Отзыв автовладельца Kia K5 2012

Kia K5 2012 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 157 л.с.
Доброго времени суток, Уважаемый читатель моего отзыва!
Это мой первый отзыв, об автомобиле. Не писал, потому что владел автомобилям довольно распространёнными, есть масса информации о владение ими, в которых 70-75% правда и мне было нечего добавить.

Владел такими авто как: Chrysler Neon (1996), Volvo S80 (2001), Toyota Camry R2 (2011), BMW 525i (2008), Lexus RX350 (2007), Toyota Camry R4 (2010) и нынешняя Kia K5 (2012).

К корейцами всегда относился со скепсисом, думал что корейцы, где то далеко позади японцев и не говоря уже о немцах.
Историю покупки рассказывать не буду. Просто приглянулась машина, хороший ценник для этого года, с кучей приятных опций, которых не было в Camry. Да и просто решил что то попробовать другое, что то не под названием Toyota.

У машины хороший дизайн, не приевшийся как у Камри. Такой вперемешку с европейцами и азиатами, задняя диодная оптика, но почему то, отсутствуют задние противотуманки, не знаю с чем это связано у корейцев. Ближний свет линзованый, хорошо светит на галогеновых лампах.

Салон.
Салон просторный, мне кажется всем хватит места в нем. Перфорированная кожа. Хорошего качества, довольно плотная, ни как в Камри в которую присел пару раз и сидение все замято-измято, боковина сидения продавлена, в Киа такого нет, судя по моему пробегу. Подогрев сидений, честно сказать, нагревается очень долго еще и самопроизвольно выключается, на водительском сидение. Подогрев руля, это нечто ребята, была у меня в Бэхи эта опция, потом жить не мог без нее зимой, когда руки греются, чисто психологические становится теплее в машине. Пластик в салоне довольно плотно подогнан, ни каких скрипов и сверчков нет. Стоит хорошая музыка от JBL, четкий приятный звук, читает DVD, флешки. У селектора АКПП вставлен реальный алюминий, не пластиковая херь покрашенная под алюминий или карбон, а реальный кусок алюминия. Зимой в салоне очень тепло, нагревается очень быстро, в -30 окна не запотевают, даже температурные значения не ставлю на максимум как и обдув.

Перейдем к подвеске.
Машина досталась мне с легка подуставшей подвеской, всякая мелочь, типа сайлентблоков, рулевых тяг, линков. Заменил, на корейские дубликаты, все менял по паре, цена получилась 5 тысяч рублей ну и плюс развалсхождение.
Еще когда гнал машину, даже с поломанной подвеской, я ощутил как она четко управляется, руль не ватный, как на Камри, т.е. мгновенный отклик. Сейчас все заменил, ничего не брякает и не стучит. Подвеска будет пожестче чем у Камри, но зато на скоростях стоит хорошо, будто прилипает к дороге, в повороты заходит с охотой, без кренов. Очень сбалансированная подвеска. Но говорят не долго ходит на 17ом радиусе, не знаю, проверим, летом поставлю 17 радиус (забирал на них), зимой стоят 16ые колеса.

Двигатель.
Двигатель G4KD, от Митсубиси с системой CVVL, цепной мотор. Как то особенно выделить его не могу, обычный двигатель с ровной тягой. На трассе хватает, не могу сказать что уж прям совсем овощ, но мне нормально. По ПТС заявлено 157 корейских собак, но по факту вроде как больше, что то около 170. Не знаю почему так растоможили и написали 157, у некоторых я видел и 150 коней, что хорошо бы сказывалось на страховке и ТН. Есть пару замечаний по двигателю, это вибрация на холостых слегка заметная, но пугаться не стоит, это особенность конструктивная этого двигателя. На холодную зимой слегка дизелит, буквально секунд 15-20, и при запуске стучат муфты на валах, на Тойоте точно так же, так что я по этим вопросам не парюсь. Некоторые могут сказать типа: поменяй масло и свечи все пройдет, нет друзья не пройдет, масло залито хорошее специально подбирал по спецификации, так как двигатель ЕВРО5. Прогретый двигатель совсем еле слышно, даже стоя возле него, буквально шепчет.

Коробка.
Коробка шестиступенчатая, переключается плавно без рывков и пинков, хороший накат. Не знаю, чья коробка и какой фирмы. В планах заменить ей масло и фильтр. Если сравнивать с Камри 12 года, на Камри коробка гораздо грубее работает.

Шумоизоляция.
Шумка, ну так себе, азиаты, никогда не славились безупречной шумоизоляцией. У кого то совсем плохо с ней, у кого то чуть получше.
В Киа обычная шумка, что и в той же Камри, в Лексусе я тоже не испытывал акустического комфорта. Шумка, которая реально работает это была в БМВ и Вольво, вот там действительно кайф, едешь, ни каких шумов, только рык мотора и любимая музыка.

