без критики воспринял истории про несостоявшихся покупателей.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ.
К5 с двигателем 2.5 (194 л.с.) конечно довольно шустрый и экономичный одновременно. Динамика меня устраивает и единственное, что пока доставляет неудобства - чувствуется переключение передач на подъеме при выезде из паркинга, но думаю к этому привыкну. На дороге, переключение передач не чувствуется совсем и о переключении говорит только безмолвно подпрыгивающая стрелка на тахометре, что очень приятно.
На светофоре стартуя в обычном режиме и особо не нажимая на газ, сразу уходишь вперед и это приятно, т.к. раньше на Cerato для этого трюка приходилось ощутимо напрягаться, при этом все норовили обогнать, в то время как сейчас таких практически не наблюдается, кроме толпящихся в зеркале заднего вида. Стрелка тахометра на трассе находится в районе 1500 оборотов из 8000 и в городе не поднимается выше 2000, что приятно удивляет.

Удивил повышенный шум двигателя после заправки на Роснефть, из-за чего сразу перешел на Лукойл и проблема исчезла. Раньше на других авто таких капризов не наблюдал. Бензин строго 95-й.

Автомобиль этот конечно выбивается из рамок моих представлений об удобстве автомобиля и к нему нужно привыкать, изучать его повадки и особенности. Он как породистый жеребец, который разрешает тебе им управлять, только если вы подружитесь.

Круиз-контроль управляется не так, как это принято в других автомобилях и установка-изменение скорости настраивается тремя кнопками, что очень непривычно. Была ситуация, когда при въезде в город, я попытался поставить текущую скорость 76 км.ч., но вдруг круиз вытащил прежнюю установку в 104 км.ч. и резво рванул с места, после чего его пришлось приструнять и возвращать в прежний темп и это далось тяжеловато.

Даже в KIA Cerato в начальной по сути комплектации, в магнитоле была возможность использования навигатора от Яндекс, чего в K5 я не обнаружил и пришлось изучать подключение и настройку Car Play.

Подвеска жестковата в сравнении со всеми седанами, которые у меня были и к этому приходится привыкать.

ВЫВОДЫ.
KIA K5 однозначно должен быть в опыте ценителя автомобилей. Не буду утверждать, что это один из лучших автомобилей в моей практике, но он однозначно достоен внимания, создает впечатление управления спортивным автомобилем и после него даже на уважаемую мной Toyota Camry 70, я стал смотреть немного по другому - как на чуть устаревший автомобиль.

Буду дальше кататься на автомобиле и в дополнениях рассказывать о новых открытиях, т.к. владею им всего две недели и для такого авто и какой-то критики, прошло мало времени.
Опубликован 12 месяцев назад

Продал автомобиль и к сожалению не смогу поделиться своими новыми впечатлениями!

Продать автомобиль пришлось из-за того, что временами было жалко его использовать для рабочих поездок, а при выездах за город иногда я шоркал днищем по кочкам, а в условиях приближающейся зимы было бы сложно эксплуатировать авто.

Кочки на асфальтированных дорогах, даже мелкие тоже ощущались жестковато и в эти моменты мне было жалко автомобиль, хотя это всего лишь были мелки дорожные неровности абсолютно незаметные для авто.

Все же этот автомобиль для сухих и ровных дорог и зимой он должен стоять в гараже либо кататься по югам....

22737612, Тюмень

Хорошо, что не Камри!

Удмуртия
Поздравляю с покупкой.
Волгоград
За сколько купили авто, если не секрет?
Белгород
,,,,Устно договорился менеджером и не спешил....ну ну если бы на пороге после вас был клиент с деньгами то ваша устная договоренность оказалась бы не уместной - не то время ;). А рассказывает или нет байки вам менагер - как да так и нет, буквально месяц назад у товарища бала ситуация - присмотрел авто б/у - оно долго стояло в салоне и он звонил интересовал, ездил его смотреть и в тот день когда он решился покупать авто было выкуплено другим покупателем - вот так бывает)).
Забавный отзыв - знакомство)))
Особенно улыбку вызвало, про породистость... В общем не Важно, владелец испытал эмоции и авто утраивает его нынешнего владельца, поздравляю с приобретением.

