Неприятная особенность

Kia K900 2019

Пробег: 620 км

В среду 17.04 в Омске был снег. Липкий. Противный. С ветром. Погода ..... полная. В авто тепло и хорошо. Тихо так, Как перед бурей. Сначала при движении все было нормально. Машина едет. Системы AWD, ABS и прочие - на отлично. Но потом начал налипать снег на щетки стеклоочистителя. При том жестко. Обогрев лобового стекла справлялся со всем , лёд уходил. Но щетки.... остановился. Достал умную книгу. ПОДОГРЕВА ЩЁТОК НЕТ !!!! Попытался обстучать их о лобовое стекло и понял. Что постучать я могу только своим х... по стеклу. В стартовом положении они прячутся под капот. Такая же ситуация была на бэхе, но там есть подогрев. Достать и отряхнуть можно только в сервисном положении, которого я само собой - не знаю. Это очень большой промах конструкторов.

Продажа Kia K900 2019 в России

Аккуратно смазывайте щётки с/о силиконом, в зимнее время.
Или доверьте это специально обученным менеджерам.
Колхоз, но помогает.

Вадим
Сургут
У меня на даже на киа рио есть подогрев щёток, капец, не покупаю К900!
Павел
Я обычно глушу машину в процессе работы щеток в тот момент коода они в положении максимально поднятом.

На Лексусе тоже под капотом. Чтобы в сервисный режим вывести надо: заглушить и поднять рычаг вверх на несколько секунд. Попробуйте также.

Владимир
Так в итоге если честно довольны машиной стоимостью более 4 млн. В лизинг предлагают купить с дисконтом 11% то есть цена встает 4005000 рублей. И от этой цены уже можно отталкиваться на какой срок брать в лизинг. Если на год полтора то еще минус от цены на 600000. Получается через год машина будет мне стоить ,3.6 млн.

Владимир
Честно. Машиной доволен. Из за негатива по комментариям - ожидаю какого нибудь подвоха. Но на данный момент - доволен. Наверно даже - счастлив. :). Цена за 5.0 очень хороша. Мне машина встала на круг почти 4,6 млн. Было 4. Взяли кредит 600 . Домой привезли 32 т-р. Брали в Москве . 4,2 машина. 200 страховка. Около 200 перелёт, автовоз и мелочи. Смотрите чтоб машина была в наличии. Тк я от Омских дилеров ушёл , потому , что машину они могли привезти только в сентябре.

Макс
Да машины на складе имеется.Цвет рассматриваю белый перламутр или мокрый асфальт(серый). У Кворис была пневмоподвеска и можно было регулировать клиренс при паоковке., а тут как? все таки резина Р-;) размер и бордюр при парковке,нормально все?

Владимир
От пневмы они вообще ушли. На моей подвеска гидро. С регулировками. Они сильно отличаются по жесткости от режима. Клиренс - вроде не меняется. 150 мм. Диски - бордюры не любят. Резина 245/45R19 /275/40R19. Посадка передних дисков , мне кажется, широковата для 245 резины. За то смотрится хорошо. И на поворотах машина из за резины не плавает. На парковке включаю камеры по периметру. Удобно. Но привыкнуть надо. Надо отдать должное : монитор большой, камеры хорошие. Прямо удобно и видно все.

Алексей
Владимир
Добрый день. А какая у вас Лизинговая у нас всего 6% делают? И каким образом еще скидка в 600 т.р. получилась если лизинг на 1.5 года?

Макс
Еще вопрос, как насчет стыков на дороге как проезжает неровности? Резина ведь низкопрофильная.

Алексей
Все очень просто во первых ВТБ и Европлан этим лизинговым компаниям КИА делают скидку, другим меньше. А расчет просто. Вы платите например в месяц 150000 из них 20% вам идет как бы к возмещению проще сказать гасите своей ндс толь вы заплатили из кассы своей толь вы платите из это суммы. Самый выгодный период год-два при условии первоначального взноса 30—49%

Владимир
% годовые низкие по лизингу удорожание всего 4-6% в год получается через год если вы гасите досрочно лизинг стоимость авто приобритенного меньше станет за счет вычета ндс

Владимир
Не знаю как по ощущениям передать. С одной стороны удары слышны. С другой, подвеска мягкая и не чувствуется . У бэхи была резина ран флэт . Так что KIA мягче. Однозначно. Но если поставить спорт режим : зубами стучишь :).

Макс
Читаю что страховка Вам в 200 тысяч стало, мне намного меньшеполную каско 137000. за 5.0 а за 3.3 всего 107000.Это расчеты давала лизинговая компания по ВТБ.

Владимир
Точно не помню. Сейчас на югах. КАСКО 140 осаго 12. УТС 38-40 и ещё какая то х ... 18. Нас при продаже - зажали по времени сильно. Всунули нам все. Мы только и успевали подписывать. Намазали нас хорошо

Макс
На юге на машине поехали? Я раньше тоже в Омске жил в старом Кировске, сейчас на Алтае живу.