Отзыв автовладельца Kia Magentis 2003

Киа Маджентис 2003 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 4136 л.с.
Расход топлива по трассе: >13 л/100км
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: серый, чёрный
Выбор

Выбирать машину начал весной 2008 года. Сразу понял, что хочу седан, желательно попросторнее, и не дороже 300 тыщ. Стал присматриваться к Nissan Cefiro. Но хотелось год посвежее, и привезти из-за границы, а не на рынке брать. Поэтому остановился на Hyundai Sonata.  Но опять же всё попадалось только дороже 300, так что в итоге стал смотреть Сингапур. И тут подвернулся вариант с Kia Magentis оттуда же: 2003 год, ч0рный цвет, АКПП, 2 литра, 136 лошадей, 31000 пробега. Поскольку курс доллара тогда был довольно низкий, в Красноярске она встала в 255 тыщ, что меня вполне устроило.

Первые впечатления

Снаружи выглядит довольно солидно, плюс для наших мест нестандартно (они, вроде, больше в Европейской части России распространены). Внутри просторно, пассажиры все довольны. Внутренняя отделка бедновата. К счастью, нет вставок «под дерево», которыми грешат Сонаты. Вместо них вставки непонятно подо что, не менее убогие, но хотя бы не пафосные. Кожаный салон, датчики парковки сзади, противотуманки спереди, подогрев заднего стекла, неплохое фирменное литьё на 16. Не помешал бы, конечно, подогрев сидений и зеркал, но в Сингапуре, по понятным соображениям, этим не заморачивались.

Зима и подготовка к ней

Первым делом, конечно, поставил жопогрелку «Емеля», т.к. здоровье дороже. Зиму отработала нормально, тепло и довольно дёшево.
В конце осени поменял жидкости в «Пентагоне»:
- в двигатель залил BP Visco 7000 по совету Водителя Бронепоезда;
- в АКПП Ravenol MMSP III;
- в ГУР Ravenol PSF Fluid;
- тормозную жидкость Ravenol DOT 4;
- ну и антифриз естественно;
Кроме того, поменял там же свечи, салонный, топливный и воздушный фильтры (брал в магазе на Речном). Всё вышеперечисленное с работами вышло на 8000. Также поставил шипованную резину Hankook 205/55 R16. А вот с аккумулятором сначала протормозил, потом проленился. Короче, остался он у меня сингапурский на зиму и вёл себя следующим образом:
- при -30 держал надёжно 4 часа, но и через 5 в принципе можно было завести с ключа;
- при -20 держал 6 часов;
- теплее -18 - 8 часов и более;
- теплее -10 - 24 часа и более;
Большую часть зимы ставил на прогрев по температуре на -18, в сильные морозы по времени – раз в 4 часа. Такого, чтобы машина не завелась, не было не разу. На следующую зиму планирую АКБ поменять и забить на ночные прогревы.

Расход

Прежде чем писать о расходе надо отметить, что бензин лью 92, КНП-Сибнефть. Пробовал 95, но особой разницы, кроме цены, не заметил. Езжу в основном по городу, то есть летом пробки, кондиционер. Зимой прогревы. Соответственно расход ниже 13 не бывает. Сегодня посчитал общий средний расход за время эксплуатации. Получается, с июля проехал 5000 км, бензина залил 830 литров, то есть в среднем 16,6 литров на сотню. Первого ноября по результатам 2600 км было 13,5, то есть всё остальное это адские зимние прогревы.
Кроме того, как выяснилось, 2 литра для 1500 кг массы пустого автомобиля – это всё-таки маловато. Получается даже, что если динамично ездить, то двигатель с объёмом 2,7 местами экономичнее, т.к. ему «легче» толкать такую тушу. Этот вывод я сделал как по собственному опыту, так и по отзывам других владельцев маджей с форума kia-club.

