Отзыв автовладельца Kia K900 2019

5 — 1771 пятёрка!
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Пробег: 86 км
Привет все. 1 апреля решился и купил к900 .
История покупки : с 2012 ездил на BMW 750 F01 со «знаменитым» двигателем N63. Машина съела у меня все: бюджет, нервы,огонию и апатию. Прости вывернула меня на изнанку. Она конечно хороша, но когда «едет» . Решился поменять. Встал вопрос что взять. Хотелось динамики и комфорта. Чтоб не дорого и надежно, но будучи здравомыслящим человеком- понимал , что это фактически не возможно. Обязательным условием был полный привод. Вопрос с немцами отпал сразу.Из опыта эксплуатации могу сказать: Перестали немецкие инженеры проектировать автомобили. На смену им пришли маркетологи. А это не мой вариант , даже имея доход редкого, в наше время, среднего класса. Японци с левым рулем : редкость и цена стратосферная. Брать б/у - не хотел. Задал параметры на дроме со своими пожеланиями , вылезли несколько вариантов : кия К 900 и генезис. На кию- изначально я морщился. Ну как с бмв на кию то??? , не по понятиям. Генезис - значительно дороже но не плох. Потом нашёл информацию об обновлённом генезисе. Набрал официалов. Будет к следующей зиме с ценой от 6 млн !!!  Короче , набравшись мужества и четко оценив свои хочу и могу- поехал в Кия. Первые впечатления от внешнего вида были не однозначны: перед - смесь Мазератти с Астоном . Зад - четкий Мерседес . С боку - однозначно знакомые контуры БМВ 7 . Салон : вообще сборная Европы . Внешне , сразу мне не очень понравился, а салон - пришёлся по вкусу. Очень упакованная на свои деньги машина. Много «фишек» , которых небыли в бэхе. Все описывать не буду . Что взбесило : контраст салона - это что то с чем то . Задние сидения с кучей регулировок, натуральная кожа и дерево, мониторы - граничат с поднятием боковых шторок с « ручным приводом». Это как вообще возможно ? Ест и ещё несколько таких же «цирковых моментов» . Что привлекло : цена / качество - выше всяких похвал. Окончательно подкупила - гарантия. 150т км или 7 лет. РЕБЯТА . СЕМЬ !!!!!  СЕМЬ ЛЕТ!!!  Бэха , через месяц после окончания 2-х летней гарантии съела первый миллион !!!  Осознавая то , что лет через 5-6 я буду менять авто, а оно будет ещё на гарантии, пошёл на тест драйв. На тесте была 3,3.  Выехали. Конечно после бумера по динамики 3,3 - вообще не о чем. Я чуть не уснул на разгоне. Разогнались. И тут я понял. Что в принципе : ходовка и управляемость - не проигрывают бэхе . Прямо неожиданно вызвало позитив. Заехали на площадку. Отключил все « помощники» . Ребята. Машина на 3,3 литровом двс - даёт не хило похулиганить. Я не ожидал такого. Я в восторге. Бэха 7 - просто курит. Все. Я внутренне был повержен.

Покупка : это кошмар. Учитывая прошлое и свои урезанные хотелки , остановился на V 8 5.0.  Для понимания : старт продаж 1 марта. Я в салоне 17 марта. Хочу машину топ/топ. А ее нет!!!!  Есть 3,3 12 шт. А 5.0 - (.!.)   Тока заказ на производство. Август - Сентябрь , если повезёт.  Местный Диллер отъехал сразу. 8800..... сказали звоните по дилерам сами. Ни у кого ничего нет. Это был пипец. Я от досады, был опустошён . И тут случайно на дроме появилась моя , уже «мечта». В городе - герое Москва. Это было ещё обиднее. Т к я люблю свой город.  Связался с дилером . Есть. В наличие . Но лететь через пол страны - не было никакого желания. Неделю я мучился. Полетел. В Москву. В Гермес. Ребята из Гермеса: если бы не машина, я бы к вам никогда не зашёл. Слудующий раз-я на грабли наступать не буду.  Такого ужаса на грани фола , я давно не ловил. Прилетели в 7 утра. Обратный самолёт в 23.00. Зашли в салон в 11. Нами стали заниматься только после 16 00. Разного вида и рода менеджеры- крутили мне шею как гусю. Я от усталости , злости и всей тягомотины , чуть не взорвался. Гермес выдал мне авто в 19:30. Намазали меня на все, пользуясь ситуацией. Если бы я , по своей глупости, не внёс деньги в кассу , вы бы - пошли на .....  Ситуация следующая. Я просто в шоке.  Я стою в 19:30 на 44 км мкад. Машину гнать на автовоз на ленинградское шоссе, в Химки. А потом : в Аэропорт Домодедово. Самолёт домой в 23 00. Заправил. Вылез на мкад и полетел в Химки. Меня спасло то, что обочина свободная и я без номеров. Отдельный привет Московским Камерам. По ощущениям , машина поняла , что надо спасать ситуацию. Мягко, быстро и уверенно я долетел до Химок. В темноте ( не видя шильдик KIA) машина вызывала прям таки - уважуху. Сам не ожидал. И все таки - она хоть и кия. Но красава. Злая красава. Хоть и не привычно , но многое сделано для водителя: при перестроении включается камера бокового обзора и картинка выводится на дисплей. Очень удобно. Полосы четко держит. Сама рулит. Единственное что : уберёшь руки с руля , начинает ругаться. Дорогу держит - изумительно , хоть и на корейских шинах. Вообщем - искренний детский восторг. Проехал я на ней километров 80. Сейчас на автовозе едет в Омск. Я пока читаю « войну и мир» :) ( толстенную инструкцию). Дальше обязательно дополню рассказ о эксплуатации к 900.

До дома опробовать на трассе не мог. Это был последний день отпуска . С самолета на работу. А по поводу пойдёт в продажу машина или нет: по крайней мере Гермес продал весь лимит за месяц. Моя была 11 из 12. С V8 ситуацию я уже обрисовал. А бмв - это потеря 2 млн в год за понты. Есть бешеные деньги- берите. Берёшь за 8 млн , через 2 года - продаёшь за 4( если повезёт)Я на грабли 2 раза не встаю.

, пробег 87 км

Все. Прибыла машина. 2 дня гоняю. Без номеров , пока хулиганю. Доволен. В потоке - смотрится. Дорогу , как на бэхе- уступают. Без лишних мыргалок и разговоров. Многое обращают внимание. Не все , конечно, но заметно и ощутимо . В городе - одна. Даже конченные бмвэшники - оценили. По расходу , кому интересно - 19,2. Но хулиганю. Без фанатизма. В восторге все : дети, супруга. Да и сам , доволен.

, пробег 120 км

Первая проблема : не работает датчик уровня топлива. Причина пока не известна . Не сильно расстроен , но напрягает. Если приглядеться : в некоторых местах видны «кривые руки» Калининградских сборщиков.

, пробег 270 км

Как выяснилось на заправке: не работал датчик уровня топлива. Приехал к местному диллеру « Барс запад». Знакомство началось с приятных девушек на входе в салон. Они провели меня к сервис манагерам. Когда узнали какой авто- ко мне вышел начальник отдела сервиса. Уточнил мою проблему . И сам принял авто. Загнав машину в сервис , он вышел ко мне. Сказал что требуется диагностика, которая займёт больше часа. Сразу предложил Мне бесплатное такси или подменный авто, если потребуется. Я отказался , сказал что есть время ждать....

, пробег 290 км

Недавно изучил как менять цвет подсветки и тему панели приборов. Интересно открывать новые возможности. А ещё очень удобная «фишка». При включении поворотников, на панель приборов ( вместо спидометра или тахометра:выводится картинка с камер боковых зеркал. А при парковке нашёл кнопку включения отдельно передней камеры. Теперь бампера целые останутся , надеюсь. Реально - очень удобно.

Что не понравилось : при манёврах на не больших площадках , возникло ощющение : какой то не до управляемости - что ли. Ощющение , что радиус поворота давольно большой.

, пробег 320 км

500 прошёл. Пока все радует. Все работает. Сверчков - нет. Лишних и новых звуков - то же. В режиме « эко» расход по городу упал до 16 л. Интересный режим: двигатель не крутит выше 2000 об. Рабочий диапазон 1200-1500. Вообще не ощущаешь переключения передач. Очень охото жахнуть до отсечки , но до 1000 км рекомендовано ( по книге) избегать выше 3000 об. Обкатается и будем удивлять других участников движения. Ребята: а какой свет. Я не знаю что корейцы сделали с оптикой , но он шикарен. Прямо резко отличается от предидущих моих автомобилей.

Заметил минус : нет омывателей камер. Камеры , реально хорошие, но в дождь/ снег : резко снижается их эффективность.

, пробег 500 км

В среду 17.04 в Омске был снег. Липкий. Противный. С ветром. Погода ..... полная. В авто тепло и хорошо. Тихо так, Как перед бурей. Сначала при движении все было нормально. Машина едет. Системы AWD, ABS и прочие - на отлично. Но потом начал налипать снег на щетки стеклоочистителя. При том жестко. Обогрев лобового стекла справлялся со всем , лёд уходил. Но щетки.... остановился. Достал умную книгу. ПОДОГРЕВА ЩЁТОК НЕТ !!!! Попытался обстучать их о лобовое стекло и понял. Что постучать я могу только своим х......

, пробег 620 км

Тысячу проехал. Расход ещё упал. 15,4 с учетом пробок. Проблем нет. Машина радует.

Постоянные короткие поездки и высокотехнологичный салон сделал своё дело. Оставил детей в машине, с музыкой и прочими прелестями авто , минут на 40. Вернулся. Акоме- хана. Позвонил на сервис в барс. Приехали. Привезли другую батарею. Поменяли. Мой через 2 дня отдали обратно. Сказали , если ситуация повторится - поменяют по гарантии. Меня самого удивило : машине меньше месяца, АКБ 110 А/ч. AGM. И сел . Не совсем понятная ситуация. От части - моя вина есть. Но высосать 110 АКБ ? За 20 дней эксплуатации. Да. И. Ещё : по городу на 5 бензиновых литрах и массе 2300 кг - 14,3 л /100....

Скрипов, шумов, посторонних звуков не появилось. Все как на старте. «Нежданчиков» пока нет. Машина - радует. Стал иногда давить на акселератор : расход вырос до 18-19. Но в принципе , учитывая объём , мощность и вес машины - это очень даже по божески. Бак , к стати, не 70 литров. Как в книге написано. Почему - не знаю. Дилеры то же не в курсе. На АЗС заливал 89 и 92 литра. Это без учета того , что он был не совсем сухой. С АКБ проблем больше нет. Поставил защиту ДВС. Машину постепенно изучаю. Интересно. Проверил систему защиты от столкновения : работает....

На фото пластиковая карта на ребре. Не проваливается ничего из кармана под сиденье. Удобно и не обычно.

Прошёл первое ( нулевое) ТО. По собственной инициативе . Машина , надеюсь, на долго у меня останется. Вот и берегу. Коротко : поменяли масло с фильтром. Проверили подвеску на стене, проверили электронику. Полный визуальный осмотр. Ну и проверка уровней всех тех жидкостей. Обошлось все всего в 8500. По сравнению с предыдущей машиной - сущие копейки. Там тока масло стоило 16-18 т-р. Хотя объём масла - одинаковый. Состояние отличное по всем параметрам. Из всех неприятностей обнаружили саморез в заднем правом колесе....

2800 позади. Никаких болячек не выявлено. Все как с новья. Наконец то пришел к выводу , что машина - все таки красивая. Стал замечать , что народ , положительно реагирует на внешний вид авто. Часто слышу такие фразы : « ни .... я себе,это же Кия» или что то подобное. Честно - приятно. Хоть и грех, но моему тщеславию- как бальзам. Есть минус : часто звонят знакомые , с фразами « а мы тебя видели там, там и там». Скрывать мне не чего , но не хотелось бы на показ жить. Публичность - это не мое. На автомойках подходят довольно часто и много людей с просьбой : посмотреть....

10.06.2019. Вечером еду, остановился мин на 30 . Закрыл машину. Пришёл . Заводить - а она в ноль. Говорит мне , не человеческим голосом: « вообще не поеду». Я уж и так , и сяк. Погладил , по колёсам попинал - бесполезно. Позвонил на сервис. Говорю - спасайте. Ребята приехали минут через 30. Вышли , залезли в багажник к аккумулятору. Подсоединили какую то х... ню. От туда выехал чек. Оказалось 9 V. Подцепили ещё одну коробку - машина завелась. Был конец рабочего дня , договорились на следующий день , на утро в сервис приеду....

Привет всем, кого интересует К 900. 5700 пробега , конечно - ерунда. Новые ощущения на трассе : имел удоцвольствие прокатиться немного по хорошей трассе. Разгон до 100 - реально меньше чем по паспорту, правда на сотом бензине. На трассе смог разогнаться до 244 , пошла бы больше, но я там не один на дороге. Что удивило : по паспорту максималка 240!!! После 235 разгон становится туповат. Дорогу держит отлично .Идёт хорошо и ровно. Даже ладошки не вспотели. Не понравилась система слежения за полосой. На скорости , при смене полосы, начинает сама дергать руль подруливать....

Севастополь
Да, ну и приключение! В Киа тупо сами не ожидали, что появятся в первые дни продаж такие желающие на максималку. Но вы, похоже, как раз из тех редких людей, на которых они нацелились, кто может перебороть своё эго и слезть с опостылых немцев. Все обзорщики в один голос говорят, что машина достойная, но никто не купит из-за имиджа. Хотя внешний вид действительно спорный, мне не нравится, особенно сзади.
А с другой стороны, те, кто его купит, привыкнет к этому качеству и комфорту за 4 млн., не сможет в будущем пересесть на немцев, потому что они этого не дадут даже за бОльшие деньги. Да, они круты снаружи, круто едут, но после этого шика будешь чувствовать себя в хрущёвке.
Insider
Киа К 900 - пять. Когда год назад садился за Тестовый Киа Стингер, тоже не поверил, что это Киа, а не БМВ (по рулежке, не по салону).
С того времени радует каждый день и не жалею. Порадует вас и 900-я и полагаю, что безо всяких разочарований, как БМВ через 2 года...
Надо было из Москвы ехать в Омск на ней, было бы больше впечатлений для отзыва.
Cosmos00
Наверное, этот к900 стоящая машина. Деньги-то немалые и корейцы задорого могут делать хорошие машины.
Но все-таки почему каждый отзыв о стингере и теперь о к900 идёт в разрезе того, что бмв где-то курит? Это в буклете при продаже чтоль дают? Или кризис наступил?
Cosmos00
За бэху дают 8% первоначальной стоимости. :).
Макс
За бэху дают 8% первоначальной стоимости. :).
Ну не 8,конечно. У меня друзья владеют сервисом бмв, так что наслышан про все эти надёжности. Но это опять-таки зависит от конкретной модели.
Вообще корейцы молодцы, что у них получается отжимать клиентов немецкой тройки.

Корейцы реально молодцы.
Посматриваю на дженезис. Первое поколение вообще дешман, по цене как камри 4 цилиндра имеем премиум с 300+ лошадок на заднем приводе. Все отзывы что я вижу только хвалят их.
Второе поколение еще лучше, салон намного интереснее и даже полный привод есть, но и стоит подороже.
Кароче машины поинтереснее немецких
сочувствующий
Cosmos00
Ну наверное в этом отзыве сравнение основывается на предьидущем опыте автора, еще одним аргументом распространенности таких сравнений является то, что до появления стингеров и К900 не было альтернативы для немецкой тройки, а сейчас корейцы небезуспешно наступают им на хвост! К900 ЖИВЬЕМ реально - премиум, если бы три месяца назад не взял стингер то взял бы К900 без сомнения!

Сообщений: 2027
У вас чёрный салон?

Павел
Отличный выбор! Соотношение цена качество.
Да я лучше еще одного крузака за такие бабки куплю...
Купи. «Крузака» :). Почти нового, с пробегом тыщь 20 :) ( на второй круг) Получишь и доводчики дверей. И телевизоры. И серворуль. И вентиляция сидений то же будет ( в багажнике ). И много чего ещё И главное : когда нажмёшь акселератор - не усни на старте :). Купи лучше уазик. И дешевле и проходимее.

продажа мука корма крупы

Привет земляку! Не думал, что когда-нибудь в нашем городе увижу данную модель, но теперь это уже очень вероятно))
С выбором очень поддерживаю! Если бы у меня была цель купить большой представительский седан, то это был бы именно такой автомобиль, либо Генезис. Чтобы был классический атмосферник и автомат.

