Год эксплуатации

Kia K900 2019

Привет всем. прошел ровно год,как я имею удовольствие, управлять данным авто. Скажу сразу - доволен , очень доволен автомобилем. Машина : предсказуема, адекватна и понятна. К 900 -полностью стоит своих денег. Прошли все сезоны: лето -зима- осень... Проблем с запуском -зимой нет. Зимняя резина мишлен икс айз норт 5 - оправдала ожидания. есть потери нескольких шипов, но в принципе : оценка 4 ++ . По автомобилю: посторонних шумов - не появилось , проблем - нет . Все работает как часики.

Теперь расскажу , какие возникли недочеты :

1) Отсутствие подогрева передних дворников. Это , наверное самый большой минус - этой машины. Почему он отсутствует - мне не понятно . Нелепая недоработка, я бы сказал.Снег липнет. Возникают сложности с очисткой лобового стекла. Для Сибири - это очень актуальный вопрос.Качество самих щеток , то же вопрос открытый . После года эксплуатации - замена однозначно. Но надо отдать должное : боковые и задние стекла , в слякоть - чистые. Хороша аэродинамика.

2) Боковые двери - не закрывают пороги. Т е в мокрую погоду , при выходе и посадке в автомобиль : горизонтальные полоски грязи , на брюках - гарантированы. Много негативных эмоций вызвал этот момент . Только чуть отвлекся или поспешил: на тебе "метку на брюки "

3) Что касается камер : камеры - хорошие, хорошее изображение , но : если в боковых зеркалах они работают довольно успешно, то ,про перед и зад : в слякоть - можно забыть сразу. Моментально покрываются слоем грязи. При маневрах на парковках приходится выходить и протирать. У немцев - они прячутся за лючком и всегда чистые.

4) Нет омывателей фар. Функция , полезность которой крайне спорная. Но если бы были - был бы плюс.

Теперь о положительных моментах , о которых не писал ранее:

1) В глубокий снег - ползет как танк. Но надо обязательно отключить функцию антипробуксовочной системы.

2) Боком "валит" прям - зачетно. Не смотря на размеры и массу. Сам не ожидал. Хороший управляемый занос : твердая 5 !!!!

3) Функции подогрева салона (руль,сидения, обдув стекол ) : я бы сказал - с избытком.

4) Работа систем мультимедиа - это просто восторг. Настолько продвинутой и четкой , я не встречал нигде! Ну понятно. Машина новая, новые разработки и возможности. Оценка : 5 +.

Вот как то так. Могу четко сказать : ни дня , не жалею о данном приобретении. Машина за год - подорожала 2 раза. Это до поднятия курса доллара и евро. От себя : рекомендую, но не навязываю. Выбор - за вами. Но цена - качество , на 6 из 5. Новые немецкие топ бренды - наверное впереди, пока впереди. Но учитывая цену, вне конкуренции. А если вспомнить про гарантию в 7 лет ..... я немцами - сыт. Даже негатив писать не хочу. В общем : выбор за вами.

Продажа Kia K900 2019 в России

По городу расход какой?

FFM_man
По городу расход какой?
Расход - не сильно беспокоит. Зимой 19-20. Сейчас 14. Но пока машин мало. Прошлое лето : 15-16,5 л. Учитывая что V 8 - расход удивительно не большой.

Макс
спасибо. тут больше вопрос чувства езды вокруг заправки и трата времени на это

Здравствуйте. Отзыв радует прям, пожалуйста продолжайте писать и дальше. Буду делать ориентировку покупки по Вашим отзывам.

Макс
Добрый день. Вариантов много на рынке. Лучше сходите на тест драйв. Посмотрите в живую. Я не агитирую , я просто рекомендую. Лично я - доволен авто. По всем параметрам. Как бегемот :))

Спасибо за отзыв. Выбираю между МЕРС Е200, 530 бмв, и киа К900 3.3
Вот не знаю что выбрать...