Промежуточный вывод

Пока что выводы делать рано, так как пробег ещё маленький (механик посмотрел подвеску, сказал, что судя по всему пробег реальный), как и срок эксплуатации. На данный момент я о покупке не пожалел. Машина комфортная, большая, солидная. Жрёт конечно неслабо, особенно если бойко ездить, но никто и не говорил, что она гоночная. Резина на 50, которая на ней с Сингапура, для наших дорог слишком оптимистична. Когда буду брать летнюю, перейду на 65.
Единственный недостаток, который приходит в голову на сегодняшний день – низкая ликвидность. Предвижу, что потенциальный покупатель побоится брать праворульного корейца из Сингапура. Но я пока продавать и не собираюсь, а учитывая кризис, может придётся ездить на ней пока не развалится. Так что, если через десять лет что-нибудь жизненно важное отвалится, напишу в комментариях.

Семей
За свой деньги нормальный аппарат, ни всем-же на япошках ездить...
Семей Казахстан Прадо 150

Вот я тебе чесно скажу, машина хорошая...обычно. Но в данном случае- уникальное косорылое дрызло. Не продаваемое! За 300 000 мог взять из Кореи с левым штурвалом.

Новосибирские Острова
Хорошо написал, 5! За такие деньги очень хорошая машина.

А отзыв 4!
Tauros
romic, ты уж определись, нравится тебе сама тачила или нет (какая разница где руль). А то так и до раздвоения личности недалеко.

задница страшная
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Нормальный такой Автомобиль... Мерен напоминает.
Ездит Чел и не парится - Молодец. 5
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Задница рульная! мне нра. Дизайн куда как бодрее, чем у Сонаты, на мой взгляд. Отзыв хороший.
Accord'06 2.0 4wd CL8
Мой отзыв: Cadillac DeVille 1991

Новокузнецкая область
KIA с правым рулем.. Зачем, когда есть они же с левым, и цена не в разы выше?

Питербургский Петроград
Народ, чего вы гоните? Где вы найдете леворудьный КИА за 255 000 рублей. За такой ценник - нормальный корч. И покупашка на него всегда найдется,если ценник не заламывать.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

Передняя панель ващежутьнах!

25RUS
Сообщений: 2093
чуть доплатил бы - и купил в корее.
а так придется внукам оставить, фиг кто купит, даже подешевке.

Одесса
Никогда не видел Kia Magentis с правым рулём. Это можно сказать экзотика. Как например Запор горбатый выполненный в стиле лимузин! Отзыв понравился! 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Во внешности есть читото китайское.

В Самаре Соната-5 2006 год 415 000, а 03 года можно и за 300000 взять лев руль. Но 2 литровки брать не советую - их много в такси ходило, а вот 2,7 самый цимус! То же по ценам и на Маджентисы, кроме того, маджей из Америкосии много везли в полседний год-два
За такие деньги Очень достойный аппарат...

Автору рекомендую с "@!#$огрейкой" быть по аккуратнее. Прямой путь к мужским болезням. Лучше накинуть меховые чехлы на кожанные седушки.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2010

Tauros
Дмитрий Андреевич, а можно поподробнее - какого рода мужские болезни могут образоваться от сидения на тёплом? Я понимаю, от сидения на холодном - простатит. А тут?

Моих знаний хватает только на то, чтобы вспомнить о снижении количества сперматозоидов или типа того. То есть уменьшение шансов на зачатие. А уж на это мне пох :)

To Tauros, машина хорошая, но мне не нравиться. А то что она с правым рулем, вообще вызывает недоумение...

