Отзыв автовладельца Kia K900 2019

5 — 1771 пятёрка!
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Пробег: 86 км
Привет все. 1 апреля решился и купил к900 .
История покупки : с 2012 ездил на BMW 750 F01 со «знаменитым» двигателем N63. Машина съела у меня все: бюджет, нервы,огонию и апатию. Прости вывернула меня на изнанку. Она конечно хороша, но когда «едет» . Решился поменять. Встал вопрос что взять. Хотелось динамики и комфорта. Чтоб не дорого и надежно, но будучи здравомыслящим человеком- понимал , что это фактически не возможно. Обязательным условием был полный привод. Вопрос с немцами отпал сразу.Из опыта эксплуатации могу сказать: Перестали немецкие инженеры проектировать автомобили. На смену им пришли маркетологи. А это не мой вариант , даже имея доход редкого, в наше время, среднего класса. Японци с левым рулем : редкость и цена стратосферная. Брать б/у - не хотел. Задал параметры на дроме со своими пожеланиями , вылезли несколько вариантов : кия К 900 и генезис. На кию- изначально я морщился. Ну как с бмв на кию то??? , не по понятиям. Генезис - значительно дороже но не плох. Потом нашёл информацию об обновлённом генезисе. Набрал официалов. Будет к следующей зиме с ценой от 6 млн !!!  Короче , набравшись мужества и четко оценив свои хочу и могу- поехал в Кия. Первые впечатления от внешнего вида были не однозначны: перед - смесь Мазератти с Астоном . Зад - четкий Мерседес . С боку - однозначно знакомые контуры БМВ 7 . Салон : вообще сборная Европы . Внешне , сразу мне не очень понравился, а салон - пришёлся по вкусу. Очень упакованная на свои деньги машина. Много «фишек» , которых небыли в бэхе. Все описывать не буду . Что взбесило : контраст салона - это что то с чем то . Задние сидения с кучей регулировок, натуральная кожа и дерево, мониторы - граничат с поднятием боковых шторок с « ручным приводом». Это как вообще возможно ? Ест и ещё несколько таких же «цирковых моментов» . Что привлекло : цена / качество - выше всяких похвал. Окончательно подкупила - гарантия. 150т км или 7 лет. РЕБЯТА . СЕМЬ !!!!!  СЕМЬ ЛЕТ!!!  Бэха , через месяц после окончания 2-х летней гарантии съела первый миллион !!!  Осознавая то , что лет через 5-6 я буду менять авто, а оно будет ещё на гарантии, пошёл на тест драйв. На тесте была 3,3.  Выехали. Конечно после бумера по динамики 3,3 - вообще не о чем. Я чуть не уснул на разгоне. Разогнались. И тут я понял. Что в принципе : ходовка и управляемость - не проигрывают бэхе . Прямо неожиданно вызвало позитив. Заехали на площадку. Отключил все « помощники» . Ребята. Машина на 3,3 литровом двс - даёт не хило похулиганить. Я не ожидал такого. Я в восторге. Бэха 7 - просто курит. Все. Я внутренне был повержен.

Покупка : это кошмар. Учитывая прошлое и свои урезанные хотелки , остановился на V 8 5.0.  Для понимания : старт продаж 1 марта. Я в салоне 17 марта. Хочу машину топ/топ. А ее нет!!!!  Есть 3,3 12 шт. А 5.0 - (.!.)   Тока заказ на производство. Август - Сентябрь , если повезёт.  Местный Диллер отъехал сразу. 8800..... сказали звоните по дилерам сами. Ни у кого ничего нет. Это был пипец. Я от досады, был опустошён . И тут случайно на дроме появилась моя , уже «мечта». В городе - герое Москва. Это было ещё обиднее. Т к я люблю свой город.  Связался с дилером . Есть. В наличие . Но лететь через пол страны - не было никакого желания. Неделю я мучился. Полетел. В Москву. В Гермес. Ребята из Гермеса: если бы не машина, я бы к вам никогда не зашёл. Слудующий раз-я на грабли наступать не буду.  Такого ужаса на грани фола , я давно не ловил. Прилетели в 7 утра. Обратный самолёт в 23.00. Зашли в салон в 11. Нами стали заниматься только после 16 00. Разного вида и рода менеджеры- крутили мне шею как гусю. Я от усталости , злости и всей тягомотины , чуть не взорвался. Гермес выдал мне авто в 19:30. Намазали меня на все, пользуясь ситуацией. Если бы я , по своей глупости, не внёс деньги в кассу , вы бы - пошли на .....  Ситуация следующая. Я просто в шоке.  Я стою в 19:30 на 44 км мкад. Машину гнать на автовоз на ленинградское шоссе, в Химки. А потом : в Аэропорт Домодедово. Самолёт домой в 23 00. Заправил. Вылез на мкад и полетел в Химки. Меня спасло то, что обочина свободная и я без номеров. Отдельный привет Московским Камерам. По ощущениям , машина поняла , что надо спасать ситуацию. Мягко, быстро и уверенно я долетел до Химок. В темноте ( не видя шильдик KIA) машина вызывала прям таки - уважуху. Сам не ожидал. И все таки - она хоть и кия. Но красава. Злая красава. Хоть и не привычно , но многое сделано для водителя: при перестроении включается камера бокового обзора и картинка выводится на дисплей. Очень удобно. Полосы четко держит. Сама рулит. Единственное что : уберёшь руки с руля , начинает ругаться. Дорогу держит - изумительно , хоть и на корейских шинах. Вообщем - искренний детский восторг. Проехал я на ней километров 80. Сейчас на автовозе едет в Омск. Я пока читаю « войну и мир» :) ( толстенную инструкцию). Дальше обязательно дополню рассказ о эксплуатации к 900.