спб
Сообщений: 1922
просто хороший автомобиль, обычный
Недавно ездил на такси на К5. За рулём женщина была. Машина ей не нравилась после Камри 50. Говорит, что детская погремушка. Я сидел сзади и шумка не лучше, чем в моей Астре Н. Позже ехал на такси на Церато 4, так я разницы вообще не почувствовал между ей и К5. Почему так - не понимаю. В Церато, как будто, даже комфортней было.
Alexey Ovsyannikov
Спортивный автомобиль...мда. Ну ладно, главное чтобы вам нравилось.

плюс минус одинаковы, но к новым двигателям и коробке Тойоты доверия больше.
Внешне хороши обе, но опять же задняя часть К5 немного несуразна. что ли...
p38

"KIA K5 однозначно должен быть в опыте ценителя автомобилей." - что за поток сознания?
r28

Можно не увидеть особой разницы между B и C классом, т.к зачастую они на одной конструктивной базе. Но D-класс чувствуется сразу. Это другой уровень.
Новые запчасти на любое авто

Спортивный авто :) Сижу улыбаюсь. Особенно про резвый старт при несильном нажатии на педаль газа. На мазде 6 2,5 турбо при несильном нажатии стартуешь спокойно, и всякие поло-рио-солярисы вполне себе вырываются вперед. Про круиз тоже удивило: зачем его приструнять, к тому же тяжеловато... Достаточно нажать на тормоз и круиз встает на паузу (по крайней мере так на мазде и на бывшем ситроен С4)
20765949
Набережные Челны
Большую разницу между новой K5 и Оптимой GT-Line 2018 которая была у меня, я не почувствовал, внешне современнее, по качеству тоже самое. Шумный (арки окна), не скоростной движок прожорливый в городе 2.4 плюс противоречивый в плане надежности движка(с 50 тыс км - жор) только цена сильно отличается

Майкоп
"Он как породистый жеребец, который разрешает тебе им управлять, только если вы подружитесь." - не читая текст можно было бы подумать, что автор Феррари купил ну или хотя бы Порше, а не семейную Киа :))
r28
Хотите верьте, хотите нет. Церато С класса на балке почти ничем не отличается от К5 D класса на независимой подвеске. Ехал на обеих сзади.

Майкоп
Ну хз, разница по рулежке на неидеальном покрытии даже внутри класса между Октавией на балке и с многорычажкой не абсолютная, но заметная.
r28

Да куда мне верить. У меня 2 корейца. Брат Церато и Оптима.
Вообще необъективно с моей стороны. Куда вернее это "покатушки" на такси. А там хоть трава не расти.
smerig
Тут один субарист с Канады тоже называет свой brz спортивным, который кстати едет медленней этой К5. Ну что теперь, у каждого свой спорт! Люди просто не знают что такое спортивная машина, а то что есть у них это быстрее той, чем владели ранее, поэтому спорт ахах

Так и должно быть - разницу между многорычажкой и балкой при прочих равных может ощутить только водитель при активной езде.

IvanLeon711
Ну конечно. Разница между балкой и многорычажкой в разных классах, только при активной езде для водителя.
Владельцы Камри, Теаны, Оптимы, Сонаты поэтому и берут такие авто. Чтобы дать угла в повороте на скорости в отличии от этих Вест, Солярисов и прочих с балкой.
Такие авто берут не для комфорта. Что еще расскажешь?

smerig
А по теме, К5 хорошее авто, внешне очень нравится, пару раз катался за рулём, тоже неплохо показалось. Но мне больше нравятся полноразмерные паркетники.
EsaulZ
"Toyota Camry 70, я стал смотреть немного по другому - как на чуть устаревший автомобиль." Каждому свое, конечно, но мне Камри 70 больше нравится. Понимаю, что сейчас они цена/качество плюс...
Да да, к коробкам тойоты особое доверие)))
20765949
У Оптимы и К5 абсолютно разные моторы с абсолютно разными характеристиками.
Качество то же? Так это, наоборот, хорошо. Ибо от поколения к поколению качество автомобиля обычно только ухудшается. Тотальное удешевление на всем и вся.
Цена сильно отличается? Так, вроде, ничто в мире не дешевеет. Кроме рубля, разумеется.
Владимир
Автор, когда едешь по паркингу на подъем, переключай режим коробки в ручное, ну или как там (в старых тоетах на L). У меня тоже дёргается на Киа и тоете, если не сделаю так, потому что пока едешь до подъёма, коробка переключается на вторую, а в подъем она не тянет, поэтому переключается на первую с толчком т.к. сильно тормозящая сила из-за подъёма. Потом опять выехал на прямую, опять переключилась на 2 и так повторяется, пока не доедете.
П.С. у меня многоэтажный паркинг, где к каждому подъему на следующий этаж надо немного проехать по прямой.
Максим
Евгений
я тоже купил машину в идеале по трейд ин. дедушка сдал. пробег смешной...так вот манагер сказал никаких скидок. есть 2-3 человека которые ее смотрят. я короче не долго думаю-надо брать. лучше не найду. ппо итогу сделал скидку в 100 000р с откатом 30000р-))) и сказал 1 покупатель ждал когда еще на 30,000р упадет и приедет забирать, а второй приехал, когда ее уже оформляли на меня-)))) успел.
snoom
По рулёжке возможно. Я о комфорте на заднем сидении.
r28
Да куда мне верить. У меня 2 корейца. Брат Церато и Оптима.
Так я как раз не заинтересованное лицо. Вы можете привыкнуть к этим машинам, а для меня новые и свежие ощущения.

IvanLeon711
Согласен. Но я, в большей степени, имел ввиду акустический комфорт. В Церато было как будто тише.

snoom
Рулёжка, это не про корейские автомобили. Не важно какого класса и какая подвеска .
Белгород
Максим
Что и требовалось доказать - вот, как раз я о такой же ситуации и говорю.

Да ладно брехать.
Типа, Киа Стингер не рулится как БМВ с М-пакетом? Может и не рулится. Но смотри ценники на эти машины и все претенезии к корейцам отпадут сами собой.
А говорить про рулежку бюджетных машин из массового сегмента вообще смешно.
Ну статистика продаж стингира сама за себя и говорит об этом , видимо этой причине она провалилась .

А вот это странно - по-идее, в более высоком классе шумка должна быть лучше.

drom_ru_autoregistered
Ага, а самым продаваемым автомобилем в мире в прошлом году стала Королла. Видать, она рулится лучше всех, раз обошла по продажам даже спорткары )))
Эксперт из Вас так себе )))
Миша-Михаил
У Оптимы и К5 абсолютно разные моторы с абсолютно разными характеристиками. Качество то же? Так это, наоборот, хорошо. Ибо от поколения к поколению качество автомобиля обычно только ухудшается. Тотальное...
Владел отимой 2,4 сейчас владею к5 2,5.По движкам разницы в ощущениях никакой. Только на оптиме коробка была на 6 ступеней, а в к5 на 8.При необходимости резко ускориться на трассе коробка на к5 чуть более задумчивая при сбросе передач, чем на оптиме. Подвеска на оптиме была помягче, но руль на к5 острее. Вот и вся разница, если не брать дизайн и плюшки

IvanLeon711
А вот это странно - по-идее, в более высоком классе шумка должна быть лучше.
Понимаю, что есть различные факторы ввиду дополнительной шумки или шин, дорожного покрытия, но в Церато действительно было комфортней почему-то. По крайней мере, в моём случае.

Да да, к коробкам тойоты особое доверие)))
А что с ними не так?
Из того, что слышал, только коробки на Камри 3,5 в 40 кузове.

-USSR-
На Мазде 6 с 2.5 против поло-киа-солярисов у которых максимум 1.6))) Насмешил. Ну стартани с Октавией с 1.8 и будешь пыль глотать, да там и суперб с большим весом справится или пассат. А по теме, К5...
я про то, что если по обычному нажимать на педаль газа, то никакой особой динамики не будет. А так можно тапку в пол со светофора, но резину жалко - заднего привода нет и передние колеса идут в букс.