Неплохо.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Да за такие деньги-очень даже,но вот анель конечно от кузова отстает!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Оригинальный выбор конечно, кто по внешности не парится - самое то, но ликвидность.... мать моя называется. 5

автор ох не советывал бы я тебе заливать Ravenol в автомат и гур(да и во все остальное).Жидкости они делают на редкость @!#$овые(был плачевный опыт)
Че вы все накинулись на чувака за 255 рублей чу бы вы купили такого класса такого года? Я вот купил сонату 2005 года за 340 в идеале и рад как слон) мицуба она и есть мицуба . Другой вопрос что автор взял правый руль опять таки цена) Машина харошая но портит все автомат, автомат в топку даеш муханку)

Большая деревня
хороши1 отзв,машина денех своих полюбому стоит,руль справа просто экслюзив на кореяке)

Можно было за те же деньги купить красавца mitsubishi galant, а не корейскую пародию на автомобиль.
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 2001
Tauros
Галант не рассматривал из-за слишком спортивной внешности.

Хотя по асему кроме кузова это и так Галант :)

Сообщений: 2052
машинка выглядит отлично

ТИМОХА-БИЙСК
Ребята,проясните ситуацию;38 лет прожил,20 лет за рулём(профессионал),но чтобы KIA...с правым рулём,-вижу первый раз в жизни.Как в фильме про Ивана Грозного...- мерседесы и БМВ с пр.рулём видел,вольво видел,даже нашу жигу-семёрку видел,но KIA??? Для какой-то страны наверно делается специально?!
Tauros
Для Сингапура например :)

Для Великобритании, опять же.

классная тачка! мне нравится :)за такие деньги вообще круто! расходу бы ещё чуть поменьше ей.и обшиву дверей бы ещё в кожу.панель вроде тоже нормально выглядит-не чего лишнего

Авто для японии :-)))

toha85
класная тачка! конечно объем для нее маловат. У меня 2,5 расход тот же, левый руль и комплектация лучше, но за эти деньги аппарат норм! И правый руль на нем для! меня новость!

Белгород
Нормальный аппарат, хорошый отзыв!
На вкус и цвет...

pavelr
У меня такой же глазастик) прошёл 165 тыс. в подвеску ещё не лазил, после поездки по рязанской области стал поскрипывать задний салент., скрипит только на леж. полицейских, может особенность такая))) Менял на днях ГРМ 2-ой раз, после установки ревела как будто турбину бесплатно установили...) есть особенность при замене ГРМ - правый балансир нужно устанавливать по меткам с полным оборотом в 360 гарусов. Мне его повернули на 120... расход по трассе получается 7-8л. на 3тыс.об. скор-120км. по городу если крутить то до 15)

boroda102
2:pavelr
Сказок не рассказывай. У меня два таких аппарата.
2.0 по трассе будет около 10, это если ехать строго не выше 120 и не обгонять.
А у 2.5 13 как минимум.
По подвеске, про 165тыс это аналогичные байки. Она надежная, но совсем не настолько.
Кстати могу "обрадовать", скрипит у тебя не сайлентблок, если посмотреть на его конструкцию, то станет понятно, скрипеть он не может в принципе. А готовиться тебе к замене чашки пружины.

народ чё вы гоните, кореец с правым рулём? я 5 лет на маджентисе езжу, тачка класс и надёжнее япошек кстати, благодаря низкой посадке на трассе как влитая
и по подвеске, 165тыщ не предел, я менял при 230 и то сам решил предпосылок не было, расход по городу не больше 12 по трассе 9 движок 2 литра

казань
правая крутилка воообще не вариант
k
Мой отзыв: Kia Magentis 2005

Астрахань
Когда денег нет и правая варик. За такие деньги классное авто! То что лучше наших новых авто-это очевидно! Понятно, что не без проблем, машина-то не новая.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Саяногорск
S_K_I_P:
Не видел а они есть!!
Мой отзыв: Audi A6 2000

хороший отзыв. хороший аппарат. буду брать)

Рубцовск
2.5 v6, расход 11-13 литров

Продажа Kia Magentis 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Маджентис.
Посмотреть всё о Киа Маджентис
Запчасти на двигатель G4JP в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Киа Маджентис с фотографиями, недостатки и все минусы!