До дома опробовать на трассе не мог. Это был последний день отпуска . С самолета на работу. А по поводу пойдёт в продажу машина или нет: по крайней мере Гермес продал весь лимит за месяц. Моя была 11 из 12. С V8 ситуацию я уже обрисовал. А бмв - это потеря 2 млн в год за понты. Есть бешеные деньги- берите. Берёшь за 8 млн , через 2 года - продаёшь за 4( если повезёт)Я на грабли 2 раза не встаю.

, пробег 87 км

Все. Прибыла машина. 2 дня гоняю. Без номеров , пока хулиганю. Доволен. В потоке - смотрится. Дорогу , как на бэхе- уступают. Без лишних мыргалок и разговоров. Многое обращают внимание. Не все , конечно, но заметно и ощутимо . В городе - одна. Даже конченные бмвэшники - оценили. По расходу , кому интересно - 19,2. Но хулиганю. Без фанатизма. В восторге все : дети, супруга. Да и сам , доволен.

, пробег 120 км

Первая проблема : не работает датчик уровня топлива. Причина пока не известна . Не сильно расстроен , но напрягает. Если приглядеться : в некоторых местах видны «кривые руки» Калининградских сборщиков.

, пробег 270 км

Как выяснилось на заправке: не работал датчик уровня топлива. Приехал к местному диллеру « Барс запад». Знакомство началось с приятных девушек на входе в салон. Они провели меня к сервис манагерам. Когда узнали какой авто- ко мне вышел начальник отдела сервиса. Уточнил мою проблему . И сам принял авто. Загнав машину в сервис , он вышел ко мне. Сказал что требуется диагностика, которая займёт больше часа. Сразу предложил Мне бесплатное такси или подменный авто, если потребуется. Я отказался , сказал что есть время ждать....

, пробег 290 км

Недавно изучил как менять цвет подсветки и тему панели приборов. Интересно открывать новые возможности. А ещё очень удобная «фишка». При включении поворотников, на панель приборов ( вместо спидометра или тахометра:выводится картинка с камер боковых зеркал. А при парковке нашёл кнопку включения отдельно передней камеры. Теперь бампера целые останутся , надеюсь. Реально - очень удобно.

Что не понравилось : при манёврах на не больших площадках , возникло ощющение : какой то не до управляемости - что ли. Ощющение , что радиус поворота давольно большой.

, пробег 320 км

500 прошёл. Пока все радует. Все работает. Сверчков - нет. Лишних и новых звуков - то же. В режиме « эко» расход по городу упал до 16 л. Интересный режим: двигатель не крутит выше 2000 об. Рабочий диапазон 1200-1500. Вообще не ощущаешь переключения передач. Очень охото жахнуть до отсечки , но до 1000 км рекомендовано ( по книге) избегать выше 3000 об. Обкатается и будем удивлять других участников движения. Ребята: а какой свет. Я не знаю что корейцы сделали с оптикой , но он шикарен. Прямо резко отличается от предидущих моих автомобилей.

Заметил минус : нет омывателей камер. Камеры , реально хорошие, но в дождь/ снег : резко снижается их эффективность.

, пробег 500 км

В среду 17.04 в Омске был снег. Липкий. Противный. С ветром. Погода ..... полная. В авто тепло и хорошо. Тихо так, Как перед бурей. Сначала при движении все было нормально. Машина едет. Системы AWD, ABS и прочие - на отлично. Но потом начал налипать снег на щетки стеклоочистителя. При том жестко. Обогрев лобового стекла справлялся со всем , лёд уходил. Но щетки.... остановился. Достал умную книгу. ПОДОГРЕВА ЩЁТОК НЕТ !!!! Попытался обстучать их о лобовое стекло и понял. Что постучать я могу только своим х......

, пробег 620 км

Тысячу проехал. Расход ещё упал. 15,4 с учетом пробок. Проблем нет. Машина радует.

Постоянные короткие поездки и высокотехнологичный салон сделал своё дело. Оставил детей в машине, с музыкой и прочими прелестями авто , минут на 40. Вернулся. Акоме- хана. Позвонил на сервис в барс. Приехали. Привезли другую батарею. Поменяли. Мой через 2 дня отдали обратно. Сказали , если ситуация повторится - поменяют по гарантии. Меня самого удивило : машине меньше месяца, АКБ 110 А/ч. AGM. И сел . Не совсем понятная ситуация. От части - моя вина есть. Но высосать 110 АКБ ? За 20 дней эксплуатации. Да. И. Ещё : по городу на 5 бензиновых литрах и массе 2300 кг - 14,3 л /100....

Скрипов, шумов, посторонних звуков не появилось. Все как на старте. «Нежданчиков» пока нет. Машина - радует. Стал иногда давить на акселератор : расход вырос до 18-19. Но в принципе , учитывая объём , мощность и вес машины - это очень даже по божески. Бак , к стати, не 70 литров. Как в книге написано. Почему - не знаю. Дилеры то же не в курсе. На АЗС заливал 89 и 92 литра. Это без учета того , что он был не совсем сухой. С АКБ проблем больше нет. Поставил защиту ДВС. Машину постепенно изучаю. Интересно. Проверил систему защиты от столкновения : работает....

На фото пластиковая карта на ребре. Не проваливается ничего из кармана под сиденье. Удобно и не обычно.

Прошёл первое ( нулевое) ТО. По собственной инициативе . Машина , надеюсь, на долго у меня останется. Вот и берегу. Коротко : поменяли масло с фильтром. Проверили подвеску на стене, проверили электронику. Полный визуальный осмотр. Ну и проверка уровней всех тех жидкостей. Обошлось все всего в 8500. По сравнению с предыдущей машиной - сущие копейки. Там тока масло стоило 16-18 т-р. Хотя объём масла - одинаковый. Состояние отличное по всем параметрам. Из всех неприятностей обнаружили саморез в заднем правом колесе....