Вот такой отзыв. Машина мне очень нравится, даже прям не ожидал что корейцы делают такие добротные вещи. Если у вас не хватает денег на Камри, то стоит присмотреться к данному автомобилю. Мне кажется, рынок их недооценивает. Если есть какие то вопросы, задавайте не стесняйтесь, воспринимаю любую критику)
Ниже, пара-тройка фот, с убитыми расходниками и новыми. Скриншот моих вложений после покупки машины. Если будет кому нибудь нужно, сделаю целый фотосет машины.

Ехав по трассе, со мной не разошлась встречная машина и разбила зеркало левое( На разборе дтп, такие вопросы ни как решаются, то есть в этом никто не виноват. Пришлось платить из своих, кровных. Не стал замарачиваться, в поисках БУшного зеркала, отдал мастерам что бы склеили.

Приехал на дачу, накормить пса да и забрать кое-какие вещи.

Решил сделать небольшой фотосет авто. Снега в этом году конечно, очень много, но на то она и зима, настоящая - сибирская.

Доброго времени суток, просто читатель или человек, который хочет приобрести такой автомобиль. Проехав 5тыков км, могу сделать некоторые выводы для себя. Автомобиль мне определенно нравится, ни разу не пожалел о покупке. Есть конечно замечания, но они не совсем кретичны - нету антизаноса и подогрев пятой точки очень долгий, еще пластик колесных арок передних, какой то слабый, сам не понял как сломал одну, по снегу не носился, бампером не утыкался.

Зимой машина чувствует себя отлично, заводится в -25-30 без проблем, печка жарит что надо, даже прям не ожидал....

Всем доброго времени суток! Наступила весна, время переобуваться. Зима была очень снежная, я думал этот снег не растает никогда!) Но, как ни странно, растаяло все довольно быстро - апрель выдался очень теплым, по крайне мере его первые 15 дней. Обычно я всегда переобуваюсь с 10-11 апреля и в этом году тоже так получилось.

В конце мая поехал по магазинам, искать себе летнюю резину, так как после прошлого хозяина остались какие то ошметки, а не резина. Долго читал отзывы и рейтинги летних шин, остановился на Nokian Nordman SZ, размер 215/55 R17....

Всем доброго времени суток! Поздравляю вас с майскими праздниками от всей души! Мир, Труд, Май!

Решил перекрасить коряво покрашенный бампер прежнего владельца, на нем была "тонна" шпатлевки и шагрень с выпуклостью размером горы Эверест. Положение таких дел, меня конечно же не устраивало, люблю когда все аккуратно и красиво, машина же для себя любимого)

Маляры аккуратно сняли унылый бампер, и я его оставил им на недельку, фронт работы был с ним большой - он был треснут по низу, сначала его склеили, далее сняли старую краску и хорошо покрасили!...

Эх, повезло же новому владельцу! Последний фотосет прилагаю!

Россия
Это Оптима - корейское название?

PGL1980:
Это Оптима - корейское название?
Мой отзыв: Kia K5 2012

Волжский
А движок то яповский

настоящий KDM

Вылитая рио, только побольше.

Во сколько обошлась покупка ?
покупал с кореи ? аукцион или на авторынке местном !
MazdA 626 - GF --- 1998 г. - JMZGF14P201169013 --- механика - левый руль - хэтчБЭК !
У меня спортидж 3 корейской сборки, двигатель G4KD 166л.с .По трассе хватает , автомат и AWD , мерил разгон 11 сек до сотни. Максималка 200 км/ч дальше не рискнул, т.к индекс резины 190 км/ч.

ТС, а чем твоя корейская к5 от оптимы для остальных отличается ?

Автор а что за статья расходов " полировка и покраска сидений "?
В отзыве вроде указали что салон отличного качества ?

Yxta:
Вылитая рио, только побольше.
Можно к любой марке приминить.
Вылитая Королла, только побольше. (Камри)
Вылитая А4, только побольше. (А6)
Вылитая Сентра, только побольше. (Теана)
Так всегда, младше классом похож на старше класс.

chuck_85:
Во сколько обошлась покупка ?
покупал с кореи ? аукцион или на авторынке местном !
Я второй владелец. Во сколько по цене обошлась первому хози, я не знаю. Машина завезена летом 2014. На дроме увидел.

Константин Бережной:
У брата тоже был спортик, тоже оставался им доволен, а я ему не верил.
Да, на паркетнике не погоняешь особо, в этом тоже есть свой плюс.
Свою особо не разгонял, так как покупал в межсезонье, асфальт промерзший был, оставлю максималку до лета)

Гринцов:
ТС, а чем твоя корейская к5 от оптимы для остальных отличается ?
Отвечу сразу на два Ваших вопроса:
Вроде как корейская сборка отличается тем что, кореец сам может заказать, то что он хочет видеть в машине, а ни как у нас - комплектации по беднее, средне и полный фарш. Если вбить корейский вин, на онлайн сервисах, то можно узнать для каких целей авто, для личного пользования или такси. Так же показывается полная комплектация автомобиля, что в нем есть.

Любая кожа имеет свойство убиваться, какого бы не была качества, если за ней не ухаживать.
Водительское кресло было слегка потерто, в зоне боковой поддержки слева.