Я извиняюсь, но вы бредите.
Вы сравните премиум немца и корейца и сразу все станет на свои места у Вас в голове.
Макс
Ну это вы зря сударь... святое задели. нельзя тут так про крузак))) а нет, Крузак)))
Андрей
Красава!!!!!!!!!
Шадринск
Втюхивают корейцы нам что попало, а если пристальнее присмотреться то весь салон из резины сляпан!
Хороший парень
Не смотрите на колёса, салон - это то, что внутри.
Автор - Кадр) возьми семерку в G кузове на дизеле не надо брать Вэ8 битурбо и будешь кайфовать - между этим Киа и БМВ семь просто пропасть - не успокаивай себя) знаю о чем говорю
Лабаз
В Россию больше не поставляют. А как вариант , я бы посмотрел

Макс
Могу сказать следующие : смотрел LX за 7,3 млн. Пристально смотрел. Со всех сторон. Я ничего не увидел, за что хотят такие деньги. Просто пустая машина в кожаном-деревянном оплете. Следом смотрел двухсотку, за 5,8 млн. Осмотр закончился сразу, после открытия водительской двери. Я не фанат уазиков. У меня был эскалейд 2. Не долго. В принципе - понравился. Во когда будет мне 60+ , я может быть вернусь к этому вопросу. Я молод и здоров. Мне есть ещё куда спешить.
Орск
По поводу гарантии от KIA родственник тоже испытывал эйфорию. При каждом случае рассказывал какая это замечательная вещь! Бесплатно устранили на пятом году эксплуатации неисправность замка зажигания - нарадоваться не мог. А потом крякнул двигатель. С гарантией его отфутболили. Отремонтировал у них за свои кровные. Меняли блок, коленвал и еще что-то. Делал у них потому что давали гарантию на год. Обошлось всего в 250 тыщ. Теперь его не покидает мысль продать Соренто и пересесть на что-то другое.
Хороший парень
Не поверите. Все в коже и дереве. И тишина в салоне. Я сам, пока не прокатился, думал хуже о KIA. Это машина с другого мира.
Макс
Какую ? G11 400 hp? Денег знаешь сколько стоит )))) в апреле Рестайл будет на продаже. От 8 млн. Докатку из под кого то - стремно брать. А на новую денег нет. А вы с таким подходом что сдесь делаете? Вам по другому адресу. Отзывы BMW - смотрите. :). Разница в цене между новой Сёмой и 3- х летней , какая ? Правильно : в 2 раза. :). Просто так - что ли. А разница в цене между моей и новой : в 10 раз. И то продать не могу. Точнее - избавиться. Хотя влупил в неё - кучу денег. Сейчас уже почти стоит , и то прилип на ней на 110 рублей ( 2 ступицы, вентилятор радиатора и масло поменял). А чтоб была « конфета» надо ещё около 1 млн. Идея Ваша - классная. Но не для меня. Я это уже проходил.я считать умею.
Sergej64
Ну у меня опыт с бэхой Сёмой. На 250 т-р в ней ничего не сделаешь. Там бы было 1,3-1,4 млн в таком раскладе. Посмотрим. Как говорится- время покажет.
Я извиняюсь, но вы бредите.
Как я могу бредить ? У меня сейчас в собственности BMW 750 I xDrive ( на которой откатался с новья 141 000 км и сейчас не могу продать за 8% от первоначальной стоимости ) и KIA rj K900 v8 5.0. Которую купил только что. Каким образом я могу бредить ? Вы оставьте свои стереотипы уже в прошлом. В KIA 3 недостатка , относительно BMW : 1) не такая быстрая 2) Нет панорамной крыши 3) нет массажа. А То что больше физических кнопок , а не сенсоров - это скорее плюс а не минус( учитывая опыт эксплуатации премиум немца ).

Премиальные авто нелепо смотрятся на омских улицах))
Алексей
Добрый день. Тестировал сегодня данный аппарат в Автосалоне. После поездки остался с хорошим впечатлением от авто. Очень интересна техническая составляющая. Менеджер сказал что коробка от БМВ, толи хорошо это толи очень плохо. Не понимаю людей которые пишут про,то что авто Плохое и КИЯ не сможет быть в премиальном сегменте и т.д. И сравнивают премиальные авто баварцев. Во первых по цене они не рядом, во вторых ценник падает после 3-5 лет эксплуатации. В третьих обслуживание здесь намного ниже. Вопрос в надежности, почему я и спросил за техническую составляющую. Если он отходит 200 т.км. без серьезного ремонта,то можно с уверенностью сказать, что авто будет популярен. Нет я не олигарх, но очень хочу чувствовать комфорт в авто в котором провожу 50% своего времени. меня он подкупил, начинкой,внешним видом и ценой в 3 млн. То есть цена Лексуса ЕС 250. если поставить эти авто рядом, то КИЯ выглядит дороже в два раза. Я могу ошибаться и не буду с вами спорить, но внимательно буду следить за отзывами Автора. Ведь находимся относительно рядом. Алексей. г. Тюмень

пригород
пёс его знает что и написать то, может рецепт блинчиков кинуть, хотя нет, уверен что не поймут, сайт то про авто!
Алексей
Менеджеру передайте, чтобы выдыхал... какая коробка от БМВ? И зачем ей коробка от Баварца? Да ещё и с какой БМВ? С полноприводной?!
Коробка 8 ст. Корейская собственной разработки. Две модификации. Под заднюю ось (ушедший Quoris, Equos) и под полноприводную трансмиссию (Стингер, Соренто Прайм, Генезис, К 900, Новый Санта Фе). Обычный надёжный гидроавтомат. Поддерживающий моторы до 5 л и крутящий момент 500 ньютонов с хвостиком.
Имеет чуть более позднюю блокировку гидротрансформатора (по сравнению с БМВ). Ибо заточена под гарантию 7 лет и надежность, а не на ускорение 0-100.
За неё не волнуйтесь особо, как и за обычные объемные атмосферники. Но помните, что моторы на ней - GDI.
Непосредственный впрыск, в отличии от 3,5 мотора V6 MPi. Поэтому это ТНВД, и современные форсунки. На бензине не экономьте. Эти моторы и катализаторы любят 98 бензин.
Хоть и гарантия теперь на катализаторы не 1000км а 100 000, но тем не менее...
Александр Самоса
Напишите лучше про рецепт как заработать кучу денег. Чтобы хватало на такой K 900.
Это будет актуально в этом отзыве...
Только не "КИЯ", а Киа, не склоняется.
Был на тесте правда не 5 литровый, а 3.3 в комплектации Premium, по окончании и не продолжительной беседы предложили купить/заказать такой же(3.3 Premium) за 3,1.

пригород
да рецепт просто - чиновник либо труба углеводородная, иного у нас нет, увы

Что там за 3,1-3,2 из БНТ продается в аналогичных комплектациях?
Да нифига, 5ку с пакетом сока в бомж комлпектации от бнв, или такая же ешка от мерса.
Все остальное от 4+ ляма, а через 3 года, как пишет автор, за пол цены не продашь.
Insider
Датчик уровня топлива у вас завис. Не заправляли Авто с заведённым двигателем?

Что там за 3,1-3,2 из БНТ продается в аналогичных комплектациях?
Кия - тоже не склоняется. Но это не Бирман и Шраер, которые сейчас два из трёх президентов корейского автоконцерна, а Масутацу Ояма из Японии, который вообще далёк от автобизнеса. Ему были ближе удары ногами...
Arkady Zhirnov
да почему не продашь, щас даже 520я бензинка и то понадежней стала, в 10-13, а то и 14 годы, 2 литра бензинка бмв 3 и 5 серии была ужас по надежности. а дизель продашь и дороже полцены.
Pavel5pavel
для трех лимонов не плохо. Киа и Хундай подросли в этом сегменте довольно-таки.
Макс
да сравниваете же вы БМВ и КИА! 265 сил 3.0 дизель G11. То что вы вкладываете столько в старое ведро это ваша проблема - мотор контракт 300, акпп 60, раздатка 30, редуктора 60 и 40, привода по 10, рейка 25, любой блок по 5. Куда вы влупили лям?????считать он умеет)))) надел очки думаешь умным стал - не тут то было. Про киа читаю потому что считаю ее интересным авто достойным сравнения с лексус/инфинити но не БМВ.
Макс
за 8 процентов от первоначальной стоимости не можете продать? 750я стоит лимонов ну пусть 7-8. за 600-700 тысяч не уходит ?
Sergej64
гарантия у нас в России и гарантия в США или Европе - это две большие разницы, как говорят в Одессе

Pavel5pavel
В Сша тоже не очень, много жалоб что бы корейцы сделали что то по гарантии нужно с ними биться
сочувствующий
Roboto
за экзотику и смелость только 5! Автор, просьба, не забывай про отзывы о дальнейшей эксплуатации - очень интересно.

Антон
Вы либо дурачек, либо на публику работаете. Привод от бмв 10 тыс руб :))). И двс 300. Ха ха ха. Тебе чек прислать сколько привод стоит. А такой же второй как у меня , но за 10 т-р - мне не нужен. Вы вообще в курсе , сколько стоит цилиндро- поршневая группа на ДВС N63BB Вы зачем тут лапшу вешаете ? Время мое отнимаете.
Sergej64
Надо было на них в суд подавать,если отказывались ремонтировать по гарантии.
Однозначно заказ.тачка норм на не 5 0л.красива но киа.думайте прежде чем брать.это не мерс и не бмв.а в остальном не уступает.
Поздравляю с покупкой.Ровных дорог.

egorlike
Но американцы это делать умеют. за свои права они бьются до последнего.
Андрей Седых
Это не мерс и не бмв а в остальном не уступает....
Что за набор путаных мыслей?! ...
Pavel5pavel
Ну вон автор чот мучается, помогли бы ему, купили его семерика, за 8% от перв. стоимости )))))

Макс
N63 самый дорогой движок во всем, и по надежности не фонтан весьма. N20, N42, N46 ненадежные, но на них хоть все стоит поменьше...
Arkady Zhirnov
у меня ЗП 35-40 в месяц, а чтоб обслуживать эту семерку, нужно иметь 150 в месяц, ну или хотя бы 100
Arkady Zhirnov
с N63 никогда не возьму. зачем платить больше? у бмв движков других нет, что ли?
Insider
Датчик уровня топлива у вас завис. Не заправляли Авто с заведённым двигателем?
Нет. Там били какие то физические неполадки. Я все сделали. Все хорошо

Молодец автор !!! Достойный агрегат !!! Никогда не понимал кто тех кто покупает зч с разборки !!! Расход удивил, ожидал 22-24 л.
Ох и хороша же!!!

Павел
Да нах в Омске такая машина...трактор надо покупать под названием прадик;)
Я извиняюсь, но вы бредите.

Премиум немца вы имеете в виду семёрку за 10 млн? Ну, как бы я не сомневаюсь, что она отлично упакована, комфортна и престижна. Но нарекания от покупателей есть, не говоря о цене. А пятёрка за 4 млн. будет проигрывать к900 за те же деньги по комфорту и оснащению. А вообще, я не сравниваю их, это владельцы сравнивают.

Уверен, что 90% отписавшихся кто хаит данный авто, в нкм ни разу не сидели даже. Автор, поздравляю с покупкой. Сам заказал и ожидаю Genesis g80, кстати после Бмв тоже. Когда увидел к900 первый раз на фото, а потом и на улице, скажу честно не очень понравился внешне. Только потрогав и посидев в салоне свое мнение изменил кардинально. Прогматичные люди и кто не гонится за брэндом - отличный вариант. Думаю своих покупателей модель определенно найдёт.

Pavel5pavel
Но американцы это делать умеют. за свои права они бьются до последнего.
Если есть денежки на хорошего адвоката...

Шикарный аппарат. Автору удачи на дорогах и отсутствия поломок.
Сам бы серьезно задумался о покупке, но а августе купил первую в городе Оптиму ГТ (Стингер понравился внешне но несколько разочаровал салоном).
Теперь пару лет буду на Оптиме гонять)
Автор, что насчет ЛКП? Как дела со сколами от камней? Разочарован ЛКП Оптимы, если честно.

Последнее дополнение. " 500 прошёл, всё работает". Хорошая шутка про машину за 4 млн.

Сообщений: 2062
Я что то не понял, ты ее обратно в Омск на самолете отогнал.
Владею такой же, только рио! (Шутка)
Поздравляю!!!

Начал читать, а тут:
"вылезли несколько вариантов : кия К 900 и генезис. На кию- изначально я морщился. Ну как с бмв на кию то??? , не по понятиям."
Автор, а Генезис- это Хёндэ, тот же КИА, это по понятиям?))

Ну, а машина, конечно, отличная, тут без вариантов.

Автор, а Генезис- это Хёндэ, тот же КИА, это по понятиям?))
Генезис - это Скайнет. Уничтожь Скайнет до его рождения...
А Киа это Киа...
Автор, а Генезис- это Хёндэ, тот же КИА, это по понятиям?))
Вы в суть дела( отзыва не вникаете). Просто бродите в недрах интернета. У вас 5487 отзывов. Просто пишите для массы ? Как наполнитель. Вы ни какой информации не дали. Займитесь делом, пожалуйста. Не отвлекайте меня. Пожалуйста. Вы не купите не KIA K900 , не хендай, не Генезис. Вам это не интересно. Зачем вы сюда зашли ? Тут люди : либо, заинтересованные. Либо , кому обгадить все надо. Благо - последних очень мало. Спасибо за то ,что вам машина понравилась. А цитировать меня за чем ? Я как то пытаюсь передать чувства и эмоции . Я знаю , что кия и хендай - как две сестры. Принадлежит все - хендай. Генезис - « люксовый» бренд хендай.
Поздравляю с покупкой, отличный выбор.
Я на Quoris за 6 лет почти 200 ткм намотал. Исключительно надежный и удобный аппарат.
Надеюсь, К900 тоже будет на уровне)

Меня кстати это тоже улыбнуло.
Может автор не знает, что еще пару лет назад эта машина называлась Хундай Генезис. Сейчас просто генезис.
Димитроff
Меня кстати это тоже улыбнуло.
А Лексус это та же Тойота, а Инфинити - Ниссан, А Рено в альянсе с Ниссаном, и Рено Duster это Ниссан Терано, так вот Рено Дастер это тот же Инфинити?! Так по вашему?
А автор то да, конечно же он не знал, что Генезис это Хёндэ.. куда ему до вас, улыбающихся....клоунов.
Димитроff
Меня кстати это тоже улыбнуло.
Вы, пожалуйста, если не знаете - не надо извергать сюда свои умственные соображения. У хундая был только Экус. Потом появился Генезис G90. У Kia был Кворис. Потом сделали рестайлинг без смены названия. А 1 марта 2019 г Вышел Kia Rj K 900 . Это полное и правильное название автомобиля.
Ставлю 5 дружище, все по делу, объективно! Скидываю твои фразочки своим друзьям БМВ-водам, смешно смотреть как они оправдываются и нервничают :)))))Ахаахаха, а ответить-то нечего на коструктив

Я в курсе.

Макс
Ничего не имею против твоей тележки, езди и радуйся.
KERABUGA
Автор, если не секрет, в какой сфере у Вас бизнес? Мне кажется, что в околоавтомобильной. По тому как вы грызетесь с комментаторами, при этом каждый раз ссылаетесь на трату Вашего времени таким путем, Вы явно следите за обновлениями темы и она Вам небезразлична не только в сфере хобби и досуга, но и в профессиональном. Есть мысль, что отзыв заказной "целевой", но сделан очень натурально. Не принимайте на свой счет - бизнес есть бизнес. Я, может, и не прав.
А по теме: приятно, что при наличии средств, народ пытается уходить от "дорого-богато" и статусов в область равновесия по показателю "цена-качество".
KERABUGA
Вы от части правы. Бизнес был околоавтомобильный. Была производственная фирма по изготовлению мобильных автомоечных комплексов. Сейчас все закрыто. На данный момент : я, хорошо обеспеченный безработный. Никаких договоров ни по машине , не по рекламе , тем более за деньги , к сожалению нет. Клянусь. Я как казах - что вижу, о том пою( пишу). Занят пока сильно домашними вопросами, да как ещё. Купи- продай , по мелочам. Есть опыт эксплуатации машин. Делюсь со всеми. Судя по количеству просмотров : тема людям интересна. Это подбадривает. Жаль терять время на пустые отзывы , а не ответить - будет тоже не правильно. Так вот : заказа нет. Будут негативные моменты, обязательно напишу. Пока - реально все радует. Дальше - посмотрим.
А то я не знаю;)
Е200 или 520 это будет, если дилер с барского плеча соизволит, то может быть средняя комплектация. Поэтому если ровно за 3 отдадут будет К900 3.3 Premium взамен E 300 4MATIC (W212).

