Отзыв автовладельца Kia Magentis 2004

Киа Маджентис 2004 — отзыв владельца

, Тольятти
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: От 8 трасса , город примерно 15 и больше смотря как нажимать на тапку! л/100км
Название: Абс, противобукс, 4 подушки, кожанный салон, полный электро пакет, подогревы сидении и зеркал, эл. Регулировки вод. Сиденья, эл. люк на два положения , омыватель фар, ксенон, музыка инфинити со встроенным усилителем., есть еще что то но не помню !
Цвет кузова: Золотистый металлик
Цвет салона: Кожа серая
Привет всем автолюбителям и тем кто собирается ими стать. Решил написать про маджентис , т.к. отзывов про данный авто нет на этом сайте, и думаю людям интересно узнать про машинку!        Сразу скажу что пишу с телефона  так что за абзацы и орфографию сильно не пинать.                  Ну начнем. 1)приобретение: Приобрел я ее у знакомых. Купил он ее в конце 2006, до этого времени машинка стояла в разных салонах марки ,как машина для показа (не путать с тест- драйвом).Была куплена как подарок на новый год жене. Но тут произошел небольшой казус. Она жене не понравилась. (вот и пойми этих женщин ). Короче его жена со словами "как я на этой барже буду ездить "отказалась от машины, и пришлось мужику покупать еще одну , но маленькую . Ну да ладно. Поставил он ее к себе на фирму там она и простояла целый год. Правда иногда катался на ней и пробег на момент продажи был 12 тыс.. Ну вообщем предложил мне ее за 485тыс. рублей , а я и согласился .   Но было одно но, денег у меня было всего 170 на тот момент, и решили провести кредит через авто салон, что успешно и сделали. Кредит брать не боялся, знал что деньги придут от одной сделки через 4 месяца. Вот так я и стал владельцем машинки.         2)Что же все таки приобрел: Киа Маджентис 2004 года выпуска. Сборка Калининград,самая полная комплекцация. В состоянии нового авто.       3)эксплуатация: ну что могу сказать ,машина кайф. Сборка не вызывает нареканий , ни чего не гремит и не стучит. Стоит адаптивный автомат с ручным режимом. В связкой с этим двигателем не тормозит. Мощности хватает за глаза, в городе даже много , а по трассе в самый раз. Дорогу держит хорошо. Не плавает. Но есть один минус. На мои взгляд руль немного пустоват.Один раз зарубились на трассе с Хондой Аккорд таип с , и Тойотой Камри 2,4. Короче хонду я догнать не могу , но и уйти от меня он далеко тоже не смог, а вот Камри отстает от меня и довольно сильно , но это все при разгоне от 80 до 170.сразу скажу трасса была почти что пустая. На хорошей дороге пробовал разогнать на максимум. По спидометру получилось 220, дальше не стал , т. к. Ограничение на шинах до 210. Стоят родные Кумхо , фигня редкостная ! На зиму взял нокия хака 4.хорошая резина и гребет хорошо и держит. Вообщем советую. По поводу поломок. Загудел задний подшипник ступицы. Поехал на станцию по гарантии. Они очень удивились, говорят еденичный случай. В наличии нет, надо заказывать и ждать. Вообщем ждать не стал, купил сам и поменял. Он идет вместе со ступицеи в сборе. Цена 4500 за оригинал. Заменил больше проблемы нет. Стоимость т.о. просто смешная 3500 рублей. Тесть за калину отдал 4000. )))) гарантия на машину большая 5 лет или 120 тыс. км.. Ну а так вроде все. Бензин ест исключительно 92, на 95 хуже работает и заводится. Ставил свечи иридиумные(вроде так)фигня я вам хочу сказать полная. Только зря деньги отдал и все. По расходу: по трассе 8 литров максимум 9, а вот в городе от 14 и выше. Хотелось бы поменьше )))). Масло лью  мобил 1  , не ест ни капли. Правда и пробег всего 33 тысячи. Заводится в любой мороз правда ниже 35 не было у нас. Да и еще забыл сказать, клиренс и свесы не дают расслабится , долго привыкал. Ну а так вроде все. Проблем с ней не было не каких больше , да и пробег небольшой.       Всем не гвоздя не жезла. Кому что интересно спрашивайте !

donalexei, Moldova,Тракля
GenareK, Ярославль
Kia Magentis, 2002
Kia Magentis, 2002
11912604, Тобольск

хОРОШИЙ МАШИН. Пять поставлю.

Новосибирские Острова
Зачтено

Авто за свои деньги не плохое.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Белгород
пиять
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Жить в Тольятти и покупать корейскую машину в то время когда местное предприятие не знает кому всучить свой высококачественный товар, это просто аморально

Сообщений: 1936
Тому кто без имени. У меня обе машины корейцы! А на тазах я поездил да и на заводе отработал 7 лет . Так вот что хочу сказать то, идите вы все в опу с этими вашими ведрами! А всех кто управляет заводом, на колыму ! Там от них пользы больше будет . Такой завод развалить и наворовать, а на людей простых работяг наплевали просто. И зарплату всему начальству платить 10 тысяч в месяц как и рабочем. Посмотрел бы я как они тогда на круизерах поездили бы !
Мои отзывы: Kia Magentis 2004, Hyundai Getz 2005

Кареяц!
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Аппарат довольно неплохой. Сам владею таким же, только 2001 года. Таже комплектация, но немецкая сборка. Пригнал из Германии год назад. Сам из Калининграда кстати, знаю несколько человек с Автотора, где собирают эти машины. В самом калининграде жители от нашей сборки совсем не восторге)). Но новая машина, она и в Африке новая, какое-то время проблем конечно не будет, но потом неизвестно... Я этой машиной владею год, в принципе она меня ни разу не подвела. Но горазда на мелочные поломки. То моторчик антенны (жуткий кстати аттавизм) заклинит, то стеклоподъемник сломается, то передний шкив коленвала демферный развалился. По сути дела Маджентис полный аналом Галанта. Двигатель Митсубиси, хотя и лейба стоит Киа. Ну а что касается запчастей на эту машину, то дешевле пожалуй только Жигули)) Тот самый шкив, на БМВ стоит около 12 тыс., на свою я купил за 3 тыс.))

Скоро кстати настрочу отзыв и о своем тазике))))) А за отзыв 4

Сообщений: 1936
Ну по антене могу сказать тоже заедает но нужно протереть от грязи и все работает. А остальное пока без проблем.

w210e230
таже самая соната у них даже салон одинаковый

Казань
хорошая машина-новая машина (тазиков не касается).5.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

Сообщений: 1949
Я бы лучше MARK"a 110-го за эти деньги взял.
Лучше Марка нет коня остальное всё фигня

Одесса
Неплохой аппарат за свои деньги! У моего отца на Заводе такие служебные! Бегают и проблем не знают! 5-ка!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Уссурийск
кареяц,блин-5
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

25RUS
Сообщений: 2094
когда гарантия подойдет к концу - избавляйся. корейцы хороши только на первой сотне, потом сыпаться начинают очень активно
ТИМОХА-БИЙСК
Когда жители Тольятти пересядут на правый руль,вот тогда будет россиянину счастье...

неплохой аппарат, куда лучше Сонаты. но мне больше нравится Опирус, пусть и подделка под мерс спереди :-))

Тимохе из Бийска- - не сядут жители западной России на праворульки - предпосылок нету!
FORD FOCUS-3 2013
ТИМОХА-БИЙСК
Могут и сесть...1.если полностью развалится автоВАЗ(развалят);2.европейки по основным параметрам дороже японок(растаможка,цена и т.д.);3.если у людей встанет выбор между "японцем" и "корейцем",-то думаю,выбор большинства очевиден,и даже левый руль у "корейцев" не сыграет в их пользу(ИМХО).Так что... НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА!!!
На счет гарантии попахивает заказухой, рекламмой.
Во первых гарантия не распространяется на последующего покупателя, во вторых на трущиеся, мнущиеся и прочие движущиеся части ограниченная гарантия (на подшипник ступицы 6 или 12 мес. точно не помню т.к. сервисная в бардачке авто) и поэтому по гарантии сервис вас отправил бы када подальше. Через три года остается гарантия практически только на кузов. Так что внимательнее читайте гарантийные обязательства прежде чем рекламировать отстойный (знаю из личного опыта)как сервис так и автомобиль КИА Российской сборки. Конечно у других, например Форд (второе авто) еще хуже с гарантией, всего 2 года.
Продавцов КИА расплодилось как и продавцов подержанных жучек и качество сервиса такое же как и у российских автомобилей, даже порой после снятия колес не могут декоративную крышку легкосплавного родного диска правильно поставить на место. (В форде спецы получше, не рекламма, наверное спецподготовку проходят)
Не советую КИА и тем более нашей сборки. А если все таки импонирует попробуйте найти кореянку.
У меня кореянка 2005г. дв.2,5 хорош автомобиль! я взял новую за 665. Только ТО, никаких нареканий. мороз, не мороз, пофиг(макс -37 тюмень),конечно все в сравнеии ,но мне кажется за эти деньги я не прогадал.

