Отзыв автовладельца Kia Magentis 2010

Киа Маджентис 2010 — отзыв владельца

, Краснодар
2.8
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Этот отзыв для тех, кого бес попутал купить это весло. Сопливой романтики тут не будет, только факты. Фоток нет, так как недавно избавился от этого ведра и не хотелось бы расстраивать нового владельца, если вдруг наткнется.

И так, вы хотите просторное авто комфорт класса, за поллимона рублей, желательно посвежей. Данному классу у этой телеги соответствуют: 1) расход(у меня 20 литров), 2) размеры 3) кондиционер и печка ничего 4) шумоизоляция . ВСЕ!!!!
Если коротко маджентис это солярис, только с шумкой и побольше и жрет больше.
Минусы:
1)Убогая, жесткая ходовка. Такое ощущение что едешь на  очень низкопрофильной резине, каждый стык , трамвайные рельсы проезжаеются с таким ощущением, как будто вам кувалдой бьют по колесам. Да, на грунтовой дороге на медленной скорости ямы проходит как бы мягко , раскачиваясть как лодка в шторм.
Управляемость и устойчивость у авто на уровне короткокрылой девятки с мертвыми стойками.
В общем ходовка абсолютно некомфортна.
2)Расход 20 литров по пробкам в краснодаре( трасса 8.5).
Для всех умников сразу скажу как считается расход: не на глаз и не по бортовому компьютеру.
Залили полный бак обнулили одометр,  прокатали почти весь бензин, залили полный бак  и посмотрели сколько литров вошло, и сколько проехали км от заправки до заправки.Расход мерится в литрах/ 100 км, вот и делим литры(допусти у вас влезло 50) на ваш пробег от заправки до заправки( допусти 500км) и умнажаем на 100.
50/500=0.1      0.1×100=10. Десять литров на сто км .Это РЕАЛЬНЫЙ расход при вашем стиле езды, и траффике в вашем городе, и понятно что у разных водителей в разных городах и цифры будут отличатся. Извините за ликбез, просто у кого ни спроси- у людей 2,5 литровые машины у всех жрут 8-10 литров.
3)Убогий, дешевый, местами такой же как в приоре легко царапающийся пластик. Очень маркая ткань на сиденьях пачкается быстро,и становится похожей на коврик возле подьезда.
4)Мерзкий звук двигателя, мелочь, но очень напрягает.
5)Бедное оснащение, как в эконом классе (солярис)
6) она мертвая и не едет на свой расход.

В итоге я продал ее, и купил за эти деньги мазду 6 2 литра механика 2008 год, не могу нарадоваться до сих пор.
Итог: если вы хотите представительский класс за 500 т.р. смотрите другие варианты( например мазда 6 08-09 годов,тойота авенсис 06-08 годов, фольцваген пассат 07-09 год, 7й аккорд 07-08 годов), в этой машине ничего представительского, кроме расхода , нету. Если же вы ярый фонат корейского автопрома(я туда больше ни ногой!), берите хундай элантру-она хотя бы жрет меньше.