А что с ними не так?
Из того, что слышал, только коробки на Камри 3,5 в 40 кузове.
Самые ужасные коробки у тойот, что вариаторы что автоматы

"KIA K5 однозначно должен быть в опыте ценителя автомобилей"

Ценитель автомобилей будет удручен унылой динамикой и посредственной управляемостью. Обычная машина на каждый день для тошнения в пробке

покупал себе на время сонату 2019г...И был приятно удивлен.Автомобиль очень понравился..Хотя раньше к Корейскому автопрому относился с опаской.
Надеюсь не в багажнике?

smerig
Ну извините, может не так понял.

Вот это новость
Это не новость, а реальность современных тойот.
Миша-Михаил
Эксперт из Вас так себе )))
Я вроде не писал ни где что я позиционирую себя как эксперт , просто у меня были кии , новыми с салона, знаю о чем говорю , и корола тоже была , и так же она нерулится . А по стингеру можно видео в ютубе посмотреть на лосиный тест в сравнении с той же БМВ 🙌🏼
Вот это новость
https://youtube.com/shorts/kDB5bKfkEtI?feature=share а так коробки хорошие)

Самые ужасные коробки у тойот, что вариаторы что автоматы
Ну да. Откуда статистика такая, интересно?
EsaulZ
Ну да. Откуда статистика такая, интересно?
Ссылку скинул, посмотрите если интересно
Хорошо, что не Камри!
Почему?

Красивая машина, на мой взгляд симпатичнее чем камри.
Про расход в 9 литров по Воронежу не поверю, хотя если автор по ночам ездит то вопросов нет ))
Самые ужасные коробки у тойот, что вариаторы что автоматы
Чтож тогда их немцы повсеместно ставят в свои машины, а владельцы на форумах пишут с нескрываемым восхищением что у его немца автомат ни какой то то там ZF, а AISIN японский?
Дмитрий
На пассат б6 ставили, и это было слабым местом в отличии от того же б5 с немецким автоматом.
Дмитрий
Это все не доказывает что акпп у тойота плохие. Никогда проблем с ними не было. В ютюбе есть видео московского таксиста о камри на которой акпп умер на 260 000 км и то потому что он никогда не менял в нем жидкость и никогдане проходил ТО у дилера. А если бы менял жидкость минимум 350 000 бы проехал и это по Москве в режиме такси. Не нужно выдавать свои мысли о ненадежности акпп Asin как истину в первой инстанции, весь этот негатив потому что у вас всегда не хватает на тойотау и вопрос почему де тойота дороже других марок японских не дает вам покоя. Езжу с 2008 года на тойотах/лексусах ранее праворульных сейчас леворульных дилерских собранных как в РФ так и в Японии, никаких нареканий к акпп нет вообще. Поэтому эти ваши фантазии не нужно в эфир бездоказательно транслировать.
О 11
Ссылку скинул, посмотрите если интересно
ну вот и тебе ссылка согласно которой автомат тойоты (AISIN) самый надежный в мире по итогам 2021 года.

Дмитрий
Все знают развалившиеся Айсины на 3,5л моторах Тойоты, но например на ВАГах в стоке или на ст.1 при правильном ТО проблем не было,тут не поспоришь.
С айсином расход значительно выше, примерно на 2-3л и он момент не держит, все ФВ под проект делаются с ДСГ. ДСГ при правильном своевременном ТО очень надёжен.
Например на вторичке Тигуан 2,0 ДСГ стоит значительно дороже, чем Тигуан Айсин - люди не дураки.
IvanLeon711
Aisin в ВАГ ставят только на нижний сегмент - ФВ, Шкода, Сеат, в более дорогие ставят автоматы ZF, потому что они крепче, быстрее, но и дороже. Все знают развалившиеся Айсины на 3,5л моторах Тойоты, но...
Вот все эти старания сейчас к чему? Вы прочтите о чем речь вообще идёт. Про dsg и её надёжность это вообще смешно, я не понимаю к чему вы её сюда относите там ресурс 100 000 км в режиме пенсия и 50 000 км в режиме газ в палас. Потом замена узла. А так да люди точно не дураки поэтому dsg на вторичке - сразу памятник при продаже. Про разваливающиеся коробки на 3,5 мотора тойота вообще кроме вас никому не известно видимо. Вы ссылку может дадите, а то я склонен думать все это набрасываете как тойтохейтер, не?