Решил сменить коня отечественного(ВАЗ-2110) на заморского - предложили Киа-Маджентис, 2004 года, V-2500, пробег порядка 100 тыс. Уважаемые! Что за машинка и как она себя ведет? В городе у нас их мало очень.

Евгений! Прошу совета. Предлагают точно такую же машинку,все один в один (цвет, двиг. и т.д.) Стоит ли брать? Кстати-музыка в машине читает МП-3?

Сообщений: 1936
Если магнитола родная то читать не будет,но можно зацепить чейнджер или еще чё нить.Машинка сама по себе не плохая,если нравиться сделайте только диагностику на с.т.о.и покупаите.Цены на расходники не большие.

Сообщений: 1936
да кстати за сколько предлагают и какой год?

Сообщений: 1936
ну пробег 100,ещё ни чего не говорит,если за машиной следили то ей ни чего не будет.Но ещё раз повторю заедте на диагностику,к этому пробегу надо менять резинки в ходовой да и торг будет поболее.
чё теперь делать то?

Спасибо Евгений! Данную машину обслуживал мой хороший друг, так что я ему верю. Машина 2004 года, в пределах 300 рублей, точную цену завтра обсудим, да и оформим сразу. Внешний вид нравиться, салон беж. кожа. Так что вопросы по эксплуатации к Вам будут думаю.

Сообщений: 1936
честно говоря,у меня с ней вопросов и не возникало.цена я считаю нормальная.если сборка российская то советую лить только 92,на 95 будут свечи быстро умирать,хотя всё конечно зависит от бензина,но моя 95 вообще не переваривала.свечи хоть и рекомендуют ей дорогие,но я нашёл недорогой аналог NGK их поставил и забыл,да и новый хозяин звонил мне не давно спрашивал,говорит ещё 50 тыс.прошёл без проблем.
чё теперь делать то?

Итак, я стал владельцем Маджентиса! Первые впечатления - я очень доволен! СУПЕР! Хотелось бы приобрести руководство по эксплуатации, как что работает, особенности АКПП, назначение кнопочек приборов и т.д. (сервисной книжки нет). Бензин тоже советуют лить 92. При включении приемника антенна полностью не поднимается, говорят от наших морозов (ночью бывает до -30). Думаю, может моторчик отключить и пусть она все время поднятая будет. Пока других проблем не заметил.Спасибо!

Кстати, сборка тоже Калининградсая, едет плавно, АКПП вообще прелесть - без рывков, обороты шустро набирает. Одним словом после моей ВАЗ2110 - даже не знаю как описать - небо и земля! Еду и отдыхаю!

Сообщений: 1936
Поздравляю,антенну нужно протереть от грязи и смазать,это у всех глюк такой,коробка адаптивная,т.е. подстраивается под стиль езды. Ну как говориться ни гвоздя не жезла!Отзыв написать не забудь
чё теперь делать то?

Евгений! Такое ощущение что движок не до конца прогревается (стрелка даже чуть ниже середины - между двумя точками) не знаю норма это или нет. Был недавно на диагностике (киа моторс) сказали все ок, на климате ставлю 32 - греет, но не так сильно вроде, одним словом не ташкэнт. В остальном вроде все норма. Да вот еще подогрев водит. сиденья не работает, сказали перегорел нагревательный элемент (придется только менять наверное). Еще не знаю для чего кнопка "А в кружочке со стрелками" справа от кнопки включения забора воздуха из салона. Не приходилось сталкиваться?

iev007 Обязательно поменяй фильтр салонный!
Фильтр вроде поменяли недавно, правда я не сам менял. Спасибо за совет Дмитрий!

саня омск

Это контроль забора воздуха, если впереди едет чудо отчественного автопрома отопитель автомотически переключается на рецеркуляцию, а как только какое нибудь чадящее чудо свалит отопитель вновь начинает забирать воздух с улицы.

Видно это трабл данной модели, у меня тоже самое, в боксе при работающем двигателе сработал вентилятор сразу побежал смотреть где стрелка стояла там же не сдвинувшись ни на миллиметр.

Дико извиняюсь за допущенные ошибки.

По свечам зажигания помотрите DENSO, я в Омске на 2л покупаю по 296 рублей за комплект.

Саня из Омска! Спасибо за отклик, буду знать! По климату есть вопрос: ставлю на 32 - греет, но не так сильно, не совсем ташкэнт.???

Виктор Мурка
машинка супер, уже три года катаюсь ни одного нарекания, правда с кондером попал, но там сам виноват, у сонаты муфта на компресор раздельно идет, а на мажентис пришлось покупать все в сборе из-за какой-то муфты 32 рубля отдал. больше проблем с ней нету.