на корейце не может быть ходовка амно.5.
arwys
Наверное автору попалась сильно БУ машина - сам владею мажентис 08 2 латра на мех. пробег 155000км.Брал в 14 году за 380 р. по пунктам - 1. Ходовая видимо у вас совсем убитая была - да есть особенности, как и у любого авто. 2. Расход - на 290 км - 22 литра, на зимней резине. скорость до 110 кмч. В среднем 90-95. Считайте сами. С таким расходом (20 л) я б продал через неделю, а не ездил 3-й год. 3. Пластик на торпедо сверху мягкий , салон не маркий, обивка искуственная замша - не маркая и легко чиститься вставки в дверях мягкие, жнстки пластик не зарапаеться. 4. какое бедное оснащение вы о чем вообще ? 8 подушек безопасности, АБС, климат-контроль, медиацентр (без МП3).БК,рулевая колонка в 2-х плоскостях регулировка, обогрев зоны дворников лобового стекла и зеркал, обогрев передних сидений.Освешение нижней зоны водителя и пассажира, сигналные лампы в передних дверях, 6 динамиков.климат-контоль. Передний и задний плафоны освещения в салоне, персональное освещение под солнечными козырьками. Багажник на гидравлических упорах - не занимает место внутри.(https://www.youtube.com/watch?v=4wzkbL0rCbQ - посмотрите это видео - здесь 9 года , измнился только внешний облик - внутри все также) 5.У вас наверно был неисправен двигатель - отсюда и мерзкий звук и расход. 6. На расход 7.7 - 8.0 л по трассе, в городе ~ 10-11. Она очень даже едет. масло не есть вообще в отличии от тех же немцев - за три года ни разу не долвал после смены. 7. Цены на запчасти - задняя стойка производитель Т7 - 1700 р.Рабочий цилиндр сцеплени (производитель TCIC) - 690 р. шаровая - оригинал от 900 до 1100 р, не оригинал от 310 до 2900 р в зависимости от производителя. Масленный фильтр от 170 р, воздушный от 150 р, салонный от 300 р (хороший с углем). Смена масла 400 р ( с промывкой). 8. Была Мазда 626 в 04-05 году - спасибо не надо, с маздами завязал - вышли из строя шаровые - меняються только с рычагом так как посадочное седло запресовано в корпус. отдельно не меняються - 9000 р оригинал (в 05 г) , китай 4.5 тр. Поменять выхлопую трассу (без замены ктолизатора) - 8000р по тем ценам ( в наличии был только оригинал). Так что Мазду и даром не надо, не хочу на ЗЧ работать. Машина в Росси не раскрученная, цены адекватные. Автору удачно купить Мазду и бюджетно отремонтироваться (когда придет время - желательно с отчетом по ценам на современные ЗЧ ))) Заинтерисованным - покупать однозначно если найдете экземпляр в хорошем состоянии - лишние деньги он из вас не выташит. https://www.youtube.com/watch?v=Ayc7OoF5Sfk - неплохой отчет. На яндексе много видео обзоров - особенно авторов с украины - она там более распространена.
arwys
И так по пунктам
1)По поводу ходовой. Я вполне в состоянии отличить убитую ходовую от идеальной. Возможно я несколько преувеличил насчет "ударов кувалдой по колесу" при проезде трамвайных рельс. Имею в виду что она очень трескучая и шумная для этого класса. Какому ни буть солярису это простительно. Но это все же е класс...
2)По поводу расхода я все сказал, вы видимо мерите его в фунтах на милю или попугаях я не знаю... Расход сильно зависит от пробок стиля езды и много чего еще, на этой кии бортовой компьютер в воскресенье показывал 14.7 литров , а среди недели 18-19. В моем городе приора жрала 10-11 литров, мазда 6 ка 1.8 механика 2005 год, что была у меня перед кией- 12-13 литров, сейчас у меня на мазде 6 2008 года 16 литров.
С другой стороны если ездить на работу и обратно по пустой дороге с 2- тремя светофорами, можно уложиться и в заявленый расход. По трасее у меня был 8.5 при 120 км, это вполне нормально, но почему по городу жрала так много, я не знаю.
3)Про салон. Как вам пластик возле ручки кпп, и сама ручка? У меня на приоре был такой же ,шершавый, что можно об него ножи точить.
Хотя возможно я слишком сурово отношусь к продукции заводов киа и хундай. Но по сравнению с отделкой тойты хонды мазды разница есть, и она ощутима.
4) Оснащение
у меня было 4 стеклоподьемника 4 подушки ,и вроде все.
Я не считаю 2 плафона света в салоне(у меня был один), газовые упоры багажников( на девятке они тоже есть), регулировку руля и прочее комплектацией. Речь шла про климат контроль,
Круиз контроль , датчик света дождя и др.
Ваш автомобиль видимо в максимальной комплектации. Мне повезло меньше.
Плюс ко всему у вас дорестайленговая модель, у меня рестайл, которые стоят 500 т.р всреднем по стране. За 400 это вполне вменяемый автомобиль, но 500 он не стоит.
4)Масло не жрала, не дымила не стучала.
Вопрос. В чем же неисправность двигателя?
И еще раз повторюсь расход по трасее на 700 км уходило 60 литров 95 бензина при скорости 120 км.ч. с включенным кондиционером. Это нормальный расход, в городе другая картина.
Возможно имела место не исправность. НО чек не горит движок не стучит не дымит , заводится нормально.
Вопроса два .1 Где копать?2. Оно мне надо ?
По запчастям .цены на расходники на мазду на 20- 30% выше. Это адекватно.
Не совсем адекватно смешивать понятия расходники и запчасти.
Я не знаю где вы находите такие цены на (фильтры по 150 рублей) , искрене вам рекомендую открыть автомагазин,( видимо вы живете на границе с Кореей.)
У нас стоит воздушный салонный- по 500 рублей
Маслянный 200.
Извиняюсь за резкоти, но мне кажется вы несколько искажаете реальность.Хотя возможно дорестайлинговый маджентис лучше чем рестайлинговый кто знает..