Отзыв о Toyota Highlander
Мой друг хороший на Октавии 1,6 АКПП поменял Айсин на контракт при пробеге 120 т.км за 70 т.р. а я на Леоне поменял сцепление на новое оригинальное на этом пробеге за 40 т.р. так у меня самое "страшное", сухое. С мокрым сцеплением вообще проблем нет, если масло менять 1 раз в 50-60 т.км.
Если незнаешь тему, лучше жуй, чем говори))

про 100 000 и 50 000 личный опыт или друг свата брата по третьей линии сказал?
Весь ДВ это знает, но от кого-то через 3-й сломанный телефон)
про 100 000 и 50 000 личный опыт или друг свата брата по третьей линии сказал?
Да боже упаси от такого опыта и таких авто. Никогда не было, надеюсь не будет.
Тут прочёл. Согласен али врут все?

IvanLeon711
Отзыв о Toyota Highlander Вот пожалуйста, человек починил коробку и доволен, что всего за 120 т.р, так это когда было, сейчас 200 т.р Мой друг хороший на Октавии 1,6 АКПП поменял Айсин на контракт...
Твои советы прибериги для друзей.
Я в них не нуждаюсь. А то что на октавии умер автомат так то не от большого ума наездника, вы ж там все гонщеги на унылых повозках. Особенно со светофора))
IvanLeon711
Весь ДВ это знает, но от кого-то через 3-й сломанный телефон)
Да все знают, поэтому этот неликвид и везут к вам, тут не продаётся.
О 11
В вашей ссылке автомат айсин который занимает 1 место в рейтинге, на тойоты никогда и не ставился. В следующий раз когда туфту гнать будете, разберитесь для начала.
Дмитрий
У нас в сервисах по ремонту акпп камрюхи 70 3х годовалые на ремонтах висят, с пробегом 100тыщ. ,а вы мне тут за надежность лепите.
Дмитрий
Такое ощущение что вы все эти 260тыщ вместе с этим таксистом ездили, знаете как и где он обслуживался. Хватит чушь нести, здесь взрослые люди.
IvanLeon711
На 70х камрюхах и автоматы и вариаторы как семечки летят.
"Киа 2,5-породистый жеребец..Камри 70- нечто устаревшее"- съезди потести БМВ Мерседес Порше Ауди ренж Ровер теслу, чтоб расширить границы авто мира, а то в 50 лет они уже не так будут восприниматься..
отзыв чисто для владельцев гранты..
Дмитрий
Да боже упаси от такого опыта и таких авто. Никогда не было, надеюсь не будет.
Тут прочёл. Согласен али врут все?

Да катайся на пруле, никто не против. Контракт мотор/коробку с помойки возьмешь и дальше кататься будешь.
По статье, вот смотри, что пишут:
"Вывод? Откровенные проблемы с немецкими роботами обусловлены, в основном, неаде­кватной эксплуатацией. Сервисмены всех мастей советуют думать головой, не увлекаться агрессивной ездой и не мешать коробкам DSG работать. Так-то оно так, но работу над ошибками немцы провели за счет покупателей своих машин."
И еще немного выше по тексту:
"..За последние годы производитель существенно доработал конструкцию роботов DSG с двумя сцеплениями. От статуса ненадежной худо-бедно отделалась коробка DQ250, к ней подтягивается и DQ200. Концерн VW проводит всестороннюю работу над ошибками, постоянно анализируя статистику эксплуатации машин в российских условиях. Подтверждение тому – отличные показатели надежности семиступенчатой DSG с мокрыми сцеплениями (индекс DQ500), которую с 2014 года устанавливают на некоторые машины концерна, предназначенные для нашего рынка."
Теперь личный опыт:
Два вага с dq500 с пробегами 50 и 60 тысяч соответственно и проблем нет, представляешь? Ну да, ну да, это же пока..
Надеюсь не в багажнике?
Куда смеяться?