Не знаю, какие конкретно были проблемы с 750-ой у автора, но новая в 12 году она стоила от 5,300 сейчас в хорошем состоянии будет стоить 1,8-2 первых годов выпуска.

В таком хронологическом порядке появлялись модели.
The Hyundai Equus was a full-size luxury car produced by the South Korean manufacturer Hyundai starting in 1999, если чо.

Richard
"Если чо" речь про рынок РФ, в первом поколении Equus продавался в России официально?!

Richard
Что продается на внутреннем рынке в Южной Корее я тебе и сам могу рассказать, ты некоторые модели даже в глаза живьем не видел.

Richard
Ну давай, раз такой эрудит. Например расскажи на какой модели корейского автопрома впервые был использован руль такой формы как ставят на К900 и Сонаты 2020.

Cosmos00
Своя игра... Корейцы на 1000.

Richard
На мой вопрос сначала ответь, а потом свои задавай. И не нукай.
Richard
На мой вопрос сначала ответь, а потом свои задавай. И не нукай.
Твой вопрос по сути риторический, а вот мой вполне годный. Так что слив засчитан.

В таком хронологическом порядке появлялись модели.
А У ВАЗ 2108 - первые испытания проходили в 1978 году :))). Друг мой. Ты хендай генезис видел ??? Мы тут разговариваем об автомобилях больших, серьёзных. С массой 2500 +- чуть чуть. И длинной от 5 метров.сравниваем марки, высказываем мнения. Что такое хендай генезис 2008 ? Обрезанный бизнес класс. :). Я рад за ваши познания в истории корейского автопрома. Буквально - восхищён . :))).
Макс
Ему хватает только на руль. Вот он и интересуется на каких машинах его ещё ставят...
Макс
Пафос и надменность поубавьте в своих ответах. А вы Hyundai Equus и Kia Quoris видели? Вы же тут разговариваете "об автомобилях больших, серьёзных. С массой 2500 +- чуть чуть. И длинной от 5 метров". Оба обрезанные бизнес классы, судя по вашим запросам. Интересный критерии при выборе авто, масса и длина.
Insider
Со зрением проблемы? Внимательно комменты читайте, кто и что пишет. Рулями не я интересовался.

Richard
Вы с темы уходите.я сравниваю большой корейский седан с одноклассниками и по цене , и по размерам. Пафоса нет. Я с ваших отзывов то же что то для себя новое открыл.
Richard
Да успокойтесь Вы, львиное сердце. Развели *рач на ровном месте. Прямо бой " эрудитов ". Имитируете столкновение двух сингулярностей... По итогу получая лишь бурю в стакане...
Макс
Сравните лучше "рулежку, управляемость, ускорение, тормоза", например пневма vs. железка. Думаю эти параметры можно с первых километров понять, даже на новой модели.
Insider
Я и не нервничал, что бы успокаиваться, вы ошибаетесь. Cpач даже не пытался развести, опять мимо, я за конструктив и объективность.
Просто не люблю когда к моим словам, что-то пытаются додумать и дописывать.

Cosmos00
Красная цена этой машине 2.5 в максималке. Вы в конкурентах съездите покатитесь, прежде чем делать вывод о том что оно стоит своих денег
Danila
Какие конкуренты? Вы вообще в немецкой тройке ездили, или из Рио лучше видно? Ни корейцы, ни японцы, ни прочие азиаты даже близко не подошли к качеству подвески, двигателей и коробок. Японцы научились делать салоны неплохие, а корейцев салон хорош только на фото - когда его начинаешь трогать то понимаешь что это галимый пластик, как часы с алтэкспресс.
Я извиняюсь, но вы бредите.
Единственное, в чем корейцы переплюнули немцев это в маркетинге. Если люди реально покупают эти вёдра за 4 мил это можно объяснить лишь тем, что они не ездили и не смотрели ничего из нормальных авто. Почему? Потому что все *****блогеры на ютубе говорят, что «оно не хуже S класса только дешевле». «немецкие автомобили ненадёжны и дороги в обслуживании». Ну может ТО чуть дороже, зато если по бензину считать за 3 года можно сэкономить на солярис ездя на немце с расходом 8 погоду против азиата с расходом 20
Так пипл хавает, вот и втюхивает. Со стингером же прокатило
Андрей Седых
Так блогеры на ютубе сказали что она не хуже мерседеса S класса! А своих то мозгов нет у львиной части населения, чтобы хоть какое-то критическое размышление произвести
Шеф77
Я сидел. Пластик и резина внутри. Некоторые элементы выполнены прикольно. Качество кожи на сидениях чуть лучше, чем в оптиме и стингере, ее попрежнему неприятно трогать в отличие от нормальных авто в этой ценовой категории. Чувство того, что на тебе сэкономили во всем. И это если мы не говорим про ходовые качества

Даже не знаю что сказать,столько всего сказано!))
Поздравляю с покупкой.

Лабаз
а почему не Lexus GS350 ? ))
Вот сразу видно,что парень Тойоты любит))
И на 200-м ездит))

Суть отзыва проста: КИА - самая лучшая марка на свете, мерсы, бэхи, даже рядом не валялись, продавайте все свои машины и срочно тащите бабки к дилеру КИА!!! Смешно да и только))))
Суть отзыва:
Киа не лучше, чем БМВ и Мерседес. Но стоит дешевле, имеет неплохой набор потребительских качеств и более длинную гарантию.
Суть отзыва:
Фишка в том, что она не лучше настолько, насколько дешевле. Исключения из этого правила весьма редки, поскольку все стоит своих денег.

Гарантия это маркетинг. Китайцы дают 7 лет гарантии, давно переплюнув корейцев.
Вот китайцев с их подделками под авто сюда зачем приплёл? Они и 10 лет гарантии могут написать на своё фУФЛО.

Макс
Ну вот и неправда) Мне это интересно, тем более, что два месяца назад я купил очередной новый КИА) Не К900, конечно, но кроссовер, седаны меня не интересуют уже давно.

у836кт55 бэха на этих номерах

у836кт55 бэха на этих номерах
Да. Купить хочешь ?

мой никнейм
Может китайцы и фуфло, но также и я могу сказать про корейцев. Это не так, конечно, но гарантия это маркетинг,а не показатель качества.
Макс
Суть отзыва : для вас , ИНДИВИДУАЛЬНО РАЗЪЯСНЮ , опыт эксплуатации автомобиля KIA rj K900. Сравнение с пред идущим автомобилем BMW 750 I XDRIVE. И мои личные ощущения. Покупать KIA , я не кого не призываю. Ездите на чем ездили. А как простой обыватель могу сказать про KIA : меньше народу - больше кислороду. На сервисе :). Тем более , что вы мой земляк.

Danila
А какая красная цена у BMW 750 x drive , MB S 500 4 matic и AUDI S 8. ???? Может скидки, какие у Вас есть баснословные . А то мы тут сидим, на кия ездим и не знаем ничего. BMW какую ревизию форсунок GT выпустили. 14 ? :))) Я готов купить любой из этих автомобилей ,новый , без пробега. До 4 млн рублей. Да. Кстати. Сколько стоит расширенная гарантия на 7 лет на автомобили немецкой тройки ? Данила. Друг мой. Вы прежде чем что то сюда написать, добавить . Вы прочитайте весь отзыв и комментарии. Пожалуйста.
Danila
Данила. Вы обязательно пишите дальше. Я читаю ваши отзывы и улыбаюсь. Можно сказать : радуюсь как ребёнок . Правда. С Вашими словами , у меня появилась надежда на продажу моего BMW 750. Я рад что есть такие люди как Вы. Надеюсь , у вас много единомышленников. Особенно по качеству двигателей и коробок. Я Вас постараюсь больше не комментировать , но Вы обязательно пишите ещё. Можно я Ваши слава на флаге вышью и вобью этот флаг в зад БМВ РУСЛАНД ТРЕЙДИНГ. ? А можно ещё Ваши слова моему товарищу показать. У него мерседес S 400 гибрид W222. 5 месяцев у дилера стоит. А то он не знает , что он счастливчик , оказывается. У него это уже 4 мерседес.поклялся , что последний. Вдруг решит переобуться и дальше на мерен. :)
Danila
Сейчас все стоит дорого, как бы я не относился к корейцам, к900 будет все же лучше того, что стоит 2,5 млн., хотя бы в чем-то. А немцы все равно стоят дороже, даже чем к900. Но вот корректно ли их сравнивать?

Danila
Данила. А какие конкуренты по цене и размеру. Чтоб 5 метров +. И выезжали из 6 . И цена до 4,5. Что вы по советуете. ? :). Мерседес за 8 или бмвэ за 9. :).

Макс
В этом сегменте традиционно очень мало машин. И его традиционно делят именно немцы.
Но я рискну предложить Ягуар XJ, но он подороже, конечно, но стартует с 4,8.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Cosmos00
Сказать ты можешь что угодно. Но корейцы делают машины, и очень хорошие, а китайцы- подделки под них.

мой никнейм
Корейцы делают нормальные машины, обычные. Такие же как и конкуренты, иногда они выходят дешевле остальных, но тогда и в них что-то недотягивает (например, как сид недотягивает до октавии, всех поколений). Никаких чудес нет, а остальное маркетинг.
И не надо на китайцев возбуждаться, я нигде не говорил, что они делают хорошие машины.

Cosmos00
Я не возбуждаюсь на китайцев, как можно возбуждаться на подделки? Возбуждаться можно на что-то хорошее, как минимум.
Гарантия это маркетинг. Китайцы дают 7 лет гарантии, давно переплюнув корейцев.
Она не лучше настолько, на сколько дешевле. Сами то поняли, что написали?
Как она может быть на голову выше БМВ и стоить в два раза дешевле?!
Может вы, как раз имели ввиду, что немец не на столько лучше Киа К900, насколько дороже?!
Cosmos00
Серьезно? А немцы отчего ж не дают 7 лет? Не учатся маркетингу? Дебилы?
А вам, Космо, при покупке нового ганса, вообще надо месяц гарантии давать, это ж все равно маркетинг, зачем она вам? Дилеру за ТО платить не надо. Тем более, это же фрицы, у них и двигатели и коробки самые надежные...
Кстати, чисто для понимания... Были у вас во владении новые премиум немцы вообще?! Или для вас Октавия это премиум немец?
Поэтому вы мучались но ездили на Сиде 10
Лет? И оставили его в семье?
У вас колёсная база Кодиака всего на 11мм больше, чем у Прайма, длинна которого 4780 против 4691 у Кодиака. То есть больше он только колесной базой на сантиметр. Зато вы смело определяете Прайм в одноклассники РАВ 4 и Ниссан Икстрейл. Типа на третьем ряду в Прайме так же тесно, как и в них. А РАВ 4 и Икстрейл вообще бывают 7 местными?
Космо, у вас как всегда - полная каша в голове...

Вы невнимательно прочитали, а может сознательно хотите начать диалог.
Я сказал: НЕ лучше настолько, насколько дешевле. Это означает лишь то, что все имеет свою цену.
Insider
Серьезно? А немцы отчего ж не дают 7 лет? Не учатся маркетингу? Дебилы? А вам, Космо, при покупке нового ганса, вообще надо месяц гарантии давать, это ж все равно маркетинг, зачем она вам? Дилеру за...
Я не знаю, я не защитник немцев, мне все равно.
Премиум немцев именно во владении у меня не было, октавия это не премиум - причем тут это вообще?
Insider
Поэтому вы мучались но ездили на Сиде 10 Лет? И оставили его в семье? У вас колёсная база Кодиака всего на 11мм больше, чем у Прайма, длинна которого 4780 против 4691 у Кодиака. То есть больше он только...
Я его оставил для служебных целей, а не для целей семьи.
Зачем вы приплели сюда Кодиак? Что он вам покоя-то не дает? Прайм и Кодиак мы уже с вами сравнили в какой-то ветке, более обсуждать нечего.
Cosmos00
Я и не мучался, машина как машина. Ничего особенного, но ездит. Кроме того, я 10 лет не только на нем ездил. Я его оставил для служебных целей, а не для целей семьи. Зачем вы приплели сюда Кодиак? Что...
Приплёл как показатель ваших " знаний " автомобилей...

Danila
От нормальных это от каких? Возможно вы сидели в комплектации, где идет кожа попроще, но все же, думаю если посадить вас с закрытыми глазами в А6, 5 и в G80 сильно сомневаюсь, что вы по материалам определите где что.
Insider
Приплёл как показатель ваших " знаний " автомобилей...
Слушайте, это даже не смешно.
Мы с вами уже сравнили кодиак и прайм, в другом месте. У них полный паритет не только по месту, но и по динамике. Это можно мусолить сколько угодно, если вам этого хочется. Зайдите в мой отзыв и давайте будем делать это там еще раз, чтобы здесь не "гадить".
А мантру про большую машину прайм, которой и терамонт с экспролером в подметки не годятся, вы рассказывайте кому-нибудь другому, я-то на нем ездил.
Да. Купить хочешь ?
зачем этот гемор?ты сам избавился,и говоришь что просит вложении под миллион...

Макс
зачем этот гемор?ты сам избавился,и говоришь что просит вложении под миллион...
А про номера , зачем интересовался ?

Тачка бомба! Удачи тебе Макс с ней!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Макс
Данила. Друг мой. Вы где? Почему не пишете дальше? что нибудь новое расскажите нам ещё. :)))

Макс
А про номера , зачем интересовался ?
я опрашивал какие номера?а сказал какой номер на нем сейчас вот и все,с чего ты взял что у меня интерес?
Макс
Я запчастями на бмв занимаюсь ) я вам не про новое писал - никто не покупает на старые бмв новые агрегаты и такие узлы! Поэтому я и говорю что это ваша проблема ! Сейчас на завозят в Минск и Москву полно ф01/02 с пробегами 30-100 км . Состояние там великолепное! Цилиндро поршневая на н63 новая стоит 220 тысяч ! Напишите мне в личку я буду вам помогать с запчастями на 750-ю и свои сэкономите и мне дадите заработать )) кто то неплохо с вас кормился, наверное дом даже построил 😂
Макс
У меня три года была хорошо подержанная ф02 750 х драйв -за это время я поменял один привод , одну форсунку, и трубки вентиляции - все !!! Масло подливал нормально не спорю . Но по трассе всегда 160-220режим по нашим сибирским дорогам . Машина отличная !!! А как зимой на ней я вообще молчу - просто кайфовый полный привод от бмв с небольшим заносом задней оси. Когда на сервис заезжают такие как вы - у работников сразу появляются нормальные машины и жены с детьми в отпуск летают ))) я знаю поверьте мне
Расскажи АКА, как в ОМСКЕ поднять бабла???

Антон
По трассам , я знаю , ходят хорошо и долго. Но я городской. Согласен , что когда едет - машина огонь. У меня самые лучшее впечатления. Но движка - доканала. Я устал просто.

Макс
Расскажи АКА, как в ОМСКЕ поднять бабла???
Учиться , учиться и хорошо жениться. :)). В Омске денег нет !!! Мы нищие. Город - банкрот. За то : люди хорошие.

Хороший отзыв про интересный автомобиль! Будем почитать.

Автор, а Генезис- это Хёндэ, тот же КИА, это по понятиям?))
GENESIS с 2016 года уже не Хёндэ а отдельный бренд, как Лексус и Инфинити. И в GENESIS-е никаких узлов и агрегатов по большому счету от хендэ нету. Как например в лексусе
Insider
Мотор унифицирован с Киа Оптима GT и Киа Стингер. АКПП унифицирована с Соренто Прайм, Киа Стингер, Санта Фе, К 900 8ст разработка Хёндэ. Платформа унифицирована со Стингер и К 900.
Вам какие ещё узлы и агрегаты?!
Danila
Смешной вы человек, так и случается когда человек говорит о том что сам не видел, в стингере отличный салон и пластик, я сам долго репу чесал что на дверях кожа или пластик, а вот качество рио походу единственное что вы видели в жизни судя по отзыву.
Данила
Больше....больше....гораздо больше

Данила
Больше....больше....гораздо больше
да, 100 это мало, от 200+ я думаю

Владимир
Сегодня тестировал К900 3.3 литра. Комплектация Престиж , ну что могу сказать, сиденья очень удобные,едет прекрасно стыки мелкие проходит гладко, крупных не было по дороге. Единственнон что как по мне у меня просто сейчас кроссовер, а тут седан не привычно низко ,но как говорится это дело времени. Думать будем брать или не брать.