Удачи на дорогах!
Я никому ниче не навязываю, просто смотрите разные модели и марки в одной ценовой категории, сьездите посмотрите, прокатитесь на разных машинах, поразмышляйте , а потом решайте.
А не охотесь за конкретной моделью, начитавшись отзывов на дроме, как это сделал я в свое время.
александр
Тольятти
По расходу бензина скажу следующее: залил полный бак в Тольятти и доехал до Воронежа (через Пензу-Тамбов) а это почти 1000км. Ехали вчетвером и полный под завязку забитый багажник (на море ездили в Абхазию) Стиль езды не то,чтобы такой уж агрессивный,но не менее 120км/ч и плюс еще часто приходилось обгонять,а это конечно еще дополнительный расход. По городу зимой на липучке где-то 10-11 литров на 100км. Езжу на Маджентисе 2010г.в. АКПП 2.0 150л/с уже 4 года,проехал 115тыс.км.(покупал с пробегом 50тыс.км) за все время вообще ничего не делал и не ремонтировал,только фильтры, масло менял в ДВС и АКПП и ремень привода. До этого был Форд-Фокус американец 2.0 АКПП 136л/с который жрал и бензина больше и масло постоянно подливал а Фокус конечно намного меньше Маджентиса, да вообще даже не сравниваю эти машины,Маджентис в разы лучше и комфортнее и бизнес-класса все-таки машина и что там по комплектации не устраивает автора вообще не понимаю,есть все что надо,даже более того.Движок на Маджентисе стоит от Митсубиши (G4KD,он же В-12,ПРОСТОЙ И НАДЕЖНЫЙ АТМОСФЕРНИК! Так же как простая и надежная коробка-автомат,кажется на Митсубиши Галант 2008г.в. 2.4 такие-же стоят) Мазда очень низкая по клиренсу для наших дорог,зимой особенно по колее пузом как гредером скребет,вот в новом кузове Мазда повыше уже сделана,более подходящий клиренс для России. Я написал здесь свое мнение и свой опыт владения Маджентисом,никому не навязываю свое мнение,каждый делает выбор и решает сам за себя. Всем удачи!
Fugasick
Несколько слов насчет расхода в городе в пробках... Вы в курсе, что когда вы стоите в пробке и никуда не едете, то расход бензина стремится к бесконечности? Что и логично, ведь бензин сжигается, а вы ни сантиметра не проезжаете. Так можно легко и полный бак спалить, и никуда не уехать. Поэтому расход в пробках - понятие очень растяжимое... Сегодня ты потерял в пробке 3 часа, а завтра всего 30 минут (но тоже в пробке) и расход, соответственно будет очень сильно различаться. Поэтому сравнение расхода в пробке - вообще некорректное занятие. А по трассе при одной и той же скорости можно более-менее неплохо сравнивать, но вы и сами пишете, что у вас по трассе 8,5 литров - вполне адекватный расход. У меня РЕАЛЬНЫЙ расход на трассе доходил до 6,5 литров, но это при скорости 70 км/ч. При скорости 100-110 РЕАЛЬНЫЙ расход около 8 литров на сотню.
Насчет оснащенности - вам действительно попался очень убогий аппарат. По поводу ходовки - тоже соглашусь, что она достаточно громкая.

Ральный отзыв!!!!!!!!!!!!

Продажа Kia Magentis 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Маджентис.
Посмотреть всё о Киа Маджентис

Подробные отзывы автовладельцев Киа Маджентис с фотографиями, недостатки и все минусы!