2800 позади. Никаких болячек не выявлено. Все как с новья. Наконец то пришел к выводу , что машина - все таки красивая. Стал замечать , что народ , положительно реагирует на внешний вид авто. Часто слышу такие фразы : « ни .... я себе,это же Кия» или что то подобное. Честно - приятно. Хоть и грех, но моему тщеславию- как бальзам. Есть минус : часто звонят знакомые , с фразами « а мы тебя видели там, там и там». Скрывать мне не чего , но не хотелось бы на показ жить. Публичность - это не мое. На автомойках подходят довольно часто и много людей с просьбой : посмотреть....

10.06.2019. Вечером еду, остановился мин на 30 . Закрыл машину. Пришёл . Заводить - а она в ноль. Говорит мне , не человеческим голосом: « вообще не поеду». Я уж и так , и сяк. Погладил , по колёсам попинал - бесполезно. Позвонил на сервис. Говорю - спасайте. Ребята приехали минут через 30. Вышли , залезли в багажник к аккумулятору. Подсоединили какую то х... ню. От туда выехал чек. Оказалось 9 V. Подцепили ещё одну коробку - машина завелась. Был конец рабочего дня , договорились на следующий день , на утро в сервис приеду....

Привет всем, кого интересует К 900. 5700 пробега , конечно - ерунда. Новые ощущения на трассе : имел удоцвольствие прокатиться немного по хорошей трассе. Разгон до 100 - реально меньше чем по паспорту, правда на сотом бензине. На трассе смог разогнаться до 244 , пошла бы больше, но я там не один на дороге. Что удивило : по паспорту максималка 240!!! После 235 разгон становится туповат. Дорогу держит отлично .Идёт хорошо и ровно. Даже ладошки не вспотели. Не понравилась система слежения за полосой. На скорости , при смене полосы, начинает сама дергать руль подруливать....

Даже не знаю что сказать,столько всего сказано!))
Поздравляю с покупкой.

Лабаз
а почему не Lexus GS350 ? ))
Вот сразу видно,что парень Тойоты любит))
И на 200-м ездит))

Суть отзыва проста: КИА - самая лучшая марка на свете, мерсы, бэхи, даже рядом не валялись, продавайте все свои машины и срочно тащите бабки к дилеру КИА!!! Смешно да и только))))
Суть отзыва:
Киа не лучше, чем БМВ и Мерседес. Но стоит дешевле, имеет неплохой набор потребительских качеств и более длинную гарантию.
Суть отзыва:
Фишка в том, что она не лучше настолько, насколько дешевле. Исключения из этого правила весьма редки, поскольку все стоит своих денег.

Гарантия это маркетинг. Китайцы дают 7 лет гарантии, давно переплюнув корейцев.
Вот китайцев с их подделками под авто сюда зачем приплёл? Они и 10 лет гарантии могут написать на своё фУФЛО.

Макс
Вы в суть дела( отзыва не вникаете). Просто бродите в недрах интернета. У вас 5487 отзывов. Просто пишите для массы ? Как наполнитель. Вы ни какой информации не дали. Займитесь делом, пожалуйста. Не отвлекайте...
Ну вот и неправда) Мне это интересно, тем более, что два месяца назад я купил очередной новый КИА) Не К900, конечно, но кроссовер, седаны меня не интересуют уже давно.

у836кт55 бэха на этих номерах

у836кт55 бэха на этих номерах
Да. Купить хочешь ?

мой никнейм
Может китайцы и фуфло, но также и я могу сказать про корейцев. Это не так, конечно, но гарантия это маркетинг,а не показатель качества.
Макс
Суть отзыва : для вас , ИНДИВИДУАЛЬНО РАЗЪЯСНЮ , опыт эксплуатации автомобиля KIA rj K900. Сравнение с пред идущим автомобилем BMW 750 I XDRIVE. И мои личные ощущения. Покупать KIA , я не кого не призываю. Ездите на чем ездили. А как простой обыватель могу сказать про KIA : меньше народу - больше кислороду. На сервисе :). Тем более , что вы мой земляк.

Danila
Красная цена этой машине 2.5 в максималке. Вы в конкурентах съездите покатитесь, прежде чем делать вывод о том что оно стоит своих денег
А какая красная цена у BMW 750 x drive , MB S 500 4 matic и AUDI S 8. ???? Может скидки, какие у Вас есть баснословные . А то мы тут сидим, на кия ездим и не знаем ничего. BMW какую ревизию форсунок GT выпустили. 14 ? :))) Я готов купить любой из этих автомобилей ,новый , без пробега. До 4 млн рублей. Да. Кстати. Сколько стоит расширенная гарантия на 7 лет на автомобили немецкой тройки ? Данила. Друг мой. Вы прежде чем что то сюда написать, добавить . Вы прочитайте весь отзыв и комментарии. Пожалуйста.
Danila
Какие конкуренты? Вы вообще в немецкой тройке ездили, или из Рио лучше видно? Ни корейцы, ни японцы, ни прочие азиаты даже близко не подошли к качеству подвески, двигателей и коробок. Японцы научились...
Данила. Вы обязательно пишите дальше. Я читаю ваши отзывы и улыбаюсь. Можно сказать : радуюсь как ребёнок . Правда. С Вашими словами , у меня появилась надежда на продажу моего BMW 750. Я рад что есть такие люди как Вы. Надеюсь , у вас много единомышленников. Особенно по качеству двигателей и коробок. Я Вас постараюсь больше не комментировать , но Вы обязательно пишите ещё. Можно я Ваши слава на флаге вышью и вобью этот флаг в зад БМВ РУСЛАНД ТРЕЙДИНГ. ? А можно ещё Ваши слова моему товарищу показать. У него мерседес S 400 гибрид W222. 5 месяцев у дилера стоит. А то он не знает , что он счастливчик , оказывается. У него это уже 4 мерседес.поклялся , что последний. Вдруг решит переобуться и дальше на мерен. :)
Danila
Сейчас все стоит дорого, как бы я не относился к корейцам, к900 будет все же лучше того, что стоит 2,5 млн., хотя бы в чем-то. А немцы все равно стоят дороже, даже чем к900. Но вот корректно ли их сравнивать?