Ярославль
Cosmos00
Но я рискну предложить Ягуар XJ, но он подороже, конечно, но стартует с 4,8.
XJ стартует с почти что шести миллионов,судя по ценам, указанным на официальном сайте в конфигураторе. Подскажите, пожалуйста, откуда вы взяли начальную цену на новый XJ 4,8 млн, я этот автосалон себе на будущее тут же запишу.

омск
видел вашу машинку позавчера . Классно смотрится !!! удачи!
Доброго дня. Поздравления, хороший аппарат. Пожалуйста пишите дальше, очень интересно!

John Deeer
Вот, исходил из этого:

Ярославль
Cosmos00
Вот, исходил из этого: https://cars.jaguar.ru/?q=1/&_ga=2.119700045.437337443.1556560424-1388654513.1555868367#/cars/5b5c6d0fef16f000169e47b0/?city=moskva https://cars.jaguar.ru/?q=1/&_ga=2.119700045.437337443.1556560424-1388654513.1555868367#/cars/5b5f4f27ef16f002e89e4665/?city=moskva&dealer=58ab47fa3ce18b01eaed8251&group=new%2Capproved%2Cusedjlr...
Скидка с семи до пяти миллионов? Чет муть какая-то (((

Тоже катался на тесте на 249 ЛС машина как машина у самого кворис 2013 г 50 тысяч пробег новый брал ни чего хорошего о нем не скажу были проблемы до этого на хондах ездил вот это машина .поезди на к 9 пиши как себя ведёт а мы подумаем покупать или нет
А за 2. 600 можно финик 60 взять тоже думаю

Макс
дык второй содержать уже накладно....присматриваю 911, для понтов...

Iggi Pop
дык второй содержать уже накладно....присматриваю 911, для понтов...
Для понтов нужно хотя бы бугатти верон. А 911 - это телефон службы спасения. :)
Макс
Для понтов нужно хотя бы бугатти верон. А 911 - это телефон службы спасения. :)
представляю себе верон в улан-удэ

представляю себе верон в улан-удэ
Да нормально бы выглядел. В Омске на Вероне можно погонять. Правда груженом на эвакуатор :).
Deemetry
Все сделали в срок и как было обещано. Единственное, тачка приехала с допами на 130 тысяч, о которых меня менеджер не предупреждал, и выяснилось это только перед выдачей. Но менеджер, видимо, осознал, что сейчас будет много мата, сбегал к директору и допы на 130 тысяч были мне подарены))
С тех пор у них обслуживаюсь.

Pavel5pavel
Спортадж и Туксон уже за 2.2 млн. идут. К900 или Дженезис за 3 с небольшим по сравнению с этими авто - это просто Роллс-Ройсы или Бентли...

Deemetry
Я покупал Sportage в АвтоГермес на ул. Рябиновая полтора года назад, у меня от них приятные впечатления остались. Все сделали в срок и как было обещано. Единственное, тачка приехала с допами на 130 тысяч,...
Тачка не может приехать с допами на 130 тысяч.
почему, в наше время уже вполне...

Pavel5pavel
почему, в наше время уже вполне...
С завода дилеру отгружаются автомобили в фиксированных комплектациях.
Какие допы в Наше время?! Их и не в наше время завод никогда не устанавливал.
Только дилер самостоятельно.
В выше описанном случае дилер их поставил и... подарил. Конгениально.
Допустим ещё второй вариант. Дилеру Авто пришло с допами не с завода, а от другого дилера. То есть АвтоГермес просто перехватился, для того, чтобы отдать клиенту заказанный автомобиль.
Ну и третий вариант. Автомобиль поврежден при транспортировке. На него навешали допов, а потом сказали клиенту, что типа ошиблись и их подарили. А возмещение за ремонт авто с накруткой дилер получает от перевозчика.
Третий вариант- один из самых частых.

Забайкалье
Интересный тачан!
И слог у автора неплох.
RZJ120

Deemetry
Я брал на мкаде 42 км. Воспоминания - страшные. Только от менеджера Юрия хорошие. От него мало чего зависело , но он помог как мог. Надо отдать ему должное. А так : помещения - убогие. Клиентская зона , то же. Выставочная зона - ещё хуже. Места нет. По этажам ходить вообще опасно. Ремонт , пыль , грязь. Машину они перегоняли , так весь выхлоп мне в легкие. Да ещё и столы с манагерами двигали , чтоб проехать. Дичь. В Омск съездили бы они на практику. За то. В Омске машин нет :(. Чисто , красиво и светло. У обоих дилеров , при этом.
Andr.Gor
Сочи
Макс
Доказательства есть в том,что Вы не продавец марки KIA? С первого вашего отзыва ведь понятно,что пишет пиарщик!
Andr.Gor
Не знаю, где вы там нашли пиарщика. По ходу дела вы любого человека можете обвинить в пиаре, который просто умеет неплохо излагать свои мысли и описывать события.
Вопрос в другом. Зачем обеспеченный безработный торопится в Москве на вечерний рейс самолета, потому, что завтра ему на работу...
Insider
Ребята. Машина оформлена на супругу. Даже немного брали кредит, официально : работает только она. Если быть более точным :Супруге на работу надо было. Прямым текстом - мысли я излагаю каряво. Чтоб народ понял - корректирую и правлю. Я не пиарщик. Меня аж улыбает эта мысль. Мож во мне и правда дар гибнет. Интересно : пиар хорошо зарабатывает ? Я высказываю именно своё мнение. По моему , в машине есть много своих недочетов, есть, что конкретно бесит но , лично мне - машина нравится. Я не то что бы паром , от неё. Но она реально классная. Я и выражаю мысли и эмоции.

Макс
Про то, что с утра на работу - это придирки моего мозга, у которого сразу отслеживаются такие нестыковки в тексте отзыва и в комментариях. В остальном у меня к вам нет никаких претензий, да, собственно и быть не может.
К 900 мне тоже нравится. И я тоже считаю ее классной машиной. Если бы не Стингер. Рассматривал бы ее. Но с мотором 3,3. Попроще. 5 литровая уже не мой бюджет. Да и маленькое зеленое животное будет душить отдавать государству ежегодный оброк с 413 сил. Который у нас в крае с этого года ещё подняли.
А что касаемо пиара, готов биться об заклад, что у вас бы, при наличии некоторого опыта и усердия в эпистолярном жанре - получилось бы.
У нас ведь как в России. Талантливый человек, как правило, талантлив во всем.
Так нас учила образовательная система СССР. Думается мне, что и вы выходец из неё...

Тачка не может приехать с допами на 130 тысяч.
Ага, казалось бы...)) я тоже так думал))

Макс
Честно, трудно такое представить) но, конечно, верю на слово)

Deemetry
Ага, казалось бы...)) я тоже так думал))
Мы живём с вами в реальном мире, а не в вымышленном, в котором возможно всё.
По каким причинам ваш автомобиль мог оказатья с допами, я вам уже написал.
Они самые вероятные.
Иные уже - из области фэнтези.
Всем привет! Тоже взял такую же тока 3.3 мотор. Позже тоже напишу отзыв. А автора за отзыв благодарю, молодец!

Да я лучше еще одного крузака за такие бабки куплю...
уважаемый! Причём тут крузак? Крузак это кусок трактора за 6.2 млн если Новый. Он хорош в деревне ***** мять. В городе нужна легковая машина.

Молодец! Хороший выбор! Я тоже взял тока белую и 3.3 мотор. До этого были крузаки в теперь езжу и ахреневаю от комфорта. Корейцам просто 5+. Просто пойми, многим нужны панты бренда.
Молодец! Я такую же взял. Позже тоже отзыв напишу. Оч много что могу рассказать. Каждый кто не может себе позволить ездить на дорогом немецком флагмане, покупает такой автомобиль и радуется. Агрехов очень много. Начиная с зазоров заканчивая управляемостью корыта. Автор, Вы ездило на БМВ - не обманывайте себя. Вообще бмв через два года управлялась на порядок лучше. Аж то напичканное электроникой корейское корыто.

Макс
Поздравляю с покупкой. Пишите отзывы то же. Возможно , я чего то не вижу и не замечаю из за эйфории . Хотелось бы знать мнение других владельцев. Для более полной картины эксплуатации. Если будете ставить что то с допов, обязательно пишите. Я поставил пока только защиту ДВС. На 5.0 она без защиты КПП идёт почему то. В 3,3 полный комплект. На 5.0 сказали что не бывает. А с 3,3 она не подходит. Да и ещё : у Московских дилеров, защита , почему то существенно дороже стоит чем у моих местных .

Макс
Пишите огрехи. Может я не заметил чего. Особенно с зазорами. Что именно и где? По поводу БМВ - посмотрим. 2 года не прошло. Пока только 1 мес. Время покажет. И качество материалов. И качество сборки. И надежность аппарата. Да и вторичка появится со своим ценником. Меня это тоже все волнует и крайне интересно . Я вот только с вашего отзыва не совсем понял : вы довольны или разочарованы ? Или жалеете , что взяли ? Судите об управляемости через 2 года ? Корейское корыто ? Расшифруйте пожалуйста своё мнение.

Макс
На 5,0 не ставят защиту по той причине, что мотор мощнее и в лошадях и в моменте.
Крутящий момент 5,0 литрового мотора, на грани предела, перевариваемого этой АКПП.
При установке защиты коробки, велика вероятность ее перегрева. Защиту Картера на вашем месте я бы тоже не ставил. Там стоит заводская и ее достаточно. С металлической вы так же рискуете нарушить тепловой режим двигателя. Да и не дай бог в случае ДТП лобового, есть большой риск, что двигатель по такой защите полетит в салон, как на лыже. Но это касается уже всех автомобилей.
Макс
Спасибо за совет. Обязательно залезу и сам посмотрю. Жалко что уже купил и поставил. Вообще история такая знакома по бэхе. Тока там дилеры сразу сказали , сами, ничего дополнительного не ставить. А тут вроде официалы продают. Я ,в принципе , сам инициатором выступил. Спасибо ещё раз. Сам залезу, погляжу.

Если человеку заплатить денег, он все что угодно скажет.
Это я про обзорщиков. Алан к900 нахваливал, к примеру. Можете в сети поискать его прайс на авто обзоры и посмотреть за сколько денег он это делал. А еще можно обнаружить, что про дилерские Ауди и Мерседес нет ни одного плохо обзора, как и на КИА. Потому что эти бренды не дают машины тем, кто про них плохо говорит.
Качество и комфорта в к900 я что-то не сильно больше заметил, по сравнению даже с той же 5 серией бмв.

Автор пишет про 750ю бмв, одну из самых проблемных бмв. И к тому же, очень нишевый продукт, естественно, хрен ее продашь. Только, боюсь, что с к900 через 3-4 года будет ситуация не лучше.
Макс
Купив такой новый автомобиль вы минимизировали свои риски Вип обслуживанием (персонал у дилера на такие машины проходит дополнительную сертификацию) и гарантией в 7 лет.
На вашем месте я бы не увеличивал эти риски, за свои же деньги.
Тем более, что вы явно не будете на этом автомобиле скакать по пням и месить *овна...

Insider
Металлическая защита двигателя, коробки и сетка в бампер - это риски. Чем выше нагрузки и скорость, тем они выше (про сетку в бампер вообще отдельный разговор). Купив такой новый автомобиль вы минимизировали...
Что там за отдельный разговор про сетку в бампер? 5,5 лет с ней отъездил, НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, а только одни плюсы. За это время появилось несколько хороших вмятин, вероятно от камней, мелких птиц и т.д. А так бы все эти предметы попадали понятно куда. Ничем она не забивается, мотор не перегревается. Сейчас в новой машине такая же сетка.

Insider
Эти сетки в бампер сам дилер ставит уже много лет. Хрен бы он что-то такое ставил, если бы как-то отрицательно влияло на продаваемые автомобили. Зато умники вроде тебя так и норовят оказаться на чьём-то месте)) Ты на своём месте будь, следи за своими деньгами.

Insider
И с металлической защитой картера то же самое. Пусть она пригодится всего пару раз, но пригодится, избавит от лишних проблем.

мой никнейм
И здесь с более подобным объяснением и тестовыми заездами:

мой никнейм
Если для вас поддон Картера важнее повышения рисков потерять жизнь, то это ваше право.
Insider
С финансовой точки зрения, она уже для автора лучше. Потому, что автомобиль К 900 изначально в полтора раза дешевле.

Советчиков тут таких- как грязи..

Макс
Я пишу про проблемную 750 БМВ ? :)) странно. Когда я ее покупал , мне сказали : ЭТО ЖЕ ФЛАГМАН МОДЕЛЬНОЙ РЯДА БМВ. ВЕРШИНА ИНЖЕНЕРНОЙ МЫСЛИ ! А сейчас от вас слышу : да это проблемный ВМВ. Нишевый продукт. Хрен продашь. И вы сейчас набрались смелости сравнить к900 и бмв 5. Зачем ? Бмв через 5 лет - не стоит ничего :). А у кия - ещё 2 года гарантии останется. Вы просто , для приличия , сравните список опций . И прайсовые цены за все :). Я бы даже вам не отвечал. Я не фанат кия. Я бывший фанат бмв. И я абсолютно чётко понял , что покупают новые автомобили БМВ : 1) у кого деньги приходят легко и расставаться с ними не жалко 2) люди, которые с первого раза , не поняли , что их обманули . 3) это те, которые смотрят на первые две категории и хотят так же, не догадываясь о финале сего действия . Да. Кстати. Мне не кто не платит. Ни копья. Выражаю своё мнение бесплатно. Я не блогер , не ворюга. Я простой пользователь автомобиля , о котором пишу. Я на нем передвигаюсь. Но даже не владелец по бумагам. Купили - за чесно заработанные семейные деньги. С которых уплачены абсолютно все налоги. И на вопрос большинства : где столько заработать , заранее отвечаю : просто учитесь экономить.

Это вопрос меньшинства)) Просто есть такая категория людей, любителей считать чужие деньги и завидовать заодно)
Макс
Выше вы писали о том, что владеете 750й. Или я не так понял?
Любой дилер краше всего расскажет вам о машине в двух случаях - когда вы придете его покупать и когда продавать его что бы купить у него же новый. Это относится как к 750й, так и к к900. Я не сравниваю к900 с 5 серией БМВ. Я сказал, что не нашел сильного отличия в роскоши по салону у к900 от той же 5 серии. Естественно, не на сенсатеке.
2 года гарантии КИА вам дает потому, что были очень большие прецеденты по поводу поломок моторов. Они просто расширили гарантию, но конструктивно никаких изменений не вносили. КИА вообще почти всем дарит 7 лет гарантии.
Списков опций я вообще не касался, это дело каждого. Покупая КИА вы всегда платите меньше денег и получаете больше, чем у тех же БМВ.
Относительно проплаченных обзоров я ответил человеку, ссылающегося на именитых блогеров, а не вам. Они снимают видео, это их работа.
Если вам лично, как владельцу, машина нравится - ничего против не имею. Вообще ничего против этого автомобиля не имею.
Относительно продажи к900 - поглядите нынешние цены на Экус и Кворис.

На трассе "Каспий" у меня там застревала маленькая птичка, одна из вмятин именно от неё, и это никакое не воображение, но реальный факт. Там же и щебень летел(было много мест ремонта дороги), помимо сетки пострадало лобовое стекло, которое потом было заменено по каско.

Insider
Выше вы писали о том, что владеете 750й. Или я не так понял? Любой дилер краше всего расскажет вам о машине в двух случаях - когда вы придете его покупать и когда продавать его что бы купить у него же...
1. Не надо сравнивать BMW 5 и К 900. Это разные классы. Сравнивайте как раз с BMW 7. Это про разницу в цене.

2. Статистику поломок моторов V6 3,3 и V8 5,0 пожалуйста в студию.

3. Почему же, следуя вашей логике BMW не даёт гарантию в 7 лет, на свои проблемные моторы N63 ?!

4. Не сравнивайте Quoris и К 900. Это разные автомобили совсем. По размеру салона, его качеству изготовления, комфорту посадки и полным приводом. У Quoris его не было в принципе. По большей части из за этого машина не пошла.

И последнее: Цитата: " Да, 750я БМВ это очень нишевый продукт и очень не надежный автомобиль. Если вы этого не понимали при покупке автомобиля, то это не вина менеджера, это исключительно ваша заслуга. "
Это не вина менеджера, а исключительно ваша заслуга... Это вообще то называется обман.
Pavel5pavel
кто спорит про N63, можно прочитать о нем в блоге Сергея Смирнова. этот парень с практической стороны марку БМВ знает назубок, с любой раскладкой по движкам, маслам. когда я его спросил про тойотовские масла, он честно сказал, что японскими не занимался несколько лет, в основном немецкими маслами.

Вот я читаю что вы про защиту и сетку пишите... откуда вы такие все умные взялись? Прям конструктора. Защита нужна и никакого перегрева не будет. Какой температурный режим???? Что вы несёте за бред??? Сетка в бампер? Если прилетит камень он эту сетку наглухо собьёт и все. Я поставил на к900 защиту двс и заказал защиту коробки. Никакого перегрева не будет. А что защита которая стоит не может по вашей логике устроить перегрев? Не порите чушь! Вы живете в России и в случае удара защита уже не сыграет роли. У автора КАСКО . Автор Вы молодец! Купили отличный Авто! По корыту что я написал, то это только лишь узнать мнение других и Посмотреть как подхватят эту тему. Я Магиной доволен. Только вот 3.3 слабоват надо было 5.0 брать. Хотя по московским пробкам хватает)))). Киа просто ломает стереотипы. Ей тяжело выбиться на рынок с такими флагманами. По по реале к900 нагнул S класс. Это поймёт только тот кто приобрёл этот Авто и им пользуется. Я очень переживал когда брал! Неделю езжу и с удовольствием сажусь в салон Авто и еду. Наслаждаюсь и кайфую от всего автомобиля. Про зазоры : это между крылом и пластиковой панелью передней. И ещё: ребята, кто читает, посмотрите на качество сборки мерседесов и бмв! Там зазоры страшнее атомной войны! Ещё раз: понты дороже денег! Автор, наслаждайся 5.0 литровым движком и не надо никого удивлять. Ездий и кайфуй !

Кстати выше прочитал что защита Картера влияет на аэродинамику.... вообще что ли долбонулись? Что, на треке что ли со скоростью 300 гоняет этот автомобиль?😂😂😂 вообще с ума сошли что ли? Читаю некоторые изречения и диву даюсь.

На машине надо ездить и получать удовольствие! Автор!!!! 7 лет гарантии! Киа молодцы. Ездий и получай удовольствие.

Кстати там про кворис выше писали! Отличный аппарат! Шикарный автомобиль.

Insider
1. Очень похоже на то, что у вас крашеные элементы на ваших фото.
2. Оригинальная защита имеет технологические отверстия для обдува двигателя. По крайней мере на Стингере так. К 900 на подъемнике не видел.
3. Езди. Й лишняя...
Вы обращаете внимание вовсе не на то, о чем я говорю.
Удачи в эксплуатации.

Alexandr Ponomarev
А вообще все сложно сейчас — нет машин чтоб и нормальная и в цене не терять
Это надо брать что то корейское млн за 1,5 максимум
Ну а Бмв в любом случае останется породистым авто, пусть и частенько имеющим проблемы.
Основная проблема Бмв в том что слишком много технологий запихивают, скорее всего до конца не отработанных. Ну а киа лепит масс класс — красивую обертку без инженерных решений, поэтому и не ломаются они, просто не чему.
На семерке надо ездить гарантию 3 года и продавать в полцены, а следующий владелец уже уезжает в неоф сервис и решает проблемы за меньшие деньги .
Alexandr Ponomarev
Эту тоже не получится продать за вменяемые деньги — уж слишком мало желающих купить данный класс, думаю что максимум цена года через 3 — 1,7 млн будет А вообще все сложно сейчас —...
Не особо дешевле вам обойдутся и форсунки, которые часто приходится менять при пробегах 40-60 тысяч км. Равно как и часто владелец попадает на следующий ремонт при детских пробегах:

Маслосьемные колпачки, забитый маслодренаж колец, севшие компрессионные кольца и так далее - турбины, вентиляция картера...

На чем будете сильно экономить по отношению к официальному сервису?! На цене за нормо-час работы?!

И зачем потребителю такие " технологичные " инженерные решения?! Чтобы с мотора 4,4 литра снять 408 лс?
Так может атмосферный, беспроблемный 5,0 литра Киа с 413 силами ненамного и хуже?! Даже несмотря на то, что БМВ мотор имеет бОльший момент с низов и интереснее разгон до 100, первые 50 000 км...
Insider
Не за особо меньшие деньги у вас получится отремонтировать неудачно спроектированный мотор N63 с двумя турбинами в развале блока, с там же находящимся кат коллектором, нагревающимся порой до 900 градусов....
ремонт Н63 под ключ с гильзовкой, заменой форсунок и решением всех заводских недостатков - 500 тысяч р . И вы просто кайфуете тысяч 100-150 минимум. та же тема с катализатором - кэт бэк поставили и счастье вам. холодный термос от с63. А про сравнение с атмо 5.0 просто смешно - небо и земля просто!!! пропасть в динамике и 0-100 тут не при чем после 100 еще более будет разница !! ну а про то какой потенциал у нормального живого н63 по тюнингу это вообще космос!! кульки от альпины, коллектор выпуск от м5, турбины другие, прошива и курят 99.9 процентов всего автопрома))) Очень забавно было наблюдать как меганадежный и крепкий срт8 с 800 сил мотором сливает f10 550xi с вышеперечислеными модификациями просто под ноль не имея шансов)) при этом срт как был телегой с салоном от приоры так и остался
Insider
А что у Бмв все моторы проблемные ?
Насколько знаю дизеля все нормальные?
У Бмв это скакуны , у остальных старые клячи - одинаково только в количестве, поэтому и 250 немецких сил едут значительно лучше чем у остальных 250
Alexandr Ponomarev
А что у Бмв все моторы проблемные ? Насколько знаю дизеля все нормальные? Ну а лошади у бив и у Кив ( и у стальных японцев, корейцев ) совершенно разные вещи У Бмв это скакуны , у остальных старые...
Главная проблема бензиновых двигателей бмв - эксплуатация. БМВ должна жарить. Если на 750й с ее 4.4 двигателем ездить как-будто ты фарфоровые вазы возишь - двигатель будет закоксовываться, буду залегать кольца, а там уже привет поршням и вот это вот всё, проблемы с охлаждением и прочим.
Это в качестве утешения такие мысли в голову приходят? к900 нагнул S класс? Вы, простите, 222 S класс видели вообще?
Единственное, чем КИА приблизилась к мерседесу - это стырили дизайн задней части.
Insider
Дизеля у БМВ надежные и, как правило, вопросов к ним не возникает. Взять хоть 3л дизель с 4мя турбинами, которыми комплектуются х5м50д и 750д. 400 сил, до одури момента и расход как у соляриса. Главная...
А если на нём жарить, то мотор N63 умрет ещё быстрее.
Alexandr Ponomarev
Не все. Но Автору, купившему флагман от БМВ от этого не легче.
Про " породистость " скакунов - улыбнули.
Антон
Антон, если для Вас 500 000 это не деньги за ремонт мотора. То BMW это ваше всё.
Макс
У дизелей с 3 турбинами , то же - бледный вид. Тыщь через 70 - 80 пробега. :).

Макс
"По по реале к900 нагнул S класс. Это поймёт только тот кто приобрёл этот Авто и им пользуется." Это в качестве утешения такие мысли в голову приходят? к900 нагнул S класс? Вы, простите, 222...
Простите. У Вас какой автомобиль ? Что вы за W222 так смело заявляете. ? W 222 конечно впереди. Но не на 2-3-4 стоимости кия в топе. По надежности - вообще огромный вопрос. Какова гарантия, назовём это слово по другому: так каков ресурс автомобилей Мерседес с 2019 года ? Скажем проще :). Одноразовые. :))).

Макс
Стоимость вещь вторичная. Вещь продают ровно за столько ,за сколько ее готов брать покупатель. Поэтому мерседес и стоит 6—7—8 млн. А та же семерка постоянно со скидками продаётся в районе 5. Мерседес в этом классе берут намного лучше, вот и продают его подороже. Бентли дороже мерседеса ещё в 2—3 раза, никто же не говорит что Бентли не стоит своих денег. Та же история с киа — дороже 3—4 никто брать никогда не будет. Ну и разумеется это не значит что киа и Бентли одинаковые .
Alexandr Ponomarev
Никто и никогда?! А как же проданные Киа Стингер 3,3 битурбо и Киа К900 ?! Вы год словно в вакууме живете, товарищ Пономарев.
Insider
Ты читай не между строк - сколько кис эти стоят ? Да и вообще продажи посмотри , сколько их продали
Alexandr Ponomarev
Я и не читаю между строк. Это вы что то иное подразумеваете между строк: " никто и никогда не покупает Киа больше 3 миллионов ".
Перечисленные модели стоят больше трёх. В том числе и та, что у автора.
Он никто или некогда?!
Insider
Перечисленные модели стоят больше трёх. В том числе и та, что у автора.
Он никто или некогда?!
Сколько стоит ? 5 чтоли ?
Ну пусть 3500 / ну не 5—6—7 же как Бмв 7 к примеру
За 5******ыx не будет брать киа
Alexandr Ponomarev
Сколько стоит ? 5 чтоли ?
Ну пусть 3500 / ну не 5—6—7 же как Бмв 7 к примеру
За 5******ыx не будет брать киа
Такая как у автора - 4,6 миллиона.
Да и речь вы завели о трёх.
Ну тогда я просто в шоке — но кой хер она нужна по этой цене
Ну тогда сходите в салон БМВ, посмотрите на цену 750-ой в максималке и испытайте его ещё раз.
Семерку на остатках тоже наверняка можно взять за 5—5.5 нормальную
Это вы про семерку в старом кузове с бомж пакетом 3 л 17-18 г/в ,250 ? Новая в базе , по моему , 6,3 млн. 2 л бензин. С задним приводом. А если вы захотели красивые фары , то + 430 т-р. :). В нормальной комплектации , которая едет, от 8,5. Млн. топ - от 11 млн, вроде. Александр. Вы не на те отзывы зашли. Бмв в другом месте. Тут КИЯ обсуждаем. Я взял за 4,6 кия. После бмв 7. И уже второй месяц улыбаюсь. Заехал на то. Отдал за замену масла 8,5 рублей. Не 19,5 как в бмв. А 8,5!!! За те же самые работы. За то же самое масло и в том же количестве . Когда бмв даст гарантию ( ресурс ) на свои автомобили , хотя бы 5 лет. И цену в пределах 6-6,5 за хорошую комплектацию- я вернусь к рассмотрению вопроса по покупке бмв. А пока они - одноразовые. В красивой обертке. Я только что слез с бмв. Они выигрывают только динамическими характеристиками.и то только топы. А по комфорту - практически не чем. А про разницу в цене , я говорить устал.и ещё : вы видели , когда-нибудь , как выглядит человек со стороны, который управляет жестами в машине ? Это очень забавная картина :)) Вы на каком автомобиле передвигаетесь , вообще?
Семерку на остатках тоже наверняка можно взять за 5—5.5 нормальную
Вот это скидка !!!!! Процентов 40 наверное? За очень хороший автомобиль!!!! Очередь не видели , там, в автосалонах ? У Вас брата нет, случайно ? Данила зовут. ? Смешной такой. Писал тут. А потом исчез. Побежал за новым бмв, наверное. Я скучаю по его репликам.

Ну тогда я просто в шоке — но кой хер она нужна по этой цене
Назовите , пожалуйста, варианты других авто в схожей комплектации , размерами и динамическими характеристиками. И ценой. :))). Нам всем будет интересно.

Alexandr Ponomarev
Это у эйфория пока после покупки нового авто , и то что 3***aл Бмв ремонтами.
Жесты и подобное это все ***н9 полная — ничто не может заменить нормальную машину
Про ТО вообще зачем написал — вот не пох сколько стоит 10 или 20, при покупке машины в этих деньгах единственно что можно смотреть — за сколько потом продать. Ну и Каско наверно.
Alexandr Ponomarev
Это у эйфория пока после покупки нового авто , и то что 3***aл Бмв ремонтами. Эйфория пройдёт, придёт понимание — пусть не Бмв а другое авто , но точно не кореец Жесты и подобное это все ***н9...
Расскажите: какая ,в вашем понимании ,«нормальная машина» И какая у вас ? Очень интересно.

Нет конкурентов — надо брать киа или Хундай

Alexandr Ponomarev
Нет. Мне не все равно как себя чувствовать на ТО . Кролик - это не мой метод. А БМВ обесценивается , как презерватив, после использования.

Alexandr Ponomarev
Да я не секунды не сомневаюсь что данная модель киа в полном порядке, просто мое мнение слегка другое, все же корейцы в последнее время мудрят с ценами. Ну а то что Бмв домучен и тебе надоело в сервис гонять мне прекрасно понятно — у меня у самого за 10 тыс уже 3 визита по гарантии, но как ни крути обратно на японца не хочу — совсем другая машина. Но я если будет ломаться после гарантии продам сразу
Александр Корнев
Ездил на k900 в предпоследней комплектации. Очень понравился. Более простые версии брать нет смысла, Genesis им явно не уступает, а даже выигрывает. Вчера смотрел у дилера новый Genesis g90. Посидеть, посмотреть дали. Сфотографировать нет. Вживую он значительно интереснее, чем на фото и видео. Но в салоне полное разочарование. K900 делает его по всем статьям. При этом это была предпоследняя комплектация g90. Аналоговые приборы (все для американского рынка), те же две бестолковые розетки на 12 v в подлокотнике. И один выход usb, как и в g80. Плюшек с выводом камеры при включении поворотника нет. Настроек сидений меньше, хотя настроек памяти водительской и пассажира аж целый три. Aux убрали, что меня сильно расстроило. Ибо акустику впихнули неплохую, а я как раз люблю слушать через связку aux - плеер в формате FLAC. Так я и не понял смысла вывода на рынок автомобиля аналог которого у концерна есть, но более напичканого в техническом оснащении. Единственное, что не нравится в K900 это китайщина в оформлении задних фонарей. Хром там вообще никак. Можно отослать к Бентли, где этот хром так же имеется, но это в моём восприятии не одно и то же. Если буду брать, то обязательно закатывать в хром. Цену на k900 в данной комплектации ставили со скидкой в 300 тысяч и выходило бы 3.400. Ну и допы в виде защиты картера и ковры (которых нет в салоне никаких, несмотря на стоимость авто). А больше там ничего и не придумаешь, все есть и так). КАСКО копеечное, по сравнению даже с Маздой 6)) Сколько будет стоить новый Genesis g90 пока в салонах не знают. Типа третьего июня презентация, четвёртого начало продаж. Хозяину беспроблемной эксплуатации. За машиной послежу, если не выкатят новый интересный g80, то буду брать K900.

Александр Корнев
Сам езжу на Genesis 80. Комплектация advance. Выбирал между Е- классом и пятеркой. Понял, что все мои хотелки далеко уходят за мой бюджет. Но речь не об этом) Ездил на k900 в предпоследней комплектации....
Вы смотрели именно G 90 ? У нас дилеров Genesis нет вообще. С Новосибирским связывался : сказали что G90 выйдет к ноябрю- декабрю. Цена на V8 будет от 6,5 примерно. А вообще внешне , на фото , интересная штука.

Макс
Конечно g90. И именно новый. В сером цвете. И уже на номерах. Радиус колёс не скажу, по моему 18 все же. Диски весьма фильдиперсовые, но резина Континенталь. Презентация в Москве 3 июня. Без проблем давали приглашение на презентацию. Вживую он смотрится неплохо. Но про интерьер я уже писал. Он мне не понравился и проигрывает k900. Очень огромные соты в передней решётке. Сетка туда просто необходима. При этом сказали, что супердисконт на предыдущий g90 устраивать не собираются.
В общем в Москве, в Рольфе он уже есть. Все тайны дилерские слил. Но думаю, что я не один которому его показывали. И исключительно после того как я заикнулся про интерес к K900. Кстати Рольф стал ещё одним дилером Киа. Пока только в Питере. Москва в ближайших планах.

Максим Брагин
Пффф....лучше бы Марка праворукого взял ))))))))
Максим Брагин
Пффф....лучше бы Марка праворукого взял ))))))))
Марковку ???!!! :)))). Обоснуй. Больше - нет. Быстрее - нет. Новее - нет. Не симпатичней - однозначно. Да ещё и руль - через ж ....пу. Чем лучше то ? Только ценой ??? Смешной вы , Макс Брагин.

Kuralexer
С задних фонарей еще бы убрать хромированные окантовки. По ним можно безошибочно определить регион происхождения автомобиля, даже если снять все шильдики KIA.

Макс
Да шучу я )) Терпеть не могу тачки с рулем из бардачка )) Просто сарказма немного ! Тут просто каждый третий считает старье праворукое верхом надежности! К 900 отличный автомобиль!

Kuralexer
Убрать вряд ли получится. Это металлическая окантовка , шириной с сантим.

Макс
Убрать вряд ли получится. Это металлическая окантовка , шириной с сантим.
Это понятно. Я к тому, что корейцы никак к сожалению не отойдут от этих своих цыганских побрякушек. Как они это делают, при том, что дизайны давно заказывают в Европе, не известно. Видимо, такое ТЗ
Иван
Возникает один вопрос к афтару:
или есть четкая грань между опциями, которые есть в 5,0, но никак не доступны в 3,3л?!

понты, или от обладания 5,0 литрами под капотом корейского премиума чувствуешь себя моложе, сильнее, активнее?!
Иван
Возникает один вопрос к афтару: если эксплуатация автомобиля 90% городская, насколько я понял из отзыва, зачем брать 5,0 л, когда и 3,3 л в городе за глаза?! или есть четкая грань между опциями, которые...
Вопрос к аВтОру.
Делая столько ошибок в простейшем слове, чувствуешь себя моложе, активнее, сильнее?!
Иван
Уважаемый Иван ! Вынужден Вас огорчить. Я и без 5 литров : молодой, сильный и активный, довольно здоровый и относительно образованный. Динамика. Очень приятно нажать на акселератор V8. Да и в ходе эксплуатации : гораздо увереннее себя чувствуешь , когда надо проскочить, перестроиться или совершить прочие резкие или дерзкие действия. Автомобиль довольно тяжелый. А 3,3 - наверное хорош, но наоборот, для трассы. « Понтов» нет, т.к. это KIA и за бренд не переплачиваю. Но очень приятно смотреть на негодующие лица обладателей немецких « понтов» ,через зеркало заднего вида. Вы же на это намекаете в своём « остроумном» сарказме, по поводу 5 литров под капотом корейского премиума :).

Вопрос к аВтОру.
ПоГугли за афтара в сети, грамотей из Перми!
Уверен, слово топикстартер вызовет столько же удивления и вопросов в твоей голове....
Макс
Максим, я ни на что не намекаю: задал конкретный вопрос, хотелось получить такой же конкретный ответ, но мо

Макс
Сарказма нет, 5,7с до сотни достойный разгон для ванны весом более 2 тонн.
Но вы же согласитесь, немецкий премиум с аналогичным мотором не оставит шансов вашему К900, ну а про рулежку и разговаривать смысла нет, "Баварцы" и "Штутгардцы" в этом плане - эталон.
Кстати, как с тормозами обстоит дело у вашего "Коня"?!
Иван
Максим, я ни на что не намекаю: задал конкретный вопрос, хотелось получить такой же конкретный ответ. Сарказма нет, 5,7с до сотни достойный разгон для ванны весом более 2 тонн. Но вы же согласитесь,...
Ещё один немецкий топикстартер...
Про рулёжку улыбнуло. Это про ту рулежку, которой БМВ Бирман делал?
Иван, к вам тоже есть вопрос. С таким количество орфографических ошибок вы сами то на чем ездите, " эксперт " штудгарский?!
Insider
Ещё один немецкий топикстартер... Про рулёжку улыбнуло. Это про ту рулежку, которой БМВ Бирман делал? Который сейчас настраивал корейцам Стингер? И внёс свою лепту в том числе и в К 900 ?! Иван,...

Можете мои отзывы почитать, расширить свой кругозор-)))

Проверено: на средство передвижения количество орфо-ошибок не влияет, от слова - Совсем.
Иван
Иван. Вы правы , как никогда. Немецкий премиум с аналогичным мотором не оставит абсолютно , никаких шансов К900 , особенно по цене !!!! Ни единого , даже близкого , шансика :)). Да ещё и гарантия у немцев очень мощная :)). 2 года , против 7 у КИЯ. Тут они к900 вообще , на лопатки положили , сразу :)). В подобной комплектации , немецкий премиум стартует , наверное, от 10 млн. Иван. Вы пожалуйста сходите в автосалон. Выберите машину на тест драйв. Тока с хорошей резиной.( у меня контики 5 стоят с самого начала). И потом я готов буду порассуждать с Вами по поводу рулёжки к 900 и немецкого премиума . Да , думаю, у Вас самого , возникнет больше вопросов к немецкому премиуму, если , конечно, у Вас есть опыт эксплуатации таких авто. А ещё : тут полностью отключаются системы курсовой устойчивости, противозаносы, противопаносы и прочее. Так что на ледяной площадке , по крайней мере БМВ 7, выглядет как корова на льду. Точнее : глупо и неуклюже. ЭТО Я ВАМ КАК ДОКТОР ГОВОРЮ :))).
Иван
Какой вы нудный, Инсайдер, прям напоминаете мне училку-русичку (боюсь это количество орфо-ошибок разорвет ваш моск)... Много на чем ездить приходится: для работы есть коммерческие авто, для души - спортивные....
Ну, отчего же не почитать? С радостью. Знать бы ещё как на них попасть (у вас ник не активный).
Количество ошибок характеризует вас как человека и собеседника, а не ваши автомобили, как и к счастью не влияет на тех, кто пишет инструкции к ним.
Иван
ПоГугли за афтара в сети, грамотей из Перми!
Погуглить автора в сети?! А там прямо масса интересного?!

Автор: признавайтесь чем вы так знамениты, или что с вами не так?! )
Insider
Погуглить автора в сети?! А там прямо масса интересного?!

Автор: признавайтесь чем вы так знамениты, или что с вами не так?! )
Если вопрос ко мне : Х З. Не чем не отличаюсь от других людей. Да и вообще : это первый мой рассказ о чем либо , в жизни.
Макс
Бренд КИА дает гарантию в 7 лет на свои автомобили, все верно. Это маркетинговый ход, потому что раньше у них были проблемы с моторами и катализаторами. Таким образом они повышают лояльность потребителя. Но как и любой маркетинговый ход, этот имеет кучу подводных камней. 7 лет у вас не на все компоненты. На салон у вас не будет 7 лет гарантии и если через 3 года у вас пойдет по шву сидение, скажем, заднее, то вам его даже зашивать бесплатно не будут. А такие случаи я знаю лично у машин этого бренда с пробегом даже в 6 тысяч километров.
Далее, на подвеску у вас так же нет гарантии в 7 лет, она у вас, вроде бы всего 2 года. И то не распространяется на все элементы подвески. То есть, если у вас потечет стойка через 3 года, вы ее купите сами, да еще и заплатите за ремонт. Притом стоить она будет именно на ваш автомобиль не многим меньше аналогичной детали от БМВ. Притом по стоимости деталей - тут отдельный разговор. Если на ту же БМВ стекло будет стоить 40 тысяч, то, к примеру, на КИА Серато, оно стоит тоже 40 тысяч. Я даже не говорю про оптику или другие детали. На мотор у вас, скорее всего, тоже не будет такой гарантии в 7 лет. Каждый элемент автомобиля имеет свой гарантийный срок. И вся эта информация есть у дилера. Более точно обо всем этом вы сможете узнать, если у вас вдруг что случится. А еще вы сильно удивитесь, если у вас, например, ЭУР начнет жужжать, вы приедете на дилер, а вам скажут, что машина новая и они не знают что там нужно сделать. 7 лет у вас, вроде бы, есть только на кузов (но могу ошибиться, я не помню досконально гарантийную политику каждого бренда). На сквозную коррозию, если быть точным. Хотя Фольксваген в этом случае дает 12 лет гарантии. Ну это так, к примеру.
Прошу вас обратить внимание на то, что я не агитирую ни за какой автомобиль и не говорю, о том, что вы купили плохую машину.
Я вам всего лишь хочу донести ту информацию, которой вы, очевидно, не располагаете, что бы впоследствии все это не оказалось для вас не приятным сюрпризом, как это было в случае покупки 750й БМВ, о ненадежности мотора которой не слышали, похоже, разве только вы и тот парень, что у вас ее купит.
Insider
Давайте я вам кое что расскажу про КИА и ее гарантию в 7 лет, о которой вы упоминаете все время. Бренд КИА дает гарантию в 7 лет на свои автомобили, все верно. Это маркетинговый ход, потому что раньше...
Давайте вы не будете рассказывать про гарантию Киа. Раз о ней ничего не знаете.
Гарантия на подвеску - 70 000 км без ограничения по сроку вообще.
На катализаторы - 100 000 км.
Колодки, свечи ГСМ естественно не в счёт. На мотор 5 лет. Как и на салон.

На Киа K 900 идёт расширенная гарантия. Что бы вы там не говорили про проблемные старые моторы и старые катализаторы, факт остаётся фактом. БОльшей гарантии, чем корейцы вам не даст никто.
У BMW тоже проблемные моторы N63, исходя из вашей логики она давно должна была давать гарантию в 7 лет...
И кстати, с атмосферными моторами объемом больше 3 литров. Проблем у Киа не было никогда.
Insider
Давайте вы не будете рассказывать про гарантию Киа. Раз о ней ничего не знаете. На все модели она включает в себя гарантийные обязательства в течении 5 лет или 150 000 км. Общая. Теперь частности: ...
Так зайдите и почитайте информацию в открытом доступе. На салон никто не дает гарантию в 5 лет. На навесное двигателя и резиновые изделия так же нет гарантии 5 лет. То есть, если на любой машине потечет, скажем, прокладка ГБЦ и маслом зальет котлы и свечи - гарантия тут максимум год. Купите все это за свой счёт.
"Для следующих деталей подвески и рулевого управления, определены условия наступления нормального/естественного износа:
- стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 30.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации;
- шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент – блоки рычагов и амортизаторы подвески, карданные шарниры: 70.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации"
Вот тут где 7 лет?
Я даже не говорю о том, что любой гарантийный случай дилеры охотно превращают в не гарантийный.
О логике по отношению к гарантийной политике БМВ я не говорил ровным счётом ничего. Вы делаете выводы сами у себя в голове, не понятно из чего.
Что 5 лет, что 7 лет - это маркетинг. У каждого бренда есть свои критерии по отношению к тем или иным элементам автомобиля. И говорить о том, что на машине 7 лет гарантии на все - как минимум не компетентно.
Insider
https://www.kia.ru/service/warranty/?utm_source=Banner5yearswarranty%252B&utm_medium=Kia.ruMain&utm_campaign=/3/ Так зайдите и почитайте информацию в открытом доступе. На салон никто не дает гарантию...
Прокладка ГБЦ. Свою прокладку поменяйте.
Первый к вам вопрос:
У какого производителя гарантия длиньше ( только не надо про куланс, он платный) при прочих равных условиях?!

И второй вопрос, на который вы так и не ответили: Почему на таких же условиях как и Киа, не даёт гарантию БМВ ?! Потому, что типа 7 лет это маркетинг?! Потому что особые условия по сервису для К 900 это типа тоже пыль в глаза? И где вы видели вообще массовые поломки корейского Премиума, чтобы ему вообще нужна была такой продолжительности гарантия?!
Где и когда возникали проблемы с корейскими 3,3 и 5 литровыми моторами?! Со всем навесным оборудованием?! Были какие то массовые проблемы с электрикой на корейском премиуме?!
Вы так расстроены, что вам самостоятельно придётся менять втулки стабилизаторов, тормозные колодки, масла и фильтра?! Вы серьезно?!
Кресло у вас в салоне расползлось... по гарантии не поменяют, если вдруг...
В голове у вас все расползлось. Это вам не Тойота. Вы видели хоть раз треснувшие кресла на Генезисе, Кворисе, Экуосе?! С чего вы решили, что на новом Кворисе ( К 900 ). Они будут.
Вы вообще хоть раз корейским премиумом владели? Или вы просто адепт баварцев и штутгардцев.?! Так кто тут жертва маркетологов?!
Insider
Вот это утверждать вами было весьма не компетентно:

" Далее, на подвеску у вас так же нет гарантии в 7 лет, она у вас, вроде бы всего 2 года. И то не распространяется на все элементы подвески. То есть, если у вас потечет стойка через 3 года, вы ее купите сами, да еще и заплатите за ремонт. Притом стоить она будет именно на ваш автомобиль не многим меньше аналогичной детали от БМВ."
Вы нормальный вообще?!
Insider
Тут нет 7 лет - тут больше 7 лет. Вы читать умеете? Без ограничения по времени! До стоек стабилизатора вы докопались. На них кто то больше гарантию даёт? Прокладка ГБЦ. Свою прокладку поменяйте. ...
Вам стоит научиться отделять действительность от выдуманной вами реальности.
Я не утверждал что проблемы будут. Я рассказывал о гарантии и о том, что она далеко не 7 лет. И не утверждал, что у кого-то она длиннее. Вы почему-то ярко видите стойки стабилизатора и не смотрите на гарантию амортизаторов, которая 70 тысяч.
И да, я видел своими глазами, как на новых КИА в топе расходятся по шву кожаные сидения, на которых не сидели вообще.
"Корейский премиум" - это сильно, конечно.
На вопросы ваши относительно гарантийной политики БМВ Групп Руссланд я отвечать не собираюсь, если бы вы даже их и задали. Вам я вопросов никаких не задавал и вообще с вами не общался.
Я всего лишь рассказал владельцу автомобиля о том, чего он, возможно, не знает.
Если вы вдруг посчитали это немыслимой дерзостью и бредом - это исключительно ваши проблемы восприятия.
Далее продолжать с вами общение мне не интересно, вы ведете себя не адекватно.
Insider
Вот это утверждать вами было весьма не компетентно: " Далее, на подвеску у вас так же нет гарантии в 7 лет, она у вас, вроде бы всего 2 года. И то не распространяется на все элементы подвески....
Слушайте, Вам же не о плохой или короткой гарантии говорили, а о том, что это маркетинг. 7 лет это много, может она даже хорошая. Маркетинг ведь тоже бывает по делу. Китайцы тоже дают 7 лет гарантии, если что.
Но это все равно маркетинг. Чтоб лучше покупали, чтоб дольше обслуживались у дилера.
И почему покупателей корейского премиума так волнует гарантия? Это кризис видимо...
Макс
Добрый день. К сожалению , не знаю как Вас зовут. У меня к Вам несколько вопросов : Вы по незнанию материала , пишите не правду ? Или делаете это намеренно? Я ещё перед покупкой уточнял этот вопрос. Читал регламент сервисных работ и гарантийные обязательства. Сроки и пробеги на гарантийные работы узлов и агрегатов автомобиля. Понятно , что не все входит в гарантию 7 лет. На АКБ , например : всего 6 месяцев. На мультимедиа : 1 год. На электронику 2 года. На ходовую - то же по разному. Но: на основные узлы и агрегаты ( ДВС,КПП,раздатку и редуктор ) 7 лет !!! Какова гарантия на кузов- к сожалению , не помню.

Макс
Вам стоит научиться отделять действительность от выдуманной вами реальности. Я не утверждал что проблемы будут. Я рассказывал о гарантии и о том, что она далеко не 7 лет. И не утверждал, что у кого-то...
Корейский премиум ??? :). Что значит премиум - вообще ??? Особенно немецкий На БМВ лопнула кожа на сиденье и на руле. Плохо что фото нет . Но есть фото ответа оф дилера БМВ на претензии по поводу хруста приводов. :)). Внимательно прочитайте и сделайте выводы по поводу немецкого премиума. :)).

Макс
От части Вы правы. Что не гарантийное , то за свой счёт. Тут вопросов нет. По поводу стоимости деталей , тут Ваш комментарий , вызывает улыбку. Я на Кия уже поменял масло. Полная цена вопроса с ТО 8500. Теперь сравним с БМВ 750 : масло - одинаковое , объём : в обеих по 9,5 литра . В БМВ - только масло стоит 16300 руб. Это без работ и стоимости маслинного фильтра. Теперь что касается лобового стекла. Сколько стоит на Кия - не знаю. На БМВ в 2014 году лобовое стекло у дилера стоило 72 или 74 тысячи. Точно не помню. Но при том курсе $. Это вообще космос. Благо - менял по страховке. Ну так за что мы платим дополнительные деньги ??? За 2 заезда в оф Кия : мне предложили 2 раза подменный автомобиль. За 4 года обслуживания у оф БМВ : мне предложили бесплатное такси 2 раза. Про подменный автомобиль - в принципе даже не упоминалось. Вы ощущаете разницу обслуживания немецкого « премиума» и корейского. Я , лично, заметил сразу. А самое смешное : оба дилера В Омске , принадлежат одному хозяину и находятся в 30 метрах друг от друга. Вот Вам и пища к размышлению.

Insider
Я Вам что могу сказать про гарантию немцев : если раньше немецкие автомобили проектировали инженеры , то сейчас - маркетологи. Немцы не могут дать гарантию больше 3-4 лет , потому, что у них срок жизни современных автомобилей - 5. Все. Дальше - утиль. Раньше - немцы были хороши и надёжны. Сейчас : делают красивый автохлам. Им гораздо интереснее продать ведерко, в красивой упаковке, а через года 2-2,5 ещё одно :))). А первое - толкнуть ещё одному АЛЛЕШЕ , который станет очередным официальным спонсором какого нибудь , немецкого автоконцерна.

Верно говорите, только это касается абсолютно всех производителей.
Возможно, что дорогие корейцы (опять-таки в угоду тому же маркетингу) сделаны лучше и рассчитаны на больший срок эксплуатации. Будем надеяться, что это именно так.

Верно говорите, только это касается абсолютно всех производителей.
Дорогие Корейцы сделаны лучше, не в угоду маркетинга, а для войны с конкурентами.
Они только пробивают себе дорогу в премиум. Откусывают рынок, они ещё не такие оборзевшие как BMW.
Верно говорите, только это касается абсолютно всех производителей.
Я считаю, что когда покупаешь новый автомобиль , дороже 2 млн , ты , по определению, должен быть уверен в его надежности. Какая бы марка не была. Это , для большинства Россиян , серьёзные деньги. И качество продукта должно быть на высоте. Потому , что многие покупают авто - на долго и на последние средства. Да ещё и в кредит лезут. Я , лично, разочарован в BMW. Есть знакомые , которые прилипли с Мерседесами. Кия - пока держится. Я очень надеюсь , что к 900 не подведёт и дальше.

Макс
Я прошу прощения, но вот это стекло 51317357266 от 750й бмв в кузове g11, РРЦ этой детали у дилера в 2019 году составляет 55 411,00р. Допускаю, конечно, что за это время деталь могла подешеветь.
Либо у вас дилер недобросовестный, либо я даже не знаю.
Такси и кофе мне предлагают даже в неофициальном ВАГ сервисе, где я обслуживаюсь. Наверное, ВАГи просто покруче БМВ будут)
А вообще, такое отношение к клиенту со стороны КИА более чем понятно. Они замахнулись на новые ступени и теперь всеми силами продвигают свой клиентоориентированный сервис. БМВ же купят даже если после покупки вас, извините,****** пошлют. Потому что бренд, потому что "отдал бы всю лавеху за бэху" и вообще вот это всё.
Относительно гарантии, я надеюсь, мы друг друга поняли, да? Я начал этот разговор только потому, что мне показалось, что вы не знаете всей этой кухни.
На кузов, у вас, кстати, как и у ВАГов, 12 лет от сквозной гарантии.

Insider
И BMW не оборзевшие, это просто законы рынка. Сильный бренд сам "диктует" условия в некотором роде.
Мой старый друг купил БМВ 750 в 2008 году, подержанную. Довольно быстро у нее сломалась коробка, а денег чинить ее у него не было. Он сам справился с ней за полгода, потом основал свой сервис. Сейчас это достаточно известный сервис в Москве среди владельцев БМВ. При этом все равно он ездит только на БМВ и ничего другого ему не надо.

Макс
Все правильно, только это касается и машин до 2 млн. Они все должны быть надежны. Как моя резиновая лодка, которую я недавно достал с чердака в деревне. Ей 40 лет, последний раз пользовался ей 10 лет назад. Так вот: достал, накачал и поплыл. Без дураков и треснувшего сиденья.
Но тем не менее, есть много людей, которые не разочаровались в БМВ, как есть и много людей, который разочарованы КИА (это правда касается их обычных машин). Как там с К900, я не знаю, поэтому и читаю Вас)

Cosmos00
Ну так а маркетинг что такое по-вашему? Война с конкурентами посредством увеличения срока службы - это и есть маркетинговая стратегия. И BMW не оборзевшие, это просто законы рынка. Сильный бренд сам...
У Маркетинга вообще одна стратегия - извлечение прибыли.
Есть законы рынка (экономики) более качественный товар, за более низкую цену всегда на рынке будет иметь колоссальное преимущество, перед своими конкурентами.
Которым придётся изголяться в маркетинге, чтобы хоть что то заработать.
Можно, конечно вообще всё свалить в маркетинг. Хорошая ценовая политика - маркетинг, большое количество потребительских качеств при этой цене - тоже маркетинг. 7 лет гарантии маркетинг, дизайн автомобиля - маркетинг, инженеринг (классная подвеска, динамика, рулёжка) тоже маркетинг. Всё маркетинг. Все, что имеет цену, материальное воплощение и что необходимо продать - маркетинг.
Вы, космос, для своих родителей тоже маркетинг. Пропиаривание самих себя.
Ломучее БМВ вашего друга, это маркетинг БМВ - сделать из вашего друга человека с громким именем.

Insider
У Маркетинга вообще одна стратегия - извлечение прибыли. Есть законы рынка (экономики) более качественный товар, за более низкую цену всегда на рынке будет иметь колоссальное преимущество, перед своими...
Извлечение прибыли - это цель любого предприятия. Будь то киа, бмв или завод эдисона. Причем тут маркетинг? Маркетинг - это набор инструментов, которые позволяют предприятию осуществлять продажи. И да, 7 лет - это инструмент продаж, который нужен КИА, но не нужен БМВ. Инженерные решения - это не маркетинг, но их использование в продажах - маркетинг.
И раз уж мы пошли кидаться какахами, то это Вы, уважаемый, как раз маркетинг, поскольку такого искусного защитника КИА свет еще не видывал.
Заметьте, я нигде не отзывался плохо о К900 и Стингере, мне как раз интересны эти машины, и интересно посмотреть, что получится у корейцев дальше. А вы сразу кидаетесь на людей...

Cosmos00
у БМВ есть очень разные по надежности двигатели. возьмите 3-литровый дизель и 2-литровую бензинку (особенно образца 10-13 годов). по надежности это будет как Тойота Камри и ЗАЗ Таврия соответственно.

Pavel5pavel
* ну или взять 3-литровый дизель M57 и второй вариант - тот самый N63. Разрыв по надежности тоже гигантский.

Макс
Надежнее всех из не-японцев, скорее всего, Вольво. правда не со всеми движками. 2.5т, 2.4 дизель, ну 3.2 может быть.

Insider
а где мы особо что увидим на таких авто, если я их видел, например, на весь город десятка полтора-два каждой марки. ну разве Эквусов чуть побольше.

Kuralexer
наиболее близким к европейскому мне показался салон у Дженезиса. Хотя и там могла быть окантовочка, не помню точно. но если была, то не широкая

Cosmos00
Что-то вас понесло. Вы вроде бы всегда адекватно вступали в беседу, а сегодня какой-то противный переход на личности. Не выспались что ли? Извлечение прибыли - это цель любого предприятия. Будь то киа,...
Ну, извините, если вас зацепило, Космос. Пусть будет не выспался, да.

Теперь давайте по порядку попробуем, итак:
Маркетинг, в настоящее время - есть неотъемлемая часть любого бизнеса.
Просто в контексте российского потребителя устоялось мнение такое: маркетинг это типа обман. Иными словами: плохой продукт завернуть в " красивый фантик ".
Разберём три вида маркетинга на примере, скажем БМВ, Тойоты, Киа и Порше.
Тойота - типа легендарное качество. Компания заработала свой имидж на том, что их автомобили не ломаются.
Каким образом это достигалось: простые двигатели, трансмиссия, проверенные временем: простая подвеска, минимум электроники высокотехнологичной, по минимуму нагружена кинематика подвески, и пофиг, что страдает от этого управляемость.
Убогий салон.
Короче говоря простые решения - что приводит к долговечности.
В настоящее время качество исполнения упало, цены задраны, компания живет на прошлом имидже.

БМВ - у нас самый высокотехнологичный продукт, напичкано Электроники чересчур (куча датчиков, все прописывается в электронный блок, чуть ли не простая замена аккумулятора), сложная кинематика подвески, высокотехнологичные моторы с несколькими турбинами. Вас якорно привязывают к сервису. Это чудо и гений инженерной мысли дарит вам согласно слогану баварцев - удовольствие за рулём, которое достигается на грани этой самой инженерной мысли и обеспечивается высокими расходами владельца на содержание.
Порше - то же удовольствие за рулём, но переплачиваешь сразу, зато потом гарантию можно продлять до 10 лет и получить более клиентоориентированный сервис.

Киа. Простые решения в качестве основных узлов, подвеска ещё не из алюминия, овна и палок, что позволило дать бОльшую гарантию при недорогом обслуживании и более низкую цену для своей продукции. Так начали завоевывать рынок.
Далее проблемы - дизайн, кинематика подвески.
Улучшенный внешний вид способен колоссально поднять продажи. Поэтому уговорили и купили Петера Шраера.
Подвеска - " куплен " Альберт Бирман из БМВ, который умеет научить ездить автомобиль. Плюс приобретение экспертов по электронике.
В итоге мы имеем такой продукт, как Стингер и К 900. Которые во всем почти.
То есть дизайн почти немцы, управляется почти как бмв (кстати Стингер бмв ещё и фору дать может), с гарантией почти как у Порше.
Да, 7 лет не 10. Зато она бесплатная.
Тот же клиентоориентированный сервис, та же, что и прежде экономичность в содержании, те же, проверенные временем узлы и агрегаты, которые "допилили" в угоду Комфорта и рулёжки.
И все это пытаясь сохранить привлекательную цену.
Это не ода компании Киа. Это описание их маркетинга, который мне видится более правильным, более " честным ", если угодно.
И я не то, чтобы отстаиваю Киа, они мне просто импонируют своим старанием и методами развития.
Конечно они ещё не доросли до гигантов, таких как бмв и Порше. Но здесь и цена другая.
И конечно же не все модели у Киа прямо удачны. Но сдаётся мне, что маркетинг у них " правильнее ", как и вектор развития компании...

Insider
Ну, извините, если вас зацепило, Космос. Пусть будет не выспался, да. Теперь давайте по порядку попробуем, итак: Маркетинг, в настоящее время - есть неотъемлемая часть любого бизнеса. Просто...
Наверное со Стингером и К900 все идет пока также как раньше шло с более дешевыми моделями марки. Т.е. они завоевывают рынок и в итоге предлагают хороший продукт за реально меньшие деньги. Но суть этой стратегии такова, что как только эта задача оказывается решенной, все меняется и поворачивается в стороны увеличения прибыли.
Вот когда появился Спортеж 2 поколения и Туксон - это были хорошие интересные машины по хорошей цене. Мне очень нравился Спортеж 2 поколения, несмотря на то, что с автоматом и 2.0 он нифига не ехал, а с 2,7 жрал как в не себя. Но он был прорывом, по хорошей цене. Туксонов и тех Спортежей было очень много на дорогах.
Потом появился Сид дешевле всех в С классе, и Церато с видом аккорда.
А потом у КИА так пошли продажи, что им уже не нужно делать этот масспродукт по нормальной цене.
Поэтому сейчас отсталые Сиды и Спортежы (да простят меня владельцы) продаются по очень даже высокой цене, почти не уступая конкурентам (иногда чуть дешевле - Рио - Поло, иногда даже дороже Спортеж - Кашкай).
Вот это мне уже не нравится, но со Стингером и К900, вероятнее всего, ситуация другая, что хорошо.

Cosmos00
Ну так все верно. Если Вам больше нравится политика продаж КИА, то замечательно. Мне она тоже иногда нравится, но она очень быстро меняется. Сейчас поясню. Наверное со Стингером и К900 все идет пока также...
Ну, мы же с вами оперируем днём сегодняшним.
Найдите достойную альтернативу скажем Рио, Солярис за те же деньги. Оптиме и Сонате. На ум приходят только Поло, Рапид ( Рено Логан уж совсем как то грустно ) и Октавия. Какая альтернатива Спортридж? Тигуан и Кодиак.
Какая альтернатива Соренто Прайм? Тот же Кодиак и Тойота Хайлендер (который из за задранного ценника уже в аутсайдерах. Продаётся его в 17 раз меньше Соренто).
Иными словами рынок устоялся, фавориты известны. Задирать цены для Киа - это отдать часть рынка прямым конкурентам. Так, что тут не все однозначно.
Какая альтернатива Стингеру и К 900. Это совсем другая история. Ибо альтернатив за эти деньги просто не существует.
Имеется ввиду сочетание: опции, потребительские качества, цена, стоимость владения...
С К900 будет также со временем как с Кворисом в пятилетнем возрасте, жуткий неликвид со смешным ценником для машины такого класса.
Илья Меньшов
Вам с дивана виднее...
Илья Меньшов
Илья. Через 5 лет автомобиль будет ещё на 2-х летней гарантии. А подскажите. Какой «ликвид» Вы имели ввиду ? И что то мне подсказывает, что на разницу в цене между новым «ликвидом» и К900, через 5 лет я смогу купить ещё пару 5- летних «ликвидов», не продавая Кия.
Бладиэкс Громогорнов
Александр Самоса
да рецепт просто - чиновник либо труба углеводородная, иного у нас нет, увы
есть еще госслужащие (полиция и т.д.), а так же проституция и наркотики, заработать может каждый.

Бладиэкс Громогорнов
Андрей Седых
Вы тут буквы просыпали, не ленитесь собрать в слова и предложения.

афтар молодец, переборол себя, это достойно уважения взрослого мудрого человека. Выбор между шильдиком, и тому что практичнее дешевле и лучше всегда не прост психологически. Кстати, толи пропустил, про штатную музыку, хотелось бы услышать. И да, хотел себе нового Х5, но как почитаю про бмв, чет желание пропадает.

Insider
Ну, мы же с вами оперируем днём сегодняшним. Найдите достойную альтернативу скажем Рио, Солярис за те же деньги. Оптиме и Сонате. На ум приходят только Поло, Рапид ( Рено Логан уж совсем как то грустно...
альтернатива Рио и Солярису была в виде Фокуса. пока его не убрали с продажи.

Cosmos00
Церато только с видом Аккорда, а так до Аккорда ему как до Пекина буквой зю...

Cosmos00
сравнить К900 с разорительной семеркой с N63 - дело нехитрое. Вы лучше с 730d сравните. вот семерка неплохая по цене-качеству, и едет неплохо, хоть и 3 литра

Севастополь
Если человеку заплатить денег, он все что угодно скажет. Это я про обзорщиков. Алан к900 нахваливал, к примеру. Можете в сети поискать его прайс на авто обзоры и посмотреть за сколько денег он это делал....
Да оно понятно, что всё покупается и продаётся. Но в данном случае все сходятся во мнении, что к900 надо покатать, чтобы влюбиться. А главное, не должно быть понтов и предрассудков. Ну, и конечно же, вам должна быть нужна такая машина. Мне вот не нужна 6 метровая баржа в городе, как не нужен например Соренто. Пока для меня это избыток, хотя по деньгам уже почти доступный.
Не, в 5ке шкурка не та, хотя я может не в максималке катался (530д), и вообще интерьер победнее в 5ке. Но, тут кому что нужно.

Понимаю.
ПО поводу кожи в 5ке - интерьер может быть разный, вне зависимости от мотора. Можно и на 520 самый топовый салон воткнуть.

игорь
Макс,почему молчишь?Очень интересно,как показывает себя машина

авто фактически не имеет конкурентов в своем классе за свои деньги
автору респект за 5ти литрового проглота и удачной эксплуатации

Хоть и эвакуатор, зато бесплатно. А сами могли бы за эвакуатором на такси.

БОЛЬШОЙ КУяШ
Антон
как владелец СРТ8 - хотел бы поинтересоваться - а че танк Т90 в ваших заездах на драг-рейсинге не участвует?
Его бы тоже стоило приплести в гонки, там лошадей овермного
Кстати именно на и павшись вдоволь с немцами купил SRT - в мотор не лез, ничего не менял, просто газ нажал - он еб нул.
Порассуждал бы насколько БМВ технологичнее, и насколько у нее салон премиальнее, если бы был смысл.
Но у каждого формируется свое мнение.
Я, к сожалению - в свое время ни вариантов с запчастями ни с толковым сервисом не нашел.
Ну, а хуль - сибирь.
"А тут и не планировалось, что будет хорошо"
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

БОЛЬШОЙ КУяШ
И, да, еще.
500 000 за ремонт - ну, допустим, ок.
каты, скролл, каллектора, трасса, ванос, прошивка - ну тоже, допустим ок.
Мне, допустим хватит денег это сделать.
Два вопроса - сколько будет все это счастье жить (и вообще - сколько может отходить БМВ на веселом моторе без заезда в сервис, ну, хотя бы сезон?)?
Теперь - внимание вопрос - ЗАЧЕМ вкладывать в это время (а все перечисленные моменты - это долго, и средства)?
Чтобы суметь нагнуть кого-то?
Серьезно?
Был забавный момент мы как-то в Новосибе закатывались с ребятней, подъехал кусок гов на марки тойота, по моему - терсел, или старлет что-то из начала 1990х мелкое, страшное, трехдверое.
Таких пи здей ВСЕМ раздал, с лаунча без лаунча - просто трясется весь, и со старта как на пулемете ускакивает.
Я к тому что - сколько не вваливай денег в секунды, и разрывом какой марки свое самолюбие не тешь - всегда найдется кто то, кто вставит тебе фитиль.
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

Кирилл Трифонов
Прочитал все коменты, читал 2 дня с перерывами, как книгу)
Автор, крепись.
Авто огонь, пиши побольшее про эксплуатацию.
Завидую белой завестью.
Эксперты которые далеки от автобизнеса не поймут в чем прелесть авто.
Очень смешно читать фразы автоэкспертов из разряда "машина должна стоить 2,5 в топе, край, и не больше"
Люди, Божечки, 2.1 сейчас стоит куга в топе, почему все застряли в 2012?

Pavel5pavel
Церато только с видом Аккорда, а так до Аккорда ему как до Пекина буквой зю...
То же самое можно сказать, впрочем об этом неоднократно говорили, про к900 и бэху семеру. Если уж в данном отзыве вы решили петь оды корейцам, так будьте последовательны. А то как то смешно получается....

Макс
Я ещё не смотрел эту машину, хотя сразу скажу, что покупать ее не собираюсь. Как то странно рассекаться на такой барде по городу. Но это мое мнение конечно и мои предпочтения. Только вот вы постоянно твердите про гарантию. За пять лет я думаю вы немало проведите и от гарантии останется один красивый миф. У нас в семье был сид с пятилетней гарантией, продавался он трехлеткой, но там гарантия была на пару деталей. А по подвеске там чуть ли не на каждом ТО что то меняли. Не скажу что он был плохой, я вообще не об этом. Но у вас какая то странная эйфория от гарантии, вернее от 7 лет этой самой гарантии. Это прям как заклинание по всему отзыву. Выдохните уже наконец, расслабьтесь. А то я уже начинаю верить, что вы продавец из салона.
Pavel5pavel
я не пою оды корейцам. я скорее пою анти-оды бэховским движкам N63, которые вытаскивают кучи денег из кармана даже богатых клиентов. ну и всякие N20, N42-46 тоже в определенные годы были таковыми, сейчас чуть получше, но тоже не сахар.
неплохими считаются N57, N47, что-то из этих, в основном дизели.

Pavel5pavel
по гарантии это верно. тут скорее эйфория от того, что ничего не ломается на крупные суммы, хотя и авто несколько уступает предыдущему.

Pavel5pavel
Первый год эксплуатации, пусть хотя бы пару ТО пройдёт , как бы сильно рано говорить о не ломается и суммах на запчасти. Машина то новая, всего два отзыва. Я сильно сомневаюсь, что бэха на первых км от салона начала сыпаться. То что тачка дешевле прилично, это несомненный плюс а эксплуатация покажет, есть ли ещё плюсы или минусы.

Макс
Не продавец. И для кия - я простой покупатель. Может вы и правы, что про гарантию я слишком часто упоминаю. Просто с ВМW наелся. Может из за этого. Если чесно- на данный момент я рад , что остановил свой выбор на данном автомобиле. Может из чувства досады от немецкого автопрома и хочу посоветовать всем от него отказаться. Это какой то сказочный обман . А с кия - пол года почти . И все затраты только в бак и на ТО. Давно такого чувства уверенности и стабильности не было.

Макс
Не, ну честно. Неужели бмв стал сыпаться на таком пробеге через пол года? Гарантию то как я понял отбегал нормально? Так давайте запасемся терпением и посмотрим, что будет дальше. Ясно понятно, что киа прост как три копейки, я про техническую часть. Ни турбин тебе модных, ни умного полного привода. Проще значит надежнее. Но и характеристики ездовые тоже попроще, расход повыше. Только время покажет, что из этого выгоднее и приятнее в эксплуатации.
Я вот хотел взять себе кроссовер, вернее жене. Себе пока не хочу ничего. Из бюджетных сравнивал кашкая и спортейджа. Ниссан в максималке дешевле существенно, но у него вроде как не совсем надёжный вариатор... ну народ так говорит. Ну и вот тут я взял и посчитал. Разница в покупке 400 штук, это полный фарш. Даже давайте не будем про разницу, а то сейчас поклонники закидают тапками. Возьмём расход, на Ниссан он ниже в среднем на 5 литров. Это я из отзывов взял эту среднюю цифру. Жена у меня проезжает 30 тысяч в год смело. Это полторы тонны бензина, примерно 63 тысячи рублей. Три года под 200 набирается разница. Про киа тоже злопыхатели постоянно про каталитики и задиры пишут, но думаю 90 тысяч пробегают без проблем.
Вот такие вот мысли. А немцы да, сложные. Но у них бензин прилично дороже стоит, поэтому там наверное паритет выйдет в итоге. Я сейчас уже про киа и бмв. Это что то типа дизеля, покупаешь дороже а потом экономишь на заправках .
А вы пробовали просчитывать такие варианты. Интересно ваше мнение в таком плане.

Макс
Вот за один этот ответ с меня уже сразу пятак. Всей душой не понимаю преклонения перед крузаками.

Макс
Про бэху писал здесь. Вы почитайте. Такого кошмара как на БМВ в период гарантии небыло ещё не где. Даже про привода могу сказать : есть бумага от дилера, что хруст приводов - это конструктивная особенность данного автомобиля. :). Это - дословно. А 1,3 литра масла на 1000 км. При пробеге 59 т км. - это вообще замечательно !!! Входит в норму расхода оф дилера. Вот так !!!

Макс
Да. Кстати ! Кия ест меньше 4,4 битурбо , бэхи. В среднем на 4,5 литра. По городу. Зимой будет ещё интереснее. Посмотрим.

Макс
А вот это интересно. Поменялась манера вождения или реально экономичный мотор?
А насчёт жора масла, ну надо и на киа проехать 59 тысяч. Но думаю вряд ли атмосферник будет этим страдать.

Так пипл хавает, вот и втюхивает. Со стингером же прокатило
Хз, смотрел я этот стингер. Если честно не понял, от чего там кипятком писают некоторые. Снаружи только глянул, даже ценой не стал интересоваться. У меня старший все хотел его купить, он и потащил его смотреть.... в итоге он взял оптиму. Не скажу что прям оптима супер авто, но глядя на неё и стингер, я вижу за что уплачены деньги. Может конечно стингер там разгоняется как самолёт, но у нас вроде нет автобанов, везде камеры. Что старые жигули, что Порше, все едут примерно с одинаковой скоростью.

Danila
А тут не согласен. Машина стоит столько, сколько за нее готовы платить. Хотя есть конечно такой нюанс как новинка, бум посмотреть, что будет дальше с продажами.

Макс
А вот это интересно. Поменялась манера вождения или реально экономичный мотор?
Манера езды не поменялась. Тут очень интересные режимы есть. Скорость переключается при 1200-1300 оборотах. Мож из за этого меньший жор бензина. Хотя машина на 150 кг тяжелее БМВ 750. А в БМВ все проблемы из за большой температурной нагрузки. Ни N62 ни , тем более , N63 не отличались особой надежностью. А тут проверенный тау. Кворис, Экус и Генезис проблем с ДВС не знали.

Макс
Ну интересно. Только я не верю в зависимость оборотов от расхода. Видимо двигатель эффективней топливо переваривает. Честно говоря удивлён.

Маленький
Форсунка впрыскивает топливо в каждый горшок при рабочем такте. Рабочий такт у каждого горшка 1 раз за 2 оборота колена. Т.е. при 1000 об/мин топливо будет впрыснуто в каждый горшок 500 раз в минуту. При двух тысячах оборотов топливо будет впрыскиваться в два раза чаще. Вот такая простая арифметика на пальцах.
lis@ndrew
Может ты еще в космос не веришь и в физику? А то есть такие, на плоской Земле живут, науку отрицают, утверждают, что самолёты в небе это голограмма и т.д. Форсунка впрыскивает топливо в каждый горшок...
Ну на пальцах я в первом классе считал. А прям одинаковое количество топлива впрыскивает, прохессор? Нахрена тогда педаль газа нужна? 😂
Вот посмотришь вроде на человека, умный, образованный. А присмотришься, дурак дураком.

Маленький
Рад, что самокритичен у зеркала.
Берешь автомобиль, в котором есть круиз контроль и АКПП, включаешь режим моментального расхода, активируешь круиз, переводишь селектор в ручной режим и меняя передачи смотришь на мгновенный расход. Скорость поддерживается постоянная, условия движения, допустим, неизменны, только щелкаешь передачи. Так вот, чем выше обороты, тем больше будет мгновенный расход. Впрыск конечно дозируется, вот только в теории ДВС все чуточку сложнее, чем ты способен воспринять.
Pavel5pavel
Я вообще Стингеров почти не видел в городе, почему не знаю. Ну судя по этому, писанья кипятком от них не наблюдается. К900 тоже не видел.
lis@ndrew
Рад, что самокритичен у зеркала. Берешь автомобиль, в котором есть круиз контроль и АКПП, включаешь режим моментального расхода, активируешь круиз, переводишь селектор в ручной режим и меняя передачи...
Ну я предлагаю другой эксперимент, небольшой подъем, скорость 50 км в час, поднимаемся на высшей передаче а потом на третьей например и смотрим на экран. По вашим утверждениям, в первом варианте будет экономия, обороты то маленькие. Не?

Прочитал все комменты от начала до конца. Грусть печаль сковывают любителей нынешнего немецкого автопрома. Выражу и я свое скромное сугубо личное мнение на сей счет: считаю что немцы просто напросто зажрались. У них нет больше в КБ фанатов -инженеров, конструкторов. Задача одна - отжать побольше и подольше денег у потребителя. И все построено чисто на заработанном годами, подчеркиваю ГОДАМИ репутации предшественников. Тех кто жил маркой и дорожил репутацией. Все испортила погоня за большими и быстрыми деньгами... Это поставлено на поток. Что хорошо рассчитано сейчас у них, так это программа через сколько надо начинать выкачивать деньги у клиента, после покупки авто. Ну или по другому - начинать сыпаться. В этом конструктора постарались на славу.
А ведь были машины легенды у них -Е124,Е126,Е140 (притчу про то, что отдел запасных частей в Даймлере чуть не разорился в 80х-90-х все слышали наверное, по просту из-за того, что эти модели не ломались)?), БМВ Е32,Е34,Е38. У отца была та самая легендарная акула 83 г.в. е28 с 2.8 объемом, карбюратором и 4-х ступкой МКПП. Это просто зверь и танк, который просто не ломался! Мое детство строилось на ней! Лучше марки БМВ я, тогда сопляк, считал, что нет! Сегодняшнее положение удручающее... Просто тоска печаль. Сейчас очень красиво трудятся дизайнеры и художники над внешностью, оберткой, а вот надежность, что раньше было синонимом немецкого авто, испарилась. Хорошо тогда, когда она ездит, а вот не дай Бог... Ну вы поняли.
Что же касается корейцев, скажу коротко старой поговоркой - "свято место пустым не бывает". И молодцы они, что стараются.
Мой отзыв: Kia Enterprise 1997

Byzantine
Ну что за сайт, нельзя корректировать свои комменты хотя бы первое время после добавления! Приношу свои извинения любителям Даймлера - модели кузовов конечно должны начинаться с буквой W. Распереживался, когда писал).

Byzantine
Да, немецкая репутация, увы, во многом утеряна. Еще дизельные БМВ как-то более или менее, а бензиновые уже слабые по надежности. То же и Мерсы.

Макс
Тачка огонь, нравится как кузов так и салон. Радует что движки нормальные по объему))) Ну а по мелким недостаткам, что нет омывайки фар и камер, обогрева дворников, это Корейцы не учли, так как у них, в стране, с этим проблем нет))) Дороги чистые и моются) А так бы с учетом других стран, куда они авто поставляют, устранили бы эти замечания и проблема закрыта. Удачи на дорогах, побольше новых отзывов!

Макс
Спасибо. Учитывая цену- качество , я доволен с большим запасом !

Byzantine
Дизельные семерки и сейчас неплохи по надежности. Но не во всех регионах дизель позволяет их эксплуатировать. Без поправки на топливо я бы поставил S-klasse так
1, Лексус LS460
2. БМВ 7 дизель
3. Мерседес S
4. БМВ 7 бензин, в т.ч. эти N62, N63. Ауди А8
Кому четвертое, кому пятое место - спорно.

Макс
Спасибо. Учитывая цену- качество , я доволен с большим запасом !
Тоже так думаю, что все оптимально, если бы не наши пошлины, было бы вообще привлекательно в плане цены, и что в ней есть! Отличный представительский авто, со своим брутальным дизайном.

Gera142
Знаменск
Может уже писали, в ответах не нашел. Как в эксплуатации электронно регулируемая подвеска (ecs). Надежность , гарантия?

Gera142
Честно. Не знаю что сказать. Как описать ее работу. Сейчас пробег >32 т км. Подвеска - Радует. Не скрипов. Не пробоев. При изменении регулировок - очень заметно перенастройка всей машины. Уровень жесткости ощутимо меняется. За что. Отвечает ECS - не знаю. Я не эксперт. Спрашивайте : что именно интересует. Обязательно поделюсь впечатлениями.

Леонид Обской
Сургут
Макс! У тебя явно обозначенный талант. На ровном месте такой захватывающий сюжет! Прочёл на одном дыхании.

Андреййй
На мой взгляд хуже предыдущего КУОРИСа стала, как по интерьеру так и экстерьеру.При взгляде на торпедо центральную консоль, на ум ничего не приходит кроме как "примитив", "убогость".Для класса т.н. "премиум".Если бы у меня было в своё время лишних 5 млн Куорис взял бы не задумываясь на следующий день, эту уже не стал бы-не нравится.Ну а бмв и мереседеЦ вообще нечего рассматривать-слишком СЛИШКОМ большая переплата за эмблему.Не стоят они этого.Это для закомплесовааных и счувством не полноценности подходит.

Андреййй
У киа K7 нормальная центральная консоль и торпеда.Но у нас не продается.

Андреййй
У Куориса у V8 было за 500 л.с. вроде...
Автор, сними пленочку с дисплея!!! У меня аж глаза замироточили.
Машинка бомба, даже в МСК в потоке заметная очень!

Здравствуйте. Расскажите, как ведёт себя подвеска? Есть ли с ней какие-то неудобства? Особенно в зимний период.
Спасибо за ваш отзыв о машине 👍🏼

Insider
Вам какие ещё узлы и агрегаты?!
Здесь ключевое слово унифицирован! Например: ламба урус, поршткаен, волькваген таурег, ауди q7. Одна и та же платформа, в зависимости от вариации одни и те-же коробки и моторы. НО автомобили абсолютно разные. Едут по разному, управляются по разному, характер у авто разное. А все почему? Потому что прошивка разная. Где - то в тех же узлах и агрегатах отличаются какие -то детали. Что делает данный узел более производительным а какие -то мене производительными. Но при этом, это не одни и теже агрегаты. Если вы берете коробку от таурег и ставите прошивку Q7. Она становится совсем другой коробкой. И диапазон переключения, плавность, или резкость и т.д. это всего лишь 1 пример вам!!!

Cosmos00
Потому что люди изначально хотят BMW, но бюджет ограничен.
У меня по крайней мере так было.
21 год
если бы были деньги, купил бы BMW 5 за 5 млн
по факту купил КИА K5 за 2.4 млн
по электронике и начинке тоже самое
В бюджет до 3 млн если BMW, то входила только тройка пустая, а там пипец, салон хуже жигулей:)
24 год, накатал 50000, машина радует до сих пор!
Наверное рулетка на бэхе лучше(не катался Наней ни разу), в Киа очень нравятся следующие моменты: адаптивный круиз, проекция, динамика на скоростях 100+ для обгона.

Продажа Kia K900 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа К900.
Посмотреть всё о Киа К900

Подробные отзывы автовладельцев Киа К900 с фотографиями, недостатки и все минусы!