Встал вопрос с покупкой зимней резины.

Kia K900 2019

Темы: Шины и Диски

Вот и зима уже близко. Встал вопрос с покупкой зимней резины. Не знаю что купить и как. Не могу определиться : хака 9 или мишка х4. Оставить R 19 на зиму? Или купить R18. Хаки 9 на зад в 19’ нет. 8 - не хочу. Покупать R18 - то же не 3 копейки стоят. И вообще - есть ли смысл во втором комплекте дисков. В магазин заходишь - начинают мазать на все. Это мне понятно. Вот и думаю какой я : умный или красивый. А может и не то , не другое. И как разноширокие ведут себя зимой. На бэхе покупал на зиму R 18 245/50 на круг. Потому что там сильно чувствовалась колейность на разноширокой резине , даже летом. Было страшновато. В кия колейности почему то нет. Ребята , что посоветуете ?

Продажа Kia K900 2019 в России

Алексей
Хакка и r18 и все

14741995
Живя в СПб, пробовал разную шипованную резину. Мишки, хакку. Последняя это continental ice contact 2. Очень понравилась. Во-первых, достаточно тихая. Во-вторых, управляемость на разных типах покрытия уверенная. В-третьих, шипы не вылетают. За 15к км зимних, ни один шип не вылетел. В эту зиму на новую машину буду ставить новинку : continental ice contact 3. Разницы в цене практически нет. У родственника 9 хакка, так в СПб на асфальте ездишь как на коньках. На мой взгляд избыток шипов.

27rus
с 4 везде вообще все равно что брать)
можно и не шипы
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
SL_200
с 4 везде вообще все равно что брать)
можно и не шипы
Правильно, можно вообще на летней ездить. Тронуться как нибудь можно а если что резко тормознуть, так на дороге полно машин. Об фуру любую можно тормозится. Почему то в основном зимой по кюветам джигиты валяются на 4 везде.
Автор, надо ещё рейлинги на крышу, что бы в поворот хорошо заходить😂
Да! Покупай 18 диски на зиму, два комплекта колес, это очень удобно, ну в плане, что родные диски будут дольше жить, сохраняться в первозданном видн

А в мануале написано что можно разноширокие ставить?))) вы это почитайте а то придет звезда полному приводу ))))

Макс
Anton qwerty
Можно. В базе идут разноширокие.