Danila
Данила. А какие конкуренты по цене и размеру. Чтоб 5 метров +. И выезжали из 6 . И цена до 4,5. Что вы по советуете. ? :). Мерседес за 8 или бмвэ за 9. :).

Макс
В этом сегменте традиционно очень мало машин. И его традиционно делят именно немцы.
Но я рискну предложить Ягуар XJ, но он подороже, конечно, но стартует с 4,8.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Cosmos00
Сказать ты можешь что угодно. Но корейцы делают машины, и очень хорошие, а китайцы- подделки под них.

мой никнейм
Корейцы делают нормальные машины, обычные. Такие же как и конкуренты, иногда они выходят дешевле остальных, но тогда и в них что-то недотягивает (например, как сид недотягивает до октавии, всех поколений). Никаких чудес нет, а остальное маркетинг.
И не надо на китайцев возбуждаться, я нигде не говорил, что они делают хорошие машины.

Cosmos00
Я не возбуждаюсь на китайцев, как можно возбуждаться на подделки? Возбуждаться можно на что-то хорошее, как минимум.
Гарантия это маркетинг. Китайцы дают 7 лет гарантии, давно переплюнув корейцев.
Она не лучше настолько, на сколько дешевле. Сами то поняли, что написали?
Как она может быть на голову выше БМВ и стоить в два раза дешевле?!
Может вы, как раз имели ввиду, что немец не на столько лучше Киа К900, насколько дороже?!
Cosmos00
Серьезно? А немцы отчего ж не дают 7 лет? Не учатся маркетингу? Дебилы?
А вам, Космо, при покупке нового ганса, вообще надо месяц гарантии давать, это ж все равно маркетинг, зачем она вам? Дилеру за ТО платить не надо. Тем более, это же фрицы, у них и двигатели и коробки самые надежные...
Кстати, чисто для понимания... Были у вас во владении новые премиум немцы вообще?! Или для вас Октавия это премиум немец?
Поэтому вы мучались но ездили на Сиде 10
Лет? И оставили его в семье?
У вас колёсная база Кодиака всего на 11мм больше, чем у Прайма, длинна которого 4780 против 4691 у Кодиака. То есть больше он только колесной базой на сантиметр. Зато вы смело определяете Прайм в одноклассники РАВ 4 и Ниссан Икстрейл. Типа на третьем ряду в Прайме так же тесно, как и в них. А РАВ 4 и Икстрейл вообще бывают 7 местными?
Космо, у вас как всегда - полная каша в голове...

Вы невнимательно прочитали, а может сознательно хотите начать диалог.
Я сказал: НЕ лучше настолько, насколько дешевле. Это означает лишь то, что все имеет свою цену.
Insider
Серьезно? А немцы отчего ж не дают 7 лет? Не учатся маркетингу? Дебилы? А вам, Космо, при покупке нового ганса, вообще надо месяц гарантии давать, это ж все равно маркетинг, зачем она вам? Дилеру за...
Я не знаю, я не защитник немцев, мне все равно.
Премиум немцев именно во владении у меня не было, октавия это не премиум - причем тут это вообще?
Insider
Поэтому вы мучались но ездили на Сиде 10 Лет? И оставили его в семье? У вас колёсная база Кодиака всего на 11мм больше, чем у Прайма, длинна которого 4780 против 4691 у Кодиака. То есть больше он только...
Я его оставил для служебных целей, а не для целей семьи.
Зачем вы приплели сюда Кодиак? Что он вам покоя-то не дает? Прайм и Кодиак мы уже с вами сравнили в какой-то ветке, более обсуждать нечего.
Cosmos00
Я и не мучался, машина как машина. Ничего особенного, но ездит. Кроме того, я 10 лет не только на нем ездил. Я его оставил для служебных целей, а не для целей семьи. Зачем вы приплели сюда Кодиак? Что...
Приплёл как показатель ваших " знаний " автомобилей...

Danila
Я сидел. Пластик и резина внутри. Некоторые элементы выполнены прикольно. Качество кожи на сидениях чуть лучше, чем в оптиме и стингере, ее попрежнему неприятно трогать в отличие от нормальных авто в этой...
От нормальных это от каких? Возможно вы сидели в комплектации, где идет кожа попроще, но все же, думаю если посадить вас с закрытыми глазами в А6, 5 и в G80 сильно сомневаюсь, что вы по материалам определите где что.
Insider
Приплёл как показатель ваших " знаний " автомобилей...
Слушайте, это даже не смешно.
Мы с вами уже сравнили кодиак и прайм, в другом месте. У них полный паритет не только по месту, но и по динамике. Это можно мусолить сколько угодно, если вам этого хочется. Зайдите в мой отзыв и давайте будем делать это там еще раз, чтобы здесь не "гадить".
А мантру про большую машину прайм, которой и терамонт с экспролером в подметки не годятся, вы рассказывайте кому-нибудь другому, я-то на нем ездил.
Да. Купить хочешь ?
зачем этот гемор?ты сам избавился,и говоришь что просит вложении под миллион...

Макс
зачем этот гемор?ты сам избавился,и говоришь что просит вложении под миллион...
А про номера , зачем интересовался ?