Согласен с вами - салон там просто офигительный! Порой приедеш домой,и выходить из машины не хочется)) а с шумом я решил проблемы довольно быстро. Не то чтобы прям шумная машина, но комфорта недоставало. Закупился в выходные сплэном и акцентом и подлатался, теперь езжу как король - шумка на уровне бэхи, а может быть даже и выше!

panzergto:
спасибо.

Владимир Фомин:
подумываю частично решить эту проблему, покупкой хорошей резины. Бывший хозя оставил мне 4 колеса, 3 из них разных марок) Да в целом нормально, ездить можно. Особых неудобств не доставляет.

panzergto:
настоящий KDM
Это для машины плюс? В чём, если не секрет?

mabi63:
Это для машины плюс? В чём, если не секрет?
В том что машина собирается у себя на родине.

Машина классная!Только 5!
Мой отзыв: Kia Optima 2012

surast:
В том что машина собирается у себя на родине.
А разница есть?

А разница есть?
Разница в качестве сборки и набором опций.
Судя по фотгоафии, у Вас двигатель не G4KD а G4NA, его с 2012 года стали ставить. Это уже собственная разработка хендайкиа. Присутствуют гидрики, маслонасос приводится не цепью а непосредственно от коленвала и еще есть некоторые жругие отличия.
Машина отличная, только 5!

Алексей Mendl:
Машина отличная, только 5!
цепь в любом случае есть) спасибо Вам!

surast:
Разница в качестве сборки и набором опций.
Опции- возможно да, по качеству - сомневаюсь. да и не всегда то что хорошо для Кореи, так же хорошо для России. Возьмём хотя бы те же моторы GDi. Не все йогурты одинаково полезны. В 12 году , насколько мне помнится, Оптимам только колёса и бампера у нас прикручивали, отвёрточная сборка. Чтоб таможенные платежи сократить. Не думаю, что можно неправильно прикрутить колесо. Или так навесить бампер, что б машина ехать из за этого отказалась. Совсем уж криворуким надо быть. Главное, сколько это удовольствие стоит ( машину я имею в виду) . Если ценник вменяемый, то и машин хороший. Просто иногда нет смысла переплачивать за сборку, как в этом случае.

mabi63:
К5, дешевле на вторичке чем Оптима. Я только в плюсе)

tuman
Приветствую, не в курсе на сколько рассчитана цепь ГРМ?

tuman
Приветствую, не в курсе на сколько рассчитана цепь ГРМ?
Привет! На бортовом компьютере замена цепи ГРМ 200 тыс. км.
А так цепь рассчитана на весь срок службы автомобиля (любого).

surast
Привет! На бортовом компьютере замена цепи ГРМ 200 тыс. км.
А так цепь рассчитана на весь срок службы автомобиля (любого).
В плане доступности запасных частей что можете сказать?

tuman
В плане доступности запасных частей что можете сказать?
Все есть на интернет каталогах, emex или autodoc.
срок поставки 4-10 дней, зависит от вами выбранного поставщика.
Комплект фильтров для ТО, 1500-1700 рублей - все оригинальные фильтра, я их беру.

surast
Все есть на интернет каталогах, emex или autodoc.
срок поставки 4-10 дней, зависит от вами выбранного поставщика.
Приветствую, Вы ее здесь брали или под заказ из кореи?

tuman
Приветствую, Вы ее здесь брали или под заказ из кореи?
первый владелец с кореи заказывал, я второй по счету у машины.

surast
первый владелец с кореи заказывал, я второй по счету у машины.
Понял, спасибо за информацию, по ходу эксплуатации не появилось желание избавится от автомобиля или поменять на дилерский аналог?

tuman
Машина не доставляет проблем, я только в ней устранил все недостатки эксплуатации предидущего владельца - так что сейчас она меня всем устраивает. На дилерский не поменяюсь, возможно бы, даже, купил бы более мощную версию К5, у которой 280 коней.

surast
налоги не проблема для Вас?

tuman
налоги не проблема для Вас?
им в птс вписывают 150 лошадей)

surast
им в птс вписывают 150 лошадей)
тогда конечно

тогда конечно
хорошая машина, запчасти дешевые оригинальные, ест мало, интересный дизайн - внутри и снаружи. Заводится в любой мороз.

Тim
+5 за Petro-Canada!!!

А как мотор ? Стуки , задиры ?

Гринцов
ТС, а чем твоя корейская к5 от оптимы для остальных отличается ?
Исполнением ДВС. Насколько я знаю на Оптима нет форсунок смазки + охлаждения поршневой с внутренней стороны. Комплектация салона отличается. Ну и сама сборка. Азиаты себя любят.

Виталий

Мариинск
Скиньте пожалуйста Ваш номер, есть вопросы по К5

20800285
Омутинское
Продали уже наверное кию к5?

Продажа Kia K5 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа К5.
Посмотреть всё о Киа К5

Подробные отзывы автовладельцев Киа К5 с фотографиями, недостатки и все минусы!