Дмитрий
Твои советы прибериги для друзей.
Ответить нечего, начал на любей наговаривать, раздавать характеристики, старый фокус, со мной не работает) Октаха то 1,6л 100+ л.с. какая гонка? Их как раз берут типа надёжно, атмосферный чугунный мотор и японская коробка типа неубиваемая) а её и убивать не надо, она на 120 т км своей смертью померла)

Дмитрий
Да все знают, поэтому этот неликвид и везут к вам, тут не продаётся.
Спасибо вам, фантазёры, что вы разносите сплетни про ломучий ваг, потому что нам, небогатым ваговодам потом проще недорого купить на вторичке надёжный железный авто, а на поделках из фольги и силумина сами ездите) бывай

На 70х камрюхах и автоматы и вариаторы как семечки летят.
Японцы сами не могут нормально сформулировать ТЗ, а потом настроить своё железо вот они и летят, на ВАГах они выше головы прыгнули и сделали относительно качественный, но устаревший, медленный и прожорливый продукт.
Куда смеяться?
Лучше под себя.

Лучше под себя.
Ок.

Сообщений: 2063
Киа К5 хороший беспородистый автомобиль. Не пишите чушь про "Он как породистый жеребец, который разрешает тебе им управлять, только если вы подружитесь"
Обычная жоповозка, которых на каждом светофоре по 10 штук стоит.

EsaulZ
Камрюха намного лучше Киа К5/Оптима. Тут даже разговаривать не о чем.
Я после камрюхи когда сел в Соренто, мягко говоря офигевал от некоторых моментов в авто.
Например не было кнопки омывателя фар, как то странно работал круиз, ну и много всякой мелочевки, уже не помню.
Евгений
И как 2.5? думаю поменять 2.0 на 2.5 . два года на 2.0 езжу. Много проехали? У меня Стайл. Хочу максималку. А они же только 2.5.

Вася Иванов-Петров
"KIA K5 однозначно должен быть в опыте ценителя автомобилей"

на трассе-да. хотя я 160-170 на шипованной нокиан финской неделю назад шёл легко. а у меня 2 л. а управляемость очень даже. вы не ездили на к5 просто. и коробка к5 настроена больше для движения в городе. очень резвая.

А говорить про рулежку бюджетных машин из массового сегмента вообще смешно.
Ну почему же? У меня была Джетта на многорычажной подвеске - так рулилась она заметно лучше Карми в 50 кузове. При этом Камри была дороже ровно в 2 раза.

Волгоград
Смотря с чем сравнивать. В целом, нормальный двигатель. Относительно экономичный. Проехал 44 тысячи почти за 3 года. Я бы, на вашем месте, менять не стал. Смысл смены только если много поездок по трассе. Там 2,5 неплохо раскрывается.

Димитроff
Камрюха намного лучше Киа К5/Оптима. Тут даже разговаривать не о чем.
По моим ощущениям, комплектация авто играет весомую роль в ощущениях от автомобиля, этим я объясняю разницу в отзывах и мнениях.
Димитроff
Обычная жоповозка, которых на каждом светофоре по 10 штук стоит.
Купите себе такой и оставите объективные ощущения!

Павел
Купите себе такой и оставите объективные ощущения!
У меня была камрюха, это примерно тоже самое, даже на много лучше кии. Но больше я пузотерки не хочу.

Павел
Смотря какой Соренто, последний рестайлинг в максималке на порядок лучше Камри, ну и сравнивать даже нет смыла, т.к. разные авто. Хотя Камри тоже сама по себе заслуживает уважения. По моим ощущениям,...
Камри очень классный авто, я об этом и говорю. На голову выше одноклассников типа Оптима/к5
Митя70
Поздравляю с покупкой.
Благодарю!

Воронеж
2.5 однозначно стоит попробовать! На 110км.ч. обороты 1300, а если при обгоне отвлечься от спидометра, то случайно можно и до 170 разогнаться)))

Павел
на 2.5 акпп 8ми ст. Поэтому. Да думаю может рестайл подождать. У меня за 2г и 4 мес. пробег всего 31.500)) Ещё можно пару лет поездить))

Продажа Kia K5 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа К5.
Посмотреть всё о Киа К5

Подробные отзывы автовладельцев Киа К5 с фотографиями, недостатки и все минусы!