Тачка бомба! Удачи тебе Макс с ней!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Макс
Данила. Друг мой. Вы где? Почему не пишете дальше? что нибудь новое расскажите нам ещё. :)))

Макс
А про номера , зачем интересовался ?
я опрашивал какие номера?а сказал какой номер на нем сейчас вот и все,с чего ты взял что у меня интерес?
Макс
Вы либо дурачек, либо на публику работаете. Привод от бмв 10 тыс руб :))). И двс 300. Ха ха ха. Тебе чек прислать сколько привод стоит. А такой же второй как у меня , но за 10 т-р - мне не нужен. Вы вообще...
Я запчастями на бмв занимаюсь ) я вам не про новое писал - никто не покупает на старые бмв новые агрегаты и такие узлы! Поэтому я и говорю что это ваша проблема ! Сейчас на завозят в Минск и Москву полно ф01/02 с пробегами 30-100 км . Состояние там великолепное! Цилиндро поршневая на н63 новая стоит 220 тысяч ! Напишите мне в личку я буду вам помогать с запчастями на 750-ю и свои сэкономите и мне дадите заработать )) кто то неплохо с вас кормился, наверное дом даже построил 😂
Макс
У меня три года была хорошо подержанная ф02 750 х драйв -за это время я поменял один привод , одну форсунку, и трубки вентиляции - все !!! Масло подливал нормально не спорю . Но по трассе всегда 160-220режим по нашим сибирским дорогам . Машина отличная !!! А как зимой на ней я вообще молчу - просто кайфовый полный привод от бмв с небольшим заносом задней оси. Когда на сервис заезжают такие как вы - у работников сразу появляются нормальные машины и жены с детьми в отпуск летают ))) я знаю поверьте мне
Расскажи АКА, как в ОМСКЕ поднять бабла???

Антон
По трассам , я знаю , ходят хорошо и долго. Но я городской. Согласен , что когда едет - машина огонь. У меня самые лучшее впечатления. Но движка - доканала. Я устал просто.

Макс
Расскажи АКА, как в ОМСКЕ поднять бабла???
Учиться , учиться и хорошо жениться. :)). В Омске денег нет !!! Мы нищие. Город - банкрот. За то : люди хорошие.

Хороший отзыв про интересный автомобиль! Будем почитать.

Сургут
Начал читать, а тут:
"вылезли несколько вариантов : кия К 900 и генезис. На кию- изначально я морщился. Ну как с бмв на кию то??? , не по понятиям."
Автор, а Генезис- это Хёндэ, тот же КИА, это по понятиям?))
GENESIS с 2016 года уже не Хёндэ а отдельный бренд, как Лексус и Инфинити. И в GENESIS-е никаких узлов и агрегатов по большому счету от хендэ нету. Как например в лексусе
Insider
Мотор унифицирован с Киа Оптима GT и Киа Стингер. АКПП унифицирована с Соренто Прайм, Киа Стингер, Санта Фе, К 900 8ст разработка Хёндэ. Платформа унифицирована со Стингер и К 900.
Вам какие ещё узлы и агрегаты?!
Danila
Смешной вы человек, так и случается когда человек говорит о том что сам не видел, в стингере отличный салон и пластик, я сам долго репу чесал что на дверях кожа или пластик, а вот качество рио походу единственное что вы видели в жизни судя по отзыву.
Данила
Pavel5pavel
у меня ЗП 35-40 в месяц, а чтоб обслуживать эту семерку, нужно иметь 150 в месяц, ну или хотя бы 100
Больше....больше....гораздо больше

Данила
Больше....больше....гораздо больше
да, 100 это мало, от 200+ я думаю

Владимир
Сегодня тестировал К900 3.3 литра. Комплектация Престиж , ну что могу сказать, сиденья очень удобные,едет прекрасно стыки мелкие проходит гладко, крупных не было по дороге. Единственнон что как по мне у меня просто сейчас кроссовер, а тут седан не привычно низко ,но как говорится это дело времени. Думать будем брать или не брать.

Ярославль
Cosmos00
Но я рискну предложить Ягуар XJ, но он подороже, конечно, но стартует с 4,8.
XJ стартует с почти что шести миллионов,судя по ценам, указанным на официальном сайте в конфигураторе. Подскажите, пожалуйста, откуда вы взяли начальную цену на новый XJ 4,8 млн, я этот автосалон себе на будущее тут же запишу.

омск
видел вашу машинку позавчера . Классно смотрится !!! удачи!
Доброго дня. Поздравления, хороший аппарат. Пожалуйста пишите дальше, очень интересно!

John Deeer
Вот, исходил из этого:

Ярославль
Cosmos00
Вот, исходил из этого: https://cars.jaguar.ru/?q=1/&_ga=2.119700045.437337443.1556560424-1388654513.1555868367#/cars/5b5c6d0fef16f000169e47b0/?city=moskva https://cars.jaguar.ru/?q=1/&_ga=2.119700045.437337443.1556560424-1388654513.1555868367#/cars/5b5f4f27ef16f002e89e4665/?city=moskva&dealer=58ab47fa3ce18b01eaed8251&group=new%2Capproved%2Cusedjlr...
Скидка с семи до пяти миллионов? Чет муть какая-то (((

Тоже катался на тесте на 249 ЛС машина как машина у самого кворис 2013 г 50 тысяч пробег новый брал ни чего хорошего о нем не скажу были проблемы до этого на хондах ездил вот это машина .поезди на к 9 пиши как себя ведёт а мы подумаем покупать или нет
А за 2. 600 можно финик 60 взять тоже думаю

Макс
Купи. «Крузака» :). Почти нового, с пробегом тыщь 20 :) ( на второй круг) Получишь и доводчики дверей. И телевизоры. И серворуль. И вентиляция сидений то же будет ( в багажнике ). И много чего ещё И...
дык второй содержать уже накладно....присматриваю 911, для понтов...

Iggi Pop
дык второй содержать уже накладно....присматриваю 911, для понтов...
Для понтов нужно хотя бы бугатти верон. А 911 - это телефон службы спасения. :)
Макс
Для понтов нужно хотя бы бугатти верон. А 911 - это телефон службы спасения. :)
представляю себе верон в улан-удэ

представляю себе верон в улан-удэ
Да нормально бы выглядел. В Омске на Вероне можно погонять. Правда груженом на эвакуатор :).
Deemetry
Все сделали в срок и как было обещано. Единственное, тачка приехала с допами на 130 тысяч, о которых меня менеджер не предупреждал, и выяснилось это только перед выдачей. Но менеджер, видимо, осознал, что сейчас будет много мата, сбегал к директору и допы на 130 тысяч были мне подарены))
С тех пор у них обслуживаюсь.

Pavel5pavel
Спортадж и Туксон уже за 2.2 млн. идут. К900 или Дженезис за 3 с небольшим по сравнению с этими авто - это просто Роллс-Ройсы или Бентли...

Deemetry
Я покупал Sportage в АвтоГермес на ул. Рябиновая полтора года назад, у меня от них приятные впечатления остались. Все сделали в срок и как было обещано. Единственное, тачка приехала с допами на 130 тысяч,...
Тачка не может приехать с допами на 130 тысяч.
почему, в наше время уже вполне...

Pavel5pavel
почему, в наше время уже вполне...
С завода дилеру отгружаются автомобили в фиксированных комплектациях.
Какие допы в Наше время?! Их и не в наше время завод никогда не устанавливал.
Только дилер самостоятельно.
В выше описанном случае дилер их поставил и... подарил. Конгениально.
Допустим ещё второй вариант. Дилеру Авто пришло с допами не с завода, а от другого дилера. То есть АвтоГермес просто перехватился, для того, чтобы отдать клиенту заказанный автомобиль.
Ну и третий вариант. Автомобиль поврежден при транспортировке. На него навешали допов, а потом сказали клиенту, что типа ошиблись и их подарили. А возмещение за ремонт авто с накруткой дилер получает от перевозчика.
Третий вариант- один из самых частых.

Забайкалье
Интересный тачан!
И слог у автора неплох.
RZJ120

Deemetry
Я брал на мкаде 42 км. Воспоминания - страшные. Только от менеджера Юрия хорошие. От него мало чего зависело , но он помог как мог. Надо отдать ему должное. А так : помещения - убогие. Клиентская зона , то же. Выставочная зона - ещё хуже. Места нет. По этажам ходить вообще опасно. Ремонт , пыль , грязь. Машину они перегоняли , так весь выхлоп мне в легкие. Да ещё и столы с манагерами двигали , чтоб проехать. Дичь. В Омск съездили бы они на практику. За то. В Омске машин нет :(. Чисто , красиво и светло. У обоих дилеров , при этом.
Andr.Gor
Сочи
Макс
Вы от части правы. Бизнес был околоавтомобильный. Была производственная фирма по изготовлению мобильных автомоечных комплексов. Сейчас все закрыто. На данный момент : я, хорошо обеспеченный безработный....
Доказательства есть в том,что Вы не продавец марки KIA? С первого вашего отзыва ведь понятно,что пишет пиарщик!
Andr.Gor
Не знаю, где вы там нашли пиарщика. По ходу дела вы любого человека можете обвинить в пиаре, который просто умеет неплохо излагать свои мысли и описывать события.
Вопрос в другом. Зачем обеспеченный безработный торопится в Москве на вечерний рейс самолета, потому, что завтра ему на работу...
Insider
Ребята. Машина оформлена на супругу. Даже немного брали кредит, официально : работает только она. Если быть более точным :Супруге на работу надо было. Прямым текстом - мысли я излагаю каряво. Чтоб народ понял - корректирую и правлю. Я не пиарщик. Меня аж улыбает эта мысль. Мож во мне и правда дар гибнет. Интересно : пиар хорошо зарабатывает ? Я высказываю именно своё мнение. По моему , в машине есть много своих недочетов, есть, что конкретно бесит но , лично мне - машина нравится. Я не то что бы паром , от неё. Но она реально классная. Я и выражаю мысли и эмоции.

Макс
Про то, что с утра на работу - это придирки моего мозга, у которого сразу отслеживаются такие нестыковки в тексте отзыва и в комментариях. В остальном у меня к вам нет никаких претензий, да, собственно и быть не может.
К 900 мне тоже нравится. И я тоже считаю ее классной машиной. Если бы не Стингер. Рассматривал бы ее. Но с мотором 3,3. Попроще. 5 литровая уже не мой бюджет. Да и маленькое зеленое животное будет душить отдавать государству ежегодный оброк с 413 сил. Который у нас в крае с этого года ещё подняли.
А что касаемо пиара, готов биться об заклад, что у вас бы, при наличии некоторого опыта и усердия в эпистолярном жанре - получилось бы.
У нас ведь как в России. Талантливый человек, как правило, талантлив во всем.
Так нас учила образовательная система СССР. Думается мне, что и вы выходец из неё...

Тачка не может приехать с допами на 130 тысяч.
Ага, казалось бы...)) я тоже так думал))

Макс
Честно, трудно такое представить) но, конечно, верю на слово)

Deemetry
Ага, казалось бы...)) я тоже так думал))
Мы живём с вами в реальном мире, а не в вымышленном, в котором возможно всё.
По каким причинам ваш автомобиль мог оказатья с допами, я вам уже написал.
Они самые вероятные.
Иные уже - из области фэнтези.
Всем привет! Тоже взял такую же тока 3.3 мотор. Позже тоже напишу отзыв. А автора за отзыв благодарю, молодец!

Iggi Pop
Да я лучше еще одного крузака за такие бабки куплю...
уважаемый! Причём тут крузак? Крузак это кусок трактора за 6.2 млн если Новый. Он хорош в деревне ***** мять. В городе нужна легковая машина.

Молодец! Хороший выбор! Я тоже взял тока белую и 3.3 мотор. До этого были крузаки в теперь езжу и ахреневаю от комфорта. Корейцам просто 5+. Просто пойми, многим нужны панты бренда.
Молодец! Я такую же взял. Позже тоже отзыв напишу. Оч много что могу рассказать. Каждый кто не может себе позволить ездить на дорогом немецком флагмане, покупает такой автомобиль и радуется. Агрехов очень много. Начиная с зазоров заканчивая управляемостью корыта. Автор, Вы ездило на БМВ - не обманывайте себя. Вообще бмв через два года управлялась на порядок лучше. Аж то напичканное электроникой корейское корыто.