Привет автору от почти земляка! (я с Самары) Продавать не собираешься? А то хочу такую приобрести!))

саня омск
iev007 Попоробуй для начала поменять фильтр салона. Снимается правда геморно: в бардачке вытаскиваешь упоры, достаются вовнутрь нужно ковырнуть отверткой, далее 2 самореза сверху и болта на 10 внизу. У жены мажд 01г., но судя по фото до 05г.ничего в салоне не поменялось.
Pipi
Хочу такую же приобрести. 2004 год, дв. 2,0 л. 148 тыс. пробег, за 280 тыс. отдают.

илюха нижний
да уж машинка офигительная, почти год ездил, наслаждался, ни каких проблем, но потом из-за дуры одной в аварию попал, морды как не бывало, а запчасти найти очень трудно, тем более что на новые денег не хватает, а б/у нет ни у кого, вот и стоит уже год,так жалко слов нет. Кстати если кто может подсказать где запчасти можно поискать, или у кого есть, буду благодарен если скините на мыло sytilya@mail.ru , заранее спасибо.

jenik

Сообщений: 1936
[quote=jenik]А у меня Хюндай Соната 4 двигатель тот же 2,5л 1999 год, По ходу мало чем отличается от Маджентиса. Езжу 1,5года пробег уже 182000 работа движка и ходовки претензий не вызывает. да двигатель вроде такой же,

Pipi:
лучше поищи 2.5 за эти деньги реально взять,расход будет такой же ,да и как мне говорили сервисмены знакомые 2-х литровые движки более капризные

KDS:
продал уже как год назад
чё теперь делать то?

катаюсь с 2007-го,не жалею!!!

поставил 5 уважаю корейцев

У меня токой же Маджентис, только двушка и механника. Машинка неплохая но требует ухода. Соглашусь с тем что слабые задние ступицы, то же самое могу сказать про стойки стабилизаторов и шаровые, меняю после каждой зимы.
У тебя еще возможны следующие проблемы:
1-Заводится, работает на холостых не более 30 сек. и глохнит, даже с места не мог тронуться. (Разобрал практически всё, что связано с впрыском топлива. Вызвал электрика, сделали диагностику- ошибок нет все датчики работают, даже подогнал сонату с таким же движком- все параметры такие же, но у него едет а у меня нет)- Проблема разрешилась после того как отсоединил каталитический нейтрализатор от штанов и завел. Нейтрализатор забился полностью и выхлопным газам некуда было деваться, вот и не заводилась. За новый каталитический нейтрализатор- заредили в районе 1500-2000$. Решил проблему просто - пришлось пробивать его в трубе и выкавыривать. Это произошло на 180000км.
2-На 236000км увеличился расход масла (на 1000км -1,5л) Поменял кольца, вкладыши, маслосьемные колпачки, прокладки, ремни ролики, короче мелочевки на 18500 + работа 15000 познакомству.
3- этим летом было жарко, стоял и ждал пока моя половинка по магазину бегала. 30 мин с кандёром на пекле это плохо для машины, - от избыточного давления порвало радиатор системы охлаждения двигателя, через две недели с казани привез новый аналог (Китайский) урвал за 1560р. После того когда снял старый радиатор я понял причину почему его порвало 1) на крышке радиатора имеется пружина, которая вовремя избыточного давления должна сжиматься и открывать доступ к расширительному бачку. Эту пружину я несмог сдавить, пришлось отрезать с нее пол венца. 2)Между радиатором системы охлаждения и радиатором системы кондицианирования примерно 2 см. это пространство было забито грязью, т.е. при срабатывании вентиляторов, они обдували радиатор кондёра и за ним грязь,а до радиатора системы охлаждения обдув не доходил.
Сейчас машинка прошла 255000км пока все в норме
-За отзыв 5. Ни гвоздя ни жезла.

Москау-Сити
PROFY:
полностью с вамит согласен,вот уже 274565пробег,сыпиться каждый день,сегодня радиатор потек,завтра еду новый покупать,а так всреднем неплохая машина
Toyota Cresta (100-кузов)теперь на мехе...(3м-занос-3м)

казань
исключительно 92, на 95 хуже работает и заводится. разницы никакой так же едет.
k
Мой отзыв: Kia Magentis 2005

александр
Балаково
друг подскажи если не сложно при каком пробеге кожа на сиденьях протирается а то чувствую напарить меня хотят !! говорят что 100т родной пробег а на вод сиденье уже скоро дыры появятся

Продажа Kia Magentis 2004 в России