Наблюдения после 5000 тыс. км.

Kia K5 2012

, Кемерово

Доброго времени суток, просто читатель или человек, который хочет приобрести такой автомобиль. Проехав 5тыков км, могу сделать некоторые выводы для себя. Автомобиль мне определенно нравится, ни разу не пожалел о покупке. Есть конечно замечания, но они не совсем кретичны - нету антизаноса и подогрев пятой точки очень долгий, еще пластик колесных арок передних, какой то слабый, сам не понял как сломал одну, по снегу не носился, бампером не утыкался.

Зимой машина чувствует себя отлично, заводится в -25-30 без проблем, печка жарит что надо, даже прям не ожидал.

Проще говоря, за этот пробег никаких поломок, казусов, глюков с машиной не происходило. Заметил что очень быстро почернело масло в двигателе, после моей первой замены. Наверное прошлый владелец лил в нее откровенный шлак, но на крышке масляной и горловине никаких отложений не увидел, масло не угарает. Читал профильные форумы, что движки корейские очень быстро убивают масло. Рекомендуют лить масла с допусками Ilsac GF-4, GF-5 или выше и не реже 5-7 тысяч.

Да и кстати, я ошибся в модели своего двигателя, у меня не G4KD, a G4NA, извините)

Ближе к лету в планах купить новую летнюю резину, помыть радиатор и залить новый антифриз.

Если что то интересное случиться с машиной, неприменно тут напишу.