Макс
Поздравляю с покупкой. Пишите отзывы то же. Возможно , я чего то не вижу и не замечаю из за эйфории . Хотелось бы знать мнение других владельцев. Для более полной картины эксплуатации. Если будете ставить что то с допов, обязательно пишите. Я поставил пока только защиту ДВС. На 5.0 она без защиты КПП идёт почему то. В 3,3 полный комплект. На 5.0 сказали что не бывает. А с 3,3 она не подходит. Да и ещё : у Московских дилеров, защита , почему то существенно дороже стоит чем у моих местных .

Макс
Пишите огрехи. Может я не заметил чего. Особенно с зазорами. Что именно и где? По поводу БМВ - посмотрим. 2 года не прошло. Пока только 1 мес. Время покажет. И качество материалов. И качество сборки. И надежность аппарата. Да и вторичка появится со своим ценником. Меня это тоже все волнует и крайне интересно . Я вот только с вашего отзыва не совсем понял : вы довольны или разочарованы ? Или жалеете , что взяли ? Судите об управляемости через 2 года ? Корейское корыто ? Расшифруйте пожалуйста своё мнение.

Макс
На 5,0 не ставят защиту по той причине, что мотор мощнее и в лошадях и в моменте.
Крутящий момент 5,0 литрового мотора, на грани предела, перевариваемого этой АКПП.
При установке защиты коробки, велика вероятность ее перегрева. Защиту Картера на вашем месте я бы тоже не ставил. Там стоит заводская и ее достаточно. С металлической вы так же рискуете нарушить тепловой режим двигателя. Да и не дай бог в случае ДТП лобового, есть большой риск, что двигатель по такой защите полетит в салон, как на лыже. Но это касается уже всех автомобилей.
Макс
Спасибо за совет. Обязательно залезу и сам посмотрю. Жалко что уже купил и поставил. Вообще история такая знакома по бэхе. Тока там дилеры сразу сказали , сами, ничего дополнительного не ставить. А тут вроде официалы продают. Я ,в принципе , сам инициатором выступил. Спасибо ещё раз. Сам залезу, погляжу.

Да, ну и приключение! В Киа тупо сами не ожидали, что появятся в первые дни продаж такие желающие на максималку. Но вы, похоже, как раз из тех редких людей, на которых они нацелились, кто может перебороть...
Если человеку заплатить денег, он все что угодно скажет.
Это я про обзорщиков. Алан к900 нахваливал, к примеру. Можете в сети поискать его прайс на авто обзоры и посмотреть за сколько денег он это делал. А еще можно обнаружить, что про дилерские Ауди и Мерседес нет ни одного плохо обзора, как и на КИА. Потому что эти бренды не дают машины тем, кто про них плохо говорит.
Качество и комфорта в к900 я что-то не сильно больше заметил, по сравнению даже с той же 5 серией бмв.

Автор пишет про 750ю бмв, одну из самых проблемных бмв. И к тому же, очень нишевый продукт, естественно, хрен ее продашь. Только, боюсь, что с к900 через 3-4 года будет ситуация не лучше.
Макс
Купив такой новый автомобиль вы минимизировали свои риски Вип обслуживанием (персонал у дилера на такие машины проходит дополнительную сертификацию) и гарантией в 7 лет.
На вашем месте я бы не увеличивал эти риски, за свои же деньги.
Тем более, что вы явно не будете на этом автомобиле скакать по пням и месить *овна...

Insider
Металлическая защита двигателя, коробки и сетка в бампер - это риски. Чем выше нагрузки и скорость, тем они выше (про сетку в бампер вообще отдельный разговор). Купив такой новый автомобиль вы минимизировали...
Что там за отдельный разговор про сетку в бампер? 5,5 лет с ней отъездил, НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, а только одни плюсы. За это время появилось несколько хороших вмятин, вероятно от камней, мелких птиц и т.д. А так бы все эти предметы попадали понятно куда. Ничем она не забивается, мотор не перегревается. Сейчас в новой машине такая же сетка.

Insider
Эти сетки в бампер сам дилер ставит уже много лет. Хрен бы он что-то такое ставил, если бы как-то отрицательно влияло на продаваемые автомобили. Зато умники вроде тебя так и норовят оказаться на чьём-то месте)) Ты на своём месте будь, следи за своими деньгами.

Insider
И с металлической защитой картера то же самое. Пусть она пригодится всего пару раз, но пригодится, избавит от лишних проблем.

мой никнейм
И здесь с более подобным объяснением и тестовыми заездами:

мой никнейм
Если для вас поддон Картера важнее повышения рисков потерять жизнь, то это ваше право.
Insider
С финансовой точки зрения, она уже для автора лучше. Потому, что автомобиль К 900 изначально в полтора раза дешевле.

Советчиков тут таких- как грязи..

Макс
Я пишу про проблемную 750 БМВ ? :)) странно. Когда я ее покупал , мне сказали : ЭТО ЖЕ ФЛАГМАН МОДЕЛЬНОЙ РЯДА БМВ. ВЕРШИНА ИНЖЕНЕРНОЙ МЫСЛИ ! А сейчас от вас слышу : да это проблемный ВМВ. Нишевый продукт. Хрен продашь. И вы сейчас набрались смелости сравнить к900 и бмв 5. Зачем ? Бмв через 5 лет - не стоит ничего :). А у кия - ещё 2 года гарантии останется. Вы просто , для приличия , сравните список опций . И прайсовые цены за все :). Я бы даже вам не отвечал. Я не фанат кия. Я бывший фанат бмв. И я абсолютно чётко понял , что покупают новые автомобили БМВ : 1) у кого деньги приходят легко и расставаться с ними не жалко 2) люди, которые с первого раза , не поняли , что их обманули . 3) это те, которые смотрят на первые две категории и хотят так же, не догадываясь о финале сего действия . Да. Кстати. Мне не кто не платит. Ни копья. Выражаю своё мнение бесплатно. Я не блогер , не ворюга. Я простой пользователь автомобиля , о котором пишу. Я на нем передвигаюсь. Но даже не владелец по бумагам. Купили - за чесно заработанные семейные деньги. С которых уплачены абсолютно все налоги. И на вопрос большинства : где столько заработать , заранее отвечаю : просто учитесь экономить.

Это вопрос меньшинства)) Просто есть такая категория людей, любителей считать чужие деньги и завидовать заодно)
Макс
Выше вы писали о том, что владеете 750й. Или я не так понял?
Любой дилер краше всего расскажет вам о машине в двух случаях - когда вы придете его покупать и когда продавать его что бы купить у него же новый. Это относится как к 750й, так и к к900. Я не сравниваю к900 с 5 серией БМВ. Я сказал, что не нашел сильного отличия в роскоши по салону у к900 от той же 5 серии. Естественно, не на сенсатеке.
2 года гарантии КИА вам дает потому, что были очень большие прецеденты по поводу поломок моторов. Они просто расширили гарантию, но конструктивно никаких изменений не вносили. КИА вообще почти всем дарит 7 лет гарантии.
Списков опций я вообще не касался, это дело каждого. Покупая КИА вы всегда платите меньше денег и получаете больше, чем у тех же БМВ.
Относительно проплаченных обзоров я ответил человеку, ссылающегося на именитых блогеров, а не вам. Они снимают видео, это их работа.
Если вам лично, как владельцу, машина нравится - ничего против не имею. Вообще ничего против этого автомобиля не имею.
Относительно продажи к900 - поглядите нынешние цены на Экус и Кворис.

На трассе "Каспий" у меня там застревала маленькая птичка, одна из вмятин именно от неё, и это никакое не воображение, но реальный факт. Там же и щебень летел(было много мест ремонта дороги), помимо сетки пострадало лобовое стекло, которое потом было заменено по каско.

Insider
Выше вы писали о том, что владеете 750й. Или я не так понял? Любой дилер краше всего расскажет вам о машине в двух случаях - когда вы придете его покупать и когда продавать его что бы купить у него же...
1. Не надо сравнивать BMW 5 и К 900. Это разные классы. Сравнивайте как раз с BMW 7. Это про разницу в цене.

2. Статистику поломок моторов V6 3,3 и V8 5,0 пожалуйста в студию.

3. Почему же, следуя вашей логике BMW не даёт гарантию в 7 лет, на свои проблемные моторы N63 ?!

4. Не сравнивайте Quoris и К 900. Это разные автомобили совсем. По размеру салона, его качеству изготовления, комфорту посадки и полным приводом. У Quoris его не было в принципе. По большей части из за этого машина не пошла.

И последнее: Цитата: " Да, 750я БМВ это очень нишевый продукт и очень не надежный автомобиль. Если вы этого не понимали при покупке автомобиля, то это не вина менеджера, это исключительно ваша заслуга. "
Это не вина менеджера, а исключительно ваша заслуга... Это вообще то называется обман.
Pavel5pavel
кто спорит про N63, можно прочитать о нем в блоге Сергея Смирнова. этот парень с практической стороны марку БМВ знает назубок, с любой раскладкой по движкам, маслам. когда я его спросил про тойотовские масла, он честно сказал, что японскими не занимался несколько лет, в основном немецкими маслами.

Вот я читаю что вы про защиту и сетку пишите... откуда вы такие все умные взялись? Прям конструктора. Защита нужна и никакого перегрева не будет. Какой температурный режим???? Что вы несёте за бред??? Сетка в бампер? Если прилетит камень он эту сетку наглухо собьёт и все. Я поставил на к900 защиту двс и заказал защиту коробки. Никакого перегрева не будет. А что защита которая стоит не может по вашей логике устроить перегрев? Не порите чушь! Вы живете в России и в случае удара защита уже не сыграет роли. У автора КАСКО . Автор Вы молодец! Купили отличный Авто! По корыту что я написал, то это только лишь узнать мнение других и Посмотреть как подхватят эту тему. Я Магиной доволен. Только вот 3.3 слабоват надо было 5.0 брать. Хотя по московским пробкам хватает)))). Киа просто ломает стереотипы. Ей тяжело выбиться на рынок с такими флагманами. По по реале к900 нагнул S класс. Это поймёт только тот кто приобрёл этот Авто и им пользуется. Я очень переживал когда брал! Неделю езжу и с удовольствием сажусь в салон Авто и еду. Наслаждаюсь и кайфую от всего автомобиля. Про зазоры : это между крылом и пластиковой панелью передней. И ещё: ребята, кто читает, посмотрите на качество сборки мерседесов и бмв! Там зазоры страшнее атомной войны! Ещё раз: понты дороже денег! Автор, наслаждайся 5.0 литровым движком и не надо никого удивлять. Ездий и кайфуй !

Кстати выше прочитал что защита Картера влияет на аэродинамику.... вообще что ли долбонулись? Что, на треке что ли со скоростью 300 гоняет этот автомобиль?😂😂😂 вообще с ума сошли что ли? Читаю некоторые изречения и диву даюсь.

На машине надо ездить и получать удовольствие! Автор!!!! 7 лет гарантии! Киа молодцы. Ездий и получай удовольствие.

Кстати там про кворис выше писали! Отличный аппарат! Шикарный автомобиль.

Insider
1. Очень похоже на то, что у вас крашеные элементы на ваших фото.
2. Оригинальная защита имеет технологические отверстия для обдува двигателя. По крайней мере на Стингере так. К 900 на подъемнике не видел.
3. Езди. Й лишняя...
Вы обращаете внимание вовсе не на то, о чем я говорю.
Удачи в эксплуатации.

Продажа Kia K900 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа К900.
Посмотреть всё о Киа К900

Подробные отзывы автовладельцев Киа К900 с фотографиями, недостатки и все минусы!