Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Еще про эксплуатацию KIA K5 (Optima)

Еще про эксплуатацию KIA K5 (Optima)

Kia K5 2011

, Владивосток
Пробег: 52 000 км
Темы: Эксплуатация

Странно, что не прогрузилось фото к первой части обзора.

Вчера уже устал писать и про эксплуатацию получилось не много. Сегодня решил испраиться.

Итак:

Как и любая новая машина, думаю в эксплуатации многих проблем КИА К5 (она же Оптима:)) доставлять не должна.

Машина была приобретена с сервисной книжкой, где значилась замена масла (+масляного фильтра) и замена свечей зажигания. Также мелкой неприятностью стала перегоревшая за день до продажи (по словам первого хозяина) лампочка ближнего света. Замена ее проблем не составила, после изучения мануала (благо много картинок:) ). Галогенка за 80р. решила проблему.

Про вибрацию в салоне, когда машина стоит без движения с работающим двигателем я уже писал. После того как меня успокоили, что это норма - перестал париться.

Еще из ощущений - легкие двери... Да, сам как водится закрываешь их нежно. Но вот когда пассажиры, привыкшие к более тяжелым старым японским аналогам с размаху ими.... Сердце обливается кровью.

Про корейские машины пишут, что у них проблема с лако-красочным покрытием (ЛКП) - наверное соглашусь. После первой мойки обнаружил кучу микро скололов черной краски снизу дверей и кое-где на капоте.Сколы не до металла, а скорее до грукнтовки, но приятного все-равно мало.

Вообще читал про покрытие машин какой-то нанокерамикой, нашел, где во Владике этим занимаются, предварительно отполировав машину - думаю там мне помогут - в планах обратиться за их услугами в течении двух следующих месяцев.

Кстати отдельно хочу упомянуть про такую опцию как автоматических подъем "ушей" при запирании машины, но этим меня удивить было сложно. А вот там что уши автоматически раскрываются как только я вхожу в зону рядом с передними дверьми меня крайне радует до сих пор - узнает))))

Зеркала кстати промаркированы иероглифами - не режет глаз - и, считается, что безопасно - не станут снимать))

Так как у предыдущей машины не было никакой особой бортовой электроники - радует меня бортовой расходомер, показывающий мгновенный расход (все время в района 8,5 км/л - но я как-то не особо верю все-равно ), кол-во км которые я еще смогу проехать на имеющемся бензине, среднюю скорость (правда не понятно за какой период), температуру за бортом.